MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики, Рассказы поклонников М. Джексона / Общий архив

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/m-jackson-info.17/0_42e47_8c968827_L.jpg
ссылка:  источник фото

ФАНФИКИ, РАССКАЗЫ поклонников М. Джексона

   
Творческий раздел для авторов рассказов (фанфиков),
а так же для тех кому нравится этот вид творчества.



Чтобы разместить ваш рассказ, необходимо:

1. зарегистрироваться (регистрация в верху форума).

2. Затем ознакомится с правилами форума и правилами размещения фанфика (рассказа):

Здесь вы можете разместить:

1. собственные фанфики, рассказы (указывайте, в начале текста, что рассказ принадлежит вам, что вы являетесь его автором)

2. а также фанфики фанатов Майкла Джексона, которые размещены в свободном доступе и которые вам понравились, при этом не забывая указывать автора фанфика и источник (ссылку на сайт - откуда был взят материал).

Вы можете разместить фанфик:

1. здесь в общем каталоге рассказов

2. либо, создать для себя отдельную тему (куда и размещать собственные рассказы, фанфики). Кнопку "НОВАЯ ТЕМА" Вы увидите вверху справа - сразу же после входа в раздел " ФАНФИК - ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО".

Таким образом, необходимо разместить информацию по каждому из нижеуказанных пунктов:

Название:

Автор:

Источник:

Тут можно узнать  - Что такое фанфик?


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ. Внимание. Все материалы на форуме (mjacksoninfo.userforum.ru) принадлежат правообладателям и размещены исключительно в информационных целях без скачивания и продажи. Администрация форума (mjacksoninfo.userforum.ru) не несет ответственности за действия пользователей.

Если вы обнаружили, что права на фото, видео или аудио материал, размещённый на этом форуме, принадлежат вам, и контент размещён без вашего разрешения и указания правообладателя, пожалуйста свяжитесь с нами (m-jackson-info@yandex.ru). Мы уберем ваши материалы при первой же возможности.

Здесь можно ознакомится с правилами нашего форумаПРАВИЛА ФОРУМА И ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

+1

2

"НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ"

источник: best-tim999.mylivepage.ru
прямая ссылка на страницу: best-tim999.mylivepage.ru
автор сообщения: best-tim999, Злой Админ
автор рассказа: best-tim999, Злой Админ, © Zabiyaka

Не отпускай меня!
                                                           

                                                          Глава первая.

У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.
Я неразлучен с ней, она - с тобою.

Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.
                                                    Уильям Шекспир.

   Сегодня  с утра установилась относительно теплая погода.Даже солнце выглянуло,правда грело оно не долго,и через некоторое время небо снова заволокли тяжелые,свинцовые тучи.Я бросил осторожный взгляд на часы-11:32.В последнее время мне не очень нравилось следить за стрелками.Они постоянно меня разочаровывали,ибо практически стояли на месте.С тех пор как я сам себя обрек на это заточение я возненавидел всякого рода напоминания о времени.В огромном доме были одни-единственные часы,находящиеся в моем кабинете,где собственно говоря я практически не появлялся.Может потому что там стоял этот ненавистный мне будильник,стрелки которого двигались отвратительно медленно,а может потому что мне там  просто не нравилось.В основном все  свое свободное время,которого к слову сказать было хоть отбавляй(из него собственно и состоял каждый мой день,проведенный здесь) я проводил в своей комнате за компьютером или шатаясь по окрестностям.Я умираю от смертельной скуки.Я один.Совершенно один.Единственным моим развлечением в последние несколько  месяцев стала скорость.Никогда не думал что такое возможно,но...Я просто заболел жаждой скорости,адреналином.Сам себе я обьяснял это тем,что таким образом компенсирую недостаток адреналина,который я получал во время выступлений.Ну чтож,вполне себе правдоподобное обьяснение.
    Сегодня я снова решил попроказничать и быстро схватив ключи от "mitsubishi montero sport" выскочил на улицу.Мне повезло добраться до гаража не замеченным.Охрана видимо посчитав,что я ещё сплю ослабила бдительность и я воспользовавшись моментом быстренько юрканул в салон внедорожника и завел мотор.Огромный джип взревел,как вбешенный динозавр и пошуршал по подьездной дорожке к воротам.
     Быстро выскочив из автомобиля я распахнул ворота и краем глаза успел заметить бегущих ко мне охранников.Прыгнув в авто и опустив стекло я высунулся из окна чтобы показать олухам неприличную фигуру из одного пальца.Четверо ребят все еще бежали к внедорожнику.Видимо мозгов у них было не больше чем у совковой лопаты,раз они решили,что остановят меня голыми руками.Один из них начал звать меня по имени.Я еще раз наглядно продемонстрировал средний палец,поднял стекло и вдавил педаль акселератора в пол.
     Глянув в зеркало заднего вида я не без злорадства узрел остановившихся у ворот охранников.Они были в ярости.Потом порвут в клочья.Ну и пусть.Справлюсь.Не впервой уже.Я привык.
     Выехав на трассу я с наслаждением утопил педаль газа в пол и стал наслаждаться наполнявшим сознание азартом.Я порылся в куче дисков под сиденьем и выудив оттуда сиди с обложкой бледно-зеленого цвета,удовлетворенно кивнул.Jackie Wilson-то что нужно.Напоследок взглянув на улыбающегося с оболожки Джеки,я сунул диск в деку.Щелкнул пару раз клавишей навигации автомагнитолы,пропуская несколько треков и остановившись на одном я удовлетворенно откинулся на спинку сиденья.Из динамиков полилась задорная мелодия-reet petite.Я заулыбался.Эта композиция как нельзя кстати подходила к моему побегу и приподнятому настроению.Поддавшись внезапно охватившей меня эйфории я даже начал насвистывать и подпевать,весело качая головой в такт музыке и барабаня пальцами ритм на рулевом колесе.
-Oh, oh, oh, oh...Oh, oh, oh, oh, oh...Rrrrrrrr!!! Reet petite the finest girl you ever wanna meet!!!...-радостно вторил я,-...Well, she really thrills me sofrom her head to toeI want the world to know I love her,love her so,she's alright,she's alright she's alrighty!You know to me it has to be at night!
   Я задумался на текстом."Она волнует меня..."Волнует ли меня кто-нибудь,как поется в этой песне?Пожалуй нет.Наверное мое сердце уже не способно биться чаще в присутствии женщин.Чувство влюбленности это не для меня.Так спокойнее.Никто не причинит мне боль.Хм...Кроме меня самого.
    Не желая копаться в себе и портить настроение я снова начал подпевать.Стрелка спидометра перевалила за отметку ста двадцати километров.Наслаждаясь скоростью и хорошей музыкой я и не заметил как приехал.Дороги дальше не было и я знал,что дальше придеться идти пешком.Это не расстроило меня.Наоборот,я был рад немного размяться,тем более что уже давно тут не был.Это побережье стало моим любимым местом,с тех пор как я перебрался в Норвегию.
    Мое временное жилище распологалось в лесу,за несколько десятков километров от Бергена.Это был большой старинный коттедж,четыре этажа которого были окружены высоким каменным забором и непроходимой чащей густого леса.К дому вела почти незаметная в густых зарослях,грунтовая дорога,которая брала начало в окраине Бергена и имела всего один неприметный сьезд на главную трассу,ведущую в город.Я выбрал именно этот дом,потому что люди боялись этого места,считая его проклятым.О нем слагали легенды и придания.Якобы когда-то давно тут жил граф,который однажды потеряв рассудок убил всю свою семью,и теперь души умерших бродят по дому,в поисках успокоения.Откуда взялась эта глупая легенда я не знал,да мне было и не интересно.Собственно говоря,все эти суеверия шли мне только на руку,так как местные жители,помятуя о страшном придании боялись даже близко подходить к дому,а туристам тут тем более делать было нечего,поэтому я мог спокойно проживать в доме,не опасаясь попасться кому-то на глаза.
    Я и сам не предполагал,что мне тут так понравится.Не смотря на отвратительную погоду и холод я нашёл много плюсов в пребывании здесь.Во первых из-за отсутствия солнечных лучей(солнце появлялось в этих местах очень редко) мне не приходилось вечно таскать с собой надоевший до боли в заднице зонтик.Во вторых народу тут практически не было.По крайней мере я не встретил никого,во время своих вылазок на пляж.Вот и сейчас я находился в одиночестве.Можно было спокойно поразмыслить,побыть наедине со своими мыслями.
     Подойдя к самой кромке воды я остановился и устремил взгляд на беспокойную поверхность моря.В сером свете,едва пробивающихся сквозь угрюмые тучи,солнечных лучей,вода казалась чёрной.Волны увенчанные белыми шапками пены алчно облизывали песок у моих ног.Внезапно поднялся сильный ветер,заставляя волны накатывать на берег с удвоенной силой.Деревья окружающие пляж,беспокойно загудели,словно недовольные тем,что их потревожили.Я подставил лицо сильным порывам ветра и с наслаждением наполнил легкие солоноватым,свежим морским воздухом.Холод совсем не огорчал меня.Наоборот он заставил мысли покинуть мой усталый мозг и просто наслаждаться одиночеством.Я принялся бездумно вышагивать вдоль кромки воды,беззлобно пиная редкие камни,попадающиеся на пути.В состоянии сильно напоминающем беспамятство,я не заметил как забрел к противоположному краю пляжого полотна.Оглядевшись я выхватил взглядом небольшой просвет между деревьями и направился прямо туда.Не знаю что я хотел там отыскать,но обнаружил лишь большой гладкий валун,овальной формы,позади которого возвышалась невысокая,отвесная скала.Немного постояв в растерянности я прошел дальше и присел на камень.Он был прохладным и твердым,но на нем оказалось очень удобно сидеть.Я откинулся на дерево,стоящее позади,и прижавшись к нему спиной,прикрыл глаза.Ветер не мог добраться до меня здесь-на его пути стояли деревья и я c тоской обнаружил что мысли снова наполняут моё уставшее от бесконечных терзаний сознание.
Правильно-ли я поступил,что исчез,заставив всех поверить в мою смерть?Есть-ли в этом хоть какой-нибудь смысл?Оправдает ли моя жертва мои надежды?Смогут ли люди понять меня на этот раз?Как долго мне придеться терзаться ещё подобными мыслями?Сколько я смогу ещё продержаться?Год?Два?...Вечность?А может не стоит устраивать цирк с возвращением?Может мне лучше на веки спрятаться от посторонних глаз?Разве не этого я хотел?Разве не это было моим маниакальным,просто жгучим желанием?Может я уже давно тронулся умом?Нормален-ли я вообще?Cтолько вопросов и не одоного ответа.Ни одного...
    Я надеялся,что вся эта история принесет мне облегчение,но все чего я добился это-усталость.Жуткая,страшная по своей силе усталость,навалившаяся на меня огромным,как этот валун,на котором я сейчас сижу,камнем,придавив меня к земле и не давая свободно вздохнуть.Я был на пороге того решения,которого я боялся.Я готов был разочароваться и все бросить.Но какой-то внутренний голос,который с каждым днем становился все тише и тише,продолжал убеждать меня в том,что я все делаю правильно.Хммм...Я наверняка тронулся умом...Слышу голоса,вижу непонятные сны,принимаю решения,последствия которых не мог предсказать наверное сам Господь...
    Мои размышления прервал тихий,но быстро приближающийся звук,происхождение которого я не смог определить до тех пор,пока он не приблизился почти вплотную.Это было быстрое,прерывистое дыхание и шуршание камней под чьими-то шустро передвигающимися ногами.Я напрягся.Вот черт!Как я мог вести себя так безрассудно?!Сейчас меня заметят!Надо бежать!
    Я быстро оглянулся пытаясь найти путь к побегу,но позади меня была бесконечная гряда огромных камней и росших вдоль импровизированного каменного забора,густых деревьев.Я в ловушке!Спрятаться было негде и я приготовился к разоблачению.Звук приблизился настолько близко что я мог различить хрип,который издавали явно нездоровые легкие.Может это один из моих охранников?Да нет.Никто из моей охраны не мог издавать подобного звука при дыхании.Вроде все были здоровы.Почему этот человек так дышит?У него пневмония?Туберкулез?Господи!Только этого мне не хватало.Подхватить смертельную заразу и умереть в страшных муках.
    Я вскочил с камня и в панике прижался спиной к скале,как будто надеясь на её защиту.Подняв горловину водолазки я натянул её на нос,в попытке защитить себя от заразы и заодно закрыть лицо.Может пронесет и меня не узнают?
    Спустя мгновение я увидел обладателя странного,прерывистого дыхания.Это была собака-большой,лохматый ирландский сеттер.На какую-то долю секунды я почувствовал облегчение-это всего лишь собака!Она не сможет никому рассказать кого она встретила на пляже.Но уже через секунду я понял что рано обрадовался.Собака выглядела ухоженной.Ярко-рыжая шерсть лоснилась и переливалась даже при том тусклом свете солнца,которое могли позволить едва пробвающиеся сквозь тучи,лучи.И на ней был ошейник.Это означало,что где-то неподалеку бродит хозяин,который наверняка захочет проверить куда рванул пёс.
    Я шикнул на пса.
-Пшёл вон.Вали отсюда зараза!-Беспокойным шопотом ругался я.
   Пёс поднял на меня глаза и завилял хвостом.Я испытал небольшое облегчение,подумав о том,как безрассудно себя вел,ругаясь на собаку.Она могла бросится на меня.К моему счастью пёс оказался очень доброжелательным,потому что бодбежал и ткнулся носом в мою коленку,будто здороваясь.Я опасливо переместился,будучи не до конца уверенным в том,что он меня не укусит.
-Блин,дружище,свалил бы ты отсюда,а?-Умоляюще попросил я.
-Лонни!Лонни,ты где?!-Услышал я громкий голос с пляжа.Он пренадлежал женщине и был довольно звонким.Скорей всего это подросток.Это было ещё хуже.С взрослым возможно я договорился бы,но с девочкой-подростком навряд-ли.Ей наверняка захочется похвастаться перед подружками кого она повстречала на пляже,прогуливаясь с собакой.
   Собака вдруг гавкнула,жутко меня напугав.Я вздрогнул от громкого звука лая и с испугом глянул на пса.Слава богу он лаял не на  маня.Пес пытался привлечь внимание хозяйки,лаем обозначая своё местонахождение.
   Я нахмурился.Глупая псина!Я всегда очень любил животных и собак в том числе,но в данный момент я испытывал почти жгучую ненависть к бестолковой шавке.Зачем она вообще прибежала сюда?Кто её сюда звал?
    Ожидая появления хозяйки я почувствовал,что начинаю тихо ненавидеть и её.Хоть я её ни разу и не видел,но во мне росло жуткое раздражение по отношению к неизвестной девченке.Я попытался прогнать непрошенное недовольство.Она ведь ни в чем не виновата.Она просто ребенок-пытался я себя успокоить.К тому же мое раздражение могло помешать договориться с подростком.Она могла заметить мой настрой и не пойти на встречу.Но не смотря на все мои усилия у меня не получилось прогнать раздражение.
    Какого черта она тут делает вместе со своей бестолковой собакой?Неужели во всей Норвегии не нашлось больше места,где можно выгулять собаку?Почему она явилась именно сюда и менно тогда,когда тут находился я?
    Пока я задавался этими вопросами горе-хозяйка изволила предстать передо мной во всей красе:из-за деревьев показалась маленькая,почти детская фигурка.На подростке был одет тёмно-синий,под горло,свитер,превращавший фигуру в нечто мешковатое и совершенно бесформенное.На ногах белые кроссовки и простенькие светло-голубые джинсы.Из под синей бейсболки выбились пара прядей иссиня-черных волос.
   Увидев меня ребенок тут же бросился к собаке.
-Лонни,живо иди сюда!Эээ...Мистер...Простите.Он...Я сейчас одену поводок.
   В этот момент пес неожиданно проникся ко мне глубокой симпатией,потому что не дав хозяйке приблизится тут же встал на задние лапы и принялся вылизывать мое лицо.Я как мог пытался увернуться от вездесущего,теплого языка,лобзающего мою физиономию,но получалось плохо.У пса было одно очень большое преимущество-неожиданность.Я понятия не имел как себя вести в такой ситуации и просто слабо отпихивал наглого и не в меру любвеобильного Лонни.Водолазка сползла с лица,открывая его на обозрение не к месту появившейся свидетельницы.Через минуту лобзаний я твердо усвоил-пса абсолютно не колышит мое отношение к столь странному способу проявлению любви.Остановился он только тогда,когда обслюнявил меня с ног до головы.
   Я чувствуя себя как мокрый помойный кот,с облегчение вздохнул,когда поток плохо скрываемой любви Лонни иссяк и он наконец от меня отлип.
-Простите ради бога...-пискнула девочка.
-Ээээ...Я пожалуй пойду.Простите,но мне пора-еле слышно отозвался я,снова натягивая водолазку на нос и собираясь уходить.
   Неожиданно девочка подняла голову,позволяя открыться лицу,скрывавшемуся все это время под козырьком бейсболки и я с удивление обнаружил,что это вовсе не подросток,а взрослая девушка лет 29-30.От неожиданности я так и замер на месте,глупо хлопая глазами.Девушка вдруг прищурилась и смуглая кожа на лице враз приняла землистый оттенок.
-О Господи,-едва слышно выдохнула она-Не может быть!..
-Оу,я не знаю о чем вы...-быстро опуская глаза,пробубнил я,одновременно сдвигая практически невесомую фигурку девушки с дороги и пытаясь смыться.-Извините,я правда очень спешу,-бросил я уже через плечо.Набирая скорость я спиной чувствовал её взгляд.Он жег мне кожу между лопатками.Странное ощущение...Я не мог с уверенностью сказать-узнала она меня или нет,но желания выяснять это у меня не было,поэтому я поспешил убратся по добру-поздорову.
-Майкл!-услышал я в догонку.
    Ноги в раз отказались слушаться и я застыл на месте как вкопаный.Мозг лихорадочно подбирал варианты,с помощью которых можно было бы что-то исправить,но ничего путного на ум не приходило.Тем временем девушка подбежала ко мне и остановившись в двух шагах,позади меня произнесла дрожащим от волнения голосом:
-Майкл,это же ты,я сразу тебя узнала...И...Ты остановился,когда я назвала тебя по имени.
-Мало-ли сколько по земле ходит Майклов-раздраженно буркнул я.
-Ты...Я не собираюсь болтать,просто...
   Я понял,что просто так мне от неё не отделаться и тяжело вздохнув повернулся к ней,медленно стягивая вортник водолазки с лица и возвращая его на место.
-Боже...-снова побледнела девушка.И тут же спохватившись вскинула руки,словно собираясь удержать меня,хотя я никуда и не убегал.
-Послушайте,милая леди,-нетерпеливо начал я,-Я понимаю вы шокированы и всё такое,но...Давайте договоримся...
-Нет,нет!..-перебила девушка.-Я никому не скажу,что видела вас!Я клянусь!!!-она в отчаянии прикусила нижнюю губу,от чего стала выглядеть так трогательно и  беспомощно,что мое раздражение сразу куда-то улетучилось и мне почему-то сразу захотелось успокоить ее.
-Ммм...Вы вольны поступать так как посчитаете нужным...Но...Думаю,что раз уж вы не собираетесь бежать к журналистам,то...
    Я подавился последней фразой и прикусил язык,потому,что глаза девушки внезапно наполнились влагой и она бессильно опустилась на колени,закрыв лицо руками.Я топтался на месте как идиот,не зная как поступить.Сделав парочку почетных кругов вокруг рыдающей девушки я присел перед ней на корточки и нерешительно коснулся кончиками пальцев до ее рук,всё ещё закрывающих лицо.
   Прикосновение длилось меньше секунды.Я поднес свою руку к глазам и рассмотрел на кончике указательного пальца повисшую капельку влаги.Определенно эта капля солёная...Это слеза.Она жгла мой палец как кислота и я почти ненавидел себя за то что причинил боль незнакомой мне девушке,похожей на ребенка.Почему она плачет?
   Отреагировав на мое прикосновение она вздрогнула и подняла на меня заплаканные глаза.Увидев этот полный мольбы и отчаяния взгляд я совсем раскис,утопая во взгляде шоколадных глаз.Господи...Глядя в её глаза я словно в зеркало смотрел.Оттенок полностью совпадал с цветом моих глаз.Это показалось мне шокирующим откровением.
-Ну...Не плачь...Не плачь,пожалуйста-тихо попросил я.-Отчего ты плачешь?
   Девушка вдруг задрожала всем телом и потупилась,пытаясь собраться с мыслями.Моя собственная реакция на её действия поразила меня.Мне вдруг безумно захотелось обнять её и согреть,ведь я видел как всё её тело пробирала мелкая дрожь.Но я удержался,сжав челюсти и одернув себя.Как она отреагирует на подобные действия?
    Тут мои мысли вихрем закрутились вокруг этой темы.Я принялся размышлять и перебирать в уме различные варианты ее поведения,в случае,если бы я действительно посмел обнять её.
   А в это время девушка всё еще пыталась подобрать слова,что-бы ответить на мой вопрос.Она зябко поёжилась и обняла себя за плечи.Я сам того не осознавая подался вперед,словно собираясь согреть своим теплом.Она порывисто втянула носом воздух и выпалила скороговоркой:
-Просто я всегда...Всегда очень любила тебя.Я имею в виду что...Когда я узнала ..Что тебя больше нет,я думала что моя жизнь закончилась.Я не спала по ночам и думала,думала,думала...Я никак не могла понять почему.Почему это случилось с тобой.Ведь ты не заслужил такого!Я считала что всё это так несправедливо!Это было ужасно!А сейчас...Сейчас я увидела тебя и поняла что была права!
   Она говорила очень быстро,практически тараторила.Я с трудом разбирал слова.Все это время она смотрела мне в глаза и в какой-то момент,заметил лихорадочный блеск в её взгляде,который заставил меня усомниться в том,что она сейчас адекватна.Но следующая фраза развеяла мои опасения.
-Я плачу от счастья!Я просто рада что ты жив и с тобой всё в порядке...Прости...-она умоляюще заглянула мне в глаза,-Прости меня пожалуйста...Я такая несдержанная...
   Она снова опустила лицо и спрятала его в маленьких ладошках.Я сглотнул ком,образовавшийся в горле и неожиданно для самого себя заключил её в кольцо своих рук.
-Ну что ты,-хрипло пробубнил я,осторожно сжимая её худенькие плечики.-Я не злюсь.Я вовсе не злюсь на тебя.Ты не в чём не виновата.Я должен злиться только на себя.
   Только сейчас,когда я прижал её к себе,я в полной мере смог ощутить какая она на самом деле худенькая.Я потянул её на себя,заставляя подняться,но в то же время не выпуская из объятий.Это было для меня в новинку.Я сам себя не узнавал,ведь обычно я боялся подобной близости своих фанаток,но с этой девчушкой всё почему-то было вверх тармашками...
   Она позволила мне себя поднять и совершенно не собираясь отбиваться от моих объятий прижалась ко мне всем телом.Теперь,когда мы стояли,я в очередной раз поразился её миниатюрным размерам.Она едва доставала мне до груди и ростом была практически мне по пояс.Не удивительно,что поначалу я принял её за ребенка.
    Она все ещё дрожала всем телом и уткнувшись носом мне в солнечное сплетение судорожно всхлипывала.
-Ну,ну...Не плачь,всё хорошо,-пытался успокоить я,-Эээ...Ты замёрзла?
-Не..не знаю...Просто не могу расслабиться...
    Я принялся растирать ладонями её хрупкие плечи.Она подняла лицо и заглянув мне в глаза спросила:
-Мы...Я увижу тебя снова?
-Да.Да конечно-с готовностью солгал я.
    Новой встречи с девушкой я позволить себе не мог,но вовсе не собирался вызывать очередной приступ истерики,поэтому и соврал.Угрызения совести начали грызть почти в ту же секунду,поэтому я поспешил сменить тему.
-Ты часто тут бываешь?
-Да.Достаточно часто,но я никогда не видела тебя здесь...
-Хм...Я тоже не видел тебя.Я думал сюда никто не ходит.
-Так и есть.Тут редко когда кого встретишь...Ты...Ты давно тут...Эээ...
-Прячусь?
-...Живешь...
-Уже год.
-А...Где?
-На окраине,в лесу есть дом.Может знаешь?
-Да,конечно знаю...Я думала в том особняке давно никто не живет.Говорят там водятся призраки.
    Я усмехнулся:
-Так и было пока туда не въехал я.А что касается призраков...Хммм...Я пока не встретил ни одного.
    Она вдруг озорно улыбнулась,осветив милое личико широкой белозубой улыбкой.
-Может они прячутся?-всё ещё улыбаясь спросила она.
    Мне уже давно пора было возвращаться домой,а я все никак не мог заставить себя двинуться с места.Мне было удивительно легко общаться с ней,словно мы знакомы уже тысячу лет,поэтому я наплевав на время продолжил беседу,ответив на вопрос:
-Скорее они боятся.
-Чего?
    Я засмеялся.
    Удивительно!Я не смеялся уже очень давно.Практически с того самого дня как оказался тут,но сегодня кажется все было не так как обычно.Привычный ход событий надломился в тот самый момент как меня застукала на этом пляже маленькая,худенькая незнакомка.Я перестал удивляться чему либо.Мне просто было хорошо и очень спокойно сейчас,поэтому я просто старался наслаждаться моментом.
-Не чего,а кого-Пояснил я.-они боятся меня.
-Это не возможно...-она нахмурилась,пытаясь уловить ход моих мыслей.Было очень интересно наблюдать за её мимикой.Между бровей от напряжения образовалась маленькая складочка,которую мне тут же захотелось разгладить,но я сдержался.
   Да что с тобой такое?!-Одернул я себя.Ты её практически не знаешь...
   Тем временем складка на её лбу разгладилась и она с уверенностью покачала головой.
-Это не возможно-Повторила она уверенно.-Тебя просто не возможно бояться!Ты вызываешь совсем иные эмоции...
-Ну...В какой-то степени я тоже призрак,ведь для всего мира я мёртв.
    Она вздрогнула когда я произнес последнее слово и придвинулась ближе,словно проверяя настоящий-ли я или на самом деле плод её воображения.Её реакция снова меня позабавила и я не удержался от короткого смешка.
-Что смешного?-нахмурилась она.
   Снова эта складочка на лбу.Я уже потянулся чтобы разгладить её,стереть с этого милого личика,но вовремя остановился и не зная как оправдать свой жест,сжал руку в кулак и снова опустил её на плечо девушки.
    Я вдруг обратил внимание на то,что линия горизонта стала размытой,а небо опустилось и мрачные тучи повисли прямо над нашими головами,сгущая пока-что едва заметную тьму.Время пробежало так быстро и незаметно!Скоро начнет темнеть.Как жаль!Я больше не увижу эти безумно похожие на мои,карие глаза и не искупаюсь в тепле этого шоколадного взгляда.Что ж...Ничего не поделаешь...Пора прощаться.
   Я оставил её вопрос без ответа и с неохотой отступив от нее на шаг,спросил:
-Где ты живешь?Уже поздно,скоро начнет темнеть...Подкинуть тебя до города?
   Она огляделась и растерянно моргая,молча кивнула.Видимо для неё время пролетело так же незаметно как для меня.Это почему-то меня обрадовало.Я не знал чем обуславливается эта непонятная радость,но не стал выискивать причины,посчитав что это уже не имеет ни какого значения,ведь я больше никогда не увижу её...Какая теперь разница почему мне приятно от того что ей со мной было интересно.Это уже не имеет ровно никакого значения.Мне стало дико грустно.Я испытал почти физическую боль,когда представил,что сейчас мне предстоит вернуться в абсолютно пустой дом и мое одиночество вдруг перестало мне казаться приятным.Я вдруг ощутил зависть.Я завидовал этой девушке!Ведь она сейчас придет в дом,где её наверняка ждут.В дом где всегда приятно и уютно от тепла любящих сердец.Родители...Возможно сестры или братья...
    Я постарался прогнать от себя эти мысли,потому что испытывал огромное желание выяснить всё это-кто именно встретит её сегодня вечером,с кем она сядет за стол ужинать,кто и что ждет её там,за дверью неизвестного мне мира.Я почувствовал непреодолимое желание узнать про неё как можно больше и это испугало меня,ведь это указывало на то,что она мне не безразлична,а этого быть не должно.Это неправильно!!!Я должен избавиться от проклятого любопытства и просто вычеркнуть из жизни эту встречу,будто и не было ничего...И никого.
    Сжав зубы я развернулся на каблуках и быстро пошел прочь,не проверив даже идет она за мной или нет.Но она шла,потому что подойдя к машине,спрятавшейся за густыми деревьями у обочины,я увидел мелькнувшую  где-то сбоку тень Лонни.Если собака здесь,значит и хозяйка где-то неподалеку.Осознание этого принесло облегчение.Я немного остыл и понял,что вел себя не очень красиво,однако когда она бесшумной тенью скользнула в салон автомобиля я все же не спешил начинать разговор.
   Пса усадили на заднее сиденье,постелив ему старое покрывало,которое я использовал в качестве грелки,когда частенько забывал одеть пальто.Наверное она почувствовала перемену в моем настроении,потому что тоже молчала всю дорогу до города.Когда городские огни приблизились я сбавил скорость и мельком взглянув на пассажирку,спросил:
-Какая улица?-мой голос прозвучал достаточно резко.Я нахмурился.Она может неправильно понять моё раздражение...

0

3

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА "НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ"
источник: best-tim999.mylivepage.ru
прямая ссылка на страницу: best-tim999.mylivepage.ru
автор сообщения: best-tim999, Злой Админ
автор рассказа: best-tim999, Злой Админ, © Zabiyaka

И снова я разозлился.Да какая мне разница что она подумает?Это наша последняя встреча.Почему меня вообще это интересует?!
-Что?-словно очнувшись от сна,вздрогнула она.
-Куда ехать дальше?-гораздо мягче переспросил я.
    Она уставилась на меня так,словно увидела впервые или только что поняла с кем она провела этот вечер.Меня осенила догадка-очевидно она думает о моей безопасности,ведь меня могут увидеть.Я поспешил развеять её опасения:
-Стекла тонированные,а правил я не нарушаю и останавливать меня не за что.Так что...Так какая улица?
   Она назвала и я принялся петлять по узким улочкам.Пока мы катались,на улице уже совсем стемнело.В салоне повис полумрак,немного рассеиваемый подсветкой приборной доски.Осознав что уже через несколько минут моя новая знакомая исчезнет из моей жизни навсегда я начал незаметно разглядывать её.Она сидела поджав губы и глядела прямо перед собой,но я сильно сомневался что она следит за дорогой и вообще хоть что-то видит в лобовом стекле.Кажется она на столько углубилась в свои мысли что перестала замечать что происходит вокруг.Мне не понравилось это.Если она обдумывает вариант следующей встречи,то мне не избежать новой лжи,а мне почему-то очень не хотелось обманывать девушку.Я мог бы сказать что мы встретимся завтра к примеру,но это было-бы ложью.Про пляж придется забыть.Там я больше не появлюсь.Это стало слишком опасно.
    Меня снова поглотила тоска.Теперь жизнь в особняке покажется мне и вовсе невыносимой,ведь мои вылазки на тот пляж являлись одним из главных развлечений.На меня могильной плитой навалилось мое одиночество и я не знал как избавиться от боли,которую оно причиняло.
    Когда мы подъехали к дому девушки я вдруг осознал что вовсе не хочу чтобы она уходила и заглушив мотор я повернулся к ней,в тайне мысленно перебирая причины,по которым она могла бы остаться в машине ещё хотя-бы на пару минут.Девушка отвернулась к окну и не глядя на меня тихо прошептала:
-Спасибо,что подвез.-затем она повернулась ко мне и задала вопрос которого я боялся.-Ты же...-она закусила губу,-Мы ведь сейчас видимся в последний раз,верно?Ты ведь именно так решил?
    Я скрипнул зубами.Как она догадалась?Неужели все мои мысли можно прочитать у меня на лбу?Сдвинув брови я отвернулся к окну.Говорить глядя ей в глаза не было сил и я ненавидя себя за малодушие,ответил,так и не повернувшись к ней лицом.
-Это будет самым правильным решением для нас обоих.Прости...
-Правильным?!-выдохнула она.
-Да.-с трудом выдавил я.
-И...И что же правильного?Если я не приятна тебе,то скажи прямо.Зачем выдумывать какие-то нелепые отговорки?-кажется её прорвало.Видимо её молчание всю дорогу до города скрывало нервное напряжение,но сейчас оно выплеснулось наружу и катализатором для этого послужила моя вынужденная холодность.-Я просто не понимаю.Не могу понять чем расстроила тебя.Ты же смеялся,а теперь как будто ненавидишь меня...
    Эти слова больно резанули слух,заставив меня резко повернуться и встретиться с ней глазами.Неужели она правда так думает?!Это выбило меня из колеи.Теперь я не знал как себя вести дальше и что говорить.Я вовсе не хотел и не собирался причинять невинной девушке боль,а выходит что я уже сделал это,раз она пришла к таким жутким выводам.Встретив взгляд темных глаз я покачал головой и вперив в неё ошарашенный взор пробубнил:
-С чего ты взяла,что ты мне не приятна и что я ненавижу тебя?!Не говори глупости.Просто...-я перевел взгляд на свои руки,лежащие на рулевом колесе и продолжил,- Я не хочу лишних проблем.Ты не понимаешь...Это так сложно!Мне нельзя сейчас так рисковать и заводить знакомства,даже если они очень приятные.От этого могу пострадать не только я.В нашем случае проблемы могут возникнуть и у тебя.Я не могу взять на себя такую ответственность.
    Я снова посмотрел на девушку.Она встретила мой взгляд и тут же отвернулась,разочарованно вздохнув и протянула руку,чтобы распахнуть дверцу автомобиля.
     Внутри все сжалось.Я понимал что это всего лишь эмоции,которые рано или поздно пройдут,но от этого вовсе не становилось легче.Когда она уже наполовину покинула салон я не выдержал и окликнул её.
-Постой!
     Она тут же обернулась и вопросительно уставилась на меня.
     Что я ей скажу?А что собирался сказать?Я и сам не знал этого,но ясно было одно-я хотел задержать её,мне не хотелось что-бы она так быстро исчезла.Я так и не смог придумать причину,которая помогла бы мне оправдать свой оклик,поэтому я решил задать свой главный вопрос,который мучил меня с самого начала:
-Как тебя зовут?
-Разве это имеет какое-то значение?Ты ведь не собираешься больше видеться со мной.
    Я не нашел что ответить.Хороший вопрос.Я сам у себя пол дня уже спрашиваю то-же самое.
    Она захлопнула за собой дверцу и я тут же опустил стекло,чтобы иметь возможность понаблюдать за ней напоследок.Распахнув заднюю дверцу и выпустив Лонни она пошла прочь не оборачиваясь.
      В этот момент во мне боролись два человека.Первый,который испытывал жгучее желание выскочить из машины,догнать девушку и...И что?Он сам не знал что бы он сделал дальше...И второй,который понимал,что это все глупо и сейчас надо просто завести мотор автомобиля и скорее отсюда убираться.
     Моя рука уже потянулась к ключу зажигания,когда краем глаза я увидел что девушка вдруг неожиданно развернулась и уверенно зашагала обратно к моей машине.Уже через несколько секунд она была рядом и я опустил стекло ещё ниже,открывая для себя лучший обзор.Она наклонилась и оперевшись руками о дверцу,тихо сказала:
-Мириам.
    Резко повернувшись она снова пошла прочь.На этот раз окончательно решив меня покинуть.
-Мириам,-эхом отозвался я,произнося её имя и будто пробуя его на вкус.
   Ещё никогда я не чувствовал себя так паршиво.Я обидел девушку,которая ни в чем передо мной не виновата и до конца так и не смог понять чем именно задел ее чувства.Еще я ненавидел себя за собственную реакцию.
    Заглядывая в будущее я всегда все видел в цветных красках.Сегодня я видел там только мутные разводы-остаточные явления,осадок от осознания того,что сделал что-то неправильно.Кажется мои принципы сегодня обернулись против меня.
   Проводив маленькую фигурку взглядом я тяжело вздохнул и развернувшись медленно поехал по направлению к дому.
   Зачем?Зачем она сказала мне своё имя?!Теперь,когда я остался один и смог спокойно поразмышлять,я понял,что мне не стоило выяснять как её зовут.Это было лишнее.Это было очень зря.ОЧЕНЬ!
    Я злился на самого себя,за свое безрассудное поведение.В последнее время я только и делал,что совершал ошибки.Последняя была просто непростительной,ибо тот факт,что теперь я знал её имя просто не даст мне так просто избавиться от воспоминаний.Теперь я знал слишком много.И самое страшное-я хотел большего!Я хотел знать про нее всё.Теперь это имя словно незримая нить привязала меня к девушке.Если бы я не знал как её зовут,то она так и осталась-бы просто незнакомкой,воспоминания о которой без труда стерлись бы из памяти за короткий срок.Но теперь...Теперь она стала больше чем просто незнакомка.Она посвятила меня в тайну-тайну своего имени.Она доверила мне больше,чем должна была,и теперь я остался у неё в долгу,даже если не брать в расчет то,что она не разболтает про нашу встречу...Теперь мне придется приложить массу усилий,чтобы вычеркнуть из памяти приятное знакомство.Чтобы не возвращаться вновь и вновь к воспоминаниям о сегодняшнем вечере,чтобы не испытывать желания отблагодарить её за молчание.Знание имени не облегчит эту задачу,ибо теперь я знал,что она не просто человек из толпы,а конкретная девушка,которой я многим обязан.
За этими мыслями я и не заметил как добрался до дома.Загнав машину в гараж я направился к черному ходу,намереваясь избежать нагоняя от собственной охраны.Если сейчас наорут,то будут совершенно правы.Я идиот!Как я мог так безрассудно поступать все это время?!Меня в любой момент могли заметить,что сегодня собственно и произошло.Хорошо,что это была именно Мириам,а если бы это был кто-то другой?!Я даже боялся представить что тогда было бы.
    Поднимаясь по лестнице я вдруг с удивлением подумал о том,что я совершенно расслабился.Почему собственно я решил,что она никому не скажет?С чего я взял,что ей можно доверять?Как получилось,что я так быстро проникся доверием к совершенно незнакомому человеку?Разве это правильно?Но возвращаясь мыслями к сегодняшнему происшествию я почему-то не испытывал беспокойства на этот счет.Я был полностью уверен в том,что она меня не выдаст.Это было странно,но я привык доверять своим ощущениям и поэтому постарался прогнать все тревожные мысли.
    В коридоре я наткнулся на Билла.Он грозно насупился,склонив голову так,словно собрался бодаться и прошипел мне в лицо:
-Ты идиот!-он хотел добавить что-то ещё,но я проворно обогнул его,открыл дверь в свою комнату и уже закрывая её за собой,устало бросил через плечо:
-Билл,завтра.Завтра намылишь мне шею,а сейчас...Сейчас я хочу спать.-последнюю фразу я произнес захлопывая дверь у него прямо перед носом.Готов поклясться,что у него сейчас пар из ушей повалил!Мне даже показалось,что я слышал шипение...
    Я вздохнул.Не очень красиво с моей стороны так обращаться с Биллом,он ведь желает мне только добра и злится потому что я веду себя как ребёнок,не соблюдая никаких правил безопасности.Сегодня весь мой день состоит из одних ошибок...
    Билл сейчас наверняка начнет ломиться ко мне,но я решил предупредить его действия и крикнул,обращаясь к нему через дверь:
-Билл,прости!Я сейчас правда не в силах выслушивать твои нотации.Но если тебе станет легче,то...Я сам все про себя знаю.Я идиот и безмозглый кретин,который каждый день из-за своей тупости подвергает себя опасности.Я готов выслушать тоже-самое от тебя,но завтра.ЗАВТРА!
    В ответ я услышал громкое,сердитое топанье,удаляющегося по коридору Билла.Я на ватных ногах прошёл к кровати и не приняв душ,даже не переодевшись упал на нее,лицом вниз.В ту же секунду усталость сегодняшнего дня навалилась на меня тяжким грузом,толкая в глубокую бездну сонного забытья.


Глава вторая

Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.

Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать.

Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!
                                                           Уильям Шекспир.



    Утро встретило меня едва заметным солнечным светом,с трудом пробивающимся сквозь опустившиеся,чёрные тучи.Хреновое начало дня.Погода испортилась и вот-вот хлынет дождь.Я отправился в душ,успокаивая себя припомнившейся старой поговоркой:"A foul morn may turn to a fair day."
    Не помогло.Мои мысли были чернее нависших над крышей тучь.Настроение стремительно падало,угрожая к вечеру толкнуть меня в об]ятия депрессии.Пытаясь хоть как-то вывести себя из состояния меланхолии я отправился пить какао.
    На кухне пахло свежими блинчиками и корицей.Я попытался разбудить в себе чувство голода,но потерпел неудачу.Желудок болезненно сжался при мысли о еде и меня сразу затошнило,но я не сдался и решил покрутиться на кухне,в надежде что от приятных ароматов пищи,голод все-же проснется.
    Схватив бокал горячего какао я почти залпом опрокинул его в себя,не почувствовав вкуса.Старый повар по имени Генри,с беспокойством наблюдая эту картину,всё же не выдержал и сказал:
-Так можно здорово обжечься.Всё нормально?
    Поставив стакан в раковину я присел на край мойки и пожал плечами.
-Не совсем.Но это не из-за какао.Оно было не на столько горячим.-Я был не до конца откровенным сейчас.Горло я всё-таки обжёг.
-И всё же будь осторожней.-с явным облегчением произнес Генри.
    Его не очень беспокоило что твориться в моей голове.Главное что руки и ноги целы.Хм...Да я и сам не горел желанием делиться с ним своими внутренними переживаниями.Зачем ему знать что сейчас мне больно не от горячего какао,а совершенно по иной причине?Что болит совсем не та часть тела,о которой он подумал?Что та боль,которая обожгла горло не идет ни в какое сравнение с той,что раздирала сейчас мою грудь?
    Я взял блинчик с тарелки,стоящей слева от меня,и принялся безжалостно терзать его в руках.Через минуту взглянув на свои руки я обнаружил жалкие ошметки,оставшиеся от блинчика и с сожаление покачал головой.Бедный оладушек.Он ни в чем не виноват.Он не виноват в том,что я кретин,позволивший себе непростительную роскошь-мысли о вчерашнем вечере.
     Воспоминания врезались в мозг,не позволяя расслабиться ни на минуту.Я снова и снова прокручивал в голове вчерашний день,момент встречи с девушкой,минуты молчания,по дороге в город,и оброненный на прощание кусочек информации-Мириам...
     Какого черта?!Ну встретил девушку,ну пообщались...Почему она никак не покидает мои мысли?Почему поселилась в моей голове?Ооооох...Зачем она сказала мне свое имя?Мириам...Мириам...Черт!Я должен отвлечься чтобы не думать о ней и поскорее выкинуть её из головы.
     Сказать легче чем сделать.Следующая неделя прошла в борьбе с самим собой.Я пытался не думать о Мириам.Иногда мне это удавалось,но в основном мои мысли кружились вокруг того самого дня,когда бестолковый пес наткнулся на меня на пляже и показал своей хозяйке.По большому счету я наверное все слегка преувеличивал.Ну,по крайней мере мне хотелось так думать.Я боялся признаться в том,что она мне просто понравилась.Я предпочитал обьяснять свое состояние тем,что  обязан ей и...И что она просто хороший человек,с которым мне было приятно общаться.Скорее всего так оно и было,вот только странные процессы происходили в моей груди...Сердце словно кто-то сжал железной рукой и держал,не отпуская,только временами ослабляя хватку и давая ему биться как надо.
Я понимал,что мое состояние должно закончиться,но сколько времени на это должно уйти?Сколько ещё мне придется ждать,прежде чем железная рука отпустит сердце и даст ему разогнать остывшую кровь по венам?Я замерзал.Я почти превратился в камень.Одиночество замораживало и замедляло все жизненно важные процессы в моем организме.Сердце билось с трудом,не выдерживая давления пезпощадной железной руки неизвестного мучителя.Оно ныло и саднило не давая забыться ни на минуту.
     Я ждал.Проходили дни,а хватка не ослабевала.С каждым днем железная рука все сильней и сильней сдавливала мое стонущее сердце.Я все чаще начал думать о том,чтобы съездить на пляж.Конечно я понимал,что хорошего в этом мало,но было так сложно противостоять соблазну!В конце концов я сдался и выбрав один из обычных хмурых дней все-таки поехал на побережье.
     По дороге я размышлял над мотивами своего поступка.Зачем я вообще туда еду?Чтобы убедиться в том,что саднящее сердце начнет нормально функционировать,если я увижу Мириам.Вот ответ.Я понимал,что все это из-за неё,я ведь не подросток и мне было понятно что она как-то повлияла на меня,заставила думать о ней,заинтересовала.Просто с ней очень легко.Приятно.А мне так не хватало этой легкости в общении.Столько людей...я общался со многими,но мало кто заставлял меня расслабиться в их присутствии.В основном я всегда чувствовал напряжение и расслаблялся только тогда,когда оставался наедине с самим собой.Вот почему я так люблю одиночество.А с Мириам я чувствовал себя  на столько комфортно,словно она приходилась мне сестрой.Это было на столько же странно и не понятно,на сколько и пугающе приятно.Я не хотел больше терзаться сомнениями и отпустил свои желания на волю.Я просто увижусь с ней и мне станет легче.Я смогу убедиться в том,что она в порядке,что с ней все хорошо.
    Наверное я эгоист.Я понимал что не смогу себе позволить дружбу с Мириам,что нам все равно придется расстаться,но устоять против желания увидеть её ещё разок я не мог.Просто поболтаем и всё.
     Каково же было мое разочарование когда на пляже я никого не обнаружил.Почему-то я был уверен что встречу её там,но по всей видимости она не горела желанием встречаться со мной.Она меня избегала?Я принялся бродить вдоль берега в надежде что она все-таки придет.
    Я никак не мог понять что со мной происходит и это жутко меня злило.К тому же я прекрасно понимал,что не увижу её сегодня.Она наверняка обиделась на меня.Я вел себя как идиот!Наверняка у неё остались не самые приятные впечатления после встречи со мной.Наверное она испытала разочарование и решила что я псих.Я задумался.
     В прошлый раз я повел себя так что можно было запросто спутать меня с психованным имбицилом.Резкая смена настроения и побег впопыхах...Представляю что она обо мне подумала.Я кретин-обреченно подумал я.
    День приближался к концу,небо окончательно заволокли тучи и сильные порывы ветра приносили соленый промозглый воздух со стороны моря.Я подождал ещё немного и уже окончательно потеряв надежду на встречу с Мириам,все-же решил ехать домой.Ехать по трассе ночью не очень хотелось и я прибавил газу,чтобы успеть вернуться домой засветло.
    В дороге меня застал дождь.Мелкие,частые капли врезались в лобовое стекло и стеклоочистители не успевали смахивать их.Видимость опустилась до минимума.Хорошо хоть по этой дороге почти не ездят автомобили.Изредка заплутавшие туристы заезжают на эту дорогу и потом долго кружат в поиске съезда на основную трассу.Сегодня,впрочем как и всегда,мой внедорожник катил по мокрому асфальту в одиночестве.Я раздраженно прикусил губу и включил радио.Какой-то дебил дурным голосом орал что-то про выигранный кем-то диск с танцевальной музыкой.Я закатил глаза.Какое счастье!Как мало надо человеку,чтобы почувствовать себя счастливым!Почему же мне этого не достаточно?Что мне требуется чтобы наконец-то почувствовать себя по настоящему счастливым?
     Я знал ответ на этот вопрос,но предпочел не признаваться в этом даже самому себе.Дождь усилился и мне пришлось сбавить скорость.Напряжённо вглядываясь в выхвачеваемый фарами,из темноты,промежуток дороги я старался прогнать от себя мрачные мысли.Стало совсем темно.Мне надоело слушать бестолковый бубнеж умственно отсталого диктора и я выключил магнитолу.Дорогая машина с хорошим двигателем и качественной звукоизоляцией позволяла не слышать звуков дороги,но от нарастающего гула разбушевавшегося ливня спрятаться было не возможно.Этот звук раздражал меня и сейчас я мечтал только том,чтобы оказаться в доме,в тишине,и не слышать как звуки отдельных капель,разбивающихся об кузов и крышу моего авто,сливались в один сплошной гул,действующий мне на нервы.Даже мысли о Мириам отошли на задний план.Домой...Домой...Домой...

0

4

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА "НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ"
источник: best-tim999.mylivepage.ru
прямая ссылка на страницу: best-tim999.mylivepage.ru
автор сообщения: best-tim999, Злой Админ
автор рассказа: best-tim999, Злой Админ, © Zabiyaka

В особняк я попал только в полночь.Билл уже ждал меня у ворот с заранее приготовленным и раскрытым зонтом.Я с благодарностью принял зонт из его рук и живо поскакал к дому,перепрыгивая успевшие образоваться огромные лужи.Добежав до входной двери я встал под козырек и решил дождаться Билла,который отправился загонять машину в гараж.Мерзкий дождь все-таки успел намочить спину и я нетерпеливо поежился в ожидании,пока промокший до ниток Билл доберется до спасительного козырька,под которым спрятался я.Он с разбегу влетел на крыльцо,перепрыгнув сразу все ступеньки.Я поразился его прыти и ухмыляясь толкнул дверь.
-Че ржешь?-потребовал объяснений мокрый Билл.
    Я пожал плечами,складывая зонт и ставя его в угол.
-Бегаешь здорово.Прыгаешь ещё лучше.Бьюсь об заклад,ты мог бы стать здоровским спортсменом!
-Да иди ты!..Где тебя носило?!
-Нигде меня не носило-обиделся я.-Я ездил на пляж.
-Опять?!-ахнул Билл,-Майк,когда нибудь тебя там точно кто-нибудь увидит!
     Я поморщился.
-Да кто маня там увидит?Там как в Чернобыле.Пусто и уныло.Люди туда не ходят.
     Я не собирался рассказывать ему,что то,чего он так боится уже случилось.Ему не обязательно знать об этом.
-Майк...
     Я поднял руку,предупреждая дальнейшие увещевания и направившись к себе в комнату пояснил:
-Я спать!Отвали от меня.
-Имбицил ходячий!-шепотом бросил мне вдогонку Билл.
     Я выглянул из-за угла и погрозил ему пальцем:
-Я ещё не ушёл и всё слышу!
     Билл злостно надулся и промолчал.Я скрылся за углом,но через секунду снова высунулся и крикнул:
-Я знаю!И полностью с тобой согласен,но ничего с этим не могу поделать!
-Ты о чем?-растерянно заморгал Билл.
-О том,что я имбицил.
     Билл пристально на меня посмотрел,по всей видимости пытаясь определить на сколько я сейчас адекватен.Моё лицо было абсолютно серьёзным,я ведь не шутил.Я действительно считал что Билл прав.Только такой недалекий кретин как я мог вляпаться в такую историю.А потом ещё и страдать от этого несколько недель подряд.
-Беру свои слова назад-Недовольно пробурчал Билл.-Иногда все-же случаются ремиссии и проблески разума касаются твоих недоразвитых мозгов.
-Я тоже тебя люблю,Билл!-я послал ему воздушный поцелуй и не дожидаясь пока он бросится на меня с кулаками,поспешил в свою комнату.
    Бросив промокшее пальто в кресло я отправился в душ.Включив горячую воду я встал под упругие струи в надежде согреться,но холод как будто прятался внутри и его ничем не возможно было прогнать.Мерзло вовсе не тело,однако я выкрутил кран с горячей водой до упора и ванная тут же наполнилась белыми клубами пара.Постояв под душем и отчаявшись согреться я с разочарованием закрутил краны и прихватив из шкафа ещё одно тёплое одеяло попробовал уснуть.
    Шум дождевых капель,стучащих по крыше достал меня и тут.Я накрыл голову подушкой и стал считать:1,2,3,4,...237,238,..Черт!!!
    Мне кажется или капли отсчитывают ход времени вместе со мной?
    Кап...Кап..Кап...Кап-кап-кап...
    Видимо без снотворного не обойтись.Я поднялся и пошёл в ванную.Покопавшись в маленьком шкафчике,висящем над раковиной,я выудил баночку со спасительными таблетками и проглотив парочку,снова завалился в постель.Через несколько минут перед глазами заплясали яркие размытые пятна,которые разрастались и темнели до тех пор,пока не превратились в одно черное,которое затянуло меня в спасительное забытье.

Глава третья

Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью.

Я не могу забыться сном, пока
Ты - от меня вдали - к другим близка.
                                                              Уильям Шекспир.

   

    Еще одна неделя мучительного ожидания встречи тянулась для меня как месяц.Я ежедневно ездил на пляж,как на работу,но Мириам там не появилась.В голову начали лезть всякие глупости,которые пугали и раздражали одновременно.
    Может с ней что-то случилось?Вдруг её сбил автобус или напали грабители?А может она свалилась с утеса,когда гуляла с Лонни?Я ужаснулся.Сколько опасностей могло её подстерегать!Всё что угодно могло произойти с ней,пока она была одна.Меня раздражал тот факт,что я даже не знал есть ли у неё кто-нибудь,кто мог бы помочь,заступиться или просто быть рядом и оберегать от опасностей.Она выглядела такой хрупкой!Как тростиночка...Быть может у нее есть старший брат или даже муж...Мысль о последнем мне почему-то дико не понравилась и я предпочел думать о старшем брате.
    Да!Скорей всего у нее должен быть старший брат.Он все держит под контролем.Или нет?С чего я взял что у нее вообще кто-то есть?Может она вообще сирота!В таком случае это просто катастрофа!
    Незнание пугало и выводило из себя.С каждым днем становилось все хуже и хуже.Я решил,что если все-таки встречу её,то обязательно выясню про неё все,чтобы в следующий раз не мучаться от беспокойных мыслей.А может оплачу для нее парочку телохранителей...Так было бы спокойней.Я с детства был окружён охраной и мне было сложно представить как вообще в этом безумном мире можно выжить самостоятельно?Кругом таилось столько опасностей,о которых я предпочитал не задумываться-это было работой охраны.Мысли о том,что она возможно бродит где-то одна и подвергает себя стольким опасностям приводили меня в ужас.
    Сегодня было солнечно и пришлось взять с собой зонт.Как обычно приехав на пляж я оставил внедорожник у дороги,а сам прячась от солнца под раскрытым зонтом потопал к берегу.Было очень тихо и неожиданно тепло.Я даже снял пальто и перекинув его через руку пошёл дальше в одном свитере.
    Выйдя из зарослей леса и ступив на песок,я почувствовал как кулак сжимающий всё это время моё сердце ослабил хватку и оно стало биться почти в полную мощь-вдоль кромки воды носился Лонни!!!
    Я готов был прыгать от счастья.Настроение резко поднялось и мне захотелось петь,но я сдержался и принялся выискивать на берегу хозяйку собаки.Ее нигде не было видно и я решил позвать пса.
-Лонни!-крикнул я.
   Пес резко вскинул голову,повернулся на звук и увидев меня со всех ног рванул мне на встречу.Никогда не думал что буду так радоваться встрече с собакой.Внезапно я осознал что действительно рад видеть пса.Увидев радостную моську Лонни,мчавшегося ко мне с явным намерением сбить меня с ног я засмеялся.Подбежав ко мне Лонни тут же встал на задние лапы,положив две передние мне на грудь и принялся меня целовать.Я брезгливо поморщился,отодвигая от себя не в меру ласкового Лонни и поздоровался.
-Привет дружище!Где твоя хозяйка?
    Лонни как будто понял вопрос,потому что побежал вперед и оглянулся проверить иду ли я за ним.Я пошел следом за собакой по пути сочиняя речь.Что я ей скажу?"Привет!Как дела?"или "О!Не ожидал тебя тут увидеть!"...Конечно же это будет ложь!Ожидал!Ещё как ожидал.Дождаться не мог!
    Вдруг я увидел её...Сердце булькнуло,замерло и сделав паузу снова застучало.Железная рука ослабла ещё немного,словно присутствие этой девушки забирало у невидимого мучителя силы и он не мог так сильно сжимать моё сердце.Мне совсем полегчало и я воспряв духом двинулся к ней.Она сидела у самой кромки воды спиной ко мне.Сегодня на ней не было бейсболки и я смог наконец увидеть её волосы-чёрные,длиной почти по пояс и с крупными завитками.Сейчас в свете в кои-то веки выглянувшего солнца они сверкали,играя светом и немного отливали сиреневым...
    Я подошел ближе и сказал:
-Привет.
Она ничего не ответила.Даже не повернулась в мою сторону!Я почувствовал как где-то внутри начинает зарождаться паника.Неужели я так сильно её обидел своим глупым поведением в прошлый раз,что она даже разговаривать со мной не хочет?!К слову сказать таким образом меня отшили впервые и я растерялся.Первым делом возникло желание убраться отсюда и больше никогда тут не появляться,но ноги словно приклеились к месту за её спиной и не желали меня слушаться.Постояв ещё пару минут я обошел её сбоку и только тогда понял почему она не обратила на меня внимание.
    Во первых Мириам сидела с закрытыми глазами,а во вторых она слушала музыку-приглядевшись я заметил наушники у нее в ушах.
    Она сидела запрокинув голову и подставляя лицо редким в этих краях,солнечным лучам.Я поймал себя на том,что принялся откровенно её разглядывать.Такая смуглая кожа!Я почти завидовал ей.Я ниогда не смогу так загореть...
    На ней были черные джинсы,кеды и зеленый полувер,поверх белой,легкой водолазки.Хорошо что сегодня так тепло,иначе она бы замерзла в такой одежде.Наверное выходя из дома она знала что сегодня будет тепло весь день.Я смотрел погоду в интернете-такое неожиданное тепло точно продержится до завтрашнего вечера.
    Я не знал как привлечь её внимание и потоптавшись немного опустился рядом с ней на песок.Она немного поменяла позу,но глаза не открыла.Тогда я загреб рукой песка и разжав слегка кулак выпустил струйку ей на коленку.
    Она распахнула огромные карие глаза и увидев меня резко подскочила,одновременно выдирая из ушей наушники.Я испугался не меньше чем она-так стремительно она подорвалась с места.Я тоже вскочил на ноги,уронив при этом пальто,да ещё и наступив на него.
    Мириам смотрела на меня так,будто видела перед собой Йети.Меня это позабавило и я засмеялся,чувствуя как стальной кулак окончательно разжался,давая сердцу передышку.Жуткое саднящее чувство исчезло без следа,будто ничего и не было.Словно и не было этих нескольких недель разлуки.Словно и не болело в груди никогда.Я облегченно вздохнул и подняв пальто принялся его отряхивать от песка.Очистив пальто от песчинок я снова поднял глаза на девушку.
    Она все ещё пребывала в шоке и часто-часто моргая теребила в пальцах проводок от наушников,при этом сверля меня невидящим взглядом.
-У меня волосы дыбом встали что-ли?-спросил я.
-Что?-слишком громко переспросила она.Волнуется.Боится что-ли меня?Я ужаснулся.Неужели я ещё и напугал её?Мало того,что обидел,так ещё и запугал.Я почувствовал себя монстром и мне стало не по себе.
-Ты смотришь на меня так,будто я похож на маньяка и собираюсь тебя убить на месте.-пояснил я,глядя себе под ноги.
-Эээ...Да нет.Просто не ожидала тебя здесь увидеть.Думала ты больше не придешь сюда.И если уж быть совсем честной,то ты и правда меня напугал-очень неожиданно появился.
-Ха!-обрадовался я-А ты бы предпочла,чтобы я потряс тебя за плечо?
-Нет-тихо прошелестела Мириам.-Я бы испугалась ещё сильнее.
    Я молча пялился на неё,не зная что ещё сказать.Она продолжала терзать провод от наушников и я не выдержав,сделал шаг вперед и отобрал его у неё из рук.Она очумело на меня уставилась,не моргая.В глазах читалось примерно следующее:"Какого черта?!По какому праву?"
    Я потянул шнур на себя,вынуждая её отдать мне плеер.
-Ты его сейчас сломаешь-Пояснил я.-Ну,покалечишь точно,если не сломаешь совсем...Что ты слушаешь?
    Мириам потупила взгляд и отдала мне маленькую красную коробочку MПтришника.Я сунул один наушник в ухо,ожидая услышать там одну из своих песен,но был приятно удивлен.В плэй-листе были конечно и мои песни,но среди них было много очень хороших вещей,в частности сейчас играла потрясающе красивая и сильная композиция-Френсис Гойя." I Do It For You".Я обожаю её!Так же обнаружил в её плеере такие композиции,которые просто повергли меня в шок.Георг Гендель – Сарабанда,Peer Raben – Dark Chariot,Nino Rota – Romeo & Juliet,Gabriel Faure – Pavane!!!
    Я был просто в шоке.И это все вперемешку с Майклом Джексоном!Я даже представить боялся какая каша твориться у нее в голове если она может слушать на столько разную музыку.Конечно я был польщен,что среди таких шедевров присутствовали и мои хиты,но классика и я...По-моему эти вещи не совместимы,однако вопреки всякой логике Мириам умудрилась впихнуть все это и меня в один общий плэй-лист.Чудо,а не девушка.
-Ты любишь классику?-спросил я все еще пребывая в некотором шоке.
-Не всю.Только некоторые вещи.
-О!Что это?Что это сейчас играет?-воскликнул я услышав необыкновенно красивый трек.
    Она подошла ближе,вставила второй наушник себе в ухо и тут же вынув пояснила.
-Это Loveletter.Once There Was A Girl.Одна из моих любимых композиций.
-У тебя ещё много таких вещей?
-Каких?
-Какими ты сможешь меня шокировать.-нежно улыбнулся я.-Ты меня поражаешь.
-Ты ревнуешь из-за того что я слушаю не только твои песни?
-Нееет!!!-совсем развеселился я.-Просто обычно мои фанаты не слушают такую музыку,которая есть у тебя в плеере!Это странно.И очень приятно.Я люблю классику,красивую и качественную музыку.
    Она промолчала,а я решил что пришло время неприятного для меня разговора.Я выключил плэер и не задумываясь сунул его в карман брюк.Немного помедлив я все-таки смог собраться с духом и сказал:
-Мириам...Я...Прости меня.Я вел себя просто ужасно в прошлый раз.Мне очень стыдно за свое поведение.Эээ...Ты обижена и я могу это понять.Я вел себя как идиот.
    Мириам распахнула огромные глаза и быстро отвела взгляд,уставившись куда-то за моё плечо.
-Майкл,ты ни в чем не виноват.Это я дура,решила что тебе было хорошо со мной...Мне было здорово с тобой,честно.И это не потому что я твоя фанатка,просто ты отличный собеседник и хороший человек.Я не могу винить тебя в том,что не вызываю подобных эмоций и раздражаю тебя...
-Стоп!-воскликнул я отчаянно,вмиг оказавшись рядом и хватая её за плечи.-Ты вовсе не раздражаешь меня!Я злюсь на себя.Я же уже объяснил.Ещё я злюсь что не могу общаться с тобой так часто,как мне хотелось бы.Мы не можем дружить с тобой,Мириам!Это слишком опасно.Нас могут увидеть и тогда...Тогда...Господи это страшно представить даже,что случится тогда...
-Я не понимаю.-снова заморгала Мириам.Она подняла лицо и теперь оно находилось в опасной близости от моего.Я выпрямился и отпустил её плечи,сделав шаг назад.
-Господи,ну представь на минуточку,что тебя и меня увидят вместе...-глухо прошептал я.-Ты хоть представляешь чем это грозит?Мне,а особенно тебе?Я то привык расхлебывать журналистские помои,а ты?Что будешь делать ты?Тебя втопчут в грязь и...Не хочу об этом даже думать.
-Но если нам нельзя дружить...Тогда зачем ты пришел?Почему?
    Я застонал.
-Господи...Это же очевидно.Ты вызываешь только хорошие эмоции.Ты мне нравишься и я очень хотел бы с тобой дружить.Я ведь не сказал что мне этого не хочется.Просто в нашей ситуации дружба является непозволительной роскошью.Я пришел сюда,потому что не смотря на то,что мы виделись всего лишь однажды,я все равно скучал и хотел видеть тебя!
-Правда?-недоверчиво спросила она.
-Конечно!И...И мне было очень неуютно без тебя,а сейчас хорошо.Все как будто встало на свои места,но все же я считаю,что мы не должны общаться.Я не могу позволить себе быть таким эгоистом и подвергать тебя опасности ради того,чтобы самому было хорошо.
-А тебе не приходила в голову такая мысль,что я сама в праве решать,что для меня опасно,а что нет?И что дозировать эту опасность я тоже в состоянии сама?
-Ты просто не понимаешь чем это для тебя грозит!-Я снова приблизился и посмотрел ей в глаза.Как же мне хотелось сейчас согласиться с ней,послать все к черту и просто общаться.Просто наслаждаться её присутствием.Но я не мог себе этого позволить.Она ещё слишком молода,чтобы осознать какая опасность ей угрожает.Она совсем не знает этот мир,в котором таится опасность.Я же в этом мире вырос и прекрасно осведомлен на что способны папарацци ради выгоды.Они не остановятся ни перед чем.Обольют грязью любого,даже такого ангелочка как Мириам.Я болезненно скривился и отвернулся.
    Теперь когда весь ужас ситуации наконец дошел до меня я почувствовал невыносимую тоску.Я представил что мне придется отказаться от дружбы с хорошим человеком,от того что мне хочется.Снова от меня требуется поступить как надо,а не так,как того желаю я.Как мне это надоело!Я вдруг решил что больше не буду идти на поводу у своего не в меру ответственного эго.Будь что будет.Мириам уже взрослая девочка и сама в праве решать с кем ей дружить,а с кем нет.И раз уж она выбрала меня то пусть так и будет,тем более,что я так же выбрал ее.Я больше не хочу идти против самого себя.Я сдаюсь.Никогда раньше я не думал что могу так близко общаться и подружиться со своей собственной фанаткой.Обычно их реакция на меня была не совсем здоровой.Они не могли взять себя в руки и либо ревели без умолку,либо хватали меня,словно я был чем-то вроде сувенира от которого можно оторвать кусочек на память.Мириам была совершенно другой.С ней все было иначе.Конечно её первая реакция при встрече со мной мало чем отличалась от поведения большинства,но это было понятно-я умер для всех,а тут...Но потом!Потом она прекрасно держала себя в руках и я даже забыл о том,что она моя фанатка.Это было приятно.Поэтому я решил позволить себе поэкспериментировать и начать общаться с ней.В конце концов это просто дружба.Что в этом такого?
-Я расскажу тебе что может тебе грозить,а ты сама решишь готова ли ты к таким жертвам,идет?-я должен был рассказать ей это,иначе не уснул бы спокойно.
     Она быстро кивнула,словно боясь что я передумаю.Но я уже принял решение и отказываться от него не собирался,поэтому я предложил ей пройтись,пока я буду рассказывать.Мириам снова кивнула и мы принялись прогуливаться вдоль кромки воды,а я рассказывал ей все ужасы,которые могут случиться в случае,если журналюги про нее пронюхают.Выслушав мой рассказ и по всей видимости не особо вникнув,так как испуга в её глазах я не обнаружил,она остановилась и пытливо заглянув мне в глаза,сказала:
-Мы будем очень осторожными.Никто не узнает про нашу дружбу,а я буду самой счастливой женщиной на свете.
    Я засмеялся,хотя её слова меня немного насторожили,потому что ничего кроме дружбы я предложить ей не мог.
-Ну,это время покажет-ответил я просмеявшись,-Вполне возможно я тебе надоем,и ты сбежишь,отключив телефон и возможно даже переедешь в другой город.
    Она тоже рассмеялась и неожиданно взяв меня за руку,потянула за собой.Прикосновение маленькой,прохладной ладошки вызвало бурю неожиданно острых и малопонятных мне эмоций.Рука к которой она прикоснулась онемела от кончиков пальцев и до самого локтя,а исцеленное сердце заколотилось почему-то где-то в затылке.Оно отстукивало бешеный ритм и колотилось об стенки черепной коробки,будто пытаясь пробить там дырку и выскочить наружу.Я с опаской ощупал череп,но не найдя никаких видимых повреждений,немного успокоился.Кровь неожиданно закипела и прилила к лицу,от чего мои щеки запылали.Уф...Как подросток,право-слово....
     И все-же это было лучше чем холод-холод пронизывающий меня все эти дни пока её не было рядом.И пусть лучше сердце колотится в абсолютно не предназначенном для этого месте,чем надрывно и натужно стонет,пытаясь сделать удар и спотыкаясь каждый раз о железную хватку невидимого кулака,сжимающего его словно в тисках.
     Я тряхнул головой,в попытке справиться с наваждением и сжав в ответ маленькие пальчики в своей ладони последовал за ней.
     Через несколько минут мы оказались там,где впервые встретились-в том самом месте где я сидел месяц назад,полируя задницей и без того гладкий валун.
      Лонни носился вдоль берега,гоняя чаек и пугая их пронзительным,звонким лаем,а его хозяйка с видимым усилием пыталась сдвинуть меня с места,таща меня за руку.Я задумался над тем,что было бы,если мы не встретились тогда?Как бы я жил сейчас?Как я вообще жил раньше без этих карих глаз и теплых улыбок,от которых по всему телу расплывается приятное тепло?
     Очнулся я только тогда,когда она позвала меня по имени.
-Майкл!
     Я проморгался и не понимая уставился на нее.
-Прости,задумался.-Извинился я.
     Мириам прыснула.
-И часто ты витаешь в облаках?-засмеялась она.
-Ну,довольно часто...-абсолютно серьезно ответил я,задумчиво перебирая в своей руке её прохладные пальцы.Она высвободила свою руку и подошла к камню.Я с сожалением выпустил её ладонь и двинулся за ней.
     Она присела на камень и похлопала рядом с собой приглашая меня присоединится.Я сел.Несколько минут мы молчали,затем она неожиданно встала и снова меня куда-то потянула.
-Куда ты меня тащишь?-жалобно простонал я.
-Я покажу тебе одно место.Тебе там обязательно понравится!-азартно прошептала она,продолжая тянуть меня за руку.Еле поспевая за ней я взмолился:
-Это далеко?Ещё немного и я просто упаду,а тебе придется меня нести,-пригрозил я.
-Ну,не такой уж ты и тяжелый-мы с Лонни донесем твой хладный труп и спрячем в лесу.
Я засмеялся и дотянувшись второй рукой до ее носа,ущипнул.Она вскрикнула,картинно изобразив дикую боль и двинула мне под ребра локтем.Я возмутился:
-Так не честно!Мы так не договаривались.Кто давал тебе право драться?!
     Я взъерошил копну дивных шелковых волос и напоследок дернув за длинную прядь бросился наутек.Лонни по всей видимости посчитав что его забыли пригласить в жутко интересную игру поспешил присоединиться и побежал рядом со мной.
-Предатель!-крикнула Мириам.-Лонни,ты предатель!Как ты можешь так поступать?!Он испортил мне прическу,а ты бежишь рядом с ним!
     У опушки леса я решил остановиться и подождать Мириам.Минут через 5 она раскрасневшаяся и запыхавшаяся все-же настигла  меня.Она ткнула меня кулаком в грудь и сложилась пополам в попытке отдышаться.Я участливо поинтересовался:
-Все в порядке?Я смотрю ты сильно выдохлась.
-Убить тебя и дезертира Лонни сил хватит!-она азартно сверкнула глазами и выпрямилась беря меня под руку.
-Пошли.
-В лес?-изумился я.
-Ага.
     Я с сомнением покосился на свои замшевые туфли,не очень веруя в то,что они выживут после такого путешествия.Мириам проследила за моим взглядом и нахмурилась.
-Да,действительно,одежда у тебя не для прогулок в лесу...Обувь и подавно.У тебя есть кроссовки?
     Я отрицательно помахал головой.Мириам прищурилась и развернулась чтобы пойти назад,бросив на ходу:
-Ладно,в следующий раз...-но договорить она не успела,так как я обхватив её за талию,резко дернул назад.Врезавшись в меня спиной она резко повернулась и посмотрела на меня с явным недоумением.Я задумался.
    Есть такие люди,которые от природы обладают безукоризненным,неоспоримым обаянием.Некоторые из них,зная об этом,активно пользуются этим даром в своих корыстных целях,дабы заполучить желаемое,а некоторые даже не догадываются о том какое впечатление производят на окружающих.Мириам я без колебания тут-же причислил к числу вторых,ибо при всей своей неброской  внешности и миниатюрном размере она обладала такой притягательной энергетикой,что устоять перед ней было практически невозможно.Назвать красавицей в полном смысле этого слова её было нельзя,ибо внешность идеальной не являлась.Зато те особенности,которые бросались в глаза,сразу затмевали все недостатки.При всем при этом она чувствовала себя крайне не уверенно,считая себя не привлекательной.Возможно для людей черствых и не привыкших смотреть чуть глубже внешних данных,так оно и было,но для меня,человека привыкшего ценить в окружающих в первую очередь,не миловидное лицо или размер бюста,а внутренние качества,все было иначе.Глядя на Мириам я видел в ней в первую очередь потрясающе светлого человека,обладающего очень яркой харизмой и положительной энергетикой.Безусловно отрицать внезапно возникнувшее к ней влечение было глупо.Я наконец признался себе в том,что она меня крайне волнует как женщина,однако идти дальше я не собирался.Я просто не мог себе этого позволить.Это было бы самой большой ошибкой и безрассудством в моей жизни,поэтому я приготовился бороться со своими чувствами до последнего,но отказаться от общения с ней вовсе,я не находил в себе сил.Это оказалось сильнее меня и теперь мне необходимо просто держать себя в руках и не позволять нашим отношениям перерости в нечто большее,как бы этого не желала Мириам.
    Стряхнув с себя оцепенение,вызванное внезапной близостью девушки я постарался сделать вид,что это ни капли меня не заботит и придав голосу смешинку сказал:
-Я не привык идти на поводу у обстоятельств,так что веди меня в свою чащу,или куда ты там меня собиралась утащить.
-Я собиралась закопать тебя в лесу,если ты не забыл.
-Супер!Классная программа на вечер.Пошли?
     Мы двинулись вглубь леса.Она шла рядом,так близко,что иногда уклоняясь от ветки или обходя торчащий из-под земли корень,касалась плечом моего предплечья.Несколько раз она чуть не упала,зацепившись ногой за очередной корень и я посчитав себя ответственным за её безопасность решил вмешаться и взял её за руку.
     Она одарила меня благодарным взглядом и улыбнулась,крепко сжав мою ладонь.Я улыбнулся в ответ и вновь погрузился в свои мысли.
     Наверное мне не стоило этого делать.Не стоило искать встречи с ней.Что теперь будет?Как теперь обезопасить нас обоих от опасности быть разоблаченными?Может действительно нам лучше больше не видеться?Я решил не отметать этот вариант сразу,хотя мне и не хотелось прерывать наше общение,но противный внутренний голос начал активную агитацию:"Ты не можешь думать только о себе.Если тебе с ней хорошо,то это не говорит о том,что в последствии не появятся неприятности!Они могут возникнуть в любой момент!"
     Чтож,видимо гнусавый,мерзкий внутренний суфлер от меня никогда не отстанет...Я вздохнул.
-У тебя есть интернет?
-Есть,а...Зачем?
     Я решил не называть ей истинную причину своей заинтересованности и сказал ей только часть правды.
-Ну,может мне захочется увидеть тебя,а возможности не будет...Умеешь пользоваться  скайпом?
-Да.
-Потом дашь мне свой интернет адрес-я сам тебя найду.
-Окей.
-И мобильный тоже дай.-попросил я.
-Прямо сейчас?...Погоди,мы уже пришли.

0

5

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА "НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ"
источник: best-tim999.mylivepage.ru
прямая ссылка на страницу: best-tim999.mylivepage.ru
автор сообщения: best-tim999, Злой Админ
автор рассказа: best-tim999, Злой Админ, © Zabiyaka

Мы вышли на небольшую продолговатую поляну,размером всего метров 15.В самом конце поляны,у опушки,прямо напротив нас был небольшой ручей,который брал начало где-то в глубине леса и терялся где-то там-же.На поляне располагалась только небольшая его часть.Трава здесь была примерно мне по колено,насыщенного сочно-зеленого цвета.Очень густая,похожая на искувственную.Я потянул Мириам в середину поляны и опустился в траву,увлекая её за собой.Откинувшись на зелёное и неожиданно мягкое покрывало из зелени я закрыл глаза и вдохнув необыкновенно свежий и насыщенный лесными ароматами воздух,блаженно прошептал:
-Потрясающе!
-Тебе нравиться?
-Очень.Красивое место.И пахнет тут необыкновенно.
-Я рада что тебе понравилось.Я часто тут бываю.Прихожу сюда,чтобы черпать вдохновение.Это место просто волшебное,я просто прихожу сюда,сажусь в траву и сюжеты сами рождаются в моей голове...
-Сюжеты?
-Да.Я пишу детские сказки.
-Сказки?Ты писательница?!-Я распахнул глаза и сел,привлекая её к себе.
     Что ещё я про неё не знаю?Хм...Да ничего!Ничего я про неё не знаю.Надо скорее заполнить этот вакуум.Я снова откинулся в траву и попросил:
-Расскажи о себе поподробнее.Я хочу знать все.
-Все-все?
-Всё-всё-всё!Даже самое заветное.
-Ну,-она прилегла рядом,прижалась ко мне всем телом и спрятав лицо у меня на груди,начала рассказ.-Я не думаю,что моя жизнь может показаться тебе хоть сколько нибудь интересной...
-Мириам,мне интересно всё,что касается тебя.Продолжай.
-Хорошо.А  с чего начать?
-С самого начала.Если сумеешь вспомнить,то с момента появления на свет.
     Она засмеялась,а я украдкой понюхал её волосы.Ох,зря!..Ох,как же зря!Аромата восхитительнее я не встречал за всю свою жизнь!Черные как смоль,волнистые локоны пахли солнцем,и неповторимой смесью из аромата сандала,пачули,иланг-иланга и чего-то ещё,неуловимого,невесомого и безумно свежего.
     Мое тело отреагировало на этот аромат неожиданно остро.В горле тут-же пересохло,руки перестали чувствовать кончики пальцев,пульс начал зашкаливать,а сердце застучало где-то в горле.Я попытался справиться с собой и немного отстранился,но она настойчиво переместилась и снова прижалась ко мне всем телом.Я вздохнул и призвал на помощь всю свою силу воли.Черт!Это было мучительно сложно-не показывать виду,что её близость вызывает во мне такую бурю эмоций.Я сжал зубы и постарался сосредоточиться на её рассказе.В конце концов мне это все-таки удалось,хоть и не без труда...
-Я родилась в Лондоне.Долгое время жила там с родителями.Потом,когда мои родители погибли,мне тогда было 17 лет,я переехала сюда.
-Я соболезную.
-Ничего,расслабься.Это было уже давно...Знаешь,я ведь назвала Лонни в честь отца...Он живет у меня уже пятый год.
-Он уже старичок по собачьим меркам.-улыбнулся я.
-Да...-её взгляд потеплел.Она явно очень любила своего пса.-Вообще-то я училась на журналиста,но потом поняла,что не смогу работать по специальности.Для этого надо быть абсолютно беспринципным чудовищем.
     Ох,как же ты права,детка...
-Учебу я конечно закончила,но решила заняться чем-то другим.Долгое время не могла себя найти-тыкалась как слепой котенок,а потом начала писать в тетрадку маленькие рассказики...Моя подруга свиснула один из них и отнесла в редакцию.Там моя писанина понравилась и мне предложили работу.Со временем я поняла,что это именно то,чем я хотела бы заниматься.Я нашла свое место в жизни.
     Ещё я была замужем.Мой дядя,с которым я сейчас живу,нашел мне жениха.Мы немного повстречались и решили пожениться.Оба были молодые...Этот брак закончился ничем.Брайан начал крепко выпивать и поднимать на меня руку и я от него сбежала.Мы в разводе уже шестой год.
     Я чуть не вскочил,когда она сказала про придурошного муженька.Мне было даже представить сложно-как вообще можно поднять руку на женщину,да еще на такую крохотульку как Мириам.Надо быть настоящим ублюдком и выродком,чтобы позволить себе так обращаться с девушкой,которая ко всему прочему приходится тебе женой!
     У меня вдруг возникло непреодолимое желание встретиться с этим Брайаном и повозить его физиономию по асфальту.Вообще-то я бы на этом скорей-всего не остановился бы.Мое воображение живо нарисовало кровавые сцены отмщения,но я постарался прогнать агрессивные мысли и снова начал вслушиваться в рассказ,иначе бы просто наговорил гадостей про мужа Мириам,а я не знал как она на это отреагирует.Вдруг она все ещё в него влюблена?
-Ты не думай,я не дурочка.Все понимаю.Ты сейчас наверняка обзываешь моего бывшего мужа всякими мерзким словами.-она нежно мне улыбнулась,а мое сердце в ответ на эту улыбку,глухо ухнуло и пропустило удар.-Для тебя это звучит дико,но не все такие как ты...К сожалению.Я уверена,ты бы никогда не смог ударить девушку.
-Конечно не смог бы!Что за вопрос?!Это просто дикость какая-то!Твой бывший муж просто ублюдок,уж прости.
-Если ты думаешь,что я начну с тобой спорить,то ты ошибаешься.Ты ещё очень деликатно его обозвал.
-Ты его любила?
-Нет.Сейчас я понимаю,что не любила,но 8 лет назад мир виделся мне совсем в других красках,и немного...иначе...
-Я понял...А сейчас?Сейчас ты можешь сказать уверенно,что...Ты влюблена в кого-то?-этот вопрос я задал как можно более небрежно.
    Я напрягся,ожидая ответа.Безусловно мне хотелось услышать отрицательный ответ.Сам того не осознавая я конечно мечтал о том,чтобы её сердце было свободно.Для кого?Хм...Для меня конечно-же,а для кого же ещё.Я безумно боялся услышать нечто вроде:"Да,есть один парень.Его зовут..."И не смотря на то,что я вовсе не собирался заводить с ней роман,я все-же не мог приказать себе не ревновать,поэтому затаил дыхание в ожидании ответа на свой вопрос.
-Да.
     Моё сердце болезненно сжалось и кажется даже биться перестало.В груди образовалась огромная дыра и жадная,железная рука протянула свои мерзкие пальцы,уже готовая схватить своей мертвой хваткой мое сердце.
-И кто же он?-Сумел выдавить я.
-А ты не догадываешься?-Она приподнялась на локте и заглянула мне в лицо.-Я влюблена в тебя.
-Эээ...Мириам...-Я услышал в ответ то,что сам того не подозревая мечтал услышать все эти бесконечно-долгие дни разлуки.Так почему же моя радость не показалась мне естественной?Почему мне стало стыдно от того,что мне безумно понравился её ответ?И почему в конце концов сердце затрепыхалось от счастья в груди,словно напуганная птичка,а разум кричит мне "Стоп!"?Я должен сделать с этим что-то.Должен как-то это прекратить.Я не могу думать только о себе.Где же взять силы???
-Мириам...Все что я могу предложить тебе-это дружба.
Слова слетели с моих губ,а разум отказывался понимать их смысл.Стало нечем дышать.Я чувствовал себя борцом за идею,добровольно поднимающимся на кострище,с целью свершения акта самосожжения.К сожалению все именно так и было.Произнеся эти слова я испытал такую муку,словно все моё тело действительно начали облизывать жадные языки пламени.Кому и что я этим докажу?!Кому станет легче,если я сам себя сожгу в костре своих собственных желаний?!
      Мой внутренний голос тут же услужливо подсунул давно приготовленный ответ на этот вопрос:"Ты докажешь самому себе,что ты не мудак и избавишь бедную девушку от страданий,когда не позволишь ядовитым жалам,скользко-грязных строк бульварных газет вспороть её безмятежную до селе жизнь,яркими вспышками вездесущих и лживых обвинений.Ты не дашь ей добровольно шагнуть в ворота ада!"
     Как выдержать этот пристальный взгляд шоколадных глаз и не выдать себя с головой?На этот вопрос у моего личного,внутреннего суфлера ответа не нашлось.Я ещё раз глубоко вздохнул.Мириам продолжала разрушать мою мысленную оборону,своим проникающим в самое сердце взглядом.Жаль что я не мог читать её мысли.Интересно о чем она сейчас думает?Наверняка безумно злится.
-Майкл,ты говоришь это потому что так чувствуешь или потому,что так будет правильно?-Задав вопрос она не выдержала и смущенно потупилась,уставившись мне в грудь и теребя тоненьким пальчиками пуговицу моей рубашки.
     Какая проницательность,твою мать!-раздраженно подумал я,лихорадочно подбирая правильные слова для своей наглой и совершенно бесполезной,как я успел догадаться,лжи.Я осторожно запустил пальцы в её волосы,исподволь наслаждаясь прикосновениями шелковых прядей к подушечкам пальцев.Пришлось собрать всю волю в кулак,чтобы выпалить,успевшую оставить горький привкус во рту,фразу:
-Потому что я так чувствую и потому что не желаю чувствовать иначе.
    Карие глаза метнули в меня молнию обиды и разочарования,больно кольнув в область груди и заставляя болезненно скривиться в припадке отчаянного желания вернуть свои слова обратно.Она начала подниматься и я с разочарованием разомкнул обьятия выпуская свою так и не пойманную в сети добычу.Поднявшись на ноги Мириам глухо произнесла,не глядя на меня:
-Тогда в нашей дружбе нет никакого смысла.
-Почему?-Я в отчаянии протянул к ней руки,тоже поднявшись.
    Она окончательно от меня отвернулась,подставляя моему растерянному,ищущему ответа взгляду,свою маленькую спину.Я пытался понять что сейчас происходит и обжигающее чувство понимания больно вспороло сознание острыми,ржавыми клинками...Мои подозрения подтвердили её слова,брошенные через плечо.Она уходила.Уходила от меня,не желая больше иметь со мной ничего общего!!!
-Потому,что эта дружба значит для меня больше чем для тебя.
    Она остановилась у входа в лес и обернувшись ко мне,горько произнесла,мгновенно поднявшимся на две октавы,от подступающих слез,голосом:
-Мне будет больно Майкл!Мне будет больно от того что мне всегда...всегда будет хотеться большего!
     Её плечи обреченно опустились,и скорбно сгорбившись она снова отвернулась.
-Я...Я...-Впервые в жизни я не знал что сказать.
-Я никогда не смогу стать тебе просто другом,Майкл.
     Лонни словно почувствовав настроение хозяйки бросил на меня прощальный(и как мне показалось осуждающий)взгляд,ткнулся носом в её ладонь и опустив хвост медленно потрусил рядом с удаляющейся Мириам.
      Мои руки опустились,а ноги мгновенно перестали слушаться.Только благодаря огромным усилиям воли я не свалился в траву и смог устоять на ногах.Мысли в голове перемешались,образовав беспорядочную кучу хаотично мечущихся в черепной коробке сентенций.Они кружились большим стремительным вихрем не давая все поставить на свои места и нормально мыслить,превратив мозг в нечто отдаленное напоминающее серое вещество.
     Я должен был сказать именно так!-увещевал я самого себя...Да ничего я никому не должен!Никому и ничего!Черт!Черт!Черт!Как скоро железная рука снова сдавит сердце в своей безжалостной хватке?Когда вернется эта ненавистная тянуще-пульсирующая боль в области груди?Кажется я уже чувствую холодные пальцы невидимой руки,уже смыкающиеся на моем сердце.Господи!!!
Надо вернуть её и согласиться на все условия.Только бы она осталась рядом.Только-бы не чувствовать эту ужасную боль от ледяных,противных пальцев...Пусть я эгоист,раз ищу спасения там,где нельзя,но я просто не смогу выдержать.Просто не смогу!Как я сразу не догадался?Идиот.Конечно ей будет больно.Больно просто дружить.Больно просто находиться рядом,ведь этого так мало!Но ведь и мне будет больно точно так-же!И даже сильнее в сто раз!Ведь мне придется контролировать себя каждую секунду,каждый миг,что я буду проводить с ней,но по другому я просто не смогу!Я просто не выживу.Железная рука однажды сожмет мое сердце так сильно,что оно просто перестанет биться!Я не смогу,не сумею жить без неё!Приняв свое окончательное решение я одел пальто,подхватил зонтик и метнулся в лес.
    Догнал её я достаточно быстро и тут же схватив за локоть,рванул на себя.Она попыталась вырваться,а я чувствуя себя насильником и просто животным молча прижал её к себе,не обращая внимания на её безуспешные попытки освободиться от моих объятий.Я с чувством зарылся лицом в её волосы,спрятав у себя на груди заплаканное,смуглое личико.
      Устав бороться Мириам притихла и сунув руки в карманы моего пальто,стояла продолжая судорожно всхлипывать.Я бережно поглаживал её по голове и шептал,словно мантру 6 букв,составляющих её имя.
-Мириам...Мириам...Мириам...
     В этот момент я впервые в жизни поклялся самому себе,в том,что не стану делать то,о чем мечтает все мое существо-я никогда не прикоснусь к ней так,как любой мужчина прикасается к любимой женщине.Только так я смогу убить двух зайцев-Мириам будет рядом,а мне не придется перешагивать черту,которая отделяет дружбу от чего-то большего.И даже если репортеры смогут добраться до нас,то им нечего будет предъявить,ведь между нами ничего не будет.Только теплая,нежная дружба на поверхности и всепоглощающая,пожирающая страсть,старательно скрытая  у меня внутри.Никто и никогда не посмеет обидеть мою малышку...
-Уже поздно.Тебя подвести или ты на машине?
-Я езжу сюда на автобусе.Нужно только до трассы добраться.
-У тебя нет машины?-спросил я,выпуская её из своих объятий.
-Есть,но я предпочитаю автобус...Машиной я пользуюсь редко,потому что не очень уверенно чувствую себя за рулем...Майкл...
-Мириам,прости...Я...Знаю что ты хочешь сказать,но можно сначала выскажусь я,а потом ты скажешь мне свое мнение,идет?
    Она кивнула.
-Я понял,что для тебя наше общение значит немножко больше чем просто дружеские отношения и я...Я тоже испытываю нечто подобное,но давай не будем торопить события.Я готов дать тебе все что ты пожелаешь от нашего общения...Все кроме одного.Я надеюсь ты понимаешь?Не ставь меня перед выбором,я прошу...Это слишком трудно для меня.Просто будь рядом.Я так устал от одиночества...Возможно это эгоистично,и я прошу слишком много,но ты нужна мне сейчас...И я не знаю как быть дальше...
-Майк,я понимаю и...Я пожалела о своих словах.Я готова дружить.Пусть будет дружба,лишь бы быть рядом с тобой.Я готова.
    Я облегченно вздохнул и обняв за плечи легонько коснулся губами её виска.
-Спасибо.
    Я был безумно благодарен ей за все.За то что она не стала требовать от меня слишком много,за то,что отнеслась с пониманием,за то,что сохранила мою тайну в секрете...За всё...
     Как же мне хотелось сейчас скользнуть губами по её щеке и ощутить пряный вкус загорелой кожи!Манящий аромат её волос,находившийся сейчас так близко,щекотал ноздри и все мое существо тянулось к источнику этого восхитительного запаха,заставляя тело напрячься в болезненной схватке с разумом,запрещающим даже думать об этом.Я крепко зажмурился,заставляя себя оторвать губы от ароматной,нежной кожи и мысленно застонал,когда мне все-таки это удалось.
     Мириам-же даже не заметив моих внутренних терзаний взяла меня под руку и потянула за собой.Я прикусил губу и на ватных ногах послушно двинулся следом.


Глава четвертая.

Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.
Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
                                                         Уильям Шекспир.
     

    Время рядом с Мириам текло незаметно.Мы встречались практически каждый день,и страшная железная рука с ледяными пальцами больше ни разу не давала о себе знать.Мне было очень хорошо с ней,но в месте с тем...Без неё я просто не мог жить,а находиться ежедневно в непосредственной с ней близости,казалось было ещё сложнее.С каждым днем становилось все труднее и труднее,ибо она давно уже поняла что меня тянет к ней и принялась использовать все свое обаяние в борьбе с моей неприступностью.Ежедневно она изводила меня как бы случайными прикосновениями,обжимашками(от которых как ни старался,я удержаться не мог)и попытками поцелуев.Я боролся как лев и не разу не позволил себе лишнего.Вся эта ситуация крайне меня напрягала,ибо я не мог с уверенностью утверждать,что в силах противостоять ей вечно.К сожалению всё усугублял тот факт,что у меня уже очень давно не было...женщины...и все что творила со мной Мириам оказалось для меня настоящим испытанием.Всякий раз,когда она просто оказывалась на расстоянии вытянутой руки,меня непреодолимо,словно магнитом притягивало к ней.
    Сегодня мы решили снова сьездить на пляж и я как обычно ждал её в своей машине,напротив её дома.Лонни сегодня провинился(кажется сжевал ботинок)и с нами он не ехал-Мириам решила посадить его под домашний арест,поэтому через некоторое время вышла из дома в одиночестве и быстренько села в авто на переднее сиденье.
-Привет.-Поздоровался я.
    Мириам сверкнув улыбкой,клюнула меня в щеку и поведала:
-Лонни сволочной пес!
-Я не совсем понял,когда ты говорила по телефону...Что он сделал?
-Сожрал мои мокасины!Обжора!-она засмеялась и добавила,-Ничего с ним не будет-посидит один вечер в одиночестве.
   Я завел мотор и поинтересовался:
-А он не устроит войнушки в твоё отсутствие?Вдруг пока тебя не будет он снова проголодается и решит перекусить какой-нибудь дизайнерской шмоткой?
-Неа,-пробубнила Мириам,воюя с ремнем безопасности(до сих пор не сумела разобраться как его застегивать)-Я оставила ему игрушки и еду.Ему не будет скучно.
   Я еще с пол минуты понаблюдал за бесплодной возней Мириам и скорбно покачав головой помог ей пристегнуться.
   По дороге Мириам как обычно болтала без умолку,рассказывая что-то про свою подругу,которая недавно вышла замуж и теперь жалеет об этом.Я слушал её в пол-уха и просто наслаждался звуком её голоса.
   Шататься вдоль берега мне совсем не хотелось,поэтому я сразу по приезду поволок Мириам в наш "VIP-зал"(так я в шутку прозвал место,где мы впервые встретились) и как только добрался до своего любимого валуна,тут же примостился на него с целью передохнуть.Мириам пошла собирать камни для панно(она обещала сделать подарок своими руками к моему дню рождения),а я просто закрыл глаза и облокотившись спиной о дерево,даже задремал.
    Из состояния полудремы меня вывел звонкий голосок Мириам.
-Майкл!
    Я открыл глаза.Мириам стояла прямо надо мной,буквально в шаге от меня.
-Да?
-Помнишь я обещала тебе кое-что показать?
-Надо куда-то топать?-недовольно пробурчал я,протягивая к ней руки.
    Она подошла вплотную и вдруг резко задрала куртку,оголяя живот.Я очумело уставился на то,что открылось моему взору,а Мириам не дожидаясь пока я среагирую взяла мои руки и положила на свои бёдра.
-Мириам!..Что ты делаешь?!-Отчаянно воскликнул я пытаясь отодвинуть её от себя,но она напирала на меня,не давая как следует перехватить руки и встать.
-Я сделала пирсинг.Посмотри,тебе нравится?
-Мириам,пожалуйста...-взмолился я,стараясь не смотреть на ямочку,где качалась маленькая блестящая подвеска-штанга в форме бабочки.Откровенный вид оголившегося живота Мириам,находившегося сейчас на как раз на уровне моих глаз,абсолютно меня дезориентировал.Я потерял связь с реальностью и в голове все перемешалось.Качающаяся бабочка словно маятник в руках опытного гипнотизера притягивала взгляд и заставляла буквально сходить с ума от раздирающих меня эмоций.Я с трудом захлопнул отвисшую челюсть и попытался снова призвать Мириам к благоразумию.
-Мириам...Это лишнее.Послушай...
    Я поднялся на ноги пытаясь отлепить от себя "маленькую липучку".Пульс зашкаливал,в голове стучали сотни маленьких молоточков и я понял,что нахожусь на грани.Надо было срочно что-то предпринимать.Поговорить с ней,объяснить ей,что то,что она делает мне не нравится.Но ведь если я скажу так,то это будет ложью...Просто все это слишком для меня.Для моего тела,которое так остро реагирует на эту маленькую шалунью...Ох,как же мне нелегко!Ну почему она не может понять,что я уже на грани,что еще немного и я не смогу сдерживаться и тогда...ТОГДА...О Боже!
    Она поднялась на цыпочки и воспользовавшись моим замешательством,коснулась губами моего подбородка.Я замер,словно в одну секунду мои мускулы отказались слушаться сигналов моего мозга.Если бы она могла дотянуться выше...Ох...
    Я стоял,боясь пошевелиться.Если я сейчас посмею двинуть хоть кончиком пальца,то всё моё упорство полетит коту под хвост,ибо тогда я просто поцелую её,черт возьми!Нельзя,нельзя этого допустить,иначе для чего вообще я стараюсь?!Я закрыл глаза и заскрипел зубами,пытаясь хоть как-то совладать с собой и не наделать глупостей.В ту же секунду я ощутил её руки на своей шее.Она прижалась ко мне всем телом и наконец дотянулась до моих губ...
    В этот момент мое сознание рухнуло и взорвалось тысячью сверкающих осколков,унося последние остатки самообладания,туда где разноцветные,яркие кусочки складывались в калейдоскоп бесконечной эйфории.Я ощущал шелк её губ на своих губах,а сознание упивалось сладким,медово-тягучим маревом окутавшим все мое тело.Мир вокруг нас разложился на атомы и все что осталось,это только восхитительный атлас её губ и пульсирующие вспышки электрических разрядов,возникших где-то внизу живота...
    Сейчас я и сам не смог бы обьяснить где я тогда взял силы...
    Я с превеликим трудом разомкнул веки и взяв Мириам за хрупкие плечи,мягко отодвинул её от себя.
-Никогда.Никогда больше так не делай Мириам.-низким от возбуждения голосом проговорил я.
    Она уставилась на меня такими глазами,что уже через мгновение я готов был подавиться своими словами.Немигающий взгляд шоколадных глаз мгновенно захлебнулся в соленой влаге.Я тут-же возненавидел и себя и всё вокруг.Ну почему?!Почему все так сложно?Почему когда я хочу сделать как лучше,я всегда причиняю ей боль?!Неужели я только это и умею?Неужели все на что я способен-это вызывать слёзы в этих прекрасных глазах?Я хотел сделать её счастливой,а не доводить до исступления своим поведением.Как мне объяснить ей,что все это я делаю ради неё,ради её же безопасности и только потому,что безумно люблю её?
    Она трясущимися руками запахнула куртку и резко развернувшись побежала от меня прочь.Меня вдруг посетило ощущение даже-вю.Все это уже было.Когда-то она уже убегала от меня и я точно так-же как и тогда,рванул за ней.
-Мириам!Мириам подожди!-кричал я,догоняя и пытаясь схватить её за руку.
    Она остановилась и сверкая на меня злыми глазами крикнула прямо в лицо.
-Иди ты в жопу,Майкл.Ты даже не ответил на поцелуй!Ты стоял как чурбан,как будто...Ты же говорил,что ты тоже...Что тебя тоже тянет ко мне!
-Тянет.Меня тянет к тебе,Мириам.Очень.Просто...-Я протянул к ней руки,в отчаянии.
-Тогда почему?Почему ты ТАК реагируешь?ПОЧЕМУ?
   Я не знал что ответить.Не знал как объяснить все то,что сам не до конца мог понять и осмыслить,поэтому я бессильно опустил руки и уставился себе под ноги.
-Да иди ты...-Тихо сказала она и смахнув слезы пошла прочь.Я пытался уговорить её хотя бы отвезти до дома,но она не села в машину и отправилась к трассе пешком
   Всю дорогу я как идиот ехал сзади,время от времени догоняя её и уговаривая сесть в машину,но она была непреклонна.Примерно через час мы добрались до трассы,где находилась автобусная остановка.Припарковав джип я вышел и попытался поговорить с ней,но она не стала слушать меня.Пытаясь побороть медленно подступающую панику я вернулся в машину.Через десять минут подьехал автобус и увез мою любимую.Я завел мотор и последовал за автобусом.
   Проводив Мириам до дома мне пришлось отправиться восвояси.Весь мой пыл,касающийся моих стараний избегать близости с Мириам,мигом куда-то улетучился.Я вдруг понял,что сил уже не осталось и я вовсе не хотел достигнуть желаемого путем проливания её слёз!Это было уже слишком.Мы оба хотели одного и того-же,так почему-же я до сих пор так упорно не желаю этого замечать?К чему все эти барьеры,если в случае нашего разоблачения кому-то что-то доказать будет просто-напросто невозможно?Это просто бег по кругу и от себя не убежишь...Рано или поздно я все равно сломался бы.Так чего же я ждал?Зачем оттягивал этот момент?Зачем мучил нас обоих?Только сейчас я осознал всю глупость и нелепость своего поведения.Какой-же я кретин!Идиот!Самый настоящий имбицил!Хотелось кричать,рвать и метать,а ещё лучше просто прижать к себе свою принцессу и больше никогда никуда не отпускать.
Приехав домой я тут же бросился к компьютеру и принялся строчить письмо.
   "Мириам,детка,прости меня!Я снова обидел тебя.Поверь,я сам себя ненавижу за это!Пойми,все что я делаю-это только ради тебя!Я хотел чтобы ты была в безопасности,и если для этого требовалось делать вид,что ты мне безразлична,то я был готов на это.Сегодня я понял что все это глупо и абсолютно бесполезно.Ты нужна мне.Ты должна быть моей.Я хочу этого!Прости меня,я умоляю,прости!Я готов на все что угодно,лишь бы вымолить прощение и понести наказание за каждую слезинку,что ты проронила по моей вине.Ты можешь наказать меня как посчитаешь нужным,только не отбирай у меня самое дорогое-себя!Ответь на это письмо,я буду ждать."
    Ещё несколько писем примерно такого-же содержания отправились в пустоту-она не отвечала,а мобильник встречал меня вежливо-прохладным голосом автоответчика.
    Я развернул окно скайпа и найдя нужного абонента,наткнулся на красный значок статуса.Черт!Неужели трудно включить комп??Нервно захлопнув ноут,я злобно оттолкнул его от себя,будто во всех моих бедах виноват именно он.Я начал нервничать и ближе к полуночи пошел искать Билла.
   Когда он услышал чего я от него хочу,в мой адрес полетело столько нелестных эпитетов,что в пору было идти за блокнотом,чтобы начать их записывать,ибо многие из них я слышал впервые.Подождав пока он выпустит пар я с нажимом произнес:
-Поехали.
   Билл ещё немного повыделывался,но выхода у него не было,так как я был его боссом,а не наоборот,и ему пришлось подчиниться.
   Загрузившись в джип,я,Билл и еще трое охранников двинулись в путь,к спасению моей пропащей души,которая в данный момент жаждала лишь одного-обрести покой рядом с моей принцессой.

   Я прилип щекой к тонированному окну автомобиля,с беспокойством наблюдая за одним из охранников,который топтался на пороге дома Мириам.Он позвонил в дверь уже пять минут назад.Почему она не открывает?
    Будто прочтя мои мысли,Билл,сидящий рядом,раздражено затараторил:
-Твою мать,Майк,ты на часы смотрел?Она спит!..Неужели нельзя подомогаться до бедной девчонки завтра?
    Не отлипая от окна я показал ему средний палец и нетерпеливо вздохнул.
-Майк,если тебя увидят...
-Не увидят.Вы меня прикроете.
-Жопой?!Жопой что-ли мы тебя прикроем?Ты больной.Давай ты завтра с ней поговоришь?
-Ни хрена.Сегодня.
-Почему?
-По качану.
-Майк!
-Отвали,Билл.Я до завтра не дотяну.Я очень сильно её обидел...
    Билл что-то еще недовольно пробубнил,но я его уже не слышал,потому что в окнах загорелся свет и все мое внимание было приковано к маленькому промежутку за спиной охранника,находящегося под дверью дома.Еще через пару секунд дверь распахнулась и я услышал лай Лонни.
    Мне не было видно что происходило на крыльце,и все что мне оставалось-это довольствоваться обрывками фраз,долетавших до моих ушей.
-...Я сейчас его уберу...
-Он хочет с вами поговорить...Да прямо сейчас...Нет...Он очень настаивает...
-Можете передать ему...Да именно в задницу...Да...
    Через несколько минут на крыльце вспыхнул свет,потом снова потух и охранник вернулся в машину.Я молча ждал.
-Она сейчас выйдет.
-Выйдет?!-Почти закричал я.-Я что,буду выяснять отношения на глазах у ваших любопытных рож?!Мне надо попасть внутрь.Я должен поговорить с ней наедине.
-Это слишком опасно.
-Плевать!-начал распухать от злости я.-Я пойду туда!
-О Господи...
-Так,все я пошел...-С этими словами я рванул дверцу от себя и вывалился на улицу.Мне было уже глубоко наплевать на то,что меня могут увидеть.Главное увидеть её.Главное объясниться,обнять,поцеловать,почувствовать её запах.
    Я попер к дому словно бульдозер,не замечая ничего на своем пути,поэтому тут-же споткнулся о клумбу,не заметив её в темноте и ухнул физиономией прямо в заросли гейхеры."Наевшись"сочной зелени я решил не притворяться травоядным и тут же поднявшись,продолжил оказавшееся богатым на приключения,путешествие к дому любимой женщины.
    Пару раз чуть не перевернув горшки с неизвестными мне растениями(зачем ей столько этой хрени?)я все-же сумел добраться до крыльца почти целым и невредимым,если не считать привкуса зелени во рту и ушибленной коленки.
    Я толкнул дверь и удивился от того,что она оказалась открытой.Войдя в прихожую я зажмурился от яркого света-прямо над моей головой полыхала желтым огнем,огромная люстра.Проморгавшись я огляделся по сторонам и прислушался.Прямо передо мной была лестница,ведущая на второй этаж.Света там не было-значит моя любовь где-то на первом этаже.Справа от меня большая перегородка,из-за которой выглядывал сверкающий перламутром,бок холодильника.Кухня-догадался я.Тут её я вряд-ли найду.Уверенно завернув налево я оказался в гостиной.Небольшой каминчик прямо напротив входа,огромный стол посередине,диван у восточной стены,огромное количество цветов в горшках,вдоль окна на полу(цветоводка моя сладкая!) и кальян окруженный мягкими подушками,в углу.
Я растерялся.Где же она?Тут я услышал шаги в коридоре и тут же рванул обратно.Я чуть не сшиб её с ног,когда на полном ходу врезался в неё,выворачивая из-за угла.Она удивленно вскрикнула,а я не давая упасть сграбастал её обеими руками и прижал к себе так сильно,что самому стало нечем дышать.Немного ослабив хватку я взглянул на свою любовь и понял что пришел вовремя.Она плакала всю ночь-глаза покраснели и распухли от слёз,а маленький носик принял нездоровый,розовато-сиреневый оттенок.
    Мне тут же захотелось побиться головой о стенку и сделать себе больно.Я придурок!Она плакала из-за меня!Я так виноват перед ней!
   Выпустив её из объятий я тут-же бережно обхватил её лицо руками и начал целовать заплаканные глаза.Она сомкнула веки и безвольно опустила руки,издав глубокий,хрипловатый вздох.Я отчаянно борясь с диким желанием снова заключить её в железную хватку своих объятий,нежно покрывал невесомыми поцелуями мокрые щеки,слегка припухший,любимый носик и горячий(у неё температура?)лоб.
    Мириам отстранилась и не открывая глаз громко и отчетливо произнесла:
-Майкл,я не знаю зачем ты пришел,но хочу попросить тебя-не мучай меня.
-Оу...Мириам...
-Майкл!Я устала.Устала бороться с тобой,постоянно напирать,ждать взаимности...Я сдаюсь.Я больше так не могу.
    Я развел руками.
-Я тоже устал.
-Так я же не заставляю...Ты свободен.Я и не держала тебя никогда.Просто надеялась...
-Ты меня не поняла,Мириам.-Нетерпеливо перебил я,-Я устал отталкивать тебя.Это я сдаюсь.Только ты...Ты не сдавайся.
    Я шагнул к ней и снова обхватив её лицо ладонями,умоляюще заглянул в огромные,карие глаза.
-Не отпускай меня.Не прогоняй.Я больше не в силах бороться с самим собой.Все это время...Ты даже представить себе не можешь,как мне было тяжело.Ты была рядом и так далеко...Я с ума сходил.Это давалось мне с огромным трудом и...Сейчас мои силы иссякли.Я тоже больше не могу,не могу притворятся что ты мне до лампочки,не могу держать себя в руках,не могу без тебя...Я...Люблю тебя.
    Она застыла в моих руках,словно каменное изваяние и на секунду мне померещилось,что она вообще не слышит,что я ей говорю.Но уже через мгновение мои подозрения развеялись и весь мир раскололся напополам-на "до" и "после"...Та половина моей жизни,в корой не было Мириам откололась и словно превратилась в пыль,потому,что теперь больше не было меня.Были МЫ.
    Мириам прыгнула мне на руки и впилась в мои губы так,словно это был последний поцелуй в её жизни.Не смотря на то,что она весила как пушинка,по инерции я откинулся назад и мой затылок встретился со стенкой за моей спиной.Больно стукнувшись головой я зарычал и окончательно потеряв рассудок,развернулся,поменявшись с ней местами.Теперь у стенки была она.
    Уже практически не соображая что делаю,я с силой вдавил её в стенку,намертво припечатывая её своим телом.Её руки поудобней обхватили мою шею и сделав глубокий вдох,словно перед погружением под воду,Мириам одарила меня ещё одним поцелуем.
    На этот раз я даже и не думал сдерживаться.Все мое существо ликовало от восхитительных волн нежности,которую дарил мне шелк её губ.Я пил этот поцелуй долго и жадно,стараясь не упустить ни капли этого потрясающе сладкого,трепетно-горячего нектара.
    Когда воздух в легких все-таки закончился я оторвался от её губ и умоляюще прошептал:
-Останови меня.Пожалуйста,попроси меня остановиться,иначе...
-И не подумаю...Иди ко мне!
-Мириам...Я умоляю!Останови меня,иначе все случится прямо тут...Пожалуйста!Сам я не смогу...
    Мои руки отказываясь слушать приказов мозга,сами скользнули под грубую ткань свитера,тут-же ощутив поражающий контраст с атласом её кожи.Пальцы принялись нежно скользить вдоль спины,сверху-вниз,пересчитывая каждый позвоночек.Она послушно выгнулась мне на встречу,а я азартно принялся стирать губами с её рта свои-же собственные следы поцелуев,которые оставил пару секунд назад.Пряный аромат её кожи кружил голову,тело отказывалось реагировать на запрет серого вещества,которое к тому моменту уже нельзя было назвать мозгом,ибо он окончательно расплавился и почти перестал функционировать.
    Понимая что остановиться я уже не смогу,я предпринял отчаянную попытку хотя бы добраться до спальни.Подхватив её на руки,я не прерывая поцелуя,принялся вслепую продвигаться вглубь коридора.Несколько шагов обошлись без происшествий,а вот спустя пару секунд,моя уже пострадавшая в неравном бою с асфальтом,у дома Мириам,коленка,наткнулась на что-то податливо-мягкое,и я не удержав равновесие повалился сначала на бок,увлекая свою бесценную ношу за собой,а перед самым приземлением успел-таки перевернуться на спину.Глухой стук моего многострадального затылка о начищенный,паркетный пол,отрезвил мой расплавленный от крамольных умыслов мозг и я принялся судорожно общупывать свою любимую,с целью удостовериться в том,что она цела.
-Майкл!-услышал я звонкий смех своей принцессы,-Ты чуть не убился на смерть,упал с высоты собственного роста,ударился головой и тут же принялся меня лапать!
-Я не лапаю.Я проверяю целостность твоих...Ээээ...Частей тела.Ты не ушиблась?
-Нет,я упала на тебя.Ты быстр как молния.Я думала что весь удар придется на меня.
-О!В таких делах я уже успел стать гуру.Я часто падаю последнее время.
-Может встанем?Или ты вознамерился притворяться ветошью до утра?
    Я поднялся и ощупывая шишку на затылке спросил:
-Обо что я споткнулся?Там-же вроде не было ничего.
-Не обо что,а об кого.Это Лонни явился проверить чем я занимаюсь.
    Я обиженно крякнул и обратился к собаке,которую наконец-то заметил:
-Лонни,паршивец,ты что подглядывал?
    Пес радостно гавкнул,подпрыгнув на всех четырех лапах.Я вздохнул.Надо заняться его воспитанием вплотную.
    Вспомнив про ожидающую меня охрану я  обратился к своей любимой,привлекая её к себе и целуя в висок:
-Ты завтра свободна?
-Да,а...А что?
-И вечером?
-Ну...Ну да...
    Большего знать мне не требовалось.Первый блин комом.Будем пробовать снова.Только не так и не в коридоре...
Я набрал номер Билла.
-Алло?
-Билл,езжайте домой.Заберите меня завтра вечером...

                                                                    КОНЕЦ.

© Zabiyaka

http://best-tim999.mylivepage.ru

+1

6

Название: Разговор с Питером Пэном
Автор: TerryBolger
Бета: ворд
Пейринг: нет. Участвуют Майкл и Питер.
Жанр: можно сказать, что ангст. Немного.
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о
MJJ есть только у него самого и бога. Мы – только фантазируем.
Саммари: см. название
Предупреждение: размещение с разрешения автора.
П.С: Терри, мне трудно было определить жанр. Но
если я ошибаюсь, мы немедленно исправим шапку!


источник: http://pda.diary.ru/~mjfanfiction
прямая ссылка: http://pda.diary.ru/~mjfanfiction/p134402651.htm#more1
автор: TerryBolger

Разговор с Питером Пэном

- Приехали, сэр.
«Господи, когда же он научится звать меня просто Майкл… сэр… сэр – это Пол. А я просто мальчишка, хоть и король. Мальчишка… как же они его запугали тогда, он и на солнце-то смотреть не мог: у него слезы на глаза наворачивались от безысходности – от мыслей – а силенок не хватало, чтобы голову поднять. И мужества не хватало. Какой же он еще ребенок – как им легко управлять, как легко он… да откуда мне знать, насколько легко им было уговорить его?! А может, все действительно было так, как говорят? Может, это у меня проблемы с памятью и внушаемостью?! Мальчишка, ребенок, слабый, беспомощный, ребенок, которому не суждено было вырасти».
- Сэр?
«А мне казалось, что я всего пять минут назад просил его ехать самым долгим из возможных путей….»
- Спасибо, - он легко улыбнулся.
Быстро, перепрыгивая через ступени, добрался до двери. «Белый – цвет невинности, а у тех, кто носит черные одежды – душа черная». В холле было темно, но снаружи – еще темнее. Но свет включать он не стал. По-кошачьи осторожно прокрался к следующей двери. «Словно вор». Дом спал: не было слышно ни шороха шагов, ни беззаботного и безудержного смеха, не горели лампы, не стучали двери, не доносилось ни дуновения ветра из незакрытого окна. Тишина была ватной и такой же неприятной, как подушка, пропитанная потом. Ему казалось, что дом с укором смотрит на него слипающимися глазами, черными глазами, слабо посверкивающими из-под опущенных ресниц - облапанный, облитый грязью дом. Ему захотелось побыстрее добраться до своей спальни: никого не видеть, ни с кем не говорить, не обсуждать - зачем переливать из пустого в порожнее? – очередной день, проведенный в зале суда, душном, как и эти комнаты. Очередной день, который можно было провести с детьми в саду, в играх или в танцзале.
Но так просто до спальни ему добраться не удалось: когда он поднимался по лестнице, одна из дверей приоткрылась, выпуская тоненький лучик болезненно-желтого света, и из образовавшейся щели высунулась кудрявая голова помощника:
- Мр. Джексон, как вы? Я понимаю, что сейчас не лучшее время, тем более вы вернулись так поздно…
«И этот… словно они не слышат меня. Да они все не слышат меня. Я говорю им, что не причинил вреда мальчишке, а они слышат наоборот».
- Все в порядке, Джек, и прошу тебя, зови меня просто Майкл, ОК?
- Есть, сэр Майкл! – парень почти засмеялся, - Подготовили бумаги, которые вы просили. Все необходимые изменения внесены. И еще звонил продюсер JayZ, говорит, они готовы приступить к записи. Если это еще для вас актуально, - «он что думает – со мной уже покончено?! И это человек, который на меня работает?… нет, Джек просто заботиться обо мне, считает, что я слишком устал для такой работы, что у меня нет сил».
- Прекрасно, Джек, ты все сделал замечательно, - лучезарная улыбка – ярче, чем тусклый свет желтой лампы в комнате, - завтра я посмотрю все бумаги. Будь добр, напомни мне о них? Как твоя мать? Ты говорил, что ее положили в больницу?
- Спасибо, Майкл, с ней все ОК: медсестра перепутала результаты анализов, а при повторной проверке, выяснилось, что у мамы все даже лучше, чем было месяц назад. И все благодаря вам!
- Спокойной ночи, Джек, - он было повернулся, чтобы уйти, но остановился, - Дети уже спят?
Джек кивнул.
- Спокойной ночи, Джек.

Воздух в спальне был влажный и тяжелый – душно, как в каком-нибудь каземате; пахло затхлостью, нежилым помещением. В полумраке вещи по-недоброму подвертывались под ноги, выползали со своих привычных, насиженных мест. Из угла злобно и испуганно поблескивало большое зеркало в тяжелой деревянной раме – воплощение барокко.
Майкл медленно, устало стащил с плеч пиджак, затем вышитый жилет – они темными пятнами растеклись по блестящему полу. Подошел к постели, откинул покрывало – забелели простыни. Но не лег. Ни звука, а он слышал свист, каким провожают со сцены плохих артистов, и смачные хлюпы помидоров по рампе, даже стук капель сока, стекающего со стенки. Медленно, словно ноги не держали его, подошел к туалетному столику, медленно подумал: «Надо смыть косметику». Взял тампон, и нерешительно поднял глаза. Из зеркала на него смотрел моложавый мужчина: острый нос, тени на веках, выделяющиеся скулы, яркие – слишком яркие для мужчины – губы, сами собой складывающиеся в улыбку, то ли грустную, то ли издевательскую.
- Урод! – как он ненавидел его! Как ему хотелось прямо сейчас что-нибудь сделать с этим некрасивым лицом! Как он хотел закрыть глаза, думать, что он красив, привлекателен… Но так, сразу, вдруг измениться было невозможно, и он слишком хорошо понимал это. Хотелось разбить зеркало – сделать хоть что-то, чтобы не видеть это лицо – единственное и неповторимое! Но разбить зеркало было нельзя: «I’ve started with the man in the mirror, I’ve asked him…». К тому же ему вспомнилось волшебное зеркало-мультяшка: зеркало было живое – оно насмешливо подмигнуло ему, отразив светящуюся точку-звездочку и тихо зазвенело-засмеялось, но так ничего не сказало. А повторять волшебные слова: «Ну-ка зеркальце скажи..» - ему что-то не хотелось. Возможно, потому что ,вариант А, ответ он знал заранее, вариант Б, ответу не поверил бы.
- Ладно, прости меня, я же на себя сержусь, не на тебя, - Майкл легонько коснулся холодной поверхности.
Вдруг ему стало холодно: откуда-то (может, какой злой демон решил подшутить?) пришла мысль – Дающее дерево срублено! Во время обыска они срубили его и увезли с собой в качестве вещественного доказательства. Мысль была более чем безумная, но он бросился к окну– из которого ну никак нельзя было увидеть это замечательное дерево, росшее в парке, раскинувшемся с другой стороны дома. Резким движением Майкл распахнул окно, сладко спавшее стекло жалобно заверещало, возмущаясь таким грубым обращением, но он не обратил на него никакого внимания. Перед ним (а комната была на втором этаже) в воздухе парил мальчишка, парил просто так – без крыльев, пропеллера или какой-либо новомодной техники. Просто парил и при этом сердито смотрел на хозяина комнаты: на лбу у возмутителя душевного спокойствия Майкла Джексона красовался симпатичный только проявляющийся синяк. Странный посетитель, по-видимому, подсматривал в окно. Но синяк его нисколько не волновал. Как ни в чем не бывало он устроился на подоконнике.
- Привет! А ты кто? – мальчишка в зеленых лохмотьях, впрочем, довольно элегантных, был чудесно нагл, нагл настолько, что Майкл нашелся с ответом.
- Ну, меня Майклом зовут, - голос был тихий и слишком застенчивый – маленький наглец сразу взял бразды правления в свои ручонки.
- А почему ты не спрашиваешь, как меня зовут? – и, не дожидаясь вопроса, продолжил, - Я Питер Пэн. Готов спорить – а на что ты можешь поспорить? У те6я что-нибудь есть? Ну например, перочинный ножик или павлиньи перья? Так вот, я готов спорить, что ты не знаешь, кто я!
- Знаю, - Майкл рассмеялся и взобрался на подоконник – теперь он сидел рядом с Питером Пэном, - Ты Питер Пэн!
- Ну это я сам тебе сказал! Ты здесь живешь? А вот я …
Мальчишка сорвался с места и начал истребителем ВВС США бороздить воздушной пространство майкловой спальни. Он раскачал лампу под потолком, открывал дверцы шкафов и совал туда свой любопытный нос, открыл все баночки, стоявшие на туалетном столике, кое-что из их содержимого разлил, но в конце концов подлетел к столу, заваленному бумагами, выбрал один лист – Майкл отметил, что на нем был записан черновой вариант текста к новой песни и тихо вздохнул – и сделал самолетик. Все это время Питер не переставал болтать: он рассказывал о себе, о том, как улетел от своих родителей, о своей замечательной жизни в стране Никогда; аккомпанементом его рассказу служил звон Динь, которая не отставала от своего хозяина-подопечного ни на шаг – если это слово применимо для обозначения единицы полета. На минутку Питер присел на краешек стола. Он внимательно посмотрел на Майкла, который, в свою очередь, смотрел на мальчишку во все глаза (надо отметить, большие и темные) и молчал. Это-то и не понравилось малолетнему интервенту:
- Ты чего молчишь? А сколько тебе лет? – и сам же продолжил, - Знаешь, тут в парке есть такие замысловатые штуки вроде домов на колесах и большие колеса – размером с большой дом – во-от такие, - он развел руки, - олененок, который живет здесь, мне как-то рассказал, что все это днем крутится, а дома ездят сами туда и сюда. Но его мама пришла и увела его спать, так что я не знаю, может он все придумал? Хотя куда ему: он такой маленький!
- Я знаю, - сменил тему Питер, - здесь много детей живет. Иногда я прилетаю сюда по ночам, но они уже спят и даже Динь не может их разбудить, но я вижу, какие яркие сны сидят в изголовьях их кроваток. Наверно, это очень хорошие дети. Но они так крепко спят, что я не могу с ними поиграть! – он сделал недовольное личико, но не удержался и рассмеялся, да так звонко, что Майкл решил, что весь дом проснется, но этого не случилось, и Питер Пэн собрался продолжить свой монолог, - А давай поиграем?
Не дожидаясь ответа, Питер пригнул на полу разобранную кровать и начал прыгать. Заметив, что прыгает один, он схватил подушку и бросил ее в Майкла. Тот не мог не принять такой вызов и бросил ее обратно; через секунду он уже прыгал на кровати вместе с Питером и жалел только об одном: рядом не было торта – вот тогда бы он показал этому выскочке, как в этом доме умеют баловаться и шалить! Но под рукой были подушки – прекрасный повод для битвы! – и большая куча бумаги на столе – ей можно было обсыпать противника, а можно было устроить маленький костер…. Когда Питер почувствовал, что встретил достойного противника и что он сам может и не выйти из этой битвы победителем, он перелетел на стол. На сей раз его внимание привлекли фотографии.
- Ой! Это твои братья? А эта девчонка – твоя сестра? Такая смешная! Такие косички, - он заливисто рассмеялся, - А почему тут не твоего портрета? И как они сделаны? – Питер попытался вытащить фотографии из рамок и чуть не разбил одну.
- Моей фотки здесь нет, потому что я их отец, а не брат.
- Отец? – Питер отшатнулся от него, как от огня, - ты их отец? Но ты же мальчик! Ты такой же, как я!
- Нет.
- Майкл, ты разыгрываешь меня! Я понял: ты меня разыгрываешь, - Питер Пэн рассмеялся. Он кружил над Майклом и повторял, - Занятная шутка! Отец! Ха-ха-ха! Шутка! Ну, ты шутник! Ты бы понравился русалкам! Это лучше, чем щекотка!
А Динь-Динь присела на абажур настольной лампы и тихо звенела – тоже смеялась; от смеха пыльца с ее крылышек разлеталась в разные стороны, и уже через несколько минут вся комната заблестела.
- Майкл, а давай улетим вместе? – неожиданно спросил Питер; от осознания важности и серьезности заданного вопроса он даже опустился на пол, - Знаешь, я живу в стране Никогда, она на… в общем нужно лететь направо после первой рассветной звезды, совсем недалеко. Полетим? Я живу в маленьком доме, но это секрет. Только Динь знает, как можно туда попасть. Там чудесно! Русалки, индейцы… можно целый день плавать в море. Ты умеешь плавать, Майкл? – Питер критически окинул своего собеседника взглядом, но тут же забыл, о чем говорил, и снова спросил, - Полетим? – и вдруг хлопнул себя по лбу, - я же забыл, что здешние дети не умеют летать. Динь, Динь, иди сюда, - и он погнался за своей непоседливой феей, - Да погоди, Динь!
Майкл не мог не смеяться, наблюдая за этой погоней. В конце концов, Питеру удалось схватить фею, и теперь она пыталась выбраться из его крепкого кулачка.
- Слушай, Майкл, нужно думать о хорошем, ну, например, о том, как хорошо летать. Да ты сам все поймешь, - Питер подпрыгнул и взмыл к потолку, изготовившись обсыпать Майкла пыльцой. И так и замер, - Кто этот…? – спросил он почти испуганным шепотом: он увидел отражение Майкла в зеркале, стоявшем в углу комнаты, - Кто это? Это твой папа?
- Питер, это я.
- Но ты же мальчик! Ты опять шутишь! – но рассмеяться не получилось.
Питер опустился на пол и подошел к зеркалу, Майкл последовал за ним. Мальчик мерил взглядом отражения; с каждой секундой его личико становилось все мрачнее и мрачнее, а ладошки (Динь он уже выпустил) стали сжиматься в кулачки, маленькие, но твердые. Майкл молча смотрел на своего нового приятеля, и уголки его губ медленно ползли вниз. Резким движение он сунул руки в карманы брюк, повернулся спиной к предателю-зеркалу – плечи как-то сразу сами собой опустились - и громко и четко проговорил:
- Питер, я же сказал тебе, что я уже отец…
- Ты обманул меня! Ты не сказал, что ты взрослый! Не хочу быть взрослым! Вы умеете только обманывать и быть серьезными! - Питер чуть не плакал. Вконец разозлившись на самого себя за мокрые капли на щеках и на Майкла за то, что он их может их увидеть, мальчик сердито топнул ногой и подлетел поближе к зеркалу, разглядывая отражение спины Майкла, - И я тоже должен был бы таким стать!? Н-да, если я так вырасту, то в своем доме не помещусь, то-то феи будут смеяться, - Динь смеялась уже сейчас, - И вовсе незачем говорить, что я не могу отличить мальчика от мужчины. А то обижусь на тебя и не буду разговаривать целую неделю, - Динь встревожено замолчала, - Майкл, но если уж ты не можешь полететь со мной, то может эти дети, - он подлетел к столику с фотографиями, при этом Питер ровным счетом не обращал никакого внимания на своего собеседника, - полетят со мной? Мы славно проведем время! Я покажу им самого сильного человека и самого большого обжору среди индейцев, а ….
- Питер… - Майкл, вернее не Майкл, а какая-то копия с него, сделанная изо льда высшего качества, обратилась к кружащему под потолком мальчику, - Питер, а может лучше ты останешься? – вопрос был задан настолько робко, что Питер просто его не заметил и продолжал восторженно рассказывать о том, чем он собирается заняться на своем острове, когда прилетит туда вместе с Принцем, Пэрис и Блэнкетом. Майкл терпеливо слушал: у него хотят забрать детей и он не сможет сказать «Нет» этому мальчишке и своим собственным детям, если они запросят: «Папа, папа, ну можно мы полетим с Питером? Ты же знаешь, какой он смелый! И у него есть дом! Ну можно мы полетим?» - и Принц как самый старший добавит: «Пап, я присмотрю за ними. Мы вернемся завтра!» Неожиданно ему пришло в голову, что детей у него отнимут и если он проиграет процесс. Так что, может быть, лучше отпустить их Питером Пэном? Там им будет лучше чем у дедушки с бабушкой. Он вздрогнул.
- Так можно? Где они спят? – Питер стоял перед ним и внимательно смотрел, словно старался проделать в нем дырку своим острым, как шило, взглядом.
Но Майклу не пришлось отвечать: к Питеру подлетела Динь и что-то возмущенного зазвенела.
- Мне пора, Майкл: Динь говорит, что уже рассвет и что если я задержусь, то не смогу найти дорогу домой: не смогу отличить первую рассветную звезду! – Питер уже сидел на подоконнике. Маленький хулиган толкал ногой створку окна и ждал, когда она опять подвернется ему под ногу, оттолкнувшись от стены, чтобы еще раз ее пнуть, не думая, что стекло может разлететься на тысячи мелких, но острых осколков, - я прилечу на днях, вернее на ночах, - он рассмеялся своему каламбуру, считая его лучшей шуткой всех времен и народов. - Пока! – и вскоре светящаяся точка исчезла в предрассветном сумраке.
Майкл отошел от окна, стекла которого все еще звенели, словно говоря «Прощай» вечному мальчику. Ему было все равно: примерещилось ли ему, что Дающее дерево сломано, или нет, был ли Питер Пэн в этой комнате или нет…. Автоматически он провел тампоном по лицу – все это время мягкий комочек лежал в его ладони и теперь просто, по-дружески пришел ему на помощь. «Если ты не смог улететь, значит…клетка… значит, я уже в тюрьме. Заживо гнить в тюрьме», - его передернуло, - «но Питер сказал…. Но он забудет. Так же как я забыл улететь».
Еще через несколько минут он устроился в уголке: ноги вытянуты, пальцы переплетены на животе (которого нет), взгляд, словно натянутая струна, устремлен в окно. Но с этого места видно только небо: голубеющее небо с родинкой первой рассветной звезды на правой щеке. В парке тихо тренькнула птичка; видимо, еще не совсем проснувшись, она приоткрыла черный глазик-бусинку и тут же его закрыла – солнце пока не поднялось – и она могла позволить себе понежиться еще немножко – ведь вставать рано и петь весь день веселые песни порой так тяжело! Из открытого окна пахнуло утренней свежестью, пропитанной росой и цветочной пыльцой. Легкий ветерок погладил задремавшего по голове, вздохнул и вылетел из комнаты, что-то насвистывая себе под нос. Может, это было You Are not Alone, а может быть, что-то другое.

Сквозь сон Майкл услышал топот детских ножек за дверью – запертой на ключ, нахально торчавший из замочной скважины, - и радостно-беззаботное: «Папа, папа!». Он открыл глаза, подбежал к двери, повернул ключ. Резкое движение руки: в коридоре никого не было – никого из тех, чьи звенящие голоса он слышал секунду назад. Перед ним с кипой бумаг в руках стоял Джек и вежливо улыбался:
- Доброе утро, Майкл. Вы хотели пораньше закончить с этим.

0

7

извините, мы фанаты©
Категория: Абстинентный синдром

http://i014.radikal.ru/1103/a3/f21181ef4af7.jpg

Одна моя френдесса недавно затронула очень интересную для меня тему.

Ее пост был личным и, естественно, ничего я выносить из под замка не буду, но с ее позволения возьму в виде цитат несколько ее диалогов с профессором, у которого она пишет диссертацию.

Потому что, когда сама с собой думаешь эти мысли, вроде все кажется глупостью и детским садом, но раз уж профессора готовы это обсуждать, то почему бы не развить?

Тема касается Майкло-фанатства и жизни в Фэндоме.

Я думаю мнение Профессора хорошо отражает, что думает большинство “нормальных” и порой это грустно и даже если я сейчас приведу тысячу доводов ему в ответ, мне все равно мало кто поверит и почти никто не поймет. Но для себя хотелось бы вынести некоторые моменты. Может когда-то я “перебешусь” и буду смотреть на это по другому, а для истории пусть останется.

Итак, первый диалог:

- У меня есть постоянный источник радости - фэндом. Поэтому диссертацией я занимаюсь только формально. Это не имеет для меня прежнего значения.

- Вас это беспокоит?

- Нет, я счастлива как раз.

- Наверное, я не первый скажу Вам, что надо лечиться. Это лечится. Можно обратиться к психоаналитику, в этом нет ничего страшного.

- У меня ощущение, что я нашла себя и только сейчас - настоящая. Отказаться от него - значит отказаться от себя. Как я могу отказаться от себя? Раньше я находила смысл в учебе, работе, других вещах. Сейчас это представляется не столь существенным. Я нашла самое прекрасное и важное в жизни. И мне кажется, что это навсегда. Фэны, которые любят его уже 20 и больше лет, не отказались.

Самое простое и очевидное во всей это истории, это сказать “идите к психоаналитику”, там вас подчистят, подкрутят, прополоскают и приведут к стандарту, шоб не выделялись. Аминь, всем хорошо и всем понятно!

Вас вылечат от Любви и чистой радости. Трудно понять человека, гораздо легче его окрестить ненормальным. Я за все блага мира и чистую карму не отдам то, что дает мне Майкл сейчас и давал всегда. Я много раз натыкалась на слова “новообращенных” фанатов (т.е. тех, кто открыл для себя Майкла уже после…), что ни один университет не дал им столько, сколько последний год. Как будто двери открылись и в них пошел нескончаемый поток света, знания и понимания.

Слово “фанат” в русском языке носит негативный оттенок этакого ненормального фанатья. В английском языке такого оттенка нет, и слово fan скорее ближе к определению “почитатель”, “болельщик”, “любитель” и там этого слова совсем не стесняются, у нас же даже 100%-ные фанаты пытаются откреститься типа “я не фанат, мне просто нравится его музыка” или “я просто интересуюсь творчеством”. Меня вот совершенно не пугает это слово и я нас всегда так называла и ничего оскорбительного не вижу.

I’m proud to be a FAN of Michael Jackson©. Я действительно этим горжусь, и если кто-то видит в этом только какой-то религиозный фанатизм, то мне очень жаль.

Быть частью Фэндома для меня тоже счастье. Переводить, изучать, вникать, делиться мнениями, искать информацию, рыться в архивах, находить неизданное, пересматривать тонны роликов, строить догадки, что Он хотел сказать теми или иными поступками в словами. Даже само слово Фэндом - оно такое уютное и семейное. Никогда не нравились фэн-клубы, само слово “клуб” подразумевает какую-то избранность, а Дом.. это просто Дом, все свои 

Больше всего меня восхищают фэны, которые оставляли работу, дом, учебу и ехали за Майклом тогда, когда ему больше всего нужна была поддержка. Во время суда, во время разборок с Сони. Я себе не могу простить, что тогда была пассивным наблюдателем и руки так и не поднялись что-то написать, или сказать, или послать по почте… Были мысли “да кому это надо, хватит жить в своих фантазиях, все равно до него ничего не дойдет, ему миллионы пишут”… Боже, Боже.. эти шаблоны и общественное мнение. Этот страх выйти за рамки. Эти “другие”, которые все сделают за тебя….

It starts with us. It’s us. Or else it’ll never be done©

Когда Майкл приезжал в Москву, я 4 дня забивала на школу и мне было все равно, что подумают учителя или накажут ли меня родители. Прошли годы, я и не помню, было ли мне что-то за 4-х дневный прогул, и это уже не важно. А те переживания, обогатили меня на много лет вперед, можно сказать открыли окно в мир, и до сих пор являются одним из самых ценных кусочков моего сердца, которые я ни на что не променяю.

То было чистое чувство любви и понимания, чего я хочу; и что если я этого не сделаю, то буду всю жизнь жалеть.

Есть поговорка, что жизнь это не количество ударов, совершаемых сердцем, а количество моментов когда сердце замирало от счастья. Эти моменты самые важные в жизни, это то, что ее наполняет.

Майкл вызывает такое же чувство восхищения и радости, как бескрайний океан, невероятный закат, монументальность гор или совершенство природы.

Ты просто замираешь от восторга, преклонения и любви. Ты понимаешь, что правильно, а что пройдет и забудется. И тебе хочется разделить это, поделиться и ты пропадаешь на форумах, в блогах, в комьюнити. Ты не спишь, не ешь, сжигаешь сковородки, потому что тебе как воздух необходимо это чувство.

Где можно вместе плакать и вместе смеяться, где можно до коликов гоготать над фразой “дай дядя сядет” и никто, кроме вас никогда не поймет, чего такого смешного. Собственно в ней и нет ничего смешного, но сказанная в определенное время и в определенном месте, она приобретает сакральный смысл. Да собственно в любой компании есть свои шутки и свои приколы, которые, если постараться, можно объяснить “широкой публике”, а тут я долго думала как, и поняла, что это просто мыслить надо так, чтобы было смешно  логикой тут не пробиться

В прошлом году, когда я купила билет на концерты в Лондоне, у меня уже было на работе много использованных отпусков и я много отпрашивалась, поэтому был шанс, что с работы меня не отпустят. Я была уверена, что если не отпустят, я уволюсь и я бы сделала это :))) и не минуты бы не пожалела. Есть в жизни вещи, ради которых стоит бросить все. Их немного, но если уж они случились, за ними нужно просто идти.

Еще от профессора:

- Формы бывают разными. Христа тоже можно любить по-разному. Вы сами должны принять решение. Вы имеете право выбирать, как жить. Можно быть “не такой” и сознательно отличаться от нормальных людей. Но, возможно, однажды вы обратитесь к другим людям и попросите помочь вернуть Вас к их шаблонам.

- Это все равно, как если бы я согласилась выключить в комнате свет и остаться там в темноте до конца дней. Это ужасно.

Вот в точку про темноту. Майкло-фэнам, чтобы быть в теме и понимать происходящее нужно изучать тонны материалов.

Фанатам Майкла приходится быть не только музыковедами, киноведами, хореографами, но и юристами, культурологами, медиками, фармацевтами, переводчиками, специалистами по пиротехнике, клипостроению, сочинению музыки, работе в студии, режиссуре, написанию сценариев, по безопасности, быть географами, пиарщиками и еще огромным количеством смежных “специальностей”, которые ведут к пониманию мира Майкла Джексона.

Кто-то подумает, это же чужая жизнь и нельзя так на ней циклиться, нужно жить своей и не витать в облаках. Мне кажется, именно хорошо понимая жизнь реальную, хочется познать что-то за пределами ее, открыть иные миры и ощущения. Жизнь гения, жадно глотая любую информацию о том, как рождается музыка и как пишутся песни, о том, что тебе не ведомо, в мир, где человек невероятно верит в чистоту, в Любовь и человечность, которых так не хватает в жизни повседневной, и еще больше тянет, потому что тот человек не ломается, не смотря ни на что, он идет своим путем, до самого конца живя любовью и отдавая ее и тебе хочется так же, тебе хочется учиться у него и понять, откуда он берет силы. Потому что нам, простым смертным, очень легко разочароваться, нарастить много слоев брони, стать стандартом, обрасти цинизмом и философией “каждый сам за себя” и “моя хата с краю”, в душе ты знаешь, что так жить неправильно, но того, кто бы научил часто нет.. а у нас есть :))) и “выключать свет” мы не готовы.

Профессор:

- Представьте, что что-то для человека - такой же свет, но от этого он должен быть освобожден, потому что это болезнь. Это как ампутация. Будет больно.

Джексон второй раз не умрет. Я понимаю несчастную любовь и религиозный экстаз, когда остальное безразлично. Если хотите, можете позволить погубить себя. А можете сделать усилие.

- Я не готова принять такое решение. Мне слишком хорошо. Мнение самых дорогих людей не имеет прежнего значения. И жаль тех, кто не испытали такого прекрасного чувства.

- Наркоманы тоже жалеют тех, кто не знает, что такое эффект от ЛСД.

Как свет может быть болезнью?

И как можно сравнить ЛСД с волнением от прекрасного и жаждой познания. Первое меняет сознание и восприятие, второе расширяет его и дает толчок с саморазвитию.

Да, нет ничего хорошо в том, чтобы отрекаться от близких людей, но думаю никто из сознательных фэнов этого и не делает. Просто есть моменты, когда нужно полностью в это погрузиться, а потом выйти новым человеком и пойти дальше.

Правда тут велик риск, что старые друзья уже не будут больше друзьями. Не все умеют мириться с изменениями, в нас происходящими, нам хочется, чтобы все оставалось как было. Но Майкл Джексон это лавина. Если тебя накрыло, прежним ты уже не выйдешь. Что тоже является неким тестом на то, смогут ли люди принять тебя нового и остаться дальше рядом или вам придется распрощаться. В этом нет ничего плохого и обидного. Это жизнь. Нужно впускать в себя то, что в данный момент идет и закрыться от того, что себя изжило. Наше прошлое, это наш опыт, он этим и ценен.

Если что-то “погубило” тебя прежнюю, это не значит, что новая не будет лучше. Я уверена, что все, кто пережил прошлый год и открыл для себя Майкла и те, кто уже много лет с ним и сумели пережить случившееся, все они стали на 10 порядков сильнее, мудрее, образованнее и, главное, Человечнее. Да, что-то во всех нас умерло, но ведь что-то и родилось и оно расцветет и даст новые плоды.

И не нужно ничего ампутировать, нужно принимать изменения и жить с ними…

Источник:  http://pomidorinka.livejournal.com

+1

8

[ex]ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА[/ex]

0