Башир: Когда вы говорите о детях, мы повстречали Гэвина – а это была большая честь встретить Гэвина, потому что в жизни он много страдал - когда Гэвин был там, он говорил о том, что он спит в Вашей спальне?
Джексон: Да.

Башир: Вы понимаете, почему люди беспокоятся об этом?
Джексон: Поскольку они невежественны

Башир: Разве это нормально для 44-летнего мужчины спать в одной постели с ребенком, который не связан с ним вообще?
Джексон: Это превосходно.

Башир: Разве это странно?
Джексон: С чего это должно быть странным, в чём преступление...? Кто тут маньяк? Просто кто-то хочет помочь ребенку…. Я спал на полу в спальном мешке. Я предоставил ему кровать, потому что у него есть брат по имени Стар, поэтому они легли в кровать, а я один на спальном мешке?

Башир: Вы когда-либо спали с ними в постели?
Джексон: Нет, но я был в постели со многими детьми. Я спал в кровати с ними всеми. Когда Макалей Калкин был маленьким Киеран Калкин спал на этой стороне, Макалей Калкин был на той, а еще их сестры... мы спали вперемежку, если Вы понимаете, о чем я. Мы просыпались на рассвете и катались на большом воздушном шаре, и снимали видео. У меня есть все пленки.

Башир: Но разве это правильно, Майкл?
Джексон: Конечно, правильно. Это очень правильно, это - то, в чем сейчас нуждается мир, больше любви, больше сердечности?

Башир: Разве миру нужен человек, который в 44 года спит в постели с детьми?
Джексон: Нет, это вы сами придумали, вы все неправильно поняли...

Башир: Хорошо, расскажите, помогите мне...
Джексон: Что такого в том, чтобы делиться любовью? Разве Ваши дети с вами не спят? Или любой другой ребенок, который нуждается в любви, у кого не было хорошего детства?

Башир: Нет, нет, я так не делаю. Даже и не подумал бы...
Джексон: Потому что Вы не мыслите так, как мыслю я.

Башир: А как Вы думаете, что бы ответили люди, если бы я сказал: «Хорошо, я пригласил друзей своей дочери или друзей своего сына, и пускай они спят в одной кровати со мной сегодня вечером?»
Джексон: Это прекрасно!

Башир: Что Вы думаете, что бы сказали их родители?
Джексон: Если они чокнутые, они сказали бы «Нет, нельзя», но если у вас близкие отношения, как с родственниками, и Вы знаете их хорошо ...

Башир: Но, Майкл, я не хотел бы, чтобы мои дети спали в чьей-либо кровати.
Джексон: Хорошо, я бы не возражал, если бы я знал человека хорошо. Барри Гибб очень хороший друг мне – Пэрис и Принц могут остаться с ним в любое время; мои дети спят с другими людьми.

Башир: И Вам это нравится?
Джексон: Вполне. Они честные и милые люди. Они не маньяки. -- Разговор с Гэвином:

Башир: Гэйвин, что такого в Майкле, что сближает его с детьми? Что это?
Гэвин: В глубине души он - ребенок. Он поступает точно так же, как ребенок, он думает, как ребенок, он знает, о чем думает ребенок. Видите ли, мне кажется, что необязательно быть ребенком только потому, что общество говорит, от 18 и старше – это взрослые. Дело не в этом. Вы - взрослый тогда, когда хотите им быть. Сестра Гэвина: Они сказали моим родителям, что пора забыть о нем, потому что он не собирался становиться взрослее, не собирался заводить детей. Во время химиотерапии он вырос.
Гэвин: Я подрос на десять сантиметров.
Джексон: Видите! Медицина так не может, правда?

Башир: Когда Вы остаетесь здесь, Вы остаетесь в доме? Или Майкл разрешает Вам гулять по всему особняку?
Гэвин: Однажды ночью, я спросил его, можно ли мне остаться в его спальне. И он разрешил. И я сказал «Майкл, ты можешь спать в постели», а он: «Нет, нет, ты спи в кровати», а я ему «Не, не, не, давай ты», а он потом «Послушай, если ты меня любишь, будешь спать в кровати». И я послушался. Той ночью было весело.
Джексон: Я спал на полу. Был ли это спальный мешок?
Гэвин: Ты накидал кучу одеял на пол.

Башир: Но Майкл, Вам сейчас 44 года, чего Вы этим добиваетесь?
Гэвин: Ему не 44, ему 4!
Джексон: Да, мне 4. Я люблю, я чувствую, я думаю, что они получают от меня, я получаю от них. Я много раз говорил это, мое самое большое вдохновение - от детей. Каждая написанная мною песня, каждый танец, вся поэзия происходит от уровня невиновности. От осознания чистоты. И у детей есть это. Я вижу Бога в их лице. И мне нравится находиться среди них все время.

Башир: Но когда люди слышат, что дети из других семей приходили и оставались в Вашем доме, они оставались в Вашей спальне..?
Джексон: Не все.

Башир: Да, но такие все же были, и тогда они говорят, свойственно ли такое поведение человеку – взрослому человеку? Что Вы на это ответите?
Джексон: Мне жалко их, потому что это осуждение того, кто действительно хочет помочь людям. Ну почему нельзя поделиться постелью? Лучшее, что может сделать любящий человек, это поделиться постелью.

Башир: Вы действительно так думаете?
Джексон: Да. Конечно.
Гэвин: То есть Вы остаётесь на том, что каждую ночь делите с кем-то постель...
Джексон: По Вашим словам, если Вы хотите, можете спать в моей постели. Я буду спать на полу. Как это говорят, друзьям все самое лучшее, ну, Вы сами знаете. Как и он. Он собирался спать на полу, и я сказал «Нет, ты будешь спать в кровати, и я буду спать на полу».

Башир: Но разве у Вас нет отдельной комнаты для гостей или домика, где он мог бы остаться?
Джексон: Нет.. да, у нас есть комнаты для гостей, но всякий раз, когда дети приезжают сюда, они хотят остаться со мной, им никогда не хочется оставаться в комнатах для гостей. И я никогда не приглашал их в свою комнату, они всегда хотят быть со мной. Они говорят «Можно я останусь с тобой сегодня?», и я отвечаю, «Если твои родители не против, тогда можно».

Башир: А Ваши родители обрадовались, узнав, что Вы были здесь с Майклом?
Гэвин: Ну, конечно, моя мама была очень, очень, очень счастлива. И я знаю, что они счастливы, потому что счастлив я.

Башир: Они были с Вами?
Гэвин: Большую часть времени я был не с родителями, а с Майклом.

Башир: Но они были рады, что Вы здесь?
Гэвин: Да.
http://vkontakte.ru/photo71957816_167929788