MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куртка Джексона из "Триллера" продана за 1,8 миллиона долларов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/1366633.jpg
Кадр из клипа "Thriller"

Костюм Джексона из клипа "Thriller" выставят на торги

источник: lenta.ru

Куртка, в которую был одет герой Майкла Джексона в видеоклипе на песню "Thriller", станет одним из лотов на аукционе The Music Icons, сообщает Associated Press.

Организатор торгов Даррен Джулиен заявил, что куртка Джексона станет "самым узнаваемым и значимым" из всех предметов, выставленных на продажу. Начальная стоимость лота должна составить 200 тысяч долларов США. Посетители аукциона смогут купить и другие элементы костюмов Джексона - например, футболку, использовавшуюся во время съемок клипа на песню "Scream".

Кроме того, на торги выставят памятные предметы, имеющие отношение к другим музыкантам. В частности, лотами станут гитара Эрика Клэптона и губная гармошка Боба Дилана. В общей сложности с молотка уйдут около 600 предметов. Торги будут проходить в аукционном доме Julien's Auctions в Лос-Анджелесе 25 и 26 июня.

Песня "Thriller" вошла в одноименный альбом Майкла Джексона, изданный в 1982 году. Клип на композицию был снят режиссером Джоном Лэндисом ("Американский оборотень в Лондоне", "Поменяться местами"). Ролик впервые представили публике в 1983 году. Продолжительность клипа составляет около 14 минут.

0

2

http://www.tmz.com/2011....s-is-it

MJ's 'Thriller' Jacket -- Got $400k Layin' Around?!

Красный пиджак Майкла Джексона из клипа Триллер выставляется на аукцион в Беверли Хиллс через несколько недель - и он может быть ваш, если у вас есть $400,000. Ожидается, что пиджак, который МД лично подписал обойдется между $200k и $400k ...хотя мы бы не были шокированы, если бы стоимость перевалила за полмиллиона. Пиджак один из нескольких предметов, выставленных на аукционе Julien 25 и 26 июня. Среди других предметов, парик Майкла, который он носил на ПК ТИИ в Лондоне и перчатка, которую он одевал на American Music Awards. Ожидается, что парик будет стоить между $4,000 и $6,000, а перчатка между $20k и $30k.

http://s47.radikal.ru/i117/1106/be/ca91f03145ca.jpg 
http://i034.radikal.ru/1106/cb/04f766b2790e.jpg

http://www.eurweb.com/?p=110130

Рубашка Майкла из клипа “Scream” и почтовый ящик из дома на Carolwood Drive, где умер Джексон, также выставляются на аукцион.

0

3

Куртка Джексона из "Триллера" продана за 1,8 миллиона долларов

источник: lenta.ru

Черно-красная куртка, в которой Майкл Джексон снимался в клипе на песню "Триллер" в 1983 году, продана на аукционе за 1,8 миллиона долларов. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press.

Покупатель, торговец из Техаса, намерен использовать куртку знаменитого исполнителя, чтобы собрать средства для детских благотворительных организаций. Как заявили представители аукционного дома Julien's Auctions, часть денег, вырученных от продажи куртки Джексона, пойдет на питомник для кошачьих, где содержатся ранее принадлежавшие певцу тигры.

Куртка из телячьей кожи, пущенная с молотка, - одна из двух, которые использовались в съемках клипа, отмечает агентство. Именно ее Джексон надел в сцене, где зомби поднимаются из могил и пускаются в пляс.

Как указано в каталоге аукциона, на куртке есть два автографа Джексона - посвящение своим костюмерам. Предварительная оценка лота находилась в пределах от 200 тысяч долларов до 400 тысяч. Вторая куртка, использовавшаяся в клипе, находится на выставке в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо.

Помимо куртки Джексона на аукцион The Music Icons выставлялись иные принадлежавшие ему предметы одежды, а также памятные предметы других музыкантов, в частности, гитара Эрика Клэптона и губная гармошка Боба Дилана. Всего к продаже предлагались около 600 предметов.

Майкл Джексон в клипе на песню "Триллер". Фото с сайта Julien's Auctions

+1

4

Julien's Auctions The sale of michael jackson's Thriller Jacket


источник: http://www.youtube.com/watch?v=RN70qnMKMpc&feature=player_embedded
загружено пользователем tristanyatta, дата: 27.06.2011

0

5

Деньги от продажи куртки Майкла Джексона потратят на благотворительность

Куртка Майкла Джексона из (клипа "Триллер" - примеч.ред-ра) продана за 1,8 млн. дол.Покупатель, торговец из Техаса, намерен использовать ее для сбора денежных средств для детских благотворительных организаций.
Как заявили представители аукционного дома Julien's Auctions, часть денег, вырученных от продажи вещи исполнителя, пойдет на питомник для кошачьих, где содержатся ранее принадлежавшие певцу тигры. В проданной черно-красной куртке Майкл Джексон снимался в клипе на песню "Триллер" в 1983 году. Как указано в каталоге аукциона, на куртке есть два автографа знаменитого исполнителя - посвящение своим костюмерам. Предварительная оценка лота находилась в пределах от 200 тысяч долларов до 400 тысяч. Вторая куртка, использовавшая в клипе, находится на выставке в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо. Помимо куртки Джексона на аукцион The Music Icons выставлялись иные принадлежавшие ему предметы одежды, а также памятные предметы других музыкантов. В частности, гитара Эрика Клэптона и губная гармошка Боба Дилана. Всего к продаже предлагались около 600 предметов, сообщает Lenta.
Источник
http://s58.radikal.ru/i162/1107/b2/8a3597f8b657.jpg

0