Сообщение от администрации форма.

Администрация форума не несет ответственность за любую информацию, размещенную на сайтах третьих лиц, к которым вы получили доступ через форум.
Информация в теме приводится исключительно в информационных целях и не несет агитационного, либо оскорбительного характера.
Администрация форума не является автором и инициатором петиций.
Администрация форума не несет ответственности за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях и темах на форуме.

Фаны Майкла Джексона хотят антидиффамационный
(антиклеветнический) закон для умерших.

Michael Jackson Fans Want Anti-Defamation Law For Deceased

http://forumupload.ru/uploads/000c/c9/91/17761-1.jpg

Петиция - Protect and Preserve the Legacy of those deceased. Those left behind can still be "Hurt"

Чтобы перейти к петиции нужно:
1. перейти по ссылке -  change.org
2. по поиску (вверху справа) найти нужную петицию - то есть скопировать в поиск это - Protect and Preserve the Legacy of those deceased. Those left behind can still be "Hurt"

Вверху справа есть форма для голосования - "Sign the Petition".


источник (прямая ссылка): michaelcomeback.mybb.ru
автор сообщения (перевод): Serenity

первоисточник (прямая ссылка): new.music.yahoo.com, by Billy Johnson, Jr.

Группа фанов Майкла Джексона создала петицию California Anti-Defamation Law в надежде добиться закона, который сделает недопустимым клевету на мертвых. Мэри Брукинс, 57-ми лет, и пол-десятка других сторонников Джексона, которые встретились онлайн в фан-группе Джексона расстроены негативным освещением в прессе, которое исполнитель "Триллера" получил с его кончиной.

Группа возмущена статьями, ссылающимися на Джексона как "Wacko Jacko", которые предполагают, что он был жертвой нанесенной самому себе передозировки наркотиками, или виновен в растлении малолетних, за которое он был осужден и признан невиновным в 2005 году.

"Для нас это вышло из-под контроля," сказала Брукинс, которая живет в Лейк-Джексоне, Техас. "Это ужасно плохо, как с ним обращались, когда он был жив, но он был здесь, чтобы говорить за себя." Ранняя версия петиции выпущенной в 2010 году получила более 2000 подписей, включая от тех сотрудников Джексона, продюсера Тедди Райли и гитаристки Дженнифер Баттен, которая гастролировала с королем поп-музыки.

Группа недавно переместила петицию на  Change.com.

Группа надеется получить заинтересованность сенатора или члена собрания, который создал бы предложенный законопроект. Один из членов группы встретился с бывшим адвокатом Джексона Томасом Месеро и получил ответную реакцию на языке петиции.

Одним из их основных препятствий является противопоставление Калифорнийской Конституции свободы слова. Раздел 2 Декларации прав штатов, "Каждый человек может свободно говорить, писать и публиковать свои чувства по всем предметам, будучи ответственным за злоупотребление этим правом. Закон не может сдерживать или ограничивать свободу слова или прессы".

Джон В. Дин, обозреватель FindLaw и бывший адвокат президента, написал о необходимости защиты мертвых от клеветы, когда освещение смерти Джексона было раскритиковано нью-йоркским конгрессменом-республиканцем Питером Кингом. Кинг якобы упомянул Джексона как педофила и растлителя малолетних, недостойного такого выставления.

Дин отмечает, что многочисленные члены семьи и деловые партнеры умершего, которых оклеветали не были в состоянии изменить закон несмотря на их потери. "Судьи, как правило, сочувствуют в этих случаях, но они не могут обойти давние общие правила закона, запрещающего такие иски, поэтому они часто рекомендуют, чтобы были разработаны законодательные средства для решения ситуации, когда произошел реальный вред", сказал он ..

Но Брукинс сказала, что она и члены ее группы не обескуражены. "Я не готова допустить это из-за [Джексона]," сказала она. "Этот закон не только о Майкле Джексоне, но о клевете на любого умершего человека. Я думаю, что они имеют право на защиту их наследия ".