MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМ - Майкл Джексон - Капитан ИО / Michael Jackson -Captain Eo /

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Michael Jackson - Captain Eo / Майкл Джексон - Капитан ИО

http://s3.uploads.ru/IiQxn.jpg

Год выпуска: 1986
Продолжительность: 17:41
режисcер: Френсис Форд Коппола
сценарий: Джордж Лукас, Rusty Lemorande, Френсис Форд Коппола
продюсер: Джордж Лукас, Rusty Lemorande
оператор: Питер Андерсон
композитор: Джеймс Хорнер, Майкл Джексон
бюджет: $17 000 000
В главных ролях: Майкл Джексон, Анжелика Хьюстон, Дик Шоун, Шила Бест, Дэбби Ли Керрингтон, Тони Кокс, Gary DePew, Cindy Sorenson

Источник: www-inna.ucoz.ru

«Капитан ИО» — 3-D научно-фантастический музыкальный фильм, который был показан только в Диснеевских парках развлечений (Диснейленд, Дисней Уолт, Диснейленд в Токио, Евродиснейленд в Париже). Это проходило в специальных кинотеатрах и действие сопровождалось спецэффектами, включая лазер, дым, звездный фон. В свое время «Капитан ИО» был самым дорогим фильмом, его бюджет составил приблизительно 30 миллионов американских долларов. Это была совместная работа оскароносного Джорджа Лукаса (Звездные войны), Фрэнка Френсиса Копполы (Крестный отец) и Майкла Джексона.
Звезда фильма — Майкл в главной роли Капитана ИО.

Сюжет
Кино рассказывает историю Капитана ИО и его команды космического корабля, состоящей из инопланетян. Они попадают на необычную планету с миссией — вручить подарок королеве инопланетян, Высочайшей Повелительнице (Анжелика Хьюстон).

Команда Капитана ИО состоит из его маленького летающего приятеля Фазбаккета, двухголового штурмана Айди и Оди, робота-охранника офицера Майор Домо, маленького робота Минор Домо, и слоноподобного компаньона Хутера (который постоянно умудряется, чем-нибудь затруднить выполнение миссии).

Во время путешествия по планете команду приговаривают к истязанию. Однако Капитан ИО говорит Королеве, что его подарок — песня — может разбудить то прекрасное, что сокрыто глубоко внутри нее. Использую силу музыки, Капитан ИО и его команда изменяют Королеву и ее планету.

Музыка
Фильм представил две новые песни Майкла: «We Are Here to Change the World» и «Another Part of Me».

История фильма
Премьера:

    12 сентября 1986 года, Epcot Center Дисней Ворлд (Флорида, США)
    13 сентября 1986 года, Диснейлэнд (Калифорния, США)
    30 мая 1988, была показано ТВ шоу, которое вела Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg). Темой было создание 'Captain EO’, хореография, костюмы и спецэффекты.

Закрытие:
Дисней Ворлд (США): Июль 6, 1994
Диснейленд (США): Апрель 7, 1997
Диснейленд (Токио): Сентябрь, 1996
Евро Диснеленд (Франция): Август 17, 1998

Источник: myjackson.ru

Отредактировано SimkaMJvit (10.07.2010 12:57:25)

0

2

Michael Jackson - Captain Eo part 1 of 2 ( FULL VERSION )


Michael Jackson - Captain Eo part 2 of 2 ( FULL VERSION )

Источник: youtube

Отредактировано SimkaMJvit (10.07.2010 12:39:41)

0

3

Перевод фильма Капитан ИО / Captain EO

(Команда: Гик – двухголовое существо, правую голову зовут Оуди, левую Айди; Большой Домо – робот, Маленький Домо – встроенный в него маленький робот; Свистун – зелёное слонообразное; Пушистик – рыжее существо с крыльями бабочки.)

Голос: Космос – это Вселенная добра и зла, где маленький отряд борется за то, чтобы приносить свободу бесчисленным мирам отчаяния. Это разношёрстная команда, возглавляемая прославленным Капитаном Ио.

Оуди: Эта планета не выглядит опасной, Айди.
Айди: А это она, Оуди?
Оуди: Посмотрим. Нам надо найти посадочный маячок.
Айди: Свистун, мы почти прибыли.
Большой Домо: Не подлетайте слишком близко, а то сработает сигнал о вторжении.
Свистун: Да, не поднимайте тревогу, парни.
Оуди: Спокойно, никаких проблем.
Айди: Сигнал о вторжении! Тревога!
Оуди: Тревога!
Большой Домо: Без паники! А то в прошлый раз у нас из-за этого были неприятности.
Гик, наперебой: Это не наша была вина в прошлый раз.
Айди: Верно, это случилось из-за Свистуна.
Большой Домо: Смирно! Это Капитан.
Маленький Домо: Доброе утро, Капитан.
Большой Домо: Похоже, мы вызвали сигнал о вторжении, сэр.
Свистун: Это из-за Айди и Оуди, они подлетели слишком близко.
Капитан: Мы приземляемся.
Большой Домо: Сэр, этот корабль абсолютно не пригоден для сражения. особенно если не вычистить угол Свистуна.

Свистун кидается банками.

Капитан: Свистун!.. Слушайте. Командир считает нас отрядом неудачников. Но в этот раз мы всё сделаем правильно, потому что мы лучшие. Нас не должны исключить из Корпуса.
Большой Домо: Мы не подведём вас, сэр.
Оуди: Даже Свистун будет стараться.
Айди: Правда, мы будем идеальными, сэр.
Свистун: Буду!
Капитан: Хорошо.
Айди: Капитан, там что-то странное!
Оуди: Патрульный корабль.
Капитан: Я вижу его. Может быть, нам удастся обогнать его.
Айди: Он в нас врежется!
Капитан: Все по местам! …Держитесь! Кто-нибудь, возьмите карту, где карта?
Айди: У кого карта?
Оуди: Пушистик!
Пушистик: Она у Свистуна.
Большой Домо: Была у Свистуна.
Капитан: Свистун!
Свистун: По-моему, я её съел.
Гик, хором: Ты её съел!
Голос Командира: Капитан Ио! Капитан Ио!
Капитан: Это Командир Боуг…
Командир: Капитан Ио, вы опаздываете с рапортом. У вас есть какие-то проблемы с поиском посадочного маячка?
Капитан: Нет, сэр, всё под контролем, сэр!
Командир: Что происходит?
Капитан: Небольшие сложности, сэр… с освещением…
Командир: Капитан Ио, вы вступили в бой, что совершенно против правил… Капитан Ио!.. Что происходит?..
Айди: Мы прорвёмся!
Оуди: Айди, еще не опущен парус.
Капитан: Свистун, опусти парус! Это прямо над тобой, Свистун.
Свистун: Я не могу дотянуться!
Командир: Что происходит!
Капитан: Кто-нибудь, нажмите красную кнопку!
Большой Домо и Гик: Тянись, Свистун, давай же!
Айди: Мы теряем энергию.
Капитан: Держитесь!

Крушение, темнота.

Большой Домо: Капитан Ио! Капитан Ио!
Оуди: По-моему, мы нашли маячок… Капитан Ио, взгляните на это!
Капитан: Это маячок! Мы прямо в него и врезались! Командир Боуг!
Командир Боуг: Как раз вовремя.
Капитан: Мы нашли посадочный маячок, сэр.
Командир: Что ж, хорошо, Капитан Ио. Но я должен сознаться, что для меня это большой сюрприз, особенно после того безобразия, которое вы устроили во время прошлого задания. Теперь, когда вы нашли бакен, возьмите карту, разыщите Верховную Правительницу и передайте ей дар. У вас ведь есть карта, не так ли?
Гик: Без проблем, сэр…
Командир: Действуйте!

Отряд выходит из корабля.

Айди: Куда мы пойдём?
Оуди: Мы никогда не найдём Верховную Правительницу без карты.
Капитан: Идём…
Свистун чихает.
Капитан: Свистун, тише!..
Свистун: Я ничего не мог поделать…
Капитан: Тише!..

Свистун подбирает железки.

Капитан: Свистун!
Свистун: Я маскируюсь.
Капитан: Свистун, слушай – положи всё это и пойдём. Не будь таким глупым.
Свистун: Я замаскировался.

Большой Домо задевает за что-то.

Капитан: Тссс!..
Большой Домо: Извините…

Появляются солдаты.
Дворец.

Айди: Кто это?
Большой Домо: Это Верховная Правительница.
Свистун: Я же вам говорил, что найду её!
Правительница: Тихо! Неверные!
Свистун: Неверные?..
Правительница: Вы заражаетет мой мир своим присутствием! Превратить остальных в мусорные баки…
Свистун, разворачиваясь: Ну, увидимся позже, мусорные баки!..
Правительница: А для него – сто лет мучений в глубочайшем подвале моей башни!
Капитан: Ваше Высочество! Мои верные товарищи и я готовы понести это наказание…
Свистун: Разве?
Айди: Конечно, ведь он наш капитан!
Оуди: Говори за себя!
Капитан: …ведь мы пришли без приглашения и без предупреждения.
Правительница: Вот мы оба и согласились в вашей глупости! Зачем же вы пришли?
Капитан: Принести Дар, Ваше Высочество. Такому красивому существу, как вы.
Правительница: Ты считаешь, что я красива?
Капитан: Очень красивы внутри, Ваше Высочество. Но снаружи вы всё это скрываете. И это мой Дар вам.
Правительница: Ну, дай же мне увидеть этот Дар.
Капитан: Не только увидеть, Ваше Высочество, но и услышать. (Сбрасывая плащ.) Свистун, скорее!
Гик: Давай, Свистун!
Правительница: Вперёд, мои войска!
Свистун, исправляя аппарат: Сейчас, сейчас…
Капитан: Свистун! Поспеши, исправь всё, Свистун!
Правительница: Отведите его в мою башню!
Капитан: Свистун!
Свистун: Готово!
Правительница: Взять его!..

"Мы здесь, чтобы изменить мир".

Правительница: Взять его!.. Уничтожьте его!..
Свистун: Вперёд!

"Another part of me"

Пушистик: Пока!

Источник: liveinternet

Отредактировано SimkaMJvit (10.07.2010 12:37:57)

0

4

Анжелика Хьюстон вспоминает Майкла.

http://s3.uploads.ru/t/chuXx.jpg

источник: liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj
опубликовано: Keep The Faith MJJх
перевод: SW
the time,cnn

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/XBjrh.jpg[/float]Актриса Анжелика Хьюстон встретила Майкла Джексона во время работы над Капитаном ИО, фильмом Френсиса Копполы, который демонстрировался в Дисней-парках.

''Я встретилась с Майклом в первый день репетиций, и я просто остолбенела, хотя я конечно же знала его образ, от того, какой приятный и застенчивый и невинный он был. И очень хрупкий. Основное впечатление от его личности было такое, что он хрупкий.

Но потом начинали происходить такие вещи, когда он начинал работать: ваше сердце начинало стучать чаще, и волосы на руках и загривке поднимались дыбом, он буквально перехватывал ваше дыхание. Я думаю, что он был самым электрофицирующим исполнителем из всех, что я когда-либо видела.

Я думаю, что это было очень трудно для Майкла - выразить гнев. Он был, я должна это сказать, одним из самых вежливых людей, которых я когда-либо встречала в своей жизни. Я никогда не слышала, чтобы он произнес непристойное слово, даже когда он был расстроен. У него были самые прекрасные манеры.

И я думаю, что музыка была единственным способом, которым его страстность могла свободна изливаться. Это было невероятно. Он горел, как актер - я никогда прежде не видела подобного таланта. Я думаю, на самом деле, в нем было много не от мира сего. У него был такой талант, с которым я никогда прежде не сталкивалась, а я видела много экстраординарных исполнителей. Он был, я думаю, очень непонятым.

Я никогда не верила ни в какие обвинения или инсинуации против него. Мы вместе обедали месяц назад, и он говорил о своем тяжелом испытании. У него было чувство, как будто его на самом деле провели через ринг. Он сказал, что они хотели крови. Мне было очень тяжело за него, и я чувствовала, что он был действительно человеком с разбитым сердцем после того, что было сделано против него. Он был метеор: его пламя было ярким, недолгим, но мощным.

0

5

Капитан Ио

http://s2.uploads.ru/t/WAdew.jpghttp://s2.uploads.ru/t/1pluO.jpghttp://s2.uploads.ru/t/dY3zW.jpghttp://s3.uploads.ru/t/poAFG.jpg

источник: ru.wikipedia.org

Captain EO — 3-D фильм, демонстрировавшийся в прошлом в Диснеевских парках развлечений.

Звезда фильма — Майкл Джексон. Фильм был срежиссирован Френсисом Фордом Копполой, исполнительным продюсером был Джордж Лукас, хореографом Джефри Хорнадай, оператором Питер Андерсон, продюсером Расти Леморанд. Фильм снят по сценарию Леморанда, Лукаса и Копполы. Известный оператор Витторио Стораро был задействован в качестве консультанта. Демонстрация фильма началась в сентябре 1986 года. Последний показ прошёл в парижском Диснейленде 17 августа 1998 года.

Музыка

В фильме появились две новые песни. Первая «Another Part of Me», появилась в крайне успешном альбоме Джексона Bad (1987). Вторая — «We Are Here to Change the World» официально не выпускалась до 2004 года.

Возобновление интереса

После смерти Майкла Джексона (25 июня 2009 года) короткометражный фильм начал набирать популярность на таких сайтах как Twitter и Facebook.
В настоящее время (лето 2010 года) фильм снова демонстрируется в Парижском Диснейленде.

0