MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Я Просто Не Могу Перестать Любить Тебя"

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Copyright © Кабузан Ольга Леонидовна
Любое копирование, в том числе частичное, запрещено автором.

Авторство на текст обозначено со слов пользователя "Jaim"

"Я Просто Не Могу Перестать Любить Тебя"
( Автор: Кабузан Ольга Леонидовна)
  г. Новосибирск

0

2

Позвольте сразу объяснить фанфик "Я Просто Не Могу Перестать Любить Тебя" является чем-то типа предисловия к полному продолжению "Танца". Здесь описывается сон Джейм, в котором главная героиня - девушка из России, дальше - читайте сами))))

0

3

Пролог

«Do you remember the time…?» (Ты помнишь то время…?)

1992 год. Не помню, была это зима или осень, мне тогда было 4 года. По телевизору я впервые увидела Его клип на песню «Remember The Time». Хватило всего одного раза, и я помню его во всех деталях до сих пор. И это наверно был первый в моей жизни клип, который я видела. Даже сейчас лучше для меня нет. Помню, как я спросила:
- Мама, а кто этот красивый человек? – не отрываясь от телевизора, я продолжала заворожено смотреть, как Он танцует. Для меня это было необыкновенно. Каждое его движение навечно врезалось в память, а его голос до сих пор звучит в моих мыслях.
- Это Майкл Джексон, знаменитый певец – тогда эти слова ничего мне не сказали, но  в памяти остались, «Майкл Джексон» - проговорила я просебя.
Хотя мне и было всего 4 года, но это не помешало заметить его непонятную, нереальную, волшебную энергетику, она исходила прямо от экрана, притягивая к себе. Он улыбался, и казалось, его улыбка освещала всю комнату, от его танца просто кружилась голова, Его голос…..проникал в самую душу, задевая сердце. Он был похож на ангела в золотых одеждах, это и вправду было волшебство. Только теперь я поняла, что, увидев Майкла еще в детстве, я получила в подарок от него это неосязаемое чувство того, что волшебство существует, оно здесь, рядом, словно скользит между пальцев, пронизывая тебя насквозь. Это не возможно, наверное, описать словами, но то, что Майкл своим существованием и своим творчеством подарил миру, нельзя почувствовать или увидеть, это осталось у каждого из нас в сердце. Это горит как огонь, ослепляя, но не обжигая, это чувство дарит нам ощущение того, что детство не кончилось, и ты можешь верить в чудеса, пока веришь в них. Он единственный и лучший. Гений танца и музыки.

1 Поиск в пустоте не имеет смысла

Разве ты не слышишь?
Просто умираю.
Разве ты не видишь?
Тихо угасаю

Загляни в глаза больные,
Падают на дно
Там мечты пустые,
Укрываясь мглой…

Время, где-то 7 часов утра, я спускаюсь по ступеням общаги, иду по как всегда темному коридору, выхожу на улицу, резкий яркий свет больно бьет по глазам. Ненавижу солнце утром, и почему оно светит? Ах да, на улице лето, еще достаточно рано, но солнце  уже припекает. Это противно. То есть это не значит, что солнце самое ужасное на свете, просто иногда оно слишком назойливое, просто очень неприятно, когда ты идешь по улице со своими чувствами внутри, и солнце со своими лучами пытается озарить то, чего ты не хочешь выставлять всем напоказ. Сразу вспоминается один из моих стихов:

Оскал луны на небе темном
В моей крови разбавлен теплой,
А звезды – крошки от стекла
Слепыми сделали глаза.

И сердца стук не слышен вовсе.
Холодный бред, так думать проще,
Что нет любви на свете вечной,
И наша смерть лишь путь конечный…

Я ненавижу солнца луч прозрачный,
Он душу жжет в окне невзрачном.
Там погибают все мои надежды,
Все исчезает, умирая нежно.

Ну, вот я иду, от ярких лучей все двоится в глазах, и предметы становятся блеклыми с синеватым оттенком. Так…зачем же и куда я иду? Почему я в Новокузнецке, а не дома? Сессия сдана на отлично…..ах да, еще есть некоторые дела, на которые приходится прожигать жизнь, из-за которых она становится порой совсем отвратительной. Но ничего не поделаешь….и я иду по улице, скорее в тень, под деревья – вот здесь гораздо лучше, воздух еще не успел накалиться и отдает приятную утреннюю прохладу. Пыль еще лежит на асфальте, но скоро город проснется и она поднимется вверх из-за наших шагов, город примет привычное и скучное свое выражение. Значит, пока есть время нужно успеть насладиться этим утром, взять от него все хорошее, насколько это возможно в моем состоянии... А состояние до ужаса паршивое, казалось бы, для счастья есть практически все – скучная учеба, почти понимающие родители и друзья, закрытая сессия и все лето впереди, каникулы, поездка на озеро – вот оно счастье – тихая, незаметная размеренная жизнь и ничего, это все пустота, смысл? Я уже устала его искать, на все мои вопросы – только пустота дает один ответ – ничего. Ну что же, все равно не так все и плохо, есть тысячи людей, которые наверно, многое бы отдали за жизнь как у меня, и я знаю – это очень эгоистично думать как я, но сколько бы раз я ни пыталась это перебороть – бесполезно, в конце моих рассуждений меня всегда ждет начальный пункт, это как нерешаемая задача – всегда возвращаешься к условию. Но даже это все вместе не имеет абсолютно никакого значения по сравнению с тем, что недавно произошло. Произошло…даже сейчас об этом тяжело вспоминать, внутри все болит и содрогается от воспоминаний, это как... даже не могу подобрать для этого нужных слов, единственное верно – едва ли в моей жизни было событие хуже, чем это и едва ли еще будет. Многие могут просто не понять, но это не важно, главное, что это твои чувства и только ты знаешь им цену.   
25 июня 2009 года по всем новостям объявили о ЕГО смерти. Как это было? Это очень странно, я помню, как утром завтракала и смотрела мультики – не люблю смотреть новости по утрам, и не вижу в этом смысла, мне уже давно абсолютно все равно, что твориться в этом мире. Так вот, я завтракала, пришла смс от моей соседки по общаге: «ОЛЯ, МАЙКЛ УМЕР : (»..… Я не поняла, о чем она, хотя по спине уже карабкался ужас..…Еще одна ее смс убила все сомнения. В голове стало пусто, из рук выпал телефон, я села на кресло...Потом машинально собралась и ушла по делам, целый день непонятного чувства полной пустоты, но не было печали, не было слез и мозг просто отказывался думать об этом. Жизнь замерла на одном дне.
26 июня 2009 года. Как же я хотела проснуться и понять, что это все был просто глупый страшный сон, что все это просто бред, который мне лишь приснился и как только я встану с постели – он растворится как утренний туман.
Я встаю, подхожу к окну – солнце больно бьет в глаза. На календаре 26-е число... Боже, это не сон!!!!!!!! Это все правда…… Он не мог умереть!!! Он не мог!!! Нет,  я не хочу, за что???? Боже, он умер. Его сознания больше нет в этом мире. Он не встречает рассвет, он не дышит и не чувствует ничего!!!!!!!! Я больше никогда не увижу его новых выступлений, не услышу новых песен. И что дальше? Его просто нет, он никогда не узнает о моей любви, о том, что чувствую я, хотя это и не имеет большого значения. Все волшебство, которое он создал, ушло вместе с ним, это невозможно… Даже не знаю, как можно описать то, что я чувствую сейчас, это похоже, на то, как из груди вырвали сердце и бросили его в бездонную пропасть, и вернуть его нет возможности. Я больше никогда не смогу почувствовать его биения, я больше никогда не смогу чувствовать ничего, кроме грусти и тоски. Теперь я потеряла самое ценное, что только может быть в жизни – я потеряла человека, которого любила почти 16 лет. Конечно, вы скажете - легко влюбиться в популярнейшего, величайшего артиста нашей эпохи – Майкла Джексона. Думаете, это глупо? Я так не считаю – я люблю его не за популярность, а за то, каким он является на самом деле, за тот свет, который он принес в мою жизнь. Это даже нельзя назвать светом – это как ярчайшая вспышка миллионов звезд на темном небе. Вообще, на концертах он так и появлялся – словно из ниоткуда, всегда прекрасный и самый лучший, он король, он бог, он – все для меня. Больше не нужно ничего, только он один. И что бы пресса ни говорила про него – все это ложь. Майкл самый лучший, самый светлый, самый необыкновенный человек на свете. Он единственный, он любимый. Не хочется вспоминать, сколько ночей я провела, сжимая плеер в руке на мокрой от слез подушке. Сколько раз просебя я называла его имя. Знаете, держаться гораздо сложнее, чем кажется. Это было ужасное время - я потеряла все чувства, мир для меня стал странной оболочкой, между мной и людьми выросла стена из печали и полного непонимания, жить не хотелось, но я понимала, что самоубийством ничего не решу, и Майкл не одобрил бы такое. Но меня посещали мысли, что если бы кто-то пришел ко мне и предложил просто уйти из жизни, умереть – я бы ни секунды не стала сопротивляться, потому что теперь я готова и не боюсь смерти, без него в этом мире нет  смысла и ничто и никто меня здесь не держит. Мне нужен только он – вот она любовь  до самой смерти, больше не нужно абсолютно ничего.

Его больше нет,
Душу рвет пополам.
Задыхается свет,
Предаваясь мечтам

И черная тьма
Ослепляет глаза.
В сердце лед и зима
Мыслей нет – тишина.

Его больше нет,
С ним исчезла и я
Погас тусклый свет
В глазах у меня

Души его крик
Во мне навсегда,
Внутри все болит,
Убивает тоска.

Сначала было очень тяжело. Мне казалось самым жестоким наказанием любить и не иметь никакой возможности быть с ним рядом. Это безответная любовь, это очень больно, когда знаешь, что человека, которого ты любишь больше жизни, уже нет на этом свете…… Теперь я понимаю, что любовь, какой бы она не была – это великий дар, который нужно беречь и хранить в своем сердце пока есть силы, пока жива любовь, до последнего вздоха, пока не закроются глаза. И я благодарна Богу, как бы  ни было больно, что мне суждено любить такого прекрасного человека как Майкл, каких бы испытаний мне этого ни стоило, я буду любить его вечно.

Он ушел, не прощаясь ни с кем,
И не трудно понять почему.
Все слова здесь излишни, зачем?
Но молчать, силы нет, я скажу.

Как любила его в пустоте,
Забывая о смысле души.
Как мечтала тогда в темноте
Посреди нескончаемой лжи.

Я хотела быть рядом лишь с ним,
Постоянно касаясь руки,
Стуком сердца плененной одним,
Будто солнца вдыхая лучи.

Он звездой был самой печальной,
Самой яркой, красивой из всех,
И его неземное сиянье
Ослепляло, обжечь не успев.

Так бывает порою, все знают,
Что цена быть звездой велика.
В нашем мире, порой так бывает -
Даже яркая гаснет звезда...

Но твой свет, он со мной навсегда,
Волшебством озаряет мой путь,
В моем сердце горит как звезда,
По ночам помогая уснуть

26 июня 2009 г. – мое первое стихотворение, посвященное Майклу.

0

4

2 Незнакомец

Любовь, зачем же ты нужна?
Когда так плохо без тебя.
С тобой лишь смерть нам суждена,
И снова прыгну в пропасть я.

Я продолжаю идти по серому асфальту……иногда ветви деревьев задевают меня за волосы, тень скользит по лицу, люди идут мимо со своими непонятными заботами, все вокруг кажется бесцветным. Но солнце светит жутко ярко, будто недовольное тем, что кто-то грустит в такой солнечный, теплый летний день. И поэтому еще тяжелее становится горечь на сердце, хочется спрятаться в самый темный угол, чтобы никто и особенно солнце не видел твоих страданий. Как всегда очень тяжело сдержать слезы – поэтому я опять в темных очках, только соленые капли предательски стекают по щекам. Так…это скоро пройдет, еще минут 15 и печаль снова заберется обратно в душу и никто ничего не заметит и не узнает. Так будет лучше...для всех.
Я никогда не хотела делиться этими чувствами с близкими людьми, хотя они постоянно спрашивают что случилось? в чем дело? Тебе плохо? Зачем ты держишь это в себе? У тебя депрессия? Ненавижу все это, ненавижу, когда люди, не в состоянии ничего понять, лезут в душу со своими советами, ведь это абсолютно бесполезно и никакой помощи в себе не несет, это никогда не решает проблемы. Хотя проблемы и нет, я просто люблю, но никто из родных этого не понимает, и это беспокоит меня меньше всего, потому, что я знаю, что любви не нужны объяснения – ей просто нужна любовь и я знаю, что Любовь меня поймет.
Меня, кажется, кто-то позвал по имени… Я оборачиваюсь – позади лишь пустая улица, людей здесь нет. Продолжаю идти, через несколько секунд….я опять слышу, как мое имя называет странный, не грубый, но твердый голос. Улица опять пуста. Я схожу с ума? Хотя после всего пережитого и все еще продолжающегося это совсем не удивительно. Я иду тихо, медленно, пытаясь найти, быть может, в себе того, кто звал меня. Я вижу серый силуэт в белом тумане, он очень далеко. Мне страшно…..хотя бояться смысла нет, самое страшное в жизни уже произошло. Что ж, стоит подойти поближе, быть может, он объяснит, что ему  нужно, зачем он меня звал. Я подхожу, вижу высокого мужчину с обычными чертами лица, на вид ему лет 45, на лице заметна 3-х дневная щетина. У него необычный взгляд и красивые серые глаза, они напомнили мне отражение осеннего неба в озере. Я почти никогда не встречала таких людей…и откуда он здесь? На нем длинный серый плащ, хотя на улице очень тепло.
- Это вы звали меня?
Молчание. Он просто смотрит вниз, будто вовсе не слышит меня.
- Эй, откуда вы знаете мое имя? Мы знакомы? Что вам….
- Куда ты идешь? – наконец-то заговорил незнакомец, продолжая смотреть вникуда.
- Зачем вам это знать? Кто вы такой?
- Я спрашиваю: куда ты идешь? – интонация его голоса совсем не изменилась, будто со мной говорит не человек.
- По делам,- ответила я, начиная недоумевать от всего происходящего.
- Я не спросил зачем, я спросил:  какой твой пункт назначения?
- Я ничего не понимаю, извините, но мне пора идти, - да…в голове начинает зарождаться хаос…..Я развернулась и хотела идти…, но…
- Тебе ведь некуда идти и ты идешь в никуда, это так?
Сердце сжалось, густой комок подкатил к горлу……..
- Что вам нужно?- Сказала я, едва сдерживая слезы.
- Хочу помочь несчастной душе – сказал он сквозь зубы с улыбкой…   
- Помочь? Да что вы знаете о помощи? Я думаю, это не в ваших силах.
- Ты не можешь этого знать.
От такой неподдельной самоуверенности и нахальства начинает медленно ехать крыша.
- Поверьте, я знаю гораздо больше, чем вы думаете, вам больше нечем заняться? (Хотя, зачем я так стараюсь что-то доказать? Похоже, он просто сумасшедший, которому не с кем поболтать).
Я сделала решительный шаг вперед и хотела уже сделать второй….
- Чего ты желаешь больше всего на свете?
Этот вопрос поставил меня в тупик и заставил застыть на месте.
Сил к сопротивлению больше не осталось, и сердце рвалось на части. Я хотела начать говорить, но вместо слов послышался хрип, глаза наполнились слезами. Слова потоком хлынули из горла:
-Быть только с ним, любить только его, смотреть только на него!!!!! Хочу слышать стук его сердца, видеть улыбку, счастье в его глазах!!! Боже, как я хочу защитить его от всего, чтобы он сейчас был здесь, со мной и не знал никакого зла, я бы все на свете отдала, что у меня есть ради его счастья!!!
Я упала на колени, рыдания разрывали меня изнутри, перед глазами все полыхало, я хотела закричать, но не могла – тоска полностью поглотила меня, не давая возможности вырваться, казалось, что голова просто лопнет от перенапряжения, виски сдавило огромными тисками.
Наверно это самое ужасное чувство, когда депрессия, которую ты носишь в себе очень долгое время и не показываешь никому, все-таки находит брешь  в твоем вакууме и прорывается на свободу одной нескончаемой волной тоски, боли, печали и полного всепоглощающего ужаса, который ты ощущаешь потому, что осознаешь – все, что ты чувствуешь- реально и это не просто страшный сон, который почти не оставит никакого следа, когда ты проснешься, а это реально, это в тебе и ты понимаешь – что выхода нет, это будет с тобой всегда. Вот примерно, что я чувствовала в тот момент. Сказать, что было больно, обидно или одиноко значит просто промолчать обо всем, что я действительно чувствую.
Любовь…это плохо или хорошо? За много лет, что человечество населяет Землю, у любви появилось много названий, определений, объяснений. Но все же каждый человек сам для себя определяет что такое любовь, какая она должна быть и для  чего. С течением истории все меняется, и, на мой взгляд, сильно изменилось представление о любви в умах многих людей. Многие их них называют любовью свои желания и потребности, не понимая, что на самом деле значит это слово. Лично для меня, любовь – это абсолютно все, это единственный достойный смысл жизни, все остальное в мире не вызывает у меня столько чувств или эмоций, все это уже когда-то было, это материальный приходящий мир, который в конце в своем превращается в прах. Даже сейчас, осознавая, что я люблю человека, которого мне невозможно увидеть даже на мгновение, к которому никогда не смогу прикоснуться, заглянуть ему в глаза, услышать его голос…Даже понимая то, что он никогда не узнает обо мне и моей любви – я счастлива, что люблю именно его несмотря ни на что. Если эта цена за любовь к нему, я готова платить ее снова и снова, пока сердце не издаст последний звук. Все мои страдания – это лишь малая часть того, что я готова отдать за любовь, потому как остальные жертвы не имеют смысла.

0

5

3 Ответ

Прошло несколько минут, прежде чем я смогла немного успокоиться. Незнакомец присел на корточки, чтобы посмотреть в мои глаза. Он смотрел долго, не отводя глаз, пытаясь разглядеть что-то, чего я не понимала. Он помог мне встать и продолжил наш странный диалог.
- Веришь ли ты в собственные слова?
Что ж, удивляться мне уже надоело, и я решила говорить только правду.
- Да, иначе слова теряют смысл и превращаются в ложь.
- А ты не боишься отдать всю жизнь за неизвестность? Ты же не можешь знать, к чему в итоге тебя приведет любовь. Вдруг она обернется всеми муками ада для тебя?
- Это не имеет значения, любовь стоит каких угодно страданий, если она настоящая.
- Ты согласна обменять всю свою жизнь на один день любви с Майклом?
От одного звука его имени сердце начало биться неровно. Опять эта волна боли горечи уже захлестывала меня со спины, даже не знаю, что сейчас было бы больнее – тысяча стрел вонзающихся в тело и только одни эти чувства.
- Да.
- И тебе не страшно, что будет с тобой потом?
- Страшно, но это не имеет значения, и если моей жизни для этого достаточно, я готова ее отдать.
- Ты либо очень смелая девушка, либо просто сумасшедшая -, сказал незнакомец с улыбкой.
- Можно теперь я буду задавать вопросы?
Незнакомец кивнул все с той же ухмылкой.
- Вы так заинтересованы моими ответами, но для чего это все? Просто способ убить скучное утро выслушивая страдания безумной девушки?
За незнакомцем было очень интересно наблюдать – в начале нашей встречи он выглядел обычным серым мужчиной с пустыми глазами, не выражающими абсолютно никаких эмоций, но в процессе нашего разговора его внешность будто начала меняться – он будто помолодел, на лице появилась улыбка, взгляд стал сосредоточенным и живым. Хотя наверно со стороны эти перемены не были столь заметными.
- Я давно уже заметил тебя. Знаешь, люди очень разнообразные существа – мысли у всех разные, хотя я бы разделил их на группы:
У первой мысли находятся на абсолютно примитивном уровне, то есть существование, подчеркну, существование, а не жизнь сводится к банальному удовлетворению своих насущных потребностей.
У второй мысли более разумные, но все зависит только от материальной стороны этой жизни, первая цель таких людей – позаботиться о себе и устроить свой быт. Может, они даже и верят в то, что любят, заботятся о ком-то, но на самом деле это не более чем вещь, которая для них необходима.
Третья – это странные непонятные люди, материальная сторона жизни для которых потеряла свой смысл, они всю жизнь ищут что-то, тщетно пытаясь найти то, что найти в этом мире практически невозможно. И если они отчаиваются – весь мир для них сер и безразличен и они не знают, где искать  смысл жизни. На мой взгляд, отчаяние – один из самых страшных и тяжких грехов, так как человек начинает отрицать сам смысл бытия, самого существования, он не ценит того дара, той возможности, что дает ему Господь, тем самым обрекая себя на существование одного лишь тела, оставляя душу на медленную смерть.
Есть, правда, еще одна – четвертая, эти люди знают, ради чего они живут, они ценят эту жизнь во всех проявлениях и никогда не теряют надежу, они нашли, то, что найти не может третья группа. Они счастливее всех предыдущих. Но таких людей, к сожалению, очень мало и не каждому по силам оставаться таким человеком, всегда есть риск потерять равновесие и вернуться к началу своих поисков – незнакомец говорил это грустно улыбаясь, смотря вникуда.
- Странно, мне эти мысли очень знакомы. И к какой же группе можно отнести меня?
- Ты задаешь вопрос, на который сама знаешь ответ.
- А к какой группе вы относите себя? (хотя я не была уверена, что мне это интересно)
- Ооо, это разделение уже не для меня – и опять та же улыбка и глубокий анализирующий взгляд.
- Ты правда так сильно его любишь?
- Да – я ответила даже не успев удивиться вопросу
- Даже несмотря на его смерть? Ведь полно на свете замечательных парней, которые на многое будут готовы ради тебя.
- Это не важно, моя любовь только для него, другого для меня не существует.
- Значит все решено? Все ради него… Значит, ты принимаешь мое предложение? Один день с ним в обмен на всю жизнь?
Меня опять окутал густой туман, глаза рассеянно смотрели вдаль, в голове совсем пусто…в глазах стало мутно от слез.
- Да, - слова упали с губ вместе со слезами.
Внезапно меня ослепила яркая вспышка, это были лучи солнца, я на секунду зажмурилась, ресницы все еще мокрые от слез, но тумана больше не было, я стояла одна посреди улицы. Я посмотрела на часы – я опаздываю, надо идти быстрее…

0

6

[ex]Исправить название темы. Выдержка из правил: "  ё) Тему обязательно нужно назвать так : Фанфик. "Название"
( После слова "фанфик" ставим точку , пробел, открываем кавычки и сразу пишем название, закрываем кавычки без точки) - если это правило не соблюдено, рассказ будет удалён.  "[/ex]

ЧИТАТЬ ВСЕМ: правила ОФОРМЛЕНИЯ фанфик-ов на "MJacksonINFO" !

+1

7

Ольга, а как исправить? Просто заново написать? Я просто тут долго не была, так что могла не заметить какие-либо нововведения.

0

8

Красота!!! Настоящий талант!!!!

0

9

Jaim написал(а):

--Ольга, а как исправить? Просто заново написать? Я просто тут долго не была, так что могла не заметить какие-либо нововведения.

Администрация пошла Вам на встречу и исправила название. Будьте внимательней ,озаглавливая следующую тему.

0

10

Оооооо, огромное спасибо ;)

0

11

4 Сумасшествие

Я быстро закончила свои дела, хотя думала, что потрачу на них гораздо больше времени. Еще только восемь, солнце сильно било в глаза своим ярким светом, я решила поскорее вернуться в общежитие, прийти и лечь спать, больше ни на что не было ни сил, ни желания.
Я шла и смотрела на асфальт – он, наверно, единственный сегодня раздражал меня меньше всего. Вокруг меня порхала красивая бабочка, которая затем села на мое…. Вдруг резкий толчок в плечо, я теряю равновесие и падаю на колени  - ощущение не из приятных. Кажется, я сильно ушиблась.
- Извините, пожалуйста!!! Девушка, с вами все в порядке?
……этот мягкий, знакомый до боли голос, откуда он здесь?!
Я поднимаю глаза…, я им не верю…я сплю? Или я потеряла сознание? Это его лицо это он, из Эры «Бэд»….Боже мой!!!!! Я не верю, наверно, я уже сошла с ума и это мозг выдает желаемое за действительное. Этого следовало ожидать. Это невероятно, этого просто не может быть, что происходит?! Кажется, мое сознание перевернулось с ног на голову. В голове абсолютно ничего и только одно его имя звучит все громче с каждым разом: «майкл! Майкл! МАЙКЛ!!!!».
Он надавил мне на колено, я почувствовала боль не сразу.
- Ой!  - я прикусила губу, чтобы не застонать.
- Похоже, ты сильно ушиблась. Нужно присесть и осмотреть ушиб.
Он помог мне встать, все ощущения покинули меня в одно мгновение, я сделала шаг и снова упала бы, если бы он во время меня не поддержал. Он взял меня на руки, благо скамейка была совсем рядом. Мы присели, я заметила, что  меня начинает трясти, слезы  горячим потоком хлынули их глаз, грудь опять сдавило в тисках и нечем дышать. Он в это время осматривал мое колено, заметил, что у меня начинается истерика.
- Тебе сильно больно? Можно я отвезу тебя к врачу?
Сложно описать мои чувства и ощущения в тот момент. На Земле просто еще не придумали таких слов. Это просто как огромная тяжелая волна, такое ощущение, что она наполнила всю меня, что я сейчас просто разорвусь на части или разорвется сердце. В голове пульсировала кровь, перед глазами сверкали кусочки чего-то яркого, как в калейдоскопе. Мне было тяжело дышать, но хотелось кричать, кричать только одно имя «Майкл!!!!!!!». Боже, если бы он только знал, как я хотела броситься к нему, обнять его, услышать его дыхание и убедиться что это все не сон!!!!! «Майкл, я люблю тебя!!! Я так тебя ждала!!! Только тебя, Майкл!!! Боже мой, не уходи!!! Останься со мной!!!
Я ничего не могла ответить ему, кроме рыданий. Все, я больше не могу себя сдерживать. К его большому удивлению я обняла его так крепко, как только могла, наверно не позволяя ему дышать. Это немного смутило его, но я чувствовала, что он улыбается. Он положил руки мне на плечи. Вот, она, еще одна волна, только совсем другая, она теплая, мягкая, я согласна утонуть в ней прямо сейчас, больше не нужно ничего. Так, все, пора успокаиваться. Подавив в себе рыдания, я сделала прерывистый глубокий вдох, мне нужно с ним заговорить, что-то ему сказать. Боже, это так тяжело, а вдруг, если я пошевельнусь или сделаю резкое движение, сон растает и он исчезнет?! Нет, это не сон, колено болит и глазам холодно от слез, он непременно останется со мной.
- Нет, не нужно в больницу, боль почти прошла – я посмотрела ему в глаза – ни один человек наверно не видел таких глаз. Невозможно передать, сколько теплоты и нежности они излучали, эта мягкая улыбка, я готова была опять расплакаться, но на это нет времени, со мной сидит и смотрит на меня Майкл Джексон, я боюсь отвести глаза в сторону хотя бы на миг, потому что не хочу упустить ни одного момента, связанного с ним. Так…со слезами кажется покончено.
- Ты уверена? Мне кажется, ты сильно повредила колено. – Боже…опять этот голос, я не выдержу, к горлу опять подкатили рыдания. Еще один глубокий вдох.
Колено, конечно, ощутимо болело, но какое это СЕЙЧАС имеет значение?
- Все, хорошо, спасибо. Почему я трачу время на эти глупые разговоры?! Я должна все ему сказать, прямо сейчас. Я на мгновение отвела взгляд в строну и только сейчас заметила, что действительность вокруг сильно изменилась, мы сидели в каком-то старом парке, на кованной узорами скамейке. Вдали возвышались высокие здания, одно из них показалось знакомым, я видела его….в учебнике английского…это Эмпаэ Стэйт Билдинг…!!! На секунду я погрузилась в странное состояние – похоже одно из двух – я либо сплю – что вряд ли, а вот второе, что наиболее вероятно – я просто сошла с ума. Я  медленно встала со скамейки, повернулась к Майклу с недоумевающим взглядом.  Я в Нью-Йорке… и сейчас примерно 1988 год, год моего рождения…. эра Бэд. Я решила снова сесть. Майкл все это время с интересом наблюдал за мной, похоже, он думал, что у девушки что-то с головой. Я должна с ним заговорить, я наверное молчу уже минут 15, Америка это конечно здорово и раз уж я окончательно схожу с ума, не хочу терять ни секунды, все это время только для него.
- Майкл…я очень благодарна тебе за заботу, - начала было я…но снова замолчала. Чувства стали постепенно возвращаться ко мне. Только теперь я смогла хорошо разглядеть его лицо. Боже, в жизни он еще прекраснее, чем на фотографии, он похож на ангела, интересно, где он прячет свои крылья? Он сидел и чуть заметно улыбался – это улыбка для меня дороже всех сокровищ на свете.
Он был одет в своем стиле – черные брюки, красная тонкая рубашка, расстегнутая на груди и белоснежная футболка под ней. И….ну конечно! Белые носки и черные туфли – так одевается только Майкл Джексон. Я обожаю его стиль, то как он одевается – кажется всегда разный, но в то же время он не меняется. Знаете, если сейчас наблюдать за современными артистами, они меняют кучу нарядов, кардинально меняют свой образ, а с ним и свои песни и затем самих себя. В их новых образах уже совершенно невозможно найти того человека, те его чувства, которые были в самом начале. Все потеряно и разменяно безвозвратно. С Майклом такого не происходило вообще. Да, он менял костюмы, прически, стиль, но нельзя было не заметить, что он всегда оставался прежним Майклом, все с такой же доброй и открытой душой ребенка. Ни бешеная слава, ни деньги, ничто не могло изменить его. Его улыбка  освещала весь мир, его сердце…..не знаю было ли в мире сердце добрее, чем у него. Даже сейчас он светит нам яркой звездой не угасая ни на миг.
- Ты хорошо себя чувствуешь? Может все-таки отвезти тебя в больницу? – он снова говорит со мной…от каждого слова так странно что-то звенит в сердце и голова начинает кружиться. Я начала терять равновесие…Он снова во время меня поймал.
- Ну хорошо, если ты не хочешь в больницу, то поедем ко мне домой, думаю к колену нужно приложить лед, если ты конечно не против. Он почти постоянно улыбается – сколько доброты и заботы я слышу в его голосе. Может он и в правду не человек?
- Хорошо – ответила я….стоп! Я говорю на английском?! Вот это да….концентрация сюрпризов и так уже превысила норму, но еще и это, моя голова точно скоро взорвется. Слишком много вещей в ней не укладывалось:
во-первых – как так получилось, что сейчас 1988 год, а не 2009?
во-вторых – почему я в Америке и как тут оказалась?
в-третьих – откуда я так хорошо знаю английский?
И в-четвертых – может я правда схожу с ума?
Хотя если честно эти вопросы сейчас волновали меня меньше всего. Они в принципе не имели значения по сравнению с тем, что я сейчас иду рядом с самим Майклом Джексоном. Главное, что сейчас я рядом с ним.
Он помог мне сесть в лимузин, затем сел рядом со мной.
- Думаю будет лучше, если ты положишь голову мне на колени, так тебе будет удобнее и колено будет меньше болеть. Я почувствовала, как румянец заливает мое лицо. Он снял куртку и сложил ее, чтобы мне было мягче лежать. Я положила голову ему на колени и действительно, колено стало болеть меньше. Сейчас он смотрел на меня сверху внимательно и без улыбки. Я просто тонула в этих глазах темно-чайного цвета, забывая, что нужно дышать, опять закружилась голова, если бы я сейчас стояла, возможно, мне опять бы понадобилась его помощь. Мне так хотелось сказать ему  хоть что-нибудь, но я не находила слов, они застыли в горле, оставалось только смотреть на него. Я старалась моргать как можно реже, но когда глаза начинали слезиться я старалась делать это как можно быстрее, чтобы не упустить ни одного мгновения с ним. Я не знаю, сколько времени мы ехали, но всю дорогу я не отрывала взгляд от него, изучая черты его лица, пытаясь запечатлеть их в памяти, чтобы я могла все вспомнить, когда моя галлюцинация закончится.
- Я только что вспомнил, что до сих пор не знаю, как тебя зовут.
Удивительно, что он вспомнил об этом только сейчас, хотя за все время поездки мне не пришло в голову представиться.
- Меня зовут…. – на мгновение мне захотелось назвать другое имя. Что если он услышит русское? Возникнут ли у него вопросы? Боже, какая чушь в голове, ну какое право я имею ему врать? Не важно что он спросит, я должна говорить правду…на сколько это позволяет здравый смысл, хотя о здравом смысле речь, кажется, вообще не идет. Но мое настоящее имя он должен знать.
- …Ольга, хотя можно просто Оля – мой ответ заставил меня улыбнуться, сама не знаю почему.
- Ооольга – он протянул мое имя с американским акцентом, это вышло забавно, но только за один этот звук, произнесенный его голосом, стоило жить.
- Ты из России?
Он посмотрел на меня, слегка прищурив глаза, сейчас он напоминал хулигана с улиц или хитрого кота, не знаю точно, но я опять забыла вдохнуть воздух в легкие. Я видела похожие его взгляды на фотографиях, даже от них начинала подниматься температура. Не знаю, каких усилий стоило мне остаться спокойной.
- Да – я произнесла очередной свой правдивый ответ, не переставая смотреть на него, эта легкая улыбка и необыкновенные глаза как всегда сводили с ума.
- Тогда странно, что ты говоришь совсем без акцента, я думал ты американка – в это время он отвел от меня взгляд и задумчиво посмотрел в окно.
- Но это очень интересно, я раньше никогда не общался с девушками из России – на последних словах он очень широко улыбнулся, пряча свой застенчивый взгляд где-то на уровне своих шнурков.
Я продолжала смотреть на него, это так странно всю жизнь мечтать о человеке, видеть его только на фотографиях или видео и сейчас видеть его настоящего, без камер и прожекторов. Хотя он такой же, как я представляла себе, только в миллион раз прекраснее, невероятно, что такие люди как он в принципе могут существовать, он больше напоминает героя из сказки, а может он ангел?

0

12

5 Неверленд

«Питер Пен: Идем!
         Венди: А куда мы идем?
Питер Пен: Мы отправляемся страну Неверленд, страну, где никто никогда не взрослеет!»

Неожиданно машина остановилась. Так как я все еще лежала у Майкла на коленях, мне не было видно, куда именно мы приехали. Он помог мне подняться и выйти из машины. В первый раз я прикоснулась к его руке, ощущения были похожи на небольшой разряд тока, который прошел через все тело. Его пальцы были прохладными и слегка влажными, видимо он тоже волновался, хотя мне едва удавалось сдерживать дрожь во всем теле. Его ладонь была мягкой и теплой, это немного успокоило меня, вот только отпускать его руку совсем не хотелось, но все-таки пришлось. Я бы с превеликой радостью могла наброситься на него с визгами и воплями как все фанатки, кричать во все горло о своей нескончаемой любви, целовать его и обнимать, пока бы меня не оттащила верная охрана, но мне было нужно совсем не это, тем более я прекрасно знаю, что таких сцен в его жизни было уже тысячи и все они были короткими. Мне же хотелось быть с ним как можно дольше, я хотела, чтобы он узнал меня как человека и понял что у меня на душе, даже быть для него просто другом, который всегда его поймет и защитит от всех бед – было бы великим счастьем для меня.
Мы приехали в Неверленд.
Раньше я мало видела его фотографий и всего несколько обрывочных видео, но это было не зря. Видеть это великолепие впервые в жизни целиком просто непередаваемое ощущение. Я читала, что это очень красивое место, но этих слов недостаточно, чтобы описать всю красоту и волшебство Неверленда. Так и есть -  я попала в сказку. Все самые прекрасные места, которые мне когда-либо снились, были здесь. Все говорили, что Майкл очень много денег тратил впустую, на свои игрушки и Неверленд, они были не правы – детские мечты и желания – это бесценно и не важно сколько денег на них нужно потратить, чтобы воплотить их в жизнь. И Майклу это удалось. Жаль, что мне не удалось осмотреть все с первого обзора, но увиденное поражало своим масштабом – это собственный Диснейленд на заднем огромном дворе, казалось, еще немного и я увижу Питера Пэна с Динь-Дилинь или Белоснежку с семью гномами.
- У меня здесь есть свой врач, пойдем, он осмотрит тебя, может, есть еще ушибы – он говорил это с чувством вины и сожаления, Майкл, ради встречи с тобой, мне не страшно даже сломать ногу, не говоря уже о каком-то ушибе. К нам тут же подогнали гольфкар, никогда не видела их вживую. Майкл помог мне сесть – он настоящий джентльмен, затем сел сам, надавил на педаль и мы поехали. Конечно, по такой «лужайке» пешком ходить наверно утомительно. Что-то я уже долго молчу, опять слишком много мыслей в голове, я не могу сейчас тратить на них время.
- Майкл, а можно мне повести? – он поднял брови и так смешно на меня посмотрел, я не сдержалась и хихикнула себе под нос, он такой забавный, когда веселится, если он будет продолжать так смотреть, я взорвусь от хохота.
- Ты раньше уже пробовала водить такой транспорт? – он говорил это с напыщенным серьезным видом, от этого мне стало еще смешнее.
- Нет, но уверена, что смогу, колено почти не болит, надеюсь, аварии не будет – и что я делаю? Я даже за руль обычной машины никогда не садилась, ну что ж, самое время попробовать.
- Хорошо, но тогда следует пристегнуться – сейчас он напомнил мне автоинспектора.
Мы поменялись местами. Ну, все, еще одна травма мне, похоже, сегодня обеспечена.
- Поехали!!! – я не стала резко жать на педаль, мы тронулись с места медленно, но уверено, в принципе ничего сложного, это напомнило мне маленькие машинки, на которых я каталась в детстве, но на них особо не разгонишься…хм…вот сейчас и попробуем.
- Покажи куда нужно ехать – Майкл показал мне на небольшое помещение вдали с большим красным крестом.
- Ну, держись крепче – я нажала на педаль до упора, колеса машины немного испортили газон от резкой перемены скорости. Скорость у этой крошки оказалась немного больше, чем я ожидала. У Майкла от удивления расширились глаза, когда мы сделали значительный прыжок из-за холмика, который попался нам на пути, полет был классный.
- Ияяяяху!!!!! Круто!!! – прокричал Майкл, когда мы приземлились, я знала, что ему это понравится, когда я резко затормозила около здравпункта, нас немного занесло. Опять испортила газон. Мы вышли из этой крошки и вошли в помещение. Нас встретила немного полная темнокожая женщина с добрыми глазами и приятными чертами лица, не знаю почему, но полные негритянки всегда казались мне очень добрыми и заботливыми женщинами. Ее звали Сьюзен, но Майкл называл ее ласково – Сьюзи. Она осмотрела мое колено, странно, но синяка почти не было видно, и ушиб совсем не опух. Она приложила мне лед, а потом нанесла какую-то белую мазь, от нее боль совсем прошла. Я поблагодарила ее, у Сьюзи очень добрая улыбка, почти как у Майкла, только она женская, точнее как у любящей матери. Майкл тоже ее поблагодарил, он что-то у нее спросил, кажется о ее здоровье, она кивнула и заботливо похлопала его по плечу.
- Микки,  - странно она назвала его как мышонка из мультика, это прозвучало так мило – впредь будь осторожней, когда идешь, людей иногда нужно замечать, а особенно таких девушек как она – сказала Сьюзи, кивнув на меня, Майкл посмотрел на меня и я тут же отвела взгляд, такой комплимент меня смутил, но заставил улыбнуться.
- Хорошо, Сьюзи – ответил Майкл, тоже опустив глаза и прикусив нижнюю губу, опять этот застенчивый виноватый взгляд, но сейчас он улыбался. Я уже говорила, что он прекрасен? Наверное да.
Когда мы подъезжали к дому, мне удалось лучше его рассмотреть. Не знаю почему, но на фотографии, он мне не очень понравился. И только сейчас я поняла, что фотографии не бывают столь совершенными, чтобы передать всю красоту, которую содержит в себе объект съемки. Это был не просто дом, это был домашний дворец, который, казалось, вот-вот оживет и сам пригласит зайти к себе в гости. По дороге Майкл все время шутил, и это было очень смешно. Я не переставала удивляться, на сколько, одарен Майкл чувством юмора. Правду говорят – талантливый человек талантлив во всем. Когда мы подъехали к дому, к Майклу подошла женщина – кажется его менеджер, ее звали Дитер Визнер.
- Майкл, ты не забыл, у тебя сегодня запланирована встреча с малышами в детском саду? – сказала Дитер, четко и строго произнося каждое слово.
Майкл на мгновение перестал смеяться, но потом его лицо озарила необыкновенная улыбка, которую я еще не видела.
- Конечно! Я надеюсь мы еще не опоздали? – он почти подпрыгивал на месте от нетерпения.
- Нет, я только что им звонила, все готово, все ждут тебя. – сказала Дитер, окинув меня оценивающим взглядом.
- Прекрасно! Хочешь поехать со мной? – Майкл обратился ко мне, внимательно глядя мне в глаза – Если конечно у тебя нет других дел – Боже, Майкл, какие дела еще могут быть? За тобой хоть на край света.
- Конечно!! Если можно. Я очень люблю детей – Дитер с подозрением на меня посмотрела, наверно подумала, что я очередная сумасшедшая фанатка, хотя меня ее мысли сейчас совершенно не волновали.
- Замечательно! Едем! – он взял меня за руку и как маленькую девочку потянул к лимузину, мне опять стало смешно, и я не удержалась от смеха. Мне так хотелось сказать ему, что я безумно рада и счастлива быть сейчас рядом с ним и ехать к детям, но я лишь неотрывно смотрела на него. Мы сели в машину и поехали. Впереди сидела его менеджер.
- Дит, а сколько этим детям лет? – спросил Майкл.
- Оу, ну кажется от двух до 4-х – она заложила руки за голову поудобнее устраиваясь на сидении.
Я заметила, как глаза Майкла заблестели, он опять широко улыбнулся.
- Так они совсем крошки еще, здорово!
- Да, вот они удивятся, когда потом их родители расскажут им, что с ними играл сам Майкл Джексон – сказала Дитер с усмешкой.

0

13

6 Дети

Кажется, последних слов Майкл не услышал, он весь был поглощен предстоящей встречей с детьми, он только опять улыбнулся, обнажив красивые белоснежные зубы. Он повернулся ко мне и опять закусил губу. Я читала, что он так часто делал, когда смущался, странно он застенчив как ребенок, это необычно, учитывая, на сколько, он популярен и что миллионы девушек на все готовы, чтобы оказаться рядом с ним.
- Ольга, а чем ты занимаешься в жизни, ты где-нибудь работаешь? – интерес к моей персоне вызвал румянец на щеках. Он спрашивает, потому что ему действительно интересно, или просто, чтобы убить время?
- Нет, я студентка,  учусь на экономиста и нигде не работаю – это все что я могу рассказать о себе? Да уж по сравнению с Майклом скучновато.
- А в каком колледже? – все не унимался Майкл.
- В сибирском государственном индустриальном университете
- Ты приехала в Америку на каникулы?
- Да, меня давно привлекала ваша страна – ну да, на каникулы….мне самой интересно вообще как я здесь оказалась? Перелет через океан за полминуты – это немного быстрее, чем на самолете. Хотя какое это сейчас имеет значение, когда я сижу рядом с Майклом, моим любимым человеком, а в голову лезут всякие раздумья. Нужно сосредоточиться, правда, это малость сложновато, особенно когда сидишь рядом с Майклом.
Он снова улыбнулся и опять начал разглядывать свои шнурки. Жаль я не умею читать мысли, так бы хотелось узнать, что сейчас занимает его мысли.
- Майкл…ты так сильно любишь детей, мне интересно, что они значат для тебя?
Наверно такого вопроса он не ждал, поэтому внимательно и немного удивленно посмотрел на меня, затем он начал говорить:
- Я думаю дети, это самое прекрасное, что есть в жизни. Ведь именно благодаря им на Земле есть радость, любовь, счастье, все в этом мире ради них. Они как ангелы. Ведь именно благодаря детям мы верим в чудеса и волшебство. Пока на Земле есть дети, я думаю, будет жить любовь. Дети для меня это самые лучшие друзья, они никогда не предадут и ничего не просят взамен, их любовь-это самое большое сокровище.
Слушая ответ Майкла, я видела, как сверкали его глаза, словно звезды, как любовь потоками лилась прямо из его сердца, я не смогла сдержаться, и слезы потекли по щекам.
- Почему ты плачешь? Я что-то не так сказал? – спросил Майкл с удивлением. Его глубокие карие глаза смотрели на меня с тревогой.
- Нет, все в порядке, Майкл, это прекрасно, все, что ты сейчас говорил, ты абсолютно прав, у детей наверно сердца ангелов – говорила я сквозь слезы.
От этих слов Майкл широко улыбнулся.
- Это замечательно! - он на мгновенье крепко обнял меня и тут же отстранился смутившись.
Боже мой, я думала, мое сердце остановится. На мгновение мне показалось, что я на небесах и ангел обнял меня своими крыльями. Я вдохнула его запах, он однажды приснился мне – это запах весны и цветов, наверно колокольчиков и непонятной, неземной свежести, которая заполнила легкие. Опять закружилась голова, еще немного и я, наверное, потеряла бы сознание, если бы все так быстро не закончилось. Тем временем мы подъехали к детскому саду. Это было небольшое двухэтажное здание с яркими рисунками на светло-зеленых стенах. Перед входом нас встречали дети и все воспитатели. Дети держали в руках рисунки и плакаты с приветствиями, они и вправду еще такие маленькие и хорошенькие, цыплята одним словом. Сначала, из лимузина вышло трое охранников, двое встало у двери лимузина и один – самый старший, он напоминал скорее заботливого отца, чем охранника, теперь я его узнала это был Такек Бен Омара, он помог нам выйти из лимузина. Когда я видела Такека на фотографиях или на видео, особенно во время приезда Майкла в Москву, я всегда обращала внимание на этого пожилого мужчину, который не отходил от Майкла ни на шаг. Помню на нем еще часто была одета яркая желто фиолетовая кожаная куртка со звездами на спине и рукавах. Может, сам Майкл подарил ее ему? Как бы то ни было нельзя было не заметить как Такек всегда переживал и беспокоился за Майкла, думаю, у них были очень хорошие и дружеские отношения. Быть может, Такек в чем-то заменял ему отца, учитывая то, что у Майкла с родным отцом отношения были далеко не самые лучшие.
Мы вышли из машины и направились к детскому саду.
Майкл пошел первым, потом Такек, за ним шла я. Конечно, мне это не очень нравилось, но я понимала, что все это ради безопасности Майкла, главное что тут вообще никто не был против что я рядом с ним, кроме, наверное, Дитер.
Когда Майкл подошел к детям, они начали петь какую-то милую песенку в качестве приветствия. Майкл был счастлив, он все время улыбался и смеялся. Затем мы вошли в здание, все окна в нем били зашторены. Видимо это был неофициальный визит, и Майкл не хотел позировать толпе фотографов, он был очень скромен. Мы вошли в игровую комнату, она сильно мне напомнила наши детские сады, только здесь было больше игрушек. По периметру были расставлены маленькие детские стульчики, мы присели на них, я села чуть поодаль от Майкла, так попросил меня Такек. Дети тут же со всех сторон окружили Майкла, начали с ним знакомиться, он притянул их как магнит. Самых застенчивых воспитатели подводили сами. Дети дарили ему подарки, рисунки, Майкл брал их на руки, они что-то лепетали ему на своем непонятном детском языке. Удивительно, какими глазами он смотрел на них, как он с ними обращался, как осторожно усаживал к себе на колени, разговаривал с ними, о чем-то их спрашивал. Его улыбка была волшебной, такое ощущение, что он смотрел на самое большое на свете чудо, хотя наверно так и было. Потом дети начали кормить его сладостями, каждый подходил и клал ему в рот угощение, Майклу это очень нравилось, он был сладкоежкой. Еще один малыш подошел и положил ему в рот что-то круглое и белое, мы все подумали, что это конфета, но когда Майкл попытался ее откусить, оказалось, что это просто теннисный шарик. Мы долго смеялись. Так интересно было за всем этим наблюдать. Когда пришла очередь Майкла раздавать детям подарки, включили камеры и начали делать фотографии. И тут меня осенило, я уже все это видела на видео, только здесь не было меня, похоже, я вклиниваюсь в историю Майкла, но меня не должно быть на этих фотографиях, поэтому я решила отойти подальше, чтобы не попасть в кадр. Майкл это заметил, оказывается, он время от времени смотрел на меня, и жестом пригласил сесть рядом, но я покачала головой, мне не следует этого делать. Пока его снимали, я решила кое-что сделать. Я выбрала самое вкусное пирожное и подошла к нему. Детей начали уводить на сончас, фотографы складывали аппаратуру, Дитер разговаривала с одним из них, охранники проверяли выход. Майкл на мгновение остался один, и я решила воспользоваться этим. Я присела рядом с ним и протянула пирожное к его губам, он откусил его, глядя мне прямо в глаза. Боже, какие это были глаза, глядя в них можно было захлебнуться от восторга. Это были необыкновенные глаза. Раньше я всегда боялась карих глаз, возможно из-за того что радужка очень темного цвета и плохо можно отличить зрачок и на уровне подсознания это стимулировало странные ощущения. Но взгляд Майкла не вызывал у меня страха, он был таким теплым и нежным, напоминая шоколадный сироп, обволакивал теплым облаком. От такого взгляда сердце начинало биться в бешеном темпе, не хватало воздуха, сейчас так безумно хотелось его поцеловать. У него на верхней губе остался кусочек крема, это было серьезным испытанием, но я должна его выдержать, я потянулась к нему, чтобы вытереть крем, он сначала смутился, но не отклонился от моей руки. Мы продолжали смотреть друг на друга, мне так хотелось хоть что-нибудь сказать, но я не находила слов. Просто смотрела на него и не могла отвести глаза.
- Майкл, нам пора ехать – позвал его Такек, эти слова вернули меня в реальность.
- Хорошо, Так – с улыбкой ответил Майкл, и мы пошли к машине.
Мы ехали быстро и в основном по дворам, видимо Майкл не хотел лишних глаз, хотя не привлекать внимание в такой машине было не так-то просто. Мы вернулись в Неверленд, время около трех часов дня. Солнце светило во всю и на улице было очень жарко.

0

14

7 Веселье

All I can feel
My simple love,
But it so clear,
Like saint dove.

- Так жарко, я сейчас расплавлюсь – сказал Майкл, обмахиваясь шляпой.
Мне всегда так хотелось его увидеть в очках и в шляпе, и сейчас судьба дарила мне эту возможность. Вот он, прямо как на моем плакате – в красной рубашке и черных брюках, только живой. Живой….только сейчас я все поняла, что через 21 год объявят в новостях о его смерти. И если я сейчас в прошлом, быть может я смогу что-то изменить? Я должна все рассказать ему, что ждет его, я должна уберечь его от всех страданий. Я могу это сделать! А если я сделаю только хуже, что если мои действия приведут к ужасным последствиям, хуже, чем они есть? И поверит ли он мне? Скорее всего, подумает, что я сумасшедшая. Что если я напугаю его? Нет, этого не должно произойти, я не хочу причинять ему боль. Он еще столько не сделал, он принадлежит миру, а не мне, я не имею права так поступать. Неужели я совсем бессильна? Неужели совсем ничего нельзя сделать? И если верить моему странному собеседнику, у меня есть всего один день, а это слишком мало времени. Но это все что у меня есть, и еще моя любовь, да ...ради него я здесь. Я должна сделать все возможное, чтобы сделать его счастливым хотя бы на один день.
- Ольга, ты не хочешь охладиться? – спросил он, снимая темные очки, кудрявые пряди упали на его лицо.
- Было бы не плохо, иначе от меня скоро пойдет дым – ответила я улыбаясь.
Он снова взял меня за руку и повел за собой. Пройдя несколько шагов, я увидела огромный бассейн с водяными горками. Это просто детская мечта поплавать в таком бассейне.
- Может, поплаваем? Ты умеешь? – спросил он. Опять этот взгляд мальчишки-хулигана.
- Конечно! С радостью – ответила я, вот только проблема, совершенно случайно забыла взять с собой купальник.
- Майкл, но у меня нет с собой купальника – эти слова меня смутили, и я опустила глаза.
- А зачем купальник? – сказал Майкл, снимая ботинки. Вот этого я не ожидала, краска залила мое лицо. Неужели он такой смелый чтобы плавать без одежды?
- Мы можем плавать прям так, только сними обувь, так будет удобнее – ну что ж,  майка и джинсы, наверное, вполне подходящий костюм для плавания.
- Но я раньше никогда так не делала.
- А ты не бойся, попробуй, это здорово – он хотел было уже снять рубашку, но не успел, я толкнула его, и Майкл с веселым криком свалился прямо в воду, окатив меня миллионом брызг. Он развернулся ко мне, громко смеясь почти детским смехом, он веселился и был похож скорее на мальчика, чем на 30-ти летнюю звезду.
- Ах, так! – воскликнул он – Ну держись!!! – Он начал плескать воду в мою сторону, теперь я промокла до нитки. Мне было очень весело, я давно так не развлекалась. Но на этом его баловство не закончилось, он подплыл ближе ко мне, схватил за обе руки и потянул на себя. Не смотря на все мои сопротивления – я уже была в воде. Майкла это ужасно забавляло.
- Теперь ты похожа на мокрого воробья – жаль я не видела себя со стороны, наверно это так и было. Майкл держался за живот от смеха. Это меня немножко разозлило, и я решила отомстить. Пока он смеялся, я нырнула под воду, подплыла к его ногам и что было силы, дернула за них вниз, пусть удивится. Когда мы вынырнули, он снова начал смеяться, и я тоже не смогла удержаться. Так мы хулиганили в воде часа два, пока не решили отдохнуть. Мы сидели на краю бассейна, болтая ногами в воде. Одежда была влажной и жара совсем не чувствовалась. Майкл взял меня за левую руку, на которой я ношу фенечку, посвященную ему и указал именно на нее.
- Красивая, она что-то значит? – спросил Майкл, вертя фенечку на моей руке. Я не знала, что ему ответить, ведь ее придумали после его смерти…Смерти, нет! Я не хочу думать об этом. Я до сих пор не верю. Он жив! Непременно жив! И он вернется! Он должен вернуться!
- Ты не знаешь? – Майкл отвлек меня от моих раздумий. Я улыбнулась и ответила:
- Знаю, она означает любовь всех фанатов к тебе.
От этих слов он улыбнулся.
- Надо же, я и не знал, что такая есть – это здорово. Ее давно придумали?  – Эти слова снова заставили меня задуматься, Майкл я ничего не скажу тебе про то, при каких обстоятельствах она появилась. В ответ я лишь пожала плечами.
- А ты веселая – сказал Майкл, с улыбкой глядя в воду – я давно так здорово не проводил время. Здорово, что мы сегодня встретились.
- Майкл, это не просто здорово, ты сам прекрасно знаешь, что любая девушка была бы безумно счастлива оказаться на моем месте. Знаешь, я даже не смела мечтать, что мне когда-то придется вот так просто веселиться с тобой. Это просто замечательно узнать тебя, какой ты есть на самом деле, без этих камер, какой ты в жизни. Я никогда этого не забуду.
Пока я  все это говорила, Майкл внимательно смотрел на меня, и с каждым словом было все труднее, казалось, еще немного и потекут слезы, но я не хотела, чтобы он их видел.
- Майкл, скажи…я еще не надоела тебе? Просто я знаю, что у тебя обычно очень много дел, и я не хочу тебе мешать – я боялась услышать ответ и поэтому опустила голову.
- Нет! Ты что, мне очень хорошо с тобой, и я думаю, что могу себе позволить один выходной хотя бы сегодня.
- Спасибо, Майкл – на этот раз сдерживать слезы не было сил, и они горячими струями потекли по моим прохладным щекам.
Когда Майкл это увидел, он немного испугался.
- Ольга, почему ты плачешь? Ведь все хорошо. – он взял меня за плечи, пытаясь заглянуть в мои глаза. Я отворачивалась, пряча от него заплаканное лицо. Неожиданно, для самой себя я крепко обняла его, как давно хотела сделать и сквозь рыдания говорила:
- Майкл, Боже мой, если б ты только знал, как долго я мечтала увидеть тебя, поговорить с тобой, хотя бы просто прикоснуться к тебе, ты не представляешь, какое это для меня счастье. И я так боюсь, что ты так легко можешь растаять, исчезнуть. А вдруг это всего лишь мой сон?! Или я сошла с ума и все это мне только кажется! Майкл, я не хочу, чтобы ты исчезал, не хочу,  чтобы ты оставлял меня, Майкл, прошу тебя, останься!!! - Мои рыдания становились все громче, еще немного и уже недалеко от истерики. Мне нужно успокоится. Сейчас я веду себя как все фанатки, но я ничего не могу поделать, не могу справиться с эмоциями, которые охватили меня. Он должен это знать! Я больше так не могу.
- Майкл, прошу тебя!!!! – больше говорить я не могла, остались одни рыдания. Его правое плечо стало теплым, почти горячим от моих слез. Он нежно обнял меня, положив голову мне на плечо.
- Ольга, я никогда не забуду тебя, этот день один из лучших в моей жизни. Ты очень интересная девушка, ты замечательная.  – Он нежно взял меня за подбородок и начал вытирать слезы с моего лица – и я никуда не уйду и не исчезну – сердце готово было выпрыгнуть из груди и взорваться фейерверком на небе.
- Обещаешь? – сейчас мы были так близко друг к другу.
- Обещаю – ответил Майкл все с той же нежной улыбкой. Мне опять не хватало воздуха, я глубоко вздохнула, по телу пробежала дрожь.
- Тебе холодно? – он прижал меня к себе чуть крепче – это просто невозможно, я прикоснулась рукой к его щеке. Меня ужасно тянуло к нему, и не было сил оторваться от этого волшебного, теплого взгляда, да и зачем? Сейчас со мной рядом была любовь всей моей жизни, и остальное не имело значения, даже если бы вокруг метали молнии и рушился мир, я бы ни за что не перестала смотреть в эти прекрасные глаза.
Майкл тоже смотрел на меня не отрываясь. Его взгляд был необыкновенным, он напоминал взгляд ребенка, который впервые в жизни увидел что-то необыкновенное. Это так интересно, со временем взрослые перестают замечать чудеса, перестают в них верить, будто их никогда и не было, но для ребенка даже незначительная мелочь может оказаться чудом, которую обычный взрослый не способен увидеть. Это как радуга, падающая звезда или просто порхающая красивая бабочка – вот что есть настоящее сокровище в этой жизни – верить в чудо и ждать его, и оно обязательно случится, как случилось сегодня со мной.
Он все еще на меня смотрел, когда у меня уже совсем не было сил, чтобы удержаться и не поцеловать его. Он провел рукой по моим влажным волосам и сказал:
- Ты чудо, Ольга – он сказал это с улыбкой, смущенно прикусив нижнюю губу, его глаза опустились, потом снова встретились с моими, расстояние между нашими губами сокращалось, я уже могла чувствовать его теплое дыхание на своей коже. Кровь прилила к вискам и тяжелыми толчками пульсировала. Я не хотела закрывать глаза, мне хотелось видеть абсолютно все. Его руки медленно и робко спускались по моей спине к талии.
- Майкл, ужин готов – резкий мужской голос порвал тишину и заставил меня повернуть голову в ту сторону, откуда он доносился. Кажется, это был повар Майкла, он стоял примерно в 30-ти метрах от бассейна. На вид это был мужчина лет сорока пяти высокого роста, у него были светло серые глаза, темно-русые волосы немного торчали из-под поварского колпака, кажется, они были собраны в хвост. Его веселый взгляд и добрая улыбка сразу располагали к себе. Он напоминал одного из классических, на мой взгляд, поваров – большой живот был прикрыт белым фартуком и на сильных загорелых руках до локтя закатаны рукава.
Когда я повернула голову обратно, то обнаружила, что Майкл все еще также заворожено смотрит на меня. От этого на сердце стало так тепло, это необыкновенное чувство, которое я прежде никогда не испытывала. Так хотелось прижаться к нему и больше никогда не отпускать, но сейчас я не могла этого сделать. Майкл повернулся к повару, не отпуская меня.
- Да, Чарли, мы уже идем, надеюсь, десерта сегодня будет много – сказал он, немного смеясь. Его смех заставил меня улыбнуться. Повар поспешно ушел накрывать на стол, что-то припевая на ходу. Майкл, снова глядя на меня все тем же взглядом, сказал:
- Думаю, тебе стоит переодеться к ужину и принять горячий душ, а то уже прохладно, ты можешь простудиться – Боже, его забота обо мне…, опять захотелось расплакаться. Так, хватит реветь, Майкл должен быть счастлив с тобой, а не успокаивать каждый раз, когда ты не сможешь сдержаться. Это я сказала сама себе. Только сейчас я заметила, как стемнело, неужели столько времени прошло? Хотя это неудивительно, с Майклом оно летело, не дожидаясь, пока ты это поймешь.
- Да….и тебе это тоже не помешает, тебе наверно нужно беречь горло, так что пойдем – сказала я с улыбкой. Он обнял меня, и мы пошли к дому.

0

15

8 Дом Майкла

Когда мы вошли, на входе нас уже ждали его домработники.
-Мария, пожалуйста, проводи Ольгу в душ и после отведи ее в гардеробную, дай ей все, что нужно – сказал Майкл, передавая меня в руки одной из домработниц. Это была невысокая молодая женщина с темными густыми волосами и карими глазами, по национальности она кажется мексиканка. У нее были непропорциональные черты лица – невысокий лоб, длинный нос с горбинкой, но очень красивые темные глаза и небольшие губы, делали ее лицо необычным, но приятным.
- Нас ждет вкусный ужин, если честно, я сильно проголодался, а ты? – спросил Майкл, поглаживая себя по урчащему животу.
- Умираю с голода – ответила я, не отрывая от него взгляда.
- Хорошо, я буду ждать тебя в гостиной – сказал он, подмигнув, и ушел с одним из своих домработников. Мне не хотелось оставлять его ни на секунду, я хотела пойти за ним, но Мария взяла меня за руку и повела в другую комнату, пришлось подчиниться. Она завела меня в одну из гостиных комнат на втором этаже. Так интересно, но в доме Майкла было две лестницы ведущих наверх с разных сторон. Мария показала мне, где душ и ушла за полотенцами. Да уж, горячий душ после такого дня совсем не помешает. Я встала под горячие струи воды и по телу пробежала дрожь, похоже, я действительно слишком долго была в мокрой одежде. Я позволила себе погреться несколько минут. Потом решила вымыть волосы. Шампунь пах розой и зеленым чаем, никогда не забуду этот запах……так, все, хватит мечтать. Любовь всей твоей жизни находится с тобой в одном доме, а ты опять где-то в облаках. Я выключила воду. На полке рядом с душем уже лежали чистое полотенце и белый халат. Я быстро накинула халат и начала сушить волосы полотенцем. Когда я закончила, Марии еще не было, и я решила воспользоваться моментом, чтобы найти спальню Майкла. Долго искать не пришлось, я прошла вдоль по коридору и увидела красивую вырезанную узорами деревянную дверь, на самом верху была вырезана надпись «Король Майкл», эти слова вызвали у меня улыбку. Я осторожно приоткрыла дверь и вошла в комнату. Это была необычная спальня. У дальней стены стояла большая кровать из темного дерева с навесами, с обеих сторон к ней вели маленькие ступеньки – действительно, кровать достойная самого короля. Главный свет был выключен, горела только небольшая настольная лампа, ее абажур был из цветного стекла, поэтому она освещала комнату приятным теплым светом. На стенах, выкрашенных в светлый цвет, было много полок с дисками, были подвешены колонки. В углу стоял стол с компьютером, но, похоже, Майкл редко им пользовался. Я снова взглянула на кровать и увидела на ней много разных игрушек, в основном мягких, на полу стояла радиоуправляемая машинка – я всегда о такой мечтала. Над кроватью была подвешена икона Иисуса Христа – очень красивая, интересно, какие молитвы Майкл читает перед сном? Когда я прошла вглубь комнаты, то заметила еще одну дверь, ведущую в ванную, перед ней на полу лежала его мокрая одежда. Я подняла его рубашку в вдохнула его запах – странно, но он был похож на запах шоколадных конфет, перемешанный с той непонятной, волшебной зимней свежестью, которую я чувствовала в детстве на улице, когда мы вечером с мамой выходили на прогулку. Я прислушалась, и сквозь шум воды стало слышно как Майкл поет – так тихо и красиво, кажется это была одна из его песен, но не из альбома «Bad» это была его будущая песня «Remember The Time»…он пел ее пока неуверенно, наверно подбирая слова, он сейчас создавал ее. Это был первый раз, когда я слышала его живое пение. Я стояла, боясь пошевелиться, всего несколько шагов разделяли нас. Мне безумно хотелось открыть дверь и подойти к нему, не обращая внимания на льющуюся воду. Но я не могла этого себе позволить, не могла позволить себе так вести себя с Майклом.
- Мисс Ольга – меня звала Мария, она не нашла меня в душе и видимо теперь искала. Мне удалось вернуться незамеченной. Я сама нашла Марию. И мы вместе пошли подбирать мне одежду. Хотя я плохо представляла, откуда у Майкла в доме может быть женская одежда.
- Вы видимо искали меня, извините, что я так долго – сказала Мария, подбирая ключ для замка, когда мы подошли к небольшой двери в противоположном конце коридора. Она открыла дверь, и мы вошли внутрь. Сначала я не поняла, где именно мы оказались, но когда Мария включила свет, я просто ахнула от удивления. Это было огромное помещение с высокими потолками размером, наверное, с 50 обычных квартир. Все свободное пространство занимали сотни вешалок с одеждой и стеллажей с обувью.
- Майкл часто снимается в разных клипах и фильмах и всю одежду после съемок привозят сюда. Майкл с детьми иногда наряжаются в эти костюмы для веселья – рассказывала Мария, ведя меня по лабиринту этого огромного «шкафа». Мы подошли к длинной стене, Мария нажала на еще один выключатель и одна за другой начали зажигаться световые панели. Сначала, из-за ярких вспышек было трудно что-то разобрать. Но спустя несколько секунд моему восторгу, да, именно восторгу не было предела. На каждой из световых панелей были прикреплены костюмы Майкла из его клипов. Это было просто невероятно, я видела историю, точнее ее создание. Первым висел костюм из клипа «Билли Джин» - пиджак, брюки и рубашка с бабочкой. Второй – кожаный черно-красный костюм из «Триллера», да уж, не хватает только толпы кровожадных зомби (подумала я про себя). Это был один из первых клипов с его невероятной хореографией. Третий – костюм Капитана ИО – такой красивый, именно для Майкла. Четвертый – костюм из клипа «The Way You Make Me Feel» просто синяя рубашка и черные брюки с белым поясом – «хулиган улиц», это выражение всегда приходит мне на ум, когда я смотрю этот клип. От вида костюма на пятой панели у меня перехватило дыхание. Это был костюм из клипа «Плохой», наверно, один из самых красивых его костюмов, который Майкл когда-либо оденет. Эта нереальная куртка с огромным количеством железных клепок, замков и пряжек, черные штаны с цепью на боку и просто супер сапоги с железными носками и шпорами. Я провела по куртке рукой, даже без Майкла этот костюм излучал необыкновенную энергетику, ткань будто пульсировала под пальцами. Как бы мне хотелось увидеть съемки этого клипа собственными глазами… Хотя они, вероятно, прошли совсем недавно, я опоздала буквально на несколько месяцев, жаль, хотя, тогда бы раньше объявили о его….нет! Не хочу об этом думать, сердце сжимается от одного этого слова. Над последней панелью была подвешена табличка с надписью «New». Не может быть! Это его новый костюм для будущего клипа «Smooth Criminal»: костюм светло-кремового цвета, синяя рубашка, галстук и, конечно же… шляпа в тон к костюму. Как же она ему идет, и сам костюм, просто идеален, впрочем, как и сам хозяин. Этот клип только еще будет снят, возможно, уже скоро. И как он танцует в этом клипе. Это просто невозможно описать словами. Все в этом видео: танцы, музыка, костюмы пропитано волшебством, каким-то неосязаемым чувством для которого у меня нет названия. Я бы могла еще долго смотреть на его костюмы, вдыхать их запах, возможно, я даже не отказалась бы их примерить, но у меня не было времени. Майкл ждал меня, и я хотела поскорей увидеть его. Мария повела меня дальше, вглубь рядов с одеждой.
После очередного поворота мы остановились около длинного ряда с одеждой.
- Я иногда прибираюсь тут и могу тебе кое-что посоветовать – сказала Мария, подмигнув мне с доброй улыбкой. Я улыбнулась ей в ответ. Меня поражало, на сколько, все люди в этом доме были добры и приветливы. Мария так заботливо помогала подобрать мне наряд, и я чувствовала, что она делает это от души и без всякой тягости. Наверно, когда работаешь у такого прекрасного человека как Майкл, невозможно вести себя иначе. Его тепло  и доброта ощущались во всем доме, в каждом человеке и предмете, что наполняли его.
Мы остановились на красивом платье светло-бежевого цвета чуть темнее цвета моей кожи. Материя, из которой оно было сшито, напоминало шелк, а вторым слоем шел полупрозрачный капрон с блестками. Платье было с открытыми плечами, над грудью шла широкая полоса из той же ткани, мягкий корсет шнуровался сзади нежно-розовой лентой, дальше платье продолжалось юбкой с небольшими складками, спереди она была слегка укорочена до колен. Также Мария помогла мне подобрать туфли к платью на невысоком каблуке, расшитые блестками в тон.
- Детка, ты хочешь быть красивой сегодня для Майкла, ведь так?
- Да – румянец окрасил мои щеки в розовый цвет.
- Тогда я помогу тебе с макияжем и прической – говорила Мария, усаживая меня на стул перед зеркалом и улыбаясь все той же доброй и заботливой улыбкой.
- Так, сейчас мы сделаем твои изумрудные глаза чуть более яркими и припудрим носик. Мария сделала мне легкий макияж, я не хотела наносить много косметики на лицо, я хотела, чтобы Майкл видел меня такую, какая я есть.
Волосы от воды стали пышными и чуть завивались, поэтому мы не стали делать с ними ничего особенного и просто повязали их лентой. Да и мне уже не терпелось скорее увидеть Майкла, слишком много времени я провела без него.
Я от всего сердца поблагодарила Марию и, даже не взглянув в зеркало, попросила проводить меня в гостиную.

0

16

9 Ужин с Майклом

Когда мы подошли к лестнице, Майкл уже ждал меня внизу. Как я была счастлива снова видеть его, его глаза, этого было достаточно, чтобы сойти с ума, даже на расстоянии наверно можно было слышать стук моего сердца.
На нем была красивая белая рубашка, но по фасону она напоминала сорочки, которые носили мужчины веке в 16-ом. Его брюки по бокам были расшиты золотыми узорами. Словно принц, сошедший со страниц сказки – он был прекрасен, я прижала ладонь к губам, чтобы не вскрикнуть от восторга. Хотелось, не обращая ни на кого внимания броситься вниз по лестнице к нему. Обнять его крепко-крепко, что есть сил, чтобы никто и ничто не могло нас разлучить. Мне хотелось просто раствориться в нем, чтобы стать частью его, чтобы никогда с ним не расставаться, подарить ему свое сердце и душу – все, что у меня было и, не взяв ничего взамен просто утонуть в его нежных глазах темно-чайного цвета…
Когда он увидел меня, его глаза широко раскрылись от удивления, а затем я увидела эту прекрасную, самую дорогую мне на свете улыбку ангела. Это был один из самых прекрасных и счастливых моментов моей жизни, каждый из которых случился именно сегодня.
Я спускалась к нему, ни на секунду не отводя взгляда от этих волшебных глаз, на последних ступеньках Майкл сделал поклон (и вправду как настоящий принц) и подал мне руку для того чтобы проводить к столу. Гостиная была очень просторной, наверно больше в два раза, чем спортивный зал в моей бывшей школе. В центре на потолке была подвешена большая шикарная люстра, она была похожа на те, что обычно висят в театре. Все стены были выкрашены в светло-бежевый цвет и декорированы темным деревом, вдали на деревянном полу играли тени языков пламени. В этом доме было так уютно, казалось, что все до каждой пылинки пропитано добром и заботой. Свет тоже горел не ярко, позволяя огню наполнить комнату теплым сиянием. В другой половине комнаты стоял большой мягкий диван и несколько кресел, в одном из таких спокойно могли бы разместиться сразу два гостя. Их обивка была из плотной ткани приятного зеленого цвета с вышитыми на ней сказочными растениями и цветами. Так странно, смотря на этот дом снаружи я представляла его себе совсем другим внутри, наверно более похожим на дворец с большими колоннами, мраморными полами и величественными статуями в коридорах. Но это было совсем не так, дом Майкла внутри напоминал скорее охотничий домик, расширенный до огромных размеров. Или…..нет, это дом Питера Пэна! Может, здесь и нет опавших листьев или рыбок в воде, нет мальчишек потеряшей, но это именно он. Всей своей атмосферой этот дом дышал волшебством из детства, каждым сантиметром уводя в свою сказку. На мгновение мне показалось, что я сейчас не я, а спящая красавица, которая спускается к своему принцу для того, чтобы танцевать на балу только с ним. Вы должны вспомнить, это самый конец сказки, когда чары спали и добро снова победило зло, и жили они долго и счастливо…Если бы и моя жизнь была такой же как эта сказка, если бы я могла прожить с Майклом еще много лет, родить ему детей, видеть как они растут и счастье в его глазах. Хотя то, что сейчас происходит, наверное, тоже сказка, да…так оно и есть только, никто потом не сможет сказать долго и счастливо. Все закончится сегодня. Нет, я сейчас не должна думать об этом, сейчас на меня смотрит тот, ради которого я готова отдать все на свете и даже еще больше, если бы это было в моих силах. Сейчас его счастье – главное для меня.
Тихо играла легкая классическая музыка. Мы подошли к столу, накрытому белоснежной скатертью, он не был очень большим, но на нем не было свободного места от множества подносов и блюд. От невообразимо вкусного запаха заурчало в животе,  и немного закружилась голова, отсутствие хоть какой-нибудь еды в желудке дало о себе знать. Майкл отодвинул стул и помог мне присесть. Повар Чарли (видимо он предпочитал кормить Майкла лично) начал с горячего. Похоже, это было мясо обжаренное в сметанном соусе с зеленью и специями – вид и запах были просто восхитительны. Его помощник открыл бутылку шампанского, я не успела прочитать название, хотя меня это совершенно не интересовало. Я не переставая наблюдала за Майклом. Он сидел и ерзал на стуле, видимо он сильно был голоден. Как ребенок он зажал ладони между колен и выпрямил спину, его взгляд по очереди падал на меня и на еду, это не могло не вызвать улыбки. Я прикрыла губы ладонью, чтобы не рассекретиться и снова не смутить его. Как только Чарли подал нам еду и шампанское разлили в бокалы, Майкл неожиданно вскочил со стула.
- У меня есть замечательный тост – говорил он с каждым словом все больше улыбаясь – сегодня у меня был прекрасный день, я познакомился с замечательной девушкой – во время этих слов он немного наклонил голову в мою сторону, в его глазах мерцали огоньки, казалось, еще немного и они станут живыми и начнут плясать в воздухе. Это необыкновенно вот так сейчас сидеть и смотреть на него. – Ольга я хочу, чтобы сегодняшний вечер длился так долго, на сколько это возможно. И это мне говорит сам Майкл, казалось, что сердце сейчас остановится от избытка чувств. Я встала, пытаясь не потерять равновесие, подняла бокал и с улыбкой и слезами на глазах тихо сказала:
- Майкл, я благодарю судьбу за сегодняшний день, и если это сон, то пусть он никогда не кончается.
Что ж, придется отвлечься на еду, я не прошу себе, если упаду в голодный обморок и пропущу хотя бы еще одну секунду с ним. Блюда, что приготовил заботливый Чарли, оказались невероятно вкусными. Пришло время десерта. Я видела, как Майклу не терпелось полакомиться сладким, видимо пирожных в детском саду явно было недостаточно. Десертом оказалось сливочное мороженное с кусочками фруктов и ягод в шоколадном сиропе. Когда нас, наконец, оставили наедине, к моему удивлению Майкл не начал есть, а взял вазочку с десертом и подошел ко мне. Он присел на пол рядом со мной и протянул ложечку с кусочком клубники к моим губам. Мы оба засмущались и одновременно прикусили нижнюю губу и оба заметили это. Он первый засмеялся, но не отказался от попытки накормить меня. Опять на глаза выступили слезы, я несколько раз моргнула, чтобы он их не заметил. Мороженое оказалось очень вкусным. Я решила последовать его примеру, взяла свой десерт, тоже села на пол перед ним и протянула ему лакомство. Он быстро его съел и закрыл глаза от удовольствия. Он хотел снова меня накормить, но я сказала:
- Нет, сейчас твоя очередь – с хитрой улыбкой.
- Разве? – удивился Майкл, подняв брови. Какой же он милый  и смешной. Я засмеялась.
- Конечно, глупый, разве ты не знаешь, что Майкл Джексон вместо одной ложки сладкого должен съедать все пять? – это его очень рассмешило, он смеется как ребенок, так искренне и чисто. Мне захотелось его обнять, но в руках был десерт… все! Я больше не буду себя сдерживать, я буду делать так, как говорит мне сердце, иначе невозможно. Я поставила десерт на стол и обняла Майкла, прижалась к нему что было сил, слушая, как бьется его сердце. Боже этот стук, он здесь, он живой, он со мной, я ни за что его не отпущу, никогда! В голове звучала песня «Don’t Walk Аway». Я почувствовала, как его руки медленно ложатся мне на плечи, нежно прижимая меня ближе к себе. Его сердце забилось чуть быстрее, его теплое дыхание, скользило по моей щеке. В груди стало невыносимо жарко и одновременно легко, такое ощущение, что мое сердце подвесили на воздушных шариках, и оно парило где-то в невесомости. Он взял меня за плечи и посмотрел мне прямо в глаза, он смотрел внимательно и долго, будто читая мою душу на неземном языке.
- Ольга, ты хочешь, чтобы волшебство сегодня было с нами? – он говорил медленно, каждое его слово слетало с губ волшебной пылью, растворяясь во мне.
- Оно уже здесь Майкл, ты не заметил?
Он улыбнулся едва заметно, затем поднялся, и, протянув мне руку, сказал:
- Пойдем со мной – не переставая смотреть ему в глаза, я поднялась  на ноги и пошла, совершенно не думая о том, куда мы направляемся.

+2

17

еще,еще,еще!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

18

Дорогая Jaim,спасибо Вам за Ваш талант и творчество.Очень приятно читать Ваши произведения,просто супер!!!!

http://s018.radikal.ru/i525/1204/f5/0e2d16a34083.gif

+1

19

Ого!!! Большое спасибо за такие слова, лучше нет ничего, чем знать, что есть люди, которые что-то нашли для себя в твоем "писательстве". Давно здесь не была, обещаю вечером выложить продолжение)))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

20

А вот и я http://uploads.ru/i/U/7/a/U7aC0.gif , прошу прощения за задержку, чинили ноут)))

0