Я видел это собственными глазами: он лучше всех!!!

Источник: forever_michaell
Автор: nlmda

Я принесла две совершенно разные истории: одну с матом, но веселую, другую - умную, но грустную; тем не менее, я рискнула объединить их в один пост, потому что мне кажется, что они связаны между собой, это об одном и том же, просто разными словами.

Джейми Фокс о концерте Виктори-тура в Техасе (интонации стоит послушать:)))

Джейми Фокс - второй мужчина и первый афроамериканец, дважды номинированный на Оскар за роли в фильмах "Соучастник" и "Рэй" в 2004-м, до него был только один мужчина, достигший этого - Аль Пачино. Кроме того, Фокс стал четвертым актером, удостоившимся Оскара, чей альбом, "Uperedictable", стал платиновым и был самым продаваемым в США (предыдущие три артиста: Фрэнк Синатра, Бинг Кросби и Барбара Стрейзанд).

Джейми: В 1983 у меня были свеже-выпрямленные волосы. Очень крутая укладка, как у Мэлвина Райли, ну вы понимаете о чем я? Мэлвин, мать его, Райли! На мне были ботиночки Мунволк, обычные ботинки, конечно…(все ржут) …погодь,  дай мне закончить… дело было летом, на мне ботинки - у бабушки не было денег на кожаные. На мне был костюмчик с ремнями, который как бы говорил «всем лежать, ниггер заберет все ваши ботинки» (ржач) «все отошли на шаг назад, ниггер сейчас вам будет показывать кунг-фу» (бугагага)

Ведущий: Мне нравится твой эротичный наряд..

Джейми: На мне была рубашка, рубашка в сетку….(бугага) слушайте дальше..

В: Тунца что ли собрался ловить? Поймай меня!

Джейми: Погодь, я не собираюсь тебя ловить…на мне была рубашка в сетку, без рукавов, один сосок торчит…вот так я выглядел, когда вошел на Техасский стадион… еще чуть-чуть и выглядел бы педиком. Знаете, мне было очень комфортно в этом..

В: Ну, разве что костюмчик твой делал жизнь немного опаснее.

Джейми: Не, не, я еще не перешел ту грань, которая отделяла меня от Андре Крауча. Итак, я зашел на стадион, огляделся: там были черные, там были белые, и азиаты. Это был Виктори-тур, который Майкл Джексон совершал вместе со своими братьями. И прикинь, надо было послать им деньги, чтобы только узнать, можно ли получить билеты.

В: Чего? Ты должен был послать им свои деньги?

Джими: Мы тогда сфотографировались и послали свои портреты. Мы сделали фотки на полароид и у всех были такие лица «пожалуйста, дайте нам билет». Нам повезло, и мы получили билеты в 11-ый ряд. У нас были лучшие места. Помню, я сел на место и подумал: «Мама дорогая, я увижу Джексонз 5». Я обернулся и увидел бегущих людей, «да там же Майк в толпе» - подумал я. Все эти люди подражали Майклу. Они начали танцевать, еще до того, как он появился на сцене. После жонглеров… я до сих пор не пойму, что это вообще такое было… потом Майкл как-то объяснил мне, что это была идея его братьев. Они вышли под цирковую музыку (поет противным голосом)..

В: ...типа Эммануэля Льюиса?

Джейми: Вообще-то Эммануэль там тоже был, но идем дальше. Сцена была оформлена одними колонками высотой в три этажа. Огромный продакшн. Яркий свет, Техасский стадион, они появились с Эскалибуром - мечом в камне. Рэнди Джексон нравился мне больше всего, он был моим любимчиком, самый младший и все такое. И Рэнди Джексон... дайте мне закончить… давай,  Джереми, трави свои черные шуточки (обращается к соведущему). Что же дальше! Рэнди доставал меч из камня, дайте я вам кое-что расскажу, сосунки. На сцене у них стояли доисторические животные. Без понятия, как они их достали. Но он доставал меч, убивал какое-то животное, и сцена взрывалась. Он кричал в зал «бла-бла-бла», неважно что, но внезапно зал взрывался. Мне казалось, что я в огне, потому что мы так близко находились к сцене. Я еле собрал свои маленькие мозги - они были взорваны. Вы ничего подобного не видели. Мозг был вынесен напрочь. Когда я приспособился к свету, то увидел, что охрана идет к первому ряду, как раз напротив того места, где мы сидели, они собрались в цепочку, как будто готовились к битве, а я такой: «О-оу, кому-то не повезло, лишь бы не мне». Я ничего не понимал, но продолжал смотреть. Неожиданно раздался огромный рев, взрыв, мы посмотрели наверх и увидели Майкла Джексона с братьями на самом верху сцены. Ветродуй работал на всю катушку (бугага), потому что в даунтауне ветра нет. Ну, слушайте дальше, это было настолько потрясно, что мне казалось, что я смотрю на Римских богов. Абсолютно неожиданно они начали спускаться. Бдж… первый шаг, бдыжжж… второй, ба-бах.. третий шаг. И почему это, мать его, Майкл Джексон не сделал поменьше чертовых ступенек. Я начал орать как резаный. Я чуть не обосрался. И началось, падам-папдам-пам-пам-пам (имитирует начало startin’ smth) музыканты заиграли быстрее… он останавливался 5 раз, вставал по центру и кричал «Хэй». Я посмотрел вокруг - ниггеры попадали в обморок. Один большой нигга заорал «Майкл» (ржач) «Майкл, Майкл» (Джими на разный манер орет Майкл). Теперь я понимаю, зачем нужна была охрана – они ловили обморочных ниггаз. Я чуть не обосрался. Давайте кое-что уточним. Ниггеры, белые парни, а они приходили семьями… охрана передавала ниггеров над толпой по цепочке, их укладывали на носилки. 19 ниггеров запихали в скорую. Они заплатили кучу денег, чтобы попасть в скорую. 85 баксов за билет, и это еще в те годы!

Я сорвал голос уже в первой же части шоу. Прошло всего 2-3 песни, а я звучал как старая пушка (с хрипотой говорит): «Я не верю, боже мой, Майкл Джексон на сцене, я только что наложил в штаны». Майкл Джексон вышел на сцену, и вот что я вам скажу: ОН ЛУЧШИЙ ИНТЕРТЕЙНЕР ВСЕХ ВРЕМЕН

В: Да сэр, да сэр.

Джейми: МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЛУЧШИЙ, я видел это собственными глазами. Он лучше всех! Лучше всех на этих на чертовых шоу награждений. Послушай, он начал исполнять Startin’ smth, он перемещался по сцене и, Джереми, дай я тебе кое-что объясню, когда он пошел на другую от нас сторону, все мы по эту сторону заорали «когда он вернется на нашу сторону, вернись к нам!» (плачущим голосом), а на той стороне народ орал «он идет, он идет к нам, о мой Бог». А потом народ валился в обморок. Дайте я опишу вам происходящее. Внезапно, абсолютно не из чего он исчезал. Факин дым - и нету Майкла. И, когда он исчез, мы заорали (плачущим голосом): «Божечки мои, куда он пропал», как будто у нас пропали все деньги. «Боже мой, что же мне делать, Майкл пропал, он пропал». И тут звучит (имитирует начало Beat it), и абсолютно неожиданно другая часть стадиона начинает орать. Я обернулся и, мать вашу, он был на гребаном подъемном кране. Стадион в шоке. И позволь я тебе объясню: там выступал парень и он говорил нам, что он пойдет еще дальше и создаст волшебство.

Спасибо за перевод: Hella mjj.ru

Любовь - это не то, что мы о ней думаем

Поразительные иногда вещи происходят в мире. Труднообъяснимые. И начинают летать обломки копий по поводу «а может ли такое быть?», «а может и не было ничего такого?», «а как такое вообще могло случиться?»

Вот уже целый год прошел, как мир вдруг озадачился: а что за явление такое – Майкл Джексон? Непонятное и непонятое чудо, удивительный такой подарок человечеству… (а может – предупреждение?).

Музыканты сказали свое слово, вынесли свой приговор: гений. Танцоры, хореографы того же мнения. Абсолютный слух, поразительный креатив в создании композиций (как и их беззаботное разбазаривание – ах, Майкл, ну почему ты не всегда записывал то, что приходило в твою творческую головушку… так что единственным слушателем мог оказаться бодигвард! А весь мир ждал, как манны…), движения, удивительные и «быстрые как молния». И что? Разве это всё, чем этот человек смог удивить планету?

Много, много было за этот год подробнейших разборов всех граней его феномена. Но есть одна грань, рассуждать о которой – как слепому по жердочке ходить.

Потому что это самая большая его тайна. Тайна, которую он забрал с собой, но существованию этой загадки есть многое множество свидетелей. И пострадавших.

Это – его харизма.

Кто я, чтобы браться за попытку что-то понять о Майкле? Нет, я не музыкант. И не хореограф. И не артист.  Я – технарь. Мои друзья - не ноты, а законы физики. И за плечами у меня не только технический университет, но и 15 лет работы на предприятии, работающем на космос. Со всеми вытекающими…

Наверно, я верующий человек. Но не во все подряд. Мое сознание пытается всё проверить логически и подвести под уже открытые или нащупанные человечеством закономерности. И только то, что уж совершенно относится к необъяснимому, непонятному, не имеющему известных аналогов – только это я могу назвать «промыслом Божьим».

Ну что ж, «начнем, благословясь»… постараюсь выражаться связно и доступно.

Итак, харизма Майкла Джексона с точки зрения физики.

НЕМНОГО ФИЗИКИ

Всеобщий мировой закон Ломоносова-Лавуазье (закон сохранения энергии): «Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда».

Мы живем в энергоинформационном мире, мы варимся (купаемся?) в энергетических полях, будь то импульсы близких нам людей или мощные эгрегоры, подчиняющие нас, такие как религии, политические течения или то, что сейчас называется «мотивацией» (выгодной для конкретно взятого человеческого муравейника ПРОПАГАНДОЙ). Влияние энергий на нас вездесуще, вопрос в том КТО и КАК, с какой целью направляет на нас очередной «луч», и чем мы в ответ может противостоять.

Борьба происходит непрерывно, она тихая, невидимая и практически пока недоказуемая, т.к. ощущениям нас учили не верить. Только показаниям приборов. (Вспомним радиацию. Ни пощупать, ни понюхать, ни увидеть. И до сравнительно недавнего времени – не было и этих самых показаний. А супруги Кюри варили свое радиоактивное варево прямо посреди Парижа – и никто не думал, что это убойная сила, страшная и разрушительная. И ей как-то всё равно, что там о ней знают люди)

Так вот. Человеческое тело, что бы там ни говорили патологоанатомы, вовсе не так уж хорошо изучено, как им кажется. Ну тело, может – да. Но что есть этот странный «огонь, мерцающий в сосуде»? С подозрением у нас относятся к древним знаниям, дающим ключ к пониманию этого явления. А зря.

А секрет в том, что кроме сердца и кишок, у человека есть точки в теле, отвечающие за приток-отток потоков энергий из окружающего мира. Активация этих точек приводит к тому, что в принципе вы можете заставить окружающий мир под вас «прогнуться». Если будете знать и уметь, КАК.

Индийские йоги добиваются этого десятками лет упорных тренировок.
А если есть талант от Бога?

НЕМНОГО ЛИРИКИ

Майкл Джексон. Картинки с концертов: вполне себе приличные люди (не нарики и не сказать чтоб поголовно истероидные личности) складываются в бесчувственные штабеля, безумная орущая толпа, ручьи восторженных слез. Воспоминания имевших счастье пообщаться лично: поразительное, ни с чем несравнимое чувство - «в эмоциональном плане Майкл невероятно теплый». И личная трагедия женщин, имевших несчастье попасть в орбиту этой одинокой звезды, попасть без возврата и сгореть душой…

Как же это может быть? Этот человек давал море любви миру в целом, но не смог подарить простое «бабское» счастье ни одной женщине на свете?

А что такое любовь вообще? Кто-то говорит, что это блажь, кто-то – счастье, а  кто-то – что психическое расстройство.

А я позволю себе утверждать, что это – «подсаживание» на чужую энергетику. Стартовых толчков для этого момента бывает бесконечное число разновидностей. Но итог всегда один: мы хотим быть «с ним» рядом, мы хотим знать всё, мы хотим «раствориться» в любимом человеке (не имею ввиду сексуальную составляющую). Мы – пленники энергетики чужого человека.

ФИЗИКА + ЛИРИКА. СИМБИОЗ

Вспомним физику. Если мы возьмем линзу, на которую светит солнышко и сфокусируем, соберем лучик света в пучок… что мы увидим? Рассеянная в пространстве , не заметная особо энергия вдруг начала обладать ощутимым и вполне заметным действием: она, оказывается, может вызвать огонь. А огонь может вызвать пожар.

А теперь представьте систему таких линз. И это уже – лазер. Это грозная силища, может убить, может делать невероятные вещи…

Так вот. Со мной можно не соглашаться. Можно списывать все на промысел Божий. Но я имею право на ИМХО,

У Майкла был ФЕНОМЕНАЛЬНО, аномально развит один из тех самых каналов, который отвечает за переработку и направление энергий. Этот нечеловеческий дар, возможно, не был в полном смысле «даром», не надо забывать, что он и сам его развивал в том возрасте, когда психике еще подвластны всякие чудеса (но психика-то еще в бирюльки играет). Развивать-то развивал, но не осознавая, делая это в чисто утилитарных целях («понравишься публике – побольше заработаешь»). И всё же эта работа наложилась на природные данные, которые были не на один порядок выше нормальных.

А теперь представьте, выходит на сцену вот такой вот «лазер», он умеет собирать рассеянную в пространстве энергию, фокусировать ее в жесткий направленный луч дикой, невероятной, неизмеренной силы. И что он может сделать с этой уже настроенной «отдавать» толпой? Он соберет это энергетическое цунами в пучок, пропустит через себя как через мощную линзу и… Вот уже мозги кипят, народ валится в обморок.

Как вы думаете, есть ли повод задуматься над таким талантом у некоторых «служб»? А что бы вы подумали на их месте? Ну?

«Этот парень ПОКА не понял своих возможностей. Что будет, если ему однажды объяснят? Кто тогда это будет? Новый Ленин-Гитлер? Или объявит себя Мессией? Куда тогда он поведет эти толпы?»

http://s45.radikal.ru/i109/1007/61/2122cd735996.jpg

Вряд ли Майкл сам понимал, что конкретно с ним не так. Почему люди липнут к нему. Почему им интересны так подробности его быта и, пардон, размер его трусов. Почему они летят на него как мухи на свет, но в итоге сгорает он, а не «мухи». Как тут не вспомнить фильм «Парфюмер». Довольно неприятный по сути, он содержит интересное наблюдение: главный герой отчаянно стремился к совершенству, будучи БЕССПОРНО гением ( знаки «плюс и минус» ставить не будем), зачем ему это «совершенство»? чтобы люди ЛЮБИЛИ его: без ума, без рассуждения, на уровне инстинкта. Что получилось в итоге? А что хотел, то и получилось. Люди сошли с ума от этого притяжения. И разорвали перфекциониста на куски. Каждому – по такому маленькому кусочку… Знакомая история?

Так вот. Вряд ли понимал размеры и природу этой аномалии. Искал ответы в книгах, изучал историю религий. А СМИ стыдливо молчали о невероятных, невозможных фактах излечения неизлечимых (!!!) детей. КАК это объяснить, есть ли вообще разумные объяснения? Факты есть, а объяснений нет. Не проще ли сделать вид, что и фактов не было?

А что же женщины? Как же так: давал любовь миру в количествах, которых мир не видел эдак… пару тысячелетий, а вот приближенные к нему дамы (Карен и Лиза) говорили: «Да любил, любил… ну вот как мог, так и любил…» Что это еще за оговорка такая? Не «мог» что ли?

А не мог. Из той же физики: если «передатчик» работает на «передачу», то одновременно он не может работать на «прием». Смотрите: если принять, что любовь – это впитывание чужой энергии, подсаживание на энергетическую «иглу», то Майкл как раз ОТДАВАЛ эту энергию в невообразимых количествах. Он был «передатчик». Люди, чувствуя этот допинг, этот «наркотик», попадались на его энергетику, ни фига не понимая, что произошло. (Вспоминается рассказ московской фанатки о встрече с Майклом, что она шла в его гримерку и не знала, как сейчас поведет себя ее организм, начнет ли она истерить, плакать или смеяться, не упадет ли в обморок. При этом сама себя определяет как «молодую и наглую тогда», а вообще – сообразительную и предприимчивую, догадалась же за потерянные охранником Майкла документы выторговать личную встречу). Так вот. «Отдавал». А чтобы сделать счастливым кого-то в любви, ты должен ПРИНЯТЬ. Наш энергетический «передатчик» должен сработать на «прием».

В том, что Майкл этого просто не мог, нельзя винить его. Такое уж у него неординарное энергетическое устройство.

http://forum.myjackson.ru/uploads/monthly_04_2010/post-4166-1271180598_thumb.jpg

1.Из-за аномалии с энергообменом (действительно считаю, что Майкл наравне с музыкальным и артистическим суперталантом был наделен неким отклонением, своеобразным «перекосом» в энергетическом балансе) воздействие на зрителя непосредственно пением и танцами подкреплялось еще мощным энергетическим излучением, которое он как линза «собирал из пространства» и жестко фокусировал на людей. Причем действовал когда осознанно, а когда и нет.

2.Отношения с женщинами – вовсе не такая уж головоломка. Да, любил мир, да, любил людей. Но не мог принять-поверить-применить то, что давали ему. Не мог сработать «на прием».

3.Исцеление неизлечимо больных. И вовсе не выдумка лично Майкла или его пиарщиков. Факт, доказанный даже на суде. Чем вообще лечат целители? Правильно, направленной энергией. Майкл явно об этом ничего такого не знал, он просто любил ребенка (отдавал ему свою мощную энергетику), и НИЧЕГО специально для этого не делал: ни пассов, ни мантр. Про то, как у него вылечиваются больные дети: «Их просто надо любить». ПРОСТО у него, панимаишь…

4.Нам не дано видеть энергетические поля друг друга. Но подсознательно чувствовать – да, конечно. Думаю, что Майкл в энергетическом плане выглядел совершенно не так, как остальные люди. А как у нас воспринимается особь, отличная от остальной стаи? Правильно, как «урод», «белая ворона». Что делает стая с не таким как все? Правильно, «бей его!» Вот потому-то так легко легла травля СМИ на восприятие Майкла в обществе.

5.Такая мощная энергетика, естественно, не могла остаться незамеченной у некоторых служб, озабоченных национальной безопасностью. Если принять к сведению все фанатские раскопки, то получается, что AEG вовсе не так уж и нажилось на его смерти. Существовали и другие люди, которым его смерть была интересна. Но не надо сбрасывать со счетов и версию спецслужб. Разве можно не испугаться растущей сверхпопулярности этого человека, причем не в одной отдельно взятой стране, а в планетарном масштабе? Ну хорошо, организовали искусственно травлю. Прилепили ярлык фрика, если не хуже. Так нет!!! Этот непотопляемый Джексон решил выплыть из кучи дерьма, в которой его пытались старательно утопить (классический вопрос – кому это выгодно?). И оказалось, что мир помнит его, ждет, что можно продавать количество билетов, стремящееся к бесконечности… и все они будут раскуплены! Ну и кому нужна эта головная боль?

6.Ну и тогда более менее объяснимо, что же случилось в мире после 25 июня 2009 года.
Внешне - ничего. Не началась термоядерная война, не прилетели инопланетяне.
Погасла самая яркая звезда.
Во Вселенной такой процесс сопровождается выбросом гигантского количества энергии.

Так о чем это я? Тут замечательно разбирали музыкально-артистический гений Майкла. Да, работал с детства (но было бы с чем работать – природный дар имею ввиду), да был удивительно внешне красивым человеком (ну тоже немного «поработал», но и тут – было бы с чем). А я сейчас попыталась понять природу его удивительной харизмы. И утверждаю, что вот это как раз то, что ему было отвалено немеряно, в количествах, намного превышающих нормальные.

Этот дар (эта ненормальность?) короновал его. Этот дар убил его.

Источник: http://777selena777.livejournal.com/958.html