Рукописное письмо

Источник: http://my.mail.ru/community/musik_love_mj/1577C5CAD7C93C91.html

 
Письмо на трех страницах, написанное от руки Майклом Джексоном и адресованное Вильяму Пеки Младшему. Написано в Токийском отеле Capitol Tokyu Hotelв 1988. В прошлом году этот человек выставил письмо на аукцион.


" Pecky,
Я очень редко пишу письма. Но в этом случае я не могу не написать. Я хочу поблагодарить тебя за твои старания и попытки запечатлеть волшебство и эмоции людей всего мира. То, что ты делаешь - очень лично для меня.
Сохранить момент, который простым глазом не увидишь, запечатлеть правду, спонтанную правду, глубину волнения человеческой души - это искусство останавливать ход времени. Все это будет забыто, но только не фильмы.
Последующие поколения увидят те эмоции, что ты запечатлел, настоящая капсула времени. И я не буду до конца удовлетворен, пока не буду знать, что ты находишься в нужном месте и в нужное время, чтобы запечатлеть крещендо чувств, которые появляются так быстро и спонтанно.
Это прекрасно, что ты сделал, но я хочу еще лучше, эффектнее, целую картину.
Я хочу запечатлеть реакцию толпы, глубину и синхронность их чувств на широкоформатный объектив. Я знаю, мы можем это сделать. Запечатлеть правду-вот моя цель. Мы должны посвятить себя этому.
Успешный в жизни человек - это тот, кто неуклонно идет к своей цели и стремится к ней не смотря ни на что. Это и есть самоотверженность. Нет другого пути к совершенству, чем непреклонная настойчивость.
Просто скажи, что тебе необходимо, чтобы свершить задуманное. Возьми руководство на себя и направляй другого оператора. Мне очень понравилось работать с тобой, поэтому я прошу тебя придти. У тебя добрая душа и это меня подкупает.
Возможно я смотрю на мир через розовые очки, но я люблю людей. Именно поэтому проявления расизма так огорчают меня. Ты тронул мое сердце, когда рассказал о своем детстве в Техасе. Я верю, что правда в том, что все люди были созданы одинаковыми. Так меня учили и я всегда буду верить этому.
Я не могу понять, как человек может ненавидеть другого только из-за цвета кожи. Я люблю все расы. Незнание рождает предубеждение. Нагими мы приходим в этот мир, нагими и уйдем. Это всегда напоминает мне, что под рубашкой я обнажен, неважно какого я цвета.
Прости меня за то, что я поднял эти вопросы, но тогда в машине твои слова задели меня. Я счастлив, что ты сумел справиться со своей детской травмой. Слава Богу, ты покончил с убежденностью в незнание. Я рад, что я никогда не испытывал такого. Учи своих детей любить всех людей одинаково сильно. Я знаю, ты будешь.
От всего сердца говорю тебе, что люблю тебя и всех людей, особенно детей. Я рад, что Бог выбрал тебя и меня.
С любовью M.J."
*Пеки снимал Мунволкера и восторженнную толпу во время Бэд тура.

перевод Hella©mjj.ru

http://forum.exler.ru/uploads/37/post-1280996943.jpg

Отредактировано SimkaMJvit (09.08.2010 20:54:59)