MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Кастинг судьбы"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые читатели, огромная просьба соблюдать авторские права, и при размещении фанфикшена на других сайтах указывать источник и автора, а также сообщать мне о копировании по этому электронному адресу: Frosty.orchid@yandex.ru Простая процедура поможет сохранить дружеские отношения. Благодарю за понимание. Ваша Smooth.

Название: Кастинг
автор: Goldy Kate
Бета: нет
Жанр: Правду говоря, не знаю
Рейтинг: PG
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о MJJ есть только у него самого и бога. Мы – только фантазируем.
Саммари: Никогда не знаешь, где найдёшь любовь.

- Ча-ча раз, ча-ча два. И-и раз, два, три. Макс, держи линию. И-и раз, два, три.
Я стою под дверями танцстудии и нервно переминаюсь с ноги на ногу. Все губы в кровь искусала, а зайти не решаюсь. Сейчас мне нужно объяснить своему тренеру по бальным танцам, почему я улетаю в Америку. Тренер по хип-хопу отделался дружеским пожатием руки. Это и понятно. Новенький. Занимался с нашей группой всего две недели и никому особого внимания не уделял. Скорее всего, даже имени моего не помнит. А вот с этим дело будет сложнее. Двенадцать лет – срок немалый. Набравшись храбрости, приоткрываю двери зала.
- О! Катерина! Заходи, мы пять минут как начали.
Вдыхаю, выдыхаю.
- Лариса Николаевна, хочу пару слов сказать Вам и всем ребятам.
В глазах хореографа скользнуло удивление.
- Ну, что ж. Послушаем.
- Я хотела предупредить всех вас, что через два часа я улетаю в Америку. Надолго. Может быть, навсегда.
Толпа притихших было танцоров, загудела. Посыпались вопросы, недоумевающие взгляды.
- Простите меня, что не рассказала раньше. Просто не была уверена до последнего.
Кто-то выкрикнул
- Зачем улетаешь?
Нервно облизываю губы.
- Майкл Джексон объявил кастинг танцоров для своего последнего грандиозного концертного тура.
Снова возгласы
- А нас почему не предупредила?
Собираюсь в кучку, обвожу взглядом ставшие мне родными лица. Впереди всех стоит немного растерянный хореограф.
- Мне вчера позвонил двоюродный брат. Он хореограф в штатах. Кастинг начался сегодня.
Лариса Николаевна подходит, обнимает меня за плечи и смотрит прямо в глаза.
- Девочка моя, я всегда знала, что ты особенная. Не подведи нас, зажги их всех по полной. Пускай узнают, кто ты такая. Будь собой. Ты замечательная.
С благодарностью обнимаю «маму Ларису». Она всегда умела найти нужные слова. Один за другим начинают подходить ребята. Немного оправились от первого шока. Обнимают, тискают, целуют, теребят, что-то сбивчиво и невпопад говорят хором. У всех слёзы на глазах. За все эти годы мы стали большой сплочённой семьёй. Чувствую, что ещё секунда и разрыдаюсь. Пытаюсь придать голосу как можно больше бодрости.
- Ну, всё, люди. Хватя, а то на тряпочки растаскаете.
Высвобождаюсь из дружеских рук и топаю к выходу, стараясь не думать о том, что, переступив порог, я стану чужим человеком для этой студии. Кто-то будто читает мои мысли.
- Ты всегда будешь нашей девочкой, Кошка! Мы в тебя верим!
Провожают, как со сцены, аплодисментами. В их гуле тонут и случайные всхлипы и украдкой смахнутые слёзы. Закрываю за собой двери, унося в сердце тёплые слова поддержки и любви. Раз ребята сказали, значит, всё получится. Я просто не могу иначе. Большое путешествие началось.

Уже из окон такси за два квартала от зала для кастинга начинаю замечать «своих». Танцоры в шляпах, футболках с символикой понемногу стягиваются в холл. Благодарю таксиста и захожу внутрь. У входа стоят четыре амбала, проводят всех вновь прибывших через металлодетектор и осматривают вещи. Ненавижу эту процедуру, но что поделаешь. Необходимые меры безопасности. Проходу через детектор, раскрываю сумку. Охранник внимательно разглядывает содержимое и одобрительно кивает головой. Застёгиваю сумку, вдруг кто-то придерживает меня за локоть.
- Простите, мисс. Ещё личный досмотр.
- Вы что, обалдели? Вам детектора мало?
Личный досмотр – читай, облапывание.
- Попрошу не нервничать. Это вполне стандартная процедура, займёт не более пяти секунд. Ноги на ширине плеч, пожалуйста, и руки поднимите.
У меня в голове промелькнула небольшая озорная идея. Раз уж досматривают, так пускай запомнят.
- Я жду, мисс.
Я опустила сумку на пол, резко, по–Майкловски раскинула руки, так, что охранник отскочил, и кивнула
-Досматривайте!
Охранник махнул рукой.
- Проходите. Ещё укусите.
В толпе сзади послышался смех. Подмигиваю второму охраннику, поднимаю сумку и прохожу в холл. Лица. Взволнованные, радостные, немного растерянные. Кто-то весело болтает, умостившись на широких стеклянных подоконниках, кто-то теребит документы у стола регистрации. О! Мне тоже туда. Подхожу к свободному регистратору, призывая все свои навыки английского.
Регистратор, молодой парень в федоре, добродушно улыбается.
- Добрый день, чем я могу Вам помочь?
- Вы регистратор?
- Да. Давайте Ваши документы.
- Прошу.
Парень раскрывает паспорт.
- Оу! Вы из Украины! Далековато. Ну, что ж. Хорошо, Кэтрин. Сейчас я Вас запишу и проходите в разминочный зал. Прямо по коридору. Удачи Вам. Мистер Джексон уже приехал и, вроде, в хорошем настроении.
Сердце ухнуло куда-то в пятки.
- Он что, буде смотреть танцоров?
- Да, и лично отбирать тех, кто понравился.
- Мда. Зря вы мне это сказали.
Вместе смеёмся, жмём руки, регистратор выдаёт мне номер на наклейке и я пробираюсь по коридору в хореографический зал. Довольно миленький дизайн. Приятный паркет, удобные станки, большие зеркала. Умащиваюсь в уголке, раскладываю одежду и обувь для выступления и начинаю присматриваться к танцорам. Времени ещё вагон, разомнусь и переоденусь позже. Сразу выделяю трёх канадцев. Неподражаемый смех и приятнейший американский говор. Заметили, что я на них смотрю – состроили рожицы и помахали руками. Улыбаюсь в ответ и продолжаю «обзорную экскурсию». В противоположном углу расселись немцы. Идеально разложенные вещи, все парни гладко выбриты, девушки аккуратно причёсаны. Тихо переговариваются, видимо, волнуются и с достоинством отводят взгляд при случайной встрече. Возле окна расположились ребята из Франции. Оживлённо вертят головами, жестикулируют, отыскивая в толпе знакомые лица. Правее от меня группка афроамериканцев. Еле понятный, забавный Эбоникс вместо человеческого английского. (Эбоникс – язык африканцев американского юга (прим.авт.)). Они всегда отличаются дикой пластикой и поразительным чувством ритма. Встретившись глазами с одним из них, почтительно прикасаюсь к полям шляпы. Понятно, что девушкам такое неприсущее, но другого способа выразить уважение не нашла. Те в ответ тоже снимают шляпы, открыто улыбаясь. Вдруг сзади, практически над самым ухом, слышу голос.
- Howdy, baby. Ya’r from Ukraine, arn’t ya?(Приветик, цыпочка. Ты из Украины, не так ли?)
Вот и Эбоникс в действии. Поворачиваюсь на голос. За спиной маячит хитрая улыбающаяся темнокожая мося. Поворачиваюсь к группе танцоров. Те перемигиваются между собой, машут мне. Видимо, не первый раз проделывают с иностранками такие фокусы. Знают ведь, паразиты, что их и американец с трудом поймёт. Со мной такие штуки не пройдут. Три года жила в Штатах в семье «реднека» - такого себе американского трудяги. Там и набралась нужного жаргона. Снова поворачиваюсь к подошедшему.
- Howdy, dude. Ya’r right. I be from Ukraine. ‘N ya’r from Northern America??? (Привет, приятель. Ты прав, я с Украины. А ты, видимо, из Северной Америки???)
Пытаюсь сделать невозмутимое лицо, но при виде того, как у этого «подкатывателя» начинает медленно отвисать челюсть, начинаю неудержимо хохотать. Трое итальянцев, перекусывающих рядом тоже начинают посмеиваться над неудачником – приколистом. Вижу, что парень всё ещё «на тормозах», потому немного успокаиваюсь и перехожу на нормальный английский.
- OK, guy. Relax and forget. I just can understand you better than you thought, and that’s all. What’s your name, by the way? (Ладно, парень. Расслабься и забудь. Я всего лишь понимаю тебя немного лучше, чем ты думал, вот и всё. Кстати, как тебя зовут?)
- Lucky, like my dad. (Лаки, как отца.)
- Wow! Good name. I wish you good luck while dancing. (Вау! Хорошее имя. Желаю тебе удачи во время танца.)
- Thanks. I was glad to meet you. See you later. (Спасибо. Приятно было познакомиться. Увидимся позже.)
- Bye! (Пока!)
Вот и поговорили. По крайней мере, будет хоть одно знакомое лицо в толпе. Парень от неожиданности даже забыл о моём имени осведомиться. Ну и ладно.
Вдруг, в правом углу зала какой-то парень в федоре вылез на подоконник и начал махать руками, прося тишины у собравшихся. Гудящая толпа понемногу замолчала и в зале воцарилась звенящая тишина. Тот, кто вылез на подоконник, откашлялся и громко объявил.
- Все те, кто не прошёл регистрацию, просьба подойти к столам в холле. Все те, кто получил номера – прикрепите их клейкой стороной на видное место на одежде. На сцену будете выходить группами по пятнадцать человек. Выход производится строго по номерам. Когда все построятся на сцене, начнёт звучать произвольный трек из репертуара мистера Джексона. Ваша задача, полагаю, вполне ясна. До начала кастинга у вас есть ровно два часа. Они в вашем распоряжении. По истечении данного времени все должны находиться у подмостков на сцену. Спасибо за внимание.
Отлично. Этот парень – как раз тот, кто мне нужен. Сгребаю свои вещи в сумку и, вцепившись зубами в диск, начинаю процарапываться через толпу. Федора говорившего быстро двигалась по направлению к выходу. Я, конечно, могу его окликнуть, но не хочу привлекать лишнего внимания. Слава богу! Какая-то девушка остановила его и попросила помочь приклеить номер ей на спину. Видимо, приняла за рядового танцора. Подхожу ближе и, когда парень выходит в коридор, выскальзываю за ним.
- Сэр! Подождите секундочку!
Говоривший резко затормозил и повернулся. На шее болтался бейджик с надписью «Главный администратор».
- Слушаю.
- Уделите мне минуту внимания.
- Это важно?
- Более чем.
- Тогда я к Вашим услугам.
Набираюсь наглости и, понимая, что такой шанс будет лишь единожды в жизни, протягиваю ему диск.
- Вот.
- Я Вас не понимаю.
- Я прошу Вас поставить этот диск в перерыве между выходами двух групп.
Администратор уставился на меня квадратными глазами.
- Простите, я всё правильно понял?
- Думаю, да.
- Вы хотите исполнить соло?
- Да, всего лишь две минуты.
- Вы…я…да…ёлки палки! Вы хоть понимаете, чего Вы с меня хотите???
- Конечно!
- Какая уверенность! Вы себе представляете, сколько стоит одна рабочая минута мистера Джексона?
- Не совсем отчётливо, но я готова заплатить.
- Это очень много.
- Тогда включите так, бесплатно.
- Мисс! При всём уважении к Вам и вашему милому личику я не могу этого сделать. Представьте себе, что было бы, если бы каждый захотел исполнить соло.
- У мистера Джексона была бы запара. – прыскаю от смеха, но сразу же возвращаюсь к умоляющему тону. - Но ведь никто же больше не обратился с подобной просьбой?
- Нет. Извините, но нет.
Администратор собирался тыкнуть мне в руку диск, поспешно развернуться и уйти. Я отчётливо поняла, что ещё секунда и хана моим мечтам. Я схватила администратора за грудки и приблизилась своим лицом к его лицу.
- Да пойми же ты, спиногрыз несчастный. Для меня это последний шанс. Пока ты тут с табличкой на шее вышагиваешь, другие вкалывают, как проклятые день и ночь. Потом они покупают билет. Билет в одну сторону. И этим дают себе обещание – либо выиграю, либо издохну под забором. Я всю жизнь ждала этого момента и не настроена на то, что какой-то умник своим нежеланием пошевелить ленивой задницей испортит мне жизнь. Не можешь всё уладить сам – веди к Джексону.
Охранники, которые было подбежали спасать администратора, притихли, слушая мою тираду. Хорошо, что танцоры уже разошлись по залам. Был бы бесплатный концерт. Долгая пауза. Я отпустила администратора, стряхнула его костюм и забрала диск.
- Подумай как-нибудь на досуге над моими словами. Может, тогда в будущем ты не откажешь тому, кто попросит тебя о помощи. А иначе ты не достоин носить звание администратора Майкла Джексона. На-ка номер, отдашь регистратору.
Я повернулась на пятках и в наступившей тишине потопала к выходу. Каждый шаг гулом отдавался в голове. Вот так обламывают крылья. Хотя, я знала, что иду на риск. Пятьдесят на пятьдесят. Либо да, либо нет. Сзади послышался звонкий тумак и торопливые шаги.
- Фиг с тобой, золотая рыбка. Отведу я тебя к Джексону, а дальше с ним сама разбирайся.
- Кого мне благодарить за такой звонкий стимул тебе?
Я повернулась и осмотрела администратора с красным ухом и двух охранников.
- Дина.
- Кто тут Дин?
- Я.
Вперёд вышел «шкаф» параметрами два на два.
- Это не тебя случайно я шуганула на детекторе?
- Меня.
Амбал расплылся в улыбке.
- Вот и ладненько. Я Кэт. Будем знакомы.
- Пойдём скорее. Я должен был уже пять минут контролировать привоз аппаратуры.
Вчетвером шагаем по длинному полутёмному коридору. С обеих сторон двери. Мимо проскакивают то осветители, то операторы. От такой атмосферы моментально поднимается настроение. То ли кураж, то ли мандраж. Решу позже. Доходим до конца коридора. Возле дверей стоят ещё два охранника. Интересно, нахрена им солнцезащитные очки в таких потёмках. Видимо, для солидности. Администратор стучит в двери. Раздался голос.
- Кто это?
Сердце пропустило удар и забилось с удвоенной скоростью. Могу поклясться, что я бы узнала этот голос среди сотен тысяч других.
- Это я, Фрэнк.
- Входи, открыто.
- Я не один.
- О'кей. Заходите.
Фрэнк открыл двери и жестом пропустил меня вперёд. Я выдохнула и зашла в гримёрку. Маленькая комната, заваленная одеждой, игрушками, конфетами, прессой. Возле противоположной стенки стоит гримёрный столик, весь усыпанный баночками, коробочками, тюбиками, щёточками. В правом углу стоит кремовое кресло, а в нём сидит человек. Нога на ногу, остальное тело закрывает перевёрнутая вверх тормашками газета. Это мы так «читаем». Я даже знаю, кто это. Администратор открыл, было, рот, но я его опередила.
- Знакомитесь со свежими новостями, мистер Джексон?
Фрэнк недовольно пнул меня в бок, но отступать было поздно. Газета медленно сползла, и из-за неё показалось улыбающееся во все тридцать два зуба лицо.
- Угадали, мисс…?
- Кэт, просто Кэт. Вы, как я поняла, мистер Джексон?
Делаю из себя вежливую и слегка равнодушную особу. Будь то обычный день, я бы уже с криками «МАЙКЛ!!!» бросилась ему на шею. Сегодня нужно сохранять дистанцию.
- Нууу, ещё утром меня так называли. Сейчас не знаю как. Лучше Майкл, просто Майкл.
Вместе смеёмся. Уже не чувствую трепета, а только в душе разгорается маленький тёплый огонёк симпатии и привязанности.
- Я пойду, мистер Джексон?
Фрэнк направился к двери.
- Фрэнк, блин! Сколько раз просил! Просто Майкл.
- Хорошо, мистер Майкл.
Фрэнк уворачивается от летящего в него тапочка и выскакивает за двери.
- Хорошо, Кэт. Что тебе нужно?
Майкл встал, скрестил руки на груди и подошёл ко мне, внимательно глядя в глаза. От его взгляда мне стало не по себе, но я не отвожу глаз, а стараюсь смотреть ещё глубже. Меня словно закручивает в бездну, в глубокий омут. И из него нет возврата. Когда я посмотрела на Майкла, я ступила в лифт и сейчас этот лифт, несущийся вниз, набирал скорость. Послышался кашель.
- Мы не мешаем, мистер Джексон?
Дин не выдержал долгой паузы. Майкл отвёл взгляд.
- Можете идти, ребята.
- Но мистер Джексон как…
- Я сказал, можете идти. Она не опасна.
- Конечно! Не опасна! Как схватила Фрэнка! Я думал, она из него душу вытрясет!
- Фрэнка? – Майкл недоумённо посмотрел на меня и расхохотался. – Ты Фрэнка схватила?
Я смущённо опустила глаза. Дин добавил.
- А ещё меня напугала, когда я захотел провести досмотр. Знаете, как она танцует, мистер Джексон? Как вы. Вот она как дёрнулась, я чуть из штанов не выпрыгнул.
- Тебя??? Напугала???
Майкл сравнил взглядом наш рост и захохотал ещё громче.
- Боже мой! Ты тут от силы час, а уже напугала самого здорового охранника и прищучила администратора. Ладно, ребята. Всё в порядке, правда. Идите, отдохните. Скоро начнётся кастинг.
Когда за охранниками закрылась дверь, Майкл жестом указал на соседнее кресло.
- Садись, Кэт, и рассказывай, что же тебя привело сюда, кроме Фрэнка, и как ты умудрилась его уговорить.
Я в нескольких словах описала себя, свои цели и диалог с Фрэнком. Майкл внимательно всё выслушал, задавал вопросы, а в конце спросил.
- Я так и не понял. Ты фанат моего творчества или нет?
- Есть немного.
- Немного это сколько?
- Вчера было пятнадцать лет.
Майкл присвистнул.
- На моих концертах была?
- Нет.
- И как это ты мне на шею не кинулась, как только вошла?
- Ну, во первых, всё должно быть добровольно не только с моей, но и с Вашей, Майкл, стороны, а во вторых в девушке должна оставаться загадка.
- Ладно, Кэт. Убедила. Хочешь меня обнять?
- Ага.
Я потупила взгляд.
- Тогда обними.
- Я…о Боже…я стесняюсь.
Майкл улыбнулся.
- Давай тогда я тебя обниму.
Я не успела даже выдохнуть. Майкл встал, поднял меня за плечи из кресла и прижал к себе. Сначала легко, просто положив ладони на плечи, потом всё теснее и теснее прижимаясь всем телом, сужая кольцо рук, обхватывая плечи, спину, касаясь бёдрами. Упёрся подбородком в макушку (я ведь ниже) так, что моё лицо оказалось у него на груди, а руками пришлось обхватить его за талию.
- Как же мало вам, девчонкам, нужно. Обнял, прижал и всё. Почему так?
Я нечеловеческим усилием воли отцепилась от своего объекта обожания.
- Может потому, что мы по прикосновению узнаём о человеке всё. Мне достаточно обнять Вас, чтобы понять, что Вы за человек.
- Ладно, Кэт. Давай перейдём к делу. Хотя нет. Последний вопрос. Твоё настоящее имя. В смысле, как тебя зовут родные.
Я улыбнулась.
- Катя, или Кошка.
- Хорошо. Значит ты, Кошка, хочешь, чтобы я посмотрел твоё соло, так?
- Так.
- Отлично. Сейчас позвоню оператору, и он поставит твой диск. Когда тебе удобно?
- Если можно, я хочу выступить последняя.
- Тебе придётся слишком долго ждать. А результаты объявят только через два дня.
- Это ничего. Мне спешить некуда. Могу хоть поселиться тут.
- Тебе что, негде жить?
- Я не к этому сказала, но мне и правда негде ж…
- Уже есть где.
- Правда? А где?
- Здесь. Ты сама сказала. Видишь вооон те двери?
- Ну?
- Так два номера. Твой и мой.
- Мистер Джексон…ой, простите. Майкл, мне неудобно. Я зашла только о танце спросить, а получилось «Тёть, дайте попить, потому что такая голодная, что негде переночевать». Майкл засмеялся, а когда немного отдышался, объяснил.
- Просто я никогда не встречал такую наглую, добрую и симпатичную девушку. Давай диск, сейчас сюда придёт оператор, я ему отдам, а ты пока возьми одного охранника у дверей, он тебя проведёт в мой хореографический зал. Там и музыкальный центр, и автомат для напитков.
- Охранник меня не послушает.
- Ладно, сейчас я скажу.
Майкл выглянул в коридор и снова захохотал.
- Джон! Рэйл! Кино и немцы! Снимите эти очки! Зачем они вам в здании?
- Так спокойнее, мистер Джексон.
- Ладно! – Майкл махнул рукой. – Делайте, что хотите. Рэйл, отведи эту леди в хореографический зал. А за тобой, Кошка, я пришлю человека, когда будет твоя очередь.
- Спасибо, Майкл. Вы слишком добры ко мне, а ведь даже не видели, как я танцую.
- Мне уже более чем достаточно того, что я увидел и услышал, чтобы понять, что танцуешь ты душой.
Майкл снова прячется в гримёрку, а я вместе с Рэйлом иду в зал. Вокруг танцоры. Все взбудоражены, говорят о Майкле, о предстоящем кастинге. Когда проходим мимо сцены, я слышу первые аккорды «Beat it». Ноги сами пританцовывают, и я делаю несколько «па», что вызывает аплодисменты из группы, готовящейся к выходу. Картинно раскланиваюсь, желаю удачи, и мы идём дальше. Двадцать три этажа на лифте, телохранитель распахивает ничем не приметные двери, и я оказываюсь в зале своей мечты. Все стены увешаны зеркалами, паркет залит потоками солнечного света. Из широких окон открывается прекрасный вид на город. С нестягивающейся улыбкой обхожу зал, провожу рукой по сверкающему станку, цепляю сумку на вешалку и поворачиваюсь к Рэйлу.
- Вам здесь нравится?
- Да, очень. Если я Вам больше не нужен, я пойду?
- Да, конечно. Спасибо большое, Рэйл.
Когда двери за охранником закрылись, я снова подошла к окну. Волшебный город. Солнце отражалось в стеклянных стенах небоскрёбов и пускало по улицам солнечные зайчики. Внизу на дороге лился нескончаемый поток машин, людей. Час назад я шла по этой же улице, не зная, что со мной будет, а теперь встретилась с любовью всей своей жизни, получила гарантию того, что моё соло состоится и любуюсь на солнечный город с высоты птичьего полёта. Меня начала бить мелкая дрожь, я отошла от окна и легла на пол. Слёзы сами собой потекли из глаз. Слёзы счастья, необъятной радости, облегчения и полёта. Тёплый паркет. Карамельного цвета. Солнце. Я поднялась на ноги и, не открывая глаз, сделала пируэт. Первое движение «пошло» легко. Свет закружился вокруг, создавая иллюзию полёта. Невесомый батман, несколько фирменных движений Майкла…меня понесло. Не в силах остановиться, танцую, пока есть силы, а через полчаса с лёгкой усталостью опускаюсь на паркет. Мышцы приятно гудят от работы. Совсем расслабилась с этой поездкой. Подхожу к муз. центру, ставлю запасной диск. Все песни Майкла. Первая – “Black or White”. Ритм, драйв, энергия. Нетерпеливо пританцовывая, заплетаю волосы в тугую гульку, и начинается сумасшествие. Три часа подряд. Без перерыва. Двигаюсь до последней записи, а потом без сил шлёпаюсь всем телом на пол. Вот это я понимаю, работа. На носу умостился солнечный зайчик. Сморщившись, чихаю. Вдруг из угла зала доносится:
- Будь здорова!
- Спасибо.
Лежу, как ни в чём не бывало. Вдруг до меня дошло. Вскакиваю на ноги, одёргивая одежду.
- Мистер Джексон!
Майкл вопросительно поднял бровь.
- Простите, Майкл. Вы давно здесь?
- Я зашёл, а ты легла.
С облегчением вздыхаю. Номер будет первым танцем, который он увидит. Не хочу испортить впечатление будничной тренировкой.
- А кастинг?
- Обеденный перерыв.
- Вы очень тихо вошли.
- Я же танцор.
Майкл улыбнулся, встал со скамейки и подошёл к проигрывателю.
- Тэкс. Что тут у нас?
Щёлкнула кнопка «пуск» и из динамиков полилась “Sway” Дина Мартина.
- Ого!!! У тебя, вижу, не только мои песни. Хорошую музыку слушаешь.
Майкл пролистал ещё несколько мелодий. Классика, блюз, соул.
- И как у тебя в голове это всё уживается? Меня и такую музыку вместе.
Я улыбнулась.
- Вы ещё не слышали мелодию для моего соло.
- А что, не мой трек?
- Нет, не Ваш. Нельзя что ли?
- Можно, конечно. Непривычно просто.
Майкл обошёл зал, выглянул в окно и запрыгнул на подоконник. У меня всё оборвалось. Двадцать восемь этажей вниз.
- Ради Бога, слезьте.
Майкл хитро улыбнулся.
- Волнуешься?
- Немного. Прошу Вас, слезьте.
- А что мне за это будет?
Боже мой! Как он со мной разговаривает? Будто знакомы уже давно.
- Я Вам станцую два номера вместо одного.
А что я ещё могла предложить?
- А вкусненького ничего нет?
Без комментариев…
- Есть чёрный шоколад и пара «Чупа-чупсов». Будете?
- Ещё бы!
Майкл спрыгнул с подоконника и любопытно наклонился над моей сумкой. Я по-хозяйски начала в ней копаться.
- Вас что, не кормят?
- Естественно кормят, просто мне в лом идти в номер.
- Ну конечно, удобнее ограбить и без того худую девушку.
Вместе смеёмся.
- Ты не худая, а крепкая.
- Конечно! Куда в нашем деле без мускулов. Только вот девушке мускулы не особо идут. Мне полагалось бы быть хрупкой и лёгкой, а я лёгкая, но немного не хрупкая.
- Наоборот красиво. Что толку, если одна кожа да кости. Ты сделала себе отличное тело и должна гордиться этим.
- Может, я и гордилась бы, но моему парню это определённо не нравилось. Он сказал, что хочет иметь беззащитную девушку, а не такую, которая в случае чего и ему задницу надерёт. Мы расстались за неделю до моего отъезда. Неприятно расстались. Сначала было больно, а потом привыкла. Видимо, мне не суждено найти того мужчину, который примет меня со всеми моими заморочками и частыми разъездами. Ой, простите меня, пожалуйста. Заболталась что-то. Вывалила на Вас все свои проблемы и рада. Держите.
Я протянула Майклу леденец. Он аккуратно взял его, и я заметила, что у него в глазах стоят слёзы.
- Вы в порядке?
Майкл всхлипнул.
- Нет, не в порядке. Почему нам, людям, преданным сцене, невозможно устроить нормальную семью? Почему никто нас не хочет понять и принять? Разве это так сложно?
Вот я коза. Довела Мальчика до слёз. И чем? Тем, что вывалила всё, что крутилось у меня в голове уже добрую неделю. Нашла кому.
- Простите меня, пожалуйста, Майкл. Я не хотела вас расстроить. Неловко очень получилось. Просто слишком долго держала в себе это всё. Знаете…
- Знаю. Отлично знаю. Это ты прости меня, что расквасился. Я не должен был.
- Нет, должны. Видимо, тоже всё в себе всегда держите. Давайте-ка по шоколаду ударим для настроения?
- Давай. День длинный, энергии много тратим. Можно позволить маленькую слабинку.
Майкл вытер слёзы, подмигнул мне и отправил в рот внушительный кусок шоколада.
- Так то лучше.
Я последовала примеру Майкла и скоро шоколадка исчезла. В дверь постучали.
- Войдите!
Майкл вольготно разлёгся возле меня на полу. В зал заглянул Дин.
- Упс. Простите. Не помешал?
- Да нет, старина. Всё нормально. Мы тут обедали, если можно так сказать.
- Майк! Тебя везде ищут! Добрый дядя админ уже всех на уши поставил и орёт, что при таком графике пять минут опоздания – недопустимая роскошь.
- Достал меня до печёнок!
Майкл поднялся с пола, обтряхнул брюки и церемонно снял шляпу.
- Простите, мисс Кэти, но мы вынуждены покинуть Вас. Непредвиденные обстоятельства смешивают наше общение.
Я присела в низком реверансе и пропищала.
- Я всё понимаю, мистер Джексон. Была рада разделить с Вами эту скромную трапезу. Благодарю за приятное общение.
Майкл, не удержавшись, прыснул. Я тоже засмеялась.
- Ещё увидимся, Кошка.
- Удачи Вам.
Когда дверь за Майклом закрылась, я вздохнула и бухнулась на лавочку. Ну и пообщались. Нужно ещё отрепетировать то, ради чего я пёрлась в такую даль. Хотя, неплохо было бы подремать. В самолёте спать не могу. Смена часовых поясов здорово запутывает организм. Пол часика и всё. Я прилегла на скамейку, подложила под голову сумку и заснула раньше, чем успела закрыть глаза.

- Hey! Cat! For God’s sake, wake up immediately! (Эй, Кэт! Ради Бога, проснись немедленно!)
Кто-то тормошил меня за плечо. Я с трудом расклеила глаза и уставилась на тёмный силуэт, силясь понять, где же я.
- Ты кто?
Мда. Ничего умнее в голову не лезет.
- Sorry, but I don’t understand. (Прости, но я не понимаю.)
Упс. Перехожу на английский.
- Майкл? Вы?
Я подорвалась на ноги.
- Я что-то проспала?
- Собственно говоря, нет, но могла бы. Глянь – ка за окно.
Я посмотрела и ахнула. Триллер меня дери! Город весь сияет неоновым светом. От солнца не осталось ни следа.
- Я что, провалялась весь день? И вообще, который час? И где здесь свет включается?
- Рубильник за проигрывателем, проспала весь день, время – пол одиннадцатого.
Я щёлкнула выключателем, и зал залился слепящим белым светом.
- Обалдеть. Когда танцую?
Голова идёт кругом. Умыться бы.
- Через час. Давай, провожу тебя в гримёрную.
- Спасибо.
Собираю свои манатки.
- А вы чего без охраны?
- Охрана за дверью. Пойдём, мне ещё две группы просмотреть надо.
Выходим из зала, я спотыкаюсь об порог и брякаюсь прямёхонько в предусмотрительно подставленные Майклом руки.
- У-у бейби. Ты как танцевать собираешься?
Удачный день сегодня. Носом уткнулась прямо в шею. Как же от него пааахнет! Просто взрыв мозга. Знал бы мистер Джексон, о чём сейчас думает его подопечная, живенько отправил бы меня домой. Или нет?
- Хи-и! Ты меня вообще слышишь?
- Неа.
Безжизненной тряпкой обмякаю на руках. Будь что будет. Падать, так по полной программе. Слышу покорный вздох, чувствую лёгкий толчок и отрываюсь от земли. Мааамааа!!! Я открыла глаза и увидела нависшие надо мной волнистые локоны. Майкл аккуратно пробирался по коридору со мной на руках, а сзади покорно топал Дин.
- Хорошо ехать, да, Кошка?
Майкл улыбается и щекочет пальцем бок. Хохочу и закрываю глаза. А какое счастье мне ещё нужно?
- Открой двери, Дин.
Майк занёс меня в гримёрку и положил на кушетку.
- Соня! Тёёплая! Просыпайся, давай, у меня времени нет!
Отворачиваюсь спиной к объекту своего обожания и поджимаю ноги. Ну что поделаешь? Хочется немного подразнить человека. Вдруг откуда-то сверху мне за шиворот полилась струйка ледяной воды. Брррр как неприятно. Поворачиваюсь на спину и подставляю мосю лица под воду. Майкл рассмеялся.
- Неплохо устроилась, конечно. И умываешься и отдыхаешь. Стенд ап я сказал!!!
- Уйёёё.
Соскребаю себя с дивана и нехотя шлёпаюсь на стульчик перед зеркалом.
- Кис-кис.
Смотрю на сумку, вдруг подбежит.
- И не надейся. Сумка ещё бегать не научилась.
Я подняла умоляющие глаза на Майкла.
- Ладно, уж. На-ка.
Майк подал сумку и направился к выходу.
- Ванная вон за той дверью. Через полчаса зайду опять. Будь полностью причёсана, одета и накрашена. Удачи.
- Спасибо.
Я помахала рукой и, когда дверь закрылась, вытряхнула содержимое своей косметички на столик. Мне много не надо. Тушь, подводка, пудра, тоналка, помада и блеск. Накладные ресницы в этот раз отменяются, так как будет нечто не совсем обычное. Умываюсь, потом навожу быстрый порядок на лице. Минимум косметики. Цель – отдохнувший и максимально естественный вид. Делаю акцент на губах яркой помадой. Единственное, что будет выделяться из общего строя. Теперь очередь за одеждой. Надеваю чёрные короткие шорты в облипку и широкую белую распашонку без пуговиц и замков. Просто белый цвет. Сверху накидываю чёрный пиджак и надеваю чёрные брюки. Белые носочки со стразами, чёрные удобные мокасины. Волосы длинные, ниже пояса. Промучилась десять минут, пока смогла все спрятать под бандану и сверху водрузить федору. Вот вроде и всё. Для полноты образа нацепила белую перчатку со стразами. Добро пожаловать в новый мир. Осталось только последний раз прослушать музыку для выступления. Танцевать не буду, боюсь перегореть. Я вообще репетировала этот танец всего лишь раз. Тогда, когда рассталась с любимым. Было очень больно. Я тогда пришла в студию, поставила камеру, включила именно этот трек и вложила всё в эти три минуты. А потом успокоилась. Так и появился новый номер. Сегодня станцую не те прошлые отношения, которые растаяли с утренним туманом недельной давности, а всё то, что я чувствую к Майклу. В дверь постучали.
- Можно?
- Да, конечно. Я как раз закончила.
В дверь заглянул Фрэнк.
- Мда. Сегодня человек двести Майклов по центру гуляет. Ты готова?
- Как никогда.
- Тогда идём. Всё готово.
В последний момент успеваю захватить чёрную плотную ленту. Вместе идём к сцене. Каждый шаг отдаётся гулом в голове. “It’s true, that you will never have that chance again…” Услышала сегодня кусочек новой песни Майкла, когда мы с Рэйлом шли в зал для хореографии. Как нельзя лучше подходит к моей ситуации. Вот и сцена. Людей почти нет, в зале остался только Майкл с помощниками.
- Удачи!
Френк жмёт руку и исчезает за первой попавшейся дверью. Дальше дело только за мной. Появившийся из ниоткуда оператор цепляет мне на лацкан пиджака крошечный портативный микрофон и убегает. Я подошла к краю сцены и, наполовину прячась за шторой, начала наблюдать за Майклом. Он что-то оживлённо обсуждал с оператором, а потом поднял голову и посмотрел в мою сторону. Вот блин! Я спряталась за штору, как вдруг из динамиков послышался знакомый голос.
- Кошка! Я тебя всё равно вижу! Хватит ерундой заниматься! Выходи на сцену. Всё готово.
В зале послышался дружный смех. Я почувствовала, как кровь прилила к щекам. Закрываю глаза. Вдох-выдох. Выхожу. Яркий свет прожекторов ударил в глаза.
- Ну, что ж. Костюм Вам к лицу, мадемуазель. Начинаем?
Издеваемся, значит? Ну, ничего. Сейчас всё увидит сам.
- Простите, Майкл. Я попрошу ещё двадцать секунд времени.
Глаза привыкли к яркому свету. Вижу, как Майкл одобрительно машет рукой, валяй, мол. Я обошла всю сцену по периметру и по диагонали, привыкая к размерам, чтобы случайно не слететь во время танца.
- Спасибо теперь готова.
Я становлюсь в правый задний угол сцены. Первые аккорды. Песня “Cry me a river” by Diana Krall. Молниеносным движением срываю пиджак, стягиваю брюки вместе с носками и мокасинами. Шляпа и бандана летят со сцены, туда же последовала и перчатка. Волосы волнами рассыпались по плечам и спине. Слышу как оператор нещадно чертыхается, на чём свет стоит, отключая фонящий микрофон. Чёрной лентой завязываю глаза, в последний момент ловя на себе восторженный взгляд Майкла. Поехали, мой мальчик. “Now you say, you lonely…” Короткая пробежка…толчок…мир перевернулся. Делаю двойное сальто в воздухе, приземляюсь на одну ногу, вторая уже в затяжке. Замираю на секунду, ожидая следующей строки песни, а потом начинается сумасшествие. Где-то импровизируя, где-то добавляя более сложные элементы, в бешеном темпе проживаю на сцене судьбоносных три минуты. Вначале из зала слышались удивлённо-одобрительные возгласы, аплодисменты, а на тридцатой секунде и они прекратились. Гробовая тишина, только музыка звучит из колонок. Последние аккорды. Вращение на пуанте в семь оборотов и я медленно опускаюсь на паркет, замирая в позе зародыша с последней нотой. Тишина звенит в ушах, а в голове бешено колотится сердце. Я смогла. Сделала всё, что было в моих силах. Остальное отдаю на милость Майкла. Вдруг послышались хлопки. Одинокие, неуверенные, они понемногу набирали силу. Сначала хлопал один человек. Потом ещё и ещё, и вот уже шквал аплодисментов обрушился на сцену. Возгласы, свист, крики. Видимо, понравилось. Пошатываясь, поднимаюсь с пола и стягиваю ленту. Яркий свет полоснул по векам. Прикрываю глаза рукой и вглядываюсь в поднявшихся со своих мест людей. Майкл стоит в пятом ряду, аплодируя что есть мочи. Оператор давно уже потерял дар речи и просто смотрит на меня, положив руки на пульт. Скорее всего, им ещё такого не доводилось видеть. Члены жюри тоже встали с кресел и хлопают, одобрительно улыбаясь. Йесс. Оператор выносит на сцену микрофон.
- Ну что, мисс Кэти. Вы нас удивили. Даже могу сказать поразили.
Темнокожий парень лет двадцати шести наклоняется ближе к микрофону. Майкл молча стоит сзади, скрестив руки на груди, и даже отсюда я вижу, что его чувства до сих пор смешаны. Он ещё в танце. Ещё разбирается внутри себя, пытаясь понять, кто же я и что я всем этим хотела сказать.
- Скажите нам, сколько Вам лет и как давно Вы танцуете. Расскажите немного о себе, своём танце и о вдохновителе, если такой есть.
- Мне двадцать шесть лет, танцевать начала в четырнадцать. Пробовала себя в разных стилях от брейк-данса до бальных танцев. С творчеством мистера Джексона познакомилась в девять лет и так нашла своего вдохновителя.
На последних словах Майкл удивлённо приподнял бровь и смешно поклонился, согнувшись пополам. Еле сдерживаюсь, чтобы не прыснуть.
- Отлично. Могу сразу сказать, что Ваша техника великолепна, как для Вашего возраста, разноплановость – это огромный плюс к Вашему досье, а насчёт импровизации приношу мои личные комплименты. Ново, неизбито. Для меня это был глоток свежего воздуха в конце дня. Благодарю.
Слегка кланяюсь. Следующий Майкл. Берёт микрофон. Я замираю в напряжённом ожидании.
- Ну что, Кошка. Вот уж и вправду кошка. Дикая, своенравная, непредсказуемая. Очень разная. Когда упала на выходе из зала, была очень мягкой, домашней, тихой.
Засмеялся, смущённо прикрывая лицо рукой. Вспомнил, как я красиво спикировала.
- Здесь же – словно разряды тока. Я думаю, все это почувствовали. Один только вопрос. Дай мне, пожалуйста, ленту, которой ты глаза завязывала.
Проверить хочет. Ну и ладно. Лента непрозрачная, как ни крути. Майкл легко запрыгнул из зрительного зала на сцену и вытянул её у меня из рук, слегка прикоснувшись к ладони прохладными пальцами.
- Завяжи-ка.
- Майкл. Не стоит. Опасно так танцевать, если Вы раньше не практиковались.
- Я говорю, завяжи.
- Ладно. Потом на меня не ругайтесь, я предупреждала. Так не туго?
Затягиваю чёрный атлас вокруг головы, позволяя себе еле заметно провести рукой по его волосам. Мягкие, шелковистые, а я думала, что они жёсткие, как проволока.
- Ну что? Не светится?
- И как ты вообще двигалась? Темно, как у негра за пазухой.
Майкл аккуратно, небольшими шагами вышел в центр сцены и попробовал сделать спин. Два оборота и он, пошатнувшись, неловко попытался схватиться руками за воздух.
- Я же предупреждала.
Я вовремя успела зацепиться за рукав поп - идола.
- Теперь мы квиты.
Майкл неловко стащил повязку. Несколько прядок выбились из общего строя, и я еле подавила в себе желание нежно провести рукой и красиво уложить непослушные волны.
- Ты чего так смотришь на меня?
- Простите, задумалась.
- Погоди секунду.
Майкл взял микрофон, лежащий на краю сцены.
- Убедительная просьба ко всему персоналу покинуть помещение.
- Ты…Вы что делаете?
Я изумлённо наблюдала за тем, как люди стройной шеренгой направились к выходу из зала. Даже оператор снял наушники и покорно потопал к дверям.
- Помнишь, что ты мне пообещала за то, что я слезу с подоконника?
Майкл подмигнул мне и спрыгнул со сцены.
- Второй трек на том же диске.
Я решила не сопротивляться. Будь что будет. Тем более, то, что происходит сейчас выше предела всех моих мечтаний. Эхх, детка. Песня-то какая будет!
- Ты готова?
Пля. Чуть не ляпнула «всегда готова».
- Включайте!
Ха – ха. “You Better Stop Before” by Debbie Gibson. Песня сложная. О зависимости от любимого, о предательстве, измене и разбитом сердце. Надеюсь, Майкл тоже поймёт её именно так, как воспринимаю её я, хотя для меня любой результат будет положительным. Поехали. “All that I have is all that you give me…” Рукой скользнула по рубашке, слегка приподнимая край и обнажая кусочек живота. Взмах головой – волосы парят в воздухе. Пробежка, бедуинский, медленно опускаюсь на поперечный шпагат. Краем глаза вижу, как Майкл осел в кресле и наблюдает за мной из-под полуприкрытых век. Ну, держись, зверь-бурундук. Нарастает динамика мелодии, увеличивается сила голоса, и вместе с музыкой неистовствую я. Сумасшедшие подпрыжки, элементы сложнейшей техники. Я забыла всё, чему меня учили, и просто дышала каждой нотой. Где-то замедляла, плакала телом вместе с голосом, где-то метала молнии, захватывая собой всю сцену. На последнем куплете не могу выдержать рвущихся изнутри эмоций. Кошачьей походкой приблизилась к краю сцены, как раз напротив Майкла, и стянула с себя белую разлетайку, осталась в одних шортах и чёрном топике в облипку. Ставшую ненужной рубашку одним движением отправила на операторский пульт и продолжила танцевать. Пять…четыре…три…два…один. Музыка стихла. Я замерла, распластавшись грудью на сцене и протянув одну руку к объекту своих обожаний. Всё. Сил нет. Ложусь на сцену полностью, головой в зал и смотрю на Майкла, перевёрнутого вверх тормашками. Он, загадочно улыбаясь, откорябался от операторского кресла, и поднялся на сцену.
- И что дальше?
Продолжаю неподвижно лежать и сама расплываюсь в улыбке, смотря на этого Чеширского Кота. Это ли не счастье? Майкл не сказал ни слова. Просто легко взял меня на руки и поцеловал. Нежно-нежно. Мягко коснулся своими губами моих губ. Будь, что будет…от меня уже ничего не зависит. Я немного помедлила, и Майкл отодвинулся, оставив на моих губах своё тепло. Я с трудом открыла глаза и слабо улыбнулась. Состояние, близкое к обморочному. Всего несколько мгновений. Поменялось всё. Я смотрела на Майкла с единственным желанием - впитать в себя его образ весь, без остатка, по капле, чтобы навсегда запомнить это волшебное мгновенье. Он положил меня обратно на паркет, а сам лёг рядом. Теперь уже более настойчиво прикоснулся к губам. Я мягко отстранилась, вдохнула воздух и кончиком языка провела по его краешку губ, потом снова отстранилась и опять подарила лёгкий поцелуй, словно дразня. Майк выдохнул и, закрыв глаза, сначала легко касался губ, потом мягко раздвинул их языком. Я ответила на поцелуй. Майкл продвинул язык глубже, чувствуя себя хозяином, и провёл им по нёбу, играя с моим языком. Я запустила руки в его волосы, придвигая его голову ещё ближе. Всё тело пронизывала дрожь. Я с трудом разорвала поцелуй и посмотрела на Майкла. Прекрасен!
- Майк. Что ты делаешь?
- Я? Я краду у тебя жестокую реальность, которая ещё немного и задавит в тебе всю воздушность, всю лёгкость и полёт. Положись на меня.
- Не боишься доверять?
- Я вижу людей. И вижу тебя. Ты не такая, как другие. Ты настоящая. Живёшь этим мгновением.
- Ты же меня не знаешь.
- Тогда позволь узнать.
Голова кружится.
- Последний танец понравился?
Он ничего не ответил. Молча, легко, как пушинку, поднял со сцены и направился за кулисы. Подбежавший, было, Фрэнк всё понял и деликатно отошёл. Всполошившиеся охранники без звука освободили коридор.
- Доверься мне и я покажу тебе свой мир. Не боишься? Не спасуешь?
- Нет, Майкл. Я верю тебе. И я тебя не оставлю, что бы там ни было, хоть мы знакомы от силы десять часов.
Рэйл предусмотрительно прикрыл за нами дверь гримёрки.

0

2

Использованная музыка:

Diana Krall "Cry me a river"

http://www38.zippyshare.com/v/7801572/file.html

Debbie Gibson "You Better Stop Before"

http://www9.zippyshare.com/v/34977963/file.html

:music:

0

3

классный рассказ, честное слово, мне так понравилась правда! а можешь мои рассказы про комментировать? -я правду говорю твой рассказ классный! мне правда понравился! :-)

0

4

Smooth написал(а):

--Вперёд вышел «шкаф» параметрами два на два.
- Это не тебя случайно я шуганула на детекторе?

капец

0

5

жас.... нет редактуры постов... это ужасно!!!!!!! админы, включите "редактировать" сообщения! вы чего?!

0

6

Smooth написал(а):

--Пля. Чуть не ляпнула «всегда готова».

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/taunt.gif

а перед этим...как вы там с Майклом.ааааааааааааааа http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

0

7

Где именно, Маргош??? :blush:

0

8

Smooth написал(а):

--Где именно, Маргош??? :blush:

ой, да ничего пошлого...я же про ваше общение)))))  он спрыгнул с балкона)))))))  капец)) попрыгунчик!

0

9

Майкл спрыгнул с подоконника

прошу прощения, не с балкона..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

10

Smooth написал(а):

--прижал к себе. Сначала легко, просто положив ладони на плечи, потом всё теснее и теснее прижимаясь всем телом, сужая кольцо рук, обхватывая плечи, спину, касаясь бёдрами. Упёрся подбородком в макушку (я ведь ниже) так, что моё лицо оказалось у него на груди, а руками пришлось обхватить его за талию.

0

11

щас сдохну от зависти.....аааааааааааааа  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

0

12

Читала твой рассказ и плакала от счастья за твоих героев.Они такие счастливые!!! Молодец!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

0

13

Спасибо большое, Dirty Diana, Margoking, DanaMJJ, ms.Wolf. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif
Для вас и стараюсь)))

0

14

суупер  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif продолжай писать ))У ТЕБЯ ООЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ)

0

15

Уважаемая Администрация, исправьте, пожалуйста, ещё вот здесь на новый ник.

Goldy Kate написал(а):

--Благодарю за понимание. Ваша Smooth.

Простите за беспокойство http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

0

16

КРУТО,КРУТО,КРУТО !!!!!  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif
очень понравился! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0