Преследуемый вновь вспыхнувшими скандалами из-за педофилии король поп-музыки Майкл Джексон строит планы бегства из своего любимого ранчо Неверлэнд в Соединенных Штатах в какой-нибудь новый дворец "типа крепости" во Франции.

Дело в том, что в США защитники прав детей требуют расследования образа жизни Джексона и его отношений с детьми. Особенно возросло возмущение общественности после показанного по телевидению документального фильма "Жизнь с Майклом Джексоном", где у певца в кадре вырвались ряд слишком откровенных фраз. Теперь Джексон понял, что лучше побыстрее покинуть США, пока его не арестовали и не отняли уже его собственных детей.

"В своих поисках места жительства Майкл остановился на Франции — возможно, что он поселится где-либо в окрестностях Парижа", — сказал нью-йоркский агент Джексона по недвижимому имуществу Джеймс Мейскин. Он подтвердил, что Джексон действительно ищет себе новый дом. "Он рассматривает несколько мест, однако сейчас я не могу раскрыть вам их названия. Через месяц он собирается рассмотреть еще несколько вариантов. Скоро мы встретимся, чтобы разработать план действий", — сказал Мейскин.

Это стало бы первым случаем бегства в Европу 44-летнего Джексона, спасающегося от скандала по поводу педофилии. В начале 90-ых годов, когда в связи с сексуальным использованием несовершеннолетнего мальчика на него подала в суд семья Джорди Чандлера, Джексон на время, до разрешения сложившейся ситуации, покинул Соединенные Штаты. Тогда, напомним, Джексону удалось замять инцидент, заплатив семье миллионы долларов отступных.
Источник