Очень простая удобная программа
для снятия Cкриншотов с экрана монитора в файл,  по выбранному сочетаю клавиш!

http://s40.radikal.ru/i089/1006/61/91d01b590fef.jpg

Файлы с cоздаются с автонумеровкой   :jumping: 
Программа для создания скриншотов экрана, активного окна или куска экрана с последующим сохранением их в форматах .jpg, .gif, .bmp в выбранную пользователем директорию с автонумерацией файлов. Работает с помощью горячих клавиш (можно выбрать). Я выбрал >  (Cntr + L) - полный Скриншот; (Cntr + M) - Скриншот текущего Активного Окна.
Выбор Языка(Language) в Настройках (*третий пункт в горизонтальной линейке меню!) программы, - это самое первое действие после запуска программы !(см.Скриншот).

Есть функция "Auto Screenshot" - позволяет делать скриншоты через определенный промежуток времени или с заданным интервалом. Автоматическое наименование файлов, возможность выбирать качество, возможность добавления комментариев к картинке, - вот основные, но далеко не все, возможности данной программы.
Portable-версия (не требует установки ), в настройках есть возможность автозапуска по входу в Windows.

Примечание: Выставьте сразу место сохранения Скриншотов (для начала удобно рабочий стол) и не используйте уже задействованные в системе сочетания горячих клавиш.
Примечание2: Для беспроблемной работы программы в Windows 7 и Windows Vista - выставьте сразу Режим совместимости с Windows XP (правой кнопкой мыши по ярлыку программы и Свойства - Совместимость!)

Screenshot maker 7.12 (402Kb)
( на вирусы проверено на virustotal com)
Cкачать >  http://desksoft.ru/index.php?downloads= … amp;id=272

*Часто такая программа нужна объяснить специалисту или другу в инете, что у Вас не в порядке на экране компьютера или чтобы показать недостатки отображения форума на конкретном браузере или компьютере, (остается вопрос, как передать в инет это изображение, который будет отчасти рассмотрен в другой теме - http://mjacksoninfo.userforum.ru/viewtopic.php?id=181