MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



25 Miles / Twenty-Five Miles - история создания песни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

25 Miles / Twenty-Five Miles - история создания песни

источник:  mjart.ru
ссылка: http://mjart.ru/o-tvorchestve/o-pesnyax … oj-zapisi/
автор: Aleksa

Twenty-Five Miles – песня, написанная в 1969 (по другим данным – в 1968-м) году Джонни Бристолом (Johnny Bristol), Харви Фьюкве (Harvey Fuqua) и Эдвином Старром (Edwin Starr).
Бристол и Фьюкве были в тот момент ключевыми фигурами Motown, Бристол – соавтор песен и звукозаписывающий продюсер, Фьюкве – соавтор песен и, ко всему прочему, муж Гвен Горди, сестры Берри Горди.
Написанная совместно песня Twenty-Five Miles предназначалась для Эдвина Старра и была записана им для его второго альбома, вышедшего в 1970-м году.
В том же 1970-м группой Jackson 5 был записан кавер на песню Twenty-Five Miles, предположительно для альбома АВС, однако тогда запись так и не была выпущена. В 1987-м студия Motown, стремясь подзаработать на раскрутившемся Майкле, выпустила альбом «The Original Soul Of Michael Jackson». В альбом, помимо старых записей Майкла Джексона и Jackson 5, вошла и Twenty-Five Miles. Однако, по задумке продюсеров Мотауна, песни, вошедшие в «The Original Soul Of Michael Jackson», были перезаписаны – на вокал Майкла и братьев были наложены дополнительные музыкальные инструменты. Twenty-Five Miles постигла та же участь — запись пополнилась драм-машиной.
Оригинальная версия записи Twenty-Five Miles, сделанная в 1970-м году, увидела свет только в июле 2009-го: песня была выпущена в составе альбома «Hello World – The Motown Solo Collection».

Запись, семнадцать лет пролежавшая на полке, не разочаровала поклонников Майкла: двенадцатилетний мальчик исполнил взрослую песню с невероятным запалом и страстью — насыщенный «черный вокал», блюзовые переливы, голос в некоторых местах приобретает недетскую хрипотцу: «Oh I got to walk on!». Необыкновенно сильное исполнение.

Песня Twenty-Five Miles также была выпущена в виде сингла в версии 1987-го года.

0

2

Jackson 5 - 25 Miles  (Original Version)

источник: youtube.com
WestSavannah | 30.07.2009
Previously unreleased original version of the Jackson 5
cover of the Edwin Starr song, recorded in 1969.
Taken from the Michael Jackson compilation "Hello World: The Motown Solo Collection" (2009)
http://www.youtube.com/watch?v=f0rWUg8lMdM&feature=related

текст песни - 25 Miles - Michael Jackson

Twenty-five miles from home, girl
My feet are hurtin' mighty bad
Now I've been walkin' for three days
And two lonely nights
You know that I'm mighty bad
But I got a girl waitin' for me
That's gonna make this trip worthwhile
You see, she's got the kind
Of lovin' and kissin'
Make a boy go stone wild

I got to keep on walkin'
Oh I got to walk on
Let me tell you, y'all
I'm so tired
But I just can't lose my stride

I got fifteen miles to go now
And I can hear my baby callin' my name
It's as if, as though
I'm standin' at her front door
And I can hear that doggone thing
Now I'll be so glad to see my baby
And hold her in my arms one more time
And when I kiss her lips
I turn backward flip
And I forget about these feet of mine

I got to keep on walkin'
Oh I got to walk on
Let me tell you, y'all
I'm so tired
But I just can't lose my stride

Yeah I got to walk on
Let me tell you, y'all
Hope my feet don't fail me now
I got five more miles to go
I got nine, eight, seven
Six, oh six

I got five more miles to go now
Over the hills just around the bend
Although my feet are tired
I can't lose my stride
I got to get my baby back again

I got to keep on walkin'
I got to walk on
Let me tell y'all
I'm so tired now
But I just can't lose my stride
Oh, I got to walk on
Let me tell you now
I'm so tired
But I just can't lose my stride
I got to walk on

0