MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три восковые фигуры Майкла Джексона в филиале Музея мадам Тюссо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Три восковые фигуры Майкла Джексона будут установлены в вашингтонском филиале Музея мадам Тюссо

http://s018.radikal.ru/i507/1201/fc/89f549cc7ded.jpg

                                                                                                      ссылка:http://www.itar-tass.com/c11/321874.html                                                                                                     

Сразу три восковых фигуры короля поп-музыки Майкла Джексона будут установлены в вашингтонском филиале всемирно известного Музея мадам Тюссо. Здесь сегодня открывается передвижная выставка под названием "Опыт Майкла Джексона".
Каждая из трех фигур знаменует определенный этап творчества исполнителя. Первая, естественно, символизирует самое начало блистательной карьеры, когда в рейтингах популярности лидирующие позиции занимала группа "Джексон-5". Вторая возвращает зрителей к расцвету карьеры артиста, когда хитом стала, пожалуй, самая известная его композиция - "Bad" /"Плохой"/. Наконец, третья фигура относится к завершающей части жизни короля поп-музыки.
Публика, которая придет сегодня на торжественную церемонию открытия выставки, помимо самих восковых фигур увидит еще и выступление двух десятков юных танцовщиков. Одетые в стиле Майкла Джексона, они выступят под самые знаменитые его песни.
Передвижная выставка, посвященная Джексону, пробудет в Вашингтоне до середины марта.
Как напоминают ее организаторы, история "взаимоотношений" между Майклом Джексоном и Музеем восковых фигур мадам Тюссо насчитывает почти 30 лет. Свою первую фотосессию для него король поп-музыки провел в 1984 году. А в 2005, к примеру, посетил лондонский музей мадам Тюссо вместе с детьми. Всего его скульптуры устанавливались в музее шесть раз. И по популярности с ним в этом аспекте не может сравниться никто в мире.
Вашингтонский филиал Музея мадам Тюссо был открыт в октябре 2007 года. Он состоит из трех тематических залов: помимо "Спорта", это "Дух Америки", где представлены фигуры политических деятелей, и "Гламур", в котором выставлены восковые изображения звезд шоу-бизнеса. С недавних пор, в частности, там установлена восковая фигура российского хоккеиста Александра Овечкина, защищающего цвета местного клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз".

+2

2

Выставка Майкла Джексона в Музее мадам Тюссо открылась танцами

http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/7cbdbf2b0c.jpg

          ссылка:http://www.km.ru/muzyka/2012/01/23/muzy … s-tantsami

В минувшее воскресенье поклонники короля поп-музыки Майкла Джексона отметили 40-летие начала его сольной карьеры.

В честь этого события вашингтонский Музей мадам Тюссо открыл временную выставку под названием «Опыт Майкла Джексона». Ее главным экспонатом стала восковая перчатка высотой в два фута. Открытие выставки предваряло выступление учеников танцевальной школы из города Александрия (штат Виргиния). 20 танцоров, младшему из которых 13 лет, а старшему – 18, исполнили танец под попурри из песен Джексона, после чего они пригласили зрителей в музей.

Выставка посвящена различным периодам творческой биографии Майкла Джексона. Она продлится до 13 марта.

Видео с открытия выставки можно посмотреть ниже:

0