Спайк Ли снимет картину о Майкле Джексоне

http://s017.radikal.ru/i437/1201/c5/e2983ed060b7.jpg

                                                              ссылка:http://news.zn.ua/CULTURE/spayk_li_snim … 96160.html

Режиссер Спайк Ли собирается снимать картину под названием «Бруклин любит МД» (Brooklyn Loves MJ). Фильм будет о жизни чернокожих кварталов и расовой нетерпимости в современной Америке, но речь в нем пойдет о дне смерти знаменитого певца Майкла Джексона, 25 июня 2009 года.

Рассуждая о своих ближайших планах, режиссер не упоминает римейк «Олдбоя» Пак Чхан Ука, о котором было столько разговоров в прошлом году.

«Надеюсь, „Бруклин“ будет моей следующей работой», — заявил режиссер, оставив всех своих поклонников в недоумении относительно громкого проекта с «Олдбоем». Впрочем, учитывая, сколько проблем с римейком корейского триллера возникло у Ли ещё на стадии кастинга, не исключено, что проект временно решили заморозить.

В рамках кинофестиваля Сандэнс 22 января состоялась премьера нового малобюджетного фильма Ли - «Лето в Ред-Хук» (Red Hook Summer), посвящённого также жизни в Бруклине. В нем сам режиссер сыграл одну из главных ролей — бедного разносчика пиццы Муки, который уже появлялся в одной из самых известных работ режиссёра, «Делай, как надо!».

Впрочем, на пресс-конференции Ли специально попросил не воспринимать «Лето в Ред-Хук» как продолжение известной картины 1989 года.

«Сделайте мне одолжение — когда вы говорите о нем, передайте всем, это никакой не сраный сиквел к "Делай, что надо! ". Эта картина — еще одна часть моих хроник жизни в Бруклине, великом пригороде Бруклин, республике Бруклин», — заявил режиссер, сообщают znaki.fm.

Когда «Лето в Ред-Хук» появится в обычных кинотеатрах вне рамок фестивальных показов, пока неизвестно.