MJacksonINFO.userforum.ru - Первый Национальный КЛУБ Майкла Джексона. - Самая большая энциклопедия рунета о жизни и творчестве MJ -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый день предварительных слушаний

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первый день предварительных слушаний

Источник: community.livejournal.com/forever_michael

На заседании присутствуют Кэтрин, Джеки и ЛаТойя.

Прокурор: Джексон был уже мертв

Окружной прокурор ЛА Дэвид Уолгрен начал предъявлять улики против Конрада Мюррея... в своей вступительной речи он сказал, что к моменту прибытия парамедиков Майкл Джексон был уже мертв.

Уолгрен также сказал судье Майклу Пастору, что Мюррей пытался скрыть то, что он дал Джексону пропофол.

Уолгрен сказал, что представит доказательства того, что Мюррей приказал телохранителю помочь ему убрать улики и что он прождал не менее 20 минут прежде чем вызвать 911.

Он также отметил, что Мюррей делал реанимацию неправильно - одной рукой на кровати, тогда как ее надо делать на твердой поверхности.

Адвокат Мюррея Эд Чернофф не делал вступительного заявления.

Первым свидетелем обвинения стал продюсер и режиссер This Is It Кенни Ортега.

Кенни Ортега сообщил, что за несколько дней до смерти Майкла Джексона Мюррей был недоволен, что Кенни отправил Майкла домой с репетиции 19 июня. По словам Ортеги, Мюррей считал, что такие решения должен принимать только он.

По словам Ортеги, Мюррей сказал на встрече 20 июня, что Майкл был "физически и эмоционально в порядке", несмотря на слова Ортеги, что Майкла знобило и ему было нехорошо во время репетиции накануне, которую пришлось отменить.

Встреча, прошедшая 20 июня дома у Майкла Джексона, очень важна для обвинения, которое считает ее свидетельством того, что Мюррей не заботился о здоровье Майкла.

Ортега сказал, что 23 и 24 июня были "две чудесные репетиции" и что Майкл был здоров и счастлив. Т.е. Джексон не испытывал проблем со здоровьем накануне смерти и что причиной смерти стал пропофол.

Во время перекрестного допроса Ортега опроверг информацию, что на встрече 20 июня он зачитал Майклу ультиматум.

Источник TMZ

****

Фэн из здания суда: Защита спросила Кенни про Карен Фей и он сказал, что никогда не обсуждал с ней состояние Майкла. Защита сказала, что он говорил с ней и что он накричал на нее, но Кенни сказал, что это неправда, что он никогда не обсуждал с ней здоровье Майкла.

******

Еще из заявлений обвинения:

Уолгрен описал события, предшествующие смерти Майкла Джексона 25 июня 2009 года.

"Майкл ушел с репетиции с оптимистичным настроем на будущее" - сказал он.

когда Джексон пришел домой, Мюррей в течение ночи давал ему несколько лекарств, включая бензодиазепины, такие как лоразепам или валиум.

На следующее утро между 10.40 и 11.00 Мюррей дал ему дозу пропофола. Затем в 11.51 он сделал звонок, и через 10 минут после начала разговора понял, что с его пациентом что-то не так. Вместо того, чтобы позвонить 911, Мюррей позвал телохранителей Майкла, большинство из которых были не в доме.

Когда телохранитель Альберто Альварес пришел из трейлера охраны в дом, он увидел, что Мюррей делает реанимацию одной рукой, причем Джексон лежит на мягкой кровати. Доктор велел альваресу помочь ему собрать медицинские препараты и инструменты в мешок, и только после этого велел ему позвонить в 911.

Прокурор сказал, что врач ждал не менее 9 минут, а возможно до 21 минут, прежде чем вызвать 911. Когда парамедики приехали, Мюррей не сказал им, что дал Джексону пропофол.

Прокурор сказал, что коронер постановил, что Джексон умер в результате передозировки пропофолом. По его словам, обвинение вызовет для дачи показаний медицинских экспертов, которые прокомментируют действия мюррея.

"Суд узнает, что, по мнению этих экспертов, Мюррей продемонстрировал ряд поступков, которые являются сильнейшим отклонением от стандартов оказания медицинской помощи", - сказал Уолгрен.

*******

Ортега сказал, что на следующий день после отмененной репетиции, он был вызван в дом Джексона, где Мюррей сказал ему, что он не брал на себя роль врача Джексона. по словам Ортеги, Мюррей сказал, что Джексона не следовало отправлять домой, тк он был физически и эмоционально здоров".

0

2

Судебные заметки: с предварительного слушания по делу врача Конрада Мюррея.

Источник: forum.myjackson.ru

Сегодня на судебном слушании не будет определенных свид. показаний.
Суд рассмотрит и проанализирует фотоснимки, перемещения людей, звонки с сотовых телефонов.
Ежедневно в ходе суд. слушания будут разыгрываться лотерейные билеты для представителей общественности.
Вступительная речь прокурора Уолгрена начнется в 09:10
Слушания продлятся 7-8 Дней
Выступят 20-30 свидетелей.
Покажут Майкла Джексона, готовящегося к туру в Великобритании, являющимся не только основным мировым событием, но и значимым для карьеры МД.
Ответчик Мюррей, который работал личным психологом и врачом, лечащий МД в его доме, на Холмби Хилс. Мюррей, приезжавший поздно ночью и обеспечивающий присмотр… 6 ночей в неделю в доме МД, дает пациенту каждую ночь, в течении 2 месяцев, пропофол, чтобы помочь MД заснуть.

Нет никаких доказательств, что пропофол может использоваться в лечении бессонницы.

График:

23 июня 2009 .. МД нормальный, проходят репетиции в Стейплс центре .. репетиции сказочные
24 июня проходит такая же отличная репетиция в Стейплз центре .. МД настроен оптимистично
25 июня вернулся домой в 1:00 ночи
Авто Мюррея БМВ находится по дороге к дому, согласно данным службы безопасности.
Майкл высаживается из машины у дома.
25 июня
1:30 Мюррей приступает к лечению
2:00 дал таблетку валиума
3:00 внутривенно ввел диазепам, преорально бензодизап. пр-ты
5:00 применил другое лечение
7:30 другие препараты преорально
10:40,11 утра вливает пропофол, в какой-то момент МД перестает дышать и умирает. MД умер до приезда скорой.
В комнате присутствовало только 2 человека- Мюррей и МД.
11:51 утра звонок длительностью 11 мин, свидетели слышали шум в телефонной трубке. Вероятно это был Конрад Мюррей, который понял, что МД не дышит.
12:12 Мюррей отправил сообщение охраннику Амиру Уильямсу с просьбой о помощи.
12:15 следующий звонок от Мюррея Уильямсу, в котором доктор сказал, что у Джексона "плохая реакция". Уильямс вызывает другого охранника, который находился вне дома.
12:17 Уильмс связывается с Альберто Альваресом, который находится в трейлере для охраны, получает приказ войти в дом, поднимается на верх, в спальню МД.
Он видит МД, лежащим на кровати, Мюррей делает одной рукой CPR (сердечно-лёгочная реанимация)  на мягкой постели.
Мюррей говорит, что у МД была очень плохая реакция и просит Альвареса помочь собрать медпрепараты. Обвинение говорит, что Мюррей, в тот момент, все еще не связался с 911.
12:21 По словам Альввреса, он по приказу Мюррея, вместе с Мюрреем собирает в сумку медпрепараты (бутыли), IV мешочек и после этого связываются со службой 911.
Возможно, Мюррей ждал 20 минут, прежде чем позвонить в 911. Вероятно, что до полудня МД был уже мертв.
12:26 Приезжают парамедики и на месте осматривают МД.
Глаза МД были широко открыты, зрачки неподвижны и он был холодным на ощупь. Присутствуют все признаки сердечного приступа. MД мертв. Парамедики не обнаружили наличие соответствующего оборудования для лечения пропофолом.
Опрашивают Мюррея о лечении. Мюррей называет препараты, которые он дал, но не упоминает о пропофоле.
Обвинители говорят, возможно, это было сделано специально.
Медики из UCLA находятся в постоянном контакте с фельдшерами, прибывшими на место и говорят, что дальнейшие действия с MД бесполезны.
1:07 Парамедики транспортируют МД в клинику UCLA .
1:13 Прибывают в комнату ER. (интенсивной терапии)
Врачи в клинике спросили, чем Мюррей лечил МД. Мюррей упоминает валиум и фломакс, но ничего не говорит докторам из UCLA о пропофоле.
Врачи все еще пытаются вернуть МД к жизни.
2:26 д-р Купер констатирует смерть МД.
Мюррей беседует со службой безопасности клиники.
На следующий день, отвечая на вопросы полицейских, Мюррей признается, что использовал пропофол.
Аутопсия- острая интоксикация пропофолом.

Присяжные слушают медицинских экспертов ... Предельное отклонение от ожидаемых стандартов лечения .
Основные вопросы, затронутые в ходе судебного слушания:
- отсутствие соответствующего оборудования
- пропофол не является лекарством в борьбе с бессоницей
- коктейль из лекарств
- неэффективная CPR реанимация
- отказ вызвать 911 немедленно
- отсутствие ведения медицинских записей

Конец вступительной речи обвинителя.
Защита отказалась от вступительного заявления.

0

3

ужасно печальные подробности

Источник: community.livejournal.com/forever_michael

Ассистент Майкла Джексона Майкл Амир Уильямс давал показания вторым.

Уильямс сообщил, что в день смерти Джексона ему позвонил Мюррей со словами, что у Джексона "плохая реакция, плохая реакция, срочно приходи". Уильямс сказал, что Мюррей не говорил ему вызвать 911.

Уильямс сказал, что приехал в дом, когда там уже была скорая. Он помог посадить детей в машину, следовавшую за скорой. Он сказал, что в больнице был хаос и что он присутствовал, когда детям сообщили, что их отец умер.

Уильямс сказал, что после этого Мюррей подошел к нему и сказал "у мистера Джексона в комнате есть крем, про который он бы не хотел, чтобы знал мир, отвези меня в дом, чтобы я его забрал". Уильямс сказал Мюррею, что у него нет ключей от дома, хотя на самом деле ключи у него были. Затем он позвонил в дом и велел запереть его и никого не пускать внутрь.

В больнице Мюррей пошел с Уильямсом и менеджером Джексона сообщить детям певца о смерти их отца.

Голос Уильямса дрогнул, когда он сказал, что дети, еще не зная, что их отец умер, начали перечислять врачам, на что у их отца аллергия.

"Это было ужасно", - сказал Уильямс.

http://latimesblogs.latimes.com/lanow/2 … eath-.html

еще из этой же статьи:

когда телохранители отказались отвезти Мюррея в дом, он сказал, что пойдет перекусить и ушел из больницы. Во время перекрестного допроса Чернофф распросил Уильямса об его связях с Нацией Ислама и о других телефонных звонках, которые он сделал сразу после звонка Мюррея.

Он также спросил его, как часто он поднимался на второй этаж в спальню Джексона и могут ли его отпечатки обнаружиться на пузырьках с лекарствами, капельницах и т.д.

"Не знаю, как такое возможно, я никогда ничего этого не трогал", - ответил Уильямс.

+1