MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бруно Марс / Bruno Mars

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Бруно Марс / Bruno Mars

Тема восстановлена по просьбам

http://www.clevescene.com/imager/the-mars-invasion/b/original/2205238/d80b/music_lead-1.jpg

Питер Джин Эрнандес (род. 8 октября, 1985), известный под псевдонимом Bruno Mars — американский певец, автор песен и музыкальный продюсер, обладатель Грэмми, ставший известным благодаря участию в записи треков «Nothin' on You» B.o.B и «Billionaire» Трэвиса Маккоя. Бруно Марс является соавтором песен «Right Round» Флоу Райды, «Wavin' Flag» K'naan и «Fuck You!» Cee Lo Green. В октябре 2010 он выпустил свой дебютный альбом Doo-Wops & Hooligans, занявший 3 место в Billboard 200. Бруно Марс получил 7 номинаций на 53-ей церемонии «Грэмми», которая состоялась 13 февраля 2011 года; он получил Грэмми в номинации лучшее мужское вокальное поп исполнение за песню «Just the Way You Are».

Биография
1985—2008: Ранние годы и начало карьеры

Питер Джин Эрнандес родился и вырос в Вайкики, районе Гонолулу (Гавайи) в семье с пуэрториканскими и филиппинскими корнями. В 2 года мальчик получил кличку «Бруно» поскольку он был круглолицым ребёнком и в честь известного в то время рестлера Бруно Саммартино. Оба родителя мальчика занимались музыкой, и он рос под влиянием различных музыкальных веяний, таких как регги, рок, хип-хоп и R&B.. В юности он увлекался творчеством Майкла Джексона, Элвиса Пресли, The Isley Brothers и The Temptations.

В 1990 году Марс появился в MidWeek в роли «Маленького Элвиса» и в эпизодической роли в фильме Медовый месяц в Лас-Вегасе в 1992.

В 2003 Марс переехал в Лос-Анджелес для того, чтобы начать заниматься музыкой. В том же году он придумал свой псевдоним[11]. В 2006 году Бруно Марс подписал контракт с лейблом Atlantic Records. Первое время он в основном занимался написанием песен для других исполнителей и продюсирование.
2009 — настоящее время: Коммерческий успех и Doo-Wops & Hooligans
До того как стать успешным соло-исполнителем, Бруно Марс стал автором песен Александры Бёрк, Треви Маккоя, Адама Левайна, Брэнди, Шона Кингстона, Флоу Райды и Sugababes. Его первым появлением в качестве музыкального исполнителя стало участие в записи альбома Animal группы Far East Movement. Популярность пришла после песен B.o.B «Nothin' on You» и «Billionaire» Трэвиса Маккоя, где Бруно Марс был и исполнителем, и соавтором. 11 мая 2010 года Бруно Марс выпустил EP It's Better If You Don't Understand, занявший 99 место в Billboard 200. В августе 2010 стал соавтором сингла Cee Lo Green «Fuck You!». 12 сентября он выступил на церемонии MTV Video Music Awards 2010 с B.o.B и Хэйли Уильямс.

http://uploads.ru/i/v/b/t/vbtZ6.jpg

ссылка: http://ru.wikipedia.org/
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bruno_Mars

0

2

http://uploads.ru/i/l/N/S/lNSdR.jpg

ссылка: http://ru.wikipedia.org/
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bruno_Mars

0

3

Фотографии  Bruno Mars

http://www.mixmatters.com/hot/2010/images/Bruno_Mars.jpg
http://www.rap-up.com/blog/wp-content/uploads/2010/10/bruno-mars-elvis.jpg
http://www.mtv.co.uk/files/imagecache/gallery_wide/2010/09/13/bruno-mars-104036646.jpg?1
http://0.tqn.com/d/top40/1/5/1/w/1/brunomars.jpg
http://www.rap-up.com/blog/wp-content/uploads/2010/04/bruno-mars-paper.jpg
http://www.rap-up.com/blog/wp-content/uploads/2010/12/bruno-guitar.jpg

+1

4

Клипы
Bruno Mars - Just The Way You Are

ссылка: http://rutube.ru/
источник: http://rutube.ru/tracks/3569047.html?v= … 2dfba52bb5

0

5

Клипы

Bruno Mars - Grenade [Official Music Video]

ссылка: http://rutube.ru/
источник: http://rutube.ru/tracks/4037001.html?v= … 7f1f16e285

0

6

Клипы

Bruno Mars - Put It On My Tab (2011)

ссылка: http://rutube.ru/
источник: http://rutube.ru/tracks/4241959.html?v= … a4ec0c9ac9

0

7

Клипы

Bruno Mars Ft. Damian Marley - Liquor Store Blues

ссылка: http://rutube.ru/
источник: http://rutube.ru/tracks/4192904.html?v= … 7e4e25cfbf

0

8

Клипы

B.o.B - Nothin' On You ft. Bruno Mars (2010)

ссылка: http://rutube.ru/
источник: http://rutube.ru/tracks/3115276.html?v= … 49b3f1b400

0

9

Клипы

Bruno Mars Ft. Jahron B - Gold

ссылка: http://rutube.ru/
источник: http://rutube.ru/tracks/4229418.html?v= … ec66b73ea9

0

10

Бруно Марс возглавил оба британских музыкальных чарта
                              http://i.focus.ua/img/a/6/9/166796.jpg?1295868297
Мериканский музыкант Бруно Марс возглавил сразу оба музыкальных рейтинга Британии: его пластинка «Doo-Wops and Hooligans» стал первым в чарте альбомов, а песня «Grenade» повторила успех в чарте синглов

Как сообщает Би-би-си, за неделю было продано 86 тыс. копий диска. Песня позволила Бруно Марсу второй раз попасть на вершину хит-парад: его предыдущая работа «Just The Way You Are» также оказывалась на вершине. Сейчас она занимает 18-е место.

Выпущенная на прошлой неделе песня Бритни Спирс «Hold It Against Me» стартовала с 6-го места в чарте.
ссылка: http://www.focus.ua/
источник: http://www.focus.ua/culture/166796

0

11

Жюри Grammy присудило приз за лучший вокал года Бруно Марсу
                                                 http://img.beta.rian.ru/images/30354/51/303545181.jpg
Бруно Марс с композицией Just The Way You Are удостоен Grammy за лучший вокал года, передает корреспондент РИА Новости.

Питер Джин Эрнандес, известный под псевдонимом Bruno Mars американский певец, автор песен и музыкальный продюсер, ставший известным благодаря участию в записи треков "Nothin' on You" B.o.B и "Billionaire" Трэвиса Маккоя.

Между тем, на один из самых популярных "золотых граммофонов" - лучшее мужское исполнение в жанре "поп" - посмертно был выдвинут также король поп-музыки Майкл Джексон c композицией That Is It. В 2010 году он был посмертно удостоен Grammy за вклад в развитие музыки. Фигурантами в этой номинации также были Майкл Бабле, Адам Ламберт, Джон Майер.

Grammy отмечает достижения музыкантов, певцов и композиторов, работающих в самых разнообразных музыкальных стилях, и присуждается по решению почти 20 тысяч членов Национальной академии звукозаписи США вне зависимости от коммерческого успеха и места, занимаемого произведением или исполнителем в хит-парадах.

ссылка: http://www.rian.ru/
источник: http://www.rian.ru/culture/20110214/334121586.html

БРУНО МАРС: НЕТ, Я НЕ ЭЛВИС...
Продюсеры музканалов считают этого молодого человека мессией. И вот почему. В эпоху, когда звезды принципиально отказываются тратить деньги на съемки видеороликов к своим композициям, Бруно чуть ли не в гордом одиночестве снимает невероятно оригинальные (и, к слову сказать, совсем не дешевые!) клипы, которые хочется смотреть не в интернете, а на экране плазменного телевизора, — «Nothin’ on You», «Just the Way You Are», «Grenade»… http://www.tv-park.ru/images/resized/images/stories/muzika/4/usatv1000066_640x480_01_200_200.jpg

Своей невероятно успешной карьерой Бруно Марс (настоящее имя — Питер Джин Хернандес) обязан родителям. А точнее папе-музыканту Питу — страстному почитателю рок-н-ролла. Творчество Элвиса Пресли Пит любил до такой степени, что даже заразил этой своей страстью и сына. Уже в 3-летнем возрасте Марс знал наизусть не менее полудюжины песен Короля, а в 5 лет в Лас-Вегасе Бруно был вручен диплом самого юного двойника Элвиса. «Благодаря родственникам я был своего рода фриком: облаченный в атласные штаны и с «помпадуром» на голове, я развлекал народ тем, что крутил бедрами и распевал «Heartbreak Hotel». По крайней мере желание быть двойником Элвиса не являлось, что называется, осознанным выбором», — объясняет Бруно свое экстравагантное детство. Помимо песен Пресли Марса привлекало творчество Майкла Джексона и Стиви Уандера, «Temptations» и «Isley Brothers». В 7-летнем возрасте Марс неплохо играл на гитаре, а в 10-летнем (кстати, уже не считая себя преданным фанатом Элвиса) брал уроки игры на фортепиано. В 17 лет, окончив школу, Бруно, полный оптимизма и радужных надежд, переехал в Город ангелов, чтобы реализовать себя как R’n’B-музыкант. Но...

— Бруно, я где-то прочитал, что, переехав в Лос-Анджелес, вы и не надеялись стать певцом, только композитором или продюсером?

— Еще как надеялся! Просто обстоятельства складывались весьма интересным образом. Я записал демо-кассету, естественно, на собственные сбережения, а потом отправил ее в одну известную звукозаписывающую компанию. Где-то через неделю после этого бизнесмены пригласили меня для собеседования. Они заверили, что не сегодня завтра со мной заключат контракт на выпуск дебютного альбома, но… В общем, это «не сегодня завтра» растянулось на пару лет.

— Другими словами, вы ждали и ждали… А на что, простите, жили?

— Хороший вопрос. Я жил в кредит, все надеясь на то, что рано или поздно со мной заключат-таки контракт, я получу чек на кругленькую сумму, а потом рассчитаюсь с кредиторами. Но музыкальные боссы ой как не торопились! В один ужасный день мне пришлось продать все свои музыкальные инструменты — я должен был оплатить аренду квартиры сразу за несколько месяцев… Вскоре после этого неприятного эпизода я решил пересмотреть свои взгляды на жизнь. В общем, я и мои друзья стали создавать материал для других исполнителей. Вначале мы написали «Right Round», и песня стала хитом для Flo Rida. Затем нас пригласили сотрудничать с английским трио «Sugababes». Наконец, я вышел на рэпера Би-о-Би, и мы дуэтом исполнили песню «Nothin’ on You», которая прошлой весной оказалась на вершине американского хит-парада. Также в прошлом году я осуществил-таки свою мечту семилетней давности и выпустил дебютный альбом — «Doo-Wops & Hooligans».

— А еще в прошлом году вы отправились в свое первое турне по Америке.

— Да, я был на разогреве у группы «Maroon 5». Шоу, как мне кажется, проходили блестяще — в залах было немало восхитительных девушек!

— Уверен, что многие из них приходили на концерты исключительно ради вас.

— Ха-ха… Откровенно говоря, сомневаюсь. Скорее из-за участников «Maroon 5». Кстати, у меня есть подружка — божественное существо! Видите, я обсуждаю с прессой свою личную жизнь.

— Говорят, единственное, что вы не обсуждаете с прессой, так это ваше детство, когда вы вынуждены были носить миниатюрный наряд Элвиса.

— Да, я стараюсь не обсуждать то время, когда я был совсем юным и «без ума от Пресли». А что тут, собственно говоря, обсуждать? Тут и обсуждать нечего: мои родственнички были помешаны на Элвисе, они хотели, чтобы и я был… В общем, смотрите ролики в интернете, наслаждайтесь моим прошлым, но не задавайте мне никаких вопросов о нем, хорошо?..

Другая тема, которую Бруно отказывается обсуждать с прессой, — проблемы с правосудием. Все дело в том, что прошлой осенью в Лас-Вегасе музыканта арестовали в отеле «Hard Rock Hotel & Casino» с 2,6 грамма кокаина. Когда Марса взяли под стражу и опросили в полицейском участке, он сказал, что действовал глупо и что он никогда не принимал наркотики прежде. Вот только так ли это на самом деле?.. Как бы там ни было, но Бруно еще предстоит узнать вердикт судей: приговорят ли его к условному сроку или все-таки отправят на пару месяцев за решетку? Об этом станет известно в самое ближайшее время.

— Бруно, скажите, а это правда, что любой музыкант, родившийся на Гавайях, умеет играть на укулеле (четырехструнной гавайской гитаре. — Прим. ред.)?

— Правда. Какой же вы гаваец, если не умеете играть на укулеле?

Игорь Очаковский

БРУНО МАРС…

…об Англии: «Мне очень нравится Англия — родина великих «битлов». Впрочем, еда в этой стране... Помню, меня пригласили в один дорогой ресторан, чтобы угостить национальным блюдом из овечьей требухи. Знаете, я посмотрел на тарелку, и мне стало прямо-таки не по себе!»

…о музыкальных предпочтениях: «Я слушаю не только черных исполнителей, я слушаю и кантри-музыкантов, и рокеров. «Red Hot Chili Peppers» среди моих любимых команд».

…об источниках вдохновения: «На творчество меня вдохновляют многие люди, включая моих сестер. Они очень часто жалуются на своих бойфрендов, и, должен признаться, в этих историях всегда есть что-то забавное».
Источник

0

12

Фотосессия Бруно Марса для журнала GQ
http://wowstars.ru/wp-content/uploads/2011/03/bruno_mars-gq-4.jpg
http://wowstars.ru/wp-content/uploads/2011/03/bruno_mars-gq-1.jpg
http://wowstars.ru/wp-content/uploads/2011/03/bruno_mars-gq.jpg
http://wowstars.ru/wp-content/uploads/2011/03/bruno_mars-gq-2.jpg
http://wowstars.ru/wp-content/uploads/2011/03/bruno_mars-gq-3.jpg
http://wowstars.ru/wp-content/uploads/2011/03/bruno_mars-gq-5.jpg

источник: http://wowstars.ru/tag/bruno-mars/

0

13

Исполнение Марсом Песни Майкла ДЖЕКСОНА "The way You make me feel"

+1

14

Bruno Mars отличный парень! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

+1

15

Olga Voils / Ольга Войльс написал(а):

--Исполнение Марсом Песни Майкла ДЖЕКСОНА "The way You make me feel"

FU**! I don't like ppl who копирует МайкLа. Майкл de Best and .

+1

16

Mr. Nicole Rolf написал(а):

--FU**! I don't like ppl who копирует МайкLа. Майкл de Best and .

Николь,  http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/m-jackson-info.33/0_51300_ed61be76_L.jpg

0

17

Подражает Майклу,пытается исполнить эту песню примерно в манере Майкла и у него,хочу заметить,неплохо получается,голос позволяет,так что я не вижу в этом ничего криминального. Бруно,по крайней мере, в отличие от Эминема (тьфу!),ведёт себя подобающим образом и не высмеивает те,или иные манеры Майкла.За что ж его "фукать"? Но у каждого своё мнение на этот счёт. Извольте=)

0

18

А мне очень нравится эта песня Бруно http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/m-jackson-info.38/0_5377f_611c9a95_L.jpg

+2

19

http://img-fotki.yandex.ru/get/4908/m-jackson-info.33/0_5130a_78d4a826_L.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/m-jackson-info.33/0_5130f_fd9725d2_L.jpg

0

20

0