MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майкл Джексон был химически кастрирован

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Оказывается, Джексон получил свой уникальный голос в результате химической кастрации, которой он подвергся еще в детстве во время лечения от акне. Французский врач Ален Браншеро написал об этом в своей книге «Тайна голоса Майкла Джексона».

«Когда все говорили об уникальности его голоса, я всегда думал – это же голос кастрата. Поэтому я, любитель оперы, и начал исследования», - рассказал Ален.

После консультаций с коллегами, в частности с эндокринологами, врач пришел к выводу, что здесь не обошлось без ципротерона, который применяется для химической кастрации.

«Просмотрев историю болезни, мы обнаружили – в 12-летнем возрасте Майкл страдал от акне, в то время этот препарат часто назначали при таком диагнозе», - заявил Браншеро.
Ципротерон блокирует половое созревание, из-за чего голос не до конца проходит возрастную мутацию. Врач детально изучил этот вопрос, и совершенно уверен в своей гипотезе. Он подчеркивает, что в период полового созревания у мальчиков ломается голос, но король поп-музыки никогда не прекращал петь и записываться.

Алан признался, что при написании книги он не общался с семьей Майкла Джексона, которая могла бы пролить свет на эту гипотезу. Браншеро утверждает, что только они могут рассказать всю правду об этом.

Выход книги назначен на 9 марта нынешнего года.

ДЛЯ СПРАВКИ
Акне — это воспалительное заболевание кожи, вызываемое изменениями в пилосебационных структурах (состоят из волосяного фолликула и сальной железы)

+1

2

Статья "Michael Jackson was not “chemically castrated", на английском языке, о том, что Майкл не был "химически кастрированным".

ссылка - http://www.mj-777.com/?p=7573

На данном сайте запрещено копирование текста, поэтому перевести статью через онлайн переводчик не могу, так же нет возможности скопировать сюда оригинальный текст.

+1

3

ALEKS.KLION написал(а):

Статья "Michael Jackson was not “chemically castrated", на английском языке, о том, что Майкл не был "химически кастрированным".
ссылка - http://www.mj-777.com/?p=7573

Содержание статьи.

"Не попадайтесь на крючок на эту книгу"

Французский доктор Ален Браншеро утверждает, что голос Майкла такой высокий, в связи с "химической кастрацией", сделанной для того чтобы избавиться от прыщей, с помощью наркотика ципротерона.

"Химическая кастрация" применяется для людей, совершивших преступление сексуального характера, а никак уж для прыщей. Есть и другие препараты для "химической кастрации", но не одни из них не вызывают никаких изменений в голосе. К тому же Браншеро является нейрохирургом, а не эндокринологом. Он говорит о вещах, которые находятся далеко за пределами области его знаний.

Показания применения ципротерона

Для мужчин: коррекция патологических отклонений в сфере полового поведения (при необходимости снижения сексуальной активности), метастазирующий или неоперабельный рак предстательной железы (без и после орхиэктомии, а также в сочетании с агонистами ГнРГ).

Ципротерон используется при акне в маленьких дозах и только для девочек.

В США он использовался для подавления ранней половой зрелости, его действие является временным, и как только он переставал применяться, гормональный уровень и половое развитие, в том числе развитие голосовых связок и гортани, возвращается в обычную норму.

Таким образом, даже если Майкл и получал ципротерон по любым причинам, как только он перестал его применять, его гортань и другие признаки подросткового развития вернулись в нормальное состояние. К тому же, по всем остальным признакам Майкл развивался как обычный подросток: волосы на лице, теле, расширенные плечи, увеличение мышечной массы. Если вы видели ранние фотографии Майкла, то видели, что для его возраста рост и вес является нормальным.

Кроме того, в начале 70-х годов в США ципротерон только проходил клинические испытания и не был в свободном доступе.

П.С. Короче, не верим доктору!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+2