http://i072.radikal.ru/1008/be/13cca7f600ff.jpg

Майкл Джексон будет посмертно введен в Национальный Музей Танца и Зал Славы в официальной церемонии в это воскресенье.

Имя Джексона будет стоять рядом с именем Фреда Астера (Fred Astaire) и Боба Фосса (Bob Fosse) внутри мраморного фойе музея с белыми колоннами, а также будет почтено в саду памяти, который будет расположен в правой части подъезда к музею.

"Джексон был необычным выбором для некоторых любителей танцев", говорит Сара Хол Уивер (Sarah Hall Weave), заместитель директора музея.

"У некоторых людей сначала поднялись брови от удивления", говорит Сара Уивер, которая также спроектировала выставку Джексона внутри музея.

После того, как включение Короля Поп Музыки в Танцевальный Зал Славы было рассмотрено, пришло осознание того, что Майкл Джексон был подходящим выбором, за его таланы и за то, как он вдохновлял массы связанные с миром танца, объяснила Сара.

"Если бы я показала Баланчина (George Balanchine) человеку с улицы, он посмотрел бы на меня, как на сумасшедшего человека", сказала она, смеясь, сидя за своим столом за грудой вырезок формы белой перчатки, которые будут использоваться для одного из экспонатов.

"Если вы покажите движения Майкла Джексона - каждый будет знать, кто это", сказала ткачиха.

На этой неделе сотрудники внутри музея доделывали последние штрихи выставки, которые оживляют в памяти знакомые моменты от эпохи Jackson 5, до скольжения в "Billy Jean".

Сара говорит, что все это часть уикендных событий, которое, как она говорит, будет наполнено "веселой интригой".

Гала состоится субботним вечером, а официальная церемония Зала Славы состоится в воскресенье.

Мишель Ригги (Michele Riggi), председательница гала, подтвердила в четверг вечером, что Марлон Джексон (Marlon Jackson) примет участие в событиях в эти выходные, и что возможно ещё будет присутствовать Джермейн Джексон (Jermaine Jackson).

Ригги сказала, что она говорила с Кэтрин Джексон (Katherine Jackson), матерью Майкла, которая сказала Ригги, что ее сын гордился бы тем, что он введен в Национальный Музей Танца.

В западной часте города, Рена Зеппетелли (Rena Zeppetelli) была занята работой над проектом Майкла Джексона в её цветочном магазине на Бикман-стрит.

Зеппетелли говорит, что несколько недель назад она связалась с фэном Джексона в Лейк-Плэсид, который попросил ее сделать дизайн сада, который будет соответствующе чтить память Майкла.

Сад, который финансируется за счет фэнов Джексона со всего мира, станет постоянным элементом перед Национальным Музеем Танца и Зала Славы.

Зеппетелли сказала, что фанаты пожертвовал тысячи долларов на сад, который находится в процессе создания и будет открыт в музее в конце сентября.

"Это будет красивый сад из неувядаемых растений с красивым фонтаном", сказала она.

"Сад, в память о Майкле, будет отражать то, что он любил и что было частью его жизни", сказала Рена, открывая некоторые подробности того, что появится в саду.

Она сказала, что она предоставит эскиз сада Музею в эти выходные, и что присутствующие на официальной церемонии в воскресенье смогут просмотреть предварительный дизайн сада.

Источник: poststar.com

Перевод: Гуменюк И.