MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпиада 2012. Синхронное плавание под музыку Майкла Джексона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Олимпиада 2012.
Синхронное плавание под музыку Майкла Джексона


источник: gazeta.ru
текст: БОРИС ХОДОРОВСКИЙ (ЛОНДОН)
фото: AFP

5.08.12 22:22

«Майкл Джексон никогда не надоедает»

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина лидируют после исполнения технической программы

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина лидируют после исполнения технической программы. После выступления девушки рассказали «Газете.Ru» о первом старте Олимпиады в Лондоне.

Блестяще выполнив техническую программу под музыку Майкла Джексона, российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина лидируют после первого дня соревнований, опережая ближайших соперниц из Китая и Испании на два с лишним балла. [float=right]http://s1.uploads.ru/i/JagNU.jpg
Ноги Светланы Ромашиной и Светланы Ищенко[/float]

В воскресенье в бассейне, где нашим пловцам так и не удалось выловить золотые медали, начались соревнования по синхронному плаванию. В этой дисциплине ничего другого кроме двух золотых медалей от наших «золотых» девчонок не ждут. Хотя в преддверии старта лондонской Олимпиады с неожиданным заявлением о стремлении именно на Играх побить российских соперниц выступили китаянки.

Для представителей Поднебесной такая бравада ранее была как-то несвойственна. Тем более что никаких оснований для того, чтобы ожидать от Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной сбоя не было.

Да, девчонки не спешили показывать в этом сезоне свою новую техническую программу на музыку Майкла Джексона. На это были свои резоны.

«Как только соперницы видят в наших программах новые и оригинальные элементы, к следующим соревнованиям они перестают быть и новыми, и оригинальными. Мелькают у всех», – деликатно нашла длинный синоним слову «воруют» Ищенко.

Новая техническая программа была представлена в олимпийском «Акватик Центре». Публика была в восторге, но нашим синхронисткам удалось, казалось, невозможное: довольной исполнением осталась тренер Татьяна Данченко.

«Мне очень сложно угодить, – призналась Данченко после завершения выступления своих учениц. – Сегодня Наташе и Свете это удалось. Исполнение было практически идеальным».

После такого признания даже настроенная на серьезный разговор Ищенко позволила себе улыбнуться, но тут же стала давать очень серьезное объяснение случившемуся: «Мы очень много работали и уделяли большое внимание именно технической программе. Она новая и требовала серьезной обкатки».

Старые «Джунгли» сильнейший российский дуэт исполнял на протяжении двух сезонов, и оставлять на третий ее было уже нельзя. Композицию на музыку Майкла Джексона посвятили памяти ушедшего из жизни кумира миллионов.

Как призналась Ромашина, даже после того, как они с Натальей проводят в бассейне по 4-5 часов под музыку Джексона, желание слушать другие песни в его исполнении не пропадает. Хотя поначалу было такое опасение. «Майкла Джексона можно слушать всегда», – добавила Светлана.

В олимпийском Лондоне от музыки отвлекало только блистательное исполнение российскими девчонками сложнейших фигур в воде.
Право, жаль, что по сравнению с чемпионатом мира программа соревнований синхронисток заметно сокращена. Там вручают медали и за техническую программу, и за произвольную, состязаются солистки и команды, но на Олимпиаде свои правила, и у Ищенко с Ромашиной есть шанс только на две высшие награды.

Хотя спешить вешать их на шеи девчонкам не стоит. Ведь и Валерия Борчина еще до старта соревнований по спортивной ходьбе поспешили объявить чемпионом. «Конечно, мы знаем, что случилось с Валерием, – сказала Ищенко. – Восхищаемся его мужеством. Парень боролся до конца и не сошел с дистанции».

В понедельник дуэты будут исполнять произвольную программу. Ищенко с Ромашиной покажут свою композицию «Куклы», которая была презентована на чемпионате мира в Шанхае. Только, как утверждают синхронистки, это уже совсем другая программа, намного более сложная и красивая. Олимпийская.

+2

2

Синхронное плавание Россия Олимпиада 2012
Майкл Джексон

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=rhJePvq1rI0
Опубликовано 12.08.2012 пользователем k0d1s
Олимпиада 2012, Лондон, синхронное плавание, Россия. 
Наталья Ищенко, Светлана Ромашина и тренер Татьяна Данченко

0

3

Сестра Майкла Джексона поблагодарила российских синхронисток.

11 августа 2012

источник: ruconnect.co.uk

[float=left]http://s1.uploads.ru/i/sUCto.jpg[/float]Сестра Майкла Джексона Джанет Джексон поблагодарила российский дуэт по синхронному плаванию Наталья Ищенко/Светлана Ромашина за то, что они использовали песню ее брата в качестве музыкального сопровождения их программы, рассказала Ищенко.

Ищенко и Ромашина во вторник одержали победу в соревнованиях дуэтов в Лондоне. На Олимпиаду россиянки привезли новую техническую программу по мотивам творчества Майкла Джексона, а также представили на суд жюри известную по чемпионату мира в Шанхае произвольную программу «Куклы», успев внести в нее значительные изменения. В пятницу россиянки выиграли второе золото, уже в групповой программе.

«После нашего технического дуэта нам написала огромное спасибо за то, что мы взяли эту музыку и сделали именно эту программу, сестра Майкла Джексона», — сказала Ищенко на пресс-конференции.

Ищенко, ставшая в Лондоне трехкратной олимпийской чемпионкой, призналась, что, не считая завоеванных медалей, самым ярким впечатлением в Лондоне для нее стала возможность сфотографироваться с 18-кратным олимпийским чемпионом по плаванию Майклом Фелпсом.

«Это было на тренировке. Мы шли в наш бассейн и краем глаза увидели, что он разминается. Надо сходить сфотографироваться, мы же больше его не увидим. Да нет, у нас же музыка через пять минут! — Говорим друг другу. Сказали Татьяне Евгеньевне (Данченко), что там Майкл Фелпс! И тренер побежала фотографировать с нами», — рассказала Ищенко.

«А для меня первой вспышкой, которая дала мне сил и заряд бодрости, стала серебряная медаль нашего пловца Жени Коротышкина. Мы всей командой так за него переживали, настраивали его на финал!» — добавила Ромашина.

0

4

Как мило http://uploads.ru/i/X/C/g/XCgKW.gif

0