MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История из книги фанатов It's all about LOVE

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

История из книги фанатов It's all about LOVE

Большой брат следит за тобой!!!

http://i061.radikal.ru/1005/6b/2a96d1606693.jpg

Было это в 1997 году и Джина путешествовала за Майклом по Европе в рамках Хистори Тура.

http://s02.radikal.ru/i175/1008/80/afdb98ce7146.jpg

"Я была полностью уверена в себе и совершенно не боялась путешествовать одна. Все, что я чувствовала - это постоянное возбуждение и радость от этого путешествия. На моем пути, пролегающем через много городов, я встречала множество замечательных людей со всего мира, которые следовали за Майклом. Мы были как одна большая семья, которая путешествует вместе. Боже, у меня было так много вещей с собой. Вещей, которые я хотела подарить Майклу. Например, пиджак, который я сшила сама, огромный плакат, составленный из фотографий детей со всего мира.
Мне хотелось отдать ему что-то, что показывало мою благодарность и признательность.
Однажды мы и Фио (подруга, с которой Джина познакомилась во время путешествия) сидели в камере хранения на вокзале Осло и по какой-то причине я почувствовала, что должна взять свой плакат на концерт в тот день, чего я никогда не делала, ибо боялась, что толпа может повредить его.
Итак, мы приехали на стадион и заняли снова первый ряд. Я не могу передать, как хорошо относился к нам Майкл и его люди. Они делали все, чтобы фэны были уверены, что они важнее всех остальных.

Перед началом концерта толпу снимали операторы и транслировали происходящее на больших экранах, расположенных по бокам сцены и это всегда было очень весело.
Играли классические Моттаунские хиты, от Дайаны Росс до Temptations и многие другие.
Нас с Фио тоже снимали, я держала свой баннер в руках и махала им из стороны в сторону и все могли его увидеть.
Неожиданно ко мне подошел человек, и спросил "это подарок для Майкла?" я ответила "ага" и он захотел унести баннер с собой, но прежде чем отдать его, я попросила, если это возможно, взять у Майкла автограф. Потому что я уже 10 лет фанат и не имею ни одного. Он сказал, что без проблем и он вернется с автографом. Я не могла поверить в это!!!
Следующее что я помню, как Майклов менеджер по сцене (гы, круто я перевела) встал напротив меня, посмотрел прямо в глаза и спросил "Хочешь встретиться с Майклом?"
Сначала я подумала, что ослышалась и просто вылупилась на него, и все что я могла делать, это кивать головой.
За 5 секунд меня вытащили из первого ряда, и повели за сцену к Майклу Джексону.
Помню, что до начала шоу оставалось совсем немного времени, я полностью офигела и очень старалась не забыть все то, что я всегда хотела сказать ему.

Когда мы вошли в гримерку Майкла, я увидела его одетого в золотой сценический костюм, он подошел ко мне, уверенно пожал руку и сказал "Привет Джина, как дела?". Я не могла поверить - он знает мое имя!!!
Ну, возможно ему кто-то сказал, но он знал!!! и я почувствовала себя спокойно, по-дружески и естественно. Я расслабилась и, наконец, ответила "Хорошо Майкл, все очень хорошо! Это один самых важных моментов в моей жизни. Спасибо тебе! Ты очень вдохновляешь меня и каждого снаружи, я путешествую за тобой по Европе и реально наслаждаюсь всеми выступлениями".
Должно быть, он привык слышать такие вещи, но он был очень милый и поблагодарил меня за то, что я была здесь и за поддержку и любовь.

Затем я передала ему подарок, который я сделала для него (пиджак), он открыл и уставился на него, как будто это было произведение рук Микеланджело (зная мимику Майкла, слегла под стол, как представила).
Его способность радоваться подаркам как дитя поразила меня. Это было так прикольно наблюдать, как самый великий интертейнер всех времен и народов может быть таким нормальным и милым.
Майкл благодарил меня снова и снова "Спасибо большое за такую потрясающую работу. I love it, I love it, I love it. Знаешь, я храню все подарки от фэнов в Неверленде. У меня есть специальное место для этого. Это олицетворяет весь мир для меня. Пожалуйста, пообещай продолжать делать такие вещи - они прекрасны." Я ответила "Конечно, я буду, Майкл".
Затем он передал пиджак Майклу Бушу (его костюмеру) и наказал ему проследить, чтобы пиджак лежал на его месте в самолете. Он сказал это очень властным тоном (хихи!!)


Я спросила Майкла "Откуда ты знал, что у меня есть подарок для тебя?". Он положил руки мне на плечи и развернул меня к ТВ-экрану, на котором показывалось все, что творится на стадионе.
"Знаете, ребята, вы всегда думаете, что это вы следите за мной, но на самом деле это я наблюдаю за вами" - сказал Майкл и заржал засмеялся очень громко
Я не могла поверить в то, что он сказал и смутилась, ибо мы – фанаты - частенько творим совершенно дурацкие вещи. И тут мы уже оба заржали.
Пока я говорила Майклу как это все невероятно и потрясающе, он смотрелся в зеркало и делал последние штрихи своего макияжа.
Забавно было то, что я стояла и думала "почему он не просит меня уйти?"
Прошло всего несколько минут, а он чувствовал себя комфортно со мной и мое присутствие его не смущало.
Он спросил "Я одного не понимаю, как вы делаете это? Все эти путешествия, простаивание под солнцем весь день ради шоу, ожидание и все такое. Это всегда потрясает меня! У вас так много любви - это прекрасно и это согревает мое сердце"
Я ему уверенно ответила "Ну, Майкл, когда для тебя что-то очень важно - это просто очень важно."


В какой то момент Майкл Буш заглянул в дверь, посмотрел на Майкла и сказал "Майкл, мы должны быть готовы, становится поздно". Майкл подошел к своему костюмеру и тот начал надевать серебряные наколенники.
"Мне очень жаль, но я должен идти на сцену уже. Шоу начинается. Спасибо большое, что пришла" - сказал Майкл, подошел ко мне и очччень крепко обнял. Все что я помню, что держала его очень крепко и он делал тоже самое. Мы касались щеками друг друга, как будто мы были вечными друзьями и говорили "до свидания" друг другу. У него был очень приятных запах - смесь парфюма и макияжа.
Я поблагодарила его за этот чудесный опыт, я запомнила его улыбку, адресованную мне и я должна сказать каждому, кто никогда не стоял перед Майклом Джексоном, что его улыбка феноменальна, аура, его окружающая – уникальна, и он был самым светлым и милым человеком, которого только можно встретить. Я встречалась и работала со многими знаменитостями, но он один в своем роде!!!

Итак, я повернулась, чтобы идти наружу, сказала ему свое последнее " I love you, Michael", на что он ответил "I love you more and watch out!!!"
Я не поняла, что он имел в виду, но в следующую секунду я стукнулась головой обо что-то металлическое, что заставило нас обоих рассмеяться. )))
Моя неуклюжесть должно быть очень его развеселила, но со мной все было в порядке. Менеджер по сцене Энтони взял меня за руку и отвел обратно на стадион. Примечательно было то, что я совершенно спокойно себя чувствовала, пока находилась рядом с Майклом, но до меня реально дошло, что произошло, как только я вернулась на стадион и увидела это море кричащих людей, которые только и мечтали увидеть Майкла Джексона.
Энтони вернул меня обратно в первый ряд, где моя подруга ждала меня. Мы посмотрели друг на друга и начали плакать (кричать?) и это же начали делать все вокруг нас, потому что они действительно понимали, что только что случилось!!!
Через несколько мгновений зазвучала вступительная музыка и, естественно, началась истерия. Тем вечером Майкл часто ходил в ту сторону, где мы стояли, много махал нам и мы посылали ему воздушные поцелуи и махали в ответ.


Этот волшебный опыт я никогда не забуду. Это показало мне, что возможно все, только нужно в это верить и приложить немного усилий!!! Никогда не расставайтесь со своими мечтами!

Я видела Майкла еще несколько раз в течение моей жизни, я была в Неверленде дважды, я встретила потрясающих людей и приобрела много друзей со всего мира.
Я бесконечно благодарна, что жила в одной эре с величайшим исполнителем всех времен!
Спасибо Майкл!
Ты всегда будешь частью нас и давайте продолжать исцелять мир

парочка видео о том, что творилось за кулисами во время Хистори Тура, почувствовать атмосферу!

Источник: http://my.mail.ru/community/korolofpop/671559B78037842C.html

+1

2

It's all about L.O.V.E.

Источник: pomidorinka.livejournal.com
Перевод: pomidorinka

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51a5FKrQVXL._SL500_AA300_.jpg

pomidorinka: "Читаю сейчас книгу It's all about L.O.V.E.
Книга, написанная MJ-фэнами, содержащая в себе истории людей из разных стран, разных возрастов, разных поколений о том, как им в той или иной степени удалось пообщаться или приблизиться к Майклу.
Это о том, о чем не напишут журналисты, о чем не снимут фильмы, о чем не интересно снимать репортажи, о том, что не актуально пускать в прайм-тайм, уж конечно то, что российские издатели вряд ли переведут и выпустят на рынок.
Но это о том, что действительно важно в этой жизни. О ЛЮБВИ!
Поклонники всегда окружали Майкла. Отношения Майкла с фэнами это история длинною в целую жизнь. Начиная с его первых музыкальных побед в возрасте 10-12 лет, заканчивая его последней репетицией 24го июня, на которой он был одет в футболку подаренной фэнами за день до этого - все было ради этих отношений. Думаю ни у одного известного человека не было такой преданной и любящей армии фэнов по всему миру.
В моменты самой яркой славы, и в моменты самых горьких испытаний - фэны, это те люди, кто бескорыстно, абсолютно от чистого сердца и безусловно, бросали свои дела и были рядом с ним. Те люди, благодаря чьей поддержке, Майкл выстоял и те, для кого он творил. Эти люди всегда готовы были порвать за него любого и стоять насмерть за него!
Он называл их своей семьей.
И читая книгу, я действительно вижу, что это не просто красивые слова. Мы действительно были его семьей... Ради нас он ездил в турне, хотя в Private home video он говорит, что ненавидит туры, но ездит из-за возможности видеться с поклонниками вживую, ради нас он подставлял себя под удар, показывая ребенка на балконе, когда фэны орали и просили этого, а весь мир потом считал его ненормальным папашей :(, ради нас он пел и танцевал.
"

Я хочу, чтобы вы знали, как я ценю моих поклонников, не только в такие моменты, как этот, но и каждый день моей жизни. Ваше присутствие, ваша вера, ваше понимание - это то, что давало мне силы в трудные времена, и это то, что вдохновляло меня работать и добиваться своего, я ваш должник.
За эти годы мы стали семьей. Вы моя семья. Мои дети это ваши дети, и все дети мира это наши дети и наша ответственность.
Каждый раз, когда была несправедливость по отношению ко мне, вы были со мной. Я люблю вас бесконечно за это.
Несколько часов назад я покинул студию, я работаю над новой музыкой и короткими фильмами. и.. вы увидите это. Все что я могу пообещать, я сделаю все, чтобы вы гордились тем, что вы поклонники Майкла Джексона
- Майкл Джексон на праздновании своего 45го дня рождения, организованном поклонниками и на котором присутсвовал Майкл в 2003 году.

видео часть первая


видео часть вторая


Годами он был терпелив и доброжелателен к каждому, кому удавалось приблизиться к нему. Старался никого не обидеть и не обойти вниманием, настолько насколько его хватало, уделить любому хоть секундочку.

Он заказывал пиццу и напитки, голодным фэнам, тусующим под окнами гостиниц, он выбрасывал из окон одеяла, с записками "согрейтесь немного", он угощал мороженым тех, кто приезжал в Нэверлэнд поздравить его с днем рождения, он лично успокивал плачущих у него на плече девушек, он болтал с ними по телефону и писал письма.

Я пока прочитала только половину книги, но запишу пока несколько историй, чтобы не забыть...
некоторые из них меня так.. не то что поразили.. меня не удивляют такие ситуации, но они помогли прямо прикоснуться ко всему этому и почувствовать атмосферу, которая всегда царила вокруг Майкла, где бы он не появлялся, почувствовать атмосферу, которую самые преданные поклонники разделяли с ним годами.

Первое, это конечно история пяти девушек из разных европейских городов, которые в течение 13 лет ездили на разные мероприятия с участием Майкла. 13 лет дружбы, которая родилась из любви к музыке Майкла, 13 лет путешествий и общения с ним. Они называли себя the appleheads - по аналогии с прозвищем, которым называли Майкла особо близкие друзья и называли свои путешествия MJ-travel.
В 96-97 годах они ездили за Майклом в тур HIStory, ходили на много концертов и дежурили у гостиниц.
Их рассказы о так называемых windows games заставляли меня смеяться много раз :)

В последнюю ночь перед отъездом Майкла из Мюнхена они решили всю ночь провести под его окнами, ночь была холодная и Майкл сбросил им одеяло из окна с запиской "Keep warm", хихи :)) позже он выбросил несколько автографов, и фэны стараясь их поймать действительно согрелись :)), особенно те, кто кинулись под колеса такси, на крышу которого приземлился один из автографов, и водитель был в ужасе :)))

глубокой ночью, видя открытое окно, кто-то крикнул "Майкл, если хочешь спать, подай нам знак", другой остроумный фэн крикнул "Неее, нас тут 17 человек, подай 17 знаков" - некоторое время спустя один из телохранителей вынес 17 автографов на разных отельных принадлежностях :)) so cute . У Майкла отменное чувство юмора всегда было :))

в 4 утра, когда стало довольно тихо, фэны могли слышать голос Майкла, который пропел I love you :)) они в ответ заорали, что тоже любят его, он уточнил что любит их еще больше, фэны заорали "nooooo !" ну обычное препирательство такое, кто кого больше любит :)))
после чего Майкл, прячась за занавеской дал небольшое интервью..

"Он говорил с нами, как будто мы были старыми друзьями, которые не виделись очень давно, мы не видели его, но слышали отчетливо и чисто, за исключением моментов, когда мимо проезжала машина. Мы просили его подождать с ответом, пока машина отъедет подальше. Когда он не понимал нас он корретно спрашивал "pardon?"

такая вот беседа состоялась.. ночь, холод, фанаты и Майкл за занавеской у окна :))

фэны: тебе понравилось наше шоу
Майкл: Да! очень понравилось, вы проделали замечательную работу
Фэны: как Принс?
Майкл: Он отлично, он рядом сейчас. Мы не спим, потому что полетим в Америку, снимать кино
Фэны: он уже разговаривает?
Майкл: нет, но уже ходит (звучит гордо) (Принсу тогда около года было)
Фэны: как насчет нового альбома:
Майкл: Я работаю над этим, он выйдет летом
Фэны: мы вдохновляем тебя?
Майкл: о ДА! очень сильно! (хихикает)
Фэны: мы сделаем тебя номер 1 снова!
Майкл: спасибо
Фэны: как Дэбби?
Майкл: оо.. она в больнице сейчас
Фэны: как она?
Майкл: нормально
Фэны: поздравляем со вторым ребенком, Майкл
Майкл: спасибо, спасибо большое. я думаю мы должны уничтожать таблоиды
Ф: yes!! Fuck the press!!!
Майкл: ржот смеется
Фэны: слово "фак" не нравится тебе, но в данном случае это самое то!
Майкл: Я... Я.. Я.... я ненавижу таблоиды.. Не верьте им (звучит грозно) хихих :)))
Фэны: НЕЕ! нас не было бы здесь, если бы мы верили
Майкл: смеется
Фэны: Майкл, ты будешь еще делать "making of's". мы обожаем смотреть как ты работаешь?
Майкл: ОООООООООО!!! (сильно удивлен)
Фэны: что насчет турне?:
Майкл: сначала фильм, я люблю Германию и Мюнхен. Вернусь скоро
Фэны: как насчет переехать в Германию?
Майкл: ага.. я подыскиваю домик
кто-то из фанатов: у меня все еще книга, которую я хотел передать тебе вчера..
Майкл: ооо! могу я послать кого-то за ней?
Фэны: Фантазиалэнд (парк аттракционов) скоро снова откроют, приедешь?
Майкл: о да! обязательно!
Фэны: спасибо за все!
Майкл: Спасибо ВАМ! теперь я должен поспать, ок?
Фэны: споки ноки
Майкл: спокойной ночи, люблю вас, буду скучать! Спокойной ночи....

Appleheads еще много раз ездили за Майклом, приготовили даже для него небольшое шоу, и в один из дней охранники готовы были отвести их в номер к Майклу, чтобы они могли показать, но уже стоя возле дверей номера, оказалось что у Майкла важный телефонный звонок и это пришлось отложить :))) так жалко!!! я пока читала как они идут по коридорам отеля и лифтам, вся испереживалась :)))
Они постоянно передавали Майклу презенты и плакаты, их узнавали охранники и Майкл. В том числе они ездили на суд в 2005 году и даже были внутри зала суда. Майкл был им очень благодарен. В прошлом году трагедия вновь собрала их из разных стран и они все вместе поехали на Мемориал в Лос Анджелес. Их последнее MJ-travel ... им даже удалось достать два билета на сам Мемориал, но их было пятеро и они решили, или все вместе или никто, во имя их дружбы. Мое сердце разбилось, когда они описывали, как Майкла везли по улицам Лос Анджелеса и они в последний раз предприняли путешествие ради человека, объединивших их, ради которого они столько ездили и кто столько лет был источником вдохновения и возможности быть рядом и ощущать неповторимую ауру, которая всегда была вокруг Майкла...

Еще понравилась история. Тоже германские фэны поехали в Неверленд, поздравлять Майкла с Днем Рождения.
29го августа от Майкла так и не было знаков, зато вышел охранник, забрал все презенты для Майкла и вынес всем мороженое и содовую :)) Раз Майкл не показывался, фэны у ворот Неверленда резвились как могли - стрелялись из водяных пистолетов, пели и танцевали.

Зато на следующий день из ворот выехал белый лимузин и направился в Лос Анджелес, фанаты повскакивали в свои машины и за ним! смешно было читать, как одним надо было заправить бак, другим в туалет, и как они сплоченно действовали, чтобы не упустить машину Майкла из виду.
Приехав в ЛА Майкл направился в одну пафосную гостиницу и там они пытаясь узнать, на каком он этаже, морочили ресепшионистам головы, делая вид, что хотят снять номер, пока не увидели ЛаТойу, которая прошествовала к лифтам. Они за ней, играя в Шерлок Холмсов, выследили что она поехала на 3 этаж и тоже поднялись туда.
Там оказался бар, в котором они и присели выпить по коле. Как вдруг пришел Майкл и члены его семьи. Майкл проходя мимо них замедлил шаг, как будто не был уверен, знает он их или нет :)) Кто-то из фэнов сказал ему Hiii и поблагодарил за мороженое вчера у Неверленде. Майкл сразу оживился :)))
После того, как они немного поболтали, Майкл ушел в комнату для ВИПов, видимо праздновать ДР с семьей.. через некоторое время пианист в баре заиграл Happy Birthday, все посетители запели (ах, эта американская непосредственность), и в том моменте, где нужно было подствить имя именинника, никто не знал, кого поздравляют и только эта компашка заорала " happy birthday dear Michael" и из ВИП-комнаты донесся Майкло-ржачь :))))

После чего пианист сказал речь " Сегодня мы рады приветствовать у нас особенных гостей.... " все подумали, что он анонсирует присутствие Майкла и его семьи, но он продолжил " из Мюнхена, Германия".... и сыграл немецкий гимн :))
"было забавно слышать, как нас называют особенными гостями, в тот момент, когда Майкл Джексон, Дженет Джексон и другие члены семьи присутствовали в соседней комнате"©

Вот такие маленькие очень милые знаки внимания заставляют каждого рядом с Майклом чувствовать особенным и любимым, действительно одной семьей.

Другая группа фэнов так же приехала в Неверленд поздравлять Майкла с Днем Рождения, он шумели и веселились у ворот ранчо, пока не пришел грозный человек и не сказал "полезайте в свои машины и езжайте...... внутрь" :)))) открыл ворота, взял подписку о невыезде о нефотографировании и фэны целый день могли развлекаться и осматривать дом Майкла, смотреть фильмы в его кинотеатре, есть мороженое, поп-корн, кататься на аттракционах и наслаждаться природой.

Еще одна девочка пишет, на какой то там очереденой премии ей удалось пожать ему руку, и неожиданно он притянул ее к себе, обнял и прошептал на ухо "тебе было бы лучше остаться дома, тебе нездоровится", девочка пояснила, что в то время она прошла курс химиотерапии и была бледная и болезненная, но ответила Майклу, что все в порядке и расплакалась.
Вот так в толпе заметить человека, который не очень хорошо себя чувствует, но который пришел ради Него и просто оказать маленький знак внимания... но такой важный...

Другая история, телохранители собирали около отеля разные вещи у фэнов, чтобы передать Майклу и тот расписался бы, кто-то дал бейсболку. Позже телохранитель вернулся и спросил "Блэнкету так понравилась бейсболка, может ли он оставить ее себе?", Фэн естесственно разрешил, за что в ответ получил футболку Блэнкета с автографом Майкла.

и таких историй сотни и сотни публикуются на разных форумах и комьюнити. И вот группа добровольцев собрала лучшие из них в книгу, за что им бесконечная благодарность.

и наглядный пример этой самой любви :))

Michael Jackson Giving Some Love To The Fans

+4

3

Еще одна история из книги It's All About L.O.V.E.

Источник: forever_michael
Автор сообщения (перевод) : june9

june9: Я постила эту историю в своем ЖЖ, но теперь подумала, что неплохо было бы поделиться ею со всеми, продолжая серию рассказов поклонников Майкла из вышеназванной книги. Эта история, на мой взгляд, одна из самых трогательных.

Героиня этой истории, девушка из Германии по имени Силке, стала поклонницей Майкла в начале девяностых, с выходом альбома “Dangerous”. Будучи застенчивым, мечтательно настроенным человеком, который предпочитает мир книг и собственных фантазий болтовне о мальчиках со сверстницами, она видела в Майкле родственную душу. Не удивительно, что самым большим желанием Силке было встретиться с Майклом и поговорить. Она выбрала самую яркую звезду на вечернем небе и, как и Майкл, рассказавший об этом в своей автобиографии, каждое утро обращалась к этой звезде с молитвой: «Господи, пожалуйста, помоги Майклу пройти это испытание и уцелеть (речь идет об обвинениях 93-го года). Позволь мне встретить Майкла и поговорить с ним!» И чудо произошло! – Силке стала победительницей конкурса, объявленного журналом «Браво», и должна была вручить Майклу  награду журнала как «лучшему певцу 1993 года». Ее имя были выбрано из 80 000 претендентов. Вручение должно было состояться в Америке, примерно через год после оглашения результатов конкурса, и Силке с волнением ожидала этого дня, периодически задавая себе вопрос – не сон ли это? Но вот, наконец, ей позвонил сотрудник журнала по имени Алекс и сказал, что встреча с Майклом состоится через несколько дней, в Чикаго.

Будучи по натуре эмпатом, я часто спрашивала себя, как должен чувствовать себя Майкл в таких ситуациях. Конечно, я понимала мотивы такого поведения фэнов и стоящие за ним эмоции. Но хоть Майкл и казался нам близким, для него мы были все-таки незнакомцами. Да и кому понравится, когда его трогают незнакомцы, смотрят пристально или кричат? Поэтому я поклялась, что буду держать себя в руках и постараюсь обращаться с Майклом, как с обычным человеком. Кричать и плакать я могу потом, когда Майкл ничего не увидит и не услышит.

Экскурсии по городу, шоппинг, погружение с головой в мир Майкла – это время было полно множества невероятных впечатлений. Например, однажды мистер Джонс повел нас пообедать в один из любимых ресторанов Майкла. Когда мы собирались уходить, шеф-повар подбежал к нашему столу, в руках он держал подарок для Майкла: он испек огромный шоколадный чизкейк и попросил мистера Джонса передать его Майклу с добрыми пожеланиями от шеф-повара. Очевидно, Майкла здесь очень любили.

http://i953.photobucket.com/albums/ae15/june9/Michael/003.jpg

Когда тебе весело, время летит незаметно.  Быть так близко к Майклу казалось почти нереальным. В один из вечеров он «сбежал» за покупками  в торговый центр, об этом мистер Джонс с негодованием сообщил нам на утро за завтраком. Майкл посмел сделать это, хотя он ему запретил, - добавил Джонс таким тоном, словно Майкл принадлежал ему. Кто дал ему право обращаться с Майклом как с ребенком, думала я, доедая блинчики. И что печальнее всего, что у Майкла, очевидно, не было другого выбора, как только сбежать под покровом темноты. Возможно, реакция Джонса могла быть вызвана беспокойством о благополучии Майкла, в конце концов, он не мог быть в полной безопасности, делая обычные вещи без сопровождения охраны.  Но мне показалось, что его мысли занимало, прежде всего,  беспокойство не о безопасности Майкла, а о его деньгах.

Все произошло очень быстро: нас посадили в микроавтобус, и началось наша поездка в стиле Джеймса Бонда. Даже водитель не знал, куда мы едем – он получал инструкции о маршруте во время пути. И, как будто этого факта было еще недостаточно, я жутко нервничала, не зная, ждет ли меня Майкл уже или нет. Вы и представить себе не можете, как билось сердце, когда я вошла на территорию старого склада, где должна была встретить человека, который значил для меня так много. Помещение было огромным, всюду стояли старые станки. Майкл выбрал это место, чтобы  сделать серию фотографий для буклета к альбому “HIStory”, сказал Боб Джонс.

В левом углу зала была оборудована мини фотостудия: фоном служил белый экран, слева и справа стояли осветительные приборы. Конечно, тут же была камера и фотограф Джонатан Эксли. Я с удовольствием пообщалась с ним, но волнение не проходило. И никто не мог сказать, когда же приедет Майкл. Поэтому я решила немного изучить обстановку, зашла в смежное помещение и просто не поверила своим глазам – повсюду лежали конфеты! Это был самый огромный шведский стол, который я когда либо видела – и состоял он только из конфет. Кое-где еще лежали игрушки. Это было потрясающе!

Началось долгое ожидание. Сказать, что в помещении было холодно, значит, ничего не сказать. То и дело звонил мобильный мистера Джонса и, наконец, он потерял терпение и уехал за покупками, бормоча себе под нос, как Майкл посмел заставить его ждать? Его не было некоторое время, а потом он вернулся с рождественскими покупками. Наконец, народ засуетился. Была уже половина седьмого, прошло три часа. «Майкл скоро будет здесь, - зашептали вокруг, а потом зашел Уэйн и проверил, все ли в порядке с точки зрения безопасности. Алекс и я поднялись с кресел и, как загипнотизированные, уставились на дверь. Меня бросало то в жар, то в холод, я боялась упасть в обморок от волнения. Интересно, бывают ли инфаркты в 17 лет? – думала я, пока мое сердце билось так, словно я только что пробежала марафон.

Вдруг помещение наполнил радостный детский смех. В комнату вбежали дети, они кидались друг в друга мармеладками. Как бы забавно ни выглядели дети, я не сводила глаз с двери, в которую мгновение спустя вошел Майкл. Кажется, атмосфера в комнате изменилась в одночасье. Это было словно видение, таким нереальным казался человек, который прошел в нескольких метрах от меня. Я и не заметила, что он был одет в черные брюки, красную клетчатую фланелевую рубашку, черный шарф и шляпу – детали совершенно ускользнули от моего внимания. Я не могла отвести взгляда от его прекрасных темных глаз. Должно быть, он это почувствовал, потому что его взгляд преодолел расстояние между нами и встретился с моим, чтобы изучающее посмотреть на меня. Смутившись оттого, что  он заметил меня открыто глазеющей на него, я быстро отвела взгляд. Боковым зрением я заметила, что уголки его губ дрогнули в улыбке. Тем временем, Майкл позировал для фото. Когда я в следующий раз посмотрела на него, почувствовав на себе его взгляд, была его очередь быстренько отвернуться. Эта игра повторилась еще несколько раз.

«Теперь вы», мистер Джонс дал знак мне и Алексу, и я пересекла комнату, направляясь к Майклу. Все происходило как на замедленной видео съемке. Вдруг я оказалась перед камерой, напротив Майкла. Позднее я не смогла вспомнить, во что он был одет – что на нем были шляпа и шарф, например. Это я увидела на фотографиях несколькими днями позже. В тот момент я была загипнотизирована его невероятно темными глазами, которые образовывали сильный контраст с тонкими, бледными чертами лица. Его комплекция была не похожа на комплекцию белого – она казалась легче. Я никогда не видела ничего подобного. Его лицо было правильным и гладким как фарфор. Губы натурального красного цвета, никакой помады. Я не могла удержаться от мысли, что он похож на Белоснежку. Пока я смотрела на него, он тоже меня изучал. После того, как Джонатан сделал несколько снимков, кто-то подтолкнул меня к Майклу,  я с трудом удержала равновесие и не споткнулась о провода. Словно на автопилоте, я сделала пять шагов, которые нас разделяли, и протянула руку. Веди себя с ним, как с обычным человеком, не пялься на него, как бы тяжело это ни было – эти мысли без остановки проносились в моей голове. В шоке, я увидела, что он слегка дернулся и отпрянул, когда я хотела пожать ему руку, а его глаза заметно расширились. Он напуган, подумала я. Он так же нервничает. То, что он подумал, будто я, застенчивая и безобидная девчонка 17 лет, могу наброситься на него и причинить вред, потрясло меня до глубины души. Что же этому человеку пришлось вытерпеть… Я подумала, что должна двигаться медленно, говорить тихо и спокойно. Майкл уже не казался мне похожим на Белоснежку, он напоминал напуганного олененка. Бэмби.

Перед встречей я подготовила небольшую речь. Сейчас я взяла себя в руки, поздоровалась с Майклом и пожала ему руку. Он ответил на рукопожатие мягко, но уверенно. Тут случилось нечто невероятное: мои волнение и страх испарились в то мгновение, когда он прикоснулся ко мне. Когда я представилась, Майкл тихо ответил: «Привет. Я Майкл». Я помню, что это почти выбило меня из колеи, но этот маленький жест показался мне невероятно милым. Чтобы не потеряться, я рассказала Майклу, кто я и почему приехала. Сказала, что хочу ему вручить награду – «Золотого Отто», поскольку читатели журнала «Браво» считают, что он, как никто, ее заслуживает. Потом я поздравила его и медленно протянула награду. Майкл взял ее очень осторожно (награда выполнена в виде маленького индейца) и стал восхищенно разглядывать  на расстоянии. «Ух ты, он такой классный!», сказал Майкл и от души поблагодарил меня. У меня возникло впечатление, что эта награда на самом деле много значит для него. «Знаю», - ответила я и поддразнила Майкла – «Вообще-то, я хотела оставить его себе!» Он засмеялся, потом закусил губу. Я не знала, что делать, но решила, что быть честной – лучший выход из положения. Поэтому я призналась, что я стесняюсь и очень, очень нервничаю из-за такого количества людей вокруг и включенных камер. Я не хотела говорить, что он был главной причиной моего волнения, чтобы не смущать. Майкл открыл рот от удивления и вдруг обнял меня. «Не нервничай. Мы вместе пройдем через это», прошептал он и похлопал меня по плечу. Так как настало время сделать несколько снимков, он обнял меня. Пока мы позировали Джонатану, Майкл прошептал, что он все еще не привык ко всему этому и сам нервничает и смущается. «Они все время думают, что кто-то может меня убить», добавил он тихо и посмотрел на телохранителей, которые следили за детьми неподалеку.

Итак, лед между нами был разбит, так сказать, и следующие несколько минут мы говорили друг с другом. Я пообещала себе, что не буду задавать вопросов личного характера и не стану обращаться с ним, как какой-нибудь репортер из желтой газеты. Я  с облегчением почувствовала, что он, похоже, интересуется моей жизнью, он задал мне пару вопросов. Я рассказала кое-что о себе и своей повседневной  жизни. Когда я сказала, что наша встреча должна была быть днем раньше, он, казалось, не мог поверить своим ушам: «Ты отложила отъезд из-за МЕНЯ??», спросил он, как будто не мог поверить, что он был настолько важным человеком, чтобы оправдать подобный шаг. Когда я добавила, что ждала этой встречи больше года, Майкл был почти шокирован: «Из-за меня? – снова спросил он. Его скромность поражала.

http://i953.photobucket.com/albums/ae15/june9/Michael/019.jpg

«Я даже не знал, что планируется какая-то встреча… Мне сообщили всего несколько часов назад», сказал он мне. После этого Майкл должен был позировать для других снимков,  и я вернулась на свое место позади камеры, чтобы с удовольствием наблюдать за Майклом в действии. Так вышло, что все люди вокруг вдруг исчезли, скрывшись один за другим в смежной комнате, и неожиданно для себя, я оказалась с Майклом один на один. Я удивилась, и Майкл, казалось, тоже смутился из-за этого. Но вот на его лице появилась улыбка, и он помахал мне, приглашая к себе. Во время краткого инструктажа накануне встречи мистер Джонс сказал мне, что я не должна смотреть, уставившись, на нос Майкла (как будто мне это было нужно!), не должна задавать вопросы и просить автограф. Но поскольку мы были одни, и я решила, что Майкл будет непротив, я справилась с сомнениями и сделала это. «Ты не мог бы подписать мой буклет к альбому “Dangerous”?», вежливо спросила я, и Майкл радостно улыбнулся: «Конечно!». Я протянула ему буклет и ручку, и он спонтанно решил, что невысокий ровный камень, стоящий рядом с фото студией, сгодится нам в качестве сидения. Он смахнул с него пыль рукавом рубашки и, как истинный джентльмен, предложил мне сесть. Я была под большим впечатлением – он был очень, очень вежливым! Поблагодарив его, я села и смотрела, как он сел рядом и стал листать буклет в поисках подходящей для подписи страницы. Мне показалось, что между нами больше нет расстояния, как в буквальном, так и в эмоциональном плане, и я призналась, что мне не понравился мистер Джонс, что  я его побаиваюсь, и он кажется мне таким строгим и любящим командовать человеком. Майкл только засмеялся в ответ и похлопал меня по плечу: «Не нужно его бояться. Он просто такой человек. Даже я называю его «сэр», хотя столько времени прошло, представляешь?»

Закончив писать в моем буклете, он встал и протянул мне руку, чтобы помочь подняться. Я посмотрела в другой конец комнаты, где мое внимание привлек один из детей: «Какая она хорошенькая!» - воскликнула я и указала на кудрявую красавицу. – «Как ее зовут?» Майкл проследил за моим взглядом и рассмеялся. «Это мальчик!» - сказал он, и я почувствовала, как запылали щеки. «О, я… я не знала», заикаясь, вымолвила я, смутившись. «Прости!» - извинилась я. Внезапно Майкл стал серьезным. «Это все - мальчики», сказал он, его слова были… я не знаю, как описать. Наполненными смыслом? Я молчала, не зная, как отреагировать. С ужасом я поняла, что глаза Майкла наполнились слезами. Потом он прошептал: «Я на самом деле люблю детей. ТЫ мне веришь?» То, как он выделил это «ты», подчеркивая тем самым, что многие ему не верили, поразило меня в самое сердце. Демоны прошлого, казалось, преследовали его и не давали покоя. Теперь я знала почти наверняка то, о чем раньше лишь догадывалась: этого человека глубоко ранили, вонзили нож в сердце и повернули. Мне было всего 17, этот человек значил для меня так много, я считала его таким родным. Я не знала, что делать. Первым импульсом было крепко обнять его и утешить, но я подавила это желание, решив, что Майклу это будет неприятно. Мне не хотелось разрушать хрупкое доверие, установившееся между нами. Теперь, глядя в прошлое, я глубоко сожалею о том, что не последовала голосу сердца. Тогда я просто ответила на его пристальный взгляд и усиленно закивала: «Я знаю, Майкл. Знаю». Я сама вот-вот готова была расплакаться, и он, видимо, почувствовал это, потому что стряхнул с себя боль и грусть, и его лицо опять просветлело. Чтобы мы оба могли отвлечься, он представил мне каждого из детей. Это были его племянники, сказал он кроме всего прочего.

«Майкл, пора идти. Дети ждут!» Боб Джонс позвал его с возмущением, повторил свои слова несколько раз и указал на дверь, где уже собрались племянники Майкла. Момент, которого я боялась, настал: хотя мне не хотелось расставаться с Майклом, я первой протянула ему руку для прощального рукопожатия, прошептала «до свидания» и сказала, что была рада встрече и надеюсь, что все его мечты сбудутся. Я повернулась и уже собралась уйти, но Майкл схватил меня за руку, повернул к себе, обнял от всего сердца и поцеловал в щеку. Я была в таком шоке, что не понимала, что со мной происходит. К сожалению, совсем не было времени насладиться моментом. Все произошло слишком быстро. Мне кажется, я поцеловала его в ответ, но не помню, сказал Майкл что-то или нет. Словно в трансе, я вернулась на свое место и смотрела, как Майкла торопливо увели из комнаты.

Как только за Майклом закрылась дверь, я дала волю чувствам. Эмоциональное напряжение спало. Позже, во время обеда, Боб Джонс спросил меня, была ли я счастлива встретиться с «Королем поп-музыки». Как же я ненавидела, когда люди говорили о Майкле так, словно он не был живым человеком! Мои глаза все еще были слегка красными от слез, когда я посмотрела на него в упор: «Я рада, что встретилась с Майклом!» - ответила я.

http://i953.photobucket.com/albums/ae15/june9/Michael/002.jpg

+2

4

Моя встреча с Майклом 
Дагмар Германн, Германия
Из книги "Всё дело в любви".


Источник: Форум Экслера
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1002145335.jpg

Все началось в Лондоне. Если точнее, во время поездки Майкла из Лондона в город Эксетер в Королевском автомобиле. Тогда, 14 июня 2002 года, я передала через друга Майкла, Ури Геллера, посылку, завернутую в бумагу с красными розами. В ней были собраны разные вещи, но главное — мой альбом с рисунками, набросками и коллажами, посвященными Майклу.

После незабываемого путешествия в Лондон (где Майкл «прокатился на автобусе») в воскресенье я уже вернулась домой, хотя Майкл и многие другие фэны еще оставались в Англии. В понедельник мне позвонила наша дорогая Клаудия (за что ей особая благодарность) и сообщила, что Майкл послал своего помощника, чтобы тот высмотрел перед отелем Renaissance некую Дагмар Германн, то есть меня.

Так у меня возник контакт с Майком — не Майклом Джексоном, а его телохранителем, или, как я его называла, «верным другом и слугой». Я отослала ему фотографии своих художественных работ, чтобы выяснить, найдут ли они одобрение в глазах «Всемогущего». В случае положительного ответа при следующем удобном случае мне было бы позволено презентовать их лично. Не стану говорить, что это был вопрос жизни и смерти, но то решение, конечно, в некотором смысле повлияло на мою судьбу. В конце концов мне сообщили, что да, работы одобрены и даже сам Майкл очень впечатлен. О, БОЖЕ!!!

Конечно, скорый визит Майкла в Берлин стал тем самым удобным случаем! Хватит ли у вас фантазии представить, что творилось со мной, когда я отправлялась в эту поездку? С собой я взяла любимого человека для моральной и организационной поддержки и две увесистые пластиковые сумки с драгоценными работами, которые должны были открыть передо мной двери рая. В пункт назначения мы прибыли без приключений, в целости и сохранности.

Когда Майкл со своей командой обосновался в отеле Adlon, я, выждав для приличия некоторое время, связалась с телохранителем Майком. Он назначил мне встречу на среду между полуднем и двумя часами дня, сказав, что заберет меня с грузом у отеля.

Все, кто был там, помнят, что стоял лютый холод. Я чуть не отморозила себе зад, ожидая аудиенции в течение двух с половиной часов. Не происходило ровным счетом ничего, пока полицейский наконец не объявил в громкоговоритель катастрофическое для меня сообщение: "Народ, можете расходиться по домам, Майкл Джексон только что покинул отель через черный ход».

Я потеряла надежду, и в тот момент заледеневшие кончики пальцев перестали иметь значение. Я бросилась в такси, вернулась в свой отель, на ватных ногах поднялась по лестнице, упала на кровать и рыдала, рыдала, рыдала. Мир рухнул!

Но рядом со мной по-прежнему был близкий человек, мой настоящий покровитель, который успокоил и ободрил меня, после чего практически заставил позвонить «другу и слуге» Майку и спросить, почему мою встречу отменили.

Все оказалось в порядке! Майкл просто захотел посетить с двумя старшими детьми берлинский зоопарк, пока еще не стемнело, и сейчас он стоял рядом с обезьянами и жирафами, но вовсе и не думал забывать про Дагги с ее рисунками.

Итак, еще одна попытка. То же место, полчаса спустя, с некоторых пор у меня пропало желание морозить пальцы, поэтому по прибытии в отель я сразу же попросила позвать портье. Ему я уже объясняла свою затруднительную ситуацию ранее, когда Майкл в спешке уехал, не сказав никому ни слова. Слава богу, мне разрешили подождать в фойе.

Ха, друзья, история получится слишком длинной, если я начну рассказывать, что было в том фойе. Мужчины, женщины, дети — все выглядели просто сногсшибательно! Понятно, конечно, что богатые и известные личности не хотят иметь ничего общего с ничтожными мало зарабатывающими людишками, поэтому капучино там был по цене 6 евро.

Но он их на самом деле стоил! К нему прилагались изысканные лакомства, в народе называемые печеньем, и официант, которому я прямо объявила, что мне это не по карману, не скривился и даже бровью не повел — настоящий профи. Позже он даже одарил меня понимающей улыбкой, и я почувствовала, что уже почти своя здесь.

Но вам, конечно же, все эти подробности неинтересны. Перейдем к главному. Тут начинается настоящий праздник, заставляющий трепетать мое сердце. Простите, я должна прерваться, чтобы вытереть слезы.

Очень скоро я увидела идущего ко мне Майка. «Привет, Дагмар», — он выговорил мое имя просто идеально. «Привет, Майк!» — «У тебя с собой рисунки?» Что за вопрос!

Вставлю пару слов о моем состоянии в тот момент. Вы не поверите, но после всего пережитого восторга и разочарования я была совершенно спокойна — убийственно спокойна, как если бы приняла две таблетки валиума. Поэтому я не ковыляла неуверенно за Майком, а шла выпрямившись — так, словно каждый день носила картины в номер Майкла Джексона.

Мы поднялись на лифте, кажется, на третий этаж. Коридор, ведущий к номеру, казался мне нескончаемым. Наконец, в поле зрения появились люди из охраны, и я поняла, что мы прибыли. Майк отнес в номер одну из моих картин — «Поп-Моцарт». Когда я развернула ее и протянула ему, он сказал: «Ух ты!», что мне, конечно, было приятно.

http://i005.radikal.ru/1103/21/b19a68934f95.jpg

Потом пришлось снова ждать: все еще снаружи, в коридоре, не меньше четверти часа.
Тем временем мимо проходили телохранители и персонал отеля, а однажды я увидела визажистку Майкла Карен Фэй, выходящую из его номера, и услышала громкий смех и крики детей. «Это не наши», — сказал телохранитель, из чего я сделала вывод, что в номере были еще и другие дети. И действительно, внезапно дверь открылась, и из комнаты вышла немецкая пара с двумя светловолосыми девочками. Они выглядели так, словно только что видели младенца-Иисуса, и, возможно, так оно и было. Как позднее выяснилось, Майкл принимал семью Вульф из Мейсена — жертв наводнения в Восточной Германии.

Теперь подошла моя очередь. Майк знаком подозвал меня. В номере мне снова пришлось подождать в некоем подобии прихожей, откуда я уже могла мельком заглянуть в одну из комнат. Там на столе я увидела небрежно брошенный пиджак Майкла, который я всегда называла «пиджаком странствующего пастора».

Внезапно из соседней комнаты раздалась прекрасная фортепианная музыка: сначала нечто классическое, в стиле барокко, а после, кажется, Гершвин. Я удивилась и подумала, уж не Майкл ли так потрясающе играет. До сих пор так и не знаю, кто это был: хотела спросить, но как-то не пришлось. Неожиданно мимо с высоко поднятой головой промаршировал милый малыш. В ответ на мое приветствие он удостоил меня лишь коротким взглядом и высунул свою маленькую светлую головку в коридор. Оттуда Майк немедленно прогнал его обратно в комнату. (Как вы уже догадались, это был не кто иной, как Принс, наследник трона, а я даже не присела в реверансе.)

До этого момента я еще не слышала Майкла: кто-то с кем-то разговаривал, дети смеялись и кричали, и какой-то мужчина, очевидно, играл с ними в активную игру, но все эти голоса принадлежали не Майклу. И тут внезапно мое сердце почти остановилось: я услышала, как с телохранителем Майком говорит Он. К сожалению, мне не удалось разобрать, о чем, — быть может, органы чувств уже отказали мне. Но потом, очевидно, последовал вопрос, касающийся меня: «Кто у тебя следующий ко мне, Майк?» Эти слова были сказаны тоном смирившегося со своей участью человека, и Майк ответил: «Теперь идет художница!»

Матерь божья! Майк открыл дверь и кивком дал мне понять, что можно войти. МОМЕНТ НАСТАЛ! 

Я вошла в комнату, и она оказалась спальней! Мне немедленно захотелось развернуться и сбежать: я почувствовала себя на редкость неловко, будто вторгалась в личную жизнь другого человека. Это ощущение возникло так резко, что я остановилась как вкопанная. Справа от меня, перед кроватью, Принс и Пэрис играли с мужчиной в кубики или что-то подобное. Я помню все это так ясно: радостные дети, прелестные, как куколки.

Свет в комнате был тусклым: шторы задернуты, лампы на прикроватных тумбах включены. Майкл полусидя отдыхал на кровати. На нем была пижамная или домашняя блуза в красно-черную полоску. Я заставила себя сделать несколько шагов вперед, чтобы прислонить сумку с картинами к кровати, и снова замерла, все еще не обретя дар речи. Ну ладно, я, кажется, поздоровалась, когда входила, но на этом все. Он смотрел на меня пытливым взглядом, не дружелюбно и не враждебно — я молча встретила этот взгляд. Затем он поднял руки в индийском приветствии, помогая мне выйти из неловкой ситуации. Слава богу! Я ответила ему так же и низко поклонилась.

Лед тронулся. После первых затруднений с английским я представилась и спросила: «Мне называть вас мистер Джексон или...?», и Майкл очень любезно ответил: «Называй меня Майкл». Я рассказала о том, как приехала сюда, о Лондоне, об альбоме художественных работ, «Вы выбрали эти работы, и теперь я здесь, чтобы их доставить...», и все такое. Картина «Поп-Моцарт» лежала на двуспальной кровати рядом с ним. Я сказала: «Ее вы уже видели» и объяснила, что хотела выразить в ней: «сравнить вас с гением Моцарта в популярной музыке». «О, спасибо!» — ответил он уже гораздо оживленнее. Я продолжила свой рассказ. Он спросил: «Масло или акрил?» — «Масло. Могу я показать вам следующую?» — «Конечно!».

Он произнес это с таким воодушевлением, что сердце мое подпрыгнуло. О боже, теперь мне предстояло достать работу размером 60 на 70 см из пластиковой сумки и оберточной бумаги. Пока я разворачивала картину, срывая с нее бумагу, я смогла прекрасно рассмотреть ноги Майкла в белых носках и его изношенные почти до дыр тапочки, ха-ха.

Готово. Я держала рисунок перед его очень тонким, но безупречным носом. И тут (мне все еще с трудом в это верится) он, выпрямившись, сел на кровати и выдал восторженное «КРУТО!». «Непобедимый», — промурлыкал Майкл себе под нос. Так называлась картина — на ней было написано: «Invinsible – Michael in Knight`s Armour» («Непобедимый — Майкл в рыцарских доспехах»). Любопытствующий и, очевидно, воодушевленный реакцией своего «работодателя» (?) подозрительный тип, сидевший на полу с детьми, тоже поднялся и начал хвалить меня: «Великолепно, прекрасно! Сколько времени вы над ней работали?» Я честно ответила: «Четыре месяца над обеими».

http://s41.radikal.ru/i092/1103/b4/0a9d79220a5c.jpg

К счастью, разворачивая картину, я вспомнила о своих художественных альбомах. Я достала их со словами: «Один из них для вас, а на втором, пожалуйста, распишитесь для меня». «Конечно», — Майкл взял маркер и начал элегантно писать, потом остановился и спросил: «Как вас зовут?» Ладно, я уже однажды говорила свое имя, но решила, что стоит сделать проще, и ответила: «Пожалуйста, подпишите просто ДАГГИ». Он начал писать, потом поднял голову и спросил: «Доги?» — «Нет, Дагги: Д-а-г-г-и». Мы два или три раза поупражнялись в языковой фонетике. Он даже приложил палец к гортани, произнося «о», и к грудине, произнося «а», чтобы найти правильное звучание (это заслуживало съемки на камеру — то, как он старался), но к тому моменту маленькая неприятность уже произошла. Я увидела это лишь позже: Майкл переименовал меня в «Доуги». Так теперь навеки подписан мой альбом: «Доуги с любовью от Майкла Джексона» — мило, не правда ли?

http://i059.radikal.ru/1103/88/70794745a7e4.jpg

Презентация моих картин, ради которой я и была приглашена, подошла к концу. Теперь мне еще нужно было разделаться с поручениями, но ситуация казалась слишком интимной и деликатной. Я не могла беспокоить Майкла просьбами и желаниями, которые мне передали друзья, особенно учитывая, что в самом начале его телохранитель предупредил меня: «Только несколько минут». Насколько я могла судить (в своем состоянии прострации), эти минуты давно истекли.

И все же я отважилась заикнуться о том, что принесла еще пару подарков. С этими словами я протянула Майклу видеокассету с обращением и спросила, могу ли оставить на столе небольшие презенты — шоколад «для детей» и коробку пралине в золотой бумаге с голубым бантом — «для леди, которая заботится о ваших детях». «Конечно, спасибо! Как мило, это очень мило...» — он повторял это все время, пока я выкладывала подарки.

Настало время прощаться. Я даже не прикоснулась к нему и хотела просто осторожно ускользнуть — сделав пару шагов назад, спиной отступить из комнаты, как принято в присутствии настоящих королей, — когда произошло нечто невероятное, чего я уже не ожидала. Он поднялся с кровати с несравненной грацией и изяществом. Я все спрашиваю себя, где же, в каком видеоклипе я уже наблюдала у него это движение? Он почти воспарил со своего места — я никогда не видела, чтобы человек так вставал — и... обнял меня. (Все, больше не могу сдерживаться. Вытираю слезы...)

Это было не мимолетное объятие, а по-настоящему нежное. Неописуемо по-домашнему теплое — лучше словами я не могу это выразить, и от него исходил такой приятный запах, как от меда или медового торта. Мне всегда казалось, что я выше него, но мы были почти щека к щеке, и я прошептала: «Майкл, мы любим тебя и никогда тебя не оставим». Вам придется довольствоваться этим, потому что описать те ощущения просто невозможно.

Потом я покинула номер самым обычным способом, а именно: повернувшись спиной к Майклу, собрав сумки и сунув остатки оберточной бумаги в руки услужливому Майку, а очаровательные дети в унисон кричали мне вслед: «You'ге beautiful, you'ге wonderful, incredible, we lоvе you so»* (слова, которые фэны вечно пели Майклу под окнами отеля). Я обернулась к ним, показала жестом знак мира и ответила: «Я тоже вас люблю». На этом «прием» закончился, и я снова вернулась в реальную жизнь. Милый вежливый Майк на прощанье сказал мне: «Спасибо, Дагмар». Я не помню, как спустилась по лестнице — да это и неважно. Помню, как вышла из отеля и посмотрела в лица ждущей толпы — все произошедшее было похоже на сон.
* «Ты прекрасна, ты чудесна, потрясающа, я тебя так люблю» - цитата из песни
Майкла «Неауеп Сап Wait». (Примеч. пер.)

Переводчики: Кофман Е., Крысанова Т., Мальцева Е., Серова В., Сирош Ю.

Источник.

+2

5

интересно было бы посмотреть на людей, которые обнимали http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/m-jackson-info.30/0_5123f_ccffce6e_L.jpg  Майкла и услышать их рассказ лично!
А можно и представить, как бы ты себя ощущал, если бы знал ,что этим человеком был ты! :flirt:

0

6

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

0

7

А книга эта (It's all about LOVE)   есть где-нибудь?

0