MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отец Майкла Джексона запустил на юге Вьетнама проект "Happyland"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отец Майкла Джексона запустил на юге Вьетнама проект "Happyland"




Источник: rus.ruvr.ru
14.02.2011, 11:52

http://rus.ruvr.ru/data/2011/02/14/1261790627/3highres_00000401953180.jpgДжо Джексон. Photo: EPA
   
Отец "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, заложил сегодня символический первый камень на строительной площадке крупнейшего в Юго-Восточной Азии туристического центра "Happyland" на юге Вьетнама, стоимость которого оценивается в два миллиарда долларов, сообщает агентство AFP.

На торжественной церемонии запуска проекта, которая состоялась неподалеку от города Хошимин в провинции Лонган , 82-летний Джо Джексон заявил, что намерен продолжить миссию своего сына Майкла, который жил, чтобы делать людей счастливыми, и, в свою очередь, "осчастливить вьетнамский народ". "Я хочу привлечь внимание к этому проекту, чтобы (наши) друзья во всем мире смогли лучше понять вашу страну", - сказал Джексон.

Как сообщил отец поп-короля, он инвестировал определенную сумму в строительство пятизвездочного отеля под названием "Happyland", не уточнив при этом размеры своих инвестиций.

Вице-премьер Вьетнама Нгуен Тьен Нян (Nguyen Thien Nhan), который также присутствовал на церемонии закладки первого камня, подчеркнул значимость нового комплекса, назвав его "важнейшим туристическим проектом на юге Вьетнама и в Юго-Восточной Азии". По подсчетам вьетнамской стороны, комплекс "Happyland", окончание строительства которого запланировано на первый триместр 2014 года, должен привлечь 14 миллионов посетителей в год, в том числе, три миллиона иностранных туристов.

Главным инвестором "Happyland" выступила вьетнамская группа компаний Khang Thong. Во время первой фазы строительства объекты развлекательного комплекса будут возведены на 338 гектарах. Помимо гостиницы на более чем тысячу номеров, соинвестором строительства которой стал Джо Джексон, во вьетнамском "Happyland" будет своя киностудия, аквапарк, а также множество ресторанов и кинотеатров.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По данным следствия, смерть поп-идола наступила от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности, анестетиком пропофолом. Прокуратура 25 января текущего года предъявила официальное обвинение в непредумышленном убийстве поп-короля личному врачу Джексона - Мюррею. Однако тот отрицает свою вину и утверждает, что не имеет никакого отношения к смертельной инъекции, которую Джексон, по его словам, ввел себе сам. Личный врач Джексона был выпущен под залог в 75 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

+1

2

Отец Джексона запустил двухмиллиардный  проект Happyland во Вьетнаме

http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/m-jackson-info.35/0_52e0d_1e86d3df_L.jpg
Джо Джексон. Фото AFP©


источник (прямая ссылка): tengrinews.kz

14.02.2011

Отец короля поп-музыки Майкла Джексона заложил первый камень на строительной площадке туристического центра Happyland на юге Вьетнама, передает AFP. Проект, стоимостью в два миллиарда долларов, должен стать крупнейшим развлекательным центром в Юго-Восточной Азии.

"Майкл жил для того, чтобы делать людей счастливыми. И я горжусь тем, что тоже могу внести свой вклад для того, чтобы осчастливить вьетнамский народ", - сказал Джозеф Джексон на церемонии закладки первого камня туристического центра. Сам он инвестировал деньги в строительство пятизвездочного отеля на территории центра.

В качестве главного инвестора Happyland выступила группа компаний Khang Thong из Вьетнама. На территории центра помимо гостиницы будет функционировать киностудия, аквапарк, а также множество ресторанов и кинотеатров. Ожидается, что строительство Happyland закончится в 2014 году. По подсчетам вьетнамских властей, число посетителей центра должно составить 14 миллионов человек в год.

0