MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учитель пения Майкла Джексона в Киеве: Я нашел нового Майкла!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Учитель пения Майкла Джексона в Киеве: Я нашел нового Майкла!
                                                                                          ссылка:http://ura-inform.com/ru/culture/2011/12/02/uchitel

Сет Риггс проведет мастер-классы для украинских звезд.
   
http://s016.radikal.ru/i335/1112/e2/57d8c7e60baa.jpg

В Украину знаменитый во всем мире преподаватель вокала Сет Риггс приехал впервые. Всю жизнь работая с такими звездами, как Мадонна, Рики Мартин, Дженнифер Лопес, Дайана Росс, Шер, Тина Тернер, Барбара Стрейзанд и Майкл Джексон, создав собственный метод преподавания и частную студию, 81-летний Риггс наконец решил поискать самородков и среди наших соотечественников. В первый же день пребывания в Киеве, Риггс провел мастер-класс для Веры Брежневой, правда, о его результатах решил промолчать. На просьбу оценить вокальные данные экс-солистки группы ВИА Гра, учитель то ли специально, то ли не вникнув в суть вопроса, неожиданно пустился в пространные рассуждения о том, что все маленькие дети поют фальцетом, а когда у юношей появляется борода, а у девушек округляются формы, петь фальцетом уже не получается. Еще несколько минут Сет Риггс рассказывал насколько важна связь между грудью, связками и головой, а также показал парочку полезных упражнений. На этом тема Веры Брежневой была исчерпана и всем стало понятно, что звездный гость будет говорить только на те темы, которые ему интересны. Например, об американской певице Поле Абдул.

http://s017.radikal.ru/i439/1112/e2/0fb4fe54bdf7.jpg

Сету Риггсу 81 год, из них 54 года он является преподавателем по вокалу. «Я могу позволить себе еще лет двадцать рабоать с талантливыми вокалистами» - Говорит Сет. «Я преподавал Поле, когда она была еще совсем молодой. Она хотела заниматься больше, чем три часа в день, но мне пришлось сказать ей: «Пола, у меня семеро детей, и где-то в промежутка я должен быть отцом». Она нашла другого преподавателя, который не смог выставить связь между верхними и нижними тонами, и ее карьера пошла вниз. Но ей было все равно – она была красивая и хорошая девочка» - Рассказал Риггс во время своего первого мастер-класса. Правда, в начале урока педагог пожаловался на кашель, поэтому петь он учил прибегая к помощи своего ученика – парня украинского происхождения по имени Джордж, которого, на самом деле, зовут Юрий. «Он украинец, который отказался присоединяться к США» - представил Джорджа Риггс. Не оставил Сета равнодушным и вопрос о его самом известном ученике – Майкле Джексоне, с которым он общался более тридцати лет. «Он был одним из самых замечательных людей, с которыми мне доводилось встречаться». – Признался педагог. В тот день, когда Майкла не стало, Сет был в Москве. Услышав ночью в телефонной трубке, что Майкла больше нет, Риггс сначала даже не понял о чем идет речь и спросил: «Куда он уехал?» - «Он умер» - прозвучал ответ.  По словам Сета, Майкл Джексон был невероятным: узнав, что у кого-то горе, он мчался в аэропорт и летел туда, где мог хоть чем-то помочь. Так, прочитав в газете о женщине, которая после ухода мужа, сбросила детей с моста, а потом покончила с собой, Майкл тут же вылетел на место трагедии.

http://s017.radikal.ru/i439/1112/94/042a0155726f.jpg

Ученики вокальной студии Сета 135 раз становились обладателями премии Грэмми. «После того, как она осталась без мужа, женщине нечем было кормить детей. Одного ребенка, которого она попыталась убить, еще совсем крохотного, удалось спасти. – Рассказал Сет. – В день похорон многие задавали вопрос отцу этих детей: почему задерживается церемония прощания. «Еще не приехал тот, кто заплатил за похороны» - ответил мужчина. Он ждал Майкла Джексона, и он прилетел».  Помнит Сет Риггс и другую ситуацию, когда певец все бросил и помчался туда, где произошло горе. «Один сумасшедший оставил сына в гостиничном номере, и подпалил его, в результате, мальчик получил сильнейшие ожоги. Узнав об этой трагедии, Джексон приехал в эту больницу и увидел забинтованного ребенка, который через небольшое отверстие для рта прошептал ему: «Я не знаю что мне делать» - «Не беспокойся, я позабочусь о тебе» - ответил ему Майкл. Так он и сделал, он был замечательным человеком!» - подчеркнул Риггс, и неожиданно произнес: «Я об этом еще ни кому не говорю… Я нашел нового Майкла!»

http://i018.radikal.ru/1112/3c/d32299dfeb69.jpg

Риггс: «Эти упражнения могут показаться глупыми, но они работают!» По словам Сета Риггса, парень живет в Лондоне, ему 18 лет, из них 14 он занимается музыкой и танцами. «У него такой же диапазон голоса, движения. – Рассказал преподаватель звезд. - Он хороший и умный, но я не могу  сказать его имя пока не подписаны все документы. Вы можете себе представить, что произойдет, если я подпишу с ним контракт?» Судя по всему, многим украинским исполнителям подобные контракты могут только сниться. Впрочем, все желающие попасть на мастер-класс к Сету Риггсу все же могут испытать свою судьбу. «На «прослушку» может попасть каждый!» - обещают украинские организаторы уроков пения знаменитого учителя. Сам же Риггс сообщил, что тем, кто придет на его мастер-класс придется спеть песню, которую все знают, но сделать это по-своему. «Копировать не получится. – Предупредил гость. - Мы хотим знать кто вы и на что способны».

Отредактировано alexa (02.12.2011 14:58:00)

+1

2

Как рассказал Риггс «Сегодня», с Майклом Джексоном его связывали не только отношения «ученик-учитель»: «Скорее мы были как отец и сын». А познакомился Сет с Майклом благодаря своему первому звездному ученику Стиви Уандеру. «Стиви познакомил меня с человеком, который и свел меня с Джексоном. Мы сразу договорились, что будем заниматься вокалом по два часа шесть раз в неделю. Майкл старательно учился и был одним из моих самых дисциплинированных учеников». Вместе они работали и над последним шоу Джексона. «Но я его покинул, — кается Риггс, — продюсеры Майкла всячески экономили на нем и его людях. К примеру, если я у Мадонны получал за неделю 4000 долларов, то здесь мне платили всего 2500 долларов. И я уехал. Майкла вообще многие друзья в тот момент покидали. Из-за этого он сильно огорчался и был очень печальным». Через несколько дней Сету позвонили и сказали, что Майкла больше нет: «На часах было 11.31 ночи. Когда мне сообщили новость, то я долго не мог понять, какого Майкла нет. А потом были похороны. Даже двое похорон. Первые — для публики, и в гробу никого не было. Настоящая церемония прощания состоялась в Глендейле. Его спрятали ото всех в мавзолее. И людей было мало — только самые близкие».

Кстати, Сет не употребляет по отношению к Майклу слово «умер», а только «убили». Убийцей он прямо называет врача Джексона Конрада Мюррея. «Он вколол ему препарат «пропофол», который надо было колоть два раза. Он ввел дозу лишь единожды...».

Впрочем, уже через минуту Сет улыбнулся и, словно по секрету, шепнул: «А знаете, я ведь нашел второго Майкла. В Лондоне. Этому парнишке всего 18 и он копия Майкла — у него такой же диапазон и он так же двигается. Мы подписываем контракт сейчас, и скоро весь мир вздрогнет».

0

3

alexa написал(а):

--Первые — для публики, и в гробу никого не было. Настоящая церемония прощания состоялась в Глендейле. Его спрятали ото всех в мавзолее. И людей было мало — только самые близкие

сейчас упаду в обморок....

0

4

alexa написал(а):

--«Скорее мы были как отец и сын»

ОТЕЦ?... да что ж он несёт, а?!... следом же его слова:

alexa написал(а):

--Но я его покинул

alexa написал(а):

-- у Мадонны получал за неделю 4000 долларов, то здесь мне платили всего 2500 долларов. И я уехал.

Люди, народ! Ребят! это же просто ужас....

и что странно, ещё до того, как Алекса выложила статью до конца, видела фото этого "отца" - и не верилось, что это порядочный человек... я удивилась, увидев такое лицо и эти глазишки http://s016.radikal.ru/i335/1112/e2/57d8c7e60baa.jpg

Майкл... Майкл!!! Господи, даже не верится - сколько на планете людей, которые любят, уважают, обожают  да и боготворят Майкла, и только ввиду такой подлой вещи, как эмоции, состояние эйфории и какие-то животные проявления человеческой природы, своего рода, бешенство , ограничивают его от других. Уверена, если выключить эту "опцию" у фанатов и вообще людей - поклонников всего мира, чтобы самому Майклу не страшно было появляться на улицах одному,  -... сколько бы любви он получил, сколько бы тепла! Океаны...

Но это утопия. Даже представить сложно, что толпа не кинется на него, раздирая, а подойдёт спокойно каждый и просто скажет :" Мы тебя любим".

Я не верю в его смерть. Извините...

0