MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышел новый альбом Майкла Джексона "Xscape", 2014г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вышел новый альбом Майкла Джексона "Xscape", 2014г.

Вышел новый альбом Майкла Джексона

источник: rosbalt.ru

ВАШИНГТОН, 14 мая. К радости поклонников Майкла Джексона новый альбом поп-певца уже поступил в продажу. Диск Xscape включает 8 ранее не издававшихся песен. По словам звукозаписывающей компании Epic Records, альбом выходит одновременно в России, США и Канаде.

В силу разных причин данные песни не попадали в официальные альбомы, а записаны они были в разное время. Продюсеры немного видоизменили их, чтобы они соответствовали современной музыке.

Критики, успевшие ознакомиться с альбомом, отметили, что он получился достаточно "живым". Брат певца Джермейн Джексон также сообщил, что остался доволен полученным результатом, передает Fashiontime.

Что касается названия альбома, то название ему дала одноименная песня Xscape, записанная Майклом Джексоном в 2001 году.

Кстати, в качестве бэквокалиста выступил Джастин Тимберлейк. C новым альбом уже ознакомились жители Австралии, Европы и Турции, в этих странах он появился 9 мая.

Майкл Джексон считается одним из самых популярных певцов, он скончался в июне 2009 году в возрасте 51 года. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гинесса как самый продаваемый альбом.

Xscape cтал вторым посмертным альбом, первый Michael вышел cпустя год после его смерти и не имел коммерческого успеха.

Michael Jackson & Justin Timberlake - Love Never Felt So Good

источник: http://www.youtube.com/watch?v=0wnuTGGuAVs
опубликовано: michaeljacksonVEVO

0

2

Xscape — двенадцатый студийный альбом Майкла Джексона.

http://sa.uploads.ru/aexVl.jpg

источник: ru.wikipedia.org

Студийный альбом Майкла Джексона

Дата выпуска 13 мая 2014
Жанр Поп, ритм-н-блюз, рок
Продюсеры Майкл Джексон, Антонио Рейд, Родни Джеркинс, Джон Макклейн
Страна США
Лейбл Epic Records

Хронология Майкла Джексона
Michael (2010)
Xscape(2014)

Синглы из Xscape
«Love Never Felt So Good»

Выпущен: 2 мая 2014 года

Xscape — двенадцатый студийный альбом Майкла Джексона. Вторая посмертная пластинка певца, выпущенная 13 мая 2014 года. 1 апреля Xscape стал доступен для предзаказа на iTunes и Amazon.

Об альбоме

В пластинку под названием Xscape вошли восемь ранее неизданных песен музыканта, которые продюсеры звукозаписывающей компании Epic Records отобрали из архива записей Джексона.

Над новым альбомом певца работали несколько именитых продюсеров: исполнительный директор звукозаписывающего лейбла Epic Records Эл Эй Рейд, Тимбалэнд, а также Родни Джеркинс — продюсер последнего прижизненного студийного альбома Джексона Invincible, принимавший участие в создании песни «Xscape», титульного трека новой пластинки.

Альбом поступит в продажу в двух вариантах. В обычную версию войдут песни в современной переработке продюсеров, в делюкс-издании их дополнят оригинальные демоверсии и два видеоролика. Для продвижения Xscape распорядители наследием Майкла Джексона заключили контракт с производителем смартфонов Sony Xperia Z2. 13 мая, в день релиза альбома, треки с пластинки станут бесплатно доступны владельцам новых мобильных устройств.

2 мая 2014 года на церемонии вручения наград «IHeartRadio Music Awards» состоялась премьера первого сингла из альбома. Им стала «Love Never Felt So Good», оригинальная демоверсия которой была записана Джексоном в 1983 году. Для церемонии был подготовлен хореографический номер-трибьют Джексону с участием певца Ашера. Песня получила доброжелательные отзывы от музыкальных критиков. Рецензенты Rolling Stone оценили трек положительно, хотя и отметили, что он не стоит на одном уровне с лучшими работами Джексона. В Los Angeles Times «Love Never Felt So Good» назвали золотым образцом диско-соула и написали, что песня с её «плавающими клавишными и искромётными ударными» могла легко попасть на прижизненные альбомы Джексона: Off The Wall или Thriller.

Xscape стал вторым посмертным студийным альбомом певца. В 2010 году, спустя год после кончины исполнителя, была выпущена пластинка Michael.

Список композиций

http://sc.uploads.ru/x4Ydi.png

0