MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМ «V» значит Вендетта - М. Джексон / «V» for Vendetta - M. Jackson

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ФИЛЬМ «V» значит Вендетта - М. Джексон
      «V» for Vendetta - M. Jackson


Источник сообщения: vivere.mybb.ru
автор: La Estrella
источник: http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=379&p=3

Про Майкла и В из Вендетты...
Я на днях смотрела Вендетту и вот на что обратила внимание:

Цитата из фильма "Есть закон, когда любое действие вызывает равное по силе противодействие".
1. Цитаты из фильма: "Случайных совпадений не бывает. Есть лишь иллюзия случайности", "Художники с помощью лжи открывают правду. Да, я создал ложь, но поверив в нею, Ты узнала правду о самой себе", "Ты сказала, что хочешь жить без страха... Более лёгкого способа не существует".
2. Фильм действительно нужно смотреть и полностью... Всё очень ровненько укладывается по полочкам, особенно, если знаком с фактами из жизни Майкла. В-Вендетта ведёт себя очень по-джентельменски-рыцарски, вполне в духе Майкла.
3. Я думаю, что Майкл его точно не играл, но судя по всему без его участия там всё-таки не обошлось. Действительно. Весь образ. Шляпа... длинный чёрные волосы-парик, перчатки("В" носит перчатки, потому что обгорел при жестоких научных экспериментах над ним-он единственный смог выжить в этих экспериментах и при этом стал неуязвимым).
4. В том помещении, где он живёт горы книг... А также картины и предметы искусства-рыцарские доспехи, статуи, я даже взглядом выловила голову египетской богини... И игровой автомат. Всё, как в Неверленде.
5.  "В" заставил героиню фильма пройти через страдания, ему необходимо что бы она через это прошла, так как только тогда она будет готова. Девушка-героиня читает письмо от неизвестной умершей, которая изливает душу насчёт того, что с некоторых пор общество стало "гнобить" непохожих и уничтожать. То есть, посыл, что если человек не соответствует определённым требованиям общества, его просто целенаправленно травят.
6. Наконец, там статуи из Неверленда-детки взявшиеся за руки. В фильме они сняты в полутьме и  "В память о жертвах вируса Святой Марии". Не думаю, что этих статуй-памятников так много в мире.
7. Ещё в фильме говорилось, что В-Вендетта использует приёмы карате. У Майкла чёрный пояс по карате(хоть и чисто символический)-он водил дружбу с мастером известным. Дети сейчас занимаются карате.
8. В конце люди восстают против рабства и насилия. Они все выходят на улицы. Чем-то можно сравнить с охватившими весь мир флэшмобами под музыку великого Короля Поп-Музыки.
9. Некоторые ещё обратили внимание, что помощник режиссёра в фильме Michael Michael. Оригинальное имя. Наверное, из той же оперы, что Томе Томе и Дэйв Дэйв.
Это к тому, что Тай-из 3Т-племянник Майкла сейчас снимает сериал, апеллируя тем, что режиссура - это то, чем заинтересовал его дядя Майкл и то, чему Майкл его учил.

Тай:

"...Затем остановился, посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "После этого мы сделаем фильмы".

    Это был наш игровой мастер-план. Видите ли, кроме музыки, огромной страстью моего дяди также было режиссёрство... Мы всё время говорили о том, что хотим вместе делать фильмы, я и он.
    Вот за что я любил своего дядю. Вы действительно начинали верить в то,что можете сделать что-то, когда были рядом с ним. Он заставлял вас почувствовать, как это. Он настолько воодушевлял."

Майкл действительно брал уроки по режиссуре у профессора Калифорнийского университета.
10. Есть ещё вот такая фотография:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/m-jackson-info.9/0_35821_27d66a0e_L.jpg

Повторюсь... Майкл в любом случае(даже если не имеет отношения к самому процессу съёмки-в чём я кстати сомневаюсь очень), видимо, смотрел этот фильм. И этот герой не мог ему
не импонировать. Слишком много параллелей.
Ничего не утверждаю-только личные наблюдения :)

После просмотра фильма наткнулась вот на такое видео:

Michael Jackson Alive- Summary Similarities "V for Vendetta"


источник: youtube.com

по картинкам можно всё понять.

0

2

Источник сообщения: vivere.mybb.ru
автор: Olgeya
источник: http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=379&p=3

M for Michael. Michael Jackson hoax death.Ru

источник: youtube.com
MJisALIVEru  29.11.2009 

автор: mama
источник: http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=379&p=3

было наверно еще осенью, но вставлю свои 5 копеек:
- V в начале фильма говорит что он "в некотором роде музыкант".
- Кадры Иви под дождём ("дождь посылает Бог"), когда она стоит под дождём раскинув руки и когда ей на лицо падают капли в замедленной съёмке очень напоминают "Stranger in Moscow" (скрины очень некачественные поэтому не выложу).
- Друг Иви, телевизионщик, который показал "Смешное шоу", имеет тайную комнату совсем как жилище V, и сказал Иви что он и есть V - очень похож на мэра из Ghosts (я не говорю что это MJ в латексной маске, просто акатер похож).
- Бронзовый детский хоровод из Неверленда в фильме называется "Мемориал "жертвам вируса в Сэнт Мэри" (St. Mary). Суды 2003-2005 годов были в Санта Марии.
(или я уже загоняюсь)

0

3

фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/m-jackson-info.9/0_3584f_ca3e1bec_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/m-jackson-info.9/0_35850_34d6cd0e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/m-jackson-info.9/0_35864_b50d8ff1_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/m-jackson-info.9/0_3584e_da59f82c_L.jpg


  "В - значит Вендетта" (трейлер)

Номинации
- 2007. Премия Сатурн (Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов / Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films, США): Лучшие костюмы, Лучший научно-фантастический фильм, Лучший сценарий,
- 2007. Гильдия художников-постановщиков (The Art Directors Guild, США): Лучший фильм (фантастика),
- 2006. Премия Австралийского Института Кино (Australian Film Institute): Лучший актёр (Хьюго Уивинг),
- 2006. Ассоциация кинокритиков Чикаго (Chicago Film Critics Association Awards): Лучший художник-постановщик,
- 2007. Гильдия костюмеров (Costume Designers Guild Awards, США): Лучшие костюмы для фэнтезийного фильма,
- 2007. Премия Альянса геев и лесбиянок против диффамации в области СМИ (GLAAD Media Awards, США): Лучший фильм, вышедший в широкий прокат,
- 2007. Премия Хьюго (Hugo Awards): Лучшая постановка, крупная форма,
- 2006. Премия Сателлит, США: Лучшая работа художников-постановщиков, Лучшие визуальные эффекты, Лучшее издание на DVD,
- 2006. Премия Выбор подростков (Teen Choice Awards, США): Лучший боевик, Лучшая актриса (Натали Портман),
- 2007. Общество специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society Awards, США): Лучшие модели и миниатюры в художественном фильме.

Интересные факты
- Братья Вачовски — большие поклонники творчества Алана Мура. Сценарий фильма был написан в середине 1990-х, еще до того как братья начали работать над «Матрицей» (1999).
- Роль Иви могла достаться Скарлетт Йоханссон и Брайс Даллас Ховард.
- Съёмочной группе разрешили снимать вблизи Британского Парламента и Биг Бена только с полуночи до 4:30 утра. Более того, они могли останавливать автомобильное движение не более чем на четыре минуты за один раз.
- Фильм посвящен памяти оператора, Адриана Биддла, который умер в декабре 2005 года.
- Натали Портман без всяких возражений согласилась обрить голову. По её словам, она уже давно хотела это сделать.
- Первоначально Джеймс Пьюрфой должен был исполнить роль Ви, но во время съёмочного периода он покинул проект. Его место занял Хьюго Уивинг.
- Для того чтобы поставить британский акцент, Натали Портман занималась с диалектологом Барбарой Беркери, которая также работала с Гвинет Пэлтроу.
- Здание Парламента, уничтоженное в фильме, — это не то же самое здание, которое намеревался взорвать Гай Фоукс в 1605 году. Первоначальное здание было разрушено в 1834 году из-за пожара. Строительство современного здания Парламента продолжалось 30 лет и было завершено в 1870 году.
- Сцены, действия в которых происходит на заброшенной линии метро, были сняты в Алдвиче, небольшом участке ветки «Пиккадилли», который был закрыт в 1994 году.
- Псевдоним Ви — Руквуд. Точно такая же фамилия была у помощника Гая Фоукса в 1605 году.
- Около 22 000 костяшек было использовано в сцене с домино. Потребовалось 200 часов, для того чтобы построить из костяшек гигантскую букву «V».
- Маски, в которые были одеты солдаты около здания Парламента, — маски для пейнтболла компании JT.
- Скремблер, который Финч использует в офисе, — это популярный вид карманного фонарика. Только в фильме ему добавили красную лампочку или фильтр, для того чтобы придать более хай-тековский вид.
- Фраза о Боге, играющем в кости с вселенной, — это намёк на возражения Эйнштейна о квантовой теории, где он сказал: «По меньшей мере, я уверен, что Он [Бог] не играет в кости».
- Когда Иви встает из-под стола во время выступления Ви на телевидении, можно заметить книгу «Часовые» (Watchmen). Данный комикс также написал Алан Мур.
- Сцена пародирования Канцлера — дань уважения «Шоу Бенни Хилла» (1969), в котором также использовались музыка «Yakkety Sax» и ускоренная перемотка вперед.
- В фильме содержится множество намеков и ссылок на латинскую букву «V» и римскую цифру пять (V):
1) Во время вступительного монолога к Иви Ви говорит 5 предложений, которые начинаются с буквы «V», а также его монолог содержит 49 слов, начинающихся с «V».
2) Камера Ви в Ларкхилле обозначена под римской цифрой пять (V).
3) На зеркале в доме Ви написано «Vi Veri Veniversum Vivus Vici». Это цитата из «Фауста» — «Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную».
4) Когда Ви намеревается потанцевать с Иви, то он выбирает песню под номером 5 в музыкальном автомате.
5) Если внимательно присмотреться к музыкальному автомату в доме Ви, то все песни в нём идут под номером 5.
6) В сцене между Ви и Криди в оранжереи играет «Пятая симфония» Бетховена.
7) Название фильма — это в какой-то степени намёк на известную фразу Уинстона Черчилля «V for Victory» (В означает победа).
8) В сцене драки между людьми Криди и Ви на станции Виктория, перед тем как бросить свои кинжалы, Ви складывает из них букву «V».
9) После драки, когда Ви смертельно ранен, он оставляет подпись своей кровью в виде буквы «V».
10) Во время взрывов Парламента и Олд Бэйли благодаря фейерверку в небе высвечиваются гигантские буквы «V».
11) Букву «V» также можно рассматривать, как перевернутую букву «А», символ, обозначающий анархию.
12) Олд Бэйли, Ларкхилл и Парламент были разрушены 5 ноября.
13) Когда люди начинают собираться на площади, часы Биг Бена показывают 11:05 вечера, тем самым, формируя гигантскую букву «V» на циферблате.
- Эмблема Британской тоталитарной партии — древний геральдический символ. Данный символ был официальной эмблемой Свободных французских сил генерала Де Голля в 1940-1944 гг.
- Изначально премьера фильма планировалась 5 ноября 2005 года, но в последствии она была перенесена на более поздний срок. Кроме того, пришлось изменить и самый первый слоган картины, написанный в стихотворной форме: «Remember, remember the 5th of November».
- В сцене, когда Инспектор Финч рассказывает помощнику о своих видениях в Лонгхилле, в одном из кадров, мелькающих на экране, можно увидеть будущее самого инспектора и Иви: девушка подходит к столу, на котором стоят розы, которые выращивал Ви, а в зеркале, висящем над камином, отражается инспектор.

0

4

M means Morphing or Vendetta for Michael Jackson (eng)

источник: youtube.com
ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=zfwiPbvkhz0
MJisALIVEru | 30.11.2009



Michael Jackson Alive- Summary Similarities "V for Vendetta"

источник: youtube.com
ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=thChiBDudSs&feature=player_embedded
alwaysbelieveMJ | 28.12.2009
This movie has a lot of things that remind me to Michael and this "hoax", what do you think about it??
Michael WE'LL ALWAYS LOVE YOU...we miss you!!
OMG you are a GENIUS!!

0

5

Источник текста и фото: http://jacksonlive.ru
Ссылка: http://jacksonlive.ru
Тема: Майкл: религия, мифология, символика.
Автор сообщения:  Alyona_L.O.V.E. » 07 мар 2010, 11:54

Здравствуйте. Я вчера посмотрела фильм «V значит Вендетта», о параллелях между которым нам говорили. Очень хороший фильм, кстати. Я решила расписать здесь те параллели, которые увидела.

Например, если принять за врага не государство, а СМИ, то сюжет очень и очень даже в тему. В фильме очень явно показано то, как СМИ умеют лгать.

Цитата из фильма:

-Думаешь, люди в это поверят?
-А почему бы и нет? Это же BTN. Мы рассказываем новости, а не придумываем их...

Ещё кое-что мне напомнило о нашей ситуации: когда мистер V помещает героиню в искусственную тюрьму, он делает это для её же блага. Наша ситуация тоже создана искусственно… Испытание заставляют героиню страдать, наверно так же сейчас чувствуют себя некрофилы. Им приходится пройти через испытания (собственно, как и беливерам – если учитывать всевозможные заявления прессы), но это ради нас же самих, потому что когда испытания закончатся, мы все поймём, что стали совершенно другими людьми, очень изменились. Точно так же, как изменилась героиня. Когда она узнаёт, что это дело рук самого V, она испытывает шок (у некрофилов в день БАМ будет такой же шок, как и у героини, но потом они всё поймут:)).

Ещё я хотела бы описать заключительные сцены фильма: мистер V говорит героине, что любит её и что теперь будущее в её руках (что нам говорят информеры? ).

И вот, когда героиня решается продолжить дело мистера V – отправляет поезд, теперь уже все люди вместе встречают этот «праздник», они снимают маски, потому что мистеру V удалось донести до них свою идею (жаль, что ради этого ему пришлось умереть по-настоящему). В нашем же случае, идея и правда дойдёт до всего мира тогда, когда случится БАМ. Это будет грандиознейший праздник, как в фильме. Потому что люди сорвут с себя маски, за которыми привыкли жить, т.к. доверие к СМИ исчезнет.

И везде зазвучит музыка. Но если V действовал во имя мести, то Майкл действует во имя любви. Не могу здесь не привести цитаты из разговора между инспектором и героиней:

- Инспектор, вы любите музыку?
-...Та самая музыка...
- Да.. ЕГО музыка...
И ещё одна цитата из их диалога:
- Кто ОН?
- ОН Эдмон Дантес, а еще мой отец и моя мать, он мой брат, мой друг, он это я и вы. Он - это мы все.

В фильме есть очень интересный момент – это символ V, который герой складывает из домино. Из Википедии: «около 22 000 костяшек было использовано в сцене с домино. Чтобы построить из этих костяшек гигантский символ V, потребовалось 200 часов».
Мне этот символ напомнил другой символ. Очень захотелось вам это показать.

0

6

Michael Jackson could still be aLIvE (Sequel Part 33) - Synchronicity

источник: youtube.com
ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=XuRBSZ7-OIs&feature=related
CodeOfThriller | 23.05.2010

Part Thirty-Three - The Thirty-Thrid video of my sequel to "Michael Jackson could still be Alive", where the theory that Michael Jackson is Alive, is discussed and explained. Ben Evenstad is my first suspect, but why? His photographs seem to be getting PUBLISHED all over the place, but this place is of GREAT significance....Famous impersonator Earnest Valentino makes a REVEALING statement on a European TV station, Michael's possible role in V for Vendetta leads me to believe he may have been involved in 2 other MJ-related movies. ITS EPIC! And Finally, ONCE AGAIN! We have an AMAZING 911 Call analysis from "TheDivineMrsJones". Her work will NEVER go unrecognized....Especially NOW as we discover yet MORE clues in the call 'Rehearsal'. ENJOY IT and RECOGNIZE THE SYNCHRONICITY.

0

7

источник: jacksonlive.ru
прямая ссылка: http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … start=1950
автор сообщения: Olgeya

Breaking news: Michael Jackson's Vendetta

источник: http://www.youtube.com/watch?v=WYKIR_0XgAc&feature=player_embedded
shnya  |   17.11.2010
Connections and coincidences between Michael Jackson's "death" and the movie "V for Vendetta" part 2
You can watch Part 1 (M for Morphing -Army of L.O.V.E.) here:




M means morphing or Vendetta for Michael Jackson

источник: http://www.youtube.com/watch?v=1CmqdwVDxcI
shnya  |   30.11.2009
Connections between Michael Jackson's Death Hoax and V for Vendetta. (version for english speaking viewers)
Dead or alive he had changed our lifes forever...

+1

8

источник (прямая ссылка): liveinternet.ru
XXXBlack PAnteraXXX

http://s06.radikal.ru/i179/1012/8e/d0c0042ed911.jpg        http://i039.radikal.ru/1012/82/047e13f155be.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1012/62/77d0a45222eb.jpg        http://s56.radikal.ru/i151/1012/59/5781af73c434.jpg

0

9

Статуи ранчо Neverland

http://s54.radikal.ru/i143/1012/a7/b885fc425b53.jpg
popcornnews.ru


________________________________________________________

Статуи из фильма «V» значит Вендетта /«V» for Vendetta

http://s59.radikal.ru/i164/1012/27/43146463a604.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1012/df/34bcdd8b0b57.jpg

собственные скриншоты из фильма

0

10

   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif    Экстренное сообщение: Вендетта Майкла Джексона

Спасибо: "OLGEYA" и "DIANA 77"

Видео о совпадениях истории Майкла Джексона с фильмом "В значит Вендетта" Часть Вторая.

источник: http://www.youtube.com/watch?v=-tHFyTuq5j4
shnya | 19.11.2010

0