Отец Джексона: "У Майкла были романы и с танцовщицами, и с принцессами!"

http://s56.radikal.ru/i154/1007/f0/1c4351102501.jpg

Король поп-музыки ушел от нас несколько месяцев назад. Но до сих пор поклонники Майкла Джексона по всему миру оплакивают его кончину. Многие из них полагают, что певец так рано покинул землю, потому что у него было несчастное детство, омраченное отцом-тираном. Напомним, при жизни легендарный артист признался, что его отец - Джозеф Джексон - избивал Майкла и его братьев. Однако, по словам певца, он простил отца...
Правда, биографы Джексона утверждают, что издевательства отца действительно нанесли глубокую психологическую травму Джексону - отсюда стремление быть белым (а значит, непохожим на ненавистного им родителя-тирана) и неустроенность личной жизни.

Кто знает, если бы Майкл вырос в более благополучной семье, может, у большой звезды была бы долгая и счастливая жизнь.

Однако в своих мемуарах "Золотая правда о семье Джексон" папа Майкла Джозеф Джексон пытался показать себя заботливым родителем. Мол, слухи об избиении детей - всего лишь фантазии Майкла и его братьев.

Странно другое - у всех детей Джозефа Джексона почему-то остались устойчивые воспоминания о его тяжелой руке.

Интернет-СМИ публикуют наиболее интересные отрывки из мемуаров Джозефа Джексона.   

"Майкл постоянно делал какие-нибудь глупости. С него нельзя было спускать глаз ни на секунду, иначе он исчезал, и потом его находили под столом или кроватью. Мы были заняты по горло, присматривая за ним.

Когда Майкл подрос, выяснилось, что он не так любит спорт, как его братья. Больше всего ему нравилось ходить в зоопарк, он просто визжал от радости, наблюдая за животными. Еще он любил смотреть по телевизору разные шоу, а потом повторял за артистами. Уже в 5 лет он устраивал маленькие представления. Его лицо светилось от радости, когда соседские дети смотрели его сольные выступления в нашем саду и устраивали ему овации.

Я довольно рано заметил, что Майкл может стать хорошим артистом, если с ним как следует поработать. В целом он был хорошим мальчиком и не создавал проблем.

Мы приняли Майкла в группу, когда ему было немного меньше 5-ти. Он был тогда таким маленьким парнишкой. Сначала он играл на бонго. Он беззаветно стучал ладошками по барабанам и был на седьмом небе от счастья.

Однажды моя мать увидела нашу репетицию в гостиной и услышала голос Майкла. Другие мальчики пытались помешать ему петь, они думали, что он еще слишком маленький. "Оставьте его в покое, пусть поет", - сказала мать.

Остальным этого, конечно, не хотелось, но мама объяснила им, что у него красивый голос, и я решил сделать из него певца, а не оставлять на заднем плане стучать в бонго.

...Я хотел бы немного рассказать о том, что Pepsi Cola сделала рекламные ролики с Майклом. Первоначально мы с Доном выторговали эту сделку для всех мальчиков, дополнительно к спонсорству тура. Все мои мальчики должны были сделать рекламу для этой фирмы. Почему-то мои сыновья так и не смогли договориться между собой, и в конце концов ролики были сделаны только с Майклом. И он заработал на этом столько денег, сколько до него не зарабатывал ни один артист. Я не могу Вам здесь сказать, сколько он за это получил, но по тем временам это было состояние.

С тех пор другие артисты тоже зарабатывали на рекламе большие деньги, но Майкл был первым, при ком это приняло такие размеры. Сделка Майкла и Pepsi вошла в историю.

...Следующая тема которую я хотел бы обсудить - это слух,что я бил своих детей,когда они были маленькими. Я хочу внести ясность в эти сплетни.

Я нес ответственность за шестерых в высшей степени здоровых и сильных мальчиков. Кэтрин и я поделили воспитание детей между собой. Я заботился о наших сыновьях, а она о дочерях. Был ли я строг? Да, я должен был, иначе при 9-ти детях очень быстро начался бы хаос. Прежде всего это касается Майкла . У него было больше энергии, чем у любого другого ребенка, и он был по-настоящему гиперактивным.

Итак, если один из мальчиков что-то натворит, он был за это наказан. В детстве если я делал что-то неправильно, мой отец тоже меня наказывал. Меня так учили, и так же я воспитывал своих мальчиков. Я полагал, что должен был так действовать, потому что мои сыновья должны были знать, что будут наказаны, если они будут участвовать в чем-то плохом или принимать наркотики. Я был строг с ними, ведь так много детей в Гэри состояли в бандах, я ни в коем случае не хотел, чтобы мои дети связались с наркотиками и преступностью.

Мне было трудно наказывать моих мальчиков, когда они делали что-то неверно, но это требовалось, чтобы я хорошо мог выполнить свою роль отца. И я это делал, потому что мои дети для меня превыше всего.

...Я с гордостью могу сказать, что большие деньги не изменили Майкла. Он все тот же Майкл, которого мы все любим.

Многие годы я молчал о том, какие подруги были у моего сына, но теперь пришло время рассказать вам, что все сообщения о нем в прессе были неправдой.

В 1984 у моего сына уже было несколько подружек. Каждый знает, что он и Татум О'Нил целовались на вечеринке на вилле хозяина Playboy. Татум была его первой любовью. Потом появилась Брук Шилдс, но она тогда была слишком молода, а Майкл всегда был джентльменом. Он все же ухаживал за ней и купил кольцо с большим бриллиантом. Он часто говорил своей матери о том, как много для него значит Брук.

http://i066.radikal.ru/1007/01/3c793410343a.jpg
У Татум, Брук и Майкла много общего. Все трое были детьми-звездами. Брук снималась в рекламе мыла и была еще почти ребенком, когда она она сыграла в Pretty baby. Хотя отношения Майкла к Брук ограничивались вечеринками и дискотеками, но он очень серьезно к ней относился.

Мы приглашали Брук на ужин в наш дом в Лос-Анджелесе. Она была восхитительна. У нее были великолепные манеры, она прекрасно отнеслась к нашей семье и сразу же нашла общий язык с моей женой. Мы приветствовали ее от всего сердца, но, уважая частную жизнь Майкла, не задавали ненужных вопросов.

Через некоторое время Брук все же решила получать степень бакалавра в одном из уважаемых университетов на Западном побережье, а Майкл и без того постоянно был в разъездах ради своей карьеры. Они виделись очень редко, и их романтические отношения разрушились. Но они остались хорошими друзьями.

Брук начала посещать университет, а Майкл влюбился в молодую танцовщицу. Они флиртовали друг с другом во время съемок одного их клипов и позволяли себя фотографировать перед трейлером Майкла.

Неизвестная танцовщица еще никогда не была рядом со знаменитостью, и она едва могла поверить, что мой сын добивался ее. Она с трудом могла побороть свое волнение и открыто говорила об их отношениях. Майклу это не слишком нравилось, потому что он не хотел, чтобы ее вытащили на всеобщее обозрении до того, как у него вообще появилась возможность провести с ней немного времени.

Он пригласил девушку к нам домой, чтобы моя жена и я с ней познакомились. Она нам всем понравилась, она была молодая, красивая, и у нее было сердце ребенка. Вскоре Майкл признался матери, что влюблен в прекрасную танцовщицу. Но ему хотелось сначала узнать ее немного получше, поэтому он пригласил ее сопровождать его в турне.

http://s42.radikal.ru/i096/1007/57/6f3edeba2414.jpg
Между ними было сильное сексуальное притяжение, и прошло немного времени, прежде чем молодая женщина не могла уже различать их отношения на сцене во время шоу и за сценой. Она позвонила Майклу в отель и спросила, может ли она поцеловать его на сцене. Майкл согласился, но не рассказал об этом своему менеджеру.

Ну они и поцеловались в тот вечер на сцене. Майклу очень понравилось, но его менеджер был в ярости, т.к. он боялся, что Майкл потеряет поклонников, если они выяснят, что у него действительно роман.

Когда были напечатаны фото этого поцелуя и когда эта девушка рассказала в каком-то ток-шоу о своих отношениях с Майклом, менеджер Майкла решил, что этого хватит. Она немедленно была уволена, притом что она всего лишь ответила на вопрос ведущего ток-шоу, было ли у нее что-нибудь с Майклом, "что он сам должен об этом догадаться". Она не имела ни малейшего представления, как пристально СМИ за ней наблюдают.

Майклу было грустно оттого, что он должен ее отпустить. Она сама была просто уничтожена и очень старалась сохранить их отношения. Она поручила художнику нарисовать одну из любимых звезд и прислала ему домой эту картину.

Она тщетно пыталась снова привлечь к себе его внимание, но Майкл полностью отдалился от нее, когда узнал, что она встречалась с Принсом. Он страдал от постоянных разоблачений и не хотел иметь ничего общего с желтой прессой, в которой сообщалось, что его бывшая подруга сменила его на Принса, а потом на одного из Milli Vanilli. Когда адвокат Майкла попытался познакомить ее с одним из его братьев, это тоже не помогло. Из этого ничего не получилось, потому что она все еще была влюблена в Майкла.

http://i053.radikal.ru/1007/d3/5395c6135e2c.jpg
Ну ладно, как бы то ни было, позже Майкл встречался с принцессой Стефанией Монакской и даже тайно записал с ней песню. Конечно никто не должен был узнать, что Стефания была женским голосом в этом дуэте. Майкл никогда не хотел, чтобы общественность узнала слишком много о женщинах, которыми он интересовался. И т.к. его личная жизнь у всех на виду, нельзя винить его за это.

... Я не понимаю людей, которые изобретают все эти сплетни. Майкл - заботливый, любящий отец. Его дети очень счастливые и жизнерадостные. Я люблю, когда наши дети и внуки навещают нас в Лос-Анджелесе.

Газеты пишут, что Майкл был плохим отцом, т.к. он закрывал лица своих детей платками. Но чего же тут непонятного? На свете столько злых людей! Тот, кто не находится постоянно в центре внимания , наверное, не может этого понять, но Майкл просто боялся, что его детей могут похитить. Поэтому и нет актуальных фото его детей.

Но вернемся к Майклу. Кэтрин и я любили ездить к нему в гости. Дорога к его ранчо так же красива, как оно само. Она проходит через широкие поля под старыми раскидистыми дубами. Эту местность объезжает маленький красный поезд, из-за него дом в Хэйвенхерсте выглядит как миниатюрная модель. В поезде играет классическая музыка, пока проезжаешь мимо, можно любоваться стадами оленей, пасущихся возле индейского лагеря, или маленьким озером с белой лодкой-лебедем на двоих, водопадами и фонтанами.

Дороги здесь, как и у нас дома в Лос-Анджелесе, освещены крохотными белыми лампочками.

Майкл исполнил свою детскую мечту о собственном зоопарке, где у него есть слон и обезьяны. Вообще-то он спроектировал это поместье, чтобы доставить радость неизлечимо больным раком и СПИДом детям, которых он приглашал к себе. Он также часто привозил на автобусах к себе на ранчо на 1 день детей из города, и хотя он сам редко присутствовал, потому что он постоянно в разъездах из-за какого-нибудь турне, но есть множество работников, которые заботились о том, чтобы детям было здесь хорошо.

Можно скакать на лошади или совершить поездку в экипаже, а в кино молоденькие девушки раздают посетителям пепси-колу, попкорн и шоколад.

Мой сын создал ранчо так, что оно нравится детям. Моя 4х-летняя внучка любит Нэверлэнд, и даже взрослые признаются, что им здесь нравиться. Недавние обвинения , что он построил ранчо только чтобы заманивать детей, просто невероятны.

Майкл никогда не обидел бы ребенка. А чтобы СМИ больше не дискутировали, что именно можно под этим понимать, я выражусь яснее: никогда Майкл не ударил бы ребенка, не применил бы против ребенка физическую силу, никогда не совершил бы насилие по отношению к ребенку. За это я ручаюсь как его отец!

Я точно помню, как подобные обвинения были выдвинуты в первый раз. Это разбило Майклу сердце.

Когда в 1993 году были выдвинуты подобные обвинения, адвокаты Майкла cказали, что он должен урегулировать этот вопрос вне суда, если хочет побыстрее с этим закончить.

Майкл согласился с ними и заплатил многие миллионы долларов, что было всеми истолковано как "выкуп". Кэтрин советовала ему довести это дело до конца, но он принял все это слишком близко к сердцу. Он хотел, чтобы все как можно скорее осталось позади.

источник: open.by/entertainment/10599

Ему понадобилось много времени, чтобы забыть то горе, которые ему причинили эти нечестные и надуманные обвинения".