Майкл Джексон пожертвовал свой Bentley Arnage Red Label Turbo на благотворительность
10 ноября 2003 г.

Источник: www.rol.ru

http://www.rol.ru/pictures/tech/autonewsru/44752_p1.gif
Мировая поп-звезда Майкл Джексон выставил на аукцион свой уникальный седан Bentley Arnage Red Label Turbo 2001 года, который делался специально по его заказу. Певец решил пожертвовать вырученные деньги фонду «Пусть исполнятся ваши мечты». Джексон давно является спонсором этого фонда, который поддерживет программы бесплатного образования детей и молодежи и медицинские программы.

Bentley Arnage «снимался» в клипе на песню "What More Can I Give?".

Пробег автомобиля составляет чуть больше 20. 000 км. По заказу певца на нем установлены: электропривод для регулировки задних кресел, система навигации с голосовым управлением, два DVD-проигрывателя, 3 плоских дисплея, телевизионная антенна, система Dolby Surround с CD-чейнджером на 6 дисков; кнопки управления аудио и видеосистемами были сделаны отдельно для каждого пассажира. Дизайн салона был полностью переделан под требования поп-звезды: дверные панели получили отделку деревом, рычаг переключения передач и столики для задних пассажиров в спинках передних кресел также были полностью переделаны.

Майкл Джексон планирует лично присутствовать на аукционе, который состоится в субботу, 24 января в Скоттдэйле, штат Аризона.