Не имеющая пары черная перчатка Майкла Джексона продана за $200 тыс

источник: ria.ru

21.12.2012

http://s3.uploads.ru/WuGVh.jpg
источник фото: ria.ru, © AFP/ Thierry Saliou


Эта перчатка, не имеющая пары, была на руке Джексона в тот день, когда его награждали за самый известный альбом поп-звезды Thriller. Когда Джексона спросили, почему он появился в одной перчатке, он ответил, что "одна перчатка круче двух".

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Чёрная перчатка, украшенная кристаллами Сваровски, которая была на руке покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона во время церемонии вручения ему музыкальной премии American Music Awards в 1984 году, продана с аукциона в Лос-Анджелесе за 199,069 тысячи долларов, сообщает агентство Франс Пресс.
По данным агентства, эта перчатка, не имеющая пары, была на руке Джексона в тот день, когда его награждали за самый известный альбом поп-звезды Thriller. Когда Джексона спросили, почему он появился в одной перчатке, он ответил, что "одна перчатка круче двух".
Во время одного из благотворительных мероприятий перчатка была лично подарена Майклом Джексоном одному из неизлечимо больных детей. Как она оказалась в распоряжении аукционного дома Nate D. Sanders, не сообщается. Аукционный дом не уточняет и имени покупателя лота.
Майкл Джексон — один из самых успешных певцов в музыкальной истории. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51 году жизни.