ОТЧЕТ О ПОСЕЩЕНИИ МАЙКЛОМ ДЖЕКСОНОМ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

Источник:http://www.kozak.su/jackson.htm
Автор: Andrew Kozak, 1998

Визиты американского поп-идола Майкла Джексона в Россию становится такой же обыденностью, как ежемесячные отъезды за границу нашего певца Томаса Андерса, поэтому проходят почти незамеченными. Но для жителей подмосковных Люберец его приезд в город и выступление на местном стадионе “Торпедо” стали значительным событием.

Люберцы оказались юбилейным, 1998-м городом в прощальном туре Джексона по всем городам мира.

30 июня ровно в 20:00 шестнадцать Боингов, груженных аппаратурой Джексона, приземлились в аэропорту Быково. Хлебом-солью высокого гостя встречали председатель комитета по культуре С. Чулкова, директор Люберецкого краеведческого музея А. Изместьев и директор хлебокомбината А. Некрасов. М. Джексон принял из рук последнего хлеб-соль, по обычаю отщипнул от него кусочек, и лестно отозвался о качестве люберецкой соли.

В 21:00 кортеж “Волг” подъехал к гостинице горного института, где и должна была разместиться команда Джексона. Сам Майкл занял трехзвездочный номер-люкс; второй звездой был замдиректора института, а третьей - инспектор из министерства.

Ужинал певец в своем номере, и на первом этаже, где размещается ресторан “Подмосковный”, он так и не появился. А зря — повара ресторана в этот вечер в честь гостя включили в меню таки эксклюзивные блюда, как карамель “Черная голова”, лапша “Лунная походка” и водочка “Вспомни время”.

1 июля знакомство с районом М. Джексон начал с посещения реабилитационного госпиталя в Малаховке. Там он спел под гитару ребятам несколько своих песен.

В 11:00 М. Джексон посетил районную администрацию.

Выписка из протокола заседания районного совета.

Слушали: Выступление певца М. Джексона с песней “Black or White”.

Постановили: White (or Black).

Смотрели: Короткометражный фильм с участием М. Джексона “Thriller”.

Постановили: Кроме депутатов до 16 лет.

В овальном зале администрации М. Джексон имел встречу с главой Люберецкой администрации Игорем Аккуратовым. На встрече было решено сделать выступления М. Джексона в Люберцах традиционными и приурочивать их к выпуску каждого трактора на местном заводе сельхозмашин. Начальник охраны И. Аккуратова подарил М. Джексону шашку для игры в “чапаева” — народную русскую игру.

В 13:00 М. Джексон посетил Томилинскую птицефабрику и высоко оценил производительность куриц-несушек.

В 13:02 М. Джексон с командой искупался в реке Пехорке. К сожалению, от запаха птицефабрики полностью избавиться не удалось. Из аэропорта Быково был срочно вызван Боинг №14, который покружил над рекой и скинул в нее тонну порошка “Ariel”.

По километровому пенному ковру гидрологи определили, что Пехорка впадает в Каспийское море (до сих пор считалось, что ее полностью используют колхозы для поливочных нужд) без катышков.

В 14:00 М. Джексон посетил крупнейшую в мире Люберецкую станцию аэрации и высоко оценил производительность люберчан и москвичей.

В 16:00 высокий гость побывал на вертолетном заводе им. Камова. В сопровождении инструктора певец сделал несколько кругов на вертолете Ка-52, проверил на месте целостность своей бесценной аппаратуры и поразил несколько наземных целей.

В 18:00 певец посетил детсад №52, в котором за 24 минуты 25 секунд обнял и приласкал 416 образцовых детей, собранных со всего района, после чего певец зашел еще в детсад №53 и там обнял 380 обыкновенных детишек. Дети Майклу понравились. Он перевел на счет детсадов №52 и №53 по 100000 долларов на приобретение соответственно игральных автоматов и мыла.

В 20:00 М. Джексон посетил лицей им. Гагарина. Лицеисты М. Джексону не понравились — очень быстро растут. В книге почетных гостей музея Гагарина Майкл написал, что с детства воспитывался на подвиге Ю. Гагарина и так же, как он, мечтал первым полететь в космос.

Где-то среди ночи М. Джексон имел встречу с подмосковными люберами. Любера певцу еще больше не понравились — уж больно большими выросли. Любера поставили М. Джексона на счетчик. М. Джексон спел им со счетчика.

2 июля в 12:00 певец посетил завод по производству мясокостной муки и, уступив просьбам, спел для работников завода. 20 приговоренных к муке собак ожили и с лаем бросили свои кости за территорию предприятия.

В 14:00 состоялась встреча М. Джексона с солистом группы “Любэ” Н. Расторгуевым, продюсером И. Матвиенко и музыкантами группы “Иванушки интернешнл”. В результате переговоров были найдены точки соприкосновения в мелодиях М. Джексона и группы “Любэ”, было задумано осуществить совместный взрослый проект “Сантабарбэ” и юношеский “Международные Джеки”.

В 15:00 М. Джексон посетил аукцион по продаже иномарок, где приобрел "Мерседес" Жириновского. Но внутрь машины певцу попасть не удалось. Машина всем свои видом говорила: "Вы разве не видите, это же негр! Скорее я его изнасилую, чем он в меня войдет!.."

В 16:00 М. Джексон отбыл в свою временную резиденцию и покинул ее лишь в 20:00, непосредственно перед концертом.

Разогревали публику перед выступлением американской звезды начальник детской комнаты милиции и военный комиссар района, которые прочитали лекцию о том, как себя вести и как готовится к службе в армии.

Сам М. Джексон, против обыкновения, не только не припозднился, но и пришел немногим раньше времени — лекция еще не закончилась, поэтому он немного размялся со штангой, которую ему подарили любера, за кулисами.

Во время концерта полил традиционный дождь (содержимое 8-го и 9-го Боингов). Длился концерт 2 часа. М. Джексон порадовал люберчан хорошим пением, его музыканты — хорошей игрой.

3 июля М. Джексон покинул наш город.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif