MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфик. "Балкон", "Первый поцелуй"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Anechka SC - "Балкон", "Первый поцелуй" и др.

Буду понемногу выкладывать свои переводы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
Жду адекватную критику http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

2

Название: Балкон
Автор: unicornrainbows
Бета: Word
Пейринг: нет. Участвуют дети Майкла, Джанет и Ла Тойя.
Жанр: Семья, Юмор
Рейтинг: G
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о MJJ есть только у него самого и бога. Мы - только фантазируем.

источник - http://www.mjfiction.com/

Балкон
     "Рассказывал ли вам ваш папа, ребята, про историю с балконом?" - спросила нас тетя Джанет, и в ее глазах мелькнули воспоминания. Был День Семьи, и мы сидели в ее столовой.
    Я оторвала взгляд от тарелки с обедом, которую держала на коленях, и недоумевающе переглянулась с двумя братьями, сидевшими на полу.
    Тетя Джанет, так же как и все папины братья и сестры, включая и самого ушедшего отца, всегда рассказывали нам смешные случаи, которые происходили с ними в детстве. Однако, мы никогда не слышали об истории с балконом. Мы пожали плечами и затрясли головами.
    Моя другая тетя, Ла Тойя, сидевшая рядом со мной, прикрыла глаза и помотала головой. "О, нет!" - воскликнула она.
    "Что? Что произошло? Что папа сделал?" - я охотно начала расспрашивать. Я всегда была в восторге от историй о папиных приключениях.
    "Что за история с балконом?" - спросил мой старший брат Принс.
    "Расскажи нам, тетя Джанет! Тетя Ла Тойя!" - зазвенел голосок моего младшего брата Бланкета.
    "Нууу, это история вашей тети Джанет, она может рассказать. Джанет, расскажешь детям о своем маленьком приключении?" - с улыбкой сказала тетя Ла Тойя.
    "Окей, но когда я расскажу вам это, ребята, я надеюсь, вы трое не поступите так же, как мы, потому что ваш папа и я были такими глупыми и сумасшедшими. Итак, вы обещаете не делать этого?"
    "Обещаем!" - втроем воскликнули мы, желая поскорее узнать, что же все-таки сделали наш папа и тетя Джанет.
    "Что ж, хорошо... Думаю, мне было примерно тринадцать или двенадцать в то время, а вашему папе было двадцать или девятнадцать - точно не помню. Во всяком случае, до того как переехать в Hayvenhurst, мы жили в Беверли Хиллз, и моя спальня была на втором этаже, с балконом, выходящим на бассейн. А комната вашего папы была следующей после моей. И однажды жарким летним днем ваш папа ворвался ко мне в комнату и завопил: "Эй, Джен! Айда купаться!"
    Захихикав, тетя Джанет продолжила. "Не забывайте, что мы очень часто плавали в бассейне, так что я наивно согласилась. Но вашему папе вздумалось строить из себя смельчака и он предложил поиграть в одну старую игру. Я не поняла, о чем он говорит. Я подумала, он имел в виду кто дольше продержится под водой без воздуха что-то вроде этого. Я даже и не догадывалась, что он замышляет."
    Я машинально схватила тетю Джанет за руку и сильно сжала. "Что же он сделал?" - нетерпеливо спросила я. Глаза моих братьев горели любопытством.
    Тетя Джанет снова засмеялась. "Он вышел на балкон, который был на высоте второго этажа. И позвал меня. Когда я подошла, он начал забираться на перила балкона, будто готовясь к прыжку!"
    Наши рты пооткрывались. "Да ну? Он действительно прыгнул?" - недоверчиво спросил Принс.
    "Нууу, я стояла в шоке. Конечно, я знаю, что мои братья вытворяли ТАКИЕ вещи, до которых в мире никто даже додуматься не мог, но я не могла поверить, что он действительно собрался сделать это. И знаете, что я сказала?"
    "Что?" - три голоса прозвучали в унисон.
    "Я сказала 'Что я буду делать?'"
    Тетя Ла Тойя взорвалась смехом. "Я догадываюсь, что сделала глупышка Джанет" - поддразнила она, сощурив глаза.
    "Замолчи, Ла Тойя" - произнесла тетя Джанет, расширив глаза. "Это был необдуманный поступок. Мы были молоды и глупы, ясно?"
    "Ну да... необдуманный поступок, точно" - сострила тетя Ла Тойя.
    "Я хочу знать, что произошло!" - воскликнул Бланкет, с интересом, как и мы со старшим братом, слушавший тетин рассказ.
    "Хорошо. Итак, ваш папа сказал, "Залезай на спину" и я сказала, "Ох... Окей!". Затем ваш папа поднял меня на спине и осторожно залез на перила балкона. Он спросил, "Ты готова, Джен?" Я ответила,"Эээ, угу", думая "О Боже... что я делаю?" Я начала бояться. Но прежде чем я смогла сказать вашему папе, что я передумала и не хочу делать этого, он спрыгнул с балкона прямо в бассейн, со мной за спиной!"
    Принс, Бланкет и я рухнули на диван, держась за животы, пытаясь справиться с неудержимым хохотом. "ВАУ! Класс, тетя Джанет!"
    "Должна заметить, что это было довольно глупо, тетя Джанет" - отметила я. Я бы так не поступила никогда в жизни.
    "Конечно, ваша тетя Ла Тойя была во дворе и видела, как мы плюхнулись в бассейн, о чем рассказала маме. Мама не обрадовалась тому, что мы сделали, но она скрыла это от вашего дедушки. Она прочитала нам длинную лекцию и наказала нас на две недели. Ни телевизора, ни конфет, ни плавания... ничего. Эти две недели мы записывались в студии. И конечно, нам приходилось ходить в Kingdom Hall". (прим. авт. Kingdom Hall - место, где собирались Свидетели Иеговы).
    "Это должно быть, ужасно" - Принс высказал свое мнение. Я не удержалась и захихикала над словами брата.
    "Поверьте" - заметила тетя Джанет после того, как я просмеялась. "Естественно, мы обвинили вашу тетю Ла Тойю в том, что она пожаловалась на нас, но в глубине души мы чувствовали свою вину. И ваш папа, и я ненавидели быть наказанными, поэтому мы оба решили, что никогда, никогда больше не будем прыгать с балкона или с чего-то похожего. И мы не делали этого".
    "Вы оба должны быть благодарны судьбе, что вы двое не остались серьезно парализованы - или еще хуже - не умерли" - ворчала тетя Ла Тойя, шутливо грозя пальцем тете Джанет. "Представьте себе, они рассердились на меня, потому что я наябедничала на них двоих! Вы оба должны быть благодарны мне, что я рассказала только маме! На самом деле, я просила маму не сдавать вас отцу, и она согласилась. Так что... я спасла ваши шкуры" - самодовольно добавила она, скрестив руки. "Кхм, вот так" - добавила она.
    После этого она, тетя Джанет, Бланкет, Принс и я опять захохотали.
    Тетя Джанет откинулась на спинку дивана, улыбаясь. "Я никогда не забуду эту историю, пока я жива", произнесла она, тоскливо вздыхая. "Мы с вашим папой всегда  попадали в какие-нибудь безумные переделки, когда мы были вместе. Иногда ваша тетя Ла Тойя или один из наших братьев попадал в них тоже, но я полагаю, вы услышите о них в другой раз".
    Она встала с дивана и потянулась. "Бьюсь об заклад, у вас есть такие дикие и безумные приключения с Майком, не так ли, Ла Тойя, да?" - поддразнила она, подмигивая сестре.
    Тетя Ла Тойя схватила подушку с дивана и метнула ее в тетю Джанет, промахнувшись на дюйм. Тетя Джанет, громко визжа, помчалась на кухню.
    Прежде чем тетя Ла Тойя успела ответить, тетя Джанет уже исчезла.
    Мои братья и я с нетерпением повернулись к тете Ла Тойе, готовые выслушать все смешные истории о ней и нашем папе. Мы смотрели друг на друга в ожидании, улыбаясь друг другу.
     Тетя Ла Тойя откашлялась и начала "Так ... я когда-нибудь рассказывала вам, дети, про вашего папу и улей ...?"

+1

3

Название: Первый поцелуй
Автор: SweetSeducingSighs
Бета: Word
Пейринг: Майкл и его лучшая подруга
Жанр: Семья, Юмор
Рейтинг: РG-13
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о MJJ есть только у него самого и бога. Мы - только фантазируем
Саммари: Майкл и его лучшая подруга впервые поцеловались.

источник - http://www.mjfiction.com/

Первый поцелуй
    "Как ты думаешь, как они выглядят вблизи?"
    Я посмотрела на Майкла, лежащего на траве с закинутыми за голову руками и разглядывающего звезды. Даже в темноте я видела всю глубину цвета его кожи. Цвета, который при дневном свете имел богатый оттенок молочного шоколада. Я улыбнулась, думая об этом. Мне так нравится смотреть на него.
    "Как выглядят что?" - спросила я.
    "Падающие звезды" - ответил он.
    "Ну, я могу представить... но если попытаюсь объяснить, это будет звучать глупо".
    Он хихикнул, "Наверное, да... Сколько уже времени?"
    Я посмотрела на часы, "Достаточно для того, чтобы у нас были неприятности, если нас поймают".
    Примерно в течение месяца мы прокрадывались друг к другу домой по ночам и просто лежали на земле и беседовали. Сегодня мы выбрали мой дом.
    Я повернулась на правый бок и положила голову на руку. "Ты хочешь идти домой?"
    Он пристально посмотрел на меня и поднял бровь, "Ты хочешь, чтобы я пошел домой?"
    "...конечно, нет" - тихо сказала я.
    Майкл удовлетворенно вздохнул. "Я могу оставаться здесь всю ночь и просто смотреть на звезды... Знаю, я часто говорю это, но это правда. Это единственное время, когда я могу отдохнуть от всего, ото всех."
    Я только улыбнулась. Иногда молчание лучше любых слов, я это уже знала. Особенно, когда рядом Майк.
    Он помолчал, а затем повернулся ко мне. Посмотрел на меня напряженным, холодным взглядом, который означал, что он или сосредоточен, или собирается сказать что-то серьезное.
    "Ты когда-нибудь целовалась?"
    Я не ожидала этого. "Нет, а ты?"
    Он помолчал немного, прежде чем ответить. Затем он сел прямо и остановил свой взгляд на мне, "Я никогда ни с кем не целовался".
    Я не знала, что сказать, поэтому просто молча села и смотрела на него.
    "Могу я тебя поцеловать?" - внезапно спросил он.
    Я онемела и только кивнула с еле слышным "Ммм".
    Он секунду подождал, а затем стал медленно наклоняться ко мне. Расстояние между нами сокращалось. Я не двигалась с места. Наконец его губы коснулись моих, и я вздрогнула. Я не знала, что делать, поэтому оставалась неподвижной.
    Его губы такие мягкие. Мы оба просто сидели, соприкасаясь губами, абсолютно не двигаясь. Неожиданно Майкл чуть шевельнул губами, отчего я снова вздрогнула. Наконец я вышла из оцепенения и подалась ему навстречу, внезапно почувствовав, как его теплые руки ложатся на мою шею, покрывая ее почти полностью, а его пальцы касаются моих щек. Он мягко притянул меня ближе к себе, целуя все более настойчиво. Боже, его руки такие большие.
    Наши губы все еще были соединены, и ощущения были прекрасные. Я больше не нервничала. Мне было так уютно рядом с ним. Я положила правую руку ему на ключицу. Он чуть наклонил голову, пытаясь понять, что еще можно сделать. Чувства были такие удивительные. Я не знаю, как долго мы целовались, но я знаю, что я не хотела, чтобы этот момент заканчивался.
    Несомненно, это был самый долгий, самый изумительный и самый замечательный поцелуй в моей жизни.

0

4

Название: Подарок на день рождения от Майкла
Автор: Andrea
Бета: Word
Пейринг: Майкл
Жанр: Мистика
Рейтинг: G
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о MJJ есть только у него самого и бога. Мы - только фантазируем.
Саммари: Бог предупреждает Майкла, что тот скоро вернется домой, на небеса. Но Майкл любит Кэндис, поэтому он вступает в спор с Богом за свою жизнь. Кто же победит в этой "схватке"? (навеяно песней Майкла "Heaven Can Wait")

источник - http://www.mjfiction.com/

Подарок на день рождения от Майкла
    Было 20е апреля, несколько минут после полуночи. Майкл спал, крепко держа в руках Кэндис. Она тоже спала, на ее лице блуждала детская улыбка, а рука запуталась в черных кудряшках Майкла. Так они спали каждую ночь в течение последних трех лет. Они встретились по чистой случайности, и это была любовь с первого взгляда. С того момента они никогда не расставались, даже на мгновение.
    Прохладный ветер ворвался в окно спальни, заставив Майкла слегка вздрогнуть во сне, отчего он сильнее прижал Кэндис к груди. Она тихонько застонала, чувствуя его близость, его запах пощекотал ее ноздри. Они спали.
    В течение нескольких минут в комнате царили тишина и покой, но новый порыв ветра качнул раму, отчего она закрылась с громким стуком.
    Майкл мгновенно проснулся и обвел взглядом комнату. "Это просто ветер" - подумал он, подходя к окну, чтобы плотно его закрыть. Он быстро вернулся в постель, потому что в это время года в Калифорнии было не слишком тепло и ветер охладил комнату. Накрывшись одеялом, он повернулся, чтобы укрыть и Кэндис.
    Странно, Кэндис спала, будто ничего не случилось, будто не слышала стука. Она лежала, откинув одеяло, как будто не чувствовала, как в комнате стало холодно.
    Майкл замер, глядя на нее, рассматривая ее красоту, как будто видел ее в первый раз. Черные длинные волосы обрамляли ее личико, красные пухлые губки чуть приоткрылись, словно приглашая Майкла поцеловать их, черные пушистые ресницы заставили его покраснеть, как школьника, загорелая гладкая кожа виднелась глубоком вырезе ночнушки, маня Майкла дотронуться до нее.
    Сложив руки в молитве, Майкл сказал Всевышнему: "Она так прекрасна, Боже, она сделала меня счастливым, каждое мгновение, проведенное с ней, просто замечательно. И эта любовь, которую я испытываю к ней, она невероятна, она переполняет меня, заставляя меня не дышать. Спасибо Тебе, Боже, за Кэндис и за ее любовь".
    Закончив молитву, Майкл медленно откинулся на подушку и закрыл глаза. Но ветер  подул снова, опять открыв окно, и в комнате эхом прозвучал голос, поразивший Майкла.
    "Иди сюда, сын мой" - мягко произнес мужской глубокий голос.
    Майкл почувствовал, как его тело наполнило спокойствие. Он вылез из кровати и подошел к окну. Воздух снова был теплым, и золотой свет залил сад.
    "Я здесь, Отец" - сказал Майкл своим ангельским голосом, имеющим сходство с голосом, который позвал его.
    "Майкл, я слышал твои слова, твою молитву. Я всегда слушал твои молитвы, с твоего детства".
    Майкл был изумлен, но почему-то он совсем не испытывал страха. Он всегда знал, что Бог наблюдает за ним сверху и он верил, что его жизнь находится в Его руках. Сейчас он чувствовал себя так, будто сбросил с плеч тяжелую ношу, а его сердце наполнилось светом.
    "Почему Ты говоришь со мной сегодня, Боже?" -  наконец произнес он, скромно склонив голову перед ликом Бога.
    "Слушай меня, сын мой, утром мои ангелы спустятся за тобой, тебе пора возвращаться домой".
    "Что это значит?" - озадаченно спросил Майкл, чувствуя, как в его душу закрадывается страх.
    "Майкл, это твоя последняя ночь на Земле, утром твои братья придут за тобой, чтобы отвести тебя на Небеса. Но, услышав твои слова и зная, как ты любишь Кэндис, я пришел и разбудил тебя. Я не хочу забирать тебя, не дав тебе возможности еще раз увидеть ее лицо, почувствовать ее в своих руках в последний раз".
    С каждым словом Бога глаза Майкла наполнялись горькими слезами, и он чувствовал, как его сердце разбивается на мелкие кусочки. Он не хотел, чтобы его забирали у Кэндис, не хотел оставлять ее одну, без защиты. Это было немыслимо.
    "Нет, Боже, пожалуйста, не делай этого. Скажи ангелам "Нет", что я не уйду. Пожалуйста, Боже, я прошу тебя" - по его лицу потекли слезы, и он впервые взглянул на небо.
    "Майкл, сын мой, ты не принадлежишь Земле. Твой дом здесь, на Небесах, рядом со мной. Я послал тебя вниз, и у тебя появились прекрасные дети. Ты помогал людям, ты преподавал им великие уроки, своим талантом ты дарил людям улыбки, ты делал их счастливыми и так много им дал, и ты очень ЛЮБИШЬ их, Майкл, ты любишь всех и каждого. Но пришло время возвращаться домой, на Небеса. Вечные радость, счастье и любовь ожидают тебя, мой прекрасный сын".
    "Боже, пожалуйста! Я очень люблю Кэндис. Небеса для меня там, где она. Ты дал мне ее, так не забирай же ее у меня. Пожалуйста, Отец, Небеса могут подождать" - снова и снова Майкл умолял Бога.
    "Майкл, посмотри на меня!" - потребовал Бог, и Майкл подчинился.
    Снова поднялся ветер, и в комнате опять похолодало.
    "Утром твое сердце перестанет биться и твои глаза навсегда закроются. У тебя достаточно времени, не знаю, как ты распорядишься им. А сейчас я возвращаюсь домой".
    Золотой свет стал угасать и Майкл знал, что Бог сейчас расстроен, и он уходит. Он чувствовал слабость и внезапную сонливость, но он не собирался сдаваться и, собрав последние силы, он встал на колени и крикнул.
    "Не в ее день рождения, Боже".
    Свет снова стал ярче.
    "Что ты сказал?" - переспросил Бог.
    "Сегодня день рождения Кэндис, Отец, ей исполняется 30. Я не хочу покидать ее в ее день рождения. Я обещал ей быть с ней. Пожалуйста, Отче, я понимаю, что я Тебе нужен дома, и я Твой, но только не сегодня. Прости меня, Отец, но я не хочу, чтобы ее день рождения навсегда был омрачен моей смертью. Пожалуйста, скажи ангелам не приходить утром, не сегодня, Отец. Дай мне еще один день".
    Майкл перестал говорить, он не мог идти, потому что он утонул в слезах и чувствовал нарастающую слабость.
    Он замолчал, и Бог больше ничего не говорил. Комната погрузилась в тишину. Майкл перевел взгляд на Кэндис. Она все так же мирно спала, свернувшись, как ребенок, обняв подушку и что-то бормоча во сне. Она ничего не слышала, ничего не знала. В ее мире было по-прежнему тихо и тепло.
    "Хорошо, сын мой. Ты пожертвовал собой ради меня и ради всех моих детей на Земле, поэтому ты заслужил того, чтобы твое желание было исполнено. Небеса могут подождать, ты прав. Здесь твой дом, и ты можешь вернуться в любой момент. Ты просил об одном дне. Я даю тебе два месяца. Проживи их благоразумно. Прощай, Майкл".
    Последние слова Бога прогремели в комнате и, не успев поблагодарить Отца за предоставленный шанс, Майкл провалился в глубокий сон прямо на деревянном полу.
    Солнечный свет разбудил Майкла на этот раз. Он оглянулся в недоумении, не понимая, почему он спал на полу или даже как он здесь очутился. Но у него не было времени раздумывать об этом. Кэндис вот-вот должна была проснуться, и сегодня был ее день рождения. Майкл хотел, чтобы этот день был особенным, он приготовил много сюрпризов для нее, и он действительно хотел первым обнять ее сегодня и поцеловать.
    Поэтому он вскочил с пола, ощущая такую энергию в теле, как когда ему было 30, и подхватил Кэндис на руки.
    "С днем рождения, Кэнди, любимая!"
    Они поцеловались, чувствуя себя счастливыми и благословленными.
    Воспоминания Майкла о той ночи и о его разговоре с Богом полностью стерлись из его памяти и Кэндис никогда не узнает о том, что произошло.
    Майкл не помнил, что произошло, и Кэндис никогда не узнает, что Майкл боролся с Богом ради нее той ночью и сумел подарить ей самый замечательный в мире подарок на день рождения - несколько дней его жизни.

+1

5

Название: Я ненавижу тебя, Майкл!  Я тоже люблю тебя, Джанет!
Автор: goji
Бета: Word
Пейринг: участвуют Майкл и Джанет
Жанр: Юмор, Семья
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер (отказ от прав): Достоверная информация о MJJ есть только у него самого и бога. Мы - только фантазируем.
Саммари: Майкл примерил роль "старшего брата", но зашел немного дальше, и его причуды разожгли во младшей сестре гнев. Майклу 25, Джанет 18

источник - http://www.mjfiction.com/

Я ненавижу тебя, Майкл!  Я тоже люблю тебя, Джанет!
    Майкл нахмурился.
    Это было неправильно.
    Он, прищурившись, смотрел в окно на человека, который стоял перед входной дверью и суетился. Его поведение и показалось Майклу неправильным.
    Как он осмелился стоять здесь, перед его дверью, когда все прличные мысли, возможно, покинули его тупую башку.
    Вот из-за таких олухов Майкл и хотел, чтобы его сестра Джанет получала домашнее образование.
    Потому что всем им нужно было только одно.
    Если бы Майклу нужно было что-то сказать насчет этого, то он НЕ собирался допустить, чтобы какой-нибудь скользкий тип, говорун забрался под юбку его сестры. А если такое произойдет, то этот тип пообщается с его кулаком. Кулак Майкла был великим собеседником.
    Майкл вздохнул.
    Неужели ему действительно придется его впустить? Его очень искушало желание включить разбрызгиватели для полива газонов и намочить бедного парня, чтобы от него пахло смесью запахов мокрой собаки и дешевого одеколона. Но он подумал, что если он сделает это, то Джанет разъярится на него за испорченный выпускной.
    "Всего одна ночь, Майкл. Расслабься. Ничего не случится. Евгений очень хороший парень" - ранее говорила ему сестра.
    Это то, чего он боялся ... Что может и, скорее всего, произойдет за одну ночь.
    И этот мальчик ..., судя по нему, он был один из самых быстрых.
    Он не мог допустить этого.
    Ни в коем случае.
    Но здесь он столкнулся с дилеммой.
    Он был известен всем, как Майкл Джексон-"добрая душа". Он вырос человеком, который не может убить даже чертову муху. И по большей части это было правдой... он ненавидел насилие. Но в определенные моменты он менялся. Если бы было необходимо... только
если бы было нужно, он смог бы поколотить кого-нибудь.
    Как, черт возьми, кто-нибудь мог воспринимать его всерьез?
    Когда он, нахмурившись, снова выглянул в переднее окно, ему на ум внезапно пришла идея, как только он увидел довольно разросшиеся кусты на лужайке перед домом.
    Он ухмыльнулся.
    "Да, это будет сделано красиво".

--

    ДИНЬ-ДОН!
    Нервный мальчик звонил в дверь уже, казалось, раз в двадцатый за этот вечер. Блин, почему она так долго? Им уже нужно было идти; водитель лимузина уже начал сигналить ему.
    Черт, неужели в таком большом доме никого нет?! Даже служанок?
    Как только он собирался в очередной раз постучать в дверь, ее быстро открыл никто иной, как Майкл Джексон собственной персоной.
    Мальчик остолбенел перед звездой, ну... это же был МАЙКЛ ДЖЕКСОН... брат Джанет.
    "Эээ, здрасьте, мистер Джексон... Я... О БОЖЕ, ЭТО БЕНЗОПИЛА?!"
    Майкл перевел взгляд с ревущего инструмента, который он держал в руке, на широко раскрытые глаза прямо перед ним. Майкл кое-как состроил на лице выражение безразличия.
    "Да" - ответил он ошеломленному мальчику. "Это моя малышка... Я зову ее... Бэсси".
    Никогда ранее мальчик не слышал более ужасающего имени.
    "Я бы пожал тебе руку, но, как видишь, мои руки немного... заняты". С этими словами он поддал оборотов, а в его глазах зажглись огоньки. "Хотя..."
    "НЕТ! Я...эээ...имею в виду... не надо, спасибо. Вы не могли бы мне ответить... зачем вам бензопила?"
    Майкл усмехнулся.
    "Так-так, любопытный, значит... Хмм. Ну что ж, пресечем твое любопытство в зародыше" - пронеслось у него в мыслях.
    "Видишь ли, я как раз шел подрезать вон те кусты... а тут ты поймал меня..." - он замолчал, внутренне радуясь тому, что мальчик нервно вздрогнул.
    "Почти получилось..."
    "Знаешь, Бэсси достаточно сильна, чтобы разрезать человека напополам, если захочет. Но к счастью, у Бэсси обычно хорошее настроение. Как правило".
    Мальчик задрожал в своем арендованном за 50 долларов костюме.
    Майкл еле сдерживал улыбку.
    "Как тебя зовут?"
    "Евгений Уитакер, сэр!"
    Сэр? О, этот мальчик почти наделал в штаны. Прекрасно.
    "Я очень люблю мою сестру Джанет. Больше всего в мире" - Майкл многозначительно посмотрел на Евгения.
    Мальчик через силу кивнул.
    "...И если с ней что-то случится, я очень, очень рассержусь. А ты же не хочешь видеть меня в гневе. Причина в том, что в отличие от Бэсси, у меня не всегда хорошее настроение..."
    Майкл радостно наблюдал, как мальчик бледнеет.
    Он неожиданно хлопнул бедного парня по плечу, и на его лице растянулась улыбка.
    "Вы, ребята, хорошо проведите время, но... Она должна быть дома до часу ночи. А сейчас прошу прощения, мне нужно подрезать кусты".
    И он пошел к кустам, чтобы обрезать выросшие ветки. Убедившись, что парень смотрит на него, он с улыбкой срезал голову с куста в форме человека.
    Евгений сглотнул.
    "Евгений!" - воскликнула Джанет, спускаясь вниз по ступеням. "О, Женя, ты так хорошо выглядишь!" - похвалила его она, подходя ближе, на ней было причудливое серебряного цвета платье, которое, по мнению Майкла, было слишком открытым.
    Глаза Евгения в удивлении расширились, его мысли закружились... До тех пор, пока он не услышал рев пилы позади, а обернувшись, он увидел, как Майкл отпиливает кусок между ног скульптуры...
    О Боже...

--

    Уже было 12:58... и никаких признаков Джанет.
    Майкл в очередной раз выглянул в окно из-за шторы, он часто это делал, чтобы увидеть, когда придет Джанет.
    Но вот наконец... когда пробили часы, он увидел их, подходящих к дому. Но почему он не остался в лимузине?
    Майкл закипел, когда они внезапно исчезли из его поля видимости, скрывшись за кустарниками.
    "Я порву его, черт возьми... черт... хоть бы он там ничего лишнего себе не позволил!" - сердито бормотал он.
    Как только он хотел отдернуть штору, чтобы было лучше видно, он услышал, как ручка двери начинает поворачиваться...
    Проклятье...!
.   Джанет ворвалась в дом и, сердито хмурясь, протопала в комнату, где в большом кресле сидел Майкл, сделавший вид, будто читает книгу.
    "Майкл, черт возьми... Я знаю, что ты наблюдал за нами!"
    Майкл едва успел спрятать улыбку, закрыв лицо книгой.
    "Что? Нет, Джен. Я все время сидел здесь, читал эту..."
    "Майкл, проклятье, книга ВВЕРХ НОГАМИ! Хотя у тебя и ХОРОШЕЕ зрение, Майкл, не думаю, что ты можешь так читать..." Джанет хрюкнула, но тут же вспомнила, зачем влетела в дом, и ее глаза вспыхнули. "ЧТО ТЫ С НИМ СДЕЛАЛ, МАЙКЛ?!" - закричала Джанет и внезапно схватила его за воротник, отчего он слегка взвизгнул. "За ВСЮ НОЧЬ он НИЧЕГО не сделал... только танцевали, и все!!! Он даже не поцеловал меня НА НОЧЬ! ЧТО это за выпускной?!"
    "...безопасный?" - слабо ответил Майкл, ему не хватало воздуха.
    Когда Джанет научилась такой сильной хватке?
    "УХ!" - разбушевалась она, отпуская его. "Ты как-то напугал его... да?! Боже мой, Майкл, почему ты продолжаешь делать это с каждым парнем, который интересуется мной?! Мне уже ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ, МАЙКЛ!!!"
     "Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, МАЙКЛ!" - кричала она, сбегая по лестнице вниз.
    "Я тоже люблю тебя, Джен!" - весело откликнулся Майкл.
     Он посмеялся над собой, переворачивая книгу "Гордость и предубеждение", которую держал в руках.

Отредактировано Anechka SC (29.03.2011 05:14:16)

+2