MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети делятся воспоминаниями и любовью к Майклу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дети делятся воспоминаниями и любовью к Майклу


Источник:forum.exler.ruПеревод: БогиняПервоисточник:mjtpmagazine.presspublisher.us

Интервью с Лэйном.

http://s41.radikal.ru/i094/1104/4f/bb23eeb5360a.jpg

Лэйну 4 года. Он познакомился с Майклом и его музыкой в июне 2009 года, и с того времени пребывает в полном восторге . У него есть собственный MP3-плеер, в котором много песен, например, как “Thriller”, “Beat It”, “Heal the World” и “Hold My Hand.” Если он слышит музыку МД, где бы он не находился, он начинает с гордостью петь и танцевать ; он обожает книгу "Ever After" и загипнотизировано наблюдает за танцами Майкла. Он знает, что ангел Майкл на небесах.

Лорен: Лэйн, какая у тебя любимая песня MД?
Лэйн: Моя первая любимая песня Майкла "Thriller". Другая любимая мной песня Майкла-"Hold My Hand".
Лорен: Почему тебе нравится "Hold My Hand"?
Лэйн: Помните часть, (напевает)...
"But together we can be alright- Но только вместе нам хорошо.
Cause when it gets dark and when it gets cold- Когда станет темно, когда станет холодно
We hold each other till we see the sunlight.”-Мы будем держать друг друга за руку, пока не выглянет солнце.
(продолжает напевать) "...so if you just hold my hand"- Поэтому, если ты просто будешь держать меня за руку.
Лорен: А что тебе нравится в песне "Thriller"? Почему она у тебя в фаворитах?
Лэйн: Та часть, где обезьяна-собака (Майкл в костюме оборотня), и затем часть, где они ложатся и встают, и идут (поет ).... "Dun…ah, Dun...ah..... (вступление в "Thriller") и танцы, и, когда он начинает танцевать по кругу.
Лорен: Чтобы ты хотел бы рассказать Майклу, если бы мог поговорить с ним?
Лэйн: Я бы сказал ....." Это не вопрос, потому что я слишком стеснительный. Я не смогу поговорить с Майклом по телефону."
Лорен: Что бы ты делал, если бы он пришел к тебе домой, чтобы играть с тобой? Во что ты хотел бы поиграть с ним?
Лэйн: Я бы кричал, потому что я был бы так счастлив. Я бы начал петь песню "I love you Michael." (Я люблю тебя, Майкл) (поет )....'I love you Michael...."(Я люблю тебя, Майкл...)
Лорен: Что бы делал Майкл, пока бы вы с ним пели ?
Лэйн: Он бы танцевал, а после этого он начал бы петь мою песню. И все бы пришли ко мне домой, чтобы увидеть его. Майкл приехал бы, и его друзья приехали, и мы все пели бы.
Лорен: На какой цвет похож Майкл?
Лэйн: Ну, я хотел бы поговорить с ним и спросить какой ваш любимый цвет? Черный, розовый и красный.
Лорен: Что бы ты делал, если Майкл позвонил бы по телефону и спросил в какие игры вы будете с ним играть?
Лэйн: Моя камера.
Лорен: Чем бы ты хотел заняться вместе с Майклом, если бы у вас был особенный день? Куда бы ты пригласил его, и с кем ты хотел бы его познакомить?
Лэйн: Я сделал бы что-то особенное; я бы пригласил его в гости ко всем своим друзьям и познакомила бы их. Дети были бы взволнованы и Майкл тоже. Майкл сказал бы: “Хорошо Лэйн, давай пойдем прогуляемся.” Я взял бы его на поиски сокровищ.
Лорен: Когда ты слушаешь свои любимые песни Майкла, что чувствует твое сердце?
Лэйн: Воду. И вода желает танцевать под его песни.
Лорен: Какие песни Майкла ты любишь больше?
Лэйн: Моя любимая песня - “Thriller”, Единственной песней, которую я люблю у него, является “Thriller”, это моя любимая песня.
Лорен: Как Майкл делает тебя счастливым?
Лэйн: Действительно, счастливым сделало бы меня то, если бы он был жив. Я хотел бы поговорить с ним и спеть ему. Я хотел бы спеть эту песню (поет ).... "I love you Michael" (Я люблю тебя, Майкл).
Лорен: Майкл любил лазить по деревьям, ты знал об этом?
Лайн: (Широко раскрыв глаза) ЧТО? Почему вы не сказали мне об этом?
Лорен: Ты хотел бы сделать это с ним?
Лэйн: Да, Майкл помог бы мне.
Лорен: Какая фотография Майкла у тебя любимая?

http://s002.radikal.ru/i198/1104/2c/c1804e3d1a7b.jpg

Лэйн: Картина Господа и МД, потому что "это тронет сердце моей мамы, и это, и есть любовь."
Лорен Трейнор

+1

2

Интервью с Эриком.

http://s46.radikal.ru/i114/1104/65/09e6811427a1.jpg

Я преподаю в дошкольном учреждении и мой класс, начиная еще с детского сада, посещает маленький мальчик по имени Эрик. Однажды, когда зазвонил мой сотовый телефон и из крошечного динамика звучала“The Way You Make Me Feel”, я и он поняли, что у нас есть что-то общее. Все дети озирались, озадаченные звучащей музыкой, но глаза Эрика округлились, и он воскликнул: “Это Майкл Джексон!” С того дня я была счастлива разделить свою любовь к Майклу с этим 4-х годовалым малышом, который, как я чувствую, очень мудр для столь юного возраста!

Дебби: Эй, Эрик, давай поговорим о Майкле Джексоне!
Эрик: Ок!
Дебби: Почему тебе нравится Майкл Джексон?
Эрик: Потому что он КРУТОЙ!
Дебби: Я тоже так думаю. Что делает его таким крутым?
Эрик: То, как он поет и умеет танцевать, и драться.
Дебби: Драться? Ты видел, как Майкл где-нибудь дрался ?
Эрик: Да, в кино, и он снял свой свитер. Это круто!
Дебби: О! Ты подумал, что это было здорово, когда он снял свою куртку в видео?
Эрик: Да, он собирался драться с теми плохими парнями.
Дебби: Он посмотрел в их сторону не так ли? Но он никогда ни с кем не дрался не так ли?
Эрик: (качает головой) Нет, он просто танцевал.
Дебби: Какие еще из его песен ты любишь?
Эрик: Гм, “ABC” и [Деревья] (?) и “Beat It.”(Я думаю, что он имеет в виду Песню Земли).
Дебби: А как насчет “Thriller?” Ты когда-нибудь смотрел это видео?
Эрик: Да, в доме моего папы. Это было круто.
Дебби: А волк напугал тебя?
Эрик: Нет, мне нравилось, как он ел попкорн.
Дебби: Мне тоже. Было бы интересно поесть попкорн с Майклом Джексоном.
Эрик: Мне тоже.
Дебби: Значит твоему папе нравится Майкл?
Эрик: Угу… и маме, и Джейде….. Мне понравилось, как он играл в баскетбол с тем парнем.
Дебби: О! Ты имеешь в виду с Майклом Джорданом? Знаешь ли ты название этой песни?
Эрик: Нет.
И здесь я пригласила Эрика посмотреть фотографии Майкла на компьютере. Когда я открыла альбом и появилось почти 60 фотографий, Эрик был очень доволен."Что он там делает?" "С кем он"? "Эй, у него есть очки!" Я попросила его выбрать самую любимую.Это оказалось нелегкой задачей. После того, как я сократила количество фото до 5-ти, попросила его выбрать еще раз, и он выбрал эту:

http://s39.radikal.ru/i086/1104/19/3677b7ac9789.jpg

Я сказала Эрику, что мы можем вернуться обратно в класс, он спрыгнул со стула, на котором сидел, скрестив ноги, и пошел по коридору пританцовывая и напевая:”Beat it, beat it, beat it, beat it……” его негромкий голос становился все тише, когда он скрылся в классной комнате.
Дебби Баркер

+1

3

Дэдэ любит Майкла.

http://s42.radikal.ru/i096/1104/6e/cb9bd5d0c137.jpg

Дэдэ 7 лет, и ее день рождения 17 июня 2004 года. Она очень яркая и умная, и в один прекрасный день станет большим боссом! Дэдэ живет в Филадельфии со своими родителями, которые работают в медицинской сфере, и у нее есть две сестры и один брат, и они любят Майкла Джексона. Любимое видео Дэдэ-это "Smooth Criminal".

В прошлый мой визит к ним в 2010 году, когда мы сидели в гостиной в ожидании отъезда, Дэдэ задала мне несколько вопросов о Майкле. Она хотела знать, как он стал таким известным и так хорошо танцевал .Она была очень серьезной, и поэтому я посмотрела на нее и сказала: "Ну, Дэдэ, Майкл начал танцевать и петь с юного возраста, и он тренировался очень много часов. У него не было времени, чтобы развлекаться." Дэдэ посмотрела на меня, наклонила голову и спросила: "Но почему? Он должен был играть и веселиться, как я! " Я ответила:" Да, я знаю, но Майкл хотел, чтобы его поклонники были счастливы и хотел дать им все лучшее, что у него было."

http://i041.radikal.ru/1104/7b/8af3469bcdb8.jpg

Дэдэ замолчала на минуту, а потом сказала:"Бабушка, я люблю Майкла! Мне нравится Smooth Criminal ." Некоторое время она просто молчала и смотрела , а потом ушла со своими родными сестрами и братом. Я никогда не забуду тот день.
Линда Девон.

+1

4

Интервью с Томасом.

http://i038.radikal.ru/1104/7d/cec6be527b71.jpg

Мой внук Томас, ему 8, новый поклонник, он познакомился с Майклом после его смерти. Он сидел рядом со мной, смотрел видео и слушал песенки Майкла на моем компьютере, и задавал миллион вопросов сразу. Он смотрел с широко раскрытыми глазами удивлялся танцевальными движениями Майкла, (и старается подражать его движениям) , внимательно слушал слова песен "Heal The World" и "Earth Song" и других, обнял меня, когда я загрустила по Майклу и спросил: "Почему он умер, бабушка?"

Майкл затронул его, как он это делает со всеми нами, своими посланиями в своих песнях и видео. Томас сразу проникся этими посланиями, и загрустил по Майклу. Я не думаю, что в первый раз он понял какая это была печаль, но теперь он осознал то, что чувствовал Майкл, переживая и страдая за планету. Я считаю это удивительным, что столь юный ребенок, может более ясно видеть то, что большинство взрослых отказывается видеть; сердце человека и его призывы.

Вэлмэй: Как ты узнал о Майкле Джексоне?
Томас: Ты рассказала мне о нем и показала мне его видео. Сейчас я слушаю его песни на MP3-плеере.
Вэлмэй: Какое видео Майкла у тебя любимое?
Томас: Это легко. Все, мне нравятся все, они лучшие.
Вэлмэй: Есть ли у тебя любимая песня?
Томас: Хорошо, я назову три. "Earth Song", "Heal The World", “Man in the Mirror,” “Black or White” и“They Don’t Care About Us.”Извините, что озвучил пять. У меня пять любимых песен!
Вэлмэй: Почему ты выбрал эти песни?
Томас: Он пытался исцелить мир ото всех людей, которые хотят нанести ему вред.
Вэлмэй: Как ты относишься к Майклу?
Томас: Я чувствую, как я его люблю; я это делаю! И я думаю, что он, действительно, хороший певец и танцор. Я скучаю по нему.
Вэлмэй: Он научил тебя чему-нибудь важному?
Томас: Да, он научил меня в “Black or White”, что цвет не имеет значения. Он научил меня любить мир и людей. Я никогда его не забуду.
Вэлмэй: Какая у тебя любимая фотография Майкла?

http://s42.radikal.ru/i097/1104/e7/6e9be798e550.jpg

Томас: Эта, потому что я чувствую, как ему грустно, и это рождает во мне желание помочь ему.
В прошлом году Томас стал участником проекта MJTP.Он сказал мне, что он хочет быть точкой в картине Майкла, таким образом он может быть рядом с ним навсегда.
Вэлмэй Оуэнс.

+1

5

Воспоминания Сандры о Майкле.

http://i020.radikal.ru/1104/10/29f4afac5323.jpg

Год, когда я поняла, что Майкл Джексон был чем-то удивительным, мне тогда было 8 лет… это был 1983 год, и альбом Thriller только что вышел. Я была единственным ребенком в семье и проживала с моим папой и мачехой в Боулдере, штат Колорадо. У меня тогда было не очень много друзей, так как мы недавно переехали в этот район, но мои родственники жили в соседнем городе, и мы иногда встречались все вместе. Помню, что однажды в субботу мы все отправились на каток. Там было пусто, была лишь маленькая группа детей, включая 2-х моих кузенов и меня. Зазвучала песня "Beat It", и все мы помчались на наших коньках по кругу катка, танцуя и подпрыгивая, делая это как можно лучше, на что способны 8-ми летние дети. Когда песня закончилась, и диджей включил новую, все дети побежали к диджейскому пульту и попросили, чтобы он включил песню еще раз. Он с радостью согласился, потому что родители тех детей, которые присутствовали там, не возражали. Мы просили проиграть ее 5 раз, до тех пор, пока мы не устали от катания на коньках, и наши маленькие сердечки не стали выскакивать из груди. Это мои любимые воспоминания.

http://s51.radikal.ru/i133/1104/1f/2ccd246ed4c4.jpg

Другое мое воспоминание относится к тому же году.. Мой папа работал неполный рабочий день в видео-прокате, я часто туда заходила после школы, и делала домашнюю работу. Однажды я пришла в магазин, и он (папа) был очень взволнован новым видео MД – магазин получил расширенную копию, и никто из публики это еще не видел. Он запер дверь, повесив табличку с надписью "Вернусь через 20 минут", погасил свет и вставил запись в видеомагнитофон. Сначала я думала, что он пытается дразнить и пугать меня ужасами, но потом ВАУ! Thriller Майкла Джексона взорвал меня! (Мурашки бегут по моей коже, когда я думаю об этом!) Конечно же я просила его поставить еще раз, чтобы увидеть это снова и снова; голос Винсента Прайса был моим любимым, и дома я перематывала и слушала ту часть много раз на кассете моего отца.
Келли Галлахер.

+1

6

Интервью с Хэйли и Эшли.

Обе сестры Хейли и Эшли, присоединились к трибьюту -Портрет Майкла Джексона в 2010 году. Они обе приняли участие в Ангелах Майкла + Новое поколение Поклонников MД = L.O.V.E., в сборе школьных принадлежностей для Children’s First Academy в Финиксе, Аризона. Обе барышни поклонницы Майкла Джексона, борцы за права животных, окружающую среду, и гордые члены семьи MJTP.

http://s51.radikal.ru/i132/1104/59/9a9100760746.jpg

Хэйли, 15, США.
Имя пользователя: XlittlewolfX
Dot# 261,389
Хизер: Какая песня Майкла Джексона или песни у тебя любимые?
Хэйли: Мои любимые песни:“They Don’t Care About Us”, “Dirty Diana”, “Ghosts, Thriller”,“Earth Song” и“Scream.”
Хизер: почему эти песни твои фавориты?
Хэйли: В первый раз, когда я услышала песню “Earth Song”, я почувствовала, что это был удар по лицу. Очень сильная песня, говорящая об окружающей среде.
Хизер: Почему ты говоришь: "Это было как удар по лицу"?
Хэйли: Это похоже на призыв к действию, посыл нам, что мы должны сделать больше для окружающей среды, пока не стало слишком поздно. Я поняла, что я должна внести вклад, чтобы сделать этот мир лучшим местом, не только для людей, но и для животных.
Хизер: Если бы ты могла бы выбрать какую-либо песню из тех, что ты перечислила, какую песню ты выбрала бы и почему?
Хэйли: “Scream” и “Ghosts.”Я думаю, что Майкл пел о несправедливости. Люди судят чересчур быстро, не вникая точно в факты. Когда есть один человек, который распространяет сплетни о другом, следующий человек рассказывает эту историю, и она может стать запутанной.Когда вы узнаете Майкла, вы приходите к пониманию того, что он, действительно, поддерживал все хорошее. В его песнях вы найдете, что он лишь хотел помочь планете и помочь людям. Он должен был иметь дело со слухами на разного рода уровнях, но он все равно хорошо ко всем им относился и желал им только добра. Я восхищаюсь Майклом за это.

http://s60.radikal.ru/i167/1104/4b/3f81749b0846.jpg

Хизер: У вас есть какие-то другие мысли о Майкле или о его музыке?
Хэйли: Майкл понял многое, что даже не все взрослые понимают. Он не судил о вас по цвету кожи или как вы выглядите. Я думаю, что он заступался за тех, кто боялся говорить сам за себя, и он был хорошим человеком, который был для вас и не променял "Вы" на другое.

http://i018.radikal.ru/1104/73/63defeb19721.jpg

Эшли, 16, США
Имя пользователя: Musiclover94
Dot # 252201
Хизер: Если бы ты могла выбрать любимую песню Майкла Джексона, что бы это было?
Эшли: "Dirty Diana" и "2000 Watts"
Хизер: Ты скажешь нам почему они у тебя в фаворитах?
Эшли: Я люблю его биты! Он был удивительным музыкантом, певцом и поэтом.
Хизер: Для широкой публики Майкл Джексон был известен как певец , но ты сказала, что ты любила его, как поэта. Не могла бы ты рассказать мне чуть больше о его поэзии?
Эшли: Он вложил свою душу в свою поэзии. Вы могли бы сказать, что эмоции бесконечно проходили сквозь него. Его забота об окружающей среде, людях и животных- были так искренне. Я думаю, что его целью было -помогать другим. Я читала стихотворение (это моё любимое) Майкл написал, оно называется “So the Elephants March…” Это один из примеров дар Майкла уметь помогать другим. Майкл рассказывает историю о том, что слоны не должны падать. Они должны стоять, даже когда они спят. Если они упадут, они не смогут обратно встать, будут беспомощно лежать и умрут. Хотя стадо может попытаться помочь упавшему слону, вот и все. Я думаю, что Майкл говорил о том, что независимо от того, какая жизнь нам уготована, мы можем узнать от слонов, что "Жить-значит двигаться дальше", даже когда мы попадаем в различные перипетии. Мы должны продолжать двигаться вперед с положительным настроем, поддерживая друг друга, пока мы преодолеваем весь наш жизненный путь.

http://s41.radikal.ru/i094/1104/ec/cc0039632846.jpg

Хизер: Что еще ты хотела бы добавить?
Эшли: Майкл был уникальным человеком, великим гуманистом ... Я бы сказала - это дар Божий.

+1