MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиза Мари Пресли - интервью Опре Уинфри - 2010 год ВИДЕО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Открытое письмо фанатов Майкла Джексона Опре.
Они призывают не транслировать интервью с Кэтрин.

Источник: http://vkontakte.ru/topic-9745_23457339
Автор: Наталья Фирсова
Не знаю куда поместить, надеюсь что информация будет полезной.
P.S. Если нет то может кто-нибудь из администрации удалит,либо переместит в нужную тему.

Оригинал письма
http://www.oprah.com/community/thread/1 … ;tstart=0.

Перевод Grizabella

От 16 октября 2010 г.

Уважаемая Опра,

Я искренне желаю, чтобы Вы нашли время для этого письма и прочли его, вложив в это свою душу.

Каждый рождающийся ребенок приходит в этот мир невинным. Ужасно видеть страдания детей. Особенно душераздирающе видеть, что они страдают от рук взрослых, которым доверяют. Мы понимаем Вас, мы сочувствуем Вам и каждому ребенку, который пережил страдания или страдает сейчас. Преступники должны понести наказание. Мы НЕ прощаем издевательства над ребенком ни одному преступнику, независимо от его положения в обществе. И поэтому мы говорим и мы верим, что Вы смертельно неправы в отношении Майкла Джексона.

Вы заклеймили Майкла во время суда искажающими действительность инсинуациями. Вы не обрушились на Романа Полански, которого признали виновным за секс с тринадцатилетней девочкой, но Вы преследовали невинного человека, которого признали НЕВИНОВНЫМ.

Том Снеддон осуществлял вендетту против Майкла Джексона «всеми доступными средствами». Он тратил огромные денежные средства, он оплачивал сверхурочные, он создавал искусственную утечку документов, которые потом использовались мировыми СМИ как негативная информация, он организовал наблюдение ФБР, он манипулировал законодательством Калифорнии, он даже подтасовывал улики, чтобы поддерживать обвинение. Ни одна горстка пыли, на которую когда-то наступил Майкл Джексон не осталась без тщательного изучения под увеличительным стеклом.
Единодушным решением присяжных с Майкла Джексона были сняты ВСЕ обвинения, несмотря на тщательно разработанную и незаконную тактику, используемую мстительным Окружным Прокурором, который только жил и дышал тем, чтобы «пригвоздить» Майкла Джексона. Если бы не тот факт, что судилище 2005 года убило частичку души Майкла, мы могли бы поблагодарить Тома Снеддона за то, что тем самым без тени сомнения невиновность Майкла была доказана.

Вы передали извинения Робину Гивинсу за правонарушение, незначительное по сравнению с той смертельной обидой, которую Вы нанесли Майклу Джексону, и Вы ДО СИХ ПОР должны ему извинения..

После безвременной кончины Майкла Джексона очень влиятельные люди выразили свои соболезнования по поводу его смерти. В шоу бизнесе он был путеводной звездой для афро-американцев, и это душераздирающе, что Вы, человек имеющий вес в афро-американском сообществе, не выразили свои соболезнования. В то время, когда его скоропостижная кончина потрясла мир, Вы продолжали делать вид, что ничего не случилось. Из-за Вашего искаженного мнения о Майкле, мы засыпали Вас нашими сообщениями. Только после этого Вы объявили, что дадите в эфир «трибьют», который оказался просто плевком в лицо.

Он был всегда добр и уважителен ко всем, включая представителей СМИ. Вместо того, чтобы его превозносили за огромные достижения и выдающуюся личность, он был терзаем СМИ, поэтому он решил закрыть глаза на предрассудки и свой искаженный потрет, преподносимый СМИ, и просто открыл свое сердце.

В прошлом Ваше имя связывалось с борьбой за свободу от угнетения, насилия и предрассудков. Общественность и особенно поклонники Майкла Джексона надеялись, что Вы, из всех людей, «достучитесь» до Майкла. Но, к несчастью, Вы не смогли отмести собственные предрассудки. Вы исподволь достаточно покушались на Майкла, и мы возмущены Вашим тонко завуалированным презрением.
Теперь Вы гоняетесь за рейтингами, приглашая на шоу Лизу Марию Пресли и Кэтрин Джексон.
Если Вы не являетесь женщиной в достаточной мере, чтобы принести заслуженные извинения, зачем тогда использовать бренд мужчины для раздутия собственных рейтингов.
То, как выстроены Ваши программы на следующей неделе говорит само за себя. Пон – растление, ВТ – растление, ЧТВ – Лиза Мария говорит о Майкле! Не поэтому ли Вы отложили шоу ЛМП, чтобы оно «случайно» вышло в эфир после двух передач о растлении?

Вы забрасывали камнями НЕВИННОГО человека при жизни, теперь кидаете в него камни после смерти!

В качестве всемирного сообщества поклонников Майкла Джексона и от имени семьи Джексонов, мы призываем Вас исправить содеянное. Это только справедливо и уже давно должно было свершиться.
Мы просим Вас принести извинения Майклу Джексону, его семье и поклонникам по всему миру за то, что осудили невинного человека еще до окончания суда…и еще хуже после его оправдания.

Расследование смерти Майкла Джексона и уголовный суд еще продолжаются. Семья Джексонов, в своем горе, обнаружила неблагоразумие, раздавая многочисленные интервью в то время, когда каждое слово может быть искажено СМИ и в суде. Жадные до рейтингов каналы набросились на семью Джексонов и делают заголовки, часто искажая их слова искусным редактированием и рассказами, полными инсинуаций. Мы знакомы с тем, как Вы действуете, и глубоко обеспокоены, что Вы снова используете международную арену, чтобы обесчестить Майкла.

В то время как единоличной ответственностью семьи Джексонов остается обеспечить, чтобы они не подрывали идущее судебное разбирательство, мы просим СМИ продемонстрировать некоторую целостность и оставить Джексонов в покое.

Более того, поступают сведения, что в запланированной передаче примут участие дети Майкла. Майкл Джексон, прежде всего, был отцом, он был «Самым лучшим папочкой в мире». Он защищал своих детей от вспышек фотокамер и говорил в многочисленных интервью, что хотел бы оградить частную жизнь детей.

Тогда как ответственность лежит на Кэтрин, как законной опекунши детей, о воспитании их вдали от СМИ, мы требуем от представителей прессы сочувствия и разумных суждений в тех вопросах, где Джексоны не смогут этого сделать.
Совершенно безвкусно, если фото детей Майкла Джексона будут включены в Вашу передачу. Пожалуйста, уважайте то, что Майкл Джексон хотел для своих детей.

Кэтрин и Джо Джексонам по 80 лет. Они могут заблуждаться, давая интервью, но в конце концов это же Ваше шоу. Вы имеете последнее слово в принятии решения, давать его в эфир или нет.
Мы обращаемся НЕ к деловой женщине, а к человеку в Вас. Пожалуйста, поставьте цельность характера выше бизнеса и не давайте интервью Кэтрин Джексон в эфир.

С наилучшими пожеланиями

+2

2

Лиза Мари Пресли дала интервью Опре - 2010 год

ИСТОЧНИК: club1003715
21.10.2010

Перевод: Галина Черная, Юлия Сергеева

http://i012.radikal.ru/1010/72/f69be2473ddb.jpg

25 июня 2009 года Лиза Мари Пресли была в Англии. Она признается, что это был самый странный день в ее жизни. Несмотря на повседневные дела, Лиза провела весь день в слезах, и сама не понимала в чем причина. Даже за обедом она не переставала плакать. Позже, вечером, в попытке успокоиться, Лиза поднялась наверх и заползла в кровать, чтобы отвлечься просмотром телевизора. Через час она получила сообщение от своего друга, Джона Траволты, и его содержание повергло ее в шок. Бывший муж Лизы, Майкл Джексон, умер. На смену слезам пришел ступор.

Прошло чуть больше года, и вот Лиза сидит напротив Опры. Она говорит, что глядя на свои прошлые интервью видит, что была очень резкой. И, по ее словам, в этот раз ей хотелось бы быть более откровенной.

Вспоминая интервью 2005 года, Опра говорит:
"В моем шоу Вы сказали "Да, это был настоящий брак, но все считали это игрой на публику".
"Многое из этого я бы хотела прояснить в этом интервью" - ответила Лиза.

Несмотря на то, что она сказала о реальности их брака, Лиза все же признала, что Майкл умел манипулировать СМИ.

"Меня всегда смущала эта манипуляция, думала это значит, что он не любит меня. Но сейчас я все понимаю. Манипуляция была ему необходима, чтобы выжить".

Лиза говорит, что вся обида, которую она затаила на него после расставания прошла и уступила место ясности, пониманию - наряду с избытком эмоций.

Она говорит, что не наблюдала у Майкла проблем с медикаментами во время их брака, хотя она и припомнила один случай, который привел ее в замешательство. Во время подготовки к выступлению для "HBO" в декабре 1995 года Майкл упал в обморок и был доставлен в больницу.

- "Что подсказала Вам интуиция? Вы решили, что он употреблял какие-то мед. препараты?"

- "Да" - ответила Лиза.

Несмотря не это, она говорит, что их брак был нормальным во всех смыслах, открытым и глубоким.
К примеру, если Майкл не мог уснуть ночью, она тоже не спала и они говорили. Она говорит, что действительно любила проводить с ним время.
- "Мне нравилось заботиться о нем. Это время, когда мы были вместе, оно одно из лучших в моей жизни."

Брак пролился два года.

Лиза: Ему нужно было выбрать - медикаменты и кровопийцы или я. И он оттолкнул меня.
Опра: Кровопийцы?
Лиза: Я имею ввиду людей, которые ...
Опра: Лицемеры, пьющие его кровь?
Лиза: Да, лицемеры.
Опра: То есть, Вы видели это все, что творилось вокруг него?
Лиза: О да.

Лиза проводит параллели между своим отцом и Майклом, и они кажутся ей поразительными. Как ей казалось, даже сам Майкл заметил эту связь. Она вспоминает их разговор в библиотеке Неверленда.

- "Мы сидели у камина, и он сказал мне, что боится закончить, как мой отец. Майкл спрашивал меня как это случилось, почему, где и когда. Ему казалось, что он закончит также".

Вспоминая о нём она говорит:

- "Он был невероятным, живым человеком. В нем было что-то опьяняющее, и когда он был готов разделить это с тобой и просто быть собой - я даже не знаю, было ли что-то в моей жизни, что действовало бы на меня также сильно - он был для меня словно наркотик ..."

Для человека, который вырос под всеобщим вниманием, Лиза довольно скрытная особа. Она предпочитает избегать публики. "Эти вещи не в моей природе". Но она полюбила одного из наиболее известных людей на Земле - Майкла Джексона.Пара часто появлялась на публике, в том числе и на известной церемонии 1994 MTV , которая запомнилась поцелуем на сцене.

- "Он знал, что я против. Мне было неловко. Его рука была синей, когда мы покинули эту сцену. Я так сильно ее сжала. Но как его жена, я должна была делать подобные вещи."

При обсуждении проблем брака Опра спрашивает её о детях.

- "Я хотела детей. Я просто хотела быть уверенной. Я смотрела в будущее и думала. Я бы никогда не стала бороться с ним за опекунство".

Со временем, ее сомнения стали причиной разногласий.

А через два месяца после их развода, Лиза узнала, что Дебби Роу родит Майклу ребенка. Лиза называет это "ответным ударом".
"Она была там все время, говорила, что смогла бы родить ему ребенка. И он говорил об этом мне. "Если ты этого не сделаешь, это сделает она. Сейчас я понимаю, что это был его способ решить эту проблему. Но тогда мне было больно."

В то же время, Лиза говорит, что не только это было проблемой.

Майклу доставляло неудобства то, что бывший супруг и отец двоих детей Лизы, Дэнни Кеох, присутствовал в ее жизни.

"Мы могли устроить отпуск, и Дэнни ехал с нами. Майкла это расстраивало. Затем он пропадал на несколько недель, и я не могла его найти.Когда его что-то расстраивало он замыкался и становился холодным. исчезал на несколько недель. Я тоже делала много глупостей. Сейчас я понимаю, что он действительно старался и прошел со мной через многое. Ни с одной другой женщиной он бы не был таким. Я не ценила этого, а теперь жалею".

Но, несмотря на все трудности их брака, Лиза уверена, что Майкл любил ее.

Опра: Ему нужно было умереть, чтобы Вы поняли это?
Лиза: К сожалению, думаю, что да ...
Опра: Только после его смерти Вы впервые осознали и поверили, что он любил Вас?
Лиза: Когда мы были вместе, мы были по-настоящему влюблены. Но потом мне пришлось уйти, потому что я видела эти медикаменты и врачей, и это пугало меня. Это напоминало мне о том, через что я прошла со своим отцом. Это и положило конец всему. Но 4 года после развода мы провели вместе.
Опра: Правда?
Лиза: Сходились и расходились ... И по одной причине, мне пришлось прекратить это ...
Опра: То есть Вы любили его, несмотря на то, что покинули?
Лиза: Очень сильно. Я пыталась сопротивляться и говорила "Пойдем со мной. Не делай этого".

Лиза говорит, что в последний раз говорила с Майклом в 2005 году.
Она говорит, что во время того, последнего их разговора, Майкл сказал ей, что она была права по поводу людей, которые его окружают - кровопийцы. Он также спросил, разлюбила ли она его.

"Я сказала, что я к нему равнодушна. Ему не понравилось это слово. И он заплакал. Я сама сейчас не понимаю как у меня получилось быть такой отстранённой. Но это так."

В том же разговоре, Майкл открыл ей нечто ужасное.

Лиза: Он чувствовал, что его собираются убить, чтобы завладеть каталогом и имуществом.

Опра: То есть он назвал Вам имена?

Лиза: Да, назвал. Но я бы не хотела их оглашать. Он выразил мне опасения за свою жизнь. А я не знала что и думать обо всём этом.

Не остался без внимания и вопрос о судебных разбирательствах.

Опра: В "Living with Michael Jackson", Майкл говорил некоторые шокирующие вещи. В частности о том, что считает нормальным спать в одной постели с детьми.
Лиза: Я думаю, что он любил специально говорить вызывающие вещи. Он так разозлился, когда ему предъявили обвинения. Мне кажется, порой он был, словно маленький бунтарь, как упрямый ребенок, он мог сказать то, чего всем бы не хотелось от него слышать.
Опра: Так Вы никогда не видели ничего такого, и Вы до сих пор не верите, что обвинения были правдивыми?
Лиза: Нет. Я никогда не была в той комнате. Я могу сказать Вам, что никогда не видела ничего такого.

3 сентября 2009 года Лиза посетила похороны Майкла, вместе с примерно двумя сотнями его друзей.
Она говорит, что когда все ушли, она осталась и стояла рядом с его гробом.

http://i065.radikal.ru/1010/00/f575c05ea2d0.jpg

Лиза: Все уже ушли, а я вернулась и всё стояла.Я не хотела уходить. Не хотела его оставлять.
Опра: Когда Вы стояли у гроба, готовы ли Вы были заключить мир?
Лиза: "Нет. Это была скорее попытка попросить прощения.
Опра: За что?
Лиза: За то, что не была рядом.

Вплоть до сегодняшнего дня Лиза задает себе вопрос "Если бы она была рядом, было бы все по-другому?"
"Я бы могла просто спросить "Как дела?", попытаться позвонить. Я действительно жалею, что не сделала этого".

http://s003.radikal.ru/i203/1010/95/7a2ca7d958f3.jpg

Прошло более года со смерти Майкла и 33 года со смерти ее отца, но их Дни Рождения и годовщины смерти - чрезвычайно сложные дни для нее. Сейчас, она оглядывается назад, на те отношения, с перспективой, которая требует лишь времени и исцеления, и говорит, что готова двигаться дальше.

+2

3

Лиза Мари Пресли у Опры (21.10.2010) рус.субтитры (4 части)

Лиза Мари Пресли у Опры (21.10.2010) рус.субтитры (1/4)

Субтитры начинаются с разговора о Майкле 3:12

источник: http://www.youtube.com/watch?v=G4k9WfCqTkc&feature=player_embedded
Elenavit | 23.10.2010
Субтитры начинаются с разговора о Майкле 3:12
(перевод by fampol from http://forum.myjackson.ru/topic364s1120.html?p=372944&#entry372944)


Лиза Мари Пресли у Опры (21.10.2010) рус.субтитры (2/4)

источник: http://www.youtube.com/watch?v=iqpWpQVWuKQ&feature=related
Elenavit | 24.10.2010
(перевод by fampol from http://forum.myjackson.ru/topic364s1120.html?p=372944&#entry372944)



Лиза Мари Пресли у Опры (21.10.2010) рус.субтитры (3/4)

источник: http://www.youtube.com/watch?v=Xl4KdJICX4g&feature=player_embedded
Elenavit | 24.10.2010
(перевод by fampol from http://forum.myjackson.ru/topic364s1120.html?p=372944&#entry372944)


Лиза Мари Пресли у Опры (21.10.2010) рус.субтитры (4/4)

источник: http://www.youtube.com/watch?v=O8eWe-nb90U
Elenavit | 24.10.2010
(перевод by fampol from http://forum.myjackson.ru/topic364s1120.html?p=372944&#entry372944)

0

4

Лиза Мари у Опры Уинфри, 21 октября 2010 г.

первоисточник: http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010/03/03/1993-1998-lisa-marie-presley/

источник - forum.myjackson.ru
ссылка - http://forum.myjackson.ru/topic364s1120.html?p=372944&#entry372944
автор перевода - fampol

Опра встречается с Лизой в Англии, где она сейчас живёт. Опра говорит, что последний раз, когда они встречались, к нее еще не было двух младших девочек. Её старшие дети выросли, она в Англии с мужем (Майклом Локвудом) и двойняшками-девочками от него. Сначала разговор идет не о Майкле. Рассказывает о причинах переезда из Лос-Анджелеса и т.п. О Майкле начинается только на 3.12.
О: Можете ли Вы быть настолько известной, как был известен ваш отец, как известный ваш бывший муж Майкл Джексон, какой известной вы были в то время, когда вырастали, чтобы быть нормальной?
L: Нет (смеется) Я могу отвечать только за себя. Сказать вам, что я ненормальная? Но гм-м ...
О: Но вам удалось быть сравнительно очень приватной и именно поэтому я очень рада, что вы сегодня говорите со мной. Вы приняли осознанное решение – говорить сейчас. Почему?
L: Каждый раз, когда я когда-либо давала интервью в прошлом, я, как правило, старалась очень обороняться, потому что я обычно всегда промоутировала что-то и были попытки проникнуть в мою личную жизнь, а я, как правило, никогда не хотела обсуждать и то, и это. Я никогда не хотела это смешивать. Я знаю, что это трудно, чтобы эти вещи не смешивались, но я хочу теперь сидеть и действительно вести разговор о вещах, которые, как вы знаете, более личного уровня, отбросив в сторону альбом, который выходит. О нем я буду заботиться в следующем году, потому что ...
О: Я принимаю это. Я принимаю, потому что вы не хотите быть в позиции содействия альбому и люди спрашивают вас о Майкле Джексоне.
L: Совершенно верно.
Кадры: (звездный роман между Лизой Мари Пресли и Майклом Джексоном начался в 1993 году, начался как дружба, которая очень быстро перешла в нечто большее, и в 1994 году Лиза Мари потрясла весь мир, когда вышла замуж за Майкла Джексона. И всего через полтора года… позднее их брак был расторгнут. Они не разговаривали на протяжении почти десятилетия, а потом Майкл был найден мертвым 25 июня 2009 г. в арендованном доме в Лос-Анджелесе)
О: Вы не говорили о Майкле Джексоне после его смерти, кроме своего блога, где вы это сделали.
L: Правильно, и я действительно не хотела говорить - когда я вижу предыдущие интервью, я злюсь, и я, как правило, хотела обойти много вопросов в них, и я хотела быстро найти оборонительный выход из него.
О: Это интересно, потому что самое первое интервью мы делали вместе, и когда я спросила вас, были ли это настоящие отношения, вы стали очень сердитой и начали защищаться, потому что ...
L: Потому что я не понимала моих отношений с ним.
О: Ну, с тех пор я лучше узнала, кто вы, я понимаю ваше желание защищаться, с вашей точки зрения. Но с моей точки зрения, с точки зрения зрителей, мир не знал, как к этому относиться.
L: Правильно.
О: И на самом деле еще и теперь не знает, как понимать это и, следовательно, не понимают Ваш блог, где после его смерти вы написали "Я хочу внести ясность - эта связь не обман, это был настоящий брак."
L: Гм-м-м-м.
О: Я думаю, это действительно поразило многих людей. И даже когда вы сказали на моем шоу – да, это был настоящий брак, были сексуальные отношения, и все такое – но остальной мир, я считаю, думал, что это была большая постановочная сцена, что-то такое, я не знаю. Вы понимаете это теперь?
L: Правильно. Я полностью понимаю, да. Я понимаю, что в какой-то степени он был мастер в некотором манипулировании средствами массовой информации. Так что я понимаю, что не было никого, кто действительно знал, кто я такая, поэтому они просто предположили, что я просто подыгрывала ему во всем, что он будет делать (Опра: Абсолютно), и многое из этого является тем, что я хотела бы прояснить в интервью, в этом интервью объяснить ... он был воспитан таким образом. Вы знаете, еще до того, как отвечать на вопросы о нем или говорить о нем, необходимо понимать полностью его жизнь, которая совершенно отличается от других жизней, которые когда-либо существовали, за исключением, вы знаете, моего отца. Он был вынужден так представлять себя, чтобы это способствовало его карьере, его таланту. Он стал очень большим специалистом в производстве и создании необходимого образа и –
O: Манипулировании.
L: «Кукловодство» - манипулирование в некоторой степени. Это правда, но, видите, меня всегда смущало, что манипуляции, я думала, что манипуляции означали, что он меня не любит. Но я понимаю это лучше сейчас. Манипуляции были потому, что это была тактика выживания для него.
О: Так это случилось после его смерти - что вы обрели такую ясность об отношениях?
L: Да. И я не знаю, почему. Я действительно не понимаю. Но да, весь прошлый год и половина этого была потрачена на попытки получить ясность, потому что в какой-то момент я оттолкнула его, я должна была идти дальше по своей жизни - и то, что произошло, было как будто приливная волна принесла все это ко мне обратно.
О: Где вы были, когда вы впервые услышали, где вы были?
L: Я была в Англии, и я не знаю почему, но это был странный день в моей жизни. Я плакала весь день.
О: По какой причине?
L: Я не знаю, я обычно не делаю этого. Я пыталась работать, и я пришла домой, я буквально искромасала мою еду, ела мой обед плача, и я хотела подняться наверх и посмотреть что-то бессмысленное по телевидению и перестать плакать. Я посмотрела на моего мужа и сказала: "Я не знаю, что случилось со мной, я просто не могу остановиться", а затем через час раздался звонок и я услышала.
О: Вы услышали, кто вам сказал?
L: Это был мой друг, который просто ... На самом деле, я получила смс-ки "Ты в порядке? Ты в порядке? Что происходит?". На самом деле Джон Траволта был одним из первых, текст которого я получила: "Ты в порядке?". И я сказала: "Что происходит? Это на самом деле происходит?". Было все еще неясно, вы знаете.
О: И ваша реакция, ваша первая реакция?
L: Реальный, честное слово, шок. Даже не слезы, просто шок, я честно была сражена.
(25 июня 2009 г.: Новостной репортер: По-видимому Майкл Джексон подвергся остановке сердца во второй половине дня. Он был доставлен в медицинский центр UCLA "Люди во всем мире были прикованы к телевизорам, наблюдая, как разворачивались события в Лос-Анджелесе, к вечеру все стало ясно, Новостной репортер: "Майкл Джексон, легендарная поп-звезда, известный миллионам поклонников во всем мире, умер." Опра: Немногим более, чем через год я приехала в Англию, чтобы Лиза Мари Пресли рассказала об их отношениях, и его смерти).
О: На следующий день после смерти Майкла вы поместили очень эмоциональные мысли в вашем блоге. Что заставило вас сделать это?
L: Мне кажется, что я просто укладывала ребенка спать, и я была вся в слезах. Я думала, я не знаю, у меня был момент ясности и я поняла, что вся эта горечь, я думала, что, и вы знаете, что это уже не равнодушие. Все это вот только пришло ко мне... Я даже не знаю, это было настолько сумасшедшим. Я даже не знаю, как объяснить, как все это случилось, поэтому я ждала больше года, чтобы рассказать об этом. Потому что было очень много фаз этого –
О: Позвольте мне помочь вам здесь, позвольте мне прочитать отрывок о том, что вы написали через день после того, как умер Майкл. Вы сказали: "Человек, которому я не смогла помочь, в настоящее время передан в офис коронера округа Лос-Анджелес для вскрытия. Все мое равнодушие и отрешенность, которых мне с таким трудом удалось достичь за эти годы, только что ушли в недра Ада и сейчас я как будто сама выпотрошенная". Выпотрошенная. Я думаю, что это интересный выбор слов, это означает - урезан, опустошен, закопан,
L: Гм-м-м-м.
О: Вы чувствуете, что вы не смогли ему помочь?
L: Да.
O: Итак, в мае 1994 года, когда вы состояли в браке с ним или во время, когда вы были за ним замужем, вы подозревали о проблеме лекарств?
L: Честно говоря, я действительно не подозревала и не замечала, перед тем, я подала на развод. Существовал лишь повод, инцидент, где он упал, и он был в больнице.
О: Это было для HBO?
L: Да, было выступление, которое он должен был сделать.
(В декабре 1995 года Майкл Джексон упал в обморок на сцене, репетируя концерт special HBO в Нью-Йорке. Его врачи сказали, что Майкл страдает от вирусной инфекции. Лиза Мари вылетела в больницу, где он оставался в течение шести дней.)
L: Все полетели в больницу. И, гм, это было все очень запутанным, все было неправдой, потому что каждый день был другой доклад. Я не могла понять, что происходит. Обезвоживание, низкое кровяное давление, истощение, вирус, так что я действительно не могла получить прямого ответа на вопрос, что происходит с ним. Я думаю, мы все находились немного в неясности. В этот момент я думала, что действительно получаю правду, я верила в то, что происходило тогда.
О: Вы думали, что там замешаны некоторые препараты?
L: Да, да. Были времена, когда я должна была забрать его из офиса некоего врача, и он не был адекватным. Было иногда странное поведение – теперь я вижу, оглядываясь на это. Я знала, что это из-за инъекций, так как они были болезненными и ему требовались определенные вещи, потому что ему это было необходимо ...
О: Он нуждался в некоторых вещах из-за чего?
L: Инъекции или различные дерматологические ...
О: Было ли это нужным для его заболевания кожи?
L: Кожи, в различных вещах он нуждался.
О: Был ли это вид брака, где многое было невысказанным или же вы чувствовали близость и такую связь, что могли бы спрашивать его о чем-угодно?
L: Я честно могу сказать, что это был в полном смысле нормальный брак, и обо всем говорилось. В середине ночи, если ему нужно было проснуться и сказать мне что-нибудь, он будил меня и говорил ... если были неприятности ...
Были ли у него проблемы со сном тогда? Он был похож на маленького гнома. Я говорила ему, что он гном, бегающий по комнате, потому что ему было трудно спать. Много раз я не могла спать, если он не спит. Я только слышала его бормотание. Это было не очень милым, но тогда я была не против. Но у него было тяжелое время сна, да.
О: Вы чувствовали, что были во многом няней или ухаживающей за ним?
L: Очень сильно. И я действительно любила эту роль, и я любила ухаживать за ним. Это была высшая точка в моей жизни, одна из самых высоких точек в моей жизни. Когда дела шли очень хорошо, и он и я были объединены вместе, и он и я имели общее понимание некоторых людей и вещей, которые могли происходить вокруг него, и он был со мной в разных событиях, и мы были единицей, и я могла заботиться о нем. Несмотря на то, что люди думали, что пока я была с ним, то хотела сделать карьеру или пыталась сделать что-то, это было абсолютно фигня. Я никогда не чувствовала себя комфортно впереди и в центре, честно говоря, не люблю быть впереди и в центре. Любила быть рядом с ним, заботиться о нем. Я была в таком восторге от этого. Это было очень глубокое время в моей жизни. Это было не что-нибудь - это было реально, если на то пошло.
О: Я слышала, вы говорили продюсерам, что время с ним было одним из самых высоких максимумом для вас, как вы только что описали, а также одним из самых низких минимумов.
L: Да.
О: Что было самым низким?
L: Низкое было... Вы знаете, опять же, когда я говорю о нем сейчас в ретроспективе, то четко осознаю, что я понимаю его сейчас больше, чем когда-либо раньше. Поэтому, когда я говорю о нем, я могу говорить о нем с пониманием, и это все хорошо сейчас. По понятным причинам я не знаю, что происходит, когда кто-то умирает, что из этого получится, но я пришла, чтобы выразить ему снова любовь и понимание. Я не знаю, почему должно было произойти все, что произошло. Это расстраивает меня немного. Но самым низким ...
О: Потому что вы сердились на него раньше? Были ли вы сердиты на него, когда вы прекратили брак?
L: Я была зла, я очень рассердилась. Я была так зла, потому что я чувствовала, что у нас был такой ... мы были так едины. Тогда в какой-то момент он оттолкнул меня.
O: Почему брак закончился?
L: Был очень плохой момент в браке, когда он должен был принять решение – лекарства и люди типа вампиров или я? И он оттолкнул меня.
O: Вампиры?
L: В смысле люди, которые вроде пауки, вампиры ...
O: Прихлебатели?
L: Прихлебатели, да.
О: Так что, вы увидели, что все крутится вокруг него?
L: О Боже, да. И это было ...
О: Многие люди говорят об этом, и существуют рассказы, написанные о нем. Казалось, он общался с людьми, которые пользуются им. Что это было?
L: Одна вещь, которая коррелирует с Майклом и с отцом в этом отношении - что они имели роскошь создания любой реальности вокруг себя, какую они хотели создать. Они имели людей, которые собирались поступать по их программе, или не соглашаться с их программой – и если они не соглашались, то их можно удалять от себя.
О: Это реально присутствие Бога в вашем собственном мире.
L: Правильно. И это то, что я пережила, - у меня было слишком много опыта. С обеих сторон, и я видела, что может произойти дальше и что это, гм ...
О: Мой путь или магистраль.
L: Правильно! Майкл не был плохим человеком, потому то, как он поступал - он не знал иного лучшего пути. Что-то было не так – и я воспринимала это очень лично. Я чувствовала, как будто была для одноразового употребления. То же самое было с моим отцом, иногда я сижу и думаю, были времена, когда я была зла на окружающих его людей – почему вы не остановили его, почему вы молчали? Ну, потому что если вы сделали бы это, вас бы не было рядом. Это очень просто.
О: Итак-
L: А это ничего не означает больше.

0

5

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ - Лиза Мари у Опры Уинфри, 21 октября 2010 г.

первоисточник: http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010/03/03/1993-1998-lisa-marie-presley/
источник - forum.myjackson.ru
ссылка - http://forum.myjackson.ru/topic364s1120.html?p=372944&#entry372944
автор перевода - fampol

О: Он был такой же человек, как и ваш отец, который не хотел, чтобы люди вокруг него говорили им правду, они хотели, чтобы им было сказано то, что они хотели услышать.
Когда существует такая необычная реальность и эта богоподобная жизнь, смешанная с зависимостью, тогда вы попадаете в неприятности. Много неприятностей.
(16 августа 1977 г., девятилетняя Лиза Мари была дома в Грейсленде, когда ее отец Элвис упал в своей ванной комнате и умер. Выявлена смертельная смесь из четырнадцати лекарств в его теле)
О: Вы отметили параллели из жизни вашего отца и жизни Майкла Джексона? Вашего отца и вашего бывшего мужа?
L: Да. Это действительно вынуждает меня быть честной с вами. Я все еще пытаюсь понять, почему я должна была пройти через это два раза? С этими двумя замечательными людьми - и я говорю с большим уважением и любовью к обеим.
О: Ваш отец и Майкл.
L: Да, которых постигла одна и та же участь. О чем это я? Я прошла через это один раз и, как бы это не было больно, я прошла через это снова. Я не совсем понимаю почему, понимаете.
О: Когда мы гуляли этим летом, Лиза поделилась чем-то со мной, что всем вам будет интересно.
(Фото из его дома в Л.А. Это дом в Лос-Анджелесе, где Майкл Джексон умер. Через дорогу, всего в нескольких шагах, был калифорнийский дом Элвиса Пресли, где Лиза Мари провела много времени в детстве..)
О: А как насчет иронии этого? Просто на другой стороне улицы!
L: Это ... моя мать, когда я приехала домой после длительного пребывания Англии, я хотела поехать и увидеть, где это было, и я жила там до того, как он умер, потом она продала его. Так, у меня было несколько дней рождения там. Я сказала - она сказала: "Это прямо через улицу", и я говорю: "О, пожалуйста, только не прямо через улицу. Ты все время ..." – и прогнала ее. И я поехала, и я действительно была полностью ... Я даже не знаю, как описать это. Как это я почувствовала, потому что ... Я даже не думаю, что он знал, я думаю, что это совершенно другое дело, когда эти вещи происходят, это определяется свыше, Вселенной ... и я хочу узнать, что это такое, чему я должна научиться из этого? Что это такое, что мне нужно знать?
О: Я думала, что это было интересно, когда вы написали в блоге на следующий день после смерти Майкла Джексона под названием «Он знал». Что знал?
L: Когда я смотрела кадры со скорой помощью, отвозящей его по дороге, я вспомнила этот разговор, когда я была с ним в Неверленде в библиотеке. Мы сидели у огня, и он говорил мне, что боится, что в конечном итоге умрет так же, как мой отец. Он всегда спрашивал меня о том, когда он умер, и как это произошло и где ...
O: Майкл всегда спрашивал вас о вашем отце?
L: Да. И он сказал – я чувствую, что я закончу так же.
О: Вы спросили, почему?
L: Да. Я сказала типа: "Что ты говоришь? Я не понимаю" и прекратила разговор, но это разговор все повторялся, повторялся и повторялся - был идентичным.
О: Прежде всего, вы были гораздо моложе. Но, если вы посмотрите на ваш брак с ним и на то, кем вы были в браке, что вы думаете – хотела ли большая часть вас видеть правду?
L: Правду по какому вопросу?
O: Правду о препаратах.
L: Я была настолько наивной тогда, я знаю, что в это нелегко поверить сейчас.
О: В это не так легко поверить, но мы все можем понять состояние, в котором вы находились. Так что прежде всего, вы росли как дочь Элвиса Пресли и осознавали свой собственный статус - кто вы, вы бы не восхищались только от того, что вы замужем за самим Майклом Джексоном. Это не так, как если бы какая-то фанатка вышла замуж за Майкла Джексона, потому что вы привыкли к славе в жизни. Таким образом, вы влюбились в него из-за ...?
L: Из-за него. Потому что он был невероятно, невероятно динамичный человек. Если вы были вблизи него, и он хотел вас что-то дать, - он показывал, кто он такой, он был готов сделать это в любом случае, это означало, что ... Я никогда не чувствовала себя так высоко в моей жизни. Я никогда не чувствовала себя так высоко в моей жизни, как тогда. Я не лгу, когда говорю это. Он имел что-то такое опьяняющее в себе и когда он шел, когда он был готов поделиться с вами или подарить это вам, и быть самим собой и позволять приблизиться к нему, я не знаю, была ли я когда-либо в таком опьянении.
О: Я понимаю, о чем вы говорите, потому что, когда я впервые брала у него интервью - впервые встретилась с ним перед интервью в 1992 (1993), он как будто изливал свой свет на вас. Когда он открывает себя и позволяет свету литься на вас – просто хотелось быть в этом.
L: Да!
О: Вы просто хотите быть в этом, вы хотите быть вокруг этого, и вы знаете, мы все были в Неверленде, ели конфеты и провели много времени вместе, и я беспрестанно думала: "Черт возьми, я хотела бы быть его другом".
L: Да. Это было похоже на наркотик. Он был как наркотик для меня. Я чувствовала, что просто всегда хотела быть возле него, всегда хотела быть частью его - я чувствовала себя так возвышенно. Я никогда не чувствовала себя так возле другого человека, за исключением одного, который был моим отцом.
О: Так интересно что вы только что сказали - вам было девять лет, когда ваш отец умер, никогда не чувствовали такого раньше, так что во многом жизнь с Майклом возвратила это чувство света, падающего на вас
L: Да
О: Все эта энергия направлялась к вам.
L: Да!
О: Вы чувствовать себя любимой Майклом в начале?
L: Очень. Я не думаю, что я понимала в то время, насколько - что это значило, потому что знала, что это было очень необычно для него. Я знаю, он имел несколько встреч в своей жизни, но не было глубоких отношений для него в этой области. Он влюбился в меня, и я влюбилась в него. Это было очень реально.
О: Как он попросил вас выйти за него замуж?
L: Мы были в библиотеке перед огнем, и он вытащил этот гигантский с 10-каратным алмазом перстень из кармана и одел его на палец. Мне кажется, что он встал на колени и сделал предложение.
О: И в то время, когда он сделал предложение, вы думали, что это будет навсегда?
L: Да. Я не знаю, да. И поскольку я была моложе, я могу честно сказать, что и вы бы так думали и верили в это.
О: Вы знаете, со стороны это казалось просто так: очень экстраординарные известные люди вместе, куда бы вы пошли – это казалось цирком.
L: Это правда. Но этого не происходило так часто. Мы много были вместе и не было никаких камер. Я думаю, это часто выглядело так потому, что совершалось промо для HIStory, поэтому мы вынуждены были пойти туда-то и делать то-то, часто очень манипулировать обстоятельствами, и как я понимаю, все это производило впечатление очень манипулированного периода.
О: Вы когда-нибудь чувствовали манипулирование в отношениях?
L: Иногда. Но он знал, что я не люблю это, и он был в порядке. Он получал за это. Он должен был делать свое дело, я иногда чувствовала себя неуютно, как на MTV, когда его рука была синяя потом, после того как мы сошли с этой сцены. Он показал мне руку, и она была полностью синей, так сильно я сжала ее! (Смеется) Я не хотела этого делать. Это не в моей натуре – делать такого рода вещи. Но я поняла, что для его образа ему нужно делать такие вещи.
(Лиза Мари и Майкл Джексон были женаты в течение года, когда он выпустил интимных клип на You Are Not Alone)
О: Так было большое давление на Вас, чтобы иметь ребенка?
L: Да, было совсем немного. Я имею в виду, что оно было ...
О: Со времени, когда вы поженились?
L: Да, было. И я хотела. Я просто сдерживалась, я хотела быть уверенной, я смотрела в будущее, и я думала, что не хочу вести потом борьбу за опекунство с ним, я не хочу гнаться за ним. Поэтому мне нужно было убедиться, что все у нас хорошо. Я знаю, у меня были дети, и я знала, что вовлекая детей в определенные обстоятельства, вы должны убедиться, что все безопасно и надежно и хорошо, и я хотела убедиться, что он и я были очень-очень едиными, потому что мы должны быть против так многих.
О: Я не помню точного месяца, когда вы развелись, но развелись и через несколько месяцев, я знаю, в октябре было объявлено, что Дебби Роу беременна. Как вы к этому относились?
L: Ну, я знала, что это немного ответное действие от него. Потому что у меня не было ребенка, и я знаю, что она все время говорила ему, что она может сделать это.
О: Вы знали это?
L: Он приходил сказать мне, он приходил и говорил мне. "Если ты не собираешься сделать это, Дебби сказала, что сделает это". И я была типа такой "Что это? Привет. Ну ... не дразни меня". Поэтому, если мы хотели бы это сделать, вы знаете, такие аргументы на самом деле не действуют должным образом, если к ним обращаться. Но это было так, как он себе представлял возможным справиться с этим, я не хочу сказать, - как он бы хотел, "Ну, если ты не собираешься, то этот человек это сделает. Ты собираешься это сделать или нет?"
О: Это то, что вы подразумеваете под «одноразовостью».
L: Да! Это именно то, что я имею в виду.
О: Да, я понимаю. Ну, не так много мужчин, которые скажут, дай мне ребенка или я кого-то возьму, стоящего за кулисами, кто даст мне его.
L: Правильно и это звучит ... задним числом 2020, и я понимаю его так хорошо сейчас. Но в то время я этого не понимала.
O: Оскорбительно?
L: Оскорбительно. оскорбительно, мне было обидно. И я сделала то, что вызвало у него боль. Я наделала глупостей тоже.
О: Как например?
L: Например, я очень разрывалась, потому что из-за меня распалась моя семья. Я ушла от мужа к Майклу. Я имела трудное время, пытаясь уладить это.
(Лизе Мари было двадцать лет, когда она вышла замуж за своего первого мужа музыканта Дэнни Кео. Вместе у них было двое детей, Райли и Бен. После более чем пяти лет Лиза Мари развелась с Дэнни. Двадцать дней спустя она снова вышла замуж за Майкла Джексона)
О: В то время я была с Майклом, я все еще пыталась урегулировать то, что я сделала. Я никогда не чувствовала себя хорошо в связи с этим. Я чувствовала себя так - как я посмела сделать это кому-то и у меня было двое маленьких детей. Дэнни был еще очень многим в моей жизни. Майкл иногда не знал, что делать с этим. Это создавало ему неудобства и я понимала это. Майкл вправе задаться вопросом: "Почему вы на Гавайях с Дэнни?" Я взяла отпуск и Дэнни тоже поехал. Майкл расстроился и спрашивал "Где ты?", и он исчез на несколько недель, и я не могла его найти. Некоторые вещи вызывали в нем неудовольствие, и когда я делала вещи, которые вызывали у Майкла неудовольствие, если он получал неудобства или чувствовал себя уязвленным, он начинал относиться к вам ледяно, как механизм. Он отгонял тебя и «замораживал» тебя. Это выглядело иногда так, как поступают акулы таким образом, он мог просто так, если вы хотите сделать, по его мнению, что-то неправильно или что-то наподобие, вас отстранить от себя. У нас было несколько подобных моментов. Но я должна сказать, в ретроспективе, что он честно старался и прошел через столько со мной, и я знаю теперь, когда я оглядываюсь назад на это, что он никогда не делал такого с любой другой женщиной или кем-либо – столько, сколько мы прошли. Мы окунались в бурную воду, мы ругались, мы спорили, три дня спорили иногда, перерываясь, чтобы поесть и поспать. Я должна сказать, что я действительно восхищаюсь тем, что он на самом деле делал хорошую попытку, вы знаете, я не оценила этого тогда, но я хочу сделать это сейчас.
О: Он должен был умереть, чтобы вы поняли, что он любит вас?
L: Я думаю, это так, к сожалению.
О: Это вы впервые признали или начали считать, что он действительно любил вас – после того как он умер?
L: Я думаю, да. Быстрый ответ будет да. Когда мы были вместе, мы действительно любили, а затем у нас были плохие времена, а затем я должна была принять решение уйти – потому что видела лекарства и приходящих врачей, и они пугали меня, возвращая меня к тому, через что я прошла с моим отцом. Тогда все закончилось. Мы расходились, чтобы снова встретиться, мы провели еще четыре года после того, как мы развелись, возвращались вместе и разбегались и говорили о возвращении и расставании. В какой-то момент, я должна был оттолкнуть его, потому что ничего не двигалось, я сама не продвигалась вперед в своей жизни.
О: Так вы все еще любили его, даже после того, как вы его оставили?
L: Очень сильно. Я оставила его, в истерике топая ногами, и пошла... Я пыталась встать и сказать – пойдем со мной, не делай этого. Это было глупое желание, потому что он этого не сделал бы. И он, вы знаете, он упрямый ... Я упрямая, он упрямый. Мы двое были такими, как вам известно ...
О: Не смейте рисковать, если не готовы довести дело до конца.
L: А на самом деле после этого он и я по-прежнему ... Я все еще летала по всему миру, все еще следовала за ним.
О: Когда вы в последний раз говорили с ним?
L: Последовательный хороший разговор? Где-то в 2005 году. Это был очень долгий разговор. Я была сильно далека от него, и он чувствовал это, и он мог это услышать. И я думаю, что это одна из вещей, которые убили меня, в конце концов тоже, – то, что я очень дистанцировалась и он проверял, чтобы узнать, насколько я отдалилась, он пытался забросить крючок, чтобы увидеть, насколько у меня еще существуют чувства, а я не стала их показывать. Я была довольно отключенной в то время. Я даже не знаю, как мне удалось быть такой, но я была. Он спрашивал меня, он хотел сказать мне, что я была права насчет многих людей вокруг него, что это оказалось правдой, о чем именно он и я говорили несколько лет назад. Он спросил, любила ли все еще я его, и мы начали разговаривать об этом, и я сказала ему, что я равнодушна, и ему не понравилось это слово, и он заплакал. Он пытался выяснить, где я была и как я могла стать такой бесстрастной. Финальная часть разговора состояла в том, что говорил мне, что он чувствовал, что кто-то попытается убить его, чтобы отхватить его каталог и его имущество.
О: Так он фактически назвал вам имена?
L: Он это сделал. И я бы не хотела называть их. Но он ясно выразил обеспокоенность за свою жизнь.
О: Вы знаете, я просила вас, и я должна спросить еще раз, даже если это неудобная тема, но действительно ли вы никогда не видели любого неуместного поведения между Майклом и маленькими детьми?
L: Вы спрашиваете меня снова?
О: Я прошу вас еще раз.
L: Ответ – абсолютно нет, в любом случае. Я не видела ничего подобного.
О: В 2005 году, когда он был на суде по второму обвинению. Ваши чувства в то время были какими?
L: Он звонил мне по этому поводу, и я сказала: "Пожалуйста, держи свою голову трезвой, пожалуйста. Если дело идет в суд, пожалуйста, держи ее трезвой". Он сказал: "Что ты говоришь, что ты имеешь в виду?" И он сказал: "Ты имеешь в виду препараты?" И я сказала: " Да". Потому что все, что я видела – случайные вещи, которые появлялись – был ли это Мартин Башир, или все эти интервью, и в тех интервью я видела его в состоянии опьянения. Я не видела Майкла таким, каким я его знала, в интервью Мартина Башира. Он был далеко, как воздушный змей, от того, каким я его видела и от того, какого я знала.
О: Действительно?
L: Он был либо слишком быстрым или он был в отключке. Это был не Майкл, которого я знала.
O: Шокирующие вещи, он сказал некоторые довольно шокирующие вещи в этом интервью Мартина Башира, в частности, о том, как он чувствовал, что это было хорошо - спать с маленькими детьми.
L: Я думаю, что то, что он говорил, иногда было вызывающим, потому что он так разозлился на предъявление обвинения. Он был как упрямый маленький бунтарь в то время, и он был как ребенок, и он просто хотел сказать то, что он чувствовал всем, которые не хотели ему дать это сказать. Я не чувствую, что он имел трезвую голову во время этих интервью, и я думаю, что они были отредактированы очень и очень манипулятивным способом.
О: То есть вы никогда не видели ничего, и по сей день вы не верите, что любое из этих обвинений могло быть правдой?
L: Нет, я честно не могу сказать, человек, который был в состоянии сказать правду - только он и тот, кто был в этой комнате в момент, якобы имевший место. Я никогда не была в комнате, это не будет справедливым для меня... Я могу вам сказать, что я никогда не видела ничего подобного.
О: Вы сейчас смирились с его смертью? Я знаю, что вы смотрели на похороны, которые мы все видели по телевидению, и вы пошли на частную церемонию, на что это было похоже – стоять в комнате рядом с его гробом?
L: Это было так, еще шесть месяцев я отходила от этого, я думаю. Я думаю, что я была последней, кто стоял рядом с ним. Это было ...
О: Что вы имеете в виду – последняя стояла рядом с ним?
L: Ну, большинство людей ушли, и я была последней, кто стоял над ним. Я не хотела покидать его.
О: Когда вы стояли за его гробом, я знаю, наверное, не существовало больше ничего личного или частного, чем тот момент, когда вы стояли над этим гробом - вы были в состоянии смириться?
L: Нет, я была не в состоянии смириться тогда. Я больше хотела бы извиниться. Я чувствовала, что я хотела бы извиниться.
О: За что?
L: Что не была рядом.
О: Как вы думаете, вы могли бы спасти его?
L: Боже, это такой сложный вопрос. Наивно я хочу сказать ... Я знаю, что это наивно думать, что я могла бы. Но я хотела. Могла ли я? Если бы я сделала звонок, если бы я перестала быть такой далекой от него, если бы я сказала: "Как дела?" Если бы я попыталась позвонить, вы знаете, я действительно сожалею, что я не сделала этого.
О: Как вы думаете, семья и друзья позволили ему упасть? Как вы думаете, мог ли кто-то сделать что-нибудь?
L: Я думаю, что они пытались. К сожалению, как я уже сказала, если он не хотел, чтобы ты был рядом, если ты собирался сделать ему то, чего он не хотел, он мог заставить тебя уйти, в том числе – его собственную семью. Они были на противоположной стороне этого. Я думаю, что если поезд направляется в определенном направлении, его никто не может остановить. Я думаю, что я действительно должна была покрутить своей головой вокруг для того, чтобы остановить боль.
О: Свою?
L: Гм-м-м-м.
О: И как это для вашего нынешнего мужа, который кажется действительно любящим, щедрым и поддерживающим вас человеком? Как это для него – все эти дела с Майклом, происходящие в данное время?
L: Он счастлив, что я буду делать это интервью, он как будто говорит "Я просто хочу, чтобы ты прошла процесс экзорцизма и получила освобождение от этого," потому что я была... он слушал все это так долго.
О: Нехорошо для нынешнего мужа слышать много о бывшем муже.
L: Да, это не хорошо. Это не хорошо, нет. И я это понимаю. Но он также понимает это, он самый понимающий человек, которого я когда-либо встречала в моей жизни. Я никогда... слава Богу, потому что он действительно позволил мне пройти через все это, через что я должна была пройти. Но я знаю, это очень очень необычно, и я знаю, что это много – просить его об этом. Я не чувствую себя хорошо из-за этого, но это то, что угнетало меня, с чем я должна была разобраться, и я должна была ...
О: Потому что все эти чувства к Майклу были подавлены и похоронены, когда вы начали встречаться с Майклом Локвудом
L: Совершенно верно.
О: Вы ранее говорили, что Вселенная, Бог, вы не понимаете кто, пытается научить вас чему-то, очевидно, из-за параллели между жизнью вашего отца Элвиса Пресли и жизнью Майкла Джексона. Теперь, более чем через год после смерти Майкла и тридцати трех лет с момента ухода вашего отца, в чем вы думаете состоит урок?
L: Я чувствую себя действительно одинокой в том, через что я прошла, что это все невероятно. Я ощущаю одновременно для себя и честь в этом же.
О: Со смертью Майкла, для вас, как и для многих людей до сих пор, его день рождения, годовщина его смерти, являются очень трудными днями?
L: Да, но это происходило всю мою жизнь. 16 августа я страшусь всю мою жизнь, о чем вы знаете ...
O: Смерть вашего отца.
L: Да, и теперь это 25 июня.
О: Мы говорили, вы сказали, когда мы говорили об этом интервью, вы говорили, что собираетесь сделать это один раз, так что вы не собираетесь говорить об этом больше?
L: Нет, я - нет, я не собираюсь говорить об этом. Если кто-то захочет об этом узнать в будущем, они могут обращаться к шоу Опры Уинфри.
О: Спасибо. Спасибо за то, что позволили провести с вами время и за открытость. Нелегко было это сделать.
L: Спасибо.

0