MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки Майкла Джексона показали спустя 18 лет в ангаре аэропорта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рисунки Майкла Джексона показали спустя 18 лет в ангаре аэропорта


источник: news.mail.ru
материал издания РИА «Новости»

[float=right]http://savepic.org/2103646.jpg[/float]

20 августа 2011

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости, Анна Загородникова. Рисунки Майкла Джексона открыли спустя 18 лет после их единственного показа и впервые в художественной студии короля поп-музыки, которая находится в ангаре аэропорта Santa Monica в Лос-Анджелесе, сообщает издание LA Weekly.
Собрание созданных Майклом Джексоном рисунков и арт-объектов особенно привлекло внимание публики после смерти музыканта в 2009 году. Как пишет издание, несколько человек, в том числе и руководитель цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте (Guy Laliberte), хотели приобрести оцененную экспертами в 900 миллионов долларов коллекцию, которую публика видела лишь однажды — 18 лет назад.

Теперь скульптор и арт-директор Майкла Джексона Бретт-Ливингстон Стронг (Brett-Livingstone Strong), владеющий коллекцией наравне с Jackson Estate, показал журналистам работы певца впервые в его художественной студии, место которой долгое время хранилось в тайне, в ангаре аэропорта.

Коллекция работ в основном состоит из серии зарисовок, выполненных Джексоном восковыми мелками, среди них изображения кресел, ворот, ключей и цифры семь. В коллекции также есть портрет любимого шимпанзе музыканта — Бабблза, лицо которого вписано в кресло. В другую часть собрания вошли автопортреты самого Джексона, а также портреты некоторых знаменитостей, в том числе Пола Маккартни и Джорджа Вашингтона.

По словам Стронга, темы рисунков Джексона не случайны.

«Он любил кресла и думал, что они были тронами для мужчин, женщин и детей, тем местом, где они решают, чем будут заниматься в течение дня», — пояснил арт-директор, добавив, что изображение цифры семь часто встречается, так как Джексон был седьмым ребенком в семье.

Кроме того, в коллекции есть макет огромной интерактивной конструкции с гигантской бронзовой статуей певца. По идее Джексона, на монументе, дизайн которого он разработал совместно со Стронгом, могли проходить церемонии бракосочетания его поклонников. А фанаты, купившие зарисовки и получившие специальную карточку, во время посещения монумента слышали личное сообщение от певца.

Как продолжил Стронг, в монументе должна была хранится вся музыка Джексона и во время церемоний она воспроизводилась бы через динамики. Помимо созданных музыкантом произведений в ангаре хранятся восковые мелки, которыми Джексон рисовал, и белая перчатка, которую он надевал, когда смешивал краски.

Стронг также поделился, что Майкл Джексон вместе с ним планировал кампанию по сбору средств от произведений искусства в поддержку Walt Disney's Big Brothers of Los Angeles (теперь Big Brothers Big Sisters), но компания Disney остановила проект после того, как разгорелся скандал по обвинению музыканта в педофилии. Собственно, после этого скандала Джексон забросил и само рисование.

На данный момент, по словам Стронга, идут переговоры с музеями о посмертной ретроспективе музыканта. В ближайшее время совместно с Jackson Estate работы Джексона покажут в здании муниципалитета Лос-Анджелеса. Кроме того, он не исключил возможность появления музея, посвященного Майклу Джексону

0

2

Michael Jackson artwork to be displayed

источник: http://www.youtube.com/watch?v=jy9_OmGI4AU
опубликовано 25.08.2011 пользователем CBS

The world knew Michael Jackson as the King of Pop but he had another talent he kept private.
KCAL-TV's Juan Fernandez reports.

+1