MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скончался легендарный менеджер и друг Майкла Джексона.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скончался легендарный менеджер и друг Майкла Джексона.

Мир скорбит от очередной утраты.
http://www.legendarymichaeljackson.nl/wp-content/uploads/2011/08/Michael-and-Frank-24.jpg 
Вчера стало известно о том, что менеджер Майкла Джексона Фрэнк Диего умер в возрасте 63-х лет.

Король поп-музыки и Фрэнк познакомились в 1979 году через звукозаписывающую компанию Epic Records, на которую он только начала работать. После альбома “Thriller”, который стал настоящей сенсацией в мире музыки и остается ей до сих пор, Джексон нанял Диего своим менеджером.

За время совместной работы, Фрэнк помог снять несколько клипов, включая “Leave Me Alone”, который получил Грэмми. Приближенные люди рассказывают, что они стали настоящими друзьями за время совместной работы.

http://www.legendarymichaeljackson.nl/wp-content/uploads/2011/08/Frank-and-Michael-24.jpg

================================================================================================

"People", 1984

Фрэнк Дилео, упитанный мужчина ростом 5 футов 2 дюйма, сидел наверху тридцатифутовой водяной горки «Banzai Boggan» в парке Wet'n Wild в Орландо, моргая, словно Будда, внезапно лишенный спокойствия.

«Давай, дядя Туки, давай вниз!», - упрашивал снизу Майкл Джексон.

Туки нервно засмеялся. Он уже скучал по своей сигаре. Но разве он не знал, что работа на Джексона требует умения сегодня быть акулой бизнеса в костюме-тройке, а завтра ребенком в плавках? И разве не потому он оставил привычный мир «с девяти до пяти», что жаждал перемен?

«ТУ-КИ, ТУ-КИ!» - скандировал Майкл в нетерпении.

Дилео поелозил задом на плоту, закрыл глаза, схватился мясистыми руками за края и ринулся вниз. Первая половина пути казалась захватывающей, но скоро дядя Туки обнаружил, что скользит по воде, не вполне контролируя ситуацию. Чем-то это напоминало работу на Майкла Джексона во время Victory-тура.

Дилео взмахнул руками в поисках баланса, краем уха уловил хохот Майкла и устремился в бассейн головой вперед. Банзааай!
....

«Я на все смотрю с юмором», - признается Дилео. Иногда он может сказать Джексону, что у того расстегнута ширинка или что он только что заказал жареную курицу в номер. Или же начинает петь «Born to Run» настолько фальшиво, что Майкл спасается в поисках укрытия. Джексон не производит впечатления весельчака, но, наняв Дилео, он проявил редкую прозорливость. Этот грубоватый на язык коротышка - курильщик сигар, любитель стейков и ценитель вина – прекрасно уравновешивает застенчивого худенького вегетарианца. Чем радикальнее становится Майкл, тем больше он нуждается в своей противоположности в лице Дилео.

Переговоры между ними длились 8 месяцев, и в марте Дилео, наконец, согласился на условия. «Я был удивлен тем, насколько Майкл упрямый бизнесмен, - рассказывает 37-летний менеджер. – Он потребовал, чтобы я работал на него эксклюзивно по первой части контракта, так как он знал, что планируется тур и фильм. Он составил контракт так, чтобы гарантированная часть заведомо меня заинтересовала, а поощрительная часть в достаточной мере мотивировала».

«После тура Майкл займется фильмом, - говорит Фрэнк. – Это будет самый лучший и самый кассовый фильм с самым продаваемым саундтреком в истории. Я планирую поддерживать популярность и востребованность Майкла настолько, насколько это возможно».

Не переживает ли он, что это отразится на Джексоне как человеке?

«Если он не захочет, он скажет мне: “Притормози”. Но все равно уже слишком поздно. У него не будет нормальной жизни, даже если я остановлюсь. Я не могу переживать о том, что он живет в капсуле, потому что я сам – в этой же капсуле вместе с ним. Не думаю, что ему одиноко… но он звонит мне по 82 раза в день».

Иногда Джексон заглядывает в комнату Дилео, пока Туки работает, и просматривает его почту, или же забредает в его лос-анджелесский офис и роется во всех ящиках. А иногда они вдвоем просто сидят и смотрят повторы «The Honeymooners».
...

Ни с того ни с сего Дилео говорит: «Знаешь, меня убивает, когда люди пишут подобные вещи о Майкле – что он гей, что он сделал операции на глазах и щеках, или что он принимает женские гормоны. Я серьезно подумываю подать в суд. Фрэнки Валли пел выше него 20 лет, и никто о нем ничего такого не говорил». В его тоне слышится детская наивность и возмущение: «как они могут так поступать с нами?!», которое встретить у него так же удивительно, как прозорливость у Майкла.
...

После полуночи Туки отправляется в номер Джексона проверить, что все в порядке. Майкл запускает руку в карман Дилео, достает 4000 долларов, бросает их в ванну и начинает включать воду. Туки привязывает его к кровати, чтобы забрать свои деньги. Это почти так же весело, как когда Майкл выбросил наличность Туки в окно машины или когда он однажды обвил вокруг Дилео свою змею и наблюдал, как тот в ужасе сбежал из особняка.

С полуночи до трех часов утра Дилео и Джексон обычно обсуждают бизнес и принимают особых гостей. Как-то в Далласе таким гостем стал девятилетний мальчик с опухолью мозга и раком позвоночника, которого принесли к Майклу в комнату на носилках. Когда мальчик протянул ослабевшую руку в перчатке, чтобы дотронуться до своего кумира, Дилео отвернулся в слезах. И в этот момент он в очередной раз увидел в Джексоне силу, скрытую за тонкими чертами. «Не грусти, не плачь, - сказал ему Майкл. – Для этого я здесь».

People, 1984

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/mj_dileo/17036_1277310825430_1609797105_6702.jpg

Спасибо morinen

0

2

Frank DiLeo is dead - R.I.P. (1947 - 2011)

0