Новый сингл поп-звезды Майкла Джексона "You Rock My World", который вскоре появится в продаже, будет снабжен механизмом защиты от музыкального пиратства.

http://s46.radikal.ru/i111/1008/d7/536db78ddf35.jpg

Компания звукозаписей Sony Music записала сингл с технологией защиты аудио компакт-дисков от копирования, получившей название key2audio. Сингл можно воспроизводить только на стандартной музыкальной аппаратуре, а не на компьютере, сообщает газета "Independent".

Этот шаг в музыкальной индустрии считается решающим в борьбе с обменом музыкальными записями в Интернете. Одновременно Sony испытывает и другие системы защиты CD, которые основаны на искусственном введении в запись шумов, не слышных при проигрывании на аудиоплеере или CD-ROM'е, но искажающих звук при сжатии композиций в формат mp3.

Тем не менее, выходящий 7 октября сингл с альбома "Invincible" — первого альбома Джексона после 6-летнего перерыва, уже стал жертвой музыкальных пиратов. В августе на нескольких интернет-страницах уже был доступен сингл "You Rock My World", после того как его неавторизованная версия была воспроизведена одной американской радиостанцией.
Источник