MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАЙНЕ ВАЖНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ФАНОВ МАЙКЛА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

КРАЙНЕ ВАЖНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ФАНОВ МАЙКЛА( Марики, Сенди, Саманты и Талин ) В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ ЕГО ЖИЗНИ.



Источник:www.liveinternet.ru/users/irisha_1979Автор поста:irisha_1979


Свидетельство фанатов. Что они видели и слышали от Майкла.



Здесь вы найдете некоторые свидетельства, полученные непосредственно от фанатов, имевших возможность видеть Майкла последние несколько недель его жизни. Предупреждаем, что читать это будет непросто, если вы делаете это в первый раз.


Если Марика, Сэнди и другие люди, которые имели гораздо меньший доступ к Майклу, чем остальные (включая промоутеров, менеджеров и другие членов рабочей каманды), если они могли видеть все то, что вызвало у них серьезные опасения за жизнь Майкла, то как же такое может быть, что остальные этого не замечали?

Все дело в том, чтобы задавать правильные вопросы.

Если вы хотите поделиться своими свидетельствами, то не стоит медлить.

Свидетельство Марики


Обновлено 09.10.2009 20:15

06.10.2009 16:16

«То, чему я стала свидетелем в Июне»


Привет всем.


Я знаю, многим не понравится то, о чем мне придётся  говорить, но мне необходимо выговориться, поэтому, я надеюсь, вы поймете. Многие из вас, возможно, слышали о том электронном письме, которое я отправила 21 июня. Оно было опубликовано на форумах без моего согласия, и люди начали обвинять меня во лжи и стремлении привлечь внимание к своей персоне.


Вот причины, по которым я написала его.

19 марта я со своими двумя друзьями встретилась с Майклом в его машине. Мы говорили о AEG, о том, как он злится на них, что всё, что они хотят, это получить деньги от продажи билетов через Viagogo! Он говорил: "Ненавижу подобные истории! ".

Я и мои друзья увидели перед собой очень больного Майкла. На нем были большие оранжевые штаны. Так как он был на заднем сиденье и мы сидели спереди, а его ноги были между нашими. Мы смогли увидеть, как выглядят его ноги.

Он был такой худой.

Майкл не переставал извиняться за свой вид: "Мне так жаль, что вам приходится меня видеть в таком виде, простите меня! ". Он закрывал лицо руками, когда говорил это.


Мы немного забеспокоились, но подумали: "У него впереди еще 3 месяца до начала шоу в Лондоне, наверно, он решит эту проблему…"

Через 3 месяца, мы с подругой приехали обратно в Carolwood и поняли, что Майкл находится под  действием каких-то препаратов. Но самое странное было в том, что это было ПОСЛЕ репетиций, а не только после посещения Dr Klein. Таким образом, чтобы ему не давали, ему давали это (или он сам принимал) на репетициях.


В тот вечер Майкл потерял память. Он был точно под кайфом, как будто он разговаривал во сне.

ЕСЛИ МЫ ВИДЕЛИ ЭТО, не надо говорить, что люди, находившиеся и разговаривающие с ним каждый день 10 часов на день, не замечали этого.

Спустя несколько дней Майкл пригласил меня и мою подругу на съемки своего нового видео- проекта Dome.

На нем в тот день был красный пиджак от Balmain, который вы могли видеть в трейлере, белые,  плотно облегающие брюки и белая обтягивающая рубашка.

Моя подруга подарила ему пиджак, и Майкл решил примерить его.

Он снял свой.

Впервые, мы осознали, как сильно он похудел.

Я бы не смогла надеть его пиджак, я не влезла бы в него.

Он был нехудой. Он был ТОЩИЙ.

Пиджак оказался, разумеется, слишком велик для него.

Но он был счастлив и сказал: "О, как вы узнали мой размер? "

Ну… возьми женский размер? и он подойдет!

Он надел его. На фотографии,11 июня, вы можете увидеть его в нем.

Конечно, по фото сложно судить, но он буквально мог завернуться в этот пиджак! Именно поэтому 21

июня мы написали  то письмо, чтобы выразить свои опасения по поводу его здоровья.


Я не утверждаю, что Майкл умирал от болезни.

Я не утверждаю, что Майкла убили.

Я не утверждаю, что я знаю правду.

Я лишь говорю, что мы, поклонники, чувствовали, что он в беде.

Я лишь говорю, что мы, поклонники, видели, как сильно он похудел.

Я лишь говорю, что мы, поклонники, видели, что он находился под действием препаратов.

Я лишь говорю, что Майкл сам сказал своим фанатам, что на него оказывают давление, и он не может ни есть, ни спать.

Я просто задаюсь вопросом, почему люди из его окружения продолжают говорить, что Майкл был в

великолепной форме, тогда, как все остальные, не работающие с ним, видели, что это не соответствует действительности?


Я задаюсь вопросом, почему именно сегодня ( через два дня после появления этого сайта), произошла утечка информации и в СМИ попал ПРЕСС-РЕЛИЗ, в котором говорится, что его вес был около 62 кг (хотя и это немного), с заголовком «Майкл Джексон был здоров».


Результаты аутопсии не должны оглашаться до завершения расследования.

Кто-то испугался?

Я не утверждаю, что Майкл был убит.

Я не утверждаю, что Майкл был болен.

Я просто хочу обратиться к некоторым людям:

ХВАТИТ ЛГАТЬ НАМ!

ХВАТИТ ПРИНИМАТЬ НАС ЗА ДУРАКОВ!

Он говорил, что плохо себя чувствует.

Хватит лгать.

Мы уже потеряли его.

Имейте смелость признаться во всем  и сказать:

"Да, возможно Майкл нуждался в помощи, которую мы не предоставили ему".

Мы не утверждаем, что они убили его.

Если бы они только выслушали  его проблему и беспокойство, они могли бы  сделать его более

расслабленным, чтобы он смог питаться, лучше засыпать, и не просил бы Пропофол.

И он был бы с нами.

Спасибо





Это  письмо, которое я отправила поклонникам Майкла Джексона и его окружению, если вы

Хотите прочитать его:


Marika Prochet 21 juin, à 15:21

Дорогие поклонники MJ.

У меня для вас важное сообщение. Некоторым из вас оно не понравится. Других заставит задуматься.

Как вы знаете, несколько дней назад мне и Moon очень повезло, поскольку нас пригласили на съемки нового видео Майкла.

Он был в белых брюках. Очень обтягивающих. И в белой рубашке. Тоже очень обтягивающей.

Как вы знаете, после суда Майкл очень похудел.

Когда мы с вами разговаривали, мы всегда затрагивали эту тему, мы говорили: «Майкл пугающе тощ».

Некоторые из нас советовали ему лучше питаться.

Но то, что мы увидели, шокировало нас. Он не просто пугающе тощ. Он ходячий скелет. Я видела его спину, и меня чуть не стошнило. Я никогда не испытывала подобного шока. Его одежда… казалось, что он голый. Я смутилась.

После посещения Майкла первое, что я сказала:

"О, Боже, он такой тощий! "И только потом я воскликнула:

"О, это было великолепно! Я видела Майкла на съемках, дааа! "

У меня не было такой реакции  с суда. Сейчас он не просто худой. Он скелет. Но я ничем не могу помочь. Поэтому давайте поговорим о чем-нибудь другом! Например, о том, как я была счастлива повидать его!

Но, честно говоря, с тех пор у меня странное ощущение. Чувство вины.

Мне показалось, что я увидела реальность. В кои-то веки на нем не было пиджака, широкой рубашки, широких штанов. И вот я увидела реальность его ситуации.

Мне кажется, я уже давно все знала, только не хотела признавать этого.

Если  честно, то мне кажется, я ничем не отличаюсь от каждого из вас. Мы беспокоимся  каких-то 5 минут, а потом единственное, о чем мы можем думать, это: «Я хочу увидеть Майкла, я хочу обнять его, я хочу сказать, что люблю его.» Я думаю о себе и своей радости.

Но я стала размышлять: Майкл репетирует каждый день, каждый день его окружают 200 человек.. Но кто все эти люди?

Танцоры, чья мечта наконец сбывается, Kenny Ortega, который режиссирует лучшее шоу в истории, рабочие сцены, телохранители Майкла, Michael Bush… и Karen Faye.

Ни семьи, ни друзей, - никого.

Карен была там единственной, которая любила Майкла. Поэтому я написала ей. Я хотела узнать, они слепы или просто ничего не делают?


Вот ее ответ:


Привет, Marika.

Я знаю.

Я делаю все, что в человеческих возможностях…. Мое сердце созвучно с твоим.

Пожалуйста, ради него не распространяйся об этом.

Love,

Karen

Shanti, Shanti, Shanti


Когда я прочла это, я поняла, что была права.

Она как-то борется. Но что она может?

Как мы все знаем, Майкл никого не слушает. Он всегда поступает по-своему.

Карен могла говорить, он бы не ел.

Людям в этой ситуации нужен толчок , чтобы начать делать что-то.


Я хочу задать вам вопрос:

Мы все любим Майкла очень сильно. Мы все хотим увидеть его шоу. Мы все сейчас озадачены, как бы нам пробраться в первый ряд! Как бы нам приобрести больше билетов. Как бы нам увидеть его, растолкав других фанатов, и сфотографироваться.

Но что вы будете делать, если на третий день во время концерта  на сцене он упадет в обморок, и  его сердце остановится по дороге в больницу?

Как вы будете чувствовать себя, когда в разговоре с другими фанатами вы скажете : "Мы знаем, что он был слишком истощен, чтобы быть в состоянии отыграть 50 концертов. Мы знали, что со времен суда он совсем не ел и что он репетировал 10 часов в день для нас ."

Что вы почувствуете, когда скажете: "Все вокруг твердили, что он в хорошей форме, но они лгали. Мы же видели, что он был похож на скелет"

Вы почувствуете свою вину? Вы сможете спать по ночам, зная, что вы были в курсе и ничего не предприняли?

Некоторые из вас скажут:

"При нем всегда есть врачи"

"Ему бы не позволили  танцевать, если он был бы нездоров"

"Я не хочу ничего делать, что может обидеть его".

Хорошо, тогда я вам скажу следующее:

Если бы при нем были врачи, он бы набрал вес.

Никто не видел Lou Ferrigno ни на репетициях, ни в доме Michael.

Во время съемок, я наблюдала за людьми, окружавших Michael. Все его сторонились, отводили взгляд. Они работали над видео.

Слишком много вовлечено денег. Никто не хочет быть уволенным, только потому, что сказал Майклу Джексону лучше питаться.

А вы знаете, что люди, работающие на Майкла, никогда не рискнут потерять работу. Они не настолько любят Майкла!

И те, кто бывал в Carolwood, знают, что Майкл ,там совершенно один.

Если вы получили это письмо, это значит, вы часть поклонников MJ которые знают, что Майкл не Питер Пэн, что Michael не Питер Пен, Майкл не идеален, и на сегодняшний день мы единственные, кто любит его и пытается что-то изменить.

Мы видели Майкла в его наилучшей и наихудшей форме. И все видим его всё ещё  живым!

Но задуймайтесь хотя бы на 5 минут, что этот скелет, в которого превратился Майкл, собирается выступать 2 часа каждый вечер в течении трех месяцев.

Вы были бы способны сделать это?

Модели умирают в 18 лет от анорексии, потому что у них не выдерживает сердце. А они ведь всего лишь ходят по подиуму!

Майклу 51. Он танцует 10 часов в день. И он собирается танцевать 2 часа каждый вечер в течении 3 месяцев! Вы думаете он будет в порядке?

Сейчас, когда вы знаете, вы должны решить: либо вы предпринимаете что-то, либо продолжаете бороться с другими поклонниками  за право встретиться с ним ?

Пожалуйста, давайте подумаем как наилучшим образом помочь ему осознать серьезность проблемы. Ему нужен толчок. Мы должны заставить его отреагировать.

И к сожалению,  в некотрой степени мы можем ранить его чувства . Но если он останется жив, разве это не стоит того?


Марика

+1

2

Свидетельство Сенди


Обновлено 09.10.2009 20:14

06.10.2009 16:23

Дорогие поклонники и друзья, и те, кто заслуживает правды…


Я решила разделить с вами некоторые письма, которые я написала до смерти  Майкла, и свое последнее письмо, которое я написала Майклу, и отдала ему в ночь перед  репетицией за день до его ухода. Я делаю это в поддержку кампании This is not it , и еще потому что, полагаю, что Майкл хотел бы, чтобы мы рассказали миру правду теперь, когда он ушел, так же, как он просил нас все эти годы, выступая  против обвинений Mottolla-Sony, и т.д..

Это действительно очень печально и сложно, и я никогда не могла подумать, что мне возможно придется разглашать это публично. Но теперь, когда Майкл ушел, я чувствую, что это важно - сообщить и встать на сторону ПРАВДЫ, и разоблачить всю ту ложь, что сейчас пытаются преподнести нам о последних месяцах его жизни. Я также должна защищаться против тех, что говорят что  "поклонники" начали говорить, только после того факта, когда Майкл ушёл. Это не верно, мы старались делать всё возможное, насколько это возможно поклонникам. Все, что мы заявляем и говорим, является правдой, основанной на словах САМОГО МАЙКЛА, что мы действительно видели месяцами до его ухода , параллельно наблюдая за "друзьями " и "докторами" Майкла  более 20 лет.


Во-первых, то письмо, что я написала 21 июня, за четыре дня до смерти Майкла. Я отправила  это письмо Karen Faye (визажист Майкла) и Michael Bush (дизайнер Майкла) кого я знала, были рядом с Майклом почти ежедневно в последние недели его жизни и единственные люди  из его окружения, которым я могла доверять  и настоящие друзья Майкла. Я встречалась с Майклом, разговаривала с ним, и была свидетелем его состояния более 2 недель в Los Angeles  в конце Мая и начале Июня. Я уехала из Лос-Анджелеса с неприятным чувством, в особенности из-за того, что Майкл очень сильно потерял в весе.


Заголовок : Пожалуйста позаботьтесь о Майклеl, -ВМЕШАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА - что-то происходит, я видела это.

Карен, Майкл...

В течение этих нескольких месяцев я не нахожу себе места. Я думаю, что с Майклом происходит что-то странное и его здоровьем, его представлением  о весе, и я действительно волнуюсь.

Я боялась сказать об этом кому-либо, потому что наверное я не в том положении  говорить о чем-то личном, касающееся Майкла, и если бы я сказала об этом поклонникам, они бы обрушились  на меня с осуждениями, потому как расценили бы это как критику в адрес Майкла. Но я хочу знать, всё ли в порядке с ним? И если мне не показалось, есть ли кто-то, кто является причиной этого его состояния? Вокруг него постоянно новые люди, и, как и всегда, очевидно, что у них на первом месте не всегда его интересы, у них свои собственные интересы, но я надеюсь, что вы действительно позаботитесь о Майкле, перейдя,  может быть дорогу другим, если вы увидите, что каким-то образом ему причинили боль.

Мучительно  смотреть, но это очевидно, что Майкл СЛИШКОМ ХУДОЙ. Я знаю, что вес Майкла непостоянен, и он никогда не отличался упитанностью, но сейчас он действительно худой как никогда! Впервые, я заметила в октябре прошлого года, что он действительно сбросил вес. Я провела несколько  часов рядом с Майклом в отеле Bel Air на Хэллоуин и уже тогда меня поразила, каким худым он был. Когда мы обнялись, я действительно не почувствовала  его. Я сказала ему, пожалуйста,  береги себя и позаботься о своем здоровье, а также что он выглядит замечательно. Я пыталась намекнуть, что он уже выглядит достаточно хорошо, и пора остановиться. Естественно, это смутило его, он только улыбнулся и сказал  спасибо, не зная, что даже ответить. Я также написала ему письмо об этом, которое он прочитал, но опять ответил только лишь  спасибо.

Майкл сказал мне, что он готовится к туру, и я подумала тогда, что это нормально для него похудеть на стадии подготовки. Я думала, что он худеет осознанно. Но теперь мне  кажется, что он зашел СЛИШКОМ ДАЛЕКО. Я встретилась с ним в танцевальной студии несколько недель назад ,и, честно, я была в ШОКЕ. Я заметила, без преувеличения , как торчали его кости его плечах, выступая через ткань его обтягивающей майки. Он был ПУГАЮЩЕ ХУДОЙ

Когда мы обнялись, я почувствовала его скелет.  Я была очень взволнована, и едва сдерживала эмоции, чтобы не показать ему, как мне больно видеть его таким.

Он выглядел расстроенным и напряженным, и его голос он был слаб.

ОН НА САМОМ ДЕЛЕ СКАЗАЛ, что напряжён и переживает, будет ли он в состоянии дать все 50 концертов, потому , что он недостаточно ест, и между концертами нет достаточного времени на восстановление. Ясно одно, сама ситуация, в которую его поставили, делает его удручённым…независимо ест он или что-то ещё.

НЕУЖЕЛИ НИ ОДИН из находящихся рядом с ним каждый НЕ ВИДЯТ ЭТОГО???


Карэн, Вы видите это? Вы говорите что-нибудь ему? ПОЖАЛУЙСТА ВМЕШАЙТЕСЬ И ПОМОГИТЕ. Я действительно думаю, что-то страшное может случиться с ним. Я не хочу сказать, что вы ответственны за него, но КАК ОДИН ИЗ ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ ВЕРНЫХ ЕМУ ЛЮДЕЙ, пожалуйста, рискните поговорить с ним, если еще не говорили.

Michael Amir, Alberto, and Faheem начали ограничивать доступ к Майклу, и теперь мне больше не разрешают отдавать письма ему в руки перед тем, как кто-то из его окружения не прочтет его предварительно. У них есть много оправданий! Например, что Майкл устал или готовится к туру, и у него нет времени, или, что это делается для его безопасности. Это смешно, после  15 лет встреч с Майклом  я  не ожидала, что буду рассматриваться  как человек, способный навредить ему. Может быть  я и  "просто поклонница", но я действительно была с  Майклом в течение долгого времени перед тем, как в его окружение пришли эти люди, и, конечно, буду здесь после них, и Майкл должен слышать своих поклонников, когда он огорчен, и а те, что рядом не всегда беспокоятся за него, а больше заинтересованы в своей работе, считая неуместным сказать что-то.

ОНИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ, что Майкл угасает, но я уверена, что они ничего не говорят ему и не делают! И ограждение его от его поклонников – это отнюдь не то, в чем он сейчас нуждается. Я вижу, насколько одинок Майкл, и слышала от него, как тяжело ему быть под постоянным давлением. У него есть дети, но в силу своего положения, они не могут позаботиться о нем, а по-настоящему близких людей в его окружении можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальные вокруг него в это время сосредоточены на THIS IS IT. За прошлые пару лет я видела, что никто вокруг него не заботится о нём , ни в Las Vegas, ни в Bel Air,  ни сейчас в Los Angeles, никто, как действительно о друге, а не как о бизнесе. Кроме, конечно вас двоих.

Если он страдает от чего-то серьезного, физически или морально, касающееся его веса или здоровья, пожалуйста,  вмешайтесь. Эти концерты не стоят его ЖИЗНИ!

Я в слезах из-за того, каким я видела его, из-за ситуации, которую я почувствовала вокруг него. Если вы уже говорили ему что-то по этому поводу, пожалуйста, передайте ему это письмо, если вы думаете,  что он должен услышать это снова от кого - то еще. Я чувствую что ситуация ухудшается, пожалуйста не допустите этого! Пожалуйста, скажите мне, что с ним всё в порядке. Но всё же, пожалуйста, скажите мне ПРАВДУ.

Я люблю его. Пожалуйста, помогите ему, если он нуждается в этом. Мне жаль, что я не могу ничего сделать, я чувствую себя беспомощной.

Спасибо, Сенди


Майкл пригласил нас на репетицию в студию, где очень искренне говорил о своих страхах и чувствах о предстоящем  графике тура , AEG, и Rаndy Philips. Он также сказал, что страдает  от боли в спине  и совсем не ест, что было очевидным для нас. Он говорил это чуть ли не в слезах, складывал руки в молитве, в паузах между словами. Мы покинули эту встречу с чувством беспокойства и волнения за Майкла, и продолжали наблюдать следующие несколько недель ,его ещё большую потерю веса и иногда под действием лекарственных средств. Группа "поклонников" решили, что нам необходимо предпринять решительные действия и позаботиться о Майкле. Майкл быстро ухудшался и наш шок и страхи продолжали расти с каждым днём, мы не могли положиться на его окружение позаботиться о его благополучии, потому что они явно не были, потому что они явно не были, принять нашу обеспокоенность в серьёз. Мы решили написать письма лично Майклу, каждый писал индивидуально, но все с одним чувством, наших страхах о его состоянии умоляя его позаботиться о себе лучше, любить себя и взять себя в руки несмотря на тур. Письма были отданы непосредственно в руки Майкла у его студии репетиций ночью прежде, чем он скончался. Майкл пытался позвонить  Талифе (одна из поклонниц кто собственно отдал письма и Майкл знал очень хорошо) несколько раз из  Staples Center, но звонок сбрасывался и мы никогда не узнаем, что он хотел сказать . Личный помощник Майкла, Эмир Майкла, сказал мне в Лос-Анджелесе, когда я возвращалась от мемориала, что Майкл по возвращении домой с репетиции, попросил дать ему наши письма и их принесли ему в спальню. Меньше, чем через  8 часов его не стало.


Так печально, это  мое последнее письмо Майклу, написанное 22 июня и отданное ему в ночь 24. Я делюсь этим с теми, кто попытается обвинить нас, тех, кто действительно  попытался быть услышанными! Вы обвиняете в бездействии не тех людей! Ваше внимание должно быть обращено к AEG, Randy Philips,Frank Dileo, который утверждал напрямую, что все было “под контролем” и “Майкл не собирается умирать.”


Из письма:

" Дорогой Майкл,

Я даже не знаю, с чего начать, мне нужно сказать тебе, пожалуйста, пойми, что все, что я скажу лишь исходит от чувства любви к тебе и заботы о твоем счастье и здоровье. Я так сильно люблю тебя, намного-много-много больше, чем я только могу выразить словами. За последние несколько месяцев я стала очень сильно переживать, что ты не заботишься о себе в той мере, которую заслуживаешь. Я заметила, что ты становишься все более худым, и сейчас ты настолько худой, что я уже переживаю за твое самочувствие.

Я могу только представлять себе, насколько сильное давление ты ощущаешь на себе во время подготовки к концертам , и я могу только предполагать, что такая большая потеря в весе вызвана стрессом, которому ты подвержен все эти несколько месяцев.

Майкл, я молюсь, чтобы ты только знал о том, что я буду любить и обожать, и поддерживать тебя так же сильно, даже если твои драгоценные ножки никогда больше не ступят на сцену. За свою жизнь ты противостоял большему стрессу и давлению, какой только может вынести человеку, и ты всегда делал это с достоинством. За это я всегда восхищалась тобой, твоей, казалось бы, сверхчеловеческой силой и невероятной силой воли в самые тяжелые моменты жизни. Но, мой дорогой Майкл, я также знаю, что ты человек, и, должно быть, часто чувствуешь себя уставшим, потерянным или одиноким, подавленным, крошечным под этим гнетом огромных обязательств. Я могу только представить, что ты ощущаешь груз всего мира на своих плечах во время оставшейся пары недель до твоего первого шоу. Я волнуюсь, что твое жесткое расписание и, возможно, твои переживания о том, чтобы угодить поклонникам и поразить этот мир своим величием снова, приводит к тому, что ты забываешь поесть и теряешь в весе, который тебе терять больше нельзя.

Майкл, когда я встретила тебя на Хэллоуине  несколько месяцев назад, я была ошеломлена тем, насколько худым ты был. Но ты сказал мне, что начинаешь подготовку к туру, поэтому я предположила, что, вероятно, твоя форма обусловлена подготовкой. В тот момент, когда ты говорил о концертах, я чувствовала оживление и трепет в твоем голосе, блеск глазах, которого я не видела уже многие годы. Я была так рада, что ты счастлив. Но сейчас я вижу тебя снова в Лос-Анджелесе, и я волнуюсь, мне кажется, ты сломлен, и еще больше похудел. Когда я встретила тебя в танцевальной студии, я была в шоке от того, каким худым ты стал, и когда мы обнялись, я почувствовала, будто тебя нехватает.. Если концерты – это слишком для тебя, если их стало слишком много, если  напряжение слишком велико, пожалуйста, знай: ты не один, и если ты чувствуешь, что не сможешь вынести их, знай, ты никогда не разочаруешь нас. Если концерты каким-либо образом подвергают опасности твое здоровье…, твое здоровье и благополучие безусловно должны быть на первом месте. Мы не сможем получить удовольствие от концерта, зная, что ты страдаешь. Пожалуйста, не думай, что ты обязан выступать перед нами, если ты не в состоянии и не хочешь этого. Это ни в коем случае не означает, что я хоть на секунду в тебе засомневаюсь, я всего лишь обеспокоена твоим резко снизившемся весом, и я просто боюсь за твою жизнь, ведь тебе предстоит тратить невероятное количество энергии в течение следующих нескольких месяцев.

Я надеюсь, мои слова не обидели тебя. Я люблю тебя так сильно и осмелилась сказать тебе все это, только потому, что я переживаю и  волнуюсь о тебе. Мне показалось, что ты грустный, слишком напряжен и очень худой в последнее время, и я хочу, чтобы ты знал, что ты любим, и я молюсь о твоем здоровье и счастье. Я надеюсь, что ты в полном порядке, и мои опасения – это просто паранойя от того, что я увидела  тебя в не самый удачный день, когда ты чувствовал себя не лучшим образом. Майкл, Амир, Альберто и Фахим стали ограничивать доступ к тебе в последние недели особенно жестко, поэтому было не очень легко справиться о твоем состоянии и послать тебе всю любовь и молитвы. Прости нас, пожалуйста, если мы расстроили тебя, но мы переживаем.

Я с нетерпением ожидаю увидеть тебя снова в Лондоне. Я люблю тебя и прошу, пожалуйста, позаботься о себе, своих детях, своих фанатах, своей семье и всех тех, кто глубоко и сильно любят тебя от всего сердца . Мы хотим любить тебя еще много лет.

Люблю тебя всегда и навечно

Сэнди"


Я уверена, что он прочел мое письмо, и теперь можете считать это моим последним "прощай" ему.


Я с полной уверенностью могу сказать, что Майкл не доверял AEG и Филипсу, но он ощущал, что вынужден подчиняться их требованиям в силу того, что эти люди должны были стать источниками  рефинансирования его жизни. Мы видели Рэнди Филлипса на мемориале Майкла и сказали ему "мы знаем правду"... он отрицал, что он когда-либо шел против желаний Майкла, но Майкл сказал нам правду, и естественно мы верим Майклу. Мы сказали Рэнди  "Знайте, что мы знаем правду"... он был явно в шоке и не нашёл слов. Я надеюсь, что он чувствует огромное количество сожаления и вины, наряду с любым/каждым, вовлеченным в это, я уверена, подтолкнувшие Майкла на край, с которого он в конечном счёте упал.


Многие годы мы знали, что Майкл иногда принимал лекарства, прописанные по рецепту, и что прошлые десять лет он был зависим от них. Мы были свидетелями этого много раз за эти годы, мы видели и говорили с ним, когда он был под их воздействием. Это было очень личное, и мы не хотели, чтобы это вышло на форумы. Мы не хотели подвергать опасности его частную жизнь. Однако, те кто СНАБЖАЛИ, ДОПУСКАЛИ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ И ПРИНЕБРЕГАЛИ им все эти годы, особенно в последние месяцы, должны понести ответственность за их причастность в его смерти!


Майкл нуждался в помощи, а вместо этого его "друзья" способствовали зависимости и контролировали его, вместо того, чтобы дать ему помощь, в которой он отчаянно нуждался. Майкл был человеком, как все мы, и как любой зависящий от лекарств, он нуждался в помощи. Он не нуждался в преступных докторах, и друзьях, пичкающих его лекарствами, из-за своей собственной алчности и полученной выгоды. Мы также знаем много подробностей, которые расскрылись с уходом Майкла и можем говорить с полной уверенностью, что мы знаем и видели, и подкрепляем нашими собственные свидетельствами. Мы огласили вещи, которые никогда не должны были выйти дальше наших мыслей, и теперь наша единственная надежда, что компания This is not it сподвигнет других, знающих всю ПРАВДУ об этом, говорить её!


Фотография, прикрепленная к этой записи сделана 29 мая 2009, за 3 недели до ухода Майкла. Очевидно, что его вес ниже нормы, и он продолжал худеть после этой фотографии. Особенно это видно по лицу, подбородку,и шеи.

будете также видеть в This Is It, что Майкл почти всегда носил по ТРИ кофты и куртку,что бы скрыть своё маленькое тельце в последние недели.





MJ & Sandy

May 29, 2009

0

3

Свидетельство Саманты


Обновлено 09.10.2009 20:14

06.10.2009 16:24

Я не знаю, c чего начать  моё свидетельство. Слишком много слов, слишком много эмоций, чувства печали, сожаления, гнева, растерянности и беспомощности.  Но всё-таки, я должна поделиться своей историей с остальной частью вас, потому,  что это важно. Это не вернёт Майкла назад, и стервятники вокруг него будут продолжать борьбу за то, что осталось от него и его имущество. Эта компания, которую мы собираем вместе, не пытается остановить то, что остановить нельзя, просто отдаем Майклу должное, говоря, что мы можем, и что он не был здоров и просил у нас помощи и мы должны ему также, говоря правду, что он говорил нам и показывал в последние недели его жизни. Выражал ли он своё несчастье и страдание в словах или в очевидном физическом и душевном состоянии, Я считаю (и Я не одна), что он нуждался в помощи, но никто не спас его, их ослепила жадность, страх, корысть, пренебрежение или полное отсутствие сострадания.

Я была поклонницей более 20 лет, но только последние 8 месяцев  жизни Майкла, я стала так называемой "следовавшей" за ним. Это значит, что я следовала за Майклом постоянно, если даже не ежедневно. Я увидела, куда он ходил, каким был, и людей вокруг него. Я увидела его физическое и душевное состояние и как быстро усугублялись вещи в последние недели/месяцы его жизни. Это мое воспоминание о событиях, предшествовавших его смерти, и, как некоторые из нас, включая и меня, знали, что он угасал, и был в большой опасности. Мы попытались вмешаться, но опаздали.


В ноябре 2008, Майкл остановился в отеле Bel-Air и встретился с группой нас на улице и говорил с нами довольно долгое время, он был очень любезен, и принес нам еду из его любимого ресторана, которую заказал и для себя тоже в тот вечер. Он выглядел потрясающе, и был очень скромен, ясен и рассудителен! Было очевидно, что с ним не было ничего странного в тот вечер! Он говорил с нами о многих вещах и предвидившихся проектах! В то время мы не имели понятия, что концерты были в работе. В следующие несколько недель у Майкла было много встреч в отеле, которые, как сейчас мы понимаем, были по поводу Тура!

После 02 в марте концерты были объявлены, Майкл начал репетировать в  Center Staging между апрелем и маем. Приблизительно в это время мы стали видеть участившиеся посещения офиса Dr. Klein. Увеличение посещений и их продолжительность начали тревожить меня и некоторых других, особенно когда мы начали замечать их действия на нём.  Покидая офис нетвёрдо стояв на ногах . Мы начали осознавать, что они применяли какие-то вещества, которые влияют на разум, мышление, и  ум.

Это дошло до того, что некоторые из нас высказывались, что было бессмысленно давать ему письма поклонников и подарки после посещений доктора, поскольку он только отправит их обратно, подписав, а это были явно письма, адресованные ему, а не фотографии, которые отправляют любители автографов.

Кое-что встревожило меня более, чем обычно в субботу, 25 апреля 2009. Это был первый раз, когда Майкл пошел к Dr. Klein на выходных, и это был уже поздний час. И пробыл там с 17-21:30 вечера. Когда он вышел из офиса Кleine, от Майкла пахло очень сильно, я бы сказала, как будто растертый алкоголем или этиловым спиртом и выглядел так, будто с трудом стоит на ногах.

29 мая Майкл пригласил некоторых из нас в Center Staging, чтобы поговорить с нами о том, что произошло (после того, как некоторые поклонники сказали ему, что они не смогли получить билеты на концерты и как продажи билетов были бессмысленны,и как все казалось напутано, и он знает об этом). Он сказал нам, что он не знал о проблеме, он не находился на месте проведения мероприятия и попытается разрешить этот вопрос. Он сказал нам, что он заснул с мыслью о 10 концертах, а проснулся с 50! Он сказал "Они сделали это без моего согласия. Они сделали это только по понятным причинам". Он добавил: «Они также неправильно составили график: сначала предполагалось, что будет. шоу-день отдыха-шоу-день отдыха». Его голос звучал прерывисто, будто он собирается заплакать, и сложил руки в молитве, и замолчал. Мы тоже притихли. Это был очень непростой и эмоциональный момент, на мой взгляд, наполненный грустью и беспокойством.

Я почувствовала, что наши опасения подтверждаются. То же почувствовали и остальные.

К сожалению, через день после того, как Майкл сделал это заявление, оно попало в прессу. AEG поспешили опровергнуть эту информацию, назвав ее ложью.

Это также совпало по времени и с моментом, когда все стало меняться для нашей небольшой группе тех, кто имел тесный контакт с Майклом.

После того, как AEG узнал о заявлении Майкла нам, всё изменилось .

Охрана не допускала нас, и Майкл прекратил быть столь "доступным".

С ограниченным доступом (несмотря на это у нас получалось видеть его и некоторым говорить с ним) посещения доктора стали более частыми, и мы обратили внимание на всё большие физические изменения в нем, особенно его вес. Он выглядел слишком тощим, и всюду чувствовалось, что происходит что-то не так. Даже положение его охранников и отношения изменились.

1 июня Майкл начал репетировать в Forum в Inglewood.

Через пару недель Майкл Амир (личный помощник Майкла и охранник) сказал, что Майкл очень устал, что он не cпал все выходные, и AEG продолжали названивать ему все время.

Это было приблизительно в то время, когда Майкл приходил на репетиции всё позже и позже, а иногда отменял. Один из таких случаев был 12 июня. Майкл приехал поздно на репетицию. По прибытии туда он не остановился для нас, как он обычно делал. Вскоре прибыла его служба безопасности, чтобы посмотреть, где мы находимся и преградить путь туда, где мы обычно припарковывали свои машины и ждали Майкла.  Они даже не сделали попытки объяснить нам, что они делают. Это было около 8-9 вечера. Около полуночи один из его охранников по прозвищу “Biggie” вышел и сказал нам: «Майкл говорит, что это "опасно"(?!)», и что "Майкл не хочет идти на репетицию вечером", "он устал". И затем нам сказали выстроиться в линию один за другим, и что каждый получит 15 секунд наедине с Майклом.

Все чувствовали себя неловко, включая нас. Мы не понимали, что происходит, но, конечно, мы выстраились в линию и провели наше время с ним. Это было как-то холодно, отчуждённо, и за нами внимательно следила его охрана.

В последние дни жизни Майкла я также обратила внимание на его охранника Alberto Alvarez, он выглядел нервным и покрывался испариной. Когда мы расспрашивали его о том, все ли в порядке у Майкла,  от говорил, что Майкл  "сосредоточен" и находится в “состоянии тура”, фактически не отвечая на вопрос. Но мы видели, что здесь есть нечто большее, что Майкл изменился, еле держась на ногах, и стал еще более истощенным, а также мы заметили, что его охрана была озабочена чем-то. На самом деле, вместо 2-3 охранников за воротами у его дома… их число возросло в 2-3 раза, я даже насчитала 12 человек в ночь, когда он умер.

Что-то происходило, что-то изменилось, и мы поняли, что пора действовать.

В попытке вмешаться в ситуацию, чтобы спасти ему жизнь, несколько десятков  поклонников (включая меня) написали письма Майклу за неделю до его смерти.

Мы знали, его смерть - это вопрос времени, если не будут предприняты меры. Но никто из его окружения, казалось, не был озабочен в той мере, чтобы сделать это. Как только все письма были собраны, и план был на месте, мы решили вмешаться 24 июня 2009.

Нам удалось отдать их лично ему в руки тем в тот день. Та ночь была последняя, когда я видела Майкла в последний раз, покидая Staples Center около 1:30 ночи 25 июня 2009.


Моё письмо ему :


"Майкл,

Я восхищаюсь и люблю тебя с 14 лет, тогда ты в первый раз спас мою жизнь. И ты продолжаешь спасать ее на протяжении всех этих лет, как бы глупо и странно это ни звучало для человека, который даже не знает меня. Ты спасал меня и продолжаешь это делать, ты дал мне надежду и силу.

Теперь это моя очередь и очередь всех нас обратиться к тебе, чтобы сказать, что мы здесь с тобой, и мы хотим помочь тебе.

Пожалуйста, пойми, что мы любим тебя так сильно, мы не можем себе позволить  тебя потерять . Ты так много значишь для нас, и нам так больно видеть тебя таким несчастным, каким мы тебя видим в последнее время, несмотря на все твои попытки скрыть это от нас. Мы видим и чувствуем, что что-то не так.

Майкл, никогда не делай того, чего ты не хочешь делать, неважно, касается это концертов или каких-то людей, хотящих сделать на тебе деньги.

Не позволяй никому и ничему давить на себя до такой степени, что ты теряешь сон, переживаешь, что угодно, что может в конечном итоге повлиять на твое здоровье. Ничто не стоит этого, и тебе ничего не нужно доказывать.

Ты сделал все, заплатил за все.. и не раз.

Ты нужен мне, я по-настоящему и очень сильно тебя люблю, все мы..

Cаманта"


Наконец, я хочу закончить, прояснив кое-что. Я не говорю, что Майкл казался мне находящимся под  кайфом и нетвёрдо стоявшим на ногах ,всё время. Я хочу, чтобы это было ясно. Мы НЕ воспринимаем его как наркомана. Мы были только озабочены (во время определенного промежутка времени), что он был слишком напряжён и находился под слишком большим давлением, чтобы быть в состоянии нормально поесть и функционировать без лекарственных средств, и что люди вокруг него знали, что он был не в порядке и предпочли закрыть на это  глаза ради денег, и, Бог знает, ради еще чего. Но я знаю то, что я видела, и я знаю, что это это не был здоровый, счастливый, который находился в подходящей форме, чтобы выйти на сцену меньше, чем через 3 недели, и они это знают тоже. Пришло время правды.


Саманта








Свидетельство Талин


Обновлено 11.10.2009 19:43

11.10.2009 16:31

Дорогие поклонники,


Поскольку я живу в Лос-Анджелесе, я могла постоянно находиться около Майкла все последние 8 месяцев его жизни, которые он провел в этом городе. В дни, когда я не могла присутствовать, остальные «последователи» были рядом, поэтому, пожалуйста, отнеситесь к нашим воспоминаниям серьезно, поскольку, в общей сложности, мы виделись с Майклом каждый день и, по сути, нас беспокоило одно и то же.


По моему мнению, есть только две теории смерти Майкла.


1) Майкла контролировали, на него оказывали давление, заставляли много работать и не учитывали его потребности. К тому же, его намеренно убили ,и ответственность за это ложится не только на доктора Мюррея.


2) Майкла контролировали, на него оказывали давление, заставляли много работать, и не учитывали его потребности. Он был случайно убит доктором Мюрреем.


Первая часть обеих теорий является ФАКТОМ, и пока другие убеждают себя в том, что с Майклом все было в порядке, я не могу лгать себе и игнорировать то, чему я лично была свидетелем в последние недели его жизни.

Абсолютно понятно, что изначально Майкл согласился на эти концерты по материальным соображениям, хотя, когда о концертах было объявлено, я заметила энтузиазм, с которым он относился к этому бьющему все рекорды проекту. Первые два месяца он всем был доволен, спрашивал о том, как мы восприняли пресс-конференцию, и какие песни нам хотелось бы услышать. Но в течение последних трех или четырех недель все пошло на спад, воодушевление пропало, некоторое время спустя мы заподозрили неладное.


Вот мои факты:


29 мая, в последний день репетиций в CENTER STAGING, кое-кто из нас прошел в студию и беседовал с Майклом. Инициатива разговора исходила от него! Сначала он извинился за распределение мест на концертах, затем сказал, что «расположение мест и даты были утверждены без его согласия» Он сказал, что делает это шоу для нас и хочет сделать его таким, каким мы хотели бы его увидеть. Его явно не устраивало происходящее, и иногда его голос дрожал, будто он с трудом сдерживал слезы. Позже тем же вечером мы увиделись с ним в другом месте, где и сфотографировались.. .Майкл полусидел на сиденье автомобиля, и я прислонилась к нему. Я положила руку к нему на ногу и все, что я почувствовала, были кости.. .Нет, он был не просто тощий, скорее он был похож на скелет. Это ОЧЕНЬ обеспокоило меня, и именно тогда я впервые поняла, что что-то не так.

С тех пор я писала ему письма, в которых, не вдаваясь в детали, озвучивала свою обеспокоенность; я просила его думать в первую очередь о своем здоровье и счастье.


До этого я спрашивала себя, когда он начнет набирать вес, как он делал во время предыдущих турне, но поскольку он обычно носил слои одежды на размеры больше, было сложно точно определить его вес. Мое беспокойство появилось именно в тот момент, когда волосы Майкла вновь стали волнистыми, приготовления двигались, а реклама концерта была в самом разгаре. И поэтому я подумала « ну, может быть, я утрирую. У него месяц в запасе, может быть, все уладится». Тем более, первая репетиция в Forum на следующей неделе прошла замечательно по сравнению с последним разом, когда мы его слышали, и поэтому я решила, что все придет в норму. Я все еще переживала, но мне даже в голову не приходила мысль, что его жизни что-то угрожает.





Именно 12 июня охранники Майкла начали вести себя странно, предпринимая крайние меры, чтобы оградить нас от него. В их действиях не было совершенно никакой необходимости, потому что, что каждый раз нас было не больше 10-12 человек и это были люди, которых он знал и доверял, о чем охрана без сомнения знала. В следующие две недели я обдумывала причины, которые объяснили бы действия охраны: 1) Возможно, он находился в рабочем состоянии и ему нужно было создать истерию вокруг себя и концерта, которая подстегивала бы его. 2) Он был под действием препаратов и поэтому не хотел, чтобы мы видели его таким. 3) Организаторы концертов обнаружили, что он доверяет нам свои мысли и жалуется, и каким-то образом это просачивается в прессу, и проинструктировали охрану, чтобы Майкла оградили от нас. 4) Может быть, он просто хотел, чтобы его не беспокоили, поскольку он чувствовал себя неуверенно (возможно, но странно, учитывая сроки и другие факторы).


Майкл часто посещал доктора Кляйна и иногда возвращался от него не в себе. Я часто задавалась вопросам, почему он ходит туда, но не считала себя вправе спрашивать об этом. Я предполагала, что это как-то связано с его кожным заболеванием, но меня волновало, что он проводил там по нескольку часов (иногда 5 часов к ряду) и еще меня расстраивало, что на него там как-то воздействовали. Но никогда я не подозревала, что он ходит туда ради сна и опять же, мне казалось, что я не имею право спрашивать, ни его, никого бы то ни было.


16 июня я последний раз видела его около офиса доктора Кляйна ( хотя, я уверена, что он посещал его еще раз незадолго до смерти)

Обсуждая это с другими поклонниками, которые видели его в тот день, и сравнивая факты, мы пришли к выводу, что Майкл был в дурмане, когда он выходил из дома и был в дурмане, когда выходил из офиса Кляйна. После Кляйна до репетиции он опять пошел домой ненадолго, и после репетиции он тоже был в дурмане. В тот вечер шестеро из нас выдвинули ряд гипотез. Именно тогда мы поняли, что дело серьезно. Мы подумали, что, может быть, Майкла пичкают лекарствами  против его воли, чтобы он продолжал репетировать и не возражал. Мы предположили, что его контролируют либо AEG, либо NOI, либо обе компании вместе. Мы начали обвинять его штат и всех, кто вовлечен в проект, и начали думать, что мы можем предпринять. Мы знали, что есть человек, который находится внутри здания на репетициях, но который не связан с концертами. Я предложила спросить его, как Майкл ведет себя на сцене, и одна из моих подруг сказала: «Майкл не появлялся на сцене 3 последние репетиции» (то есть 11,12 и 16 июня). На следующий день я спросила Альберто, начальника охраны, как проходят репетиции с Майклом, доволен и здоров ли он. Ответ Альберто был чрезвычайно жизнеутверждающим. Разумеется, он лгал, поскольку за последние дни Майкл вообще не появлялся на сцене. Да, конечно, случались дни, когда его присутствие не требовалась, но ведь не тогда, когда приближался день первого концерта, тем более речь, в конце концов, идет о трех пропущенных подряд репетициях.








21 июня был день, когда я прочитал электронное  сообщение Марики, в котором она писала о том, что она увидела и как она была обеспокоена его весом. Без колебаний мы решили объединиться и передать наши письма Майклу. Многие поклонники обвиняют нас теперь в том, что мы не позвали всех. Пожалуйста, поймите нас правильно - не все видели своими глазами то, что видели мы, и если бы мы сделали это обсуждение открытым для всех, нас стали бы обвинять в преувеличении и в том, что мы просто ищем внимания к себе. К тому же, всё случилось за какие-то считанные дни. 22-го числа не было репетиций. 23-е был его первый день в Степлз-Центре, и когда мы попытались передать ему письма, совершенно лишние повышенные меры безопасности не позволили нам этого сделать. 24-го числа мы действовали осторожно и смогли их передать, но по сути, было уже слишком поздно.

Я писала от руки, и потому у меня нет копии письма, чтобы показать вам. Но оно было о том же, что и другие письма. Не сомневаясь в его возможностях, я просто попросил его позаботиться о себе, делать то, что лучше для него, его семьи и его здоровья; не беспокоиться о нас, о том, что творится в мире, о финансах и прочее. Спустя несколько часов, когда мы увидели его, он умер.

Так вот, для тех, кто сомневается относительно нас или наших намерений, или говорят, что мы преувеличиваем то, что испытали - вы по-прежнему считаете, что всё это - лишь совпадение? Вы думаете, что когда мы все запаниковали, были очень обеспокоены, и стали действовать, когда наши худшие предположения стали явью - всё это всего лишь дело случая? В то время как всю вину свалят на доктора Мюррея, настоящая причина смерти Майкла Джексона так и останется невыясненной. Факт - Майкл НЕ БЫЛ в норме последние недели своей жизни. Однако все вокруг не замечали и игнорировали его состояние,

так как считали, что шоу должно продолжаться в любом случае! Да, Майкл был убит случайно или намерено дозой пропофола.  Я не говорю, что его вес или его предыдущий приём препаратов сыграли какую-то роль в его смерти. Всё, что я пытаюсь сказать - это то, что AEG делает видимость того, что он был совершенно здоров и был таковым до того момента, когда Мюррей накачал его медикаментами сверх всякой меры - но мы-то видели другое!!! А что, если AEG скрывает ещё что-то, заметает следы, выпускает этот идеально отрежиссированный документальный фильм? Кто стоит за всем этим?? Мы можем так никогда и не узнать истины, но теперь, по крайней мере, вы все будете знать о том, что заметил я, и на что обратили внимание все мы, когда попытались хоть что-то предпринять в последние дни его жизни.








Талин.

0