Банкир приобрел виллу Майкла Джексона

источник: rumenews.com
автор: alexandra

28.10.2012

Богатый банковский инвестор Стивен Майер покупает в Лос-Анджелесе дом, принадлежавший поп-королю Майклу Джексону.

Особняк на Холмби-хиллз площадью приблизительно 1 600 м2 в марте этого года была выставлена на продажу за 23,9 млн. $. Согласно слухам, [float=right]http://s3.uploads.ru/XTpKm.jpg[/float]цена приобретения виллы значительно ниже и колеблется от 17 до 20 млн. $. В настоящее время документы на особняк находятся у третьей стороны, и договор вступит в силу после выполнения некоторых условий сторон.

При жизни Майкл Джексон арендовал данный особняк по цене 100 000 $ в месяц. И именно сюда он переехал после того, как через финансовые причины был вынужден продать свое известное сказочное ранчо Neverland в 2008 г., считавшееся единственным в жизни певца настоящим домом.

В конце 2011 г. от распродажи декоративных украшений, предметов обихода и мебели из последнего местообитания поп-короля аукционный дом Julien’s в США получил 1 млн. $ выручки. На данный момент не осталось на вилле никакой мебели Майкла Джексона.

Напомним, поп-король умер 25 июня 2009 г. в возрасте 50 лет после того, как его личный доктор Конрад Мюррей ввел музыканту огромную дозу лекарства пропофол, который совместно с другими лекарствами, в том числе и успокоительными, стал причиной смерти певца. Мюррей, отрицающий свою вину, судом присяжных был осужден и приговорен на 4 года тюремного содержания.