Духовник Джексона раскрывает его секреты

http://s45.radikal.ru/i109/1007/41/93363575ed1e.jpg
Майкл Джексон доверил Шмули Ботичу свои интимные
тайны. А тот выложил их на популярном ток-шоу

Мадонна позвала поп-короля на стриптиз, а тот обозвал ее "отвратительной ведьмой"
Елена ЛАПТЕВА — 01.10.2009

Результаты записей духовного наставника Джексона Шмули Ботича лягут в основу книги: "Майкл Джексон. Трагическая икона обнажает свою душу в приватном разговоре". А пока Ботич потихоньку раскрывает карты.

Давеча экс-духовник певца пришел в программу к знаменитому телеведущему Ларри Кингу, где рассказал о своем общении с Майклом и предоставил некоторые записи их бесед, которые были сделаны в период с 2000 по 2001 год.

В некоторых из них артист говорит о членах своей семьи и взаимоотношениях с другими звездами. Некоторые из них были теплыми, другие - сложными, болезненными.

Майкл рассказывал, как они с Мадонной договаривались, как будут появляться на публике ради пиара.

Мадонна сразу же установила свои правила. Она говорила – Я не собираюсь ехать в Диснейленд, окей? Вопрос закрыт.

Майкл отвечал:  - А я и не собирался туда! На что она, не слушая его, говорила: - Мы едем в ресторан, а потом – в стрип-бар. Джеко сопротивлялся: -  Я не пойду в стрип-бар, где они задирают свои платья. Ни за что! Если это то, как я представляю, давай забудем обо всем, о чем мы договаривались?

-  После всего этого она рассказала прессе много плохих вещей про меня. А я всего лишь сказал, что она – отвратительная ведьма. Я был слишком мил с ней.

Куда более теплые и милые слова Джексон говорил в адрес своей подруги, Брук Шилдс, и своей бывшей жены, Лизы-Марии Пресли.  - Брук была одной из любимых женщин в моей жизни. Мне кажется, она любила меня так же, как и я ее – говорил Майкл.  - Вы же знаете, что мы долго встречались.

Майкл описал свою первую встречу с Шилдс. Он был потрясен, что женщина, чьи плакаты висели у него на стене, пригласила его на вечеринку по случаю вручения одной из кинопремий:

- Мы оказываемся на афтепати, она подходит ко мне и говорит – Ты со мной потанцуешь? И я отвечаю – да! Мы выходим и начинаем танцевать. И – Господи! Мы обменялись телефонными номерами! Я не мог заснуть, был настолько счастлив, это было так великолепно!

Ботич рассказал, что Майкл всегда с подозрением относился к женщинам и к тому, как они используют свою сексуальность для достижения цели. Это предубеждение почему-то никогда не распространялось на Лизу-Марию Пресли.

Ботич включил пленку одного из таких разговоров Ларри Кингу:

Майкл: - Женщины могут делать такие вещи, которые делают парней очень несчастными. Я вижу, как мои братья плачут навзрыд и чувствуют себя потерянными из-за своих жен.

Ботич:  - Ты действительно считаешь что все их жены больше заинтересованы в их успехе чем в них самих?

Майкл:  - Абсолютно. Они с ними из-за денег. Это то, почему я в свое время сказал, что никогда не женюсь. Я жил с родителями, пока мне не исполнилось 28 лет.

Ботич: - Что было одной из твоего интереса к Лизе-Марии? То, что у нее уже есть деньги и известность? Ты знал что она не одна из тех, кто использует мужчин ради этого?

Майкл: - Точно. Она ни разу не взяла у меня ни пенни. Ей ничего не было нужно.
Так же в одной из бесед Майкл рассказывал своему духовному наставнику о  сложных отношениях с родителями, особено с отцом. Майкл с трудом говорил о том, как Джо издевался над ним. Как папа в наказание за проступок заставлял его раздеваться до гола и обмазываться маслом, как папа бил его утюгом: Он просто намазывал тебя все лицо, тело – везде! Я просто сдавался, я ничего не мог сделать! Я его просто ненавидел за это!

К слову, не так давно Джо Джексон в той же программе Ларри Кинга отрицал, что когда-либо применял физическое насилие к своем сыну.

Майкл вспоминал, что он и его сестра Джанет, в детстве притворялись, что их папа умер. И они даже придумали игру – как они отреагируют на известие о его смерти. Майкл, по его словам, просил Джанет представить их отца в гробу и спрашивал, становится ли ей грустно из-за этого. Она всегда отвечала, что нет.

Но Джексон всегда говорил, что многое прощал отцу за тот успех, которого он достиг, благодаря его урокам. И всегда надеялся, что отношения потеплеют и в них будет больше любви.

По словам Ботича, сложные отношения с отцом легли в основу того, что Майклу было тяжело общаться с другими людьми. Оттуда же и корни его любви к детям.

- Если бы не дети, то мне не было бы смысла жить. Я бы выбрал смерть. И говорю это от чистого сердца.

Источник:kp.ru

Отредактировано SimkaMJvit (13.07.2010 17:31:48)