Майкл Джексон был убит за музыкальный каталог

Майкл Джексон был убит за музыкальный каталог стоимостью один миллиард долларов, владельцем которого он являлся, заявляет его бывший советник, Леонард Роу (не имеющий никакого отношения к бывшей жене Джексона - Дебби Роу). В эксклюзивном интервью, давний друг Короля Поп-Музыки, а некогда и его финансовый консультант сделал громкое заявление, напомнив, что Джексон однажды сказал ему: "Им нужен мой каталог, Роу - и за это они меня убьют". Роу не назвал конкретных имен тех, кто предположительно "убил" Джексона, в организме которого была обнаружена летальная доза обезболивающего препарата "Пропофол", когда он умер.

В 1985 году суперзвезда совершила один блистательный финансовый ход. Джексон заплатил сорок семь с половиной миллионов долларов за каталог песен. Десять лет спустя, компания 'Sony' заплатила 150 миллионов долларов за половину прав, создав совместное предприятие Sony/ATV. На сегодняшний день, половина Джексона стоит минимум 1 миллиард долларов. "Майклу всегда казалось, что он будет убит за каталог", сказал Роу, доверенное лицо главы семьи Джо Джексона. "Когда он говорил об этом, я не обращал внимания, но судя по последним событиям, я не могу не думать о его заявлении - и оно по прежнему не дает мне покоя" - сказал Роу. Джексон умер 25 июня 2009 года, накануне запланированных 50 аншлаговых концертов в Лондоне, что было бы чем-то большим, чем просто прощальный тур. Лондон сулил Майклу чистую прибыль в размере не менее пятидесяти миллионов долларов и был в состоянии покрыть почти полмиллиарда долларов личных долгов. Частью имущественного залога являлись 50% каталога песен. Роу сказал: " Каталог Майкла был очень ценным ... и люди хотели им завладеть. Майкл рассказал мне, лично, что он никогда его не продаст. Майкл сказал, что он хочет сохранить его для своих детей, независимо от того, в каком финансовом положении он окажется, он всегда будет держаться за свой каталог. Людям нужен был этот каталог, но он не желал от него отказываться, ни за что". После смерти Джексона, распорядители его имуществом подписали договор на двести пятьдесят миллионов долларов, по которому компания 'Sony' получает полный доступ к каталогу певца и ранее неизданный материал. Наследство по прежнему предполагает долю в каталоге. Роу грубо выражался по отношению к продажным концертным промоутерам, которые выставили звезде изнурительные обязательства - 50 концертов. Он сказал, что Джексон не смог бы отработать 50 концертов, запланированных для тура Поп-Идола 'This Is It'. Он заявил, что Джексон был вынужден заручиться согласием на большее количество концертов, чем он в состоянии был отработать. "У 'AEG' был контракт с Майклом, который был ничем иным, как "пистолетом, приставленным к его виску",- сказал Роу. -"Я убежден, что его просто-напросто использовали. Я думаю, они знали состояние Майкла, знали о его затруднительном финансовом положении, и использовали это против него ... он был у них в ловушке ... и они знали, что делают". Доктор Конрад Мюррей, личный врач Майкла, не признал себя виновным по обвинению в непреднамеренном убийстве. Мюррея обвиняют во введении Джексону смертельной дозы обезболивающего, чтобы помочь ему уснуть. Если его признают виновным, врачу может грозить до 4 лет лишения свободы. "Сильные мира сего пытаются заставить меня молчать , но я не из тех, кого легко запугать, и я не отступлю. Майкл не может говорить сейчас, но я могу - и я сделаю это. Я надеюсь, что все, кто несет ответственность за смерть Майкла Джексона будут привлечены к суду и будут в полной мере привлечены к ответственности в судебном порядке."