Два хакера осуждены за кражу неопубликованных
трэков Майкла Джексона

источник: ria.ru

12.01.2013

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/aXMJr.jpg
© AFP/ Pascal George[/float]27-летний Джеймс Маркс (James Marks) и 26-летний Джеймс Маккормик (James McCormick) при помощи домашних компьютеров взломали американские серверы Sony и скачали почти 8 тысяч файлов, имеющих отношение к творчеству Джексона.

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Суд в Великобритании приговорил к 100 часам общественных работ каждого из двух хакеров, предпринявших кибератаку на компьютеры звукозаписывающей компании Sony Music Entertainment и похитивших с ее серверов еще не опубликованные записи "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным обвинения, 27-летний Джеймс Маркс (James Marks) и 26-летний Джеймс Маккормик (James McCormick) при помощи домашних компьютеров взломали американские серверы Sony и скачали почти 8 тысяч файлов, имеющих отношение к творчеству Джексона. В числе похищенного оказались звукозаписи выступлений певца, а также фотоизображения и видеоролики.
Как сообщает агентство, Маркс и Маккормик были арестованы британскими властями в мае 2011 года, сразу после заявления компании Sony о факте взлома серверов. По переписке, обнаруженной в компьютерах киберпреступников, стало ясно, что они намеревались продать большую часть похищенных файлов.
Майкл Джексон — один из самых успешных певцов в музыкальной истории. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51 году жизни.