О том, как Майкл первый раз напился.....

Источник: maiklogoliki.liveforums.ru

Эта история взята из книги Дэвида Геста 'Просто Гест'. В ней он много раз упоминает Майкла. История произошла во времна Off the wall.

Майкл остановился в моем доме и был счастлив. Он действительно уважал Burt Bacharach, и интересовался им.

Барт заказал бутылку дорогого французского красного вина, которое он, Кэрол (Bayer Sager) и я пил. Майкл никогда не пил, но той ночью он был заинтересован вином. Невероятно; но он даже не знал, каково вино было на вкус.
'Из чего это сделано?' спросил он.
'из винограда', сказал я.
'Мне нравится виноград,' сказал Майкл. 'пожалуй, я попробую еще.'
Мы налили Майклу бокал и он выпил его. Ему это явно понравилось и он выпил еще. Мы пили Pomerol 82го года, которое по вкусу напоминало конфеты, что не могло не понравиться Майклу.

К этому времени, все мы выпили пару стаконов и бутылка закончилась. Барт заказал вторую бутылку. На сей раз, Майкл выпил практически всю бутылку. Ему действительно понравился вкус вина, и он жадно поглощал его. Мы заказали третью бутылку и Майкл выпил большую ее чать. Тогда я понял, что у нас будут проблемы той ночью.

Вечер закончился, и я повез Майкла домой. Он был явно очень счастлив. Он летал где-то высоко, очень высоко. В машине он болтал и смеялся. Он пел, ''I Want To Be Where You Are', и 'Never Can Say Goodbye', 'Ben'. Он хихикал постоянно.
'У тебя будут проблемы,' сказал он. 'Я собираюсь все рассказать Джозефу. Все, что вы со мной сделали.'
'не я это сделал, ты сам,' сказал я.

Я припарковался и открыл ему дверь, Майкл держался за меня и его тошнило. Остаток ночи он провел в туалете. Он был болен как собака. Я провел всю ночь с ним.
Он продолжал говорить, 'я все расскажу Джо, как ты совратил меня,' я был немного взволнован этим, но он так и не сделал этого.

Это было его первый опыт в потреблении вина . Мне до сих пор стыдно за ту ночь, но он уверен это было забавно!"

Девульки, статейку скомуниздила... за достоверность не ручаюсь....