MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Начало"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот такое сегодня ночью получилось. Слушаем вечернюю сказку http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif 

Уважаемые читатели, огромная просьба соблюдать авторские права, и при размещении фанфикшена на других сайтах указывать источник и автора, а также сообщать мне о копировании по этому электронному адресу: Frosty.orchid@yandex.ru. Простая процедура поможет сохранить дружеские отношения. Благодарю за понимание. Ваша Smooth.

Название: Начало
автор: Goldy Kate
Бета: нет
Жанр: Ужасы???
Рейтинг: PG
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о MJJ есть только у него самого и Бога. Мы – только фантазируем.
Саммари: От правды не укроешься

- 226, Купер.
- Я!
- 227, Мюррей.
- Я!
- 228, Брауни.
- Я!
- Все на местах. Отбой. Выключить свет!
Щёлкнул рубильник. Огромное тюремное помещение погрузилось в голубой полумрак. Бывший врач устало опустился на нары, сбросил тяжёлые ботинки и с наслаждением протянулся на ребристом матрасе. Всё складывалось как нельзя лучше. Если бы не эти проклятые Дэвид Уолгрен и Алан Стейнберг, то он бы получил четыре года условно и остался с лицензией, а так…Хотя, сейчас тоже неплохо. Мысли, кружившие хоровод вот уже около года, начали успокаиваться и принимать более чёткие очертания. Заказчики не подведут. Через неделю его сошлют в лазарет, якобы, по причине плохого самочувствия. Там он проведёт два, а может даже три месяца. Потом лёгкие подсобные работы. В конце года получит амнистию за образцовое поведение и полное искупление вины, а там…до Европы рукой подать. Очередная лицензия, две пластические операции, паспорт гражданина Британии. Это ли не новая жизнь??? Всё снова станет на круги своя. Он очень устал за время всех этих судебных процессов. Каждый день, словно спектакль в театре отыграть. И на кой там эти клоуны появились? Доктора взяла досада. Он мог бы сейчас поправлять расшатанные нервы на жемчужных песках Анталии, а приходится ночевать в этом каземате. Ну, ничего. Европа ещё услышит о гениальном враче Генри Брауне. И денежки рекой потекут и девушки вернутся. А Джексон? А что Джексон? Просто тот, кого заказали. Ему ни холодно, ни горячо. Он – просто очередная ступень на пути к красивой жизни. Образы понемногу начали заволакиваться дымкой. Ещё мгновение и Мюррей спокойно заснул бы, убаюканный тишиной, как тут внезапный металлический скрип прервал обволакивающую череду мечтаний. Конрад встряхнулся и сел на кровати.
- Кто здесь?
Мда. Глупо было спрашивать. Вероятно, показалось. Голова опять опустилась на белеющую в свете далёкого прожектора подушку, как тут снова скрип.
- Да чтоб вас!!! Кто скрипит?
Камеру пересекла длинная тень. Белоснежные руки протянулись к прутьям загораживающей решётки и, с диким визгом, без труда раздвинули их. Конрад почувствовал омерзительный холод, поднимающийся где-то из желудка, как тогда, когда за ним пришёл отряд милиции и стальные наручники защёлкнулись на запястьях.
- Кто ты?
Из темноты послышался насмешливый голос.
- Твоя совесть, Конрад.
- Й-й-я Вас не знаю. Уходите. Уходите прочь.
Доктор беспомощно замахал руками.
- Да неужели? А неделю назад в суде ты клятвенно уверял, что мы с тобой были друзьями.
- Эттто…этого не может быть. ОХРАНА!!!
- Нет, Мюррей. Охрана крепко спит. Очень крепко
Говоривший медленно шагнул из тёмного коридора в полутёмную камеру. Неверный луч света выхватил из мрака смоляные пряди волос, белоснежную рубаху, вздувшиеся от уколов в руку вены под закатанными рукавами.
- И что дальше?
- Я же…убил тебя.
- Да. Но я жив. Жив в сердцах тех, кто любит меня. Всех не переколешь, доктор.
- Я…я не хотел. Мне заплатили.
- Я тоже не хочу. И мне тоже заплатили…любовью.
Майкл опустился на четвереньки. Утробный рык заполнил крохотное помещение, на мгновенье оглушив Конрада. Теперь уже не человек – огромная чёрная пантера стояла перед ошалевшим от ужаса врачом. Мюррей подорвался на ноги и начал обходить зверя, пытаясь приблизиться к выходу. Танец смерти. Двое кружили по комнате. Один мечтал дожить до рассвета, другой – вероятно, отомстить. За себя ли, или за того уставшего человека, который в полусонном бреду молил: «Помоги мне, Конрад»? Рывок – полёт. Доктор еле успел увернуться. От металлических когтей на шее остался кровоточащий рубец. Зверь недовольно заворчал. Ещё один прыжок и он точно не промахнётся, тогда Конраду конец. Доктор настолько чётко прочитал это в желтоватых глазах, что закричал, как в последний раз в жизни и…очнулся. Холодный пот липкими струйками стекал по телу, облачённому в грубую ткань и по тёмному лицу. От такого нечеловеческого крика проснулись все, кто был в блоке. Забегала охрана, включили свет, надсмотрщик нервно покрикивал на всполошившихся заключённых. Мюррей глубоко вздохнул, пытаясь успокоить дикиё ритм сердца, вытер лоб рукавом рубахи и снова лёг. Через несколько минут всё успокоилось, снова воцарилась ночная тишина.
- И привидится же такое.
Конрад с досадой сплюнул и, немного поворочавшись, забылся тревожным сном. Прошёл охранник, гулко стуча кованными сапогами. Опять никого. Послышалось мерное дыхание спящего человека. Тогда, в дальнем углу за рукомойником, что-то зашевелилось, и в темноте сверкнули янтарные глаза. Пантера глухо заурчала, разминая затёкшие лапы, и медленно двинулась к телу, лежащему на нарах. Ну что, Конрад??? Думал, это конец? Нет…для тебя это только начало…

+2

2

Ого,вот это сюжет!!!!

0

3

http://uploads.ru/t/g/f/B/gfBuM.jpg

http://uploads.ru/t/W/f/B/WfB4m.jpg

http://uploads.ru/t/P/0/b/P0bKo.jpg

0

4

Жутко, но написано здорово и очень реалистично))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superstition.gif

0

5

Уважаемая Администрация, исправьте, пожалуйста, ещё вот здесь на новый ник.

Goldy Kate написал(а):

--Благодарю за понимание. Ваша Smooth.

Простите за беспокойство http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

0