Последнее интервью Майкла Джексона:

Был ли он на самом деле странным?
Легко судить полагаясь на имидж человека. И еще легче, если мы даже не знаем его лично. Мы рисуем себе представления о ком-то, основываясь лишь на том, что нам говорят о нем СМИ и неудивительно, что они могут повлиять на наше мировоззрение так, что мы верим им беспрекословно. Работая в области радиовещания свыше 20 лет, я могу подтвердить, что власть СМИ безгранична. Если мы постоянно будем говорить вам, что небо падает и при этом прикидываться экспертами по этому вопросу, в конце концов вы купитесь на это.

Это именно то, что случилось с Майклом Джексоном!

После того как я наслушался новостей и насмотрелся на так называемых «экспертов», которые столько говорили о величайшем шоумене всех времен я чувствовал острую необходимость написать самостоятельно о «Человеке в зеркале». Меня поражало, что эти люди говорят о нем по ТВ, делают собственные умозаключения, кто он и что из себя представляет, даже не пообщавшись с Королем поп музыки лично.

Летом 2009, в шикарном районе Беверли Хиллз, я имел честь взять эксклюзивное интервью у Майкла Джексона. На протяжении двух лет мы работали над тем, чтобы это интервью состоялось. Мягко говоря, Майкл избегал общения с прессой, потому что не доверял им. И если посмотреть на то, что мы (представители прессы) сделали из этого человека, как мы можем обвинять его в том, что у него такая реакция? Мы прошли сквозь семь ворот ада для того, чтобы побеседовать с ним один на один. Нам пришлось подписывать документ за документом, но в итоге нам удалось назначить время и место.

Мы подготовились, собрали факты из прошлого Майкла, для того чтобы радиовещать эту программу на основных радиоволнах как в округе, так и по всему миру. Нам сказали, что у нас в распоряжении будет только 30 минут для беседы с Королем. Я должен признаться, что был очень обеспокоен в процессе подготовки к интервью. В первую очередь меня волновал райдер (такой документ, где указано предпочтения собеседника, то что можно и нельзя спрашивать и т.п.) После просмотра которого, я был уверен что мне придется столкнуться лицом к лицу с самым ненормальным из всех существующих. Ох, как же я ошибался!

В документе было оговорено, что мы постоянно должны держаться на расстоянии 3х метров от Майкла Джексона, мы не можем дотрагиваться до него, нам нужно снять наши ботинки и надеть другие, нам не разрешалось что-либо ему передавать, перед тем как войти в комнату, нам нужно было обработать наши руки антибактериальным средством, и что нас поразило больше всего, мы должны были обращаться к нему «Король Майкл». Представляя как все это будет происходить, я потерял надежду на то, что мне удастся сделать из этого что-то разумное, и при этом не быть воспринятым как полная ж*па. Король Майкл…Эй вы о чем вообще? Очнитесь! И что еще хуже, это не было шуткой. Это был настоящий документ, который нам пришлось подписать и если бы мы не выполнили хоть одно из условий, то нам бы пришлось заплатить неустойку в миллион долларов.

За ночь перед интервью мы обсуждали со своей командой как это все будет выглядеть. Между тем, моя команда состояла из профессионалов высокого класса. Вместе мы брали интервью начиная от чемпионов Супер Кубка и заканчивая президентом, и никогда не сталкивались с тем, с чем нам предстояло столкнуться. Нет необходимости утверждать, что мы были взволнованы и обеспокоены тем, что нам вообще удастся справиться с поставленной задачей, особенно учитывая тот факт сколько было сделано, чтобы это интервью наконец состоялось.

Нам сообщили, чтобы мы находились на месте к полудню. Нам сказали номер люкса и секретный код, для того чтобы пройти через охрану. Кстати, кодовым словом было MJJITK. И по сегодняшний день мы не знаем, что это могло означать.

20 минут нам потребовалось на сборы, после чего нас проводили в комнату. Это была комната среднего размера с великолепной мебелью, классическая музыка играла в тихом тоне, портьеры были задвинуты и повсюду был зажжен свет.

Это погрузило меня в размышление о том, что я бы без раздумий шлепнул любого, кто заведет эти грязные сплетни про MJ, что пишут и обсуждают сми, вместо того, чтобы показать какой он есть на самом деле. А Майкл посмотрел на свои ботинки и зашевелил ногами в такт ритма, затем спросил «Ты когда-нибудь чувствовал себя затворником?» Он продолжил - «Всю свою жизнь у меня не было возможности делать так как я хочу. Мне всегда приходилось быть кем-то. Даже в 49 лет мне казалось, что я прикован к своему детству, которого у меня не было и мне приходилось играть роль Короля поп музыки, вместо того чтобы быть самим собой».

3 с половиной часа пролетели незаметно, и все это время я молился, что наш звукооператор записывает каждый момент. И без сомнений я могу назвать эту работу – пиком моей карьеры. Затем женщина среднего возраста вошла в комнату и обратилась к МJ- «Майкл, один из детей поранил колено в процессе игры». Его ответ был настолько трогательным, что я решил оставить его вне комментариев, и вы услышите это на аудиозаписи. Он был по-настоящему удивительный отец, который любит своих детей всем сердцем без остатка.

Тут мы начали собираться уходить, он оставил нам свой и-мейл и попросил наши. У нас были при себе некоторые памятные вещи в честь Короля поп музыки, которые мы купили в Голливуде и попросили его подписать нам их. Тогда он спросил где мы их достали, а мы сказали что по дороге заехали и купили. На что он сказал, что так не пойдет и позвал одного из своего работников, чтобы тот вернул нам деньги за эти покупки и собрал подарочные пакеты для всех нас включая наших детей и супругов, он поставит свой автограф на всем. В то время, как он ходил по комнате пожимая руки все нам, я не мог до конца понять каким настоящим он был. Он благодарил нас за то, что мы зашли к нему. Дошла очередь до меня, я протянул свою руку и тут я вспомнил про райдер и те деньги, которые мне придется заплатить, если я дотронусь до Майкла. Я уже собирался молиться, но прежде чем я успел что-то произнести , он обнял меня и шепнул на ухо, что это было лучшее интервью, после чего поблагодарил меня за то, что я не пытался сделать из этого сенсацию посредством вопросов об обвинениях в непристойном обращении с детьми. Я почувствовал как холодок пробежал по моей коже. Затем Майкл ушел.

20 минут спустя в комнату вошел человек, для того чтобы нас проводить. У него была полная тележка с памятными сувенирами от Майкла Джексона, среди вещей были жакеты, подписанные им компакт диски, DVD, куклы и еще много всякой всячины. Он раздал нам в общей сложности 22 пакета, стоимость одного такого пакета составляла порядка 600-700 баксов, затем он передал каждому из нас по конверту с деньгами, которые мы заплатили за «не те памятные вещи».

История эта совсем не о том, что мы спрашивали у Майкла Джексона в процессе интервью. Сейчас мы работаем над тем, чтобы запустить этот материал в эфир, также мы выложим сие на нашем сайте для вас. И кстати, наш звуковой редактор записал все при все!

Майкл Джексон был самым настоящим, честным, человеком с большим сердцем каких я когда-либо встречал. Он вовсе не был монстром, не был странным, не выглядел так жутко, как его рисовали, а был человеком с чистой душой и всегда беспокоился и заботился о своих приятелях. Когда вы услышите эту запись, то поймете, что это был человек, с желанием изменить мир и сделать его лучше, но он не смог понять одного – что он уже сделал это.

В нем не было ни капли того, что о нем говорили СМИ. Да он не был высоким и казался хрупким, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что нам навязывает пресса. Он находился под таким пристальным вниманием всю свою жизнь, что ему было трудно сделать шаг и при этом не быть замеченным. Ну чего говорить, у него не было даже детства, он никогда не испытывал настоящую любовь со стороны женщин, у него не было возможности насладится свободой в полной мере.

Смыслом всей его жизнью были его дети. Спустя месяц после интервью он посылал мне и-мейл и я ему отвечал, и главной темой нашей переписки конечно же были дети, он рассказывал как много они значат для него. Мы как-то заговорили с ним о туре, который он планировал организовать в Лондоне в этом году, он много рассуждал о том, как он справится с этой задачей, а главное как это повлияет на его детей. Он говорил о приведении себя в форму, и беспокоился о том, как он будет выглядеть на сцене, о своем возвращении в последний раз.

Когда новость о его смерти распространилась по всему миру, я был опечален этим известием и плакал так как будто я потерял собственного брата. Но узнать его лично – было для меня большой честью.

В связи с происходящими событиями после его смерти, это интервью мне особо дорого, потому что в отличие от всех этих СМИ я имел возможность один на один пообщаться с великим человеком и узнать его по-настоящему. Мне становится смешно от того, когда они продолжают говорить о человеке эту брехню даже не попытавшись узнать его не как легенду, а как человека.

Было время, когда я сомневался в том, что он «невиновен», я был уверен- он странный и к моему стыду признаюсь, у меня появлялись мысли, что этим интервью я подтвержу свои предположения и скажу «Да…вы были правы…он странный» но вместо этого, я увидел ангела, которого Господь Бог ниспослал нам на некоторое время для того, чтобы мы открыли свои сердца Добру, в то время как некоторые из нас пытались искажать реальность и говорили что белое – это черное. Но вопреки всему он широко расправил свои крылья и никогда не переставал мечтать, что когда- нибудь он обретет свою долгожданную свободу.

July 08, 2009 by
Chuck Dakota

Источник http://www.associatedcontent.com/art...urs.html?cat=2
Перевод wwwmyjackson.ru