MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Художественная коллекция MJ в центре конфликта.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Художественная коллекция MJ в центре конфликта.

источник: forum.myjackson.ru
автор сообщения: bestOlka
первоисточник: ninapeople.com

Спустя двух лет после смерти Майкла Джексона, конфликты вокруг его вещей также значительны. На этот раз, именно художественная коллекция, которая оценивается более чем в 562 миллиона евро оказалась в центре юридической ссоры между завещательными исполнительными органами звезды и давним другом, Dr. Tohme.

Tohme (бывший менеджер и официальный представитель певца) заявил, что Майкл хотел завещать коллекцию, в том числе и чертежи австралийскому художнику Brett-Livingstone Strong.

Майкл хочет, чтобы вы знали, что он действительно признателен вашей верности, что вы ему показывали год за годом, и он рассматривает это как маленький знак его благодарности вашей дружбе и художественного партнерства,

написал Tohme Strong.

Но, исполнители завещания Майкла Джексона не знали об этой сделке и теперь полагают, что соглашение неверно, в особенности, потому что отсутствует подпись Майкла
в документе. Katherine Jackson надеется,что этот вопрос будет урегулирован и она хочет предоставить эти рисунки и чертежи поклонникам.

Я думаю, что поклонники хотят их увидеть, потому что они являлись частью его. Майкл всегда любил рисовать и теперь люди нам говорят, что коллекция стоит сотни миллионов долларов и все эти люди уже пытаются ее купить.

http://savepic.org/1924012.jpg  http://savepic.ru/2782200.jpg

+1

2

источник: vivere.mybb.ru
автор сообщения: Классный руководитель
первоисточник: muzikfactorytwo.blogspot.com

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/124059564.0/0_667d1_9e06a211_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/124059564.0/0_667d4_f1efca6_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/124059564.0/0_667d3_fd2b00ff_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/124059564.0/0_667d0_c1dc343e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/124059564.0/0_667d2_f365ad73_L.jpg

+1

3

Письмо Томе Томе Брету Ливингстону,
у которого якобы хранились эскизы и наброски рисунков Майкла.

источник: michaelcomeback.mybb.ru
автор сообщения: Serenity
первоисточник: muzikfactorytwo.blogspot.com


Письмо Томе Томе Брету Ливингстону, у которого якобы хранились эскизы и наброски рисунков Майкла (хотя на самом деле многие из них были в Энсино -ситуация описана здесь )

Mr. Bret Livingstonу Short
3100  Donald Douglase Loop North
Executive Hangar #4
Santa Monaco California 90405
17 ноября 2008

Дорогой Бретт:

Было приятно видеть Вас на днях с Майклом. После длительного отсутствия в ангаре (я не могу понять, почему рисунки хранили в ангаре, Джермен тоже о нем писал) он действительно любил навещать Вас. Это возвращало много воспоминаний о добрых старых временах, когда Вы оба сотрудничали.

Майкл попросил, чтобы я написал это письмо Вам, чтобы следить за.......
он сделал относительно художественные работы, Вы двое сотрудничали, союз Джексон-Стронг. После прохождения всех частей Майкл решил.....

как для его личного использования и коллекции произведений искусства. Майкл хочет подтвердить что его ren____
в Вашем владении, является Вашим, для Вас, чтобы хранить, продать, скопировать, показать и использовать любым способом по желанию. Майкл хочет, чтобы вы знали, что он действительно благодарен за знания, которые вы показали в течение многих лет, и он рассматривает это как небольшой знак признательности за вашу неизменную дружбу и партнерство.

Как вы знаете, большое возвращение в настоящее время в работе Майкла, и он wants____
общественность с его талантами, которые превышают сферу музыки дополнительно углубляясь...
Майкл..., чтобы продемонстрировать его способности как художника и живописца. Поскольку он упоминал du ____
встреча. Майкл надеется восстановить Ваше товарищество и создать произведения искусства, чтобы вдохновить мир.
Пожалуйста, дайте мне знать, когда у вас будут репродукции готовые к подписанию Майклом so____
готовые на показ в любое время для галерей и музеев. Относительно любого разрешения...

Благословение Майкла и полномочия продать его искусство со всеми его фотографиями которые Вы имеете в своем владении. Пожалуйста, не стесняйтесь связываться со мной в любое время, если Вы имеете какие-либо вопросы или хотели бы говорить с Майклом. Он действительно благодарен Вам и взволнован, чтобы видеть то, что Вы сделаете с....... художественными работами. Позвольте возвращению начаться! 

Всего хорошего
Доктор Тоум.

+1

4

By Dylan Howard

Майкл Джексон секретно оставил тайное имущество почти на миллиард долларов, которое в настоящее время находится в центре разгоревшегося международного противостояния — журнал Star получил эксклюзивную информацию.

Никогда ранее не виденная коллекция на всю жизнь обеспечила бы детей покойного Короля поп-музыки. Но (какой поразительный поворот судьбы!) тайное сокровище было продано у них за спиной условно говоря, по "сниженным" ценам.

Юристы покойного Джексона работают над тем, чтобы блокировать $ 87.7 млн. продажу неизвестному международному бизнесмену, в отчаянной попытке вернуть невероятные сокровища Принсу, 13, Пэрис, 12, Бланкету, 8 и их опекуну, матери Майкла Джексона Кэтрин.

В изумляющем оценочном списке из 182 пунктов, эксклюзивно предоставленном Star, " редкая нетронутая крупная коллекция " была оценена в колоссальные $ 902 520 000, с "бесценной родословной для будущих продаж на международном рынке искусства."

"Загадочность жизни Майкла в сочетании с этой экспозицией замечательных творений искусства, после его трагической гибели будет увеличивать стоимость этих работ и популярность его художественного видения во всем мире", написал в документе, полученном журналом Star оценщик Эрик Финци, сертифицированный член Международного общества оценщиков.

"Я не думаю, что мы знаем сейчас истинную стоимость этой коллекции изобразительного искусства".

Коллекция настолько ценна, что ее стоимость едва ли не больше, чем все другие активы Джексона вместе взятые, в том числе авторские права на его поп-хиты и каталог "Битлз", который он приобрел в 1998 году за $ 47,5 миллионов.

Джексон, который был когда-то назван "миллионером, который жил как миллиардер", собрал обширную коллекцию скульптур и эскизов, которые он рисовал, будучи учеником австралийского художника, Бретта Ливингстона Стронга, который был его близким другом.

Как выяснил Star, Стронг и его советники организовали сделку недавно.

В письме, направленном художнику, доктор Томе Томе, последний бизнесс-менеджер и пресс-секретарь Джексона, проложил путь к продаже, передавая ему коллекцию произведений искусства — бесплатно — с правом "владеть, продавать, копировать, выставлять и использовать с какой-либо другой целью."

"Майкл хочет, чтобы вы знали, что он действительно благодарен за вашу преданность, проявленную ему на протяжении многих лет, и он рассматривает это как небольшой знак признательности за вашу неизменную дружбу и художественное партнерство", написал доктор Томе в собственноручно подписанном им письме от 17 ноября 2008 года, полученном Star.

Теперь же эксперты по правовым вопросам, которые в настоящее время изучают законность документа, обеспокоены тем, что он может быть подделкой.

Они также ставят под вопрос то, что Джексон знал о предполагаемом соглашении.

"Подпись и инициалы Майкла стоят на документе, в котором говорится о передаче в дар Стронгу сотен миллионов долларов в то время, когда Майкл сам был завален долгами", рассказал Star источник, близкий к семье Джексонов .

"Это бессмысленно, он не мог сделать этого."

Инсайдер также добавил: "Мать Майкла и его дети — это самое дорогое, что было у него в жизни, так что не верится, что он не хотел бы, чтобы именно они имели выгоду из этой коллекции, в финансовом отношении."

Осложняет дело то, сказал источник, близкий к Джексонам, что д-р Томе отказался давать показания под присягой, подтверждающие, что письмо было правдой.
Его попросил это сделать Говард Манн, который является деловым партнером Кэтрин Джексон, выяснил Star.

Хотя Манн отказался комментировать, когда он связывался по поводу сделки, всплыло то, что он учавствовал в торгах по поводу коллекции вместе с Ги Лалиберте, бывшим уличным артистом, который основал Цирк дю Солей и впоследствии стал миллиардером. Никто из них не был успешен на этих торгах.

Коллекция, так же эксцентрична, как и вся беспокойная жизнь певца и включает в себя замысловатые рисунки дизайна стульев, ворот, скульптуры и искусно сделанные двери, которые Джексон мечтал установить в Неверленде, своем бывшем доме (с парком аттракционов и зоопарком), расположенном в 125 милях к северо-западу от Лос- Анджелеса.

Каждая вещь из коллекции рассказывает о Джексоне и проливает свет на тайны, которые были загадкой для поклонников на протяжении десятилетий.

Star обнаружил:
* Наброски стоп (ног) Джексона во время исполнения своей визитной карточки — лунной походки из «Billie Jean», в настоящее время одной из наиболее известных танцевальных техник в мире. Те оригинальные рисунки были оценены в $ 600 000 каждый.
* Его увлечение цифрой 7. В серии работ Джексон рисовал цифры - что совпало с тремя его крупнейшими альбомами - "Thriller", "Bad" и "Dangerous" - каждый из которых имел 7 топ-40 хитов. Джексон был седьмым из 9 детей.
* Восстановление статуи Давида и Умирающего Раба, шедевров скульптуры Микеланджело эпохи Ренессанса .
* Его первая работа, "Мы, народ", в Президентском Архиве. Говорят, в соответствии с оценкой, она оценена в сумму $ 3 млн.
* Интересный политический реликт: печать президента США, подписанная президентом Рональдом Рейганом. Джексон посетил Белый дом 16 мая 1984 года.
* После этого визита Джексон набросал "Дверь Белого Дома" - рисунок, который оценен в $ 3 миллиона.
* Наброски Мартина Лютера Кинга, президента Авраама Линкольна и президента Джорджа Вашингтона — в общей сложности на сумму более $ 8,1 млн.
* Автопортрет, украшенный геральдическими символами, на мемориальной доске, для размещения у входа в театр в Неверленде. Также изображение, которое Джексон озаглавил "Волшебные Ворота Питера Пэна".
*Подписанные от руки сепия-отпечатки "The Book", претендующие на звание единственного портрета, для которого он когда-либо позировал. Портрет изображает Джексона, одетого в красный бархат, держащего книгу мыслей и набросков.
* Наброски самолета, с которой Орвилл и Уилбур Райт достигли управляемого полета. Джексон, как говорили, был очарован тем, как братья Райт смогли летать. В 2007 году, посещая Smithsonian's National Air and Space и American Indian музеи, он больше всего задержался у экспозиции полета Райтов 1903 года.

Коллекция также включает кресло-качалку, сделанное одним из рабочих Белого дома для использования президентом Джоном Ф. Кеннеди в Овальном кабинете во время его пребывания в должности.
Кресло было подарено Майклу братом Уолта Диснея Роем E. Диснеем.
Оно было создано совершенно втайне в неприметном ангаре в Santa Monica Airport в Калифорнии, сообщает Star.

"Успешный участник аукциона выложил 37,7 млн. долл. США для обеспечения условий содержания произведений искусства и согласился выплатить еще $ 50 млн после получения прав на собственность," рассказал Star инсайдер, близкий к сделке.

"Вот то, что заставило поднять красный флаг - релиз не был обьявлен и это разожгло огонь войны".

несколько рисунков из этой коллекции рисунков Майкла

http://htmlimg2.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/2-d5d3172c6d.jpg
http://htmlimg4.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/9-17dfb5edc5.jpg
http://htmlimg1.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/10-ed50a2a06c.jpg
http://htmlimg2.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/12-e981f6ad9e.jpg
http://htmlimg3.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/13-781deccf4e.jpg
http://htmlimg3.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/14-3e67b6999a.jpg
http://htmlimg2.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/15-0dd5726cd8.jpg
http://htmlimg3.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/16-3d2cc662df.jpg
http://htmlimg4.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/17-1b2ebe8963.jpg
http://htmlimg3.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/18-0fd92e56ec.jpg
http://htmlimg3.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/19-dfab717f1e.jpg
http://htmlimg4.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/21-d669aa0814.jpg
http://htmlimg4.scribdassets.com/6fbaa0nb40116iyh/images/22-e7a01870ea.jpg
вот примерный размер рисунков(как же без Опры  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/this.gif  )
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/71700_449961038212_43921468212_5318792_7603865_n.jpg

http://m.radaronline.com/v/News/Michael … f1bff92d45

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … mp;theater

( к теме "Художественная коллекция MJ в центре конфликта".)

0

5

Работы Майкла Джексона переданы в дар L.A. Children's Hospital.

первоисточник: latimesblogs.latimes.com
источник: forum.myjackson.ru
автор сообщения: valq61

Мать Майкла Джексона и его трое детей Принс, Пэрис и Бланкет отдали 13 произведений искусства, созданных поп-легендой больнице L.A. Children's Hospital.
Художник Бретт Ливингстон-Strong (близкий друг Майкла), которого он когда-то назвал "современным Микеланджело" предложил передать работы в дар больнице, сказал пресс-секретарь больницы Lyndsay LaGree . Некоторые из работ подписаны Майклом.

"To the wonderful children and families who are loved and cared for by Childrens Hospital LA.

On behalf of our dear and greatly missed father Michael.
We love you all and wish you all to be in the best of health and have a very happy life,
With love from our family"

Prince Jackson

http://savepic.net/1815208.jpg

http://savepic.ru/2997271.jpg

0