MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концертные туфли Майкла Джексона оценили в 50 тысяч долларов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Концертные туфли Майкла Джексона
оценили в 50 тысяч долларов

источник : lenta.ru

25 ноября 2013

Концертные кожаные черные туфли, в которых выступал Майкл Джексон, выставили на аукцион. Предварительно пара обуви оценивается в 50 тысяч долларов. Как пишет The Daily Mail, торги «Rock & Roll Winter Auction», организованные аукционным домом Knaisz Auctions, состоятся 7 декабря.

Особую ценность лоту придает тот факт, что туфли подписаны лично Джексоном. Кроме них на торги также выставлена белая шляпа певца, пижама, его рисунки, а также перчатка, украшенная стразами Swarovski. Дизайнерами перчатки являются Майкл Буш и Деннис Томпкинс, костюмеры и художники, работавшие с Джексоном многие годы. Ожидается, что перчатка будет продана за 40-50 тысяч долларов.

Knaisz Auctions будет проводить аукцион впервые. Комментируя дебют, глава аукционного дома назвал Майкла Джексона одной из ключевых фигур в истории поп-музыки и отметил, что торги помогут поклонникам певца попытаться обзавестись частичкой его личной истории. Сколько всего средств планируется выручить в ходе аукциона, не уточняется.

Аукционы, на которые выставляются вещи, связанные с именем Майкла Джексона, проходят достаточно регулярно. Часто на торги попадают предметы, которые были выпущены не в единственном экземпляре (например, афиши, книги или предметы одежды, в особенности вещи, бывшие частью сценического имиджа «короля поп-музыки»). Всплеск интереса коллекционеров к лотам был зафиксирован после смерти Джексона.

0

2

Майкл Джексон теряет свою популярность

источник: starslife.ru
автор:  Alina

8 декабря 2013

История знает немало личностей-идолов, которые буквально вели ход исторических событий. Один из таких ярких примеров – поп-король, Майкл Джексон, который трагично ушел из жизни в 2009 году, но продолжает жить в сердцах и музыке. Тем не менее, некоторые последние факты свидетельствуют, что Джексон теряет популярность.
К слову, недавно прошел аукцион, на котором концертные туфли Майкла Джексона ушли с молотка на онлайн-торгах аукционного дома Knaisz Auctions, но заплатили за них вдвое меньше, чем прогнозировали эксперты.
Личные атрибуты звезды оценивались от 50 тысяч долларов. Так, именно в этих туфлях Джексон неоднократно выступал на сцене. Редкость этому лоту также придавало то, что американский исполнитель оставил на нем свой автограф. Однако, с лота они ушли всего за 32 тысячи условных единиц.
Также на аукционе были представлены уникальные белые перчатки артиста, инкрустированные кристаллами Swarovski, которые оцениваются в 40 тысяч долларов. Именно этот аксессуар был разработан дизайнерами для видео на песню Billie Jean. Напомним, что белая перчатка на одной руке – фирменный знак Майкла Джексона. Журналисты называли его «The Gloved One», что переводится приблизительно как «Человек-В-Одной-Перчатке».
Всего аукционный дом продал более 40 вещей Майкла Джексона, включая серию авторских рисунков (работа самого музыканта), белую шляпу с автографом, билеты на концерты и постеры с автографом легендарного певца, личности-идола в истории культуры мира и музыкальной индустрии.

0

3

Вещи Майкла бесценны, и точка! Это как Мона Лиза, только в музыкальном течении... http://uploads.ru/i/u/l/y/uly1G.gif

ALEKS.KLION написал(а):

-- именно в этих туфлях Джексон неоднократно выступал на сцене. Редкость этому лоту также придавало то, что американский исполнитель оставил на нем свой автограф.

От этих слов буквально в дрожь бросает... танцевал...неоднократно ...на сцене...в этих туфлях! С ума сойти. Интересно, это именно-именно они ? Аж даже не верится - настолько это невероятно крутецки круто http://uploads.ru/i/U/E/x/UExSK.gif http://uploads.ru/i/y/m/E/ymEds.gif

+1

4

не думаю , что это именно те туфли. Просто по теме принёс. Крутецкие
"Rock my world" и "Билли Джин" написано , как я прочиталhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4512/m-jackson-info.32/0_512ba_fe479709_L.jpg 

http://s6.uploads.ru/l7oD4.jpg

0