ПРАВИЛА ФОРУМА И ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

На форуме необходимо строго соблюдать основные правила.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами этого форума.

Незнание этих и других правил форума не только не освобождает вас от ответственности
за их нарушение, но и само по себе является нарушением.

При "Регистрации" каждый участник подтверждает свое согласие с нашими правилами,
а именно выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.




ПРАВИЛА ФОРУМА И ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ:

Принимая участие в Форуме:

- вы выражаете доверие Администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению Правил.

- размещая свои сообщения, фотографии, свои и чужие, открывая темы, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные здесь, являются частью Форума.

Тема (сообщения в теме), созданная участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из участников форума разрешено общаться в созданном им теме, а кому нет.

Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы, особенно если в данных темах уже есть ответы других участников форума.

Администрация форума не лишает доступа (удаляет профиль) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию.

I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ:

1. Аккаунт – индивидуальная запись регистрации пользователя на форуме. В запись входят индивидуальные данные, такие как никнейм, пароль и почтовый ящик. Остальные настройки аккаунта не являются персональными и могут быть схожи с настройками других пользователей.
2. Аватар – небольшое статичное или анимированное изображение, отображаемое в профиле зарегистрированного пользователя. На форуме пользователь может загрузить аватар размером до 296*240 пикселей и 50 Kb.
3. Подпись – автоматическое добавление к каждому сообщению пользователя текстовых строчек и/или юзербара.
4. Статус пользователя – одно-два слова, отображающиеся под никнеймом пользователя. Статус зависит от количества сообщений, набранных пользователем. Также Администрация может присвоить личный статус за заслуги перед форумом.
5. Блокировка, бан – лишение пользователя на определенное время либо навечно возможности заходить, просматривать Форум.

II. РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные правила.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

III. ОСНОВНЫЕ ЗАПРЕТЫ.

Запреты распространяются на сообщения, названия тем, подписи, профили, аватары и юзербары.
Посты и темы, не отвечающие нижеприведенным требованиям, удаляются, редактируются или перемещаются.

Санкции:
За нарушения пользователям зачисляются предупреждения, отражающиеся в профиле, после третьего наступает блокировка аккаунта. В некоторых случаях, по усмотрению администрации, нарушителю может быть вынесенно двойное предупреждение, либо бан без предупреждений.

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО НА ФОРУМЕ:

1. Запрещено использование любой информации, противоречащей государственным законам Российской Федерации, а так же призыв к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства.
2. Запрещена пропаганда и обсуждение наркотиков, размещение любого контента, использование аватар и юзербаров, содержащих сцены насилия либо носящих откровенно сексуальный характер, разжигание национальной, расовой и религиозной розни. Запрещено размещать материалы (или ссылки на них) порнографического характера, а также призывающие к насилию и межнациональной ненависти.
3. Запрещено размещать материалы (или ссылки на них) рекламного характера и ссылки на другие сайты, не связанные с тематикой обсуждения в разделе. Запрещено размещать материалы (тексты, фотографии, рисунки) не относящиеся к направлению форума.
4. В темах форума и ответах на них запрещены любые высказывания, оскорбляющие честь и достоинство участников форума, авторов и читателей и третьих лиц. Любые оскорбления направленные на конкретную личность будут удалены администрацией.
5. Запрещено производить действия, мешающие нормальной работе форума и затрудняющие пользование им: многократно дублировать темы или ответы на них, вводить длинный ряд символов без пробела, картинки больших размеров или ссылки на такие картинки.
6. Запрещено публичное обсуждение действий руководства Форума.
7. Запрещено выяснение отношений, ненормативная лексика в любой форме, спор с переходом на личности, оскорбление пользователей по расовому, национальному, половому, профессиональному и любому другому признаку.
8. Запрещено разглашение тайн личной переписки, выкладывание переписки по e-mail, ЛС, icq и т.д. без согласия авторов переписки.
9. Запрещено создание провокационных, дублирующих тем.
10. Запрещен флуд в тематический разделах - сообщения пользователей форума, занимающие большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации, сообщения, содержащие одни смайлы. Запрещена публикация нескольких маленьких постов подряд, если хотите что-то добавить к предыдущему сообщению, пользуйтесь кнопкой «Редактировать».
11. Запрещен флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну. Запрещены сообщения флейма содержащие личные оскорбления, и направленные на дальнейшее разжигание ссоры.
12. Запрещен оффтоп, т.е. публикация сообщений, не относящиеся к основной теме обсуждения. Небольшое отступление от темы возможно, если оно происходит без ущерба основной теме обсуждения. Оффтоп может быть перенесен в другую тему или удален администрацией без предупреждения.
13. Запрещен спам, т.е. реклама любых сторонних ресурсов, товаров, мероприятий, услуг. Спамом не считается оставление ссылок, имеющих прямое отношение к теме.
14. Запрещена публикация тематических материалов без ссылок на источник и автора. При использовании (публикации) материалов, взятых с других источников, необходимо обязательно публиковать информацию об источнике и авторе, если он известен.
15. Запрещено создавать на форуме провокационные сообщения и темы, содержащие в себе оскорбительные замечания в адрес участников форума, их личной жизни, поступков и творчества.
16. Запрещено в сообщениях на форуме оскорблять и унижать участников форума, высказывать негативное отношение, устраивать словесные перепалки.

IV. РЕКОМЕНДАЦИИ.

1. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобной темы не существует, воспользовавшись поиском по форуму. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы, не приветствуются темы с кричащими названием. Такие же правила применимы и для самого сообщения – оно должно четко отображать Ваш вопрос. Мы настоятельно просим Вас указывать адрес форума, если его нет мы не сможем Вам помочь решить проблему. Если вопросов много не обязательно писать их в одной теме – создайте несколько, после ответа тема закрывается и переносится в Архив. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Каждый форум отведен под тот или иной вопрос, не следует писать вопрос в раздел не относящийся к последнему.
2. В связи с тем, что на форуме запрещена публикация тематических материалов без ссылок на источник и автора, необходимо при использовании (публикации) материалов, взятых с других источников, обязательно публиковать информацию об источнике и авторе, если он известен.
3. На форуме не приветствуется чрезмерное использование жаргона, «падонкоффского» сленга, а так же хроническая неграмотность.
4. Не рекомендуется использование аватар, идентичных аватарам других пользователей. В спорных случаях аватар остается за участником форума, который поставил аватар первым.
5. Если Вы хотите поблагодарить пользователя, не стоит писать короткий пост в теме. Воспользуйтесь ЛС или системой репутации.
6. Если Вам неясны решения администрации, перечитайте основные правила форума, а затем свяжитесь с администрацией через ЛС, e-mail (adm.m.jackson.info@yandex.ru) и попытайтесь прояснить ситуацию. Мы постарается ответить на Ваши вопросы, если они будут логичными и обоснованными.

V. ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРВООБЛАДАТЕЛЕЙ.
       
1. Все материалы на форуме (mjacksoninfo.userforum.ru) принадлежат правообладателям и размещены исключительно в информационных целях (таких как критика, комментарий, сообщение новостей и исследование) без скачивания и продажи (для некоммерческого, образовательного или личного использования).
2. Администрация форума (mjacksoninfo.userforum.ru) не несет ответственности за действия пользователей. Ответственность за несанкционированное использование ложится на конечных пользователей.
3. На данном форуме публикуются как материалы, созданные нами, так и материалы, взятые из открытых источников. При использовании материалов, взятых с других источников, мы обязательно публикуем информацию об источнике и авторе, если он известен.
4. При возникновении претензий или разногласий по предоставляемому контенту на форуме или его использованию, правообладатель в праве заявить об этом письменно в Администрацию либо в личном сообщении к одному из Администраторов, либо по еmeil (adm.m.jackson.info@yandex.ru).
Если вы обнаружили, что права на фото, видео или аудио материал, размещённый на этом форуме, принадлежат вам, и контент размещён без вашего разрешения и указания правообладателя, пожалуйста свяжитесь с нами (adm.m.jackson.info@yandex.ru). И мы, при первой же возможности, либо изменим сопроводительную информацию к данному материалу, либо откажемся от его использования и уберем его с форума.
5. Мы не несем никакой ответственности за любые ошибки, опечатки и неточности, которые могут возникнуть при перепечатке на нашем форуме.
6. Все права на музыкальные и видео материалы, предоставленные на этом форуме, принадлежат исключительно их законным правообладателям и предназначены для домашнего ознакомления. Администрация форума не претендует на авторство.
7. Находящиеся на данном форуме минусовки без голосового или с голосовым сопровождением предназначены только для домашнего ознакомления. Вся ответственность за несанкционированное использование (воспроизведение) минусовок ложится на конечных пользователей. Администрация форума ответственности за использование (воспроизведение) минусовок не несет.
8. Наш форум дает возможность опубликовать любые творческие произведения: рассказы, стихи, авторские интерпретации, смешные пародии и так далее. У нас можно разместить графику: фотографии и рисунки. На форуме возможно размещение и чужих произведений, но при обязательном соблюдении авторских прав. Без указания имени автора публиковать чужие произведения не разрешается. Но даже если автор стихов, прозы или фото сам пользователь размещающий их форуме, то копирайт обязателен.

VI. ДОПОЛНЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ:

1. Администрация форума не гарантирует сохранность размещённых пользователем материалов в случае технических неисправностей на сервере и советует пользователям иметь копии важной информации.
2. Модерация сообщений производится по требованию пользователей сети. Если Вы заметили нарушение правил, свяжитесь администратором по электронной почте (adm.m.jackson.info@yandex.ru).
3. Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие форум стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, все равно все сообщения просмотреть невозможно.
4. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.
5. Администрация не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных материалах.
6. При "Регистрации" каждый участник подтверждает свое согласие с нашими правилами, а именно выполнять вышеуказанные требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

VII. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО:

1. Удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
2. Изменять правила форума без дополнительного уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

_______________________

       При "Регистрации" каждый участник подтверждает свое согласие с нашими правилами, а именно выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

С уважением, Администрация форума.

Дополнено 04.06.2011г.