Интервью. Майкл Джексон пятидесятый день рождения.


Накануне своего 50-летия, 28 августа 2008 года, король поп-музыки Майкл Джексон дал телефонное интервью программе «Доброе утро, Америка». Его голос был едва различим, однако певец заявил, что, разменяв полвека, чувствует себя помудрившим, но все еще молодым. При этом он отметил, что до сих пор может выполнить все свои знаменитые танцевальные движения, и даже превзойти их.

В интервью Джексон сообщил, что в преддверии праздника слушает Джеймса Брауна, расслабляется и прекрасно проводит время, а потом вместе с детьми собирается съесть небольшой торт и возможно посмотреть мультфильмы, передает ABCNews.

Обращаясь к прошлому, певец рассказал, что наиболее счастливым периодом своей жизни считает выход альбомов «Thriller» и «Off the Wall», после которых стала знаменитой его «лунная походка», а сам Майкл Джексон превратился в мега-звезду. «Это очень много значило для меня и, казалось, было хорошо встречено публикой во всем мире, - признался певец. – Я наслаждался этим периодом».

Когда «короля» попросили назвать композицию, которую он считает своим наивысшим достижением, тот признался, что это трудно сделать. Однако указал на большое значение песен «We Are the World,» «Billie Jean» and «Thriller.» При этом певец заявил, что не собирается почивать на лаврах. «Я все еще смотрю вперед и сделаю много прекрасных вещей», - пообещал Джексон. При этом он выразил надежду, что отправится в тур и выпустит новую музыку, однако затруднился указать точное время, когда это сделает.

Майкл Джексон также сообщил, что надеется «остаться собой» в будущих работах, хотя и отметил значительное влияние великих артистов прошлого и признался, что хотел бы работать с Фредом Астером и Джеймсом Брауном. «Я пишу все время, - заявил певец. – Я люблю сочинять. Но я еще воспитываю детей и наслаждаюсь этим процессом. Я учу их читать и ездить на велосипеде. И мне нравится это».

«Король поп-музыки» рассказал, что собственное детство он принес в жертву «упорной работе», но если бы ему предоставили выбор, сделал бы это снова. «Очень трудно лишиться всего это, - пояснил Джексон. - Я всегда любил шоу-бизнес и всегда получал удовольствие, если мне удавалось сделать людей счастливыми. Я люблю музыку, танец и искусство. Я просто люблю это».

Однако в ответ на вопрос, хотел бы он, чтобы его два сына и дочь прошли через подобное взросление, певец заявил, что предпочитает дать им возможность «наслаждаться детством до тех пор, пока это возможно». «Я позволяю им играть в видеоигры, ходить в кино и развлекаться. Я хочу, чтобы они могли делать то, чего я не мог в свое время, - рассказал Майкл Джексон. - Меня переполняют чувства, когда я вижу, что они прекрасно проводят время. Когда они развлекаются по полной, они кричат, и они счастливы. Это трогает меня до глубины души, потому что я вижу, что им хорошо».

Джексон заявил, что его дети «любят музыку, они очень артистичны», но не хочет давить на них, чтобы склонить к музыкальной карьере. Когда певца попросили, какой совет бы он дал себе, когда ему было 9-лет, «король» ответил: «если ты занимаешься любимым делом, доверься себе, изучай свое ремесло и постарайся реально им увлечься». Исполнитель также посоветовал быть сильным и иметь «кожу носорога», когда приходиться испытывать бремя славы.