Майкл Джексон дает интервью детям.1996 год


Источник:clubs.ya.ru



Приводится стенограмма видеозаписи интервью Майкла, отвечающего на вопросы группы детей в возрасте от 7 до 12 лет. Интервью состоялось, вероятно, в Касабланке или Тунисе в 1996 году. Большинство вопросов были заданы ему по-арабски, так что запись показывает сущность вопросов, а не фактические предложения. Ответы Майкла - на английском, с арабскими субтитрами на экране, его ответы переведены здесь слово за слово.
На протяжении интервью Майкл является единственным лицом, показанным на камеру. Существуют также части, где он стоит перед группой детей, некоторые из них задают ему вопросы на английском языке.
Во время интервью Майкл сидит на белом диване, одетый в черную с красным бейсбольную куртку, черную шляпу, грим незаметен, без очков, без маски. Майкл выглядит очень свободно и "беседует" с помощью рук, его жесты подчеркивают то, что он говорит. Лицо у него очень выразительное.
Вопрос: о музыкальных влияний
Майкл: Я был под влиянием, ух, в значительной степени музыкальной культуры со всего мира. Я изучал лично все виды музыки, вы знаете, от Африки до Индии, китайскую, японскую. Музыку – это музыка, и вся она красива. Так на меня влияли все эти различные культуры.
Вопрос: о расизме
Майкл: Это жестокость, это некрасиво, и я ненавижу его. Ты мой брат (указывает на детей). Они мои братья. Если ты черный, белый, араб .... мы все одинаковы. Я люблю все расы в равной степени.
[Майкл сейчас стоит перед группой. Он снял куртку и шляпу. Одетый в черную рубашку и джинсы. Его прическа выглядит как в клипе «Они не заботятся о нас», снятого в Бразилии.]
Вопрос: девочка лет 11 или 12 задает вопрос, но слышно только слово "арабы".
Майкл: Это правда, что я что?
Вопрос [Девушка]: Это правда, что вы не любите арабов?
Майкл: Нет, это не правда вовсе. Я люблю арабов, я люблю всех людей мира. Это хороший пример того, как люди выдумывают истории, которые не соответствуют действительности.
[Мальчик в группе, около 7 лет, называет себя по имени и говорит, что он из Египта.]
Вопрос [мальчик]: Дадите ли вы когда-нибудь концерт в Египте?
Майкл: Я бы с удовольствием дал концерт в Египте. Я хотел бы в следующий тур посетить все ваши города. Я был там только в аэропорту, но, похоже, они прекрасные люди. (Майкл широко улыбается и указывает рукой на группу детей). Вы все замечательные люди. Я счастлив быть здесь.
Майкл сидит на диване, снова одев шляпу и куртку.
Вопрос: о желаниях семьи.
Майкл: Я лицо, очень ориентированное на семью, и я из семьи, где 10 детей, так что я очень привык к семье, вы знаете .... к окружающим, которые составляют единое целое. Поэтому я не думаю, что могу жить без этой связи. Поэтому я хотел бы, чтобы у меня была ...... (Огромная улыбка от уха до уха) огромная семья. Я бы сказал, в общей сложности – человек 12 .... (Большая улыбка) .. Моя тетка имеет 13 детей, у меня есть дядя, который имел 12 детей, и отец имеет 10 детей, и так.. эх .. Я лю-ю-ю-блю большое ...... везде ...
Вопрос: о его аудитории.
Майкл: Я могу ... Вы можете чувствовать аудиторию. Это любовь, о которой мы ведем речь. Ой, вы можете определенно чувствовать их, что ... Вы слышите их, они качаются, кричат и теряют сознание, реакция их всегда очень красивая…
Вопрос: О создании музыки (возможно, вопрос о сотрудничестве с другими).
Майкл: Сначала появляются мысли, зародыш мысли, идеи. Это краткая концепция. И тогда вы начинаете сотрудничать с кем-то. Может быть, с писателем. Я говорю, что я хочу сделать, я хочу сделать это, или я хочу то сделать. Ты рассказываешь ему, чтобы развить идею, потому что вы ..... Я не могу сделать это прямо сейчас, потому что мне надо перейти к следующей песне, следующей вещи. Потом они придут ко мне с чем-то, со своими идеями, они придут с ними ко мне ... ты смотришь, нравится тебе это или нет. Я хочу сказать, что я делал это так почти все, что я сделал. Обычно я создаю концепцию в письменной форме. Я совместно написал, как правило, все мои произведения, которые я делал.
Вопрос: не ясно, о чем речь.
Майкл: райский сад, вероятно, находился в Африке, я уверен. И люди не могут быть лучшими, чем здесь. (Он ссылается на свой визит в Южную Африку в июле 1996, где он посетил день рождения Манделлы). И я люблю это. Я лю-ю-ю-блю это. И музыку, о-ох, и ритм [он выглядит, как будто напуган]. Видел маленьких детей с идеальным ритмом, и .. как они двигались своими маленькими тельцами. [Майкл имитирует их танцевальные движения руками и плечами]. Я просто .... Ой, я был поражен. Это было здорово! Они дали мне все. Они осыпали меня подарками. Вы знаете - одежду, продукты питания. А в отеле ... Я был в этом отеле, да? Большой, большой отель. Он имел боулинг, большую комнату с играми, большой бассейн. Но когда я смотрел из окна, насколько я мог видеть, были люди. Они даже спали там, ожидая меня. Они будут спать там! Весь день они будут стоять. Ночью они будут там ждать меня. Это было просто .... Они не могли быть приятнее. И я любил их. И я думаю о покупке дома там, в Африке.
Вопрос: О «Heal The World».
Майкл: С «Heal The World» мы помогли миллионам, хм, и как мы думаем, мы поможем больнице в Нью-Джерси. Это была бы первая больницей Майкла Джексона, и мы хотели бы сделать такие же во всем мире. Это наша цель и наша миссия. И я ненавижу слово приют, но нужно довольно много жилья для людей, которые в нем нуждаются, вы знаете .. Существует очень много вещей, о которых болит мое сердце и мне бы хотелось продолжать это делать. [Это очевидно тема, которой Майкл увлекается, это можно было видеть из языка его тела].