MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Майкле после 25-ого

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Воспоминания о Майкле после печальных событий 25-ого июня 2009

http://i065.radikal.ru/1008/44/7003bf1102a1.jpg

+1

2

Интервью Куинси Джонса

Являясь одной из ключевых фигур музыкальной панорамы за последние 50 лет, он спродюсировал лучшие диски Jacko. Завтра его ожидают в Центре Niemeyer города Авилес, для беседы о будущем культуры. По настоящему трудно преувеличить значение Куинси Джонса (Чикаго 1933) в популярной культуре за последние полвека. Продюсер, композитор, революционер джаза, дирижёр оркестра, телевизионный магнат, владелец журналов, фигура кино. Он получил 27 Грэмми, один Оскар и звание Доктора honoris causa от десятка Университетов.
Также, как происходит с великими игроками в баскетбол, поп однажды исключил букву “Q” в его честь. “Q” может быть только Куинси, влиятельный продюсер Триллера, диска Майкла Джексона, проданного в количестве 110 миллионов копий.
Со своим “братом” Jacko, Джонс, изысканный jazzman, дебютировавший игрой на корнете в группе Lionel Hampton, написал одни из наиболее блестящих страниц в истории поп-музыки трилогией, которую сместе с уже упомянутым Thriller, составляют Bad и Off the wall. Когда 25 июня Джексон скончался, мир посмотрел на Куинси Джонса. Тот заявил: “Часть меня уходит вместе с ним”.

Корреспондент Есть ли что-то чего вы ещё не сделали?
Куинси Джонс Куча разных вещей, брат. Оперу, на пример. Или балет. Продюсирование диска Tony Bennett и Stevie Wonder. Хотя, последним я как раз сейчас и занимаюсь. Уйти на покой – это не для меня. Слишком многими вещами я занимаюсь в жизни: мои семь детей, различные фонды, мои девушки.
Корреспондент Смерть Майкла Джексона ожидалась?
Куинси Джонс Никто такого не ожидал. Меня новость застала в Китае. Когда узнал, я упал на колени. Это было тяжело.
Корреспондент Вы считаете, он был способен дать 50 концертов, которые собирались дать в Лондоне?
Куинси Джонс Нет. Я помню, я был в Лондоне, когда все билеты разошлись за пару часов. Он позвонил мне. Он волновался, был вне себя. “Я сделаю это ради детей”, сказал. Это был последний раз, когда мы разговаривали.
Корреспондент Он часто говорил о своих детях?
КД Всегда. Постоянно.
Корреспондент Что Вы почувствовали, когда узнали что концерт, организованный Джермейном в Вене, отменяется?
КД Меня просили участвовать. Кажется, все вокруг организуют концерты памяти Майкла. На меня пусть не расчитывают. Прошлое не для меня. В глубине души, я – джазовый музыкант, а джазовые музыканты не повторяются.

Корреспондент Принято считать, что МД был гениальным, пока работал с Вами….И что потом он эту магию растерял. Вы считаете успех своей заслугой?
КД Мы добились успеха вместе. Никто не смог сделать ничего подобного ни до, ни после. Какое значение имеет всё остальное?
Корреспондент Прослушивание альтернативных записей “Билли Джин” , включенных в новое издание вашего первого диска вместе – Off the wall, заставляет думать, что все идеи по созданию этой неповторимой песни принадлежали на самом деле молодому Майклу…
КД Он её написал. Конечно, это была его идея. Он написал кучу чудесных мелодий. А потом, за них взялся я и вывел их на то место, где они должны быть. Это работа продюсера.
Корреспондент Вы соревновались друг с другом?
КД Вот это да! Конечно нет. Я работал с Louis Armstrong, Frank Sinatra, Nat King Cole, Billie Holiday, Aretha Franklin и, главное, с Ray Charles… Вы думаете, я мог завидовать Майклу Джексону? Майкл не был так талантлив. Он был великим, но не равнялся категорией тем, кого я сейчас назвал. У меня семь детей и я участвовал в 40 фильмах. Мне некогда беседовать о глупостях.
Корреспондент Правда ли, что после его смерти, Вы заявили, что майкл джексон никогда не хотел быть негром?
КД Я не могу себе позволить обсуждать эту тему.
Корреспондент Вы бы сказали, что он умер по халатности врачей?
КД Ещё меньше я склонен обсуждать это.
Корреспондент Вы пытались ему помочь?
КД Это было невозможно. Когда ты делаешься таким великим, перестаёшь слушать. Огромной проблемой являются люди, окружающие подобных фигур. Они проводят 24 часа, убеждая в том какой ты чудесный. Это сложно перебороть.
Корреспондент Когда Вы его видели в последний раз?
КД Лучше я расскажу про первый. Ему было 12 лет. Мы были дома у Sammy Davis Jr.

Корреспондент Когда Вы оставили джаз, чтобы “обняться” с поп-музыкой, что думали Ваши коллеги?
КД Некоторые меня критиковали. А я им сказал:если ты не способен увидеть в Baby be mine (песня МД) сложность Giant steps (песня John Coltrane), значит ты ничего не понял.

Источник

Отредактировано Nadia (24.08.2010 02:29:00)

0

3

Интервью Кэтрин Джексон

Трое детей Майкла Джексона собираются в первый раз пойти в школу после многих лет жизни в качестве самых охраняемых детей в мире. В своем эмоциональном интервью по случаю первой годовщины со дня смерти певца, их бабушка и опекун Кэтрин Джексон рассказала “The Sunday Mail”, как она воспитывает Принса, Пэрис и Бланкета.

В соответствиии с методами воспитания Майкла, они до сих пор учились дома и были скрыты от внешнего мира.
“Я бы сказала, что я чуть менее строгая, но я старалась следовать тому, как их воспитывал Майкл,” – говорит Кэтрин в своём первом интервью, после того, как Майкл умер 25 июня прошлого года в своем доме в Лос-Анджелесе .
“Но у них нет друзей. Они не ходят в школу. У них частные уроки на дому. Они пойдут в частную школу в сентябре в первый раз.”

80-летняя бабушка смеётся над идеей, что дети никогда не смогут жить вполне обычной жизнью – она говорит, что у них нормальная здоровая жизнь, они ходят на карате и плавание.
Она говорит, что вряд ли найдется день, когда бы члены семьи не посещали свой большой дом в Энчино.
“Они все безмерно помогают детям. Они ходят куда-нибудь вместе и получают удовольствие. Они слушают музыку Майкла.”

Кэтрин испытала к себе пристальное внимание СМИ в связи с растиражированными комментариями со стороны её мужа, Джо Джексона о том, что она частично несёт ответственность за смерть Майкла. А на прошлой неделе её младший сын Рэнди, был доставлен в больницу с сердечным приступом, но он, похоже, поправляется.
Однако, Кэтрин говорит, что её приоритетом является забота о внуках – Принсе, Пэрис и Бланкете.
Кэтрин была их законным опекуном в первые недели после смерти Майкла, хотя она не имеет никакого контроля над его наследством, которое находится в целевом фонде.

Смерть Майкла очень повлияла на его детей, говорит она. Пэрис создала храм в своей спальне.
“Я хотела повесить фотографии цветов или танцовщиц, как я думала, девочке понравится. Но она пошла в кладовую и она принесла 7 или 8 фотографий Майкла и сказала: “Нет, я хочу, чтобы фотографии папы висели в моей комнате. Я всегда хочу его видеть. Так что, она ложится спать, глядя на него, и просыпается, видя его фото. В Пэрис есть такая же красота, как в Майкле, я вижу его талант в ней. Всё, что она делает, она делает очень хорошо. Она хорошо рисует и играет на фортепиано. Она хочет быть актрисой.”

Кэтрин считает, что все трое детей что-то взяли от Майкла. Принс интересуется искусством, надеясь стать режиссёром, а у Бланкета та же игривость. Она говорит, что через некоторое время после того, как Майкл взял Принса и Пэрис на концерт в 2001 году по случаю 30-летия сольной карьеры, они начали понимать, каким он был известным.
“Майкл рассказал мне историю. Он сказал, что двое малышей были в зале. Когда они были уже за кулисами, они сказали: “Так ты большая звезда, да? Когда я вырасту, я хочу быть как ты!” А Майкл сказал, что это его сильно рассмешило.

Чтобы справиться с грядущей годовщиной в пятницу, Кэтрин собрала коллекцию фотографий семьи Джексон в книге “Never Can Say Goodbye: архив Кэтрин Джексон”.
Она говорит: “Я люблю смотреть на фотографии моих детей, когда они вместе пели и танцевали, когда они выглядели счастливыми. Не проходит и дня, чтобы я не думала о Майкле. Мне трудно говорить об этом без кома в горле. Пройдут годы, а я по-прежнему буду чувствовать себя так же. У меня есть очень близкий племянник, на кого я могу опереться. Молитва помогла. У меня нет сожаления. Я просто живу для детей “.

Она продолжает: “Майкл был так непонят. Я помню, когда он привёз для меня подарки в дом: часы, колье и кольцо. Я никогда не забуду, как он улыбался, когда я открывала каждый из них. Он был так щедр. Он отдал бы последнюю рубашку.
Я хочу, чтобы мир знал настоящего Майкла. Все эти обвинения в таблоидах – всё это чушь.
Люди, у которых есть дети, поймут, что я чувствую, когда кто-то говорит что-то мерзкое о моем сыне, особенно, когда это не так. Вот почему я выпускаю книгу. Я хотела бы, чтобы помнили, каким любящим человеком он был. Люди не могут этого понять из-за того, что обвинения в растлении малолетних плохо отразились на нём. Это просто жадные люди, которые хотели денег.”

По прошествии года после смерти Майкла, мать не принимает то, что он умер от естественных причин.
“Он был слишком молод для этого, но что-то произошло. Я слышала от людей, что он принимал лекарства по рецепту, но я никогда не видела моего сына под воздействием препаратов…. даже, говоря с ним по телефону – он вёл себя обычно.
Я никогда не спрашивала его ни о чём таком, он всегда был нормальным. Я не думаю, что он просто умер от естественных причин. Я не верю в это. Был человек, который следил за ним… И он умер. Если бы я могла увидеть его снова, я хотела бы спросить: “Кто это сделал с тобой?

“Я надеюсь, что следующий год будет получше для меня и для семьи. Я надеюсь, люди по-прежнему будут помнить Майкла и его наследие. Я надеюсь, мне станет лучше. Его смерть уже соединила семью. Я хочу, чтобы мы стали ещё ближе друг к другу. Я стараюсь не сожалеть. Я стараюсь так не думать, потому что не думаю, что Майкл мог бы иметь другую жизнь. Иногда я начинаю плакать.
Но я счастлива, потому что мир скучает и помнит моего сына. Я видела, как поклонники фотографировалсь, позировали перед домом. Я знаю, Майкл был бы счастлив это увидеть. Я скучаю по нему каждый день.”

                                                                                                                               

                                                                                                                                                                 Источник

0

4

This is it: превосходство Майкла Джексона

Мои ожидания были далеки от правды. Сложно поверить, но через несколько минут, слезы навернулись на глаза и потекли по лицу. Я отложил на половину пустой стакан с поп корном, а мои салфетки превратились в платочки.
Я знаю, что буду не одинок, если скажу, что Майкл Джексон ушел из моей жизни, частью которой он был много лет назад. Я помню, как меня выгоняли в третьем классе за то, что я носил зеленую и фиолетовую перчатку с блестками, которую мне сделала мама. “Длинный тайм-аут” является хорошей фразой, чтобы описать то, чем Майкл Джексон стал для многих из нас.
В документальном фильме он вернулся! Wow! С первой же песни Wanna Be Startin’ Somethin’ талант, эмоции и любовь Майкла Джексона захватывает вас, неважно какого вы возраста. Если вы принадлежите поколению икс то вы очень быстро начнете анализировать свою жизнь. Своего рода оценивать то, что произошло с вами после того, как вы последний раз видели такого человека. Затем, естественно, наступает эмоциональный пик за счет музыки… прошлое, настоящее и в финале вы смотрите на него в последний раз. Салфетки опять вместо платка. Когда я вытер слезы с моего лица, шокировано и неловко я поднял голову, чтобы взглянуть на остальную часть аудитории. Казалось, что люди испытали то же что и я. Невозможно смотреть эту невероятную картину без шока и трепета – чтобы быть правильно понятым – «шок и трепет» в хорошем значении этих слов. Это почти как если бы несмотря ни на что нам подарили возможность иметь последнюю частичку Майкла Джексона.
This Is It сейчас является самым кассовым документальным фильмом в истории. Захватывая особенные последние моменты с Майклом Джексоном, за камерой стояла оператор Сандрин Орабона. Она – небольшой документалист в сравнении с тем, что сейчас представляет этот фильм. Поскольку в этом фильме весь мир разделил последние мгновения с Майклом, можно только представить, каково это было работать в шести метрах от Мага! Сандрин, расскажите же нам.

ТB: Я только что посмотрел TII.
SO: что же вы думаете?
ТB: Я был просто потрясен. Я думал, что это все только ради бизнеса. Но меня это так потрясло, я был в истерике.
SO: Истерика со слезами?
ТБ: Я плакал, и плакал, и плакал.
СО: Знаете ли вы как много людей говорили мне то же самое?
ТБ: Как первая песня …
SO: Want To Be Startin ‘Somethin’
ТБ: Да, да, я имею в виду, что я не ожидал ничего подобного. Я думаю, это будет описание его жизни, того, что он представлял в моей жизни.
SO: Я так счастлива, что запечатлела все это. Просто находиться в его присутствии – счастье. Я считаю, что режиссер Кенни Ортега был в состоянии сделать фильм так, чтобы отразить те эмоции, которые мы все испытывали, когда были там во время репетиции. Вся нанятая команда работала очень хорошо. Мы все чувствовали, что это особый дар и удача участвовать в этом проекте и просто находится рядом с таким человеком, когда он репетирует или просто прохаживается по комнате, из-за того, насколько он поразителен как музыкант, как артист. Я приходила домой и не мог поверить, что я являюсь частью такого! Я не могла поверить в то, что я прожила такой день. Мы все так чувствовали. Мой друг Чаки, он в зеленом пиджаке- хореограф, выигравший Эмми за постановку танца в фильме High School Musical с Кенни Ортега. Он бросил пробы на участие в потенциальном проекте, без каких либо гарантий что он будет участвовать здесь как танцор. Он получил работу и каждый день смотрел на меня как бы говоря «Я не могу поверить что это я».Теперь это не просто танцор, это именитых хореограф, выигравший Эмми. Поэтому от нас не ускользает ощущение того, насколько удивительный опят мы получили. Я думаю, что это отражено в фильме.
ТВ: Ага. Вы описали именно то, что меня задело…. Все чувствовали себя настоящими счастливчиками, что они были там. Какой же это подарок и как все были благодарны. В тоже время это такой флэшбэк для тех, кто не был знаком с его музыкой и тем, каким он был исполнителем…
SO: Вы имеете ввиду до его возвращения?
ТВ: это и было началом его возвращения, ведь он отсутствовал на сцене в течение длительного времени, и фильм позволяет познакомиться с ним снова, он заставляет вас оценить его талант заново…а потом вы понимаете, что его больше нет … и это превращается в один, два, три удара, таких что публика не сможет не увлечься им во время просмотра фильма.
SO: Это очень мощная работа именно по тем причинам, которые вы только что озвучили. Я думаю, что действительно важно то, что Кении Ортега сфокусировал внимание на том, что мы чувствовали в данный момент. Он не фокусирует внимание на том, что он уже покинул нас. Это и так понятно. Я считаю, что сила этого фильма основывается на нашем опыте. Люди способны ощутить то, что мы проживали (в течение репетиций). Мой друг сказал мне «У меня было ощущение, что у меня было место в первом ряду». А я ответил ему «Потому что оно было у меня». Я была там. Если вы ощущаете себе так, как будто Майкл Джексон исполняет Билли Джин в шести метрах от вас, то это потому, что он на самом деле исполнял Билли Джин в шести метрах от меня. Если вы ощущаете силу и мощь, исходящую с экрана, то представьте что я испытывал на сцене, когда все это происходило передо мной. Вы это тоже можете видеть…
Нас там было много, я развернула камеру и там было порядка 15-ти танцоров и членов команды. Они сидели на полу, наблюдая, и они не могли поверить в то, что видят. Вот это был опыт!
ТВ: Можете ли вы описать те восторженные эмоции, которые вы испытывали в тот момент?
SO: Это именно те эмоции, о которых вы рассказывали, когда вы пошли смотреть фильм. Генетически, Майкл Джексон есть в каждом из нас. Так или иначе, но мы все росли вместе с ним. Мы слушали его музыку и осознали, насколько он гениален. К тому же мы (команда, работавшая над фильмом) все профессионалы и ценим его как танцора, как музыканта. Как документалисты мы понимаем эту его сторону еще больше. Затем это чувство внезапно появляется в вас и вы осознаете «Я смотрю на парня, которого видел по телеку, а теперь я оцениваю с расстояния шести футов от себя. Позади меня была его команда, и они испытывали тоже самое, единственная причина, по которой я не мог реагировать так же, как они-это камера в руках. Я столько раз во время съемки я ловила себя на том, что танцую. Главная тема из Триллера словно проходит сквозь вас.
TB: Очень классный момент был, когда он пропел гитарную партию из Wanna Be Startin’ Somethin’, чтобы показать, как он хочет, чтобы звучал инструмент. Он воспроизвел гитарный звук настолько долго и так четко, что показалось, что это действительно звучит гитара.
SO: Наблюдая за творческой работой такого художника…. я просто благоговела. Просто находится рядом с такими легендами, как Майкл Джексон и Мартин Скорсезе, и впитывать как губка – уже настоящее обучение. Видеть живьем, как они работают -бесценный дар.
ТВ: Есть ли у Вас какие-либо комментарии по процессу создания фильма?
SO: В процессе были задействованы все и такие люди, как Кенни Ортега, Майкл Берден, Трэвис Пэин и Майкл Буш. Это те люди, которые находились рядом с Майклов долгое время. Так же они являются отличными специалистами в своих областях. Они общались на своем творческок языке сокращений даже больше, чем техническим жаргоном. Например, Майкл говорил: « пусть звучит, как будто ты вытаскиваешь себя из постели». Это сразу же вызывало такую эмоциональную реакцию, что вы могли передать ее в музыке . Я считаю, что это потрясающий способ передавать эмоции.
ТВ: Были ли у него неудачные дни?
SO: Нет, из-за уровня энергии, которой мы делились друг с другом. Даже у меня не было неудачных дней. То, что вы видите-это то, что каждый день происходило на репетициях. Каждый, начиная с Майкла, был сосредоточен на своем собственном части работы по созданию этого потрясающего шоу.
ТВ: Кое-что, что бросилось мне в глаза…. Его руки. Они появлялись на экране, словно руки мага; они были повсюду.
SO: Я была сконцентрирован на своем маленьком экранчике (в камере), поэтому я никогда особо не замечала этого. Но несколько людей говорили мне об этом же.
ТВ: Одна из моих любимых частей, это когда он начинал прорабатывать Human Nature. Так креативно и спонтанно!
SO: Об этом я и говорю. Это дух творчества парил повсюду на сцене.
ТВ: Каждый был готов показать лучшее, на что он способен. Момент, наполненный креативностью всех вовлеченных в процесс.. Все музыканты попали в яблочко
SO: без этого вы не получили бы эту работу. Все были по-настоящему счастливы и благодарны.
TB: Я ожидал, что в кино люди станут танцевать, да и я мог, но такого не произошло. Казалось, будто люди находятся в шоке, ошеломленные и благодарные за то, что могут видеть это.
SO: Разные люди реагируют по-разному. Это зависит от публики. Я посмотрела фильм несколько раз, и каждый раз реакция отличалась. С командой фильма было, словно заново пережить все это. Я смотрела его, когда народ танцевал. Так же я смотрела его с такой аудиторией, которая вела себя так, как описали вы. Каждый раз я замечала что-то новое.
TB: Этот фильм очень важен. Слава Богу вы были там и все запечатлели, иначе мы бы никогда бы не имели ничего подобного с Майклом Джексоном.
SO: Это те вещи, которые делают фильм очень важным для меня. Тот факт, что лично я никогда ничего подобного не видела. Я никогда не видела эту сторону Майкла Джексона. До сих пор я отношусь к этому, как к великому дару. Я думаю теперь многие люди, посмотревшие фильм, думают так же.
TB: Произвольный вопрос: Он носил рубашку с нарисованным выпученным глазом. К чему это?
SO: Это Майкл Буш. Это его удивительное искусство.
TB: Это был репетиционный костюм? Или просто каждодневная одежда?
SO: Майкл буш одевал Майкла Джексона. Всегда.
TB: Как все справлялись с новостью о том, что он ушел?
SO: Это был трудный день. На самом деле я находилася там и постоянно снимала. Я практически уронила камеру. В этот момент я снимала свои ноги. Я была переполнена эмоциями, я такая «Все, я ухожу». Но я не могла, я должна была снимать. Я не могу описать…. Весь мир скорбел в этот день, представь только, что творилось на репетиционной площадке. Мне тяжело это вспоминать. У меня было чувство, что я покинула свое тело.
TB: Были ли вы фанатом уже зрелого Майкла Джексона?
SO: А кто не был? Но я должна сказать, что я стала даже большем фанатом, после того, как увидел его, как профессионала.
TB: И кто же вы?
SO: Документалист в область музыкальной документалистики. Документалист, оператор и редактор.
TB: С нетерпением жду вашей cледующей работы.


                                                                                                                                                                  Источник

0

5

Лиза Мария Пресли: ОН знал

Пятница, Июнь 26, 2009
Он знал.
Много лет назад у нас с Майклом был глубокий разговор о жизни в целом.
Я не могу точно вспомнить в чем была суть, но он, кажется, распрашивал меня об обстоятельствах Смерти Отца.
В какой-то момент он замолчал, испытывающе посмотрел на меня и заявил с практически спокойной увереностью: “Боюсь, я закончу, как он, так же, как он.”
Я тут же началаразубеждать его, но он просто пожал плечами и кивнул, практически с полной уверенностью, что он знал то, что знал, и на этом все.
Спустя 14 лет я сижу здесь, смотрю в новостях, как скорая помощь отъезжает от его дома, большие ворота, толпа снаружи ворот, старые записи, толпа снаружи больницы, Причина смерти и, что к ней привело, и воспоминание о том разговоре обрушилось на меня так же, как непрерывные слезы.
Этот конец был предвиден им, его близкими и мной, но, чего я не могла предвидеть, это как больно будет, когда это все же случится.
Человека, которому я не смогла помочь, сейчас перемещают в морг Лос-Анджелеса для Вскрытия.
Все мое безразличие и отчужденность, которые я нарабатывала годами, сгорели синим пламенем и сейчас я опустошена.
Я скажу сейчас то, чего я не говорила никогда раньше, потому что хочу правды хоть раз.
Наши отношения не были “подделкой”, как писалось в прессе. Это были необычные отношения, да, где два необычных человека, которые не жили и не знали “Нормальной жизни” нашли связь, возможно, с немного подозрительным расчетом времени с его стороны. Тем не менее, я верю, что он любил меня так сильно, как только мог, и я любила его очень сильно.
Я хотела “спасти его” я хотела спасти его от того неминуемого, что только что произошло.
Его семья и близкие так же хотели спасти его, но не знали как, и это было 14 лет назад. Мы все боялись, что это станет концом тогда.
В то время, в попытках спасти его, я практически потеряла себя.
Он был потрясающей энергией и силой, которую нельзя недооценивать.
Когда он использовал ее для добра, Это было самым лучшим, и когда он использовал ее для чего-то плохого, это было очень, ОЧЕНЬ плохим.
Посредственность была не тем, что могло хоть на секунду войти и сущность Майкла Джексона или его действия.
Я сильно заболела и эмоционально/духовно выдохлась в своей попытке спасти его от определенного саморазрущающего поведения и от ужасных вампиров и пиявок, которых ему постоянно удавалось собирать вокруг себя.
В своих попытках я погрузла с головой.
Я должна была заботится о своих детях, должна была принимать решения.
Самое сложное решение, принятое мной когда-либо, было уйти и переложить его судьбу на его плечи, несмотря на то, что я его отчаянно любила и пыталась остановить и обернуть это каким-то образом.
После Развода я провела несколько лет в помешательстве на нем и том, что я могла бы изменить, в сожалении.
Потом я провела несколько лет в ярости от всей ситуации.
В какой-то момент я искренне стала Безразличной, до этого момента.
Сидя тут, переполненная печалью, мыслями и сомнениями о том, что было моим самым большим провалом до сих пор, смотря в новостях практически беспрерывное повторение точной копии Сценария, который я наблюдала 16-ого августа 1977, происходящего сейчас с Майклом (эту картину я не хотела видеть никогда), в точности, как он предвидел, я абсолютно, абсолютно опустошена.
Все плохие воспоминания или слова о нем, которые я думала о нем в прошлом просто умерли во мне вместе с ним.
Он был прекрасным человеком, и мне повезло находится с ним так близко, как мне удалось, пережить с ним так много всего и столько лет, сколько мы были вместе.
Я отчаянно надеюсь, что теперь он избавился от своей боли, давления и смятения.
Он заслуживает быть свободным от всего этого, и я надеюсь, он в лучшем мире или попадет в него.
Я так же надеюсь, что все те, кто чувствует, что не смогли помочь ему, освободятся, потому что он уже свободен.
Мир в шоке, но каким-то образом он знал в точности, как сыграет его судьба однажды, лучше чем кто-либо другой, и он был прав.
Мне на самом деле нужно было высказаться, спасибо за внимание.

                                                                                                                                   
                                                                                                                                        Источник

+1

6

Адриано Челентано: "Я послушал Билли Джин и понял: он король.А потом обвинения его загубили"

Во мне Майкл Джексон взорвался, когда я услышал впервые песню Билли Джин с альбома Триллер. Я остался пораженным его оригинальнейшей манерой петь, инновационными аранжировками Quincy Jones. Гениальное использование смычковых в довольно сухой ритмике, где на первом плане превалировал бас, чтобы подчеркнуть, что вот вот появится Король. Уже во вступлении, прежде чем услышать его голос, у меня было странное ощущение, как если бы тот бас в гремящем воздухе и те смычковые инструменты и были его голосом. Они как бы говорили: “Я пришел… Ненадолго я буду тут с вами”. И он там был. Вступительные ноты были прелюдией к некому музыкальному событию, которое должно было произойти. Потом пришел его голос. И в начале той песни, прежде чем прослушать весь альбом, я уже понял, что это был ураган, который пронесется по всей Земле.
750 миллионов проданных дисков. А теперь все спрашивают кто же его убил. Диагноз: остановка сердца. Банальнейшая вещь, которая показывает как это все просто и наивно, банальная некомпетентность медика, который, возможно, преувеличил дозу медицинского препарата, на котором уже сидел Майкл. Прошли только 48 часов с момента его смерти, а слово “заговор” уже обошло весь мир.
Но настоящий убийца перед нами, это тот, кто смотрит на нас, мы встречаем его каждый день когда идем покупать газету или когда смотрим тв. Можно сказать, что убийца живет у нас дома, мы его кормим, он спит, но мы ничего не делаем, чтобы воспитать его, втолковать ему, что убивать нельзя. Мы делаем вид, что не замечаем его, и он злится, если новость, которая выходит из маленького голубого экрана, это новость о невиновности Майкла Джексона. Она ведь не производит такого же фурора, которым годами питались люди, обвиняя его в сексуальных домогательствах. В течение 10 лет “криминальные медиа” обвиняли его несмотря на то, что он говорил о своей невиновности. Его разрушили, опустошили, сломали пополам. И когда наконец была возможность поднять его, освободить от всей этой грязи перед всем миром, что сделали медиа? Они сделали последний выпад. Они заявили: “Майкл Джексон был оправдан”. Но они сказали это очень тихим голосом, и эта последняя рана, нанесенная СМИ, была фатальной.
С душой, истекающей кровью, он попытался дать голос той невиновности, наконец-то признанной, он сделал это необычным образом, как всегда гениальным. Усилие было нечеловеческим. Он должен был собрать свои последние силы, разорванные в клочья убийственной машиной потребления, и, таким образом, он объявил свою последнюю встречу с миллионами фанатов, которые в лепешку расшибались, чтобы купить билеты и присутствовать на одном из 50 концертов в Лондоне. В течение 50 дней он бы пел, развлекался и играл с теми, кто его всегда любил и никогда не сомневался в его невиновности. Он бы рассказал миру ту правду, которую масс-медиа подло скрыли. Но мир теперь это понял!..”

                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                      Источник

0

7

Интервью Джозефа Джексона

Джо, как вы узнали о смерти Майкла?
– От одного из его поклонников. Он позвонил и сказал, что от дома Майкла отъехала машина скорой помощи и направилась в больницу. За «скорой» следовала пожарная машина, а за ней ехал человек, который мне звонил.

Вы тут же включили телевизор?
– Нет. Я пытался выяснить что-нибудь еще у фанатов.

Как вы себя сейчас чувствуете? Вам стало легче?
– Мне было очень тяжело. Но я – сильный человек, я не показываю своих переживаний на публике.

А Джанет Джексон? На церемонии прощания она говорила от имени семьи. Это был душераздирающий момент. У нее буквально руки тряслись. Как она сейчас?
– С ней все в порядке. С каждым могут случиться такие моменты. Но она должна продолжать свое дело – то есть быть Джанет Джексон.

Брат Майкла – Жермен – сказал в интервью, что лучше бы Он умер. Как вы отреагировали на это, будучи его отцом?
– Я не могу это комментировать. Это его слова и все.

Но что вы почувствовали, когда услышали их?
– Что ж, так он воспринял смерть Майкла. Но он жив, а Майкл мертв, и ничего с этим не поделать.

Когда на церемонии слово дали маленькой Пэрис, дочке Майкла, все были очень тронуты. Как ей это удалось – встать и выступить перед огромной толпой?
– Что ж, она недаром носит фамилию Джексон. Этим все сказано. И еще она – очень мужественная девочка.

Нужно ли детям Майкла идти в шоу-бизнес?
– Я пока не уверен в этом, Ларри. Но они любят смотреть фильмы и популярные шоу по телевизору.

А если они захотят сделать карьеру, вы их поддержите?
– Я понимаю, к чему вы клоните. Но они должны оставаться самими собой – то есть детьми, и их нужно правильно воспитывать.

Значит, то, что вы собирались организовать гастроли трио Джексонов – неправда?
– Нет, это полная чепуха. Жаль, что я не могу употребить слово покрепче.

Вы много времени проводите со своими внуками?
– Нет. Я живу в Лас Вегасе а они – в Лос Анджелесе. Иногда я их навещаю.

Вам известно где сейчас находится тело Майкла?
– Нет. Вам стоит спросить у тех, кто знает об этом.

Но ведь вы – отец!
– Я был на прощании, но куда его оттуда увезли – еще не знаю. Выясню – сообщу вам.

Джермен попрощался с Майклом, он видел его в гробу. А вы?
– Да, у меня была такая возможность. Я до сих пор прощаюсь с ним. Пусть говорят, что хотят. Я же переживаю потерю сына, который был звездой мирового уровня.

Вы знали что Майкл нездоров?
– Да, мы пытались выяснить в чем дело, но сделали для этого недостаточно.

Результаты официальной экспертизы еще не опубликованы. Но вы проводили свою частную экспертизу. Что она показала?
– Я еще не в курсе. Мне еще ничего не сообщили. Думаю, скоро я получу результаты.

Если честно – вы думаете, наркотики присуствовавли в жизни вашего сына?
– Что-то произошло с ним. И это не только наркотики. Есть какая-то другая причина.

Что вы имеете в виду?
– Был какой-то злой умысел против Майкла. Это все неспроста – он вызвал врача, тот дал ему какоре-то успокоительное, и он больше не проснулся. Тут что-то не так. Когда Майкла пытались привести в чувство, он был уже мертв. Что-то было сделано неправильно.

Вы говорили с Майклом о наркотиках?
– Нет, никогда. У меня не было такой возможности.

Но вы же его отец! Вы могли позвонить ему и сказать, что беспокоитесь за него и знаете о его проблеме, почему вы не сделали этого?
– Ларри, я пытался, но ничего не мог сделать. Мне мешала его охрана, его ограждали от меня.

А если бы Майкл попросил о встрече с вами?
– Ну это другой вопрос. Тогда бы мы, возможно, встретились.

Почему же он не сделал этого?
– У меня нет ответа. Все что я знаю – мы с ним говорили о том, что против него ведутся грязные игры. Что это за доктор, которому не удается реанимировать пациента и после этого он сбегает? Его искали три дня!

Многие считали все это время, что вы лишили Майкла детства.

– Полная ерунда.

Вы когда-нибудь били его?
– Никогда. Зачем мне вредить ему? Это же мой сын. Я любил и буду любить его.

Вы не ощущаете вины за то, что чего-то не сделали для него?
– Да, я мог сделать больше. Я мог бы сломать эти ворота, пройти через пост охраны и поговорить с ним.

Вы не думаете, что Майкла неправильно выспитали? Вы не допустили ошибок в этом?
– Нет. Потому что Майкл воспитывался правильно. Он не болтался по улицам, как многие мальчишки, жившие с нами по соседству.

Но он говрил, что…
– Послушайте, вы должны понять меня. Майкл говрил, что у него была трудная жизнь, но у него были братья и сестры, и он играл с ними. А многих его ровесников давно нет в живых.

Он говорил, что вы применяли к нему физическое или эмоциональное насилие…
– Но такого ни разу не было.

Почему же он так сказал?
– Не знаю, говорил он это или нет, но СМИ продолжают разжигать эту тему. Пишут, что я бил Майкла. Били рабов во времена рабства, вот это было. В Америке полно людей, которые шлепают своих детей. Только они в этом не признаются. Но я Майкла не бил.

Если бы могли воспитать Майкла по-другому, что бы вы сделали?
– Я был бы более острожен в общении с прессой, потому что ради рейтингов СМИ готовы на все. И большинство того что пишут – неправда. Вообще я все делал правильно. Я работал на двух работах, продюсировал своих мальчиков, кормил их. Делал все что мог.

Недавно был опубликован ролик 1984 года, в котором у Майкла загорелись волосы (видео здесь). Этот эпизод был ключевым моментом?
– Да, я думаю. Он получил ожоги, которые пришлось долго лечить. Конечно, это все плохо повлияло на него.

Вас удивило, что Майкл не включил вас в свое завещание?
– Я не особо удивился, потому что таково его решение. Это не причинило мне боли. Он поручил опеку над детьми своей матери, она – честная женщина и выполнит его последнюю волю.

Вы с его матерью живете отдельно?
– Нет, вместе.

Журнал People, ссылаясь на источник бликий к семье Джексона, сообщил, что вы хотите подписать бумаги, подтверждающие, что вы с женой Катариной не живете вместе и не будете вопитывать детей Майкла. Где же правда?

– Я никогда не говорил об каких-либо бумагах подобного рода.

Майкл действительно принял ислам?
– Не знаю.

Какая песня Майкла у вас – самая любимая?
– The Earth song. Она посвящена природе и животным – он всегда безумно любил животных.


                                                                                                                                                                   Источник

0

8

Рушка Бергман (Ruska Bergman): последний ужин с Майклом Джексоном

“Майкл Джексон никогда не был завистливым, он делил свою любовь со всем миром, но то, что он был кролем поп музыки, никто по-настоящему не признавал до его кончины. Майкл не был фриком, хотя много ужасных вещей и лжи было написано о нем. Просто люди не понимали его так же, как они не понимали Бетховена и Моцарта, но время доказало, что они все были музыкальными гениями. Джексон был потрясающим артистом. Он жил в своем собственном мире со своей музыкой. Я счастлива, потому что я была его другом, и он выбрал меня из множества других стилистов” – рассказывает Рушка Бергман (Ruska Bergman), личный стилист ушедшей иконы.
Она всего несколько лет работает в Нью Йорке, но она уже сотрудничала с Хилари Клинтон, Бьерк, Синди Кроуфорд, Николь Кидман, Гвинет Пэлтроу и многими другими. Она убеждена, что Майкл Джексон был самым примечательным и утонченным из ее клиентов.
«Я работала для итальянского ‘L’Uomo Vogue’, я была стилистом у множества режиссеров, спортсменов, актеров. Когда они решили снять какую-нибудь музыкальную икону, я предложила Майкла Джексона. Я послала ему письмо. Через три недели, когда я была в театре, мне позвонил его адвокат. Он сказал, что звонит от имени Майкла Джексона. Меня застали врасплох. Я испугалась, что как-то неправильно связалась с ним… я стала извиняться. Затем адвокат сказал мне, что Майкл согласен сделать фотосессию. Перед тем, как отключится, я попросила его повторить это предложение… Я позвонила редактору журнала сказу после этого и сказала, что Майкл Джексона согласился».
Согласно Рушке, приготовления для этой съемке были самыми напряженными на планете.
«У меня было 1000 ассистентов, но в конце концов мы остановились на шести. Абсолютно пораженный тем, что он увидел, Майкл просто воскликнул «Девчонки, вы- чудо!». Рушке понадобилось 5 месяцев тяжелого труда, чтобы услышать эти слова.
Несмотря на то, что Майкл был мегазвездой, он никогда так себя не вел. Он был профессионален, он знал, что работает с лучшими стилистами, лучшими гримерами и фотографами. Майкл никогда не ставил их работу как что-то недостойное себя.
На съемочной площадке были сотни людей. Мы поставили альбом Триллер. Он сразу же встал перед камерой и начал танцевать. Через какое-то время мы начали плакать. У него была такая энергетика, что тогда и много позднее я думала, что он с другой планеты.
Майкл Джексон тоже самое думал о Рушке. Он был поражен, как много она вкладывает в свою работу. Возможно из-за такой одинаковой чувствительности они продолжили работать вместе, и их профессиональный союз перешел в дружеский.
Ему нравился ее характер и честность. Он был благодарен ей за то, что она была всегда честна с ним в том, что она могла или не могла сделать.
Изменение стиля Джексона за последние пару лет стали заметны и были отмечены СМИ…в блогах все интересовались, кто же стоял за новым имиджем иконы 20-го века. Его секретным оружием была Рушка Бергман!
« Он доверял моему вкусу, и он всегда просил меня не останавливаться, потому что я- «самый интересный человек, которого он когда-либо встречал»! Когда мы стали друзьями, он сказал мне, что когда я впервые появилась у него в Вегасе, он почувствовал во мне аромат Средиземного моря»
Последние 2 года Рушка и Майкл работали вместе. Они часто виделись и регулярно общались.
“В Новый год у меня зазвонил телефон. Я подняла трубку и услышала, как кто-то напевает оперу. Я была сбита с толку. Я спросила, кто это, и Майкл ответил: ” Как ты думаешь, кто это?” – Он был очень застенчив, и я не могу даже описать, насколько нежным он был. Его талант, голос, музыку и харизму невозможно превзойти.”
С первой же встречи Рушка убедилась, что он-гений. После той встречи в Лас-Вегасеее мир перевернулся. Она шла по улице, и неожиданно все люди казались настолько обычными, по сравнению с Майклом.
“Чем больше я наблюдала за ним, тем больше я любила его”, Он был просто волшебным. Он был самым благородным человеком в мире. Никто на Земле не может сравниться с его внутренней и внешней красотой. Я встречала очень много звезд, говорила с ними, работала с ними, но никто не может приблизиться к обаянию Майкла. Просто он всегда был выше остальных, и я не могу представить, что мой дорогой друг умер: (Как я могу поверить в это, когда мы так интенсивно работали вместе последнее время? Я доделывала модели для тура, которого, к сожалению, никогда не случится. Это было бы воистину потрясающее зрелище.)
Согласно Журналу “Форбс”, Джексон заработал бы 2.5 миллиарда долларов от того тура. Но он был не слишком обеспокоен этим. У него было более чем 30 человек, которые заботились обо всем, у него было одиннадцать адвокатов, он жил в полной изоляции, но он был в состоянии видеть, кто является его настоящим другом. Когда Рушка приезжала в LA, Майкл, звонил ей и иногда сам забирал ее из гостиницы Беверли Хиллз (Beverly Hills Hotel).
“Окно лимузина опускалось, и Майкл, охраняемый шестью телохранителями, махал мне и подзывал меня. Мы любили и уважали друг друга. Ему нравилось и он хотел носить все, что носила я. Он всегда спрашивал меня, где я так долго пропадала. Больше никогда не будет такого человека, как Майкл, но я убеждена, что его музыка будет жить в течение сотен лет. Все копируют его, но как только появляется сам Майкл, все падают в обморок»
Женщина, которая работала на самый большой дом мод и давала советы Тому Форду, Givenchy и многим другим, очаровывала Короля поп музыки тем, насколько скромной она была в денежных вопросах.
Месяц назад мы обедали, и Майкл спросил меня, “Ты знаешь, почему мне нравится с тобой работать? Ты никогда не просишь у меня денег. И мы никогда не говорим о каких-то соглашениях. Ты доверяешь мне как я доверяю тебе. За 2 года я поменял шесть менеджеров. Ты – единственный человек, который предан мне. Все остальные приходили и уходили, а ты, моя дорогая, будешь со мной всегда”.
Последний раз она видела его за 2 недели до смерти. Она гостила у него в доме в течение пяти дней.
“Он был действительно красив. Он не казался ни подавленным, ни грустным. Он даже немного танцевал. Казалось, что ничто в мире его не заботило. Как всегда, он был самым нежным человеком на планете. Казалось, что он практически был «своим». Я никогда не чувствовала этого ни к кому, кроме как к Стивену Спилбергу. Майкл был настолько необычен, его теплота и любовь просто покорили меня. Все было очень хорошо. Я не могу поверить, что он так скоропостижно скончался.”
Она услышала новости о его смерти, когда была в студии. В этот момент она думала, что упадет со стула. Единственная вещь, которую она могла произнести, была «Это невозможно, этого не может быть». Она проплакала много дней. Все свои материалы и фотографии она хранит для фильма This is it.
“Я знаю, что была очень привилегированна, потому что у меня был шанс быть так близко к нему, видеть его как реального человека. Мы отлично понимали друг друга. Мне грустно от того, что СМИ были настолько несправедливы и жестоки ему. У него не было рака, его нос не уменьшался, все это сфабриковано, это- глупости и ложь. Поп икона сейчас среди ангелов, но его музыка будет жить вечно”


                                                                                                                                                                      Источник

0

9

Майкл Джексон, которого я знала...

Darlene Donloe, публицист Джексона во время его тура History, вспоминает о Короле поп-музыки.

Я никогда не писала о том недолгом времени, которое мне довелось провести рядом с Майклом Джексоном. Но, узнав о его безвременной кончине на прошлой неделе, я вспомнила того Джексона, которого знала.

Мне не нужно говорить о том, что он был гением. Мне не нужно рассказывать вам о его влиянии на музыкальную индустрию или о том, как его любили во всем мире.
В свете текущих событий я не могу сказать о Джексоне ничего плохого.
Как раз наоборот! Он подарил мне один из самых незабываемых моментов в моей жизни. И за это я буду всегда ему благодарна!

Это было летом 1996 года. Мой друг, Bob Jones (ныне покойный), который работал публицистом Джексона на Motown, а потом в MJJ Productions, позвонил мне и спросил, что я собираюсь делать в течение следующих шести месяцев. Он спросил: “Ты не хотела бы поехать на гастроли с Майклом? Ему нужен публицист на время тура».

Я не верила тому, что слышу, а Боб продолжал разглагольствовать. Что он ожидал от меня услышать? “Ну, Боб, я должна посмотреть свое расписание. Я перезвоню тебе позже». С чего бы это я должна хотеть путешествовать первым классом с Майклом Джексоном, посетить экзотические места, встретиться с сильными мира сего, вкусно есть и жить в пятизвездочных отелях? (действительно, с чего бы это))) – прим. перевод.) Конечно, я согласна! Ух ты!

Примерно через три недели я летела в самолете, который приземлился в Праге, столице Чехии. Это была первая остановка в мировом турне HIStory. С начала тура прошла неделя, прежде чем я официально встретилась с Джексоном. Несмотря на то, что я сопровождала его на многих выходах, никто так и не удосужился официально представить меня.

Его помощники предупредили, чтобы я не заговаривала с Королем поп-музыки до тех пор, пока он первый не заговорит со мной. Они что, шутили? Я же была рядом с ним уже неделю! И я решила, что в следующий раз, когда буду сопровождать его в больницу, приют или музыкальный магазин, я попытаюсь заговорить с ним! Худшее, что могло бы случиться, это то, что меня отправили бы домой.

И вот однажды, когда он рассматривал компакт-диски R’n’B в местном музыкальном магазине, я подошла к нему. Его свита была в шоке! Казалось, что все вокруг погрузилось в вакуум! Подойдя к нему обескураженная, я сказала: “Мистер Джексон, я Дарлин. Я ваш публицист во время тура”.

Он повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. «Да? Хорошо! Вы собираетесь освещать весь тур?» «Да», ответила я. «Если вы не передумаете».
«OK», он засмеялся и вернулся к просмотру компакт-дисков.
«Что ж», подумала я, «Вроде, все прошло удачно». Моя задача-минимум была полностью выполнена.

Позже я узнала, что Майкл был осведомлен обо мне, потому как спросил: “Кто эта черная девушка?» Конечно, со временем он стал чувствовать себя более раскованно в моем присутствии.

Когда фэны подходили и спрашивали, могут ли они получить автограф или сфотографироваться с Майклом, он иногда говорил: “Если она не возражает”, указывая на меня. И я никогда не возражала. К чему разбивать сердца поклонникам!
Когда пришла весть о кончине MJ, на меня нахлынули воспоминания о временах HIStory тура. Я вспоминаю тот вечер, когда он женился на Дебби Роу. Я не спала тогда двое суток из-за бесконечных звонков журналистов и повторяла, как автоответчик: «У меня нет комментариев о личной жизни г-на Джексона».

Время, когда я была частью окружения Джексона, запомнилось мне, как удивительное. Я увидела изнанку многогранного механизма, обслуживающего суперзвезду. Все было налажено до безупречности. Я всегда должна была быть на связи в готовности сопровождать MJ – иначе я осталась бы за бортом.

Сразу стало ясно, что, казавшись тихим и скромным, в реальности он был волевым и очень прямым человеком, например, когда хотел сделать замечание или должен был принять какое-то решение.

В вечера шоу я наблюдала, как MJ выходил из своей машины и шел под сцену на платформу для своего триумфального появления. Любимой частью моей работы было стоять за кулисами ночь за ночью, наблюдая за его безупречным выступлением, и думать, как же мне повезло видеть Мастера в то время, когда он творит!
Я думаю, из-за его господства на сцене люди часто забывали, что он был человеком. Он достиг таких высот, и пребывал в статусе суперзвезды так долго, что к нему просто сложно было относиться, как к обычному человеку.

Я видела его в эти задумчивые, тихие минуты перед выходом на сцену. Я видела, когда он без телекамер утешал в больнице ребенка, боровшегося с серьезным заболеванием. Он был человеком, который считал важным (это было в Австралии в День благодарения) прийти и разделить праздничную трапезу со своими сотрудниками и членами команды.

Когда речь заходит о Джексоне, я могу судить о нем только по тому, что я видела. Человек, которого я знала, был дружелюбен и уважителен со мной. Когда я ловила его взгляд, он дарил мне застенчивую, детскую улыбку.

Вот цитата из “Ромео и Джульетта”, которую я услышала на мемориале у друга. Я думаю, она более чем подходит Джексону:

«Когда же он умрет,
Изрежь его на маленькие звезды,
И все так влюбятся в ночную твердь,
Что бросят без вниманья день и солнце».

Спасибо тебе, Майкл Джексон! Спасибо за твою магию, музыку и те воспоминания, которые остались у меня на всю жизнь!


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Источник

0

10

Интервью ЛаТойи Джексон с Барбарой Уолтерс для канала АВС

“Я стала настолько слабой, что не могла вести машину. И… Я спрашивала у прохожих, может ли кто-нибудь подвезти меня до больницы. Силы оставили моё тело, я не могла двигаться,” – говорит она.
ЛаТойа была одной из первых, кто оказался у кровати Майкла в тот день.
“Я вошла в комнату… Там сидела моя мать и все трое детишек. Они сидели у неё на коленях и очень громко плакали… Они не могли остановиться. Я тоже плакала и плакала, когда поняла, что произошло… Но я остановила себя и сказала: “Я должна быть сильной ради детей. Перестань плакать. Держи себя в руках”. Что я и сделала. Я пыталась успокоить их. А моя мама была такой сильной. Я очень горжусь ею.”
Во время прощального концерта 12-летняя дочь Майкла Пэрис сказала трогательную речь. ЛаТойа говорит, что во время концерта Пэрис очень хотела сказать что-нибудь своему отцу.
“Кажется, это было в то время, когда пел Стиви Уандер… Она сказала: “Тётя ЛаТойа, а я могу тоже сказать что-нибудь папе?” Я подумала и сказала ей: “Знаешь что, Пэрис, в конце мы все выйдём на сцену, чтобы попрощаться, поблагодарить людей и сказать финальные слова. Я думаю, тогда ты сможешь сказать”. Она ответила: “Хорошо.”
Вечером, накануне прощального концерта, дети прощались с отцом во время частной церемонии.
“Пэрис стояла у гроба. Она положила два камушка на его грудь… Они были красивые, похожи на изумруды. Это было таким милым, добрым тёплым зрелищем… Мне так понравилось, как она это сделала…”
По словам ЛаТойи Майкл выглядел потрасяюще, когда отправился в последний путь.
Она сказала, что он был одет в жакет из белого жемчуга и большой золотой пояс, “подобно тем, что вручают боксёрам.”
“Его волосы были красиво уложены, и мейк-ап был сделан красиво,” – сказал она.
Среди вещей, помещённых в гроб были пара тёмных очков и белая перчатка.
Она называет своего брата “особенным”, объясняя, что “он не был Богом, но он был богоподобен. Он был самым приближенным к Богу существом, которого я знала.”
Майкл и ЛаТойа выросли в семье Свидетелей Иеговы. Когда в 1977 году Майкл приехал в Нью-йорк, чтобы сниматься в “The Wiz”, ЛаТойа сопровождала его. Они первый раз жили вне дома далеко от остальных родственников. Майкл не только написал песню для первого альбома ЛаТойи, но и спел там бэк-вокал. ЛаТойа была с Майклом во время многих ярких моментов его жизни, включая премию “Грэмми” 1984.
В конце 80-х ЛаТойа свернула на предательскую дорожку и отдалилась от Майкла. Она вышла замуж за своего менеджера – уголовника Джека Гордона, который был на 20 лет старше её. Он взял под конроль её жизнь.
“Он запирал меня дома, независимо от того, что… Этот парень хотел полного контроля. Он внушил мне огромный страх, и я не знала что делать. Он оскорблял меня. Но ему за это ничего не было, потому что я была слишком напугана,” – вспоминает она.
ЛаТойа говорит, что Гордон взял всё под свой контроль, включая её паспорт и доступ к счёту в банке, а также постоянно её бил. ЛаТойа утверждает, что он вынудил её позировать обнажённой в “Плейбое” и сняться в нескольких эротических видео.
“Я не знала, что делать, потому что я боялась. Потому что он обещал, что если я попытаюсь сделать что-то… он убьёт меня. Он пошёл дальше и сказал: “Если ты не будешь доверять мне, я сделаю это и с твоим братом”. Я верила ему, у меня не было причин не верить,” – говорит она.
Живя отдельно от семьи, ЛаТойа объявила Майкла виновным во время дела о сексуальном домогательстве в 1993 году. Она говорит, что Гордон вынудил её это сделать.
“Это был худший день в моей жизни. Самый худший день… Я только… Я только… Я просто не могла поверить, что сделала это. Гордон ненавидел моего брата, и я никогда не могла объяснить причину этой ненависти,” – говорит ЛаТойа.
В интервью она отвергла любые предположения Уолтерс о том, что её брат был педофилом, утверждая, что он никогда не имел с детьми никаких неподобающих отношений.
Через 9 лет ЛаТойа сказала, что она нашла в себе храбрость оставить Гордона и воссоединилась со своими братьями и сестрами.
“То, через что я прошла с Джеком Гордоном, когда он полностью контролировал мою жизнь, унижал меня любыми способами, какие вы можете себе вообразить, через то же прошёл и Майкл. Я знала, что ему пришлось пережить,” – говорит она.
ЛаТойа сказала, что люди, окружавшие Майкла, вредили ему, охотились на него, и в конечном счете несут ответственность за его убийство.
“Я знала, что Майкл был окружен людьми, которые втёрлись к нему в доверие, чтобы управлять им и обмануть его. Больше всего меня беспокоило то, что в конце концов произойдёт что-то ужасное. Не могу не упомянуть факт, что Майкл постоянно говорил мне: “ЛаТойа, если я умру… это они убили меня… они хотят убить меня.”
ЛаТойа говорит, что с самого начала знала, что ее брат был убит людьми вокруг него, которым его смерть материально выгодна.
“Я не знаю, кто именно. Я думаю, что в это дело вовлечено больше людей, чем мы знаем. Это просто мое мнение. Это то, что я чувствую. Я знаю, чего Майкл боялся… он боялся за свою жизнь. Он мог подойти ко мне и мне сказать: “Я боюсь за свою жизнь. Я боюсь, что они собираются убить меня. Я боюсь, что от меня избавятся.”
По словам ЛаТойи, с приближенимем чрезвычайно ожидаемых концертов на O2 Арене в Лондоне, Майкл был загнан в угол. Он вынужден был принять соглашение о 50 концертах против своего желания.
“Майкл хотел сделать 10 шоу… Эти люди вошли в его жизнь… Они пришли и сказали: “Нет, ты должен сделать больше. Ты должен сделать это.” Они подписались на 50 концертов без его ведома. Майкл не смог бы это выполнить… 22-летний парень, наверное, не смог бы давать 50 концертов подряд. Это невозможно.”
Организаторы тура сказали, что Майкл согласился на 50 шоу заранее.
ЛаТойа отказалась определенно называть людей из “тёмного окружения Майкла”, которые могли бы быть виновны в смерти брата.
“Я думаю, со временем что-то прояснится, и люди узнают правду. Я думаю, со временем мы всё узнаем, я очень на это расчитываю,” – сказала она.
Согласно публично распространённому отчёту о вскрытии, смерть наступила от фатальной комбинации лекарств, включая сильное анестезирующее средство “Пропофол”. Личный врач Майкла Джексона, доктор Конрад Мюррей признался, что давал пациенту “Пропофол”, но не давал ничего такого, что могло бы убить Майкла. Тем временем, смерть Джексона квалифицирована, как убийство. Полицейские расследуют обстоятельства произошедшего.
“Что-то пошло не так, как предполагалось. Что-то пошло не так”, – говорит ЛаТойа о причастности Мюррея к смерти Майкла.
Она также сказала о том, что доктор не должен был звать старшего сына, чтобы тот помог ему реанимировать отца.
“Он позвал Принса… Принс… смотрел, как он делает это, Барбара. Так нельзя поступать с ребенком. Так нельзя поступать с ребенком, особенно если ты знал, что Майкл уже мёртв”.
ЛаТойя подчеркнула, что она полагает, что Майкл был мертв задолго до того, как Мюррей позвал Принса, но он всё равно позвал 13-летнего ребенка, чтобы “показать, что он(доктор) не имеет к этому никакого отношения”.
“Я обвиняю всех и каждого, кто давал Майклу лекарства, потому что это было неправильно. Это было ужасно неправильно. Они – доктора! Они не имеют права вредить,” – сказала ЛаТойа.
ЛаТойа говорит, что ее семья, особенно ее отец Джо Джексон, много раз пытался вмешаться, чтобы остановить лекарственную зависимость Майкла, но отстранялся его окружением.
“Мы попробовали много раз вмешаться… Каждый из нас по-отдельности. Мой отец пытался больше чем кто-либо. Почти каждую неделю он пробовал прорваться к Майклу. Однако, когда кто-либо хотел прийти к брату, его люди не впускали никого. Ни один из них не пропустил бы вас. Это было очень трудно.”
Семья Джексона ограждает трех детей Майкла – 13-летнего Принcа Майкла I, 12-летнюю Пэрис и 7-летнего Принса Майкла II, также известного как “Бланкит”, которые провели большую часть детства, скрываясь под масками, от обстоятельств, окружающих смерть их отца.
ЛаТойа сказала, что дети видятся с психологом, но знают “очень немного” о том, что случилось.
“Им не разрешают смотреть телевизор. Конечно, если это не канал “Дисней”. Так же поступал и их отец. Прежде чем дети что-то увидят, это должно быть проверено. Потому что люди очень жестоки.”
По желанию Джексона опекуном его детей назначена 79-летняя Кэтрин Джексон, его мать. ЛаТойа сказала, что дети будут продолжать обучение дома, так же, как было при жизни их отца.
Опровергая слухи о том, что Майкл не хотел, чтобы дети общались с его отцом Джо Джексоном, ЛаТойа сказала, что у детей хорошие отношения с их дедушкой.
“Они любят своего дедушку. Им нравится, что он очень откровенный. Они говорят: “Дедушка – он говорит всё, как есть”.
Несмотря на прошлое, она полагает, что Майкл был бы не против, чтобы Джо был рядом с детьми.
Майкл никогда не объяснял почему, но в его завещании говорится, что если мать станет неспособной заботиться о детях, то это право перейдёт к 65-летней Дайане Росс.
“Я знаю, конечно, что Дайна Росс вторая в списке опекунов, и мать разгоавривала с ней, но я не хочу углубляться в детали.”
ЛаТойа сказала, что дети не общаются с Росс и не знают, что она возможный опекун. На вопрос, хочет ли Росс воспитывать трёх детей Майкла, ЛаТойа ответила: “Я думаю, моя мать знает ответ.”
Почему Майкл предпочел Дайану Росс родным братьям и сёстрам в заботе о своих детях, в завещании не поясняется. Сестра Рибби, у которой трое собственных детей и которая замужем вот уже 41 год, могла бы стать хорошим кандидатом на роль опекуна.
“Возможно, возможно. Она прекрасная мать,” – сказала ЛаТойа.
Со того дня, когда дети Майкла родились, личность их биологического отца была подвергнута сомнению. Когда Уолтерс спросила о том, что Майкл якобы не использовал свою собственную сперму, потому что хотел, чтобы отцом был белый человек, чтобы его дети не страдали из-за своего цвета кожи, как он, ЛаТойа ничего не ответила.
“Я не могу ничего сказать. Я никогда-никогда не спрашивала его об этом. Это, действительно, не имеет значения, они – дети Майкла. Он их воспитывал. Они оказались в его руках через минуту после своего рождения. Они знают Майкла как своего отца.”
Майкл женился на матери двух своих старших детей Дебби Роу, но она не контактировала со своими детьми в течение почти 10 лет.
“Они знают Дебби Роу. Знают ли они, что она их мать, я не уверена. Они не видели ее, после смерти отца. Но они приветливы с ней,” – рассказывает ЛаТойа.
Бланкит, самый младший ребёнок, был рождён неизвестной матерью после развода Майкла с Роу.
“Я сказала Майклу: “‘Он выглядит как латиноамериканец”, а Майкл сказал: “Да, он латиноамериканец”, – говорит ЛаТойа.
После смерти Майкла некоторые члены семьи, по слухам, пытались получить разрешение на то, чтобы похоронить его на ранчо Неверленд – его прежнем имении, куда покойный король поп-музыки поклялся никогда больше не возвращаться после судебного процесса по делу о сексуальных домогательствах в 1995.
“Майкл говорил: “Никогда-никогда-никогда не вернусь туда”. Я хотела, чтобы он был похоронен где-то, но в в Неверленде. Когда детям дали слово, они сказали: “Папа ненавидел Неверлэнд. Он его просто ненавидел. Он никогда бы не хотел вернуться туда”. А моя мать сказала: “Никогда я не похороню его там.”
Неверлэнд больше не приносил Майклу никакой радости, даже несмотря на то, что по делу был вынесен оправдательный приговор. В итоге, местом последнего пристанища было выбрано кладбище “Forest Lawn” в пригороде Лос Анджелеса.
“Мы хотели, чтобы это была очень-очень частная церемония, чтобы была только семья и самые близкие друзья. Очень трудно было заставить маму поехать, она не хотела смотреть на это, потому что это был финал. Но она согласилась, потому что не могла отказать детям. Они сказали: “Бабушка, пожалуйста, поехали с нами”, она сказала: “Хорошо, мои сладкие, коненчо, я поеду…”
ЛаТойа говорит, что со смертью брата разрозненная семья Джексонов стала теперь более сплочённой.
“Я думаю, когда случается что-то подобное, это сближает семью,” – сказала она.
ЛаТойа попросила, чтобы ABC поставили в известность зрителей, что это интервью было бесплатным.



                                                                                                                                                                          Источник

0

11

"Светлая память Майклу Джексону"

Умер не просто музыкант, с Майклом Джексоном ушла эпоха. Эпоха, когда два мира соединились в одно с помощью участия всего лишь одного человека. Майкл Джексон был, есть и, я так думаю, если даже это мой субъективный взгляд на вещи, единственный парень, так и не ставший полноценным мужчиной, потому что он был, есть и будет Питером Пеном даже после своей смерти.
Он единственный человек, которому удалось объединить два разрозненных мира, две полярные материи: физику и лирику, алгебру и гармонию, цифру и ноту. Нет ни одного музыканта, по калибру приближающемуся к нему. Если даже мои слова будут приятны за гиперболу, за гипертрофированное отношение к этой трагедии, я готов подписаться под каждым словом.
Если вы послушаете любой альбом Майкла Джексона, то такого количества песен, внушающих людям надежду на лучшую жизнь, вы не услышите больше негде. Я не умоляю достоинств других музыкантов, которые могут служить такими же эталонами для других людей, но утверждал, утверждаю и буду утверждать: умереть в 50 лет от обезболивающих лекарств можно, потому что мир по своей сути – неблагодарная тварь.
Человек, подаривший такое количество воздушных песен миру и превращенный этим же миром в клоуна, посмешище и чучело, по-детски ощетинился, скрывался от людских взоров, потому что не понимал, за что именно его сделали объектом травли. Он принимал обезболивающие и теперь, будучи на небесах, гадает, от чего столпились все эти люди, которые раньше вытирали об него ноги.
Он ушел с сомнительной славой педофила; тогда как с первого дня началась травля в Америке и распространилась по всему миру, я не верил в эту нелепицу, потому что ребенок не может насиловать детей, так как он сам ребенок. И, может быть, он и был жертвой педофилии с нашей стороны – это мы насиловали Майкла Джексона, а не он наших детей.
Майкл Джексон лично для меня подтверждение известной истины – эта рукотворная музыка одновременно является нерукотворной. Человек, который поет так и который написал такие песни, не может быть плохим. Как не может быть плохим ни в одной своей строчке Иосиф Бродский.
Я провожу эту аналогию, предотвращая порыв гнева со стороны эстетов, как можно сравнивать Иосифа Бродского с Майклом Джексоном? Я говорю про двух людей из разных сфер, но которые схожи по масштабу личности: и тот, и другой свели ноль и бесконечность в одно целое, и тот и другой создавали произведения, из-за которых мне хотелось жить. Если вам не хотелось жить, и на вас не оказывали влияние ни стихи Бродского, ни песни Джексона – это ваша личная проблема, а моя проблема только в том теперь, что я осознаю, еще на одного хорошего парня стало меньше.
Даже не парня, а ребенка. Ребенок пришел сюда с одной «виной» – он родился гением, пел и сочинял гениально. И не понимал, почему в ответ на это, только теперь задним числом, как принято, оказывается не только в России, да и во всем мире, слышит аплодисменты и уже не сдавленное громкое «спасибо». Почему те же самые люди, которые пинали его в момент искусственного забвения, теперь дают интервью налево и направо всем радиостанциям и телеканалам, тогда как сам Майкл Джексон признавался в том, что его парализует страх смерти?
Вот откуда эти эксперименты. Он не хотел взрослеть, не хотел стареть, он просто боялся смерти. Что ж плохого он вам сделал? Он родился для того, чтобы поднимать настроение песнями, а его превратили в Николая Воронова американского образца.
Вы ему вменили в вину, что он нездоров. А он, правда, был нездоров, потому что горстями пил обезболивающее (Если бы вы хоть сколько знаете русский язык, корень слова «боль».). Он умер от боли, которую не выдержал. И слово «передозировка» здесь уместно только в том смысле, что боли было слишком много, и никакой дозы не хватило, чтобы ее заглушить. Даже распроданные билеты на последние мировое турне не спасли его от мысли, что он никому не нужен.
Вот почему моя версия, кажется мне самой убедительной. Он умер Питером Пеном – мальчиком, который подарил миру все, а в ответ только теперь у гроба получит чудовищную вереницу людей, которые не защищали его, не вставали горой, но теперь признают его гением.
Но для меня он был гением всегда.”

Автор: Отар Кушанашвили



                                                                                                                                                                            Источник

0

12

Рассказ менеджера гостиницы “Метрополь”, где останавливался Майкл

Наши корреспонденты прошлись по престижным отелям Москвы, в которых останавливались звезды эстрады, политики и королевские особы.
Из одного окна номера в «Метрополе», где останавливался король шоубизнеса, видно Лубянку, из другого – Большой театр. Учитывая вселенский масштаб интереса после внезапной кончины поп-идола, на двери этого номера можно вывешивать мемориальную табличку: «Здесь в сентябре 1993 года жил Майкл Джексон».

– Его приезд был сенсацией, – вспоминает ведущий менеджер по связям с общественностью гостиницы «Метрополь» Екатерина Егорова. – Самолет только прилетел, а «Метрополь» уже был окружен толпой фанатов. Чтобы певца не растерзали на части, служба бе-зопасности провела его тайком через служебный вход.
Это один из лучших апартаментов отеля – роскошный четырехкомнатный президентский номер на третьем этаже. Скольких звезд он повидал на своем веку! Здесь останавливались президент Франции Жак Ширак, звезда черно-белого кино Марлен Дитрих, королева Испании София, принц Бельгии Филипп, Арнольд Шварценеггер, Джорджио Армани, Хулио Иглесиас, Монтсеррат Кабалье. Сейчас проживание в этом номере стоит 65 тысяч рублей в сутки.
Справа у входа в гостиную стоит «Стейнвей» с бронзовыми подсвечниками. Пианино изготовлено в Гамбурге в 1913 году. Легонько пробегаем пальцами по клавишам, на которых играл Майкл Джексон. А до него Поль Мориа – в 1978 году он останавливался в этом номере во время гастролей в Москве. Тут же музицировал и Мишель Легран.
Каждый предмет интерьера в номере дышит историей. Канделябры с позолотой, антикварные вазы мейсенского фарфора XVIII века.
– А обедал Джексон в номере? – Он всегда и везде ездил со своим поваром-китайцем. Но на завтраки Майкл спускался в наш ресторан и, как и остальные гости, выбирал себе что-то со шведского стола. А обед и ужин его повар готовил у нас на кухне. В основном это были морепродукты – креветки, мидии.
– С ними же в те годы в Москве было не очень… Они с собой привозили? – В принципе тогда в столице уже наладилось с продуктами, но что-то они привезли и с собой.
– А как реагировали другие гости, когда Джексон спускался в ресторан?
– Конечно, обращали внимание, но не надоедали ему. У нас, как вы понимаете, живут приличные люди. Гендиректор гостиницы Юрий Матков вспоминал, что Джексон очень внимательно слушал нашу музыку. На завтраках у нас по традиции играет арфистка.
– Майкл свою знаменитую лунную походку тут не показывал?
– Нет (смеется). Ходил, как обычно. Хотя, говорят, как-то раз поднялся на сцену и что-то наиграл на рояле.
– А чаевые давал? – Такие люди с наличными в кармане не ходят, и от них таких вещей ждать не надо. Хотя тем, кто непосредственно обслуживал Джексона, дали билеты на его концерт. Такое случается крайне редко, чтобы звезды оказывали знаки внимания обслуживающему персоналу.
Заходим в спальню. Она вся в светлых тонах, обита шелком.
– В этом номере сохранилась одна из немногих старинных кроватей. Она чуть короче, чем делают сейчас. Но Майкл на ней нормально умещался. Отсюда проход в ванную и… маленькую сауну. Мыло и прочая продукция здесь люксовая – марки Ferragamo.
– Какие-то особые требования Джексон вам выдвигал?
– Он очень большое внимание уделял здоровому образу жизни. Ну, как он его понимал. На публике ходил в маске. Не то чтобы постоянно ее носил, но часто…
Джексону очень понравилась антикварная лампа, которая стояла в номере. Бронзовый светильник работы русских мастеров начала прошлого века – медведь держится за ствол чудо-дерева. Когда его включаешь, у мишки загораются глаза. Сначала Майкл просил его подарить, потом – продать. Ему вежливо отказали, объяснив, что это госимущество.
– Неужели такому известному гостю нельзя было пойти на встречу? – Антиквариат нам не принадлежит и находится под строгим присмотром, – деликатно объясняет экскурсовод. – Мы не можем распоряжаться этими ценностями. Да и нельзя такие вещи вывозить из страны. После фотографирования с нашим генеральным директором Майкл сказал, что хочет пойти в антикварный магазин отеля. Но чтобы попасть в него, надо было выйти на улицу, где фанаты дежурили и днем, и ночью. Это представляло определенную опасность, но Джексон в сопровождении охранников все-таки прошел по улице в бутик. У посетителей и продавцов случился шок. Кстати, что-то он там приобрел.

Первоисточник:www.sobesednik.ru/archive/sb/29_2009/123708/


Источник

0

13

Строя Неверленд (Воспоминания архитектора Неверленда о работе с Майклом)

Строя Неверланд: местный подрядчик превратил ранчо в уникальное поместье Майкла Джексона.
Когда новости о смерти Майкла Джексона распространились и до Санта Инесс, где у «Короля поп музыки» множество поклонников, один из местных житель почувствовал особенно глубокую печаль, потому что знал, что его 20-ти летняя дружба с Майклом Джексоном никогда не будет прервана.
Однако, ничто не сотрет воспоминания Тони Урквидеза об обширной реконструкции ранчо в Неверланд. Которое он превратил из сторожевого домика в потрясающий парк, вокзал и многое другое. Даже часть декорации для музыкального видео “Smooth Criminal”.
Вспоминая свой первый проект 1988 года, он сказал: «Мне позвонил местный архитектор и сделал предложение насчет сторожевого домика, но в то время я еще не знал, для кого он предназначался. Наша организация не из дешевых, но сделали оценку, чтобы построить быстрее, чем предлагалось в других заявках.
Урквидез, который является владельцем Urquidez Construction в Лос Оливос, задумался о своих отношениях с покойным певцом. Отношениях, которые были больше, чем просто бизнес, так как они часто разговаривали по телефону и общались в последующие годы.
Он рассказал, что пока строил Сторожевой домик, часто приезжали лимузины с дороги, и ему приходилось быстро отгонять грузовик, который блокировал подъезд к ранчо. Так как лимузин продвигался, ему приходилось притормаживать, и стекло опускалось немного, так, что он мог только видеть, что два глаза смотрели на него прежде, чем он двигался дальше.
В воскресенье ночью, после того, как проект был закончен, Урквидезу позвонил человек, утверждающий , что он – Майкл Джексон. Архитектор обалдел, думал, что это была шутка. Телефон зазвонил снова, и человек на другом конце уверил его, что это был действительно Майкл Джексон. Он попросил, чтобы Урквидез приехал во встречу на следующей неделе — это было началом Неверланда.
«Мы сидели за его огромным столом переговоров, и когда Майкл показался, все встали и поприветствовали его. Он немедленно попросил меня выйти с ним. Он улизнул от всех, даже от своих телохранителей. Мы ездили по ранчо на гольф-машине и он объяснял, каким он видел Неверленд: луна-парк, большой зоопарк, театр, поезд. Я только подумал про себя: ” Этот парень дурачится!”, – сказал Урквидез.
Следующий проект, над которым работал Урквидез в Неверленде, был театр, с системой звука state-of-the-art, кондитерская лавка и поп-корн бар, танцпол, места с кроватями, и сцена- достаточно большая, чтобы поместился слон в случае необходимости.
«Он не был требовательным, но более походил на маленького ребенка, который хочет все и немедленно. У нас была команда, которая работала целыми днями. Можно сказать, что Майкл был очень взволнован. Он давил на меня, но это было не такое давление, скорее забавное»,- сказал Урквидез.
Как только театр был закончен, Урквидезу позвонил Майкл посреди ночи, приглашая приехать к нему просто посмотреть фильм или обсудить дальнейшие идеи по проекту.
«Майкл рассказал мне что он хотел, и у меня была свобода создавать. После нескольких проектов как ‘Волшебная Прогулка,’ мост к домику на дереве, пиратскому судну, и водному форту, мы нашли общий язык. Я знал то, что он представлял, и строил это»,- сказал Урквидез.
Сын Урквидеза, которому сейчас 28 лет, рассказал, что Джексон звонил ему, когда тот был подростком, и расспрашивал про последние новинки в играх и игрушках. Потом проверял их на нем и его старшем брате Крисе.
«Моим любимым местом был водный форт. Он был сделал в стиле «Старого запада». У нас были команды, стрелявшие друг в друга водными шарами и водяными пистолетами», – рассказал Аарон.
Разрабатывая все удивительные аттракционы и игры, которые были у Джексона на ранчо, Урквидез ездил по стране, по всем луна-паркам, чтобы протестировать все лично.
«Майкл всегда хотел иметь только самое большое и самое лучшее. Самым странным было то, что я работал над проектами, которые больше никогда не сделаю снова».
Жизнь Джексона пошла под откос, когда он был оправдан жюри Санта Марии по поводу обвинений в растлении малолетних. Он покинул Неверленд навсегда. В ноябре Джексон не выплатил 24.5 миллиона за обслуживание Неверленда и продал его компании Sycamore Valley Ranch Company LLC приблизительно за 35 миллионов, хотя у него все еще есть интересы как собственника.
Как говорит Урквидез, как только Джексон распрощался с Неверлендом навсегда, он (Урквидез) стал слышать все меньше и меньше о поп-звезде.
Бывало он звонил мне, и мы говорили на личные темы, но я могу сказать, что за все то время, что я провел в Неверленде, я не видел ничего необычного. Да, они ночевали вместе, но у меня не было странного чувства на этот счет.
«Иногда он просил моих мальчиков переночевать, и единственная причина, по которой я отказывал, было то, что я знал, что они будут всю ночь есть сахар, а мне это не нравилось», – рассказал Урквидез.
Урквидез высокого мнения о Джексоне, и думает о нем, как о филантропе. Джексон любил открывать свое ранчо для неимущих, приезжих и местных детей. Когда Урквидез построил поезд с паровым двигателем, который ходит вокруг ранчо, у него было прямое задание от Джексона позволить прикованным к постели людям ездить на нем.
Вскоре после того, как переделка поезда была закончена, прикованный к постели, неизлечимо больной раком мальчик посетил Neverland. Он умер спустя дни после его посещения. Урквидез слышал, что мальчик улыбался все поездку на поезде и умер мирно.
Недавно Урквидез разбирал коробки с памятными вещами из Неверленда, такими, как его фотографии с паровым двигателем и журнал Тайм от 1993 года, в котором рассказывалось о ранчо-луна-парке. Урквидез вспомнил случаи проявления индивидуальности Джексона.
«Работая с ним, настолько часто вы забываете, насколько велик он был. У меня случаются редкие проблески его жизни и, иногда, он вот так просто ворвется в песню или танец, и подумаю про себя ‘Вау, это Майкл Джексон’»
У архитектора так же есть персональные вещи, которые давал Джексон. Такие, как оригинальный образец символа парового двигателя и шляпа из видео “Smooth Criminal”, в котором Джексон бросает вызов силе тяжести.
Урквидез построил установку, благодаря которой Джексон мог «прикрепляться » к сцене и наклоняться вперед, избегая влияния силы тяжести.
«Он бы всегда таким щедрым и таким внимательным. За те годы, которые мы провели вместе, он никогда не пытался купить мою привязанность, Майкл был удивительным».




Источник

0

14

Фотограф Джексона вспоминает своего известного клиента

Два месяца прошло с тех пор, как Майкла Джексона не стало, но фотографу, который на протяжении долгого времени сделал столько замечательных снимков Джексона, всё ещё трудно принять факт, что Король поп-музыки ушёл так рано.
Харрисон Фанк был личным фотографом Джексона на протяжении 20 с лишним лет. “Я не могу объяснить причины, почему Майкл сейчас не с нами. Я думаю, это очень грустно. Особенно больно осознавать это накануне его Дня рождения. Мне страшно представить, что его нет, и этот день будет грустным для многих людей,” – говорит он.
Первый раз Фанк встретился с Джексоном 25 лет назад, когда его попросили сделать фотографии “Jacksons” во время тура “Victory”. В то время Джексон был близок к вершине своей популярности, он выпустил альбом “Thriller”, который стал самым популярным альбомом в истории. Но в то же время, Фанк говорит, что Джексон был “тихим и даже застенчивым”.
Фотографии Фанка появились в специальном выпуске журнала “The Source”. “Работа с Майклом была визуальным сотрудничеством. Он не устанавливал сроки, но я знал, что он хотел получить в итоге. У него было видение себя и братьев и он знал, что хотел получить в фотографиях,” – говорит Фанк.
В то время у Джексона была репутация взыскательного артиста, но Фанк сказал, что он никогда не указывал ему, когда фотографировать и не запрещал делать снимки.
“Майкл очень хорошо понимал, что фотограф сможет выполнить свою работу на высоком уровне, только если ему не мешать. Он хорошо понял это, и мне в нём это нравилось, это было удивительно,” – рассказывает Фанк.
Известно, что некторые “звёзды” испытывают страх перед объективами, однако Джексон хотел, чтобы его постоянно сопровождали камеры. “Такой совет дал ему Пол Маккартни – камеры нужны, чтобы “всё задокументировать”. И Майклу нравилось это! Он любил всё документировать,” – говорит Фанк.
Харрисон Фанк фотографировал Джексона в разных обстоятельствах – и в театральных костюмах, и во время встреч с разными людьми. Он вспоминает фотографию, где Джексон вместе с Нельсоном Манделой; южноафриканский лидер был столь же взволнован встречей с Джексоном, как и сам Джексон при встрече с легендарным активистом. А вот другая фотография, на ней Майкл исполняет своё знаменитое танцевальное движение.
Но Фанк говорит, что одной из его любимых фотографий является кадр, сделанный три года назад на “World Music Awards”, когда Джексон протягивал свою руку одному из поклонников.
“Мне нравится дух этой фотографии, мне нравится как Майкл идёт к своим поклонникам и тянется к одному их них,” – говорит Фанк.
Фотограф отказался говорить о каких-либо деталях личной жизни Джексона, ссылаясь на конфиденциальность. Он также сказал, что не хотел бы обсуждать личные проблемы Джексона и выразил разочарование в том, какой неправильный образ был создан в сознании многих людей.
“Пожалуй, больше всего меня беспокоит то, как люди воспринимают Майкла, потому что они не могли узнать его как человека, узнать как он смеётся и весело проводит время и ведёт себя, как обычный человек,” – сказал он.
Фанк должен был фотографировать Джексона в июле во время концертов “This is it”.
“Я ждал этих концертов. Я думал, это шоу будет одним из самых впечатляющих его шоу, если не самым. Я полагаю, у него был чёткий план насчёт этих концертов, да у него всегда была стратегия. Я опустошён, что он не сможет воплотить это…”

The Washington Post



Источник

0

15

Воспоминания звукоинженера Роба Хоффмана (Rob Hoffman). Запись альбома HIStory

Мне невероятно повезло работать с Майклом Джексоном в начале моей карьеры. Он был потрясающим артистом. Гораздо талантливее, чем вы себе представляете. Невероятно благородный и очень трудолюбивый.
Я ушел штатным работником из Hit Factory В Нью-Йорке , чтобы стать внештатным инженером под началом Брюса Сведьена (Bruce Swedien) и Майкла Джексона. Они должны были начать работу в Лос-Анджелесе. Однако произошло Нортриджское землетрясение (1994 год) и они переехали в Нью-Йорк. Одна комната в студии была полностью для Брюса. Вторая комната была для записи. Я начал как помощник партнера Брюса – Рене Мура (Rene Moore). Я прорабатывал материал с Рене, а позже приходил Брюс и говорил, что сделано неверно, сидя несколько часов, исправляя ошибки и направляя нас по правильному пути. Спустя пару месяцев приехал Майкл Джексон и процесс был запущен, в нем работали Брэд Баксер (Brad Buxer), Эндрю Шепс (Andrew Scheps), Эдди Делена (Eddie Delena). Я продолжал ассистировать, когда вся команда стала переезжать в Лос-Анджелес. И они приняли решение взять меня с собой. Мне нужно было помогать Брюсу в течении дня и помогать ему ночью, когда это было необходимо –помощь в инженерных вопросах, программирование, в одной из песен я даже играл на гитаре. У нас было две комнаты в Record One и две комнаты в Larrabee, где я познакомился с Джоном. По сути, в какой-то момент мы распоряжались любой комнатой на Hit Factory. Команда была замечательная, я многому у них научился. Инженерному делу я научился у Брюса Сведьена, Джона и Эдди. Я имел возможность быть в одном проекте с такими продюсерами как Майкл Джексон, Джем и Льюис (Jam And Lewis), Бебифейс (Babyface) , Дэвид Фостер (David Foster), Тэдди Райли (Teddy Riley) и Даллас Остин (Dallas Austin).
В самом начале работы меня попросили покинуть проект, т.к. команда уже была очень большой, а Майкл не знал меня. К моему счастью, меня взяли обратно на работу через десять дней. На вечеринке в честь завершения работы Майкл очень за это извинялся, выражая свою благодарность. Самый искренний человек, которого только можно встретить.
Некоторые отрывки воспоминаний.

Однажды утром Майкл пришел с новой песней, которую он написал ночью. Мы вызвали гитариста и Майкл пропел ему каждую ноту каждого аккорда! «Это первая нота первого аккорда, это вторая, это третья. Это первая нота второго аккорда, это вторая, это третья…». Потом мы стали свидетелями невероятно прочувствованного выступления с совершеннейшим вокалом, живьем в комнате записи.
Он пропевал нам струнные аранжировки полностью, каждую партию. Стив Поркаро (Steve Porcaro) сказал мне однажды, что он видел как Майкл работает со струнной партией в комнате. У него все было в голове. И гармония, и все остальное. Не просто небольшие восемь тактов в повторе. Он напевал всю аранжировку полностью на диктофон. Со всеми паузами и вокальными местами.

Однажды Майкл был раздражен из-за одного из продюсеров проекта, который отвратительно относился ко всем и каждому. Однако Майкл предпочел не устраивать сцен или увольнять парня. Джексон вызвал его в свой офис и один из телохранителей кинул ему в лицо пирог. Больше ничего объяснять не пришлось.

Когда шла запись “Smile” для HIStory, Брюс подумал, что будет замечательно, если Майкл споет живьем вместе с оркестром. Конечно, музыкантам оркестра мы об этом не сказали. Мы посадили Майкла в вокальной будке немного в стороне. Музыканты репетировали небольшой кусок без вокала, затем во время первой записи Майкл запел и они все просто со стульев попадали.
Его битбокс был неподражаем, его ритм был потрясающим.
Его ощущение гармонии было просто невероятным. Ни одной плохой ноты, без всяких настроек, даже его дыхание было всегда точно во время.
Однажды, когда у нас был перерыв и мы щелкали по каналам, выискивая Симпсонов, была какая-то новостная программа, которая говорила, что Майкл Джексон сейчас в Европе с каким-то маленьким мальчиком. Я сидел бок о бок с этим парнем, а эта передача говорила что он там. Майкл просто посмотрел на меня и сказал: «Вот с чем мне приходится иметь дело».

Три года я провел рядом с Джексоном, работая с ним. И ни разу у меня не возникало вопросов о его морали. И ни разу я не верил ни одному обвинению против него.
Тогда я не был даже его фанатом. Я видел как он общался с детьми своих братьев, других людей, однажды даже с детьми моей девушки. Я провел день вместе с ними в Неверленде. Потрясающий человек, всегда ищущий способы сделать жизнь детей лучше. Каждые выходные Неверленда были подарком для самых разных групп детей: дети, у которых ВИЧ, дети, у которых рак, и другие. И чаще всего его самого там даже не было из-за занятости.
Он просто жил детством, которого у него никогда не было. Во многих отношениях он так и остался ребенком.

Я был ассистентом Джимми Джэма (Jimmy Jam) и Терри Льюиса (Terry Lewis), когда они записывали вокальную часть для “Scream” с Майклом и Джанет. Они пели вдвоем и это было изумительно. Очень чисто, ни одного плохого звука. Одна партия за другой. Когда у них был перерыв – они пели песни, которые исполняли, когда были детьми. И снова, совершенная гармония. Майкл отказывался петь «stop f*ckin’ with me part», потому, что он не матерился.

Я делал запись музыкального сопровождения для “Stranger in Moscow”. Я страшно паниковал. Майкл постоянно вставлял и вырезал звуки, переставлял ноты, выстраивал все по времени на записи. И никаких инструментов, только небольшая кассета и мои выстукивания.

Однажды я случайно стер запись клавишных, которую он делал всю ночь. Утром он пришел, все восстановил и никогда не произнес ни слова по поводу этого.

Я присутствовал, когда появилась Лиза-Мария Пресли. Они вели себя как два влюбленных ребенка. Все время держались за руки, она много времени проводила в студии. У меня никогда не возникало сомнений относительно того, что они любят друг друга.
Летом 1994 мы записывали рождественскую песню и нам был нужен детский хор. Майкл настоял, чтобы вся студия была украшена гирляндами, елками, снежинками и санками. Каждому он купил подарок.

Завершалась работа над альбомом HIStory. В последний уикенд он пришел ко мне и Эдди Делена и сказал: «Простите, но я не думаю, что кто-либо из нас сможет пойти спать в эти выходные. Нам нужно многое сделать. В понедельник утром нам нужно идти к Берни». И все то время он оставался в студии. Он пел и микшировал. У меня была пара моментов наедине с ним в течение того времени. Ночью мы говорили о Джоне Ленноне, когда он готовился к последней вокальной записи альбома – огромного куска импровизации в конце “Earth song”. Я рассказал ему, как Джон пел песню “Twist and shout”, когда он болел. При этом многие люди подумали, что он кричал специально, для эффекта, хотя просто его голос так звучал из-за болезни. Майклу понравилась эта история. А потом он пошел на запись и позволил спеть своему сердцу.
Позднее той ночью, в течение микширования, все оставили комнату и Майкл мог как следует прибавить звук. Это был обычный и постоянный момент для Майкла во время микширования. Он любил слушать все громко. Я остался в комнате на случай, если Майклу что-то понадобится. У меня были затычки в ушах и еще руками я закрывал уши сверху. Это была необычная ночь, все лампы были выключены и мы заметили маленькие голубые вспышки, периодически загорающиеся во время проигрыша. Спустя какое-то время мы увидели, что одна из колонок выбрасывает голубые язычки пламени. Майклу это понравилось, и он продолжил делать все громче.

Майкл любил пить горячую воду. Я имею в виду действительно горячую воду! До такой степени, что в ней пластиковые ложки плавились! Я проверял!

Как-то раз я и Брюс говорили о нашей ежедневной дороге пешком на студию в Нью-Йорке и по какому маршруту мы ходим. Майкл посмотрел на нас и сказал, что мы счастливцы, что можем делать это. Он не может пройти по улице без того, чтобы кто-то его не потревожил. Это было грустным моментом для всех нас.
Однажды вечером вся команда получила бесплатные билеты на концерт Джанет Джексон и мы пошли туда все вместе прямо после рабочего дня. Спустя половину концерта мы увидели парня с длинной бородой, одетого в какой-то халат. Он танцевал позади нас в проходе. И я имею в виду, что он действительно танцевал. Это был переодетый Майкл. Его костюм был похож на тот, что носил комик Чеви Чейз (Chevy Сhase) в фильме Fletch, когда он катается на роликах.

Он достал одну из первых Playstations от Sony. Допоздна в его гостиной мы могли играть в игры, которые еще не вышли в продажу.

Пара людей из команды не видели фильма «Парк Юрского периода». Майкл организовал для нас частный просмотр на Sony.

Он был большим фанатом группы Nine Inch Nails Downward Spiral.

Мне невероятно повезло в течении трех лет иметь доступ к работе мастеров и подготавливать туры, видео и архивы. Возможность работать с этими треками, когда они еще не завершены – это огромный урок в создании, в написании музыки. Это возможность заглянуть в мозг гениев.
Из всех звукозаписывающих компаний, в которых я работал, только MJJ получила платиновую награду.

Один раз мы просто сидели в студии и слушали музыку Майкла вместе с ним, для вдохновения. Он обожал процесс. Он обожал работу.





Источник

0

16

Майкл Джексон был готов дать 50 живых выступлений перед своей трагической смертью - говорит британский сценический мастер Mark Cunniffe

Майкл Джексон был более чем готов дать 50 концертов в Лондоне перед смертью, согласно одному из последних людей, которые видели его. Британец Mark Cunniffe был главным осветителем и оператором ТИИ и видел 2 последние репетиции Джексона, перед тем как он умер в 50 лет в прошлом году. Как и многие, Марк не был уверен, что Джексон, последний тур которого был в 1996 году и состоял из 82 выступлений, сможет снова сделать это. Он говорит: "Если бы он умер за 2 недели до того как сделал бы это, то я бы сказал, что он никогда не сделал бы этого. Но он отыграл полной шоу дважды во вторник и среду перед тем как умер и в эти оба раза он дополнял шоу. Он останавливался, чтобы дать нам указания. Я был опустошен, когда он умер. Если бы он даже дал только одно шоу, было бы великолепно видеть как он делает это и получает хорошие отзывы за это. Я думаю, что это был бы один из его самых прекрасных моментов." Марк получил предложение поработать с Джексоном через Стиви Уандера. Он шутит: "Это был один из тех моментов, когда вам звонят и вы не говорите "я занят" и вешаете трубку. Вы бросаете все. Это единственная в жизни возможность поработать с величайшем артистом, которого только видел мир." После недолгого разговора с самым великим артистом, Марк тут же приступил к работе: "При нашей первой встрече он объяснял примечания освещения для Билли Джин. Это было за 6 недель до того, как он умер, и до того как мы перебрались в Стейплес Центр для финальных репетиций. Он говорил мне: "Я выхожу на сцену, поднимаю свою шляпу, щелкаю пальцами и свет продвигается."" Марк смеется, вспоминая это, он говорит: "Это становится нереальным моментом. После этого я сказал: "Огромное спасибо Майкл", вернулся в диспетчерскую, позвонил своим детям и сказал: "Угадайте с кем я сейчас разговаривал?"

0

17

Звезды о смерти Майкла Джексона

12:50 / 26.06.2009
Источник: Интернет-газета Дни.ру

Новость о внезапной смерти Майкла Джексона поразила весь мир. Его друзья и коллеги сравнивают эту трагедию по силе удара со смертью Элвиса Пресли в 1977 году и убийством Кеннеди в 1963-м.

Тысячи почитателей таланта Майкла Джексона, а также и просто те, кто остался неравнодушным к известию о его кончине, скорбят по ушедшему музыканту, собираясь на Таймс-Сквер, у дома в Индиане, где провел детство певец, и у больницы, куда был госпитализирован Майкл. Знаменитости, для которых Джексон был кумиром или другом, прокомментировали внезапную трагическую весть, пишет People:

Бывшая жена короля поп-музыки, дочь великого Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли призналась, что эта новость привела ее в отчаяние: "Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов", - сказала она.

Певица Мадонна признается, что не может остановить слезы после известия о его смерти. "Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог", - говорится в заявлении певицы.

Губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер  сказал в своем заявлении: "Майкл был уникальным явлением в поп-музыке, он никогда не переставал раздвигать границы творчества. Несмотря на возникавшие серьезные вопросы касательно его личной жизни, Майкл, несомненно, был великим шоуменом. Его популярность распространялась на многие поколения по всему миру".

"Я так мечтала увидеть его шоу в Лондоне, - говорит Бритни Спирс. Я в это время должна была быть в турне по Европе, но ради его выступления планировала прервать тур. Он был источником вдохновения всей моей жизни, и я скорблю, что его больше нет"

Певица Уитни Хьюстон, шокированная смертью коллеги, сказала кратко: "Я переполнена скорбью"

Американский актер и певец Джейми Фокс: "Недостаточно слов, чтобы сказать, сколько нам дал Майкл Джексон в музыкальном и культурном плане. Мы принимаем как нечто само собой разумеющееся. Все, о чем он мечтал – это давать как можно больше музыки всем нам. Каждый свой день он посвящал нам!"

Звезда R'n'B Джастин Тимберлейк: "Мы потеряли гения и короля не только поп-музыки, но и всей музыки в целом".

Певица Шер: "Когда я думаю о нем, я вспоминаю мальчика-подростка, с которым я когда-то впервые встретилась... Он был великим, очаровательным и полным оптимизма".

Актриса Джейн Фонда опубликовала сообщение на своей страничке в социальной сети Twitter: "Я потрясена. Мой друг Майкл Джексон умер. Когда-то он даже жил у меня около недели".

Продюсер Квинси Джонс – человек, который создал легендарный альбом Майкла Джексона "Thriller", вошедший в историю как самый продаваемый альбом в мире и навсегда изменивший облик музыкального бизнеса: "Он был непревзойденным артистом, и его вклад и наследство будут ощущаться всем миром всегда. Я потерял моего брата сегодня, и часть моей души ушла с ним".

Селин Дион: "Майкл Джексон был моим кумиром всю жизнь... По чувству, это как когда Кеннеди умер, когда Элвис умер. Мои соболезнования его семье. Это большая потеря".

Актриса Деми Мур: "Я глубоко потрясена потерей Майкла Джексона"

Лайза Минелли: "Он был одним из величайших артистов, которые когда-либо жили".

0

18

"Майкл Джексон и Ким Чен Ир"

Рассказ из блога Gotham Chopra, в очередной раз характеризующий Майкла, как Человека Мира. Его заботили судьбы Всех и Каждого и он до последнего пытался изменить этот мир.

В последний раз я разговаривал с моим другом Майклом Джексоном примерно месяц назад, за 3 недели до его шокирующей смерти. Он позвонил мне поздно ночью, чтобы узнать об еще одном моем близком друге, о котором он прочитал в новостях. 17 марта моя подруга и бывшая коллега Laura Ling вместе с ее коллегой Euna Lee были задержаны пограничниками Северной Кореи. С тех пор они были помещены в тюрьму, почти не имели контактов со своими семьями или официальными представителями Запада и были подвергнуты тайному суду, по результатам которого приговорены к 12 годам каторжных работ. На данный момент не известно, где находятся Laura и Euna - остаются ли они в гостевом доме правительства, куда их первоначально поместили, в больнице (из-за проблем со здоровьем у обоих) либо перевезены в какой-либо Северокорейский трудовой лагерь, в которых многие не выживают.
Майкл читал некоторые подробности, касающиеся трудностей Laura и Euna. Как это часто бывало в случае, когда он узнавал о каких-либо глобальных событиях - от голода в Африке до пострадавших от стихийных бедствий в далеких странах и о сиротах, оставшихся после военных действий - он испытал глубокое чувство сострадания к Laura и Euna. Когда я рассказал, что у Euna осталась 4-летняя дочь, это причинило ему еще больше страданий.
Он спросил, есть ли у меня какие-либо контакты с Laura. Я ответил, что написал ей несколько писем, и уверен, что они не были доставлены. Кроме того, ее семья получала от нее вести всего лишь дважды – краткие прослушиваемые телефонные разговоры - в течение трех месяцев они содержались в тюрьме. Когда я рассказал это, Майкл замолчал.
«Как ты думаешь» - спросил он неуверенно. «Может ли лидер Северной Кореи являться моим поклонником?»
В действительности я не знал, как реагировать. Не так уж много известно о скрытном Ким Чен Ире или «Дорогом вожде», как его называют в Корейской Народно-Демократической Республике. На протяжении многих лет утверждалось, что он имел дела с Голливудом, некоторыми звездами НБА, Элвисом, а также другими специфическими личностями. Тем не менее, я никогда не слышал о каких-либо связях между Майклом Джексоном и Ким Чен Иром.
Майкл сказал, что видел в Интернете несколько фотографий «Дорогого вождя». «Знаешь, он носит куртки, похожие на мои».
Я не смог удержаться и слегка рассмеялся. Это правда. Майкл всегда увлекался куртками в стиле милитери, с нашивками и значками на воротниках и плечах. Если вы покопаетесь в Интернете, то действительно найдете много изображений Майкла и Ким Чен Ира в аналогично отделанных костюмах.

«Я, правда, не знаю» - ответил я Майклу. «Но могу попробовать узнать».
«Пожалуйста» - не раздумывая ответил Майкл. «Потому что, если бы он оказался моим фанатом, то, возможно, я бы мог помочь вернуть этих девушек домой».
Я объяснил Майклу, что имели место более глобальные геополитические ситуации, ядерные программы, новая администрация пытается утвердить свою внешнеполитическую стратегию (Обама), и еще один конфликт в Нагорном Карабахе, ведущий, возможно, к очередной передаче власти.
«Да» - грустно ответил Майкл, «Но если кто-либо хочет совершить что-нибудь хорошее, то они просто могут сделать это. В действительности, им не нужно беспокоиться о прочих вещах».
И это был, на самом деле, конец того разговора. Я сдержал свое обещание и постарался, узнать, возможно ли наладить какую-либо связь между MJ и KЧИ, но, к сожалению, я оказался не в силах. Прежде чем я смог сказать об этом Майклу, пришла новость о его трагическом уходе. Начались бесконечные трибьюты и памятные мероприятия.
Тогда на меня напала ирония, таким странным показалось невозможное: действительно, в мире существует только лишь один человек, который мог бы по-настоящему отдать должное Майклу Джексону. Если бы Ким Чен Ир и правда оказался бы фанатом Майкла Джексона, восхищавшимся лунной походкой, улыбавшимся от «Триллера», подпевавшим «Jackson Five» или хитам Майкла, то его помилование для Laura Ling и Euna Lee и отправка их домой к своим семьям действительно бы стали глубоким актом сострадания, настоящим трибьютом человеку, смерть которого погрузила в траур весь мир. Дабы изменить представление о себе, кроме этого поступка для Ким Чен Ира не существует лучшего способа, чтобы отправить посыл надежды, прощения и сострадания, как дань памяти, возможно, величайшей иконе нашего времени. Это шаг, который будет иметь историческое значение, будет освещен всеми новостными службами в мире и будет увековечен в анналах времени.
Увы, может быть я наивно питаю столь драматические надежды в отношении судьбы моей подруги и ее коллеги, полагая, что лидеры наций могут попасть под влияние пожеланий ушедших великих артистов. Или ... может и нет. В моей памяти Майкл всегда останется большим другом и наставником. Для многих людей во всем мире он запомнится, как знаковый и яркий музыкант. Разве не было бы поразительным, если бы Ким Чен Ир отдал бы дань его памяти - как подлинно великого гуманиста?



Источник

0

19

Nicholas Einhorn один из известнейших иллюзионистов Британии вспоминает свою встречу с Королем.

«Мои мысли часто возвращаются к незабываемому вечеру 24 августа 1992 года. В этот вечер я встретил Майкла Джексона и вот как это произошло.  В то время я работал в Hamleys (мое прим. – один из самых огромных в мире  универмагов игрушек) в магазинчике «Волшебство Марвина». Около 3 часов  дня меня позвали к телефону, расположенному в крошечном офисе на первом  этаже. Это был мой босс и владелец - Марвин Берглас.
«Ник, ты можешь немного задержаться после закрытия магазина?»
«Как долго и почему?» спросил я.
«Скорее всего на 2 или 3 часа и я действительно не могу рассказать тебе почему.
Но было бы здорово, если бы ты смог задержаться."
«Ну, если честно, то я очень стал и хотел бы поскорее оказаться дома» ответил я.
«ОК, тогда слушай – Майкл Джексон в городе и весь универмаг закрывают, чтобы он смог сделать покупки. Он любит волшебство и надеюсь, что он заглянет и в наш магазинчик."
Я просто промолчал – мне было нужно время, чтобы подобрать свою челюсть с пола. ОК, я больше вообще не уставший, я буду там!
После того, как магазин закрыли для посетителей, подъехал огромный белый фургон со стороны Kingly Street и я никогда не забудем тот момент, когда дверь фургона открылась прямо в здание и из него шагнула легенда - Майкл Джексон. Казалось, что в фургоне огромные сверкающие непонятные  штуки и другие странные элементы, для меня он выглядел как какая-то  футуристическая электронная штукенция.
Майкла сопровождали 4 детей и он немедленно начал прогуливаться по магазину как большой ребенок. Он  подобрал одного из тысяч плюшевых медвежат и обнял его и подошел к нашему магазину. Так как он прошел прямо рядом со мной, то я смог  услышать его фирменный высокий голос:  «Там много хлама?»
Я  проводил его прямо к нашему ближайшему стенду. Конечно, это все
происходило еще до e-bay, так что можете ли вы себе представить  настоящего, жующего жвачку Майкла Джексона рядом с вами!
Когда он  подошел ближе к выходу прохожие увидели его через стеклянную витрину и
начали скандировать «Майкл, Майкл, Майкл», он повернулся к толпе и  помахал, тогда люди начали стучать кулаками по стеклу и кричать все  громче. Работники магазина выстроились в линию перед витриной и закрыли
ее упаковочной бумагой.  Вскоре он попросил показать ему несколько  фокусов и попросил свой персонал купить все, что ему понравилось. Потом  он фотографировался и раздавал автографы. Прикол произошел с Афиной, она дала для автографа фото Майкла эры Thriller, когда он его подписал, то  взглянул и воскликнул: «Не могу поверить, что это – я».
После фото  еще с четырьмя моими коллегами и автографа, который я буду хранить  вечно, он продолжил свои покупки и мое краткое времяпровождение с  Королем закончилось."




Источник

0

20

Уилма Раян

Сейчас миссис Раян 70 лет, но 23 года назад она потратила много сил на то, чтобы Майкл Джексон во время своего пребывания в Австралии в рамках Bad  тура в 1987 году посетил начальную школу Murawina в Редферне.
«Майкла очень интересовался аборигенами, особенно смертельными случаями в заключении. Но он не хотел этим испугать и оттолкнуть своих фанов». В то время миссис Раян работала директором этого центра и ее предупредили, что встреча не состоится если о ней узнает пресса.
«Меня предупредили не рассказывать об этом прессе и тогда, когда Майкл вернется в США. Вот почему я об этом никому не рассказывала. На
протяжении последних 23 лет это был самый важный момент в моей жизни и самая большая моя тайна».
Миссис Раян впервые пригласили увидеться с Майклом в отеле Regent в Сиднее, после того как в аэропорту Сиднея она передала ему свое письмо через обслуживающий персонал.
«После рассказа о нашем центре Майкл захотел встретиться с персоналом, родителями и детьми нашей начальной школы после своего концерта в Сиднее. Он дал мне 100 билетов на свой концерт на стадионе Parramatta Stadium так как я рассказала, что наши дети не могут себе позволить увидеть его шоу. Он был очень вежлив, деликатен и уважителен во время нашей встречи." В день после концерта Майкл через обслуживающий персонал попросил миссис Раян встретиться с ним в отеле, чтобы потом проводить его самого и еще около 30 человек в Редферн.
"Я организовала команду телохранительниц из аборигенок, чтобы обеспечить его безопасность и проинструктировала закрыть и охранять все входы после его прибытия. Он провел в нашем центре около двух часов, общаясь с детьми, их родителями и персоналом. Также я организовала групповое фото Джексона с детьми в фото-студии Surry Hills. Я просто разрыдалась когда поняла, что он уже
уезжает и так много детей не смогли его увидеть».





Источник

0