MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В центре Екатеринбурга появился бронзовый Майкл Джексон

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

В Екатеринбурге «поселится» бронзовый Майкл Джексон


источник:  http://www.nr2.ru/ekb/335373.html

14.06.11

Екатеринбург, Июнь 30 (Новый Регион, Елена Таскина) – Фанаты Майкла Джексона соберутся в одном из ТЦ уральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», день памяти скончавшегося певца пройдет 3 июля в торговом центре по улице Карла Либкнехта в Екатеринбурге. С 19 до 21 часов фанатов Майкла Джексона будут ждать танцы и музыка. Отдать последнюю память звезде готовы уже почти 300 уральцев, часть из которых придет на встречу в образе Майкла.

Напомним, певец умер от остановки сердца в Лос-Анджелесе. Врачи не смогли ему помочь. У певца осталось трое малолетних детей. 29 августа Джексон должен был отметить 51-летие. Он планировал вернуться на сцену и дать серию концертов, в том числе в Лондоне. На его выступление собирались приехать и поклонники из Екатеринбурга.

0

2

В Екатеринбурге откроют памятник Майклу Джексону.

источник: http://www.ura.ru/

14.06.11

25 июня, в день смерти Майкла Джексона, в Екатеринбурге откроют первый в России памятник королю поп-музыки.

Инициатором появления на Среднем Урале монумента в честь известного певца выступил год назад российский фан-клуб Майкла Джексона «INVINCIBLE».

Статуя будет установлена на пешеходной улице Вайнера, напротив ТРЦ «Гринвич». Она будет выполнена из бронзы – в том же стиле, что ранее установленные на пешеходной улице скульптуры. Памятник будет чуть выше человеческого роста. Поп-король предстанет в полный рост, шляпа надвинута на опущенную голову и скрывает лицо. Другие детали пока не раскрываются. В день открытия возле скульптуры будут танцевать фанаты Майкла Джексона.

Отметим, в Екатеринбурге уже есть стена имени Майкла Джексона, рядом с памятником группе «Битлз». Сейчас там регулярно собираются поклонники Майкла Джексона, а фан-клуб репетирует там танцы по мотивам и образам клипов исполнителя.

+4

3

В центре Екатеринбурга появился бронзовый Майкл Джексон

источник: eburg.hn
первоисточник: ural.kp.ru
автор: Чирков С.

Памятник королю поп-музыки, который поставили его фанаты, стал первым во всей России

Семен ЧИРКОВ — 25.06.2011

В полку отлитых из металла обитателей улицы Вайнера прибыло. Сегодня по соседству с бронзовой фигурой Гены Букина, главного героя сериала «Счастливы вместе», открыли монумент Майклу Джексону. На торжество, несмотря на дождь, пришли полторы сотни фанатов с цветами в руках.

- Сегодня исполняется два года, как ушел из жизни Майкл Джексон, настоящий король. Но он навсегда остался в песнях, которые звучат в наших сердцах, - произнес речь ведущий церемонии и вместе с представителями екатеринбургского фан-клуба великого музыканта снял с памятника синее полотнище.

Майкл Джексон предстал публике, замерев навсегда в одной из своих любимых танцевальных поз: правая рука чуть согнута в локте, указательный палец указывает на зрителя, левая - на груди, а ноги готовы к «лунной походке». На голове короля поп-музыки красовалась его вездесущая шляпа.

После того как памятник звезде открыли, его окружили преданные фанаты. Одни танцевали, другие пели песни, посвященные кумиру, третьи просто возлагали цветы.

А бронзовый Гена Букин стоял спиной ко всему этому буйству преданности и любви, и, казалось, даже завидовал.

Увековечить  Майкла Джексона в металле фанаты хотели еще два года назад, когда великого певца не стало. Но задумка удалась только сейчас. Так в Екатеринбурге появился первый памятник королю поп-музыки.

Памятник Майклу Джексону украсил пешеходную улицу Вайнера
ист. фото ural.kp.ru

0

4

ALEKS.KLION написал(а):

--Майкл Джексон предстал публике, замерев навсегда в одной из своих любимых танцевальных поз

:canthearyou:  http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/m-jackson-info.37/0_5377a_359f15c1_L.jpg Майкл Жив!!... А жителям Екатеринбурга огромное СПАСИБО! Это - большая работа! И меня охватывает гордость за этот город и этих людей! Хотелось бы видео, конечно! Но от него , наверное, станет тяжелее...

0

5

Olga Voils / Ольга Войльс написал(а):

--Хотелось бы видео, конечно!

R.I.P. MICHAEL JACKSON(the first monument in Russia)


источник: http://www.youtube.com/watch?v=mOnPxpbyWR8
загружено пользователем emmkajackson, дата: 25.06.2011

+2

6

Очевидцы сняли:   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif ( Мне кажется, что памятник " толстоват", ведь Майкл совсем тростиночка, но это моё мнение:) Сам факт и событие перекрывают все маленькие нюансы
http://forumupload.ru/uploads/000c/c9/91/22827-1-f.jpg

+1

7

привет, была в екатеринбурге (живу в городе рядом, час на машине ехать), в очередной раз оставила цветы у ног Майкла. очень приятно что каждый раз приезжаю (а могу я вырваться в Екатеринбург раз в месяц), вижу свещие цветы или сейчас зима холодно, кто то вазочки с искусственными цветочками сделал, здорово. приятно. ребята прикалывают к цветочкам небольшие ленточки бумажки типа "Лена, из города ...." и т.д. и сама кажддый месяц оставляю.
Я была в эти выходные, оставила небольшой букетик, там еще лежат и тюльпаны (искусственные), сразу среди снега так тепло становится ))
кому то может и не понравится что не живые цветы, но ведь их то жалко, они в такой мороз мерзнут. а так, и красиво, и всю зиму простоят, и что самое главное - это от души.
ребята, если есть желание, я могу ваши "ленточки" прикреплять, пишите что хотите в комментарии тут же (ну только не поэмами ))), я все распечатаю, прикреплю к цветочкам, оставлю. сфоткаю и сюда выложу ))

+3

8

Svet написал(а):

--пишите что хотите в комментарии тут же (ну только не поэмами ))), я все распечатаю, прикреплю к цветочкам, оставлю. сфоткаю и сюда выложу ))

О! Как это мило! Спасибо большое! Аж дрожь по телу!
Не знаю, насколько уместна идея подписи от всего форума, но, думаю, если бы в записке были имена наших самых-самых близких друзей-форумчан - было бы просто потрясающе! Алекс Klion, Алексы,Иры, Алексаши, Danы MJJ, Dirty Dianы и меня - Ольги Войльс. Думаю, меня поддержат в этом. Да, ребят?!

+4

9

Олечка! Ну конечно же !!!!Я согласна!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

+1

10

ДА,ДА,ДА!!!!согласна на 100%.Когда можно писать?Хоть сейчас=)

0

11

Olga Voils / Ольга Войльс написал(а):

--О! Как это мило! Спасибо большое! Аж дрожь по телу!
Не знаю, насколько уместна идея подписи от всего форума, но, думаю, если бы в записке были имена наших самых-самых близких друзей-форумчан - было бы просто потрясающе! Алекс Klion, Алексы,Иры, Алексаши, Danы MJJ, Dirty Dianы и меня - Ольги Войльс. Думаю, меня поддержат в этом. Да, ребят?!

Согласна, отличная идея  :cool: .

0

12

Привет!
да, имена всех добавлю. если есть желание что то еще написать, то пожалуйста, могу распечатать на красивой бумажечке, в файлик вложить,заклеить скотчем, файл на ленточке тоже к цветам и к ноге приклеплю чтоб не улетел )))) а цветы там прикольно сделали - ставятся в обычную упаковочную коробку...но она не улетает... потому что там крпич на дне лежит ))))))
о себе. Светлана. слушаю МД более 15 лет. была на концерте в Таллине в 1997, Хистори.
по работе много езжу по Европе, нахожу разные элементы присутствия МД ))) В этом году в Риме нашла кафе, которое ему посвящено - на стенах постеры, картины, музыка постоянная... такая любимая )) в следующем году опять собираюсь в Италию (уж очень они наши автогрейдеры, да мусоровозы на базе КАМАЗа любят). так что тоже привезу им из России весточку дружбы семьи Майкла Джексона ))
в прошлом году в Америке была у Его звезды....
в Екатеринбурге бываю когда как. но раз в месяц постоянно приезжаю специально к его памятнику.
летом там постоянно живые цветы. ребята из екатеринбургского клуба очень хорошо следят ))
так что пишите, можно сюда, если стесняетесь, то в личку. все распечатаю, прикреплю ))
собираюсь в след.выходные поехать, 3го или 4го декабря.

+2

13

еще добавлю, когда приезжаю, сажусь на скамеечку напротив, смотрю... люди, кто проходят мимо - все останавливаются, смотрят, читают, улыбаются, фотографируются. здорово так, приятно. люди сразу из серых замотанных в шарфы зверушек превращаются в глупо улыбающихся, но уже может хоть чуточку больше счастливых хомячков ))

0

14

ой, модераторы, будьте добры в моем сообщении поправьте даты (не могу сама редактировать) - 3го или 4го декабря
(на календарик не туда взглянула)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

15

Svet написал(а):

--слушаю МД более 15 лет. была на концерте в Таллине в 1997, Хистори.
по работе много езжу по Европе, нахожу разные элементы присутствия МД ))) В этом году в Риме нашла кафе, которое ему посвящено - на стенах постеры, картины, музыка постоянная... такая любимая )) в следующем году опять собираюсь в Италию

Светлана ты МОЛОДЧИНКА и УМНИЧКА! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif
Расскажи пжл нам!Ведь всем интересно,какие ощущения ты испытала на концерте?Я понимаю,что это подобно чуду,состояние эмоциональной возбуждённости,но всё же=)поведай нам каково это :crazyfun:

ALEKS.KLION написал(а):

--R.I.P. MICHAEL JACKSON(the first monument in Russia)

Аж мурашки по телу побежали...Какая отрада,радость за Россию!Молодцы!Российский фан-клуб Майкла Джексона INVINCIBLE я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ РЕБЯТУШКИ!СПАСИБО ВАМ!

0

16

я вам лучше покажу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  только сами понимаете, снимала тогда на мыльницу... ну и плюс жутко сложно это делать когда все вокруг прыгается, дергается )))) вот несколько фото

http://uploads.ru/t/P/k/x/PkxLp.jpg
http://uploads.ru/t/i/H/8/iH8pK.jpg
http://uploads.ru/t/b/H/x/bHxLY.jpg
http://uploads.ru/t/7/K/w/7KwOm.jpg
http://uploads.ru/t/u/s/C/usCMX.jpg
http://uploads.ru/t/J/R/Z/JRZWo.jpg

уважаемые модераторы не будете ругаться что не по теме тут пишу? или перенесите куда нибудь в положенную тему, чтоб эту не засорять  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
а было все... ну как сказать...
на сам концерт пришли за 11 часов почти чтобы в первых рядах стоять и ломануться к сцене когда откроют. собсвтенно, после того как открыли, я кажется бежала уже не на двух, а на всех четырех конечностях к сцене )))
на фото видно что я в принципе не так далеко от сцены была. конечно нагрузка на концерте очень сильная в плане что в первых рядах очень теснят те кто сзади.  если вы видели туры, то замечали что в обморок падают. это еще и от того что могут сдавить, случайно толкнуть, придушить ))) но надо отдать должное санитарам - все время дежурили, очень оперативно помогали.
звук супер был. и не так что уши закладывало, но и так что всем слышно - колонки расставлены не только около сцены но и по периметру.
сама схема концерта та же как и большинство туров Хистори, которые вы конечно видели.
конечно не описать словами сейчас сколько эмоций, сколько всего было. никак не могла определиться то ли петь, то ли слушать, смотреть то ли на лицо, или на ноги, или целиком, то ли плакать то ли смеяться. вообщем, два часа шизофрении и многократного разделения личности ))))
но очень приятно ))))))
надо сказать, что сейчас когда уже самой 30 лет, по-другому воспринимаю, не могу не восхищаться МД даже просто исходя из физической нагрузки, т.к. понимаю, сколько же надо сил чтобы отпахать весь концерт. при том что впереди и позади еще десяток, а до этого репетиции... вообщем с ума сойти конечно. попробуйте так два часа как он - через недельку такой нагрузки руки ноги не поднимутся ))
ну и конечно удивительно вообще то как же это ему удавалось все - собирать столько людей. поднимать всех. одно движение головы и стадионы ревели. это феноменально.
перерывы в исполнении были небольшие. в основном для уборки сцены или смены костюмов.
ох тут столько всего можно наговорить )) я не особый наверное мастер писать рассказы )) если что, то лучше наводящими вопросами ))
но концерт это конечно как сон в моей жизни. удивительно. очень счастлива что смогла попасть тогда туда.
я пыталась потом еще в европе достать билеты на другой концерт, но не смогла по денежным соображениям.
эхх жизнь такая штука... раньше могла бы ездить везде но не было денег. теперь деньги есть... но нет его...
на самом деле я могла бы попасть на концерт this is  it..... я работала долгое время в Англии в тот период, потом вернулась в Россию, через какое то время мои друзья из Великобритании сообщили что начали распространять билеты на концерт... я в тот же день перевела деньги своему знакомому там и попросила купить билет....
вообщем, опять нашла возможность поехать в англию в 2009 на работу (ну и собственно как цель - караулить концерт и если надо бегать по европе как многие фаны по местам где он мог бы давать представления, ждала точный перечень мест проведения), открыла визу на 2 года, блиго что с этим у меня нет проблем благодаря работе.... все думала, когда ж лучше приехать .... но наступил июнь....
вот так... не смогла снова его увидеть... очень жаль..
в англию так и не поехала, мой знакомый вернул билеты когда стали возвращать деньги в связи с отменой...
ехать работать в англию не могла.. состояние было такое ..ээ.. вообщем тогда решила поехать залечивать свои раны в другое место, в Вечный город. знаете, сидеть у колизея и слушать в ушах его...это все таки здорово...
вот как то так )) ну а в настоящем я очень благодарна МД )) он меня вдохновляет )) каждое утро сажусь в машину, включаю только один диск с любимыми мелодиями и еду напевая что нить типа annie are you ok.... или еще что )))
в этом году вернулась в Россию из Рима. в следующем году снова надо будет поехать. пока занимаюсь организаторством закупки техники, как все сделаю, ближе к апрелю поеду. а вот еще через годик, в 2013 снова в америку. хочу снова к его звезде и сказать "Привет" ))

+3

17

ой как то странно загрузились фото. может настройки форума не бозволяют большие форматы. очень пикселит ))) хотя сосканировала нормально вроде. ну в целом видно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

18

Svet написал(а):

--сколько эмоций, сколько всего было. никак не могла определиться то ли петь, то ли слушать, смотреть то ли на лицо, или на ноги, или целиком, то ли плакать то ли смеяться. вообщем, два часа шизофрении

Да,  это большое счастье попасть на такой концерт и пережить такие эмоции.(для поклонника Майкла) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

+2

19

Svet написал(а):

--ой как то странно загрузились фото. может настройки форума не бозволяют большие форматы.

Светочка,настройки форума позволяют заливать фото в реальном размере,ты просто при загрузке использовала превью,а надо было прямые ссылочки,тогда будет реальный размер фото=) вот смотри=)
http://uploads.ru/i/P/N/p/PNpZR.jpg
http://uploads.ru/i/v/J/N/vJNm8.jpg
http://uploads.ru/i/m/N/2/mN2wt.jpg

Ну,а сильная пиксализация это дело техники=)

0

20

Svet написал(а):

--надо сказать, что сейчас когда уже самой 30 лет, по-другому воспринимаю, не могу не восхищаться МД даже просто исходя из физической нагрузки, т.к. понимаю, сколько же надо сил чтобы отпахать весь концерт. при том что впереди и позади еще десяток, а до этого репетиции... вообщем с ума сойти конечно. попробуйте так два часа как он - через недельку такой нагрузки руки ноги не поднимутся ))
ну и конечно удивительно вообще то как же это ему удавалось все - собирать столько людей. поднимать всех. одно движение головы и стадионы ревели. это феноменально.

Даааааа! Я в полном восторге!Даже низ живота свело. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
Майкл трудоголик,всегда стремился к совершенству. Истинный перфекционист! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif
Спасибо Света за такой душевный рассказ!Я очень рада за тебя.Ты молодчинка!
Желаю всем фанам Майкла хотя бы раз(но желательно и не один) прикоснуться к Майклу,побывать в этой тёплой атмосфере любви и добра, стать ещё ближе к ЕГо Душе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/m-jackson-info.33/0_512fe_7d3cf418_L.jpg

+1