25 июня Google  "отказывался" работать!

Согласно информации британских СМИ, ведущие провайдеры в ночь на пятницу, 26 июня, отметили резкое снижение скорости передачи данных в Интернете после известия о внезапной кончине Майкла Джексона в больнице Лос-Анджелеса и миллионы пользователей сети по всему миру практически одновременно включили свои компьютеры, чтобы узнать подробности произошедшего.
*
[float=right]http://uploads.ru/i/8/r/J/8rJ1K.jpg[/float]
Кроме того, как сообщил официальный представитель компании Google, одноименная поисковая система не только не справлялась с наплывом пользователей, более того, зашкаливающее количество запросов на имя Майкла Джексона сначала приняла за хакерскую атаку.
*
«Это правда, что в течение 40 минут некоторые пользователи раздела новостей Google в ответ на запрос получали сообщение об ошибке. Кроме того, в некоторых случаях люди получали предупреждение о том, что их запрос распознан как попытка взлома системы», сказал представитель Google Габриель Стикер.
*
Социальная сеть Twitter также зафиксировала техсложности в обработке запросов на имя поп-певца. Сайт Twitter, позволяющий отправлять сообщения одной строкой впервые со времени инаугурации президента США зафиксировал столь стремительный рост популярности топика Michael Jackson. Запрос выбился в лидеры по популярности в рекордно короткое время, а в четверг вечером Twitter зафиксировал, что имя певца печаталось в строке поиска 100 тысяч раз в час.[float=left]http://uploads.ru/i/3/C/o/3CoWK.jpg[/float]
*

Напомним, что в разных уголках планеты после известия о смерти американского певца Майкла Джексона прошли импровизированные траурные церемонии. Свои соболезнования в связи с кончиной короля поп-музыки высказали и лидеры разных государств.